Пятница, 19.04.2024, 09:37










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Во всем виноваты штаны (завершён) (...Да, лучше названия автор не придумал:))
Во всем виноваты штаны (завершён)
Tuha_IggДата: Пятница, 01.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: Во всем виноваты штаны.
Автор: Tuha Igg
Пейринг: Кьеко/Куон
Статус: в процессе.
Жанр: Роман.
От автора: Это фанф начинается с вольного изложения 160 главы манги Skip Beat и продолжается бурной фантазией на тему и без. Все права, конечно, все равно принадлежат Накамуре-сан. Фанф пишется любителем для любителей ради морального удовольствия и ни зачем больше.
Это мой первый фанф, поэтому можете пинать сильно и больно – буду учиться.
Я не в состоянии править собственные тексты, поэтому зачастую могут попасться ошибки и некорректность изложения.
Дальнейшее размещение где-либо обсуждаемо.

1. Проснувшийся вулкан.

Кеко долго вертелась перед зеркалом, думая, что ей одеть после душа. Роль Сецу Хилл ей очень нравилась, но распущенность сестрички-неформалки доставляла немало хлопот хорошо воспитанной девушке.
«Как же поступить? Что одеть? Белье - это слишком. Одеть штаны? Ведь даже Тсуруга Рен позволяет себе оставить часть себя». Кьеко взглянула на часы, лежащие в грязном белье. Голова уже гудела от рассуждений. Она и не заметила, что просидела в ванной уже около часа, в то время как сам душ занял всего 15 минут. «Ладно, надо решать. Штаны! Однозначно. Так я буду увереннее. Но роль. А что если он опять вздохнет и решит, что я не могу справиться даже с такой малостью, как одежда?! Нет. Я должна ему доказать, что профессионально выросла. Это всего лишь роль!» Решение было принято. Она со вздохом посмотрела на штаны, которые уже даже успела взять в руки, и положила их обратно. Еще раз взглянув в зеркало, она поправила парик и... Мысль прокралась в голову незаметно. Чья она была? Кьеко или Сецу? «Как он посмотрит на меня? Промелькнет ли в его глазах что-нибудь?» На ее лице расплылась хитрая улыбка. Актриса забыла о смущении. В коварном блеске глаз чувствовался вызов. «Кому? Тсуруга Рену? Лучшему актеру Японии»... Нет, эта мысль заблудилась где-то в лабиринтах сознания. Она хотела, чтобы он признал ее, оценил как достойную партнершу. «Готова!»
Она вышла из ванной и огляделась. Разочарование испортило весь настрой. Рен спал, обернувшись одеялом. Она подошла поближе.
Посмотрев на брата, Сецу умилилась. Вот он - ее братик Каин. Кроме кокона, сделанного из гостиничного одеяла, видно было немного: растрепанные волосы, огромные закрытые глаза с нечеловечески длинными ресницами и часть носа. Увидь его кто-нибудь еще сейчас, его образ маньяка и убийцы распался бы в прах. Но эту картину увидит только она, его любимая сестра, которая не сможет сдержать искренней улыбки.
Чуть постояв так, она перевела взгляд. Ее ждала грязная посуда, стирка и уборка.

Забыв о том, что по-прежнему бродит в нижнем белье, Кьеко занялась тем, что знакомо и обыденно с детства.

Доев суп, Куон лег в кровать и завернулся в одеяло. Он по-детски хотел спрятаться от неутешительных мыслей. Перед глазами опять всплывало ее спокойная улыбка, непринужденные слова... А ведь он стоял абсолютно голый. Она не среагировала даже на это...
Она ворвалась к нему в ванну, волнуясь, что тот уснул, хотя он просто забыл о времени, перебирая события дня. Он не мог простить себя за то, что снова сорвался, хотя клялся, что этого больше никогда никто не увидит, не услышит, не ощутит. Да, иногда наедине с собой он снимал маски и становился собой - Куоном, слишком уж тесно было его буйному нраву, но даже тогда он не забывал про Тсуругу. Новая роль Каина Хилла оставила больше свободы, а в результате, сквозь неплотно прилегающую маску вырвалось необузданное истинное «я». Размышляя, он стоял под душем, пытаясь хоть как-то успокоиться. Холодные капли стекали по телу, однако они стали просто ледяными, когда он повернул голову и увидел ее. ««Присоединишься?» Что за чушь! Но ничего лучше в голову не пришло»...

Добавлено (01.10.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Невольно прислушавшись к происходящему в ванной, Куон насторожился. Вода уже не текла, и теперь уже довольно давно было слишком тихо.
«Чем она там занимается? Ну, проверять ее я точно не пойду! С меня хватит впечатлений на сегодня» Беспокойство росло, никого не спросив. Он открыл глаза, но сквозь стенку он все равно видеть не мог. «Да сколько ж...»
Мысль оборвалась на середине, так как в этот момент дверь открылась. Куон быстро закрыл глаза, притворившись, что спит. Выйдя, она остановилась. Затем подошла поближе. Он почувствовал ее пристальный взгляд. Его дыхание сбилось: она была так близко, смотрела на него и, судя по всему... улыбалась? Еще чуть-чуть и он бы выдал себя, но она вдруг развернулась и ушла - направилась в сторону стола. Куон отслеживал ее по шагам, знал, что она делает. Это успокаивало его. Но она затихла. Любопытство взяло верх и он осторожно приоткрыл глаза. Лучше бы он этого не делал.
...Глаза предательски распахнулись настолько, насколько смогли. Он еле слышно выдохнул...

Увлеченная мыслями о роли Кьеко замерла у стола, который собиралась протереть. Она не знала, что в этот момент у нее под носом разворачивается буря.

Куон боялся снова вздохнуть. Он не мог отвести взгляда от ее точеного красивого тела, слегка прикрытого парой полосок кружевной ткани. Он медленно рассматривал каждый изгиб. Внутри все переворачивалось. Где его спасительные маски? Чьи глаза смогут спокойно смотреть на это? Желание переполняло, билось через край, заставляло страдать. Куон понял, что теряет остатки разума.
Она стояла почти спиной к нему, небольшой разворот позволял увидеть профиль груди. Пока она летала где-то в облаках, он пожирал ее глазами.
Объект наблюдения продолжил движение, Куон вздрогнул и, собрав волю в кулак, закрыл глаза. Образ не исчез. Еле справившись с собой, мужчина уснул.

Добавлено (01.10.2010, 17:50)
---------------------------------------------
2. 7-ое небо.

Сказать, что утро не задалось - ничего не сказать. Когда актер проснулся, его соучастница уже колдовала над завтраком. Мужчину, несомненно, обрадовало то, что он узрел на «сестричке» штаны, верхнюю часть прикрывал удачно выбранный им новый топ, но на этом весь позитив закончился. Тяжелые мысли бегали в голове Куона, как белка в колесе. Начинала трещать голова. И спас бы уже появившийся на столе заваренный кофе, если бы к нему не прилагался длинный перечень впихиваемой в него еды.
- Не будешь есть сам, буду кормить тебя с рук, представив, что ты мой милый домашний зверек, - заявила Сецу обольстительно улыбнувшись.
Куон моментально представил как Сецу, сидящая у него на коленях во вчерашнем ночном наряде, протягивает ему сэндвич, и подавился кофе.
- Все нормально, братик? - она подняла одну бровь.
- Угу - отбиваться не было сил.
- Съешь, пожалуйста, хоть что-нибудь, мне надо еще накраситься.
- Угу.

Съемок в этот день не было ни у одной, ни у другого. Такарада устроил им выходной, чтобы те лучше обжились в ролях. Вечером они должны были явиться на какую-то пафосную клубную вечеринку элиты, чтобы засветиться.

Девушка вернулась из ванной и швырнула косметичку на свою кровать. Не смотря на то, что новый макияж был для нее еще непривычен, справилась она довольно быстро.
- Куда идем? - спросила она весело.
- Ну, - Каин прикончил остатки темного напитка в чашке и пристально взглянул на сестру, - судя по твоей боевой раскраске, в кино.
- Почему в кино? - не сообразила Сецу.
- Там темно - никто не испугается.
Сецу яростно сверкнула глазами, вызвав у брата самодовольную улыбку.
«Мстит за зверька?» Сдаваться без боя сестренка не собиралась.
- Не волнуйся, я буду предельно мила со всеми... мужчинами, по крайней мере, я с ними лучше лажу.
Каин встал из-за стола и начал надвигался на сестру, загоняя ее в угол. Прижав ее к стенке, он хитро заглянул в ее расширившиеся глаза.
- Тогда мне придется держать тебя предельно близко к себе, чтобы кто-нибудь не забрал у меня самое дорогое.

Кьеко кипела, как паровоз. И от злости, и от смущения. Злости на себя, в первую очередь. Образ Сецу треснул. «Неужели Тсуруга-сан проверяет мой образ на прочность? Когда это вообще превратилось в нечто похожее на маленькую домашнюю войну?» Она смотрела в его глаза и пыталась хоть что-то понять. «Кому вообще предназначался этот выпад? Чья это игра и с кем?» В любом случае, этот раунд остался за Каином, дальше играть было слишком шатко. Тем более, что он был слишком близко, а это приносило непонятные ощущения. Сердце отчеканивало в ушах бешеный ритм, дышать становилось все тяжелее. Каин отодвинулся и сунул ей под нос пустую чашку, которая все это время была у него в руках, и состроил обольстительно-умильную мордочку. Кеко взяла чашку и ретировалась в сторону раковины. «Мы еще посмотрим, кто кого!» - чашка в руках уже была чище новой и рисковала превратиться в пыль.

Куон высунулся в окно покурить. «Куда тебя несет? - спрашивал он сам себя, - Это не «кошки-мышки», зачем загонять ее в угол? Идиот, снова забыл о роли. Вот тебе и талисман от дядюшки». Он тяжело вздохнул.
На улице было прохладно. Ветер играл с дымом, гоняя его то в одну сторону, то в другую. Куон успокаивался. Он не заметил, как прикурил вторую сигарету, отправив остатки первой в приготовленную рядом пепельницу. Актер давно не курил, поэтому никотин еще приносил спокойствие и печаль в тяжелеющую голову. Труп второй сигареты расположился рядом с первым. Закрыв окно, Каин обернулся и посмотрел на сестру. Та закончила мучить его чашку и домывала остальную посуду.

Добавлено (01.10.2010, 17:51)
---------------------------------------------
- Куда ты сама хочешь? - голос был мягким, как никогда.
- ...Ммм...
- Не знаю такого места.
- Сегодня в городе праздник, пойдем на площадь? - ответ звучал не менее мягко, чем вопрос.
- С любимой сестрой хоть на край света, - Каин постарался сказать это без «подкола», но, судя по взгляду в ответ, вышло не очень, - Ты готова?
- Конечно!

Не далеко от гостиницы располагалась большая городская площадь. Ярмарочные палатки, представляемые разными странами, пестрили разными безделушками и сувенирами. Неподалеку располагалась открытая сцена, где выступали весьма знаменитые группы, приехавшие из разных городов мира. Хиллы распугивали всех то от одной палатки, то от другой, двигаясь по направлению к сцене. Продавцы тоже рады были бы сбежать, но даже потенциальный покупатель - это покупатель, как бы он не выглядел, поэтому они с честью выдерживали испытание тяжелым взглядом молодого человека, сопровождающего красивую и сексуальную девушку, которая со скучающим видом бродила от одного прилавка к другому. Добравшись до распродажи кулонов из разных сплавов, девица немного оживилась. Она стала примерять на спутника и на себя разные украшения, выхватывая их прямо с витрины. Смелости возражать у продавца не нашлось.

Выбрав витиеватую черненую цепочку с крупным черным крестом в пол своей ладони, Сецу, как фокусник, из непонятного мужчинам места достала деньги.
- Сказать не могла? - взгляд Каина стал оружием массового поражения.
- Так надо, - отрезала сестра.
- Зачем он тебе? - Каин с Сецу брели дальше.
- Я хочу, чтобы он был на тебе! – при всем внешнем спокойствии, в глазах Сецу играли огоньки.
- Так он для меня? - Каин остановился, и посмотрел, как Сецу на ходу пытается справиться с застежкой.
- Сказала ж... – она наконец-то расстегнула цепочку и подошла к брату, - наклонись, я не достану.
Каин наклонился, давая сестре надеть на него обновку.

Ее запах притягивал, как магнит. Она была так близко по своей воле. Ее руки лежали на его плечах, пока она застегивала цепочку…
«Мне все больше нравится этот подарок» - подумал Куон, опуская голову вниз, чтобы посмотреть на висящий кулон.
- Не крути головой. Вот так.
Сецу отошла на пару шагов назад и наклонила голову в сторону, оценивая преображение внешнего вида.
- Мне нравится, а тебе? - в ее полуулыбке сверкало солнце, которое забыло сегодня выглянуть из-за туч, хотя мог заметить это только Каин.
- Неплохо, - ледяная скала двинулась дальше к сцене, Сецу секунду проводила его взглядом, а потом пошла следом.

Висевший на шее крест дарил тепло, которое разливалось по всей груди, Куона переполняло чувство радости. Он ругал себя, за столь бурную реакцию на такую мелочь, но эти мысли были какими-то далекими, неживыми по сравнению с испытываемыми чувствами.

Сцена была огромная. Концерт шел уже больше часа и пока не собирался заканчиваться.
Сецу с интересом слушала французскую рок-группу, название которой, к сожалению, не запомнила. Рядом отрешенно стояло тело Каина, так как сам он вместе с Куоном, Реном и прочими ипостасями блаженно посадил попу на первое попавшееся облако на седьмом небе.
Внезапно фанфары, доносившиеся с другой стороны площади, заглушили концерт. Все обернулись навстречу звуку. Из-за угла выползал караван.
- У меня плохое предчувствие. - Кьеко покосилась на вернувшегося с небес на землю актера.
- Это оно у тебя плохое?! В этом городе, вроде, не так мало площадей... - начал было ругаться он.
- Бежим? - предложила Кьеко.
- …
- Куда это? Шоу только начинается! Рад приветствовать наших гостей Хиллов - раздался знакомый голос за спиной.
- Поздно… - констатировал Рен.
Оба актера развернулись на 180 градусов и нацепили кислые улыбки. Перед ними пританцовывал появившийся из воздуха директор агентства LME - Лори Такарада, кто ж еще мог устроить подобное...
Последующие 2 часа на площади происходило что-то диковато-сумбурное. Актеры в числе других жертв пели, танцевали и участвовали в бесконечных конкурсах. Аккомпанировать всему этому бедламу поставили все тех же бедняг, которые ожидали своего выступления на площадном концерте, но те не жаловались, видимо, получив чаевые в плюс к своему гонорару. Действительно весело было смотреть на парня, который выиграв очередной конкурс, получил в качестве главного приза живого слона.
Сбежать Каину и Сецу удалось только под конец. Еще немного побродив по празднующим улицам, они направились в гостиницу.
- Устроителям празднеств надо либо договариваться с директором LME о совместных проектах, либо приплачивать за то, чтобы он сидел дома, - усмехнулась Сецу, заходя в холл гостиницы.
- Похоже, - брат следовал за ней.

Добавлено (01.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
3. Вызов.

Обед и приготовление к сейшену прошли почти мирно и весело. Сецу долго возилась с нарядом, устроив Каину целый показ. Тот не знал куда деться. «Зачем я купил это? Все эти тряпки не прикрывают ничего! Надо было купить ей мотоциклетный костюм - ей бы все равно пошло, а я бы был спокоен. Да, и шлем на голову, на всякий пожарный! Пипец, ну какой ей еще клуб. Я же ее не отобью!» - как в воду глядел Куон.
Финальный вариант подписал Каину приговор: цепной пес на вечер.
- Ну как тебе мое замшевое платьице? – резвясь, спросила Сецу, позируя как на фотосессии.
- Платьице? В каком месте это платье? - злился Каин.
- А что?! – Сецу невинно посмотрела на брата.
- На материале явно сэкономили! Я этого не покупал! – такая эмоциональная лавина обязательно испугала бы Кеко, но не Сецу.
- Джилли Вудс подарила. Мне сегодня Такарада тайно передал!
Слов у Каина не осталось. Мысленно он подвергал Такараду с его подругой всем пыткам ада. Лиф, держащийся, казалось, на честном слове, сходился к солнечному сплетению двумя лепестками, закрывая грудь, далее спускался двумя переплетенными меж друг другом полосками ткани, от пупка расходящимися к бедрам. Ниже присутствовала набедренная повязка, которую Сецу искренне считала юбкой. Пара веревочек на спине только подчеркивали ее наготу. Черные куски замши скрывали только самое необходимое, зато были искусно увешаны металлическими украшениями: вереницы остроконечных звезд с ноготь величиной украшали брители и пояс.
«Приплыли!» - мысли мужчины иссякли.
- Я пойду так! - Сецу вновь появилась. К «платью» добавились черные босоножки на высоком каблуке и накинутая курточка до пояса из красной и черной кожи.
- Ничего, если я постою рядом одетый? - нервы Каина были натянуты, как струны у гитары, и на них талантливо играла Сецу. Ему нравилось то, что он видел, но мысль, что это увидят еще с полсотни мужчин, безвозвратно отравляла его настроение.

«Где моя Кьеко? Спокойная, аккуратная, уравновешенная. Что за дьяволицу мне подкинул Такарада?» - мысли в голове Куона вяло переползали по кругу. Он сидел на заднем сидении такси, отвернувшись к окну. Через стекло он наблюдал за таксистом, который уже не знал, как бы ему развернуть зеркала, чтобы вместо дороги смотреть на амазонку, сидящую у него за спиной.

Добавлено (01.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Азарт Кьеко закончился по выходу из гостиницы. Семпай молчал последние полчаса, как рыба. Зато постоянно косился по сторонам. Она обходила по возможности стекла и зеркала, чтобы случайно не увидеть в отражении своего наряда. Ну, или его отсутствия, скорей. Сама не могла поверить, что так «влипла». Ее Сецу оказалась неуправляемой дикаркой и провокаторшей, главной жертвой которой был он - обладатель железных нервов, родной Тсуруга-сан. Садясь в машину, она увидела «масленый» взгляд таксиста и все поняла: что никогда не вымолит прощения у молчащего семпая, что этот вечер обернется кромешным адом как для нее, так и для спутника, и что она в очередной раз попала в ловушку Такарады-сана.

«Это тебе от Джилли. Если сможешь приехать в этом сегодня в клуб, я признаю, что ты действительно овладела Сецу».

«Единственный способ сейчас спастись, в первую очередь, от себя же, вернуть Сецу. Ну и куда она от меня сбежала? Где та, что спорила с Каином, выгораживая этот наряд? Да что я вообще творю!» - Кьеко была готова биться головой о все окружающие жесткие предметы. Ей было действительно очень страшно и горько. Это было похоже на кошмарный сон. «Чтож, пусть будет сном!» - решило ее сознание. Она переползла по заднему сидению к последней надежде на спасение и уткнулась в нее. Перед глазами все плыло.

Злясь в первую очередь на себя, Куон оторвал взгляд от проклятого таксиста и просто уставился в окно. До него дошло, что даже если он сейчас убьет этого …милого человека…, делу это не поможет. Он просто станет первым трупом, а сколько их будет... От размышлений его оторвало что-то тяжелое, упершееся ему в бок. Он вздрогнул и перевел взгляд. Пару секунд он рассматривал трясущийся клубок, пока до него не дошло очевидное. «Кьеко!» Он соскреб девушку в охапку и прижал к себе. «А вот и моя Кьеко, но как же не вовремя!»
- Все будет хорошо, - начал шептать он любимому человеку, - это просто шоу, ничего больше.
Трясти клубок стало только сильнее.
- Тормози, шеф!

Машина остановилась. Из нее вышли парень с девушкой. Девушке явно было либо очень плохо, либо слишком хорошо. Ноги ее не держали. Поддерживая спутницу, парень расплатился с таксистом. Затем быстро снял с себя плащ и обмотал им ее хрупкое трясущееся тело. Вместе они зашли в ближайший бар.

- Два по 50 лучшего пойла, что у вас найдется, - кинул парень бармену, усаживая девушку за дальний столик, - и такси к дверям.
Парень показался знакомым бармену, но он не заморачиваясь окрестил его полупостоянным клиентом, так как постоянных клиентов в таком приличном виде в это баре не водилось. За барной стойкой сидело еще полторы калеки, но тем было не до этого мира вообще, не то, что до какого-то парня, который пытается споить девку. Не их дело.

- Пейте, Могами-сан. - прошептал Рен.
Кьеко послушно выпила. Что-то обожгло и разодрало горло.
- Что это было?- Кьеко очнулась в мгновение ока.
- Уже не важно.
Рен улыбнулся, кинул на стол несколько купюр и поднялся, подавая ей руку. Они вышли на улицу.
- Где мы? - Кьеко огляделась.
- И это уже не важно, - Рен опять улыбнулся, - Вы помните, кем решили стать по профессии?
- Актрисой, – после секундного замешательства ответила Кьеко, которой стало так стыдно, что она залилась краской.
- Хм... Сецу, и что с тобой?
Кьеко подняла голову и посмотрела в глаза партнеру. Вдох-выдох.
- О чем ты, братик?! – «Спасибо, Тсуруга-сан, я без Вас никуда!» - и забери свой плащ, я, вроде, не на похороны.
Каин надел свой плащ. Его наряд на вечеринку почти не отличался от обыденного. Только ботинки он сменил на более приличные: казакам явно был не первый год, но эта обувь не знает старости.
Каин взглянул на ехидную улыбку любимой сестры, означающую полную боеготовность. «Так-то лучше!»
Подъехало такси.

Добавлено (01.10.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Сецу остановилась у порога при входе в гостевой зал клуба и сняла куртку, нахально отдав ее брату. «Теперь я еще и вешалка» - услышала она тихий ровный голос за спиной. Это помогло ей шагнуть дальше.
Полутьма, мигающий свет, громкая музыка. Осмотреться удавалось с трудом. Зато тот, кто входил в зал был хорошо подсвечен прожектором так, что оказывался, как на блюдечке с пресловутой голубой каемочкой.
Еще пара шагов и, наконец, можно было хоть что-то разобрать. Зал был довольно большой. Слева от входа находился огромный бар. По периметру шли балкончики с диванами и столиками, а вниз на пару ступенек начинался танцпол, заканчивающийся небольшой сценой. В зале было около ста человек. Места было достаточно, чтобы никого не стеснять, но при этом не дать собравшимся расползтись по разным углам.

В жизни Сецу было много клубов, просто сейчас она не помнила ни одного. А важно ли? Все эти люди сейчас будут следить за каждым шагом, но это лишь потому, что она «на новенького». Они просто дети ночи, как и она. Звездный час будет не долгим - надо ловить. Как всегда за спиной любимый брат. Он сейчас пойдет к бару, закажет выпивку, закурит сигарету. Он не будет спускать глаз с Сецу ни на секунду, она-то знает. Сецу не даст ему отвести взгляд.
«Сон или сумасшествие?»
«Спи, Кьеко, твой семпай тебя убаюкал».

Как по написанному, Каин приобнял сестру и проводил к барной стойке. Он был еще темнее, чем обычно... Да, беспросветная мгла, так пугающая окружающих, здесь была к месту.
Со сцены ушла какая-то группа. Известная в этих кругах, наверно. Включилась более тихая фоновая музыка.
Первый, кто подошел к Хиллам, был Лори Такарада. Принимающая сторона, так сказать. - Браво, Сецу-сан! Вы прекрасны. Спасибо, что согласились посетить эту закрытую вечеринку. - Такарада расплылся в сногсшибательной улыбке.
- Как всегда: не за что! - сразу поставила все на свои места Сецу.
- Спасибо, что присоединились оба. Я хочу вас познакомить с некоторыми из присутствующих.

«Во что Вы теперь играете, президент?» - носились мысли Куона.
«Держись, мой мальчик!» – ответил взгляд Лори Такарады.

«Режиссер Огата-сан…»
«Режиссер…» «Актер…» «Актер…»
«Калейдоскоп унылых лиц», - Сецу смотрела на всех с надменной полуулыбкой. Равнодушных к ее персоне не оказалось, впрочем, как и ожидалось. Она привыкла закрывать брата от всех них. Так ведь?
… «Певец Фува Шо…» - ловушка захлопнулась. Сецу не подвела. Только за спиной почему-то почувствовалось напряжение.
Сецу со скучающим видом посмотрела на блондина. «Еще один дерзкий эгоист?»
Это было последнее официальное знакомство, поэтому брат с сестрой направились обратно к бару. Уже отходя, Сецу, не смотря на играющую музыку, услышала за собой любопытный диалог певца с его менеджером. Неужели они и правда думают, что она глухая?

Добавлено (01.10.2010, 17:55)
---------------------------------------------
- Шоко, как тебе она?
- Мисс Хилл?
- Она самая.
- Вызывающая особа.
- Да, кажется это - мой вызов.
- Шо, тебе на сцену через 10 минут.
- Да, и я хочу, чтобы она знала, что я буду петь для нее.
- Неисправим.
Через пару секунд кто-то остановил ее за руку.
- Потанцуй со мной? - Шо смотрел ей прямо в глаза, уверенность в себе заткнула инстинкт самосохранения, так как Каин, заметив, что сестра отстала, снова оказался рядом с ней, и теперь занимался творческим выжиганием дыр в нахальном певце.
- Отпустишь? - она через плечо посмотрела на брата.
- Уверенна? – его голос был безразличным, однако позиция тела и взгляд больше подходили зверю, готовящемуся напасть, чем человеку.
- Мне скуууучно, - она развернулась к брату и повисла у него на шее, - паренек будет хорошо себя вести, ведь так? - она обернулась к Фуве, не отпуская рук с шеи.
«Паренек» недоумевающе смотрел на разворачивающийся спектакль. В тот момент, когда девушка к нему обратилась, его хватило только на то, чтобы кивнуть головой.
Каин аккуратно снял с себя сестру и продолжил путь к бару.
- Не передумал? - Сецу посмотрела в упор на певца.
- Не надейся! - самообладание вернулось к Шо, и он протянул ей руку.

Когда танец закончился, Сецу знала, что противник повержен, и можно уже не считать до 10, ожидая, что тот поднимется. Еще бы чуть-чуть и у певца бы потекли слюни. Он забыл про все, для него сейчас существовала только она - дикарка, которую он хотел сделать своей.
Но больший задор приносил тяжелый яростный взгляд со стороны, который она ощущала всем телом. Да, брат не пропустил ни одного ее движения, хотя, скорее всего, мало кто заметил, что он вообще на нее смотрел. Каин сидел у стойки бара в пол-оборота к залу, сигареты из его пачки улетали одна за другой, иногда он прикладывался к стакану с виски.
«А сейчас для вас споет Фува Шо».
- Мне на сцену, - прошептал блондин ей на ухо.
- Не держу, - спокойно ответила Сецу.
Певца злила скука в ее голосе. Он резко развернулся… Через пару секунд он уже взлетал на сцену.
«Всем доброй ночи. Продолжим наше веселье. Сегодня я познакомился с очаровательной дамой, тронувшей мое сердце. Я бы хотел, чтобы вы все поняли, чем. Вы ведь станцуете для них, мисс Хилл?» - это была его месть за ее холод. Он следил за реакцией новой знакомой. Это был вызов, который она не могла не принять.
Еле заметная улыбка девушки была принята за согласие, и люди начали освобождать середину танцпола.

«А вот и кульминация» - подумала Сецу.
Заиграла попсовая музыка. Не в ее вкусе. Но эти песни, этот голос - все знакомо до боли. Откуда? Сейчас это не важно. Она начала свой танец.

Широкий плавные движения сменялись быстрыми энергичными связками. Пластика поражала. Она чувствовала музыку и умела ее выразить.
Потом Сецу вспомнит, что кто-то очень ей знакомый любил эту музыку, не раз танцуя в одиночестве для себя. Тогда это была другая жизнь, не ее - чья-то чужая.

«…Завершая свое выступление…»
Пауза дала возможность быстро, но достойно «сделать ноги».
- Нам пора, ты так не думаешь? – холодная ярость Каина резала пространство.
- Да, мое шоу закончилось, братик. - Сецу выдала свою усталость.
Он встал и протянул ей куртку. Взяв ее, Сецу направилась к выходу, Каин пошел следом.
Такси уже ожидало у входа.
В машине девушка быстро уснула, опустив голову на плечо спутника.

Добавлено (01.10.2010, 17:56)
---------------------------------------------
4. Серое небо серых глаз.

Когда Кьеко открыла глаза, было уже почти светло. Из окна номера было видно тяжелое сумеречное небо. «Кто я? Что со мной было?» На душе скреблись кошки. Из глубин сознания приползло отчаяние. «Почему так плохо?» Этой ночью ей снился странный сон. Клуб, музыка, люди... Шо... Вызывающие танцы на публике... Его злость - Тсуруги Рена?
Воспоминания прошедшего вечера свалились бетонными плитами на и так больную голову. Кьеко начала злиться. На кого? Она сама не поняла. С одной стороны, еще ни одна роль так не захватывала актрису, с другой, становилось страшно, как будто кто-то другой вселялся в ее тело и начинал им управлять. Этот страх она и пыталась вытеснить злобой.

Потом пришли другие мысли: что подумает ее семпай. Представляя себе его реакцию, она все глубже погружалась в депрессию. Черные волны ее ауры заволокли все вокруг. Сама же Кьеко уже сидела под кроватью. Это было наиболее подходящее место для столь ничтожного существа, как она, по ее же собственному разумению, да убить ее там семпаю будет труднее.

Куон проснулся от ощущения, что что-то не так. Он сел и посмотрел на соседнюю кровать. Там никого не было. И даже одеяло, по каким-то причинам, самоуверенно пыталось смыться под кровать. «Допился! Ладно бы белки с чертями, но ползающие одеяла…» Потерев глаза, Куон снова посмотрел в сторону полтергейста. Никто никуда уже не полз, но и одеяла след простыл. Наш герой оказался не робкого десятка, поэтому полез вслед за пропажей.
Если и была там какая-нибудь нечистая сила, то воплощалась она в очень знакомом образе. Именно этот образ сейчас и кутался в то самое одеяло. Кьеко лежала сгруппировавшись, и тяжело дышала.
Куон вылез и сел на пол, прислонившись спиной к рядом стоящей тумбочке. «И что с этим делать? Сейчас опять будет стучаться головой об пол и просить прощение, смотря на меня, как на исчадье ада, - он вздохнул, - Что я ей сделал? Кем она меня считает? Хотя, за вчерашнее хочется кого-нибудь убить, но не ее же. Сил больше нет. Хорошо еще алтарь не поставила для жертвоприношений. Все, хватит! Надоело!» Куон снова залез под кровать и вытащил Могами на свет. Притянув Кьеко к себе, он крепко обнял ее. «Вот теперь пусть делает все, что хочет!» Вдох. «Будь, что будет!» Но девушка сидела тихо, не шелохнувшись. «Что она чувствует? Как отреагирует? Кьеко, не молчи…»

Она уже слишком долго сидела под кроватью, пытаясь не думать. Мысли гнули к полу своей тяжестью. Она перебирала события прошедшего вечера. Перед глазами появлялись яркие обрывистые образы: его злости, ее самоуверенности, его жестокие взгляды, ее движения. Теперь, когда Кьеко вспоминала все это, ее пробирало до костей. Но это же просто роль? Она ошиблась? Почему так боится его реакции?
Вчера ее Сецу провоцировала Каина. Она разжигала его страсть, разгоняя до абсолютной красоты темные чувства в нем. А Каина ли? Нет, там есть еще кто-то… более живой? Она хотела видеть пожар. Чтобы та бесконечность, что вечно абстрагирует его от ее реальности, среагировала. Манила, хотела, ждала, знала. Все чужое? Все принадлежит Сецу! А все ли? Почему сейчас, когда она сидит под кроватью, ее – Могами Кьеко, занимает не только его реакция на ее поведение, как семпая, но еще и взгляд… Взгляд мужчины? Брата? Запуталась! Потерялась! Испугалась! Вчера, в машине, будучи в аду, устроенным Сецу для нее, она искала защиты у него…
Откуда в ней это? Так сложно разделить теперь Сецу и Кьеко.
Мысли устали свой бег. Она прижалась к полу, обмотавшись в стащенное с кровати одеяло. Кьеко знобило. Провоцируя слезы, она думала, что удастся избавиться от всего того, что вчера переполняло Сецу, а сейчас перешло к ее сердцу. Было больно. Почему?! Пришла мысль, пришло сумасшествие: «Я хотела бы, чтобы он всегда восхищался мной! Смотрел только на меня!»
Отчаянно в голове кричали последние мольбы прошлой Кьеко: «Забыть! Запретить! Остановить! Это сем-пай! Только не чувствовать боль!»
Кьеко взрослела. Сецу принесла ей слишком много за единственную ночь в роли. Сецу родилась из нее самой, она начала дышать, завоевывать и тело, и душу.

Добавлено (01.10.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Внезапно изменилось ее физическое положение в пространстве. Что-то сильное и властное заставило ее покинуть укрытие. Ей подарили свободу, сковав в объятия. Кьеко была не в состоянии испугаться. Ее отчаянье было гораздо сильнее. Она не понимала себя. Попытка оплакивания себя была жестко прервана, но сейчас почему-то она почувствовала облегчение. Она была благодарна за защиту и тепло, которые дарили эти объятия. Почему-то она боялась шелохнуться. Человек, сердце которого билось так близко, уже был для нее кем-то очень близким. Нет, не братом, не отцом, ох… какой там семпай… Кем? Да просто светом, наверно. Слезы все-таки полились: одна за другой капали из глаз, но теперь они просто освобождали от тяжести… Хотелось прижаться, расслабиться, забыться. Но она не могла. Страх уходил, но не сразу: как песок в песочных часах не может сыпаться быстрее, чем ему определено сковавшим стеклом. Он просто ссыпается вниз, не в силах превозмочь физические законы. Но более спокойно и надежно ей не было никогда в жизни.

Он молчал. Ждал хоть чего-нибудь. Она сидела, как статуя. На его руки скатилось что-то мокрое…
«Слезы. Она плачет. Дурак, ты проиграл. Знал же».
Он обессилено начал опускать руки, отпуская желанную птицу на волю. «И почему так погано? Лучше бы меня всю ночь били ногами. После такого хотя бы хотелось идти дальше, мстить…» Он попытался встать. Но… Что-то нежное и настойчивое остановило его. Ее руки легли ему на ноги. Потихоньку, как будто боясь что-то сломать, она отклонилась, прижавшись к нему спиной. Он уже не думал. Снова обхватив ее, он закрыл глаза, пытаясь остановить миг наваждения подольше.

Имена, лица, маски. Все ломалось от спасительного тепла. Но обнадеживающая зажигалка – не костер. То, что полыхало вчера, сегодня тихо тлело, и надо было двигаться дальше.

- Брат, пусти, уже все хорошо.
- Рад, что тебе уже лучше… Сецу…
Рывком она встала и унеслась в ванну. Полилась вода.
Собираться мужчина умел быстро. Через минуту он уже несся к входной двери номера, попутно вытряхивая из пачки сигарету.
- У меня дела! – дверь хлопнула.

Черная тень скользила по улицам, как назгул. Люди шарахались, боялись, забивались. Он шел, не разбирая дороги. Голову продувал холодный ветер, унося с собой лихорадку. Слишком много вопросов, чтобы задавать себе, слишком мало ответов, чтобы пытаться ответить, слишком хрупкая надежда, чтобы пинать ее рассуждениями. Улицы сменяли одна другую. Становилось легче, веселее, свободнее. Каждый следующий вздох давался проще, чем предыдущий. Он еще долго шел по инерции куда-то вперед. Затем замедлил шаг и огляделся. Район был знакомый, но так сразу в голову ничего не приходило. Дойдя до очередного светофора, он остановился. Смотря на проезжающие машины, он в очередной раз за утро почувствовал себя идиотом. «Снова бегу!» Он заглянул в пачку сигарет, там оставалась последняя. Трепетно вытащив ее, Куон прикурил. Выдыхаемый дым медленно поднимался наверх, вскоре рассеиваясь в смоге города. Может быть впервые, ему захотелось, чтобы пошел снег. Холодный, тихий, перекрашивающий все вокруг. Но здесь в Японии он был редким гостем. Серое небо смотрело в не менее серые глаза.

 
ЛариэльДата: Пятница, 01.10.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, это просто замечательно! Мне очень понравилось и очень хочется увидеть продолжение. СПАСИБО!!!



FAQ
 
ТиранияДата: Пятница, 01.10.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень хорошо. Подобные сюжеты, я очень люблю. Буду ждать проду.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Tuha_IggДата: Суббота, 02.10.2010, 17:52 | Сообщение # 4
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль, Тирания, рада, что вам понравилось:))))

5. Кофе с корицей.

«Что произошло?» Мысли девушки бегали по кругу, но все равно возвращались к этой мысли. Демоны, ангелы… Вокруг нее летало куча возбужденных что-то орущих существ.
- Рада, что у вас тусовка, а нельзя ли заткнуться?!
Существа решили исчезнуть с глаз долой подобру-поздорову.
Кьеко смотрела на льющуюся воду в раковине. До сих пор в ушах отдавался стук захлопывающейся входной двери. «Хорошо, что ушел. Можно собраться с мыслями, прийти в себя». Где это самое «в себя» девушка не знала. Она подняла глаза к зеркалу. То, что она там увидела, ввергло ее в ступор. Потекшая вчерашняя косметика, красные глаза, дискотечное платье, волосы парика дыбом. Ну, конечно, она же уснула в машине. «Видимо, ему пришлось меня нести от машины до кровати. Блеск! Даже думать об этом не хочу. Сегодня на съемки R-Box. Пора приводить себя в чувство». Она пыталась остановить мысли, но то одна, то другая проскальзывали и начинали навязчиво жужжать в уши.
Она не хотела сейчас признавать, что ей понравилось находиться в его объятиях, хотя тело до сих пор помнило его руки. Не хотела осознавать, что сама удержала его рядом, испугавшись пустоты за спиной. Не хотела думать, почему решила уступить место Сецу, ощутив, как ломаются ее собственные стены отчуждения от его тепла, а потом сбежала. Почему он так прижимал ее к себе? Почему отшатнулся после ее слов? Почему так тяжело ему далось «Сецу»? Почему потом он вихрем унесся в неизвестном направлении?
Существо в зеркале все больше начинало походить на человека. Оставалось с помощью косметички нарисовать Сецу. Постепенно и эта задача была решена. Выйдя из ванной, она поспешила одеться. Образ был завершен. Теперь он казался не таким тяжелым и сложным. Наоборот, пугала легкость слияния, теперь вхождение в роль было похоже на одевание любимого плаща, который ты уже носишь не первый год. Сестричка-неформалка проще смотрела на мир, поэтому теперь можно было просто заняться приготовлением завтрака для милого братца. «Объятиями сыт не будешь, - Сецу хихикнула, - за работу!»

Куон стоял и смотрел куда-то наверх, когда рядом остановилась знакомая машина. Вездесущий Такарада явно обладал либо магическим даром, либо шпионской сетью, но своих подопечных он находил всегда и везде.
- Каин Хилл, доброе утро!

- Кхе!

- Да что там, блин, НЛО?
Уже пару минут президент явно разговаривал сам с собой. Он уже даже вышел из машины, чего ему делать совершенно не хотелось. Любопытство взяло верх: на что этот придурок уставился?
Подойдя к Куону, Такарада тихо спросил у него на ухо:
- Рен, там Кьеко, да?
Реакция была молниеносная. Куон отскочил на пару метров в сторону и ошарашено впился в президента глазами.
- Садись в машину.
- А, доброе утро, президент.
- Да-да, и тебе не хворать. Садись уже.

Автомобиль медленно полз по улицам Токио. Пробки на дорогах оставляли время для разговора.
- И что у вас случилось? – Такарада старался не выдать своего разгорающегося любопытства.
- А, ничего, - Рен напустил на себя скучающий вид, чем изрядно раздражал нетерпеливого президента.
- Так: ты с утра пораньше в полном одиночестве стоишь на улице и пялишься в унылые небеса, как будто вот-вот начнется либо предсказанный конец света, либо явление Христа народу, при этом, глядя на твое состояние, можно подумать, что для тебя, в отличие от окружающих, состоялось и то и другое. Потом на имя «Кьеко» ты реагируешь как на гром среди ясного неба. Если ты мне сейчас ничего не расскажешь, я начну тебя пытать. Итак, мальчик мой, что у вас случилось? – Такарада смотрел на актера не отрываясь.
- Пытки _Вы_ мне уже устроили. Опущу «благодарности» за вчерашний спектакль, постановка впечатлила, - при всем внешнем спокойствие Рена, рядом находить становилось все страшнее.
- Рад, что ты оценил. А главная героиня была просто неотразима, не правда ли? – президент не удержался подлить масла в огонь.
- Да, а сегодня я Вашу героиню вытаскивал из-под кровати трясущуюся в истерике! – кажется, в салоне началась гроза.
- Она выпала из роли и тебя это бесит? – Лори хитро прищурился.
- О, нет. После моих объятий она мило назвала меня братиком и смылась в ванну!
Даже под убийственным взглядом Рена, Такарада ржал, как сумасшедший.
Актер отвернулся к окну и теперь озирал улицы, считая до 10 и обратно, чтобы успокоиться. «Да что за день сегодня такой?!»
- Ладно, веди сюда Сецу. Хочу вам показать место, где Вы будете перевоплощаться.
Они подъехали к отелю.

Добавлено (02.10.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Каин вышел из машины и вошел в гостиницу. Через некоторое время он с содроганием открыл дверь номера. Сецу спокойно пила кофе, сидя за столом. Складывалось впечатление, что сейчас ее не только не заботили какие-либо проблемы, а более того, она пребывает в состоянии блаженного мурчания своей чашке. Каин застыл, как вкопанный.
- А, братик, ты вернулся? Как погулял? Дверь закрой, не лифтер, вроде, - даже наполненные сарказмом слова звучали спокойно и даже размеренно.
- Нас ждет Такарада внизу, - в его голосе чувствовалось раздражение. Дверь он все-таки закрыл.
- Ммм… чуть-чуть подождет. Позавтракаешь? – Сецу продолжала наслаждаться горячим напитком.
Челюсть актера и так была на полу, поэтому ей пришлось подпрыгнуть и шмякнуться снова.
- Сецу, а что ты пьешь?
- Кофе… - она произнесла это так мягко, как будто имя любовника.
- Он на валерьянке? - Каин подошел к столу и сел рядом.
- Неа, - она сунула ему под нос кружку, - нюхай.
Втянув немного аромат напитка, Каин вцепился в кружку. Пахло кофе и корицей. Он сделал глоток и теперь понял, почему сестра отнеслась к данному лакомству с таким трепетом. Кофе был отменно сварен, приправлен имбирем и корицей для вкуса и запаха.
- Мне такой не варила, - с детской обидой произнес Куон.
Перед ним уже дымился завтрак.
- А он твой. Просто пока ты шлялся, я решила спасти его от холода и одиночества. – лицо Сецу оставалось безучастным, но в голосе прослушивалась небольшая издевка. Она снова сидела рядом с братом и с чуть заметным интересом посматривала на него, - Вкусно?
- Угу. – Каин жадно сделал еще один глоток, а потом все-таки поставил чашку, принимаясь за завтрак. Однако у него чуть не выпали палочки из рук, когда он вновь посмотрел на сестренку. Она улыбалась. Широко, открыто, даже нежно, но по-лисьи хитро. Еле оторвав взгляд от девушки, он принялся все-таки за еду.
«Как же вкусно она готовит. Я, вроде, и голодным-то не был, а все съел в момент».
Тарелка уже исчезла из-под носа.
- Каин, мы идем? – Сецу стояла у выхода.
- Куда? – актер, было, потянулся за остатками кофе.
- Та-ка-ра-да…
- Твою ж… забыл.
Сецу самодовольно усмехнулась. Каин понял, что его провели. Впервые за все утро он улыбнулся.

- Не знаю, что ты с ним там сделала за эти 15 минут, Сецу-чан, но эффект потрясающий. Когда твой брат шел в гостиницу, он больше походил на громовержца, - Такарада встретил парочку у автомобиля.
- О, на такое я способна только для своего любимого брата, - Сецу загадочно улыбнулась.
Каин демонстративно отвернулся, как будто его что-то заинтересовало на другой стороне улицы, но в уголки губ закралась тень улыбки. Такарада удивленно переводил взгляд то на одну, то на другого.
- И что же это?
- Секрет, - хором заявили Хиллы каждый в свою сторону.

 
Akira_SakaiДата: Суббота, 02.10.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, но мало, буду ждать happy
 
ТиранияДата: Суббота, 02.10.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Akira_Sakai, соглашусь с тобой.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ЛариэльДата: Суббота, 02.10.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, ах, здорово!) Вновь подул тёплый ветер...холофооо)) Спасибо большое за проду!!!



FAQ
 
Tuha_IggДата: Суббота, 02.10.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ваши комментарии для меня - источник вдохновения, спасибо:))
Уже пишу.
 
ЛариэльДата: Суббота, 02.10.2010, 20:31 | Сообщение # 9
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, это тебе спасибо большое! Буду ждать проду))



FAQ
 
ВедаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, супер! *натаскивает гору терпения и усаживается рядом с ней*
 
matahataДата: Суббота, 02.10.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Охххх.... полный восторг! Даже пара корявостей не омрачили картины!!! Просто умничка, так и расцеловала бы! Такие живые и достоверные образы!

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:03 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Tuha_Igg, потрясно! Класс!!!
Quote (Веда)
*натаскивает гору терпения и усаживается рядом с ней*

и я рядышком happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
netsailorДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:05 | Сообщение # 13
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Tuha_Igg, классно! Присоединяюсь *сажусь, запасаюсь вагонами терпения* и жду живое веселое продолжение!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:25 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веда, AnnaLyly, matahata, Jule_4ka, netsailor, спасибо большое:)))))
Последние дни писать толком не давали, но я старалась, как могла;))

Добавлено (04.10.2010, 18:21)
---------------------------------------------
6. Цыпленок.

Квартира была в обычном, на вид, жилом доме в 3-х кварталах от гостиницы, где жили Хиллы. Суши туда лучше было не заказывать. К тому моменту, как курьер нашел бы нужную ему дверь, суши уже не то, что остыли – испортились бы. Мало того, что сам дом стоял в непролазных дворах, так еще и выхода имел два, каждый на свою улочку. Соответственно, адреса тоже было два. Сначала жители пытались достучаться до местной управы, чтобы те исправили неурядицу, но пока спорили, какой адрес все-таки оставить, чиновник, занимающийся этим делом, подал в отставку. Его приемник решил не связываться с жителями загадочного дома и просто закрыл на все глаза, тем более что жители уже настолько свыклись с необычностью своего дома, что начали складывать легенды и мифы. Объему фольклора позавидовал бы бермудский треугольник. Вот в этом самом доме директором LME и была снята квартира для того, чтобы Рен и Кьеко могли спокойно вести двойную жизнь.
Квартира представляла собой небольшую студию с кухней и санузлом. Светлая и аккуратная она очаровывала с первого взгляда. Сюда же были перевезены некоторые вещи актеров для их удобства. На всякий случай в сторонке лежала пара футонов. Раздав комплекты ключей и некоторые ЦУ новым жителям, президент отбыл по своим делам.
Вскоре, Тсуруга Рен закрывал ключами дверь квартиры, а рядом за ним наблюдала Нацу.

День актера Тсуруги Рена был распланирован почти до ночи: интервью, участие в шоу, съемки для журнала. Кьеко же ожидали съемки R-box и цыпленок Бо.

Кьеко уже подходила к телестанции, когда начало смеркаться. Съемки сериала сегодня были тяжелыми, как никогда. Режиссер переснимал дубль за дублем. Нацу постоянно пыталась отлететь от Кеко, как шелуха. На ее место то и дело являлась Сецу. В отличие от Нацу, Сецу была свободнее. Ее безразличие сменялось хитрой соблазняющей улыбкой, скрывая за собой охапку бурных детских эмоций, что никак не терпела пропитанная негативом Нацу со своим вечным холодом светской львицы. Нет, переснимали не только из-за Кьеко, остальных актеров вообще как будто обухом огрели. Кто путал реплики, кто не мог понять, что ему делать, иногда даже кто-то пытался закончить сцену раньше, чем это предусматривал сценарий, а один из удачных дублей так вообще не был отснят по оплошности оператора. Режиссер отчаялся приводить своих подчиненных в чувство, поэтому распустил всех по домам.
До съемок передачи оставалось еще два часа. Кьеко не знала, куда ей деться, поэтому зашла в ближайшее кафе. За столиком у окна сидели Рен и Яширо. Сопротивляться судьбе было бесполезно, так как второй уже радостно махал рукой, увидев ее.
- Здравствуйте, - Кьеко как всегда вежливо поклонилась.
- Привет, Кьеко-чан, давно не виделись, - затараторил Яширо, жестом приглашая присесть.
- Да, действительно, - Кьеко устало улыбнулась, присаживаясь за стол.
- Здравствуйте, Могами-сан, - Тсуруга оторвался от чашки с чаем и тепло улыбнулся.
«Как он еще меня терпит? Можно считать, что не расставались вовсе» - пронеслись мысли в голове Кьеко.
- Кьеко-чан, а что ты тут делаешь? – любопытство Яширо явно просыпалось раньше него, а засыпало только тогда, когда убеждалось, что хозяин смотрит третий сон.
- Задание от отдела, - Кьеко понимала, что сейчас ее забросают ненужными вопросами, поэтому постаралась быстро перевести тему, обращаясь к актеру - А у Вас тут съемка, Тсуруга-сан?
- Да, какое-то смешное шоу…
«У меня плохое предчувствие. Кажется, моя смерть уже наточила косу, заказала такси и направляется сюда!» - интуиция девушку почти никогда не подводила.
- А, ну не буду Вам мешать готовиться, - она попыталась быстро исчезнуть.
- О, а Вы нам не мешаете, останьтесь, пожалуйста, - Рен успел среагировать быстрее, чем Кьеко поднялась с места, - Выпьете чаю? Или, может, хотите что-то поесть. Вы ведь за этим пришли?
- Спасибо, только чай. Я раньше освободилась со съемок, поэтому осталось свободное время, которое я решила скоротать здесь.
- Я закажу, - Яширо махнул рукой официантке, но потом решил отправиться к бару самостоятельно.
- Ой, не стоит, Яширо-сан, - Кьеко почувствовала себя неудобно.
- Не беспокойся, я сейчас вернусь.
- Так что за задание? – Рен отставил чашку и теперь принялся рассматривать собеседницу.
- Небольшая помощь на станции… - Кьеко начинала ерзать, чем еще больше подогревала интерес у своего семпая.
- Какого рода? – он не отрывал от нее своих серых глаз.
- Поверьте, ничего интересного, - Кьеко попыталась улыбнуться, но получилось не очень хорошо.
- Странно, раньше Вы рассказывали мне все, что касалось работы, - Тсуругу снова придвинул к себе чашку и теперь рассматривал ее, пытаясь скрыть обиду и удивление.
- Да, нет, правда, рассказывать не о чем… - Кьеко, как уж на сковородке, ерзала по стулу. Актер поднял на нее тяжелый взгляд.

Добавлено (04.10.2010, 18:24)
---------------------------------------------
От дальнейших расспросов Кьеко спас подоспевший с чаем менеджер.
- Вот, пожалуйста, - Яширо поставил перед девушкой маленький чайничек и чашку, - я не знал, какой чай вы пьете, поэтому решил угадать. Этот с мелиссой. Легкий и нежный чай.
- Спасибо, один из моих любимых. Как Вы угадали? – актриса с удовольствием сменила тема и теперь цеплялась за нее, как за спасительную соломинку.
- Просто попытался совместить вкус чая и образ Кьеко-чан, - Яширо был вдохновлен проявленным девушкой интересом, - мне показалось, что именно этот чай подходит лучше всего.
Кьеко, улыбаясь, кивала головой. Тсуруга Рен с удивлением посмотрел на обоих любителей чайной темы. Его явно игнорировали.
- … За последнее время я увлекся чаями, поэтому многие перепробовал. Даже нашел некоторую познавательную литературу. Кстати, Кьеко-чан, Вы же довольно много знаете о чае и чайной церемонии, я прав? Я помню те съемки, где Вы сломали ногу. Вы прекрасно показали себя, – Яширо продолжал о своем.
«Вот опять. Приятных тем сегодня, видимо, не будет. Но все лучше, чем расспросы о работе!»
- Да, меня учили этому с детства. Вам нужен мой совет? – темные мысли фоном носились где-то на грани сознания.
- Пока нет, но я обращусь к Вам за ним, если Вы не против.
- Ну, конечно, я с удовольствием, - Кьеко улыбнулась, мысленно запихав выползающих демонов обратно.
Рену надоело рассматривать увлекшуюся болтовней парочку, поэтому он просто думал о своем, отвернувшись к окну.
«И что там за работа такая, что она так напряглась после моего вопроса? Надо будет спросить у Савары, что ли. Хотя, нет, сначала надо будет попробовать не дать ей улизнуть».

Рен, Яширо и Кьеко вышли из кафе и теперь направлялись к дверям ТВ-станции.
- О, совсем забыла, – Кьеко картинно ударила себя по лбу, - мне еще надо в магазин забежать.
- Да? Это так срочно Могами-сан? Я могу составить Вам компанию, время у меня еще есть,- Рен даже аккуратно положил руку на плечо девушке, чтобы убедиться, что ту не сдует ветром. Яширо чуть не выронил из рук записную книжку, наблюдая за своим подопечным.
- Э, нет, пожалуй, это подождет, - «Да что ж это такое?» - схожу потом.

Все трое вошли в здание.
- Я хорошо тут ориентируюсь, поэтому, сначала могу проводить Вас, Могами-сан, - Рен был похож на охотника, знающего, как загнать дичь в ловушку.
- Не… не стоит волноваться обо мне, В…вам надо готовиться к шоу, Тсуруга-сан, - Кьеко побледнела и начинала заикаться.
- Мне не сложно, - он улыбнулся своей блистательной улыбкой, от чего у девушки поползли мурашки по спине.
- Может лучше я Вас?
- Вы ничего не перепутали? Девушка Вы.
- Но Вы мой семпай!
Страсти накалялись. Их «милый» разговор уже заинтересовал окружающих.
- Рен, ты привлекаешь много внимания, - вмешался Яширо, - может, будете препираться в другом месте?
Рен подарил своему менеджеру убийственный взгляд, но решил уступить.
- Хорошо, до встречи, Могами-сан, - «И, правда, что я как ребенок себя веду? Она от меня уж точно никуда не денется!».
- До свидания Тсуруга-сан, Яширо-сан. И удачи на съемках, - «Спасена».
- О, Могами-сан, Вы уже здесь! – раздался голос за спиной, как гром среди ясного неба,- Костюм уже готов, удачи нашему любимцу Бо!
Кьеко боялась пошевелиться, хотя, хотелось начать рыть окоп, вдруг успеет. Но Тсуруга Рен только вопросительно посмотрел на нее.
- Мне пора, - кинула она семпаю, и, поблагодарив обращавшегося к ней до этого человека, вихрем унеслась в нужный ей коридор.
«Любимец Бо? Это у нее тут прозвище такое?» - актер брел к своей гримерке.

Добавлено (04.10.2010, 18:24)
---------------------------------------------
Кьеко была уже почти готова, оставалось только одеть голову от костюма. Сидя на лавочке, она неподвижно смотрела в одну точку. В голове она уже успела перебрать все варианты для спасения. Взрыв телестанции – был последним пришедшим в голову. После этого она поняла, что деться некуда. Оставалось надеяться только на чудо: других вариантов она не могла себе позволить, как профессионал действительно любящий свою работу. Нервы семпая и его дружба тоже, конечно, вещи нешуточные, но не пускать же карьеру под откос.
- Могами-сан, готовность 5 минут.
- Да, спасибо большое.
Живот начинало сводить от волнения. Кое-как успокоившись, она посмотрела в глаза цыпленку. «Вот так, мой друг, больше мы не сможем помогать нашему общему знакомому с его проблемами». Страх ушел, стало просто грустно. Она одела голову цыпленка и зашагала в сторону сцены.

- Сегодня у нас в гостях лучший актер Японии, покоритель женских сердец и просто красавец… по крайней мере, по мнению большинства женщин нашей страны – Тсуруга Рен! – почти кричал в микрофон ведущий.
Зал встретил актера шквалом аплодисментов.
- Спасибо, что пришли к нам, Тсуруга-сан.- ведущий продолжал уже более спокойно. А что-то запропастился другой наш секс-символ…
Зал засмеялся.
- Бо, выходи к нам!
Кьеко собралась и, решив, что в любом случае хорошо сделает свою работу, шагнула на сцену. Тут их взгляды встретились. Ну, точнее она видела пронзительный взгляд его серых глаз, а он-то видел цыпленка. Его улыбка для нее была кадкой с холодной водой, которую только что перевернули ей на голову. Больше никто не заметил столь знаменательной встречи старых знакомых, шоу продолжалось.

Добавлено (04.10.2010, 18:25)
---------------------------------------------
- Фух!
Несмотря на то, что съемки прошли идеально, они отняли у Кьеко последние силы. Но расслабляться не следовало. Она поспешила переодеться: еще не хватало сейчас столкнуться с Тсуругой-сан. Разбор полетов лучше было оставить на потом. Студия была не лучшим местом для них, да и потом может семпай успеет немного «остыть», а то жить Могами, как на зло, только начинало действительно нравиться.

Рен влетел в гримерку, как ошпаренный. Яширо, явно не привыкший перемещаться на таких скоростях, зашел только через несколько секунд. Рен уже сидел на краю дивана, обхватив голову руками. Менеджер удивленно покосился на подопечного. Он перебирал в голове все шоу снова и снова, но не мог понять, что могло произойти.
- Рен, что случилось?
Ответом ему было молчание.
- Съемки пошли замечательно, ведь так?
- Ох… - вздох, видимо, озвучил подобие согласия.
- Ну, с Кьеко ты, вроде, за это время не виделся… Так что…
- Если б… - буркнул Рен.
- Рен, у тебя галлюцинации?
- Лучше бы были они… - актер откинулся на спинку дивана и теперь смотрел в потолок.
- Объясни мне, что случилось, в конце концов, - взмолился менеджер.
- Цыпленка видел? – Рен перевел уставший взгляд на Яширо.
- Ну, да, забавный такой, половина шоу на его приколах, а что? – любопытство только усиливалось.
- Так вот это теперь называется: «помощь на телестанции», «не о чем рассказывать», «ничего интересного»… - горько усмехнулся актер.
- Рен, ты о ч… - Яширо остановился на полуслове, потому что вдруг все сопоставил, - Кьеко-чан?
- Она…
- Ну, ладно, я лично приятно удивлен. Так в чем трагедия века?
- Да ни в чем. Я просто устал… - Рен встал и начал собираться.
Яширо недоуменно наблюдал за этими действиями, затем дернул плечами и погрузился в свой ежедневник.
- У тебя еще фотосессия.

 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:05 | Сообщение # 15
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, ах, спасибо-спасибо-спасибо))) Честно говоря, я думала он метнётся разыскивать Кёко) Мол: "Ты знаааала, что я к тебе испытываю. Ты всё это время притворялась цыплёнком!!!", а Кёко, хлопая глазами: "Что? Вы? К кому? Ко мне? Я ничего не знаю...ничего не помню".
Жду продолжение! Ещё раз спасибо)




FAQ
 
ТиранияДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:19 | Сообщение # 16
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура!!! Спасибо за проду.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:55 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль, :))
Ну, если Кьеко последняя тупица, то мальчик расчетлив. Если б она что-то поняла, то все это было бы признанием, на которое уж кто-кто, а Кьеко бы точно среагировала. И еще один момент. Уж если Яширо увидел внешнее проявление эмоций подопечного, хотя обычно тот все скрывает за железной маской, то Рен действительно выбит из колеи. А куда-то тут же бегать - не в его традициях, это, скорее, тема Кьеко:))
 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:32 | Сообщение # 18
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Если б она что-то поняла, то все это было бы признанием, на которое уж кто-кто, а Кьеко бы точно среагировала.

Ну это понятно)) Я к этому и написала:
Quote (Лариэль)
"Что? Вы? К кому? Ко мне? Я ничего не знаю...ничего не помню".

До неё ведь как до жирафа подобная инфа доходит. Себя с той школьницей, которая нравится Рену, она, разумеется ассоциировать не станет. Потому и хлопала бы изумлёнными глазами. Но Рен вполне мог бы этим воспользоваться, чтобы признаться. Подойти и сказать: "Значит ты Бо? И была им всё это время?". Ну а тут уже Кёко бледняя и краснея не сможет соврать, что только сейчас мол подрабатывать там начала (к тому же он проверить всё может). Ну а потом сказать ей: "Помнишь я как-то говорил про одну девушку, к которой не безразличен..." ну и т.д. Медленно, но верно)))

Quote (Tuha_Igg)
А куда-то тут же бегать - не в его традициях, это, скорее, тема Кьеко:))

Шок и чувства и не такое делают)) Так что, вполне мог...)

Но мне, конечно, нравится твой вариант)) Иначе было бы не так интересно. Только очень долго их не мучай, лаааадно? *смотрит жалобными глазами* Я не переживу ещё 160 глав biggrin как у Накамуры)




FAQ
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:43 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль, я не столь героическая личность, как Накамура:)))
Но пошел, признался, отпустило - тоже не обещаю;)))
 
ЛариэльДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:45 | Сообщение # 20
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Но пошел, признался, отпустило - тоже не обещаю;)

И не надо) Просто пообещай хэппи-энд))




FAQ
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Во всем виноваты штаны (завершён) (...Да, лучше названия автор не придумал:))
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz