Четверг, 18.04.2024, 13:26










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Манга » Многотомная манга » Rasetsu no Hana (Разетсу)
Rasetsu no Hana
yanchikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Автор: Shiomi Chika
Количество томов: 9 (выпуск завершён)
Жанр: мистика, комедия, романтика, сёдзе, повседневность
Статус: будущие
Описание: Розетсу - 18-летняя девушка, она видит духов и работает экзорцистом в маленькой фирме. И у неё есть тайна - в 20 лет она должна умереть. И цветок, запечатлённый на её груди не даст ей об этом забыть. Но пока ей 18, она полна энергии и изгоняет духов вместе с напарниками.



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
ЛариэльДата: Четверг, 24.03.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Очень интересной обещает быть манга. Надеюсь, не съедет до банальщины.
Самая большая изюминка тут - Разетсу, конечно. Мужчинки тоже довольно интересные (особенно мне любопытен босс её). Сильная не по годам, эмоционально устойчивая, уверенная в себе молодая девушка, которая привыкла встречаться каждый день с проблемами и решать их, не полагаясь ни на кого. Ну и интрига... интрига... вызывает зуд) Разумеется, я про метку и демона, который её оставил. В своих пошлых фантазиях нарисовала там мегакрасивого бесенёна, в то время как это может оказаться какой-нибудь монстр (но я надеюсь, что мангака свинью такую не подложит). Хотя уже довольно чётко обозначились главные герои между которыми будет в дальнейшем любовь-морковь и, похоже, демону там не место, но... кто знает, кто знает.
Приятные герои, интересная история - а больше и не надо для приятного чтения)
Спасибо, что начали переводить эту мангу!))




FAQ
 
yanchikДата: Четверг, 24.03.2011, 23:41 | Сообщение # 3
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне понравилась 1-я глава)))
С первых страниц цепляет интрига с демоном (или духом)... И еще героиня, можно сказать не ординарная)))
Убило как она силы восстанавливает ХЫ
У Кюрю интересный дар... Жаль только что можно использовать один раз в день!..
Рисовка очень хорошая)



Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
TokamiДата: Пятница, 25.03.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ахахах))) ну глава просто мега)))))))) теперь просто до жути хочется дальше прочитать)))) девчонка мега) да и напарник с тем библиотекарем супер biggrin

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Аналагично smile Первая глава понравилась, зацепило интригой smile И почему она решила, что никогда не сможет влюбится или завести себе парня? Тут какие то свои тараканы или есть реальные причины интересно интересно smile Героиня красивая smile Из героев мужского пола Кюрюша луче всех biggrin

Еще очень радует, что оба новых проекта уже законченные манги и теперь остается только ждать перевода smile

Добавлено (26.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Вот такои вот скан с ГГ нашла smile


 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень понравилась 1-я глава. Огромное спасибо переводчикам.

В 1-й главе понравились почти все персонажи. Но больше всех заинтересовали Разецу и Кюрю.
Интересно что там за отношения между Разецу и демоном (духом)? Если за 3 года она не нашла себе парня, то при её целеустремлённости, то ли не сильно хотелось (тогда демон интригует - признаваться в любви и оставлять такие милые метки), то ли демон - монстро, но тогда уже вдвое сильнее интригует сама Расецу и некоторые её фразы и поведение.
Кюрю симпатяга и дар у него совершенно особенный. Для Котодамы нет ничего невозможного. Можно сделать все, что способен облечь в слова. Хотя ограничение раз в день, конечно, не делает его особо полезным в повседневной работе, зато с таким даром можно сделать то, что не сможет больше никто. Интересно, что даже ему не под силу освободить Расецу от её метки. (Или может быть она ему не позволяет?)
Полезу искать главу на япе - хочу посмотреть какими иерогливами обозначают духов/демонов - различия могут быть принципиальными.
Ещё раз спасибо - буду очень ждать дальнейшего перевода.


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 27.03.2011, 00:04
 
matahataДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:20 | Сообщение # 7
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
_SleepWalker_, Кюрю вообще тут самый милый))) И мой любимый персонаж)) Как они с Яко дальше будут цапаться из-за Разетсу - просто ухохотаться.
Да и вообще, дальше - интереснее. А самое интересное в этой манге то, что на английском в интернете вы найдёте только 9 глав. Остального нет НИГДЕ. Манга полностью выпущена в лицензии (оттуда и картинка).


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
А самое интересное в этой манге то, что на английском в интернете вы найдёте только 9 глав. Остального нет НИГДЕ. Манга полностью выпущена в лицензии (оттуда и картинка).

Ням-ням-ням)) Нас же ожидает полная версия сего творения, да? *___*




FAQ
 
matahataДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
именно))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Нас же ожидает полная версия сего творения

Как здорово! Потому сто 1-ая глава зацепила, интересный сюжет, интересные персонажи. Пока сама Разетсу была на первом плане, очень понравилось, что героиня не школьница, краснеющая и смущающаяся от любой мелочи, забавно, как она действует иногда намного театрально, иногда её уверенность переходит в самоуверенность, что вполне объяснимо, в 18 лет в своей области профи. А вот чем эта театральность объясняется очень интересно.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Loki-samaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кюрю, конечно это здорово, особенно в образе Кюрюша, но если меня мои глаза и знание хираганы не подводят, то его имя состоит из КУ-РИ-Ю-У, то есть Курию. И я уверена что РИ и Ю отдельно, так как они одного размера.
Ну и пользуясь случаем позвольте выразить команде благодарность за этот проект. А то я все собиралась прочитать, но никак не могла собраться tongue
И у меня вопрос а почему не Цветок Разецу? Вроде не очень страшно звучит...


Сообщение отредактировал Loki-sama - Четверг, 07.04.2011, 11:57
 
matahataДата: Четверг, 07.04.2011, 12:06 | Сообщение # 12
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Loki-sama, ответ первый:по-русски Курию звучит ещё стрёмнее, чем Кюрю. (какая-то курятина с невнятными завываниями в конце...) По тем же соображениям отбросили вариант Курю и Курюу. Так что решили упростить звучание.
второе: Цветок Разетсу банально звучит, как ни крути. Тем боле что в английской лицензии тоже сделали просто "Разетсу". Название более лаконичное и многозначное. И к тому же, главное действующее лицо тут Разетсу, а не её цветок.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Loki-samaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как имя Хатаке Какаши звучит, а? Или Соске... Ну выбор ваш, это просто я не любитель менять имена.
Насчет названия, может вы тоже правы, но автор-то сама имела ввиду цветок, из-за него же вся свистапляска на 9 томов.
 
matahataДата: Пятница, 08.04.2011, 13:57 | Сообщение # 14
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
В названии шла ориентировка на английскую лицензию... А вот насчёт имён... Та же Кьёко наша - правильно Киоко. В отечественной лицензии стоит Кёко. Некоторые японские имена с их чередой гласных, всё равно что грузинские Нгрдтшвили - язык сломаешь. Нверное, правильней было бы ставить Куриюу... хрен с ним, переделывать уже не будем))))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
TokamiДата: Пятница, 08.04.2011, 18:21 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
да какая разница х))) Все супер biggrin

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ToyamaTokanavaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:59 | Сообщение # 16
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха-ха, тоже хотела спросить по-поводу перевода имён/названий. Т.к., глянув англ. версию, сразу сообразила, что имя Кюрю означает "9 драконов" и расстроилась, что в русском переводе до меня этот факт не дошёл. Затем, сравнив с Равками, увидела, что записывается это имя теми же иероглифами, что и Коулун. (Интересно - это способ мангаки намекнуть, что "Кюрю" не японец, и поэтому от него можно ждать каких-то отрицательных действий?).
В-общем, покрутила имя Кюрю так и эдак, попробовала записать разными способами... И решила, что спрашивать не о чем.

А вообще, у большинства персонажей здесь весьма информативные имена.


Любопытство - не порок!
 
ВасилисаДата: Пятница, 15.04.2011, 21:10 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Восхитило, как Разетсу Яко "уговаривала", обычно все наоборот, герой прессингует, а героиня смущается.))) Бедный Яко, какой-то он зажатый и слишком серьезный, надеюсь, эта компания еще поспособствует его раскрепощению))). Шеф тоже хорош, никакой работы не гнушается. Интересен еще момент с силой Кюрю, 2-ой раз за день, это еще какой-то талант или он не всю правду сказал?

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
sailaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:17 | Сообщение # 18
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала доступные 9 глав на английском,очаровательная манга=))) Но меня больше всего интересует Кюрю, он иногда такие кренделя выделывает...
Ааааа,хочется побыстрее узнать,кто он такой и чем же все закончится!!! Теперь у меня только на вас,переводчиков, надежда остается=)))


Tout est bien qui finit bien
 
matahataДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
saila, Кюрю - моя любовь)) именно наличие этого персонажа и сподвигло взяться за эту мангу. Он очень неординарный и интересный тип))))
Закончится весьма необычно, нежно и крайне печально. Так что ждите)))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Манга » Многотомная манга » Rasetsu no Hana (Разетсу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz