Четверг, 25.04.2024, 15:02










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Манга » Skip Beat! » Обсуждаем мангу!
Обсуждаем мангу!
yanchikДата: Четверг, 12.11.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Здесь будем обсуждать ново вышедшие главы и главы которые мы выложили...


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
ЭльфаДата: Вторник, 02.11.2010, 17:17 | Сообщение # 3681
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Рен в печали и депрессии, Кёко в облаках и планах мести, читатели в отчаяньи, Накамура в экстазе.

Это кошмар. cry И за что Накамура так ненавидит своих читателей, что каждый раз так мучительно обламывает наши надежды. weep


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, — недооценка изобретательности клинических идиотов. («В основном, безвредна»).
 
matahataДата: Вторник, 02.11.2010, 17:58 | Сообщение # 3682
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А мне тут в голову пртшла простая мысль
Вспомнив себя в 17, поняла - это, в принципе, нормально для скромной и неопытной, а главное, неуверенной в себе девушки - опасаться любовных отношений. «дружба» тут гораздо проще и понятнее, чем то опасное для душевного здоровья чувство, что любовью зовется. Учитывая характер Кёко, для нее это чувство еще и имеет стойкую ассоциацию с болью и предательством.... Так что я на ее месте тоже бы не торопилась снова влюбиться. Дружеские отношения со старшим коллегой - это ведь так просто, понятно и спокойно. Требовать от тебя он ничего не станет, ты ни ему, ни, главное, себе ничего не должна. Спокойно, уютно. Какая любовь? Смею напомнить, что в жизни любовь порой не так приятна, как в романах - тревога, неуверенность, смущение, ты сама на себя не похожа, не узнаешь привычных вещей. Это хорошо, если чувство взаимное, а вдруг нет? Я как вспомнила себя саму, так меня передернуло. Гораздо приятнее быть с мужчиной другом - и отношения милее и проще, и тебе спокойнее. Тут проблема в том, что в «друге» увидеть «любимого человека» на порядок сложнее... А вот уж если увидишь, то всё. Любовь нагрянет, ничего тут уже не сделаешь - придет смятение, неуверенность, отчаянье, весь мир перевернется, наполнится хаосом - прости прощай легкость и простота отношений. Так что с этой позиции я могу понять Кеко, отвергающую чувство к Рену. Он дорог ей и она не хочет менять доброго друга на что-то пугающе непонятное)) ну и тараканы самой Кеки тут шуршат и мешают думать. Так что, по моему, Накамура в своей истории крайне последовательна и правдива, за что мы ее и любим. Вот такие мысли. Хотя, с читательской точки зрения, понимаю, что надо б уже и развивать отношения. Правдивое топтание на одном месте на рейтинге хорошо не скажется.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
saziДата: Вторник, 02.11.2010, 18:31 | Сообщение # 3683
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
matahata, все так, кроме одного но. Рен супер-пупер красив и сексуален. А ты помнишь, как в 17 реагировала на самого шикарного знакомого парня? А если учесть, что он ещё и знаменитость, то мне очень трудно понять, как у неё сердце не выскакивает в его присутствии. Да, на Шо иммунитет выработался, но природу-то не отменишь. Появляется альфа-самец и все гормоны прыгают к нему с воплями "дай! хочу от него ребенка!"

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
matahataДата: Вторник, 02.11.2010, 18:41 | Сообщение # 3684
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот у меня в этом возрасте все супер-пупер парни вызывали одну только мысль: ах, какой - да не про мою честь.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
TeruДата: Вторник, 02.11.2010, 19:16 | Сообщение # 3685
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Рен очнулся от прикосноввения руки Кёко, до этого она его звала, он не слышал. Тут написано: http://tatsukida.pitas.com/
Рену в 167 главе придется много думать, в том числе о разговоре с Текарадой о роли Кёко как защитного оберега/амулета от его прошлого. Интересно, к чему он придет. Держать Кёко рядом или держаться от неё подальше?

Блин, я так надеялась, что Огата его поцелует.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ЛариэльДата: Вторник, 02.11.2010, 20:03 | Сообщение # 3686
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
matahata, это всё понятно и я согласна с твоим постом. Особенно вот с этой его частью:
Quote (matahata)
Хотя, с читательской точки зрения, понимаю, что надо б уже и развивать отношения. Правдивое топтание на одном месте на рейтинге хорошо не скажется.

Накамура, конечно, в какой-то мере неплохо показывает замкнувшуюся ранимую душу девушки, но уже как-то... долго она это делает. Пора развиваться дальше. А то вон, несколько глав и ещё один год жизни Скип Бита завершится. И что-то мне не видится в ближайших главах изменения картины. Одно слово: пора.... давно пора.
Да и с постом sazi нельзя не согласится. Какие бы барьеры дружбы она себе в голове не понастроила... природа есть природа. И увидев самого сексуального парня страны в дУше о замерах для куклы будет думать в последнюю очередь любая 17летняя девушка, а иначе что-то не в порядке с головой. Накамура правдива, но... бывает чрезмерно увлекается создаваемым образом.

Добавлено (02.11.2010, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (matahata)
А вот у меня в этом возрасте все супер-пупер парни вызывали одну только мысль: ах, какой - да не про мою честь.

А вот если бы получилось так, что вы живёте в одной квартире и спите на расстоянии метра друг от друга? "Да не про мою честь" уходит как-то на второй план и как раз всплывает:
Quote (matahata)
тревога, неуверенность, смущение, ты сама на себя не похожа

А у Кёко всё просто. Роль одела и я в танке... а как сняла, так там куклы и страхи о правильной игре wacko ну да, приходится верить Накамуре на слово. Я понимаю, что один из жанров заявленных комедия, но в данном случае, скорее трагедия выплывает в итоге, изощрённое оружие пытки читателей. Забавно, но глядя на 165 глав целиком, хочется уже дальше, хочется прогресса любовной линии, ибо она встала. Манга выезжает сейчас за счёт популярности, интересного непредсказуемого сюжета, красивой рисовки и ярких героев, но опять же:
Quote (matahata)
Правдивое топтание на одном месте на рейтинге хорошо не скажется.




FAQ
 
TotoroДата: Среда, 03.11.2010, 02:41 | Сообщение # 3687
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет. Накамуре нужно обязательно справляться, иначе ее фанаты поставят ее же в угол dry
 
saziДата: Среда, 03.11.2010, 12:18 | Сообщение # 3688
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
http://tieba.baidu.com/f?kz=926506170

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Среда, 03.11.2010, 13:03 | Сообщение # 3689
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
sazi,
Страничка первая симпатичная. Взгляд Рена на 5 странице прям страх нагоняет, да и 6 хороша в этом плане. Понятно теперь, чьи часы он носит и почему они остановились (думалось, что это его собственные, ан нет). Как символично кровь с его руки, а затем со всего тела, исчезать начала, когда Кёко его коснулась. Давай, Рен, не тупи, взгляни как следует в эти чистые глаза. Такая блаженная улыбка на лице на предпоследней страничке нарисовалась, да и взгляд прям нежность и любовь излучает. Ну даффаааай, давааааай. Сделай то, что хочется

Ээээ....а следующая глава 4 числа только?




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Среда, 03.11.2010, 13:07
 
TotoroДата: Среда, 03.11.2010, 14:17 | Сообщение # 3690
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Дааааа, порадовала хоть этим нас Накамура.... А теперь нужно безотлагательно Ренчику дей-ство-вать Говорите, что следующая только 4-го? А какже 21? НеТ!!!!!!!!!!!! Не нужно так жестоко поступать Нашему милому автору, многоуважаемой Накамуре-сан - жить осталось не очень долго.......... cry cry cry angry wacko
 
ЛариэльДата: Среда, 03.11.2010, 14:39 | Сообщение # 3691
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Totoro)
Нашему милому автору, многоуважаемой Накамуре-сан - жить осталось не очень долго

biggrin biggrin ты ей это в письменном виде отошли и конца нам точно не видать, с собой в могилу утащит biggrin
Quote (Totoro)
Говорите, что следующая только 4-го?

Ну я не знаю...если правильно поняла, то 4 декабря. 20 нет, потому что новый том готовить к выпуску надо. Надеюсь уже закончатся скоро "жестокие задания". А то эти фазы и подфазы сплошной пессимизм нагоняют.
Quote (Totoro)
А теперь нужно безотлагательно Ренчику дей-ство-вать

Он там перед аварией её коснуться хотел, но еле удержался... Надеюсь, теперь мозги на месте (или наоборот не на месте) и обнимашки не за горами. Хочется верить, что всё не ограничится: "Спасибо, Могами-чан, не о чем волноваться. Я в полном порядке".




FAQ
 
Tuha_IggДата: Среда, 03.11.2010, 14:42 | Сообщение # 3692
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это его штырнуло! Бедняга.
Между прочим, очень красивая глава. Даже не ожидала!
sazi, спасибо за ссылку:))

Quote (Лариэль)
Такая блаженная улыбка на лице на предпоследней страничке нарисовалась, да и взгляд прям нежность и любовь

Реально чума!
Но Кьеко все равно пропустит этот его взгляд... или ее отвлекут...

Quote (Лариэль)
Ээээ....а следующая глава 4 числа только?

 
saziДата: Среда, 03.11.2010, 14:49 | Сообщение # 3693
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
блин, ну почему когда выходит новая глава я всегда на работе и занята по горло? Закон подлости в действии.
Но всё, теперь я её наконец нормально рассмотрю.
Quote (Лариэль)
Надеюсь уже закончатся скоро "жестокие задания". А то эти фазы и подфазы сплошной пессимизм нагоняют.

опыт подсказывает, что 20-40 глав стаданий обычно предшевсвуют хеппи-энду....


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Среда, 03.11.2010, 14:52 | Сообщение # 3694
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
опыт подсказывает, что 20-40 глав стаданий обычно предшевсвуют хеппи-энду....

Нам до него ещё идти и идти, ползти и ползти... Если, конечно, Накамура не учудит и не надумает смять конец, но это на неё не похоже.




FAQ
 
saziДата: Среда, 03.11.2010, 14:56 | Сообщение # 3695
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Лариэль, если началом страданий считать арку хилов, то ещё года 2-3 мы будем курить эту траву, да-а.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
Tuha_IggДата: Среда, 03.11.2010, 15:27 | Сообщение # 3696
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Надеюсь уже закончатся скоро "жестокие задания". А то эти фазы и подфазы сплошной пессимизм нагоняют.

"Жестокое задание", наверно, относится не только к заданию Кьеко.
Там есть еще две девушки, которые мучаются наказанием президента. Скоро должны будут появиться, я так думаю.
На сколько это растянется... Ч... Накамура его знает...

Добавлено (03.11.2010, 15:27)
---------------------------------------------
sazi,

 
saziДата: Среда, 03.11.2010, 15:38 | Сообщение # 3697
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Tuha_Igg, вроде истории в истории. Мангу можно ведь разбить на Темную луну, Натсу, Каруизаву и так далее. Жестокие задания - это очередная такая арка, которая начинается с новых образов брата и сестры Хилл.
Мои любимые как раз Каруизава, Тёмная луна и арка, в которой Кёко впервые пробует играть, с чайной церемонией, из непереведенного. В арке про Натсу порадовала только глава, где Рен учит Кёко ходить, а в жестоком задании пока только драка и момент в ванной.

Добавлено (03.11.2010, 15:38)
---------------------------------------------
но она и правда депрессивная какая-то если в общем посмотреть. Рен с самого начала только нервничает и переживает


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
Tuha_IggДата: Среда, 03.11.2010, 16:02 | Сообщение # 3698
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
sazi,

Хилы мне нравятся сами по себе. Экстремальная пара. Для каждого из них своя роль в дуэте чем-то опасна. И они более двигающиеся, что ли... А про понравившееся: мне еще нравится "Куон" от Куу.
 
TeruДата: Среда, 03.11.2010, 16:53 | Сообщение # 3699
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Не буду китайский перевод смотреть, терпеливо подожду анлейт, надеюсь, он скоро поспеет. Но ваши отзывы радуют.

Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
yanchikДата: Среда, 03.11.2010, 19:24 | Сообщение # 3700
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
УХ!...
После такого ужасного дня так приятно увидеть новую главу!...
Рена вот вот поглотит тьма и Кеко которая вытащила его из бездны... Что может быть лучше, хоть и банально и предсказуемо немного, но все же приятно это видеть)



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
Форум группы Love Me » Манга » Skip Beat! » Обсуждаем мангу!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz