Пятница, 19.04.2024, 21:30










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
Когда тебе восемнадцать...
ВедаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Название: Когда тебе восемнадцать...
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Пейринг: Кеко и остальные
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: обычный
Размер: а как получится

Когда тебе восемнадцать, разве не кажется, что окружающий тебя мир будет вечен?.. И работа, которой ты увлечена всей душой, принесет только спелые, сладкие плоды успеха?.. И в конце концов ты поверишь, что в жизни все-таки появился кто-то, способный собрать твое разбитое сердце воедино...
Вечность – слишком эфемерное понятие. И слишком многогранное.

Вечность веры

Кеко, надувшись, покосилась на Цуругу, тщательно скрывающего улыбку, и буркнула:
- Если бы вы были моим ровесником, я бы все вам высказала.
- Могами-сан, - слегка вскинул брови брюнет, - не такой уж я старый. Всего на три с половиной года старше тебя.
- Вот-вот…
- Интересно, - актер пропустил девушку в лифт и зашел следом, - а если бы я действительно был бы твоим ровесником… Как, например, Фува…
Рыжеволосая актиса сморщила мордашку, невольно передергивая плечами:
- Не надо! Не сравнивайте себя с этим засранцем!
Цуруга неопределенно кашлянул:
- И все-таки? Как бы ты тогда относилась ко мне?
Кеко сосредоточенно разглядывала пол, всем сердцем ощущая некий подвох в мужских вопросах.
- Могами-сан, неужели у тебя такая бедная фантазия?
- Ну почему? Мне хватает фантазии представить, что вы не были бы моим семпаем, - мстительно ответила Могами и глянула на парня, принявшего удивленный вид. – А еще бы я вас гоняла на правах одноклассницы!
Она ожидала чего угодно – хоть раздражения, хоть гнева, но Цуруга неожиданно хмыкнул, потом сдержанно фыркнул и тихо рассмеялся.
- Чего?
- Какая ты милая, когда сердишься, - он с явным удовольствием наблюдал за быстро краснеющей девушкой. – Прелесть просто!
- И уж точно не дала бы над собой так издеваться! – Кеко обиженно надулась и отвернулась.
- Ну прости-прости, - парень сдержанно кашлянул в кулак. – Ты такие глаза делаешь, что так и тянет…
- Тянет… - проворчала актриса, выходя из лифта и оглядывая гараж. – Вот будем снова играть Хиллов, я это припомню и стукну вас!
- Договорились, - весело согласился брюнет, обгоняя ее и направляясь к своему автомобилю. – Ты домой?
- Ага… - она невольно любовалась высокой уверенной фигурой, чувствуя, как где-то под ложечкой сворачивается какой-то странный пушистый комочек. Девушка давно отдавала себе отчет, что уже просто не может представить свои вечера после работы без вот таких вот легких, дурашливых перепалок «ни о чем». Потому что во время них великий и ужасный Цуруга-сан становился кем-то очень близким и знакомым, настолько, что иногда легкий холодок пробегал по спине Кеко.
- Могами-сан, чего стоим, кого ждем?
Она сморгнула и обнаружила, что замерла перед распахнутой дверцей автомобиля, а в ее лицо чуть удивленно заглядывает актер. И в серых глазах почему-то плескалась встревоженная забота.
- А… все в порядке! – протараторила Могами, быстро усаживаясь на переднее сиденье и молясь, чтобы не покраснеть. – А… Яширо-сана не ждем разве?
- Нет, - Цуруга сел за руль, - у него сегодня свидание.
- Э?! – девушка честно попыталась представить всегда серьезного менеджера и некую абстрактную красотку. – Свидание?!
- Ну, по крайней мере он именно так это и назвал.

Добавлено (28.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Кеко почему-то почудилась ирония в словах парня, но осторожно покосившись на него, она лишь обнаружила привычную невозмутимость. Печать славы, как ее однажды назвала Канаэ.
- А с кем?
- Понятия не имею.
- И вам совсем не интересно? – она больше повернулась лицом к актеру. Тот лишь пожал плечами:
- Это личная жизнь. Вмешиваться в нее вопреки желаниям человека для меня неприемлемо.
Могами честно задумалась:
- Ну вообще логично. Мало ли какие секреты у человека… Сначала надо завоевать доверие, доказать, что можешь хранить тайны.
- Вот как? – покосился на нее брюнет. – Давай ты это скажешь Яширо. Потому как он считает своим долгом вмешиваться в мою личную жизнь, не обращая внимания на мои просьбы.
Девушка закусила губу, невольно вспоминая ту самую таинственную школьницу, покорившую ее семпая. И в очередной раз задала себе вопрос – кто же она? Может, проводя столько времени рядом с Цуругой, она тоже вмешивается в его личную жизнь?
За окном машины проносились вечерние улицы, яркие освещенные витрины, спешащие куда-то люди. Кеко в какой-то момент стало казаться, что она просто наблюдает за течением времени из-за стекла…
- Могами-сан, - тихий голос парня разбил наваждение вечернего Токио, - тебя устраивает твоя теперешняя жизнь?
- А? – девушка с недоуменным видом обернулась к водителю и поняла, что и его не обошло стороной это странное чувство непричастности. – В каком смысле?
- Ну… - на лице Цуруги появилось немного растерянное выражение, словно актер не мог подобрать слов. – В агентстве ты уже почти два года. Но ведь до этого у тебя была совсем другая жизнь…
- Была, - Кеко вновь повернулась к окну. – Что-то в ней было хорошего, что-то не очень. Но ведь – изменить уже нельзя, верно?
- Наверное…
- А сейчас… - она прижалась лбом к стеклу и, чуть помедлив, призналась, - … мне нравится то, что сейчас происходит со мной. Нравится чувствовать, что я могу своими руками что-то сделать такое будущее, которое мне самой нужно. Понимаете? – она глянула на парня, который кивнул:
- Понимаю.
Могами сглотнула, не в силах отвести глаз от предельно серьезного лица Цуруги:
- Вы… правда понимаете?
- Конечно, - едва заметная улыбка приподняла уголки его губ, - сам такой же. Мне тоже нравится то, что вокруг меня сейчас.
- Вот как? – Кеко жадно смотрела на актера.
- Эй, это мои слова!.. – притворно возмутился он, вызвав веселое девичье хихиканье. – Кошмар, уже плагиатствуют без моего согласия…
- А у вас есть патент на эти слова? Если нету, то – претензии не принимаются, - с самым независимым видом развела руками актриса и с затаенной радостью заметила, как улыбка на лице брюнета становится шире и искреннее.
- Кошмар, я плохо на тебя влияю… - в мужском тоне не было ни капли сожаления.
- А вот это слова Такарады-сана! – подхватила Могами, и они рассмеялись одновременно.
- О да, он любит такое повторять.
- Правда, когда видит Хиллов, тут же начинает радоваться, что мы такие испорченные, - девушка чуть сморщила нос. – Не понимаю я его логики.
- У нашего президента – и логика?! – Цуруга хмыкнул. – Мне иногда кажется, что это два несовместимых понятия.
- Да? А как же говорят, что у женщин нет логики? – недоверчиво прищурилась Кеко.
- Ты считаешь себя нелогичной? – покосился на нее актер.
- Опять! Опять вы уходите от ответа! – негодующе всплеснула руками девушка. – А просто напрямую ответить – нельзя?!
Брюнет устало выдохнул:
- Могами-сан, мало ли что говорят… Вон, я даже слышал, что у нас с тобой роман.
Актриса замерла, глядя на него и пытаясь осознать услышанное:
- Че-чего?!
- Того, - на мужском лице не отражалось ни одной эмоции.
- Но… - Кеко сглотнула, ощутив внезапно непонятный страх, словно стояла на краю пропасти. – А кто говорит?
- В агентстве.

Добавлено (28.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Она осторожно развернулась и села прямо, глядя на дорогу. В голове царила полная неразбериха и сумятица. Девушка честно попыталась представить, каково это – завести роман с таким мужчиной, и впала в окончательное отчаянье, осознав, что это ей явно не грозит.
- Чего надулась? – через несколько минут молчания поинтересовался Цуруга.
- Я не надулась… - Могами вздохнула и опустила взгляд на нервно стиснутые руки. – Просто… это из-за меня. Простите…
- И что именно из-за тебя?
Кеко чуть напряглась, чутко уловив в мужском голосе проскользнувшее раздражение. Так и не поняв причины его появления, она рискнула глянуть на Цуругу, следящего за дорогой:
- Ну… я постоянно кручусь рядом с вами, надоедаю, вот и…
- Ты говоришь глупости, Могами-сан, - на мужском лице не дрогнул ни один мускул. – Я совсем не против того, что ты находишься рядом. А сплетни на то и сплетни, чтобы быть выдумкой.
- Я… вас расстроила? – осторожно спросила девушка, напрягаясь еще больше от странных слов, произнесенных так спокойно.
- Нет.
- Значит, расстроила, - она опустила голову, пытаясь сдержать набегающие на глаза слезы. – Простите…
- Слушай, я же сказал, что ты меня не расстроила! – раздражение вновь прорвалось в мужской голос.
Кеко упрямо мотнула головой:
- Когда вы говорите «нет» таким тоном, значит, вы расстроены или разочарованы… - она сглотнула. – Простите…
Цуруга глубоко вздохнул, сжимая руль:
- Могами-сан… вот именно в такие моменты мне хочется взять тебя и…
Актриса резко вскинула голову, неверяще глядя на неподвижное лицо своего семпая:
- И… что?
- И отшлепать тебя на правах старшего брата! - девушка с изумлением увидела, как сквозь привычную маску талантливейшего актера Японии проступает что-то иное, знакомое и незнакомое одновременно. Словно Каина Хилла причесали и одели во что-то более цивильное, чем скрипучая косуха…
От этого необычного проявления несвойственных спокойному актеру эмоций у Кеко помимо воли вырвался смешок, тут же вызвавший косой взгляд серых глаз:
- Что?
- Вот честно, - актриса даже прижала руки к груди, полностью забыв о слезах и страхе, - я бы с интересом посмотрела на такое.
Черные брови парня поползли на лоб:
- Ты это серьезно?
- Ага, - довольно кивнула она и, напустив на себя серьезный вид, начала загибать пальцы: - Цуруга-сан-семпай у меня уже есть, Цуруга-сан-партнер по съемкам тоже есть, теперь будет Цуруга-сан-старший брат! Я не против! – девушка весело улыбнулась и глянула на скептично косящегося на нее брюнета.
- Какой я многоликий, оказывается…
- Еще какой, - Кеко снова кивнула. – Ой, мой дом уже!
- Угу.
Машина плавно остановилась у края тротуара. Девушка завозилась, пытаясь отстегнуть замок ремня, и замерла, когда парень осторожно убрал ее руки и одним движением отсоединил длинную ленту:
- Сколько раз ездишь и все никак не научишься.
- Ага, - легко согласилась актриса, не реагируя на едва слышную укоризну в мужском голосе. Сердце все еще никак не успокаивалось после теплого прикосновения рук Цуруги. – Спасибо!
Она выскочила из машины, зная, что как обычно актер выйдет следом и будет стоять, пока она не войдет в дом. И только потом уедет.
Девушка уже на ступеньках обернулась и помахала рукой высокой фигуре у машины:
- Спасибо, Цуруга-сан!
Он кивнул, но, даже не видя его лица, Кеко чувствовала, что на мужских губах играет легкая улыбка. Откуда было это знание – актриса не задумывалась. Она просто знала. Потому что точно такая улыбка будет играть ее лице, пока сон не сморит уставшие глаза.

Добавлено (28.01.2011, 00:51)
---------------------------------------------
Когда тебе восемнадцать, мир вокруг кажется незыблемым. И от этого всю твою сущность пронизывает вера, что впереди все, что только может предложить вечность…

Тихий шорох по бамбуковым татами и легкое прикосновение к щеке заставили девушку окончательно проснуться и распахнуть глаза. Окно едва светлело от занимающегося рассвета, но и этого хватило, чтобы рассмотреть склонившуюся над кроватью фигуру. Глаза Кеко расширились, когда на ее лицо упала длинная серебристая прядь. Страх сковал все тело:
- Р…ейно…
- О да, моя прекрасная леди, - шепот заставлял девушку еще больше холодеть, - и я пришел за тобой.
- У-убирайся! – она резко оттолкнула от себя певца, кубарем скатилась с постели и вскочила на ноги. – Иначе пожалеешь!
- Неужели? – парень с насмешкой смотрел на дрожащую Могами. – Неужели ты считаешь, что я тебя боюсь?
- Меня, может, и нет, а вот Цуругу-сана – боишься, - Кеко сжала кулачки, отходя к стене и не сводя настороженного взгляда с сидящей фигуры. – И он тебя убьет, когда узнает, что ты проник в мою комнату!
- Цуруга… - едко проговорил Рейно и медленно поднялся с кровати. – Неплохого ты себе защитничка придумала. Откуда только взяла такую фантазию?
- В каком смысле фантазию? – актриса непонимающе нахмурилась.
- В прямом, - на губах парня заиграла зловещая ухмылка. – Ты думала, что весь мир вокруг – реален? Нет, моя прекрасная леди, это ты его придумала. Придумала сама, когда узнала, что Шо тебя обманул.
Кеко чуть покачнулась и поскорее прижалась к такой надежной стене:
- Ты… ты бредишь…
- Я? О нет, - Рейно сокрушенно развел руками, - это не бред. Ты – создательница реальности, моя прекрасная леди. Ты создала этот уютный мирок, в котором у тебя все получается. Или ты действительно думала, что попасть в шоу-бизнес так просто? – в его голосе зазвучала издевка. – Увы, жестокая реальность такова, что тебе пришлось бы стать чьей-нибудь сексуальной игрушкой, чтобы войти в такое крупное агентство.
- Неправда! – яростно выкрикнула девушка, прижимая руки к груди. – Ты лжешь! В LME нет таких, которые бы…
- В твоей реальности конечно нет! – перебил ее певец. – Там все прекрасно, ты талантлива, тебя все любят, ты завоевываешь сердца и души… Вот только все это – лишь занавес, любовно сшитый тобой.
- Я не верю тебе!
- А зря. И я докажу тебе, что все, что ты считаешь настоящим, - сон! – лицо Рейно внезапно смягчилось. – Хотя… я ведь пришел не за этим, - на мужских губах появилась ласковая улыбка. - Пойдем со мной. Ты мне так нужна…
Актриса испуганно мотнула головой и сжалась, когда парень протянул к ней руку.
- Моя прекрасная леди, - он улыбнулся со странной нежностью, очерчивая в воздухе овал лица девушки, не касаясь его, - почему ты так боишься меня?
- А сам не догадываешься? – Кеко перекосило. – Ты врываешься в мою комнату ночью, ты всячески запугиваешь меня… а если вспомнить Каруизаву…
- Но ведь все это для того, - Рейно приблизил свое лицо к мгновенно побледневшему лицу Могами, - чтобы ты доверилась мне.
- Д-доверилась?! – она яростно вскинулась, заставив парня отшатнуться. – То, что ты делаешь, у любого нормального человека вызовет лишь подозрение и вражду! Убирайся, иначе Цуруга-сан…
- Опять, - певец надменно улыбнулся. – Что ж, по-хорошему не получилось тебя уговорить, будем по-плохому… Цуруга, говоришь? А что ты будешь делать, если его… не станет?
Сердце девушки испуганно екнуло, но, пряча смятение, Кеко прищурилась:
- Руки коротки, чтобы что-то сделать Цуруге-сану! Он тебя размажет по стенке!
- Да ты что? – Рейно насмешливо хмыкнул и вытянул правую руку перед собой. – Даже если я изменю эту реальность так, что его не будет?
Могами онемела, неверяще глядя на недобро улыбающегося певца.
- Понимаешь ли, если ты создательница реальностей, то я – меняю их. Ведь, если знать где оборвать нить, - мужская улыбка стала откровенно дьявольской, - то реальность перестроится, чтобы прикрыть дыру… И если сделать вот так, - его пальцы изогнулись, словно подцепливая невидимую струну, и парень резко дернул руку на себя, - то Цуруга, которого ты придумала, попросту исчезнет…
Кеко схватилась за уши, чувствуя, как от движений певца в голове начинает нарастать звенящий гул, вызывающий дикую боль в сердце. Перед глазами поплыла комната, фигура Рейно, занимающийся рассвет за окном...
- И когда ты будешь готова принять мою руку – я вернусь за тобой, - насмешка била по дрожащей девушке, как обжигающе-опаляющий кнут. – А пока – наслаждайся реальной жизнью с Шо, моя прекрасная леди.
Чернота поглотила сознание, корчащееся от ужаса и боли, но облегчения Кеко не ощутила…

 
GullveigДата: Пятница, 28.01.2011, 02:42 | Сообщение # 2
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Оооо!!! Начало ещё одного шедевра)))) Очень интересно, в какую же такую реальность попадёт Кёко... surprised

Сообщение отредактировал Gullveig - Пятница, 28.01.2011, 18:41
 
KatrinaДата: Пятница, 28.01.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Веда, как обычно, умеешь заинтересовать))))))
будем ждать новой многообещающего продолжения в твоем исполнении!!!!!!!!11


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
Рина-самаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:13 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ого, не ожидала увидеть Рейно, и разные измерения. круто (ноооо ооочень хочется верить,что Рейно это всего лишь сон.))

Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
netsailorДата: Пятница, 28.01.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Веда, дорогая, умеешь же ты в последнем кусочке такого написать, что потом аж плохо становится.
В общем ушла я из той темы и пошла перечитывать, например, "Баночку меда" или "Девушек", а то душевное равновесие не восстановится.
Собственно, оно может и восстановится, но только тогда, когда получит продолжение этой темы в позитивном ключе.
Спасибо!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ВедаДата: Пятница, 28.01.2011, 15:13 | Сообщение # 6
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (netsailor)
когда получит продолжение этой темы в позитивном ключе.

Ну почему сразу в позитивном?..
 
netsailorДата: Пятница, 28.01.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Веда, да потому, что на всем форуме "зимняя спячка", а пробуждаться от нее от чего-то мало позитивного как-то не хочется.
Поэтому у меня будет огромная просьба: ты уж не меняй там сильно мир, ну, пожалуйста!
Хотя я ни в коем случае не пытаюсь тебя переубедить. Пиши, как пишется, потому, как тебя интересно читать всегда (как и Elanу с Eliorой).


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Пятница, 28.01.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Веда, как всегда, бесподобно!!! Ну в комплиментах я снова несоригинальничала, одни лишь восторги и рукоплескания. Буду ждать с нетерпением продолжение biggrin
Quote (netsailor)
в позитивном ключе.

гы-гы... Рейно, да еще в позитивном ключе? Нета, не смеши... А учитывая богатую фантазию любимого автора happy
В общем, Веда, пиши, как пишется... Любой вариант развития будет принят на "ура" biggrin взяла ответственность за всех на себя, на всякий случай косится по сторонам


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 28.01.2011, 19:24
 
Рина-самаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:14 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Веда)
Ну почему сразу в позитивном?.

как-то от этого пробежал по спине холодок., но как и сказали до меня,любая история будет на "ура!"

(хотя,я сама больше склоняюсь к счастливым позитивным концам)
Удачи.!!!


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
Tuha_IggДата: Пятница, 28.01.2011, 19:13 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веда, уже страшно...
Но ооооочень интересно. Пока мой мозг верхом на крыше-самолете заранее отправляется в далекое путешествие, я жду продолжения:))
Да прибудет с тобой муза!

Quote (Eliora)
взяла ответственность за всех на себя, на всякий случай косится по сторонам

Хи-хи... сама напросилась!;))
 
Jule_4kaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, Бесподобное начало! Буду ждать с огромнейшим нетерпением продолжения! biggrin
Quote (Eliora)
пиши, как пишется... Любой вариант развития будет принят на "ура"

присоединяюсь! happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
VikushkaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:38 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер начало! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ВедаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:43 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
уже страшно...

Quote (Рина-сама)
как-то от этого пробежал по спине холодок

Слушайте, ну я же не Хичкок... чего сразу пугаться?..
 
ЛариэльДата: Пятница, 28.01.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
О, Веда, ты озарила этот мрачный день лучами своего произведения! Я прямо таки вцепилась в него как в спасательный круг и с наслаждением вчитывалась в каждое слово. Ты великолепна! Ведотерапия спасёт мир!!! И я люблю драму! Так что не слушай тут ничьих причитаний cool Я в восторге и совсем непрочь "помучиться" вместе с ГГми biggrin У меня не бывает плохих эмоций после прочтения твоих шедевров.
И да, безумно интригует) Очень-очень буду ждать продолжения.




FAQ
 
ВедаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:21 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Вечность надежды

Громкая музыка резанула слух, заставив девушку вздрогнуть и поднять тяжелые веки. Голова раскалывалась настолько, что Кеко, приподнявшись на кровати, ощутила тошноту. Пальцы судорожно смяли покрывало, когда сознание опознало музыку – одна из песен Фувы. Самодовольный знакомый голос заставил девушку поморщиться и с трудом встать с кровати на ноги.
- …я как бескрылый ангел…
Девичьи глаза медленно обводили взглядом комнату, и с каждой секундой холодный страх все сильнее сжимал сердце Могами. Все было до боли знакомым старым воспоминанием, похороненным когда-то под ворохом новых впечатлений.
- Не может быть… - Кеко облизала сухие губы и двинулась на звук музыки. Гостиная всколыхнула еще большие эмоции, заставив девушку прижать ладонь ко рту, сдерживая крик отчаянья. Огромная панель телевизора послушно отображала группу «Vie Ghoul», уверенно исполнявшую на огромной сцене ту самую песню, которую актриса помнила как песню Шо.
- С-сволочь!.. – яростное шипение заставило Могами вздрогнуть и перевести потрясенный взгляд на диван, на котором полулежал блондин в обнимку с рыжеволосой девушкой. – Он украл мою песню! Украл и теперь поет как свою!..
Девушка недоуменно глянула на замершую на пороге Кеко и толкнула Шо в бок:
- Это вообще кто?
- А? – светло-серые глаза презрительно глянули на подругу детства. – Эта? Экономка, - губы певца исказились в издевательской ухмылке. – Сейчас она принесет нам пива и свалит опять в свою комнату.
- Что… - актриса прочистила горло, - … ты здесь делаешь, Шотаро?
- Э? – гостья воззрилась на перекосившегося блондина. – Шотаро? Так твое полное имя Шотаро? Ха-ха…
- Заткнись, - процедил Фува, не спуская злобного взгляда с неподвижной Могами.
- Это ты мне? – тут же взвилась девушка и уселась на диване, возмущенно глядя на парня. Тот, даже не глянув на нее, поднялся на ноги и подошел к Кеко, молча наблюдавшей за сценой:
- Ты, я смотрю, осмелела с чего-то… Напомнить кто в доме хозяин?
Она, не отводя взгляда, смотрела на него и не могла понять – как все вернулось назад, на два года?
- Что смотришь? Забыла свое место?! – певец, ухватив Кеко за локоть, рывком подтянул к себе и прошипел прямо в девичье лицо. – Напомнить?!
- Иди к черту! – она вырвала руку, с ненавистью глядя в такие знакомые глаза. – Кто ты такой, чтобы мне командовать?! Неудачник!
- Т-ты… - хлесткая пощечина отбросила девушку в комнату, - … заткнись, тварь! Ты здесь только потому, что мать попросила присмотреть за тобой! Лучше бы ты осталась в том коровнике!!
- Лучше! – яростно выкрикнула актриса, чувствуя, как горит щека от удара. – Лишь бы не видеть твоей хари!..
От второй пощечины у Кеко зазвенело в ушах, и она рухнула на кровать.
- Радуйся, что у меня гостья, иначе бы… - Фува сжал кулак, сдерживая бешенство. – С-сука…
Девушка словно и не слышала хлопка закрывшейся двери. Сквозь звон в ушах пробился едкий насмешливый голос Рейно: «… наслаждайся реальной жизнью…»
-Н-не м-может б-быть… - дрожь, начавшая сотрясать ее тело, заставила подавиться неверящими слезами. – Я н-не верю… Ведь такого не м-может быть…
Она с трудом поднялась на ноги, чувствуя, как в груди трепещет в ужасе сердце.
- Р-разве это р-реальность…
За дверью слышался надменный мужской голос, лениво поясняющий гостье, какое место в этой квартире занимает «экономка». Руки Кеко сами собой сжались в кулаки:
- Сволочь… Этого просто не может быть, чтобы я осталась с ним после всего… Рейно, что ты сделал?!
- Да она вообще чокнутая!.. – в тоне Фувы было столько уверенности и злорадства, что Могами вздрогнула. – Ее подкинула мать моим родителям, а сама испарилась. Вот эта дурочка и росла в нашем рёкане, пока я не собрался в Токио. Увязалась за мной, а мои родители оформили опекунство на меня.
- Но разве ты старше ее?
- Неа, но предки заплатили нотариусу, и вуаля! Да лучше бы она там осталась! – раздраженно проговорил певец. – Только геморрой с ней… Видите ли, вбила себе в голову, что я должен любить ее! А когда узнала, что мне она до лампочки, попыталась сбежать.
- Так она же здесь…
- Ее полиция возвращала. Два раза уже. Сидит на моей шее…
Кеко ощутила, как давно забытая к Шо ненависть вновь охватывает душу. Рывком распахнув дверь, девушка не спеша вышла из комнаты и, не глядя на парочку на диване, спокойно двинулась на кухню.

Добавлено (29.01.2011, 17:21)
---------------------------------------------
- Видала? Говорю же – чокнутая. Эй, пива принеси, раз уж вылезла!
- Конечно, господин, - в голосе актрисы не было ни одного оттенка тех чувств, которые бушевали в ее сердце. Достав из холодильника стеклянную бутылку дорогого пива, Могами развернулась и вышла из кухни.
- Хорошая собачка, - издевательски протянул Фува, глядя на остановившуюся на пороге гостиной подругу детства. – Сюда неси пиво.
Кеко прикрыла глаза, а когда распахнула их снова, рыжеволосая на диване испуганно вздрогнула и попятилась – в глазах «экономки» бушевала черная, ничем не прикрытая ярость:
- Лови, подонок!!
Пущенная со всей силы бутылка с гулким звуком впечаталась в лоб Фувы, опрокидывая его на спину. Не глядя на окровавленное лицо блондина и не вслушиваясь в перепуганные вопли гостьи, Кеко рванула из квартиры.

Холод вечернего Токио заставил на мгновение застыть на ступеньках элитного жилого комплекса, а затем девушка бросилась бежать, подгоняемая страшным голосом, вновь зазвучавшим в ушах: «Ты создала уютный мирок…»
«Это неправда! Не может быть!.. Ведь все есть – и Яширо-сан, и Мооко-чан, и Такарада, и Цуруга-сан! Я не могла этого выдумать, не могла…»
Отражение, мелькнувшее в зеркальной витрине дорогого магазина, заставила Кеко резко остановиться. На нее огромными неверящими глазами смотрела девушка с длинными черными волосами. Не было короткой стрижки и задорного рыжего тона. Не было улыбки во взгляде, независимых движений. Была Могами Кеко двухлетней давности, все еще влюбленная в своего Шо и готовая сделать все для него.
Девушка протянула дрожащую руку к своему отражению и, прикоснувшись к холодной стеклянной поверхности, всхлипнула:
- Это… это ведь неправда?.. Я… сплю! Точно, сплю! Я проснусь и…
- Мисс, с вами все в порядке? – невысокий пожилой мужчина с легкой тревогой оглядел трясущуюся Кеко.
- А… ущипните меня…
- Что? - растерялся он и отшатнулся, когда она резко протянула руку:
- Ущипните! Пожалуйста!!
- Ну… - мужчина, вздохнув, выполнил просьбу. – Так пойдет?
- С-спасибо… - прошептала актриса, практически не чувствуя боли.
- Да не за что.
Кеко не обратила внимания на быстрый уход сердобольного прохожего. Она неверяще смотрела на свое отражение, по щекам которого потекли тонкие струйки слез.
«Все… выдумано..? Нет!» Девушка яростно встряхнула головой, зажмуриваясь до ярких пятен под веками. «Не верю!! Цуруга-сан!!» Она вскинулась и заозиралась, пытаясь сообразить направление. «Я пойду к нему!! Он же есть, он просто не может не быть…»
Люди недоуменно смотрели вслед бегущей по ночным улицам полураздетой девушке, которая не обращала внимания на косые взгляды. В голове пульсировала одна мысль, одно желание – увидеть уверенную улыбку высокого парня, услышать его чуть укоризненный голос, мягко пеняющий на очередную придуманную глупость…
«Да, так оно и будет! Так и будет!» Кеко не замечала, что на ее лице блуждает улыбка, вызывающая у случайных прохожих невольную дрожь и мысль о ненормальности. «Ведь это же Цуруга-сан, он мой…»
Консьерж решительно перегородил дорогу запыхавшейся и растрепанной Могами:
- Стойте! Вы к кому?
- Я… - она попыталась отдышаться, - … я в квартиру Цуруги Рена, в…
- У нас таких нет, - перебил ее мужчина.
- Как это нету?! – ошеломленно воскликнула Кеко и убежденно прижала руки к груди. – Он должен быть! Он же самый известный актер Японии!! Цуруга Рен, апартаменты…
- Девушка, нету у нас таких. И я первый раз в жизни слышу об актере с таким именем.
- Как это вы не слышали?! – девушка задохнулась от возмущения. – Он из агентства LME, самого крупного и знаменитого в шоу-бизнесе!! – она вцепилась в форменную куртку консьержа и гневно встряхнула его. – Вы просто не хотите меня пускать!..
- Да говорю же вам – нету такого жильца у нас! – мужчина с трудом освободил одежду от цепких девичьих пальцев. – У меня даже в базе данных нет этого имени!
- Не может быть!
Он вернулся на свое место и, быстро пробежавшись пальцами по клавиатуре компьютера, развернул монитор к подошедшей Кеко:
- Смотрите сами!

Добавлено (29.01.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Актриса неверяще смотрела на подсвеченный монитор, на котором в поисковом окне под строчкой «Цуруга Рен» значилось: «Результатов поиска: 0».
- И ваше LME… - консьерж набрал в строчке три буквы латиницы и нажал «Ввод», - … какой-то голландский нефтяной концерн, возглавляемый Эрнстом ван Хоффитом, - мужчина практически по слогам прочитал сложное европейское имя. – И никакого шоу-бизнеса. Так что вы что-то напутали.
Надежда, еще секунды назад монолитом защищавшая душу девушки, рассыпалась в горький прах, сжимающий сердце до боли. В глаза девушки потемнело, и она без сил опустилась на пол вестибюля.
- Эй, вам плохо?! Подождите, я вызову дежурного врача из гипермаркета! Он тут, прямо в здании, только…
- … с другого входа, - невыразительно закончила Кеко, чувствуя, как сдавливает горло, и медленно поднялась на ноги. – Я знаю.
- Куда вы?!
Она не обратила внимания на тревожный возглас мужчины. Вслепую ткнувшись в двери, которые почему-то не раскрылись автоматически, девушка с трудом оттянула тяжелую стеклянную дверцу и шагнула в ночной холод.
- Будь ты проклят, Рейно…
Словно в насмешку, в ушах зазвенел нежный голос солиста: «Когда ты будешь готова – я вернусь» Могами подняла лицо к затянутому тучами небу. Темнота перед глазами начала заполнять опустевшую душу черной ненавистью, и девушка ощутила, как на лице проступает безумный оскал:
- Никогда я не поддамся тебе. Лучше умру.
Далекий вой сирен заставил ее вздрогнуть и очнуться от некоего забытья. Вспомнив слова Шо о попытках побегов, Кеко прислушалась к городским звукам и вновь побежала, стараясь не выходить на оживленные улицы. Держась переулков и всячески избегая полицейских, она добралась до моста через Аракаву. Яркая иллюминация напомнила о грядущем Рождестве, и пересохшие губы скривились в горькой улыбке.
«А ведь у меня скоро день рождения… И Цуруга-сан подарил бы мне что-нибудь сказочное… сочинив при этом невероятную легенду… а потом мы бы вместе смеялись над очередными сюрпризами Такарады и Марии…» По девичьим щекам потекли слезы отчаянья и тоски. Кеко не замечала, как поднявшись по ступенькам, она оказалась на самом мосту, сжавшись у одной из колонн. Не ощущая мороза зимней ночи, девушка невидяще смотрела в темноту перед собой. «А потом… я бы… я бы сказала, что он мне очень дорог…» Металл перилл даже не обжег холодом уже закоченевшие пальцы рук. Ноги давно уже не чувствовали промерзшие плиты моста. «Но я не успела ему сказать… я его придумала… все выдумала… создала… создала для самой себя. А по-настоящему его нет. Вообще…» Грязно-серое полотно реки притягивало взгляд, словно магнитом, манило опустошенную душу, обещая свободу от обломков надежды. Кеко медленно кивнула в темноту, соглашаясь: «Верно, я его придумала… но мне было хорошо и спокойно, и я не хочу такой реальности, где нету его… Лучше умру… Все равно мне нет смысла жить в таком мире…» Сознание начала обволакивать гипнотическая, зазвеневшая в ушах тишина, убеждающая, что все правильно, все верно. «И Рейно ничего не получит…»
Руки, обхватившие перелазившую через перила девушку, были уверенно-крепкими:
- Тихо-тихо! Ты куда это собралась, подруга?
Встревоженный голос пробился сквозь шум в ушах, и Кеко вздрогнула от страха. «Рейно!» Она рванулась вперед, но незнакомец за спиной оказался быстрее – приподняв девушку на руках, он решительно дернул ее на себя и сделал несколько шагов от перилл, надежно удерживая бьющуюся добычу:
- Блин, ну ты надумала - под Рождество в речку сигать!
«Голос… знакомый и незнакомый одновременно... и акцент!» Могами осторожно обернулась и до рези распахнула глаза.
- Ну, успокоилась? – спаситель с легкой улыбкой смотрел на изумленную девушку, которая не сводила взгляда с его лица. – Эй, ты чего?! Эй!! Только не падай в обморок!..
Темнота накрыла мятущееся сознание, и Кеко невольно испытала облегчение: «Так даже лучше… потому что я сошла с ума…»

 
ElioraДата: Суббота, 29.01.2011, 17:30 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
А я первая biggrin Умеешь же ты затянуть читателя в водоворот событий. Не отпускает до самого конца и хочется проды, проды, проды...
Шо получился очень наглым и стервозным, сомневаюсь, что он все же до такого бы скотства опустился, хотя, вспоминая его выходку на Валентинов День, все может быть.
Quote (Веда)
"Голос… знакомый и незнакомый одновременно... и акцент!"

Это же он самый, да?

БРАВО! Вдохновения тебе!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Суббота, 29.01.2011, 17:50
 
Akira_SakaiДата: Суббота, 29.01.2011, 17:36 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Не уж то он самый)

О миледи, вы как всегда на высоте, с удовольствием почитаю дальше, (пусть муза не отпускает вас happy )

 
Рина-самаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:44 | Сообщение # 18
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Это же он самый, да?

мне кажется у нас схожие мысли, Веда, как всегда с первых строк ,интригуешь, заманиваешь....... круто


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
Tuha_IggДата: Суббота, 29.01.2011, 17:48 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ох, ну и реальность.. до дрожи!
Жду продолжения:)
 
ВедаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:53 | Сообщение # 20
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Это же он самый, да?

Quote (Eliora)
Не уж то он самый

а ведь было сказано:
Quote (Веда)
в поисковом окне под строчкой «Цуруга Рен» значилось: «Результатов поиска: 0».
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда тебе восемнадцать... (А описания нет. Просто опять больная фантазия автора)
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz