Пятница, 26.04.2024, 00:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » ГРАНИ (завершён) (Вот что порой делает Накамура с фантазией бедных поклонников)
ГРАНИ (завершён)
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 02:07 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Название: Грани
Авторы: Элана Алд, Eliora
Бета: Веда
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Статус: в процессе
Пейринг: Рен/Кеко
Рейтинг: PG-13
Жанр: мистика, романтика, ангст
Размер: миди
Размещение: разрешение авторов – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: ООС
От авторов: Идея этого фика возникла после прочтения 163 главы манги Skip Beat! Спасибо Akira_Sakai за аццкие штампики... СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ
Корзинка стоит, но фик-то еще не дописан, поэтому вы понимаете, чем может закончится битье авторов... *Кто угрожает? Мы угрожаем?*
ПРИЯТНЫХ КОШМАРИКОВ!!!



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 02:09
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:09 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
1. На грани…

Молодой человек открыл глаза и почувствовал, что лежит на каком-то холодном, жутко холодном, каменном полу. Кромешная тьма не позволяла разглядеть что-либо. Парень не видел даже собственных рук, звенящая тишина и вязкая чернота окутывала его тело.
- Где я? – тихо простонал он.
- я… я… я… - ответило эхо.
- Кто я?
- я… я… я…
Он с трудом поднялся, словно что-то притягивало его, как магнитом, к ледяному полу. Плечи прижимала какая-то невидимая сила, не позволяя выпрямиться в полный рост, а разглядеть ее не получалось. Глаза не желали привыкать к этой странной темноте. Тихое шуршание какой-то ткани или крыльев пронзало сердце страхом, а ощущение, что кто-то смотрит на тебя и выжидает удобного момента для нападения, усиливало желание вырваться из этой кромешной черной пустоты…
- Здесь есть кто-нибудь? - в отчаянии выкрикнул он, не в силах побороть свой страх.
- Дверь… - прошептал кто-то у самого уха, - открой дверь…
Парень протянул руку, и, действительно, пальцы ощутили прохладный и гладкий метал, они очертили круглый контур шарообразной ручки и повернули ее. Дверь медленно, со скрипом распахнулась, открывая отвыкшему от света взору тускло освещенную комнату. В дальнем углу ее молодой человек жмурясь, с трудом разглядел очертания фигуры… по-видимому мужской. Некто сидел за огромным черным столом и что-то старательно писал на лежавших листах, скрипя огромным пером цвета алой крови. Он был одет в черные одежды неизвестного кроя, а лицо было скрыто темными как смоль волосами.
- Здравствуйте, - молодой человек поприветствовал странного хозяина комнаты. – Можно мне войти?
На какой-то миг пишущая рука остановилась, и незнакомец, не поднимая головы, бросил:
- Я ждал тебя…
Парень вздрогнул. Казалось, что голос раздался отовсюду. Послышался хрипловатый смешок:
- Вот мы и встретились…
- Вы меня знаете? – спросил молодой человек, пытаясь придать голосу уверенность, которую не испытывал. – Кто я?
- Ты ничего не помнишь? – удивился сидящий, склонив голову набок. Вновь противный смех окатил холодом душу парня. Незнакомец поднял лицо, и молодой человек увидел черную маску с уродливо перекошенной улыбкой такого же цвета, как и перо, которое было небрежно отброшено владельцем в сторону.
- Я не знаю… ничего не знаю…
Странный хозяин неспешно встал из огромного темно-бордового кресла и столь же медленно облокотился на него. Пугающая маска обратилась на замершего от какого-то иррационального ужаса молодого человека. Казалось, что она смотрит в самую душу, прожигая ее насквозь, сковывая сердце.
- Забыл…все… - маска усмехнулась. – Опять придется ждать… Жаль, очень жаль…
- Что?.. – парень попятился назад, ошарашено глядя на приближающуюся к нему фигуру. – Я… Кто ты?
- Тот, кто осуществит твое давнее желание! - ответил незнакомец, положив ледяную руку на голову молодого человека.


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 02:10 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Комната растворилась в странном рыжевато-алом зареве… А в глубине, как в старинном кинотеатре, замелькали кадры черно-белой пленки. Они вызывали смутное беспокойство, заставляя парня вглядываться в то исчезающие, то появляющиеся фрагменты. Казалось, что он это видел когда-то и где-то… но пустота раз за разом разбивала его попытки вспомнить. Он оборачивался, пытаясь поймать ускользающие кадры, но все было тщетно.

Хрипловатый смех разорвал мерцающее зарево. И парень с удивлением обнаружил себя стоящим посреди странного кабинета.
- И как тебе? – темная маска опять усмехнулась. Ужас, пронзающий парня, явно доставлял ей удовольствие. – Интересно?
- Что это? – молодой человек взглянул на незнакомца, который уже вальяжно сидел в своем кресле, попивая из хрустального бокала рубиновый напиток.
- А ты хочешь узнать? Уверен? – на мгновение в темных провалах глаз появились золотые искорки, и маска снова застыла.
Парень замер. Собственные сомнения окунули его в омут той пустоты, что скрывала от него собственное прошлое. Он уже совсем запутался и никак не мог понять, что с ним происходит. Его душа разделилась надвое. Одна часть страстно рвалась узнать все, что было; другая – свернувшись в клубок, спряталась в глубинах царящей пустоты, не желая что-либо делать.
- Выбор за тобой! – голос звучал саркастически, пробирая до костей и нагоняя непонятный страх. – Его тебе придется сделать самому! – Незнакомец поставил на столешницу полупустой бокал и взмахнул рукой.
Рыжевато-красное зарево вернулось, а все остальное растворилось в мелькающих черно-белых кадрах.
«Выбор за тобой… тобой… тобой…»
Парень опять стал внимательно оглядываться, но сделать шаг навстречу собственному прошлому так и не решился.
«Ты ведь хочешь узнать? – он чувствовал, как маска опять ехидно ухмыляется ему в лицо. - Я жду твоего ответа!»
Парень не знал. Он стоял и смотрел на мелькающие, как в калейдоскопе, фрагменты незнакомой жизни. Иногда что-то замирало в душе от смутного узнавания, но кадр исчезал, а за ним растворялось и чувство, вызванное им.
- Я… не знаю… - в душе боролись страх и надежда. Пустота молчала, ей было все равно – заполнят ли ее воспоминания или она останется полновластной хозяйкой в этом теле. Сделать решающий шаг… или остаться в непроглядной темноте, скрывшей его суть? Парень молчал. Его лицо застыло бледной маской. Глаза смотрели в никуда…
Шаг… еще… он, словно преодолевая страшное сопротивление, двигался к вдруг остановившимся кадрам. Фрагменты застыли и рассыпались по всему окружающему пространству, словно ребенок бросил на пол ранее собранную мозаику…
Он протянул руку и… встретился с высоким брюнетом, который смотрел прямо на него и закатывал рукава лиловой рубашки. От бесстрастного, даже холодного, выражения лица парню стало не по себе.
- Кто это? – тихо спросил он, разглядывая смотрящего сквозь него молодого человека.
- А ты как думаешь? – маска вновь насмехалась, ее голос звучал завораживающе и отталкивающе одновременно. Парня словно окатило ледяной водой:
- Это я?! – он вглядывался в застывшее изображение. – Я такой?
- Ты удивлен? Не помнишь, почему ты таким стал?.. – голос изменился – стал глуше и тише, из него исчезла насмешка…
- Но…. – молодой человек тронул холодную поверхность стеклянной картины, и она со звоном рассыпалась на мелкие осколки. - Почему? – он отшатнулся и вновь оказался посреди мерцающего зарева. – Что это? Я такой страшный человек?
- Почему же страшный? – удивилась маска. – Ты долго создавал себя таким. Разве это пугает тебя?
- Мерзкий тип… - прошептал он, поморщившись.
Послышался ехидный смех:
- Как мы порой сами себе противоречим…– он обернулся на голос, но маски не было. – Ведь тебе нравилось быть таким!?


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:11 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Рассыпанные осколки стали таять на глазах изумленного молодого человека, превращаясь в огромные капли… Одна за другой они медленно стекались друг к другу, образуя водоем, разрастающийся с каждой влившейся каплей… Парень в ужасе попятился назад, но вода окружала его, затягивая в свой омут. Страх и паника охватили его… Жадный вдох, и он с головой погрузился в воду, что-то тянуло его на дно, не давая вырваться из невидимых пут. Мимо проплыли черно-белые снимки с тем брюнетом, которого он видел… ослепительная улыбка…
- НЕТ! – хотел выкрикнуть он, но вместо крика вода затопила горло, выпуская наружу последние пузыри с кислородом… Глаза стали стекленеть, чернота охватила сознание и только чья-то рука… Он помнил, как кто-то вытянул его, как кто-то нежно провел по мокрым щекам… он слышал смех… легкий смех девушки… Он знал… слышал его раньше… Он с трудом открыл глаза и увидел все то же пылающее пространство… и только мокрая одежда напоминала о страшном омуте… Он огляделся, но девушки, чей звонкий смех привел его в сознание, не было…
- И как тебе? Жутко? – послышался пробирающий до нутра смех. – Это твои мысли… этим ты жил…
- Кто это был? – тяжело дыша, выдохнул он, убирая прилипшие мокрые волосы с лица.
- О ком ты? – заинтересованно отозвалась маска. – Здесь нет никого, кроме тебя…
- А ты? – он пытался найти говорившего, но он словно растворился в окружающем мареве, подавая голос из разных ее углов. Ответом был завораживающий смех...
- Я точно слышал девушку… Кто она была?
- Не помнишь? – темная фигура внезапно появилась перед парнем, пугая своей близостью. – Забыть себя было гораздо проще, чем ее…
Он схватился за влажные волосы и закрыл глаза:
- Вы же мой сэмпай, Цуруга-сан, - ответил в голове эхом знакомый голос девушки… - Вы снова ничего не съели… Мне будет не хватать вас, Цуруга-сан…
Он широко распахнул глаза:
- Кеко… - еле слышный шепот сорвался с его губ. – Я – Цуруга-сан – один из лучших актеров Японии…
- Вспомнил? – маска опустилась на корточки перед ним. – Ты вспомнил свою жизнь?
- Она была той взбалмошной и сумасшедшей девчонкой, что пришла ради мести в агентство… Я так невзлюбил ее вначале… - молодой человек прикрыл глаза рукой, и горькая ухмылка скривила губы. – Она видела во мне лишь сэмпая…
- Вспомнил свои безответные чувства? - протянул незнакомец, снова исчезая в темноте комнаты.
- Чувства? – задумчиво произнес он и грустно улыбнулся. – Не удивительно, что она боялась меня. Тот, кого я видел, вызывает только страх… Даже ослепительная улыбка нагоняет ужас… Она боялась меня… боялась… Как я стал таким? Что меня сделало таким? Не помню… - простонал он. – Как?
Комната снова озарилась ало-рыжим цветом, и перед ним стали мелькать кадры из его последних дней жизни... И везде рядом с ним он видел ее… То она улыбалась нежной улыбкой, то недовольно хмурилась… Почему-то на душе становилось тепло, словно она была сейчас с ним, и фрагмент за фрагментом в его памяти всплывали воспоминания. Мерцающее марево исчезло, растворившись в темноте странного кабинета.
- Любимая… - тихо прошептал парень, чувствуя, как скупая слеза скатывается по щеке, прочертив влажную дорожку.
Темная комната озарилась яркой белой вспышкой, ослепив молодого человека на какой-то миг… Он ощутил горячее дыхание возле шеи и сдавленный шепот:
- Сними ее…
- Что? – изумился парень, с трудом привыкая к темноте.
- Сними ее, - в голосе незнакомца сквозили странные нотки. Рену показалось, что это было отчаяние. Только сейчас он заметил, как маска говорившего начала трескаться, и из ее трещин стал вытекать жидкий огонь.
Парень, шокированный происходящим, рывком содрал маску… Незнакомец, закрыв лицо руками, громко взвыл, а по его кистям стали стекать густые ручейки крови… Актер брезгливо поежился и перевел взгляд на почему-то холодную маску, и… Ему стало дурно от увиденного, он отбросил ее в сторону, падая на колени, еле сдерживая подступившую к горлу тошноту… Рядом с ним раскачивался из стороны в сторону застывший слепок лица, которое он только что видел на снимках… лица Цуруги Рена…
Он обессилено повалился на бок, жадно хватая воздух ртом…
- Что это было? – выдавил парень из себя, с трудом поднимаясь с холодного пола. – Эй, ты… - выкрикнул он в темноту, которая сгущалась вокруг него, размывая границы комнаты. – Ты… слышишь? – снова черная пелена окутала его, лишая возможности разглядеть что-либо. Перед глазами парня все еще стояла жуткая сцена с маской. Он вытянул руки, пытаясь нащупать хоть что-либо, напоминающее о комнате. «Что я сделал с ним? Убил?» - мысли путались, не в силах дать объяснения произошедшему. Он осторожно шел вперед, вслушиваясь в громкие удары сердца. Рука коснулась чего-то скользкого и прохладного. Он двинулся вдоль. Казалось, что конца этой неприятной конструкции не было. «Стена?» Он провел по влажным булыжникам…


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 02:12 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Кап-кап… отчетливо раздался звук, идущий отовсюду. Кап-кап… не отрываясь рукой от «стены», он продолжил двигаться вперед. «Где я?» - парень точно помнил, что в кабинете ничего подобного не было. Тонкая полоска света мелькнула перед его взором, ослепляя на миг привыкшие к темноте глаза. Еще раз блик… Специфический звук замкнувших электрических проводов вызвал неприятную дрожь… Вглядевшись в источник бликов, он отчетливо разглядел круглый плафон лампы, свисающий с потолка на длинном проводе.
- Что? – прошептал он. – Что происходит?
Он двинулся дальше. Еще несколько шагов, и он у тусклого и мерцающего в темноте столба света. Темные кляксы на полу приковывали к себе внимание… Парень присел и коснулся их рукой.
Кап-кап… опять раздался все тот же раздражающий звук воды. Кап-кап… Рука в какой-то густоватой и липкой жидкости… поднеся ее к глазам, он с ужасом застыл…
- Кровь? – парень начал озираться, но вокруг клубилась лишь темная марь. – Это твоя?.. – выкрикнул он, в надежде услышать знакомый голос маски.
Кап-кап… подтачивали терпение осточертевшие звуки… Кап-кап-кап… звук становился все быстрее… «Снова вода?»
Леденящий ужас сковал молодого человека. Вдруг «пол» тряхнуло, он покачнулся и с трудом удержался на ногах…
- Куон! – послышался чей-то сдавленный мужской голос. – Куон! Ты же не бросишь меня, друг?
Парню стало не по себе… Он пытался вспомнить и имя, на которое сердце отозвалось щемящей болью, и зовущий его голос, что отчетливо слышал…
- Кхе-кха-кхе.. – раздавался хриплый кашель. – Передай Кэри… Кхе-кха…Ты не виноват, Куон… Друг…
Горло сдавило… стало трудно дышать. А по спине пробежал холодок… Казалось, что ноги налились свинцом, но он, преодолевая сопротивление, шел на голос…
- Куон… друг… - «Кто это? Откуда я знаю его?»
Стул?.. Его очертания еле угадывались. Глаза опять с трудом привыкали к темноте, царившей вокруг. Он коснулся рукой его деревянной спинки и аккуратно провел по краю…
- Куон… кха-кха…- в хрипловатом голосе слышалась радость. – Я знал, что ты не предашь меня… - чьи-то грубоватые холодные пальцы сжали его запястье, и тело молодого человека стал охватывать холод… Он дернул руку, но пальцы незнакомца, словно затянутые тиски, не отпускали…
- Куон… кха-кха… - на какой-то миг лицо незнакомца озарилось, и парню стало дурно от стеклянно-мертвенного взгляда брюнета…
- Рик?! – в испуге прохрипел молодой человек, а в ответ увидел счастливую улыбку, озарившую бледное лицо.
- Вспомнил… кха-кха…своего друга… - свистящий шепот сорвался с бескровных губ, и на глазах застывшего Куона старый знакомый осыпался горой бело-серого песка …
Молодой человек в ужасе замер, не в силах пошевелиться. Он смотрел на прах у ног, постепенно разносимый непонятно откуда взявшимся ветром… Песчинки крутились под усиливающимися порывами, обволакивая стоявшего. Парень не в силах был заставить себя двинуться… В груди разгоралось отчаяние и безнадежность…
Горький смех разорвал воцарившуюся тишину… То там, то здесь замелькала ярко-алая маска… Молодой человек перевел взгляд на представшего перед ним незнакомца. Застывшие золотые глаза, казалось, заглядывали в его душу, и в памяти заблудшего актера стали всплывать воспоминания… Перед ним растянулся белый холст, и они обрывок за обрывком, словно черные кляксы, падали на него, расплываясь в причудливые образы… черно-белую графику… В голове звучали знакомые голоса, каждым словом бьющие прямо в сердце, но изменить что-либо…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:14 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- Мама, папа, вы же вернетесь на мой день рождения?
- Куон…Мы не сможем…
- Вы – самые худшие родители на свете!
- Почему? Я никогда не был вам нужен… Только и слышу Хизури Куу, Хизури Джулия…
- Сын, ты не прав…
- Я знаю, что делаю, папочка… Радуйся своей славе…
- Ты понимаешь, что это опасно? Ты позоришь…
- Хех! Слышали уже. Почетная семья, известные родители… Достало!

Парень обессилено закрыл глаза, чувствуя горечь во рту и боль, стекающиеся к сердцу, заставляя его замирать…
- Много обидных слов… - вкрадчиво произнес жесткий голос. – Убийственное хладнокровие…. Вот он, Куон Хизури. Мертвец в душе… с обугленным от ненависти и обиды сердцем…
Парень с трудом поднял отяжелевшие веки… Маски не было. Черно-белая картина стала истаивать, превращаясь в густую пелену белого тумана, заполонившего окружающее пространство. Тишина… и безмолвие…
Молодой человек брел наугад, глядя перед собой невидящим взглядом. Воспоминания мелькали перед глазами… Как он мог забыть подворотню, в которой часто ошивался с дружками темными вечерами.
- Рик, - прошептал он, услышав в голове подзадоривающий голос друга. Очередной анекдот, очередная шутка, срывающаяся так легко с его насмешливых губ даже в самый экстремальный момент. Уголки губ актера дрогнули, пытаясь замереть в грустной улыбке.
- Нет! Рик, не ходи туда… Тебя убьют! Рик!..
Кровь застыла в жилах Куона от раздавшегося эхом женского крика в тумане. Он остановился, прислушиваясь… Белая дымка не давала разглядеть происходящего… Он осторожно сделал шаг вперед…
- Что ты понимаешь? – послышался задорный голос Рика. – Это наши мужские дела…
- Куон, - всхлипывала девушка. – Зачем тебе брать Рика с собой?
- Ты взял с собой ствол? – спокойно отвечал до боли знакомый голос.

Ком подступил к горлу… Душу снова охватила паника, пронзая все тело страхом, заставляя трепетать от понимания…
- Неееееееееет! Убийца! Я проклинаю тебя, ублюдок!
Внезапно туман рассеялся, и его взору предстала картина, нарисованная на полотне. Она как будто парила в воздухе. Ужас сковал все тело… Эта картина… она преследовала его всю последовавшую жизнь… ее было невозможно забыть… друг, лежащий в луже крови, и обнимающая его девушка…
- Рик… – сипло-хриплый стон сорвался с губ. - Прости меня, брат… Кэри, я не хотел… Правда, не хотел…
Он коснулся свежих, еще не высохших красок, и вдруг почувствовал, как кисть вязнет, медленно проваливаясь внутрь картины… Куон попытался вырваться, но это привело лишь к тому, что и вторую руку постигла та же участь…Его затягивало… каждое движение приводило к тому, что одежду и тело поглощало разрастающееся алое пятно, а мрачные воспоминания и осознание своего бессилия лишали возможности дышать, слышать, мыслить…
- Убб-бийй-цца-ааа – прошептал он дрожащими губами, - зверь…
- Нет!!! Цуруга-сан, вы не можете… Вы слышите, Цуруга-сан?- послышался встревоженный голос Кеко.
Молодой человек встрепенулся, замершее сердце начало бешено колотиться… Что-то или кто-то удерживало его за плечи, не давая провалиться в кровавую картину.
- Вы жуткий эгоист, Цуруга-сан… - слова растворились в громких девичьих всхлипах.
- Она плачет? – прошептал он. – Почему она плачет? Я же… я же не достоин ее, этой чистой и невинной девушки… Кеко…
Робкая улыбка коснулась губ, озаряя измученное лицо парня, возвращая к жизни затуманенные глаза.
- Если бы я только мог… - картина озарилась ярким свечением. Образы стали меняться: Рик, словно в замедленном кино, поднимается на ноги, обнимает любимую девушку, махнув на прощание другу рукой. Картина растаяла, оставляя после себя мерцающую дымку, а перед Куоном, ошарашенным произошедшим, возник все тот же незнакомец в красной маске. Сердце сжалось от неожиданности.
- Я удивлен, - сказала маска с легкой иронией в голосе. – Ты сумел преодолеть эту бездну отчаяния? Неужели простил себя?
- Почему она все время спасает меня? – тихо спросил Куон, разглядывая золотые глаза маски. – Она же не любила меня… никогда… Неужели настолько глубоко кохай привязалась к своему сэмпаю? – он тяжело вздохнул, обхватив голову руками. – И почему я просто не могу отпустить ее? Почему? Почему я, такой страшный человек, зверь во плоти, цепляюсь за нее как за последнюю надежду?


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 02:14 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
- Сними ее, - прошептал голос.
- Что? – парень удивленно посмотрел на маску.
- То, чем ты все время прикрываешь свои настоящие чувства и мысли…
Актер нервно сглотнул, вспоминая, чем закончилась предыдущая попытка снять маску, и страх сковал душу.
- Это было больно, - тихо ответил он. – Я не хочу… не хочу больше причинять боль.
Маска тихо рассмеялась:
- Без боли не сможешь узнать чувства, не сможешь жить полноценно… Без боли живет только труп. Ты – мертвец… Мертвец, что прикрывается масками…
Голос становился громче, отражаясь эхом от стен вновь темной комнаты… Каждое слово жестоко било по самым сокровенным чувствам, эмоциям…
- Прекрати! – выкрикнул парень, зажав уши. – Я не хочу это слушать… перестань… - не в силах больше выдерживать эти издевательства, он с силой схватился за маску, которая, словно воск, стала таять в его руках, открываю взору спрятанное лицо. Таявшие красно-золотистые капли лениво скатывались по рукам, обжигая кожу и застывая восковой коркой… Но он не обращал на это внимания, сосредоточившись сейчас на лице незнакомца. Темно-серые глаза смотрели на него: в них были и мягкость, и твердость, и какая-то печаль, и мудрость… Лицо открывалось все больше, проявляя светлые прямые брови, худые щеки и ярко выраженные скулы…
- Ты… - тихо прошептал он, не веря своим глазам. – Это ты?
Перед ним стоял его двойник, или точнее, он сам… Куон Хизури. Белокурые волосы мягко легли на плечи. Светлая улыбка озарила лицо двойника:
- Ты не хотел меня видеть, Куон?
- Но как? Это… - он прикоснулся к лицу, все еще не веря в происходящее. – Ты и я… Ты…
- Я твоя часть… та грань, которую ты все время прятал и прячешь… Знаешь, Куон, а ведь это лицо, что ты видишь перед собой, тоже маска…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 02:15
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:17 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Маленький эльф, приди на мосток,
Маленький эльф, зажги огонек…

Тихая песенка окружала, зачаровывая своей нежностью и хрупкостью.
- Это что? – прошептал он, опустив руки и прислушиваясь к голосу.
Маленький эльф, друг лучший мой,
Маленький эльф, взлетим к луне с тобой…

- Кто поет ее? – тихо прошептал он. – Мне знакома эта песня… - в душе зарождалось тепло, разливающееся по телу… Он вглядывался в пустоту, пытаясь отыскать глазами источник волшебной хрупкой песенки.
Пространство озарилось светлыми и нежными красками… У ног разлилась небольшая речушка, звонко журча и перекатываясь по разноцветным камням…
- Иди, - улыбнулся двойник. – Ты должен увидеть… ее…
Маленький эльф, жду у пруда,
Звездная пыль венчает тебя…

Образ Куона рассеялся туманом, а вдали показалась приближающаяся маленькая тень… Сердце почему-то тревожно забилось, рождая в душе непонятное волнение... Он шагнул вперед - навстречу маленькой певице…
Перед ним предстала девочка с двумя смешными черными хвостиками на голове, она неторопливо шла вдоль реки и разглядывала через синий камешек небо.
- Кеко-чан… - прошептал он, прикрыв рот рукой.
Слеза одна за другой скатывались по счастливому лицу. Он вспомнил, вспомнил все, что было… Их разговоры и прогулки. Его обещание и камешек, что держала она в руке.
- Кеко-чан, - сорвалось с его губ, когда он встретился взглядом с дорогими сердцу глазами.
- Вы меня знаете? – удивилась девочка, внимательно разглядывая стоящего перед ней молодого человека.
- Да, - улыбнулся он, опускаясь перед ней на одно колено. Она дотронулась до его лица рукой и провела по щеке, внимательно вглядываясь в темно-серые глаза. Ее губы расплылись в счастливой улыбке.
- Корн… – неверяще сказала она. – Корн, это ты?
- Узнала, - прошептал он в ответ, накрыв своей ладонью ее маленькую ручку.
На глазах девочки заблестели слезы:
- Я знала… Корн, я знала, что ты прилетишь… Корн!
Она бросилась к его груди, уткнувшись лицом в потрепанную рубашку. Он крепко обнял хрупкую девочку и аккуратно коснулся макушки, не веря в свершившееся чудо. Слезы медленно скатывались по щекам. На душе становилось легко, словно тяжесть скорби, камнем лежащая на сердце, растворялась в этих слезах. Он все крепче обнимал содрогающуюся от рыданий девочку, как будто она могла исчезнуть… а она могла, и понимание этого вызывало щемящую боль в груди… Он и забыл, что такое настоящие слезы… Последний раз, когда он посмел дать волю своим чувствам, было именно на этом самом месте, у этой реки, с девочкой, которую он пытался утешить, даря на память сиреневый камешек… безделушку, соединившую их через многие годы.
- Ты же больше не улетишь? – тихо спросила она, не отрываясь от его груди.
- Кеко-чан…
- Теперь все изменится, - не дала ответить ему девочка и заглянула в его блестящие от слез глаза, - ведь ты пришел ко мне… как и обещал…
Яркая вспышка ослепила его, и последнее, что он увидел, была счастливая улыбка на лице девочки, исчезающей в белой пустоте…
- Корн… - послышался последний вздох Кеко, растворившийся в окружающем пространстве.
Он стоял среди белоснежной пустыни… только он…


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 02:17 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
- Маски… - парень поднял голову и тихо выдохнул, - почему мы не можем расстаться с ними? Мы цепляемся за них и думаем, что так и должно быть… - он грустно усмехнулся. - А ведь именно со знакомства с Кеко началась моя игра в маски…
Душу затопил леденящий холод. Парень вздрогнул и резко развернулся:
- Маска… - он застонал. – Я предал ее… ту, которая стала моим талисманом…
- Очаровательная вышла маска, не правда ли? – голос, прозвучавший за спиной, сочился ядовитой патокой…
- Нет!!! – Куон вскинул голову и повернулся к двойнику. Он протянул руки и коснулся «своего» лица. Оно потекло, растворяясь в темнеющей пустоте… а через мгновение парень оказался среди красноватого мерцающего марева. Перед ним застыла старая выцветшая фотография. Он протянул руку и коснулся ее…

Маленький белокурый мальчик со счастливой улыбкой бежит к появившейся на горизонте молодой паре.
- Мой малыш, - счастливая женщина присаживается, раскинув руки в стороны, и ласково прижимает к себе сына. – Ты хорошо себя вел?
- Я так соскучился, - пролепетал мальчик, крепче вцепившись в ажурную кофточку матери.
- А мы-то как… - улыбнулся мужчина, подхватывая сына на руки. – В следующий раз мы едем все вместе.
- Да, папа… - звонкий смех разлился по вновь светлеющему пространству.

- Я все еще могу изменить. Вот оно… мое настоящее лицо. Я сам. Я стремился к любви и счастью, не помня, каково это. Но… - он обернулся в сторону стоявшего за ним двойника, – ведь жизнь еще не кончилась. Я могу все изменить!
Блондин утвердительно кивнул в ответ и сделал шаг в его сторону, протянув руку.
- Все зависит от тебя, Куон… - их руки соприкоснулись, и светловолосый парень, озаряемый теплым золотым светом, стал превращаться в мальчика, которого он только что видел на фотографии. – Спасибо… - прошептал он и протянул руки для объятий. Завороженный происходившим брюнет обнял мальчика и почувствовал, как тот растворяется в нем…
- Еще все можно изменить…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:18 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Продолжение следует, дамы и господа!!!

 
Tuha_IggДата: Пятница, 19.11.2010, 04:53 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ох, ну мне, прямо везет сегодня...
Бывает же такое.
Иногда говорят "сон в руку", когда сны начинают сбываться, а тут - фанф в мысли...
Вот только у вас все глубже, изящнее. Завораживает. Спасибо.
Маски... как же я люблю эту тему. Как много в ней скрыто.
Что может быть проще и иррациональнее, чем маска. Похоже, с нашего героя их снимает сама смерть. Надеюсь, до него самого она не дотянется.

Вот почему-то вспомнилось.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жду продолжения!

 
netsailorДата: Пятница, 19.11.2010, 08:38 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Elana, Eliora, хорошо, что я это читаю с утра, а то бы кошмары снились.
Мне ваш рассказ напомнил изящное кружево, цвет менялся не протяжении рассказа. Каким только не был и алым, и синим, и черным...
Честное слово, когда увидела: продолжение следует, удивилась (мне почему-то показалось, что он вполне закончен).
Домо аригато годзаимас!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 10:07 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
netsailor, Tuha_Igg, мы рады, что вам понравилось наше начало. Поспойлерю. Частей будет три. Так что все еще впереди)))

Добавлено (19.11.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Tuha_Igg,



 
ВедаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:50 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
Частей будет три.

cool Может и три, а может, разгуляетесь и на большее количество?
Девочки, вы молодцы smile
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:55 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Веда)
может, разгуляетесь и на большее количество
сомнительно... очень сомнительно tongue


 
ChibiДата: Пятница, 19.11.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
elana, Eliora, интригуете все больше и больше! У вас не талант, а талантище! smile Начало нового фанфика просто потрясающее, завораживает. Читается легко, на одном дыхании. Тема масок и их отторжение очень интересна, с удовольствием читаю подобное. happy
Спасибо за очередной фанфик=) Ваше творения просто бальзам на душу после манги Накамуры-сан...)


Заснув на лекции, да не восхрапи, ибо восхрапев, разбудишь ближнего своего, разбудишь зверя в нем сидящего, и надругается он над телом твоим.(с)
 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 15:01 | Сообщение # 17
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за комментарии. Очень приятно. что вам понравилось. А elana, мой любимый соавтор, сама же выдала все тайны*ай-я-яй*
Quote (netsailor)
когда увидела: продолжение следует, удивилась (мне почему-то показалось, что он вполне закончен).

*спойлерю*По задумке каждая часть - это законченная мысль,ну почти законченная.
Tuha_Igg, интересные впечатления о масках... Даже жутко захотелось побывать там и посмотреть на это вживую.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:21 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
2. За гранью…

Кеко последний раз окинула взглядом комнату и, поправив на плече широкую лямку дорожной сумки, развернулась в сторону двери. Лежащий на столе сценарий от ее резкого движения с шумом упал на пол, привлекая внимание актрисы к раскрытой папке и выпавшим из нее белым листам с аккуратными иероглифами. Девушка, тяжело вздохнув и отставив в сторону сумку, принялась собирать листы…

Кеко, Кеко… Ты вряд ли прочтешь эти строки, но пусть хоть бумага выслушает меня.

Девушка застыла, с недоумением вглядываясь в строчки. Адресовано ей? Она с замиранием сердца стала читать дальше.

Только здесь я могу называть тебя по имени… ведь я наедине с собой, и никто не сможет услышать слова любви, которые я шепчу сейчас тебе. Хорошо, что ты не видишь меня, ведь я так устал придумывать очередную ложь в оправдание своим чувствам… а сказать правду я не в силах. Не могу я рассказать тебе о той боли, которую испытываю, когда слышу твое уважительное «Сэмпай!». Ты бы, наверное, очень удивилась, узнав, что я ненавижу это слово… оно вызывает лишь отчаяние от бессилия что-либо изменить, но... но ты не воспринимаешь меня иначе, Кеко.

Строки плыли. Она не могла сосредоточиться на написанном. Глаза жгло от набегающих слез. Листочек выскользнул из ослабевших рук, и девушка опустилась на пол. «Почему?..»

Любимая… Как бы я хотел хоть раз назвать тебя так, но я понимаю, что этому не суждено случиться, ведь я не могу позволить себе ничего лишнего, даже прикоснуться к тебе… хотя бы прикоснуться… не как к кохай, а как к девушке, которую люблю. Ну почему ты не желаешь заметить мои чувства? Почему?.. глупый вопрос…


 
ElioraДата: Пятница, 19.11.2010, 23:22 | Сообщение # 19
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Девушку затрясло от прочитанных строк. Она провела рукой по взъерошенным волосам и громко всхлипнула, не в силах больше сдерживать слезы. Страшная авария, произошедшая недавно, перевернула всю ее жизнь. Перед глазами всплыли врезавшиеся в память кадры.
Бледное лицо Рена и много врачей, людей… серая масса, которую она пыталась раздвинуть, чтобы протиснуться к нему, но… Горло сдавило от нахлынувших чувств. Ее так и не подпустили к нему. Долгая операция, мрачные лица. Она силилась заплакать, но не получалось… Она просто сидела и ждала, ждала, ждала… Негромкий вопрос врача: «Кто вы ему?» и какие-то объяснения Такарады-сана… Он почему-то крепко обнимает ее за плечи, словно она могла упасть… А затем чернота, поглотившая ее…
- Пережитый шок? – усмехнулась она сквозь слезы, вспоминая легкие, ничем не окрашенные слова человека в белом халате. – Я не могла, я не знала… - простонала она, вспоминая долгую неделю неведения.
- Боялись… - бросила она кому-то в пустоту, - они боялись, что я могу с собой что-то сделать. Да и откуда была такая уверенность, ведь я же… - Кеко с силой ударила кулаками по полу и легла на него, – ведь я же… я же всего лишь… КОХАЙ… - выдавила, наконец, она, притягивая лист к себе.

Когда мы с тобой играли Каина и Сецуку Хилл…- она вчитывалась в строки, а сердце замирало от сковывающей ее боли, - я радовался, несказанно радовался, что ты была со мной рядом, что ты могла быть со мной иной… такой родной и близкой, хоть этого требовала всего лишь роль сестры с комплексом брата. Но ты подарила мне возможность, хоть и недолго, быть тебе больше, чем сэмпаем… увы, только по роли… И в то же время, я боялся, каждый раз проклиная себя за слабость, которая не позволяла тебя отпустить, которая согревала мою и без того черную душу… Да, Кеко! Если бы ты только знала, о чем я мечтал тогда, чего желал и желаю сейчас… интересно, согласилась ли бы ты еще раз на подобное? Хотя… мне до сих пор смешно от мысли, что в образе Каина я чувствовал себя гораздо свободнее, чем в той роли, что играю последние годы.

Строки обрывали повествование, и Кеко, поднявшись на колени, нетерпеливо начала перебирать рассыпавшиеся листки в поисках продолжения.
- Анализ сценария… не то… - шептала она, небрежно откидывая их в сторону. – Здесь должно быть продолжение, должно… я знаю…
Сердце волнительно ускорило бег... От раскрывающейся правды становилось не по себе. Как она могла быть такой слепой, глупой, полагая, что все о нем прекрасно знает?.. Вспомнилась больничная палата… и он… такой спокойный, безмятежный… и безмолвный… «Не волнуйся, Кеко, это всего лишь кома», - тихие, полные горечи, слова Такарады никак не желали покидать ее сознание. Кома… какое жуткое слово. Кеко вздрогнула. Это она виновата… виновата во всем…
- Вот он, - воскликнула она, вглядываясь в ровные и четкие иероглифы.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 19.11.2010, 23:23
 
elanaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:24 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Я уверен, ты была бы шокирована, узнай всю правду обо мне, а может, даже возненавидела… возненавидела еще больше, чем в момент нашей первой встречи в агентстве. Каким был для тебя сэмпай? Заботливым, приветливым и талантливым человеком? Таким ты привыкла видеть Цуругу Рена? Горечь… я чувствую горечь… наедине я могу смеяться над собой… только этот смех оставляет после себя горечь… Да… маска Рена оказалась очень привлекательной, если не знать, что скрывается под ней. Маски… я всегда ношу маски – бесстрастного Цуруги и отвязного Хилла, строгого сэмпая и ненавидящего сына… Все эти маски скрывают Хизури Куона. Хотя… а кто он такой этот Хизури Куон? Кто?

- Хизури? – Кеко ошарашено огляделась по сторонам. - Ведь этого не может быть!.. – она усмехнулась, не желая верить прочитанному. - Нет… - Но обрывки слышанных фраз, поступки людей, внутренние ощущения… и какие-то сходные внешние и внутренние черты актера с Куу. Тело охватил озноб от открывшейся тайны.
- Но почему он ничего не говорил мне? – всхлипнула она. - И папа… Почему Хизури-сан ничего не сказал?
Она перевела глаза на лист, вчитываясь в каждый иероглиф, которые теряли свою четкость, становились легче и небрежнее.

Как странно признаваться в своих мыслях и действиях на бумаге! Но я не жалею. Пусть ты и не узнаешь, любимая, но я расскажу тебе все… хотя бы так…
Я представляю, как ты смотришь на меня и спрашиваешь о Куоне. Губы так и расплываются в улыбке, представляя твое очаровательное изумленное лицо. Ты думала, что все знаешь обо мне, но вряд ли в момент нашей первой встречи смогла бы узнать в Цуруге Рене своего старого друга. Я тоже вспомнил тебя не сразу и, что таить, был крайне недоволен твоим появлением в агентстве. Настырная, взбалмошная и шумная рыжеволосая красавица, пришедшая в LME ради глупого желания мести… и твои колкие слова в мой адрес, неужели ты так ненавидела меня? Может быть, всему виной и моя грубость. Я был резок, но… если бы я только знал, что та добрая маленькая темноволосая девчушка с берега ручья Киото и есть ты… Что между вами было общего? Хотя… вы обе верите в сказки. Я до сих пор вспоминаю то давнее лето и веселый смех, звучавший как музыка. Эльф… ты называла меня эльфом, а мне не хотелось разрушать твою веру… как, впрочем, и сейчас… Помнишь, ты звала меня Корном?

- Нет… это безумие… - сорвалось с ее губ. – Это такая шутка?.. – снова строчки поплыли перед глазами, не давая сконцентрироваться на словах. – Почему же ты молчал? Корн…


 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » ГРАНИ (завершён) (Вот что порой делает Накамура с фантазией бедных поклонников)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz