Суббота, 20.04.2024, 01:11










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
ElioraДата: Четверг, 24.02.2011, 21:30 | Сообщение # 201
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
LesyaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:58 | Сообщение # 202
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
Tuha_IggДата: Четверг, 24.02.2011, 23:32 | Сообщение # 203
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, молодчина! Спасибо за продолжение!:)))
Кехей.... *мечтательно утыкается в потолок, роняя слюнки на клавиатуру*... ммммм... Пришлешь потом по почте? А? biggrin
 
ElioraДата: Четверг, 24.02.2011, 23:35 | Сообщение # 204
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Тюха, спасибочки!
Quote (Tuha_Igg)
. ммммм... Пришлешь потом по почте? А?

biggrin Уже отложен на постоянное пользование самой хозяйкой. *ласково теребит по голове и тихо шепчет*: Ну ее... эту Кеко! Нам и так неплохо!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Четверг, 24.02.2011, 23:43
 
AnnaLylyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:30 | Сообщение # 205
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eliora)
В скорой проде ждите... если не увлекусь очередными спешлами, а то "руки чешутся"

Eliora, все-таки увлеклась спешлами???
 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:46 | Сообщение # 206
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
AnnaLyly, как догадалась? Уже написала! Все зависит теперь от беты. Даст добро - выложу, убьет тапком - пусть покоятся с миром...


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 27.02.2011, 15:53
 
Tuha_IggДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:55 | Сообщение # 207
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, мммм.. *мечтательно* ждем-ждем!:))

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Воскресенье, 27.02.2011, 16:56
 
Юлька-ЕжДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:32 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочла просто залпом surprised
Реакция однозначная ШИКАРНОООООООООО!!! Большущее спасибо автору и помощникам за ваш труд))
 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:14 | Сообщение # 209
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Юлька-Еж, спасибо вам на добром слове.
AnnaLyly, Tuha_Igg, и я жду приговора. Веда-сама пока занята biggrin


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:40 | Сообщение # 210
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, Веда!
Порой куда не заведет фантазия. Но подобным образом она пошутила со мной впервые. Поэтому, перекрестясь, выкладываю тройку спешлов, теперь посвященных ДЕВУШКАМ!

ХИГАСИ ФУЮМИ

Очередной будничный день агентства. Молодые девушки весело щебетали на ресепшине, обсуждая новые слухи шоу-бизнеса, то и дело озаряясь влюбленными улыбками при появлении какой-нибудь известной личности противоположного пола. Не стала исключением и появившаяся из-за разъехавшихся стеклянных дверей группа молодых людей. Пятерка видных и симпатичных парней, которые уже как месяц являлись в романтических снах взбудораженных девушек, неспешным шагом направлялась к ресепшену. Замершие работницы с завистью посмотрели на разговаривающую о чем-то солистку с одним из музыкантов и печально вздохнули.
- Как бы я хотела оказаться на ее месте, - шепнула одна. – Закрутила бы роман с Ретаро…
- Ретаро, - хмыкнула другая. - Тоши куда симпатичнее!
Невысокий шатен облокотился на поверхность стойки и доброжелательно улыбнулся:
- Добрый день, девушки!
- Доброе утро.
- Какие будут указания?
-Такарада-сан просил зайти «Экстази» к нему в кабинет перед выездом, -благоговейно пролепетала полушепотом рыжеволосая особа молодому шатену.
- Спасибо, Имако.
Девушка расцвела ослепительной улыбкой не в силах отвести взгляда от кумира, снисходительно кивнувшего ей в знак благодарности.
- Как же неудобно без менеджера! - проворчал Ретаро, чувствуя на себе влюбленный взгляд подружки Имако. – Все время приходиться обращаться за указаниями агентства на ресепшн.
- Потише, - Тоши, схватив брюнета под руку, оттащил в сторону. – Таких очаровательных девушек нельзя разочаровывать. Они порой обладают ценной информацией…
- Я не собираюсь волочиться за каждой юбкой, как ты, - недовольно отрезал басист.
- А ну да, - с напускной печалью протянул рыжий, - Айне…
- Тебе еще не надоело? – вырвавшись из захвата друга, пробасил длинноволосый.
- Ретаро, Тоши, - недовольный голос Окавы заставил обернуться на уже стоявших у лифта ребят. – У нас мало времени, чтобы выяснять отношения!
Тоши дружески хлопнул Накато по плечу и поспешил с ним к открывшимся дверям кабины.
- А вообще, Ретаро прав, - тихо сказал Кацуки. – Мы уже вторую неделю прозябаем без менеджера.
- А все по чьей вине? – укоризненно напомнил Кехей.
- Ну… - блондин виновато опустил голову. – Он вам, между прочим, тоже не нравился…
- Наш этаж, - недовольно фыркнул Ретаро.

Добавлено (27.02.2011, 21:34)
---------------------------------------------
***
В кабинете главы президента царила тишина, изредка прерываемая обсуждением группы резюме очередной кандидатуры в менеджеры. Лори лениво переводил взгляд с одного музыканта на другого, гадая, на кого же падет «перст судьбы». Группа яркая и оригинальная. В скором времени у них будет уйма поклонников и много различных предложений, поэтому требовался деловой человек с хорошей хваткой, к тому же способный ужиться с огненным темпераментом подобравшейся компании. Среди предложенных резюме президент не смог найти такого менеджера, но, может, он ошибся?
В дверь тихонько постучали, заставляя собравшихся устремить на нее взгляды. Лори недовольно покосился на замершего слугу, спокойно ожидающего повеления своего хозяина.
- Разве я не говорил, что у меня серьезный деловой разговор?
- Извините, я все сейчас улажу… - мужчина покорно поклонился, отправляясь с намерением разъяснить ситуацию.
- Итак, - Лори перевел взгляд на притихших друзей, - вы уже определились?
- Конечно, резюме очень хорошие, - немного натянуто ответил Кехей за ребят. – Но какие они на деле? Вы же сами знаете, как нам пришлось тяжело с Акуцики-саном.
- Извините, Такарада-сан, - из-за двери показался взволнованный мужчина. – Но эта девушка…
- Пожалуйста, позвольте мне увидеться с Такарадой-саном, - послышалось недовольный женский голос из-за двери. – Это выгодный проект, от которого он не сможет отказаться. Если он узнает, что вы меня не впустили, то вам же будет хуже.
Лори усмехнулся, заметив, как содрогается дверь от попытки открыть ее снаружи.
- Как быть?
- Впустите, - хмыкнул президент.
Дверь резко распахнулась, являя взору собравшихся людей едва удержавшуюся на ногах раскрасневшуюся брюнетку. Она одернула перекосившийся серый пиджак делового костюма и уважительно поклонилась.
- Простите за вторжение, - незнакомка кашлянула, пытаясь придать голосу деловой тон. – Я – Хигаси Фуюми, представитель агентства Akatoki… Ой, - незнакомка обернулась на шокированную группу «Экстази». – Извините…я думала…
- Что я здесь ерундой занимаюсь? – придав голосу грозность, спросил президент. – Вообще-то для встреч подобного характера существует запись у моего секретаря. Вы можете выбрать удобное для вас…
- Нет, - выдавила она, натянув улыбку, - я знаю, что вы занятый человек, но у меня серьезное дело. Мне необходимо заключить договор именно сейчас, а не через две недели, как мне любезно предложил ваш секретарь.
- Какая нетерпеливая! - усмехнулся Ретаро, встретившись с ледяным взглядом молодой особы.
- Хигаси? – уточнил президент фамилию незнакомки на всякий случай и, дождавшись утвердительного кивка, продолжил. – Хигаси-сан, неужели вы думаете, что ворвавшись в мой кабинет подобным образом, я обязательно выполню ваше просьбу?
- Я должна это сделать, - хладнокровно заявила брюнетка, шокируя всех собравшихся. – От вашего согласия зависит моя судьба.
- И как же моя подпись может повлиять на вашу судьбу? Я вроде не колдун и не демон, знаете ли…
- Если мне удастся подписать этот договор с таким серьезным агентством, как LME, то меня примут менеджером в штат сотрудников Akatoki.
- Менеджером? – в один голос спросили ребята.
- Да, - скупо кивнула она в сторону группы.
Лицо Такарады озарилось хитрой улыбкой:
- То есть гарантии в том, что вы станете менеджером агентства Akatoki, никакой нет.
- Они мне обещали…
- Ребята, - президент посмотрел на серьезные лица шестерки, - мне надо обсудить с Хигаси-сан договор.
Музыканты, непонимающе переглянувшись, нехотя поднялись с насиженных мест и отправились в коридор.

Добавлено (27.02.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Дождавшись, когда группа скроется за дверью, Лори любезно указал девушке рукой на диван:
- Присядьте, пожалуйста, Хигаси-сан.
- Это правда, что вы подпишите?.. – заулыбалась она, взглянув на внимательное выражение лица президента.
- Хигаси-сан, а ведь вас попросту надули, - сухо перебил ее мужчина, мысленно радуясь ожидаемому оцепенению девушки.
- Ккккак надули? Я не поняла…
- Вы видели договор, который вам дали? – полюбопытствовал президент.
- Конечно, - закивала та головой, выкладывая из черного портфеля исписанные листы с подписями и печатями. – Akatoki планирует совместную видеозапись клипа с одной из лучших групп агентства LME.
- Кто-кто? – усмехнулся брюнет, вчитываясь в переданные ему девушкой бумаги. – Фува Шо и «Экстази»? В своем ли они уме?
- Я не понимаю, - нервно дернула плечом Хигаси, - но меня предупредили, что вы будете против, поэтому…
- А я, действительно, против, - решительно отодвинув от себя листы, отрезал глава агентства. – Наверное, вы недавно стажируетесь в Akatoki? - Фуюми кивнула в ответ. – И, следовательно, вы не в курсе, что наши фирмы конкурируют друг с другом?
- Конкурируют?
- Мы практически враги, Хигаси-сан, - уточнил Такарада, наблюдая, как девушка сокрушенно прикрывает пасмурневшее лицо рукой.
- Поэтому о том, что я подпишу контракт, изначально не могло быть и речи!
- Но тогда почему?.. – девушка тихонько всхлипнула, заставляя президента сочувственно выдохнуть. – Я так старалась! – она взглянула на президента мокрыми от слез глазами. – Я три месяца работала за копейки… выполняла самую грязную работу без выходных, без перерывов… Все ради этого? – она ткнула пальцем на бледные листы бумаги. – Они сказали, что до тех пор, пока я не подпишу договор с вами, мне не светит стать хорошим менеджером.
- Я же сразу сказал вам, Хигаси-сан, - постарался как можно теплее произнести слова президент. – Вас здоровски надули. Только ваш начальник, отправляя в заведомо приготовленный капкан, вряд ли рассчитывал, что вам хватит наглости проникнуть в мой кабинет…
- Извините меня, Такарада-сан, - девушка рывком поднялась с места и виновато поклонилась. – Я ничего не знала! Я поступила ужасно!… Простите мою дерзость…
- И я очень рад, что они просчитались в этом, - продолжил начатую мысль мужчина, усмехнувшись. Он открыл один из ящиков своего огромного стола, выложив на столешницу тонкую папку.
- Э?
- Скажите, Хигасе-сан, имеется ли у вас с собой фото и резюме, а также копии документов о вашем образовании?
- Зачем они вам? – ошарашено выдавила из себя брюнетка.
- Я бы хотел заключить с вами контракт, - спокойно ответил Такарада, придвинув рукой к краю стола тонкую папку.
- Вы… вы, - Фуюми попыталась проглотить возникший ком в горле. – Вы серьезно?
- А разве похоже, что я шучу?
- Но вы же совершенно не знаете меня, да и…
- Кажется, вы говорили, что мечтаете стать менеджером?
- Да, - робко кивнула она, - но все же… как-то…
- Вы только что великолепно продемонстрировали свои качества менеджера, - сложив на груди руки, президент прервал несвязную речь брюнетки. – А по поводу человеческих качеств… Ну, я склонен доверять людям, нежели сомневаться.
- А как же Akatoki?
- Вы хотите вернуться к своей стажировке и выполнять, как вы выразились, «грязную работу»?
- Такарада-сан…
- Что ж, - улыбнулся президент, - ваше резюме и прочие документы вы сможете занести и попозже, а вот контракт попрошу подписать без промедления.
- Я согласна, - кивнула девушка, озарившись счастливой улыбкой. - Я… Я даже не знаю, как вас благодарить…

Добавлено (27.02.2011, 21:35)
---------------------------------------------
- Не забудьте ознакомиться с договором, - указывая взглядом на контракт, сказал президент.
Фуюми дрожащими руками взяла папку и неуверенно раскрыла ее.
- И куда же подевалась ваша решимость? – подтолкнул к действию мужчина. – Когда вы вламывались в мой кабинет, вы были похожи на ураган.
- Но это же было задание, - пролепетала она, вчитываясь в строки контракта. – Где ставить подпись?
- Внизу, - улыбнулся президент, подходя к девушке, аккуратно выводившей аккуратные иероглифы.
- А кто будет моим подопечным?
- Подопечными, - поправил президент, забирая контракт из рук девушки. - Вы только что их видели.
- Это же «Экстази»! - просипела в ужасе Хигаси. – Это одна из самых…
- Да-да, - кивнул Лори, кладя папку на столешницу. – Поэтому вы должны прекрасно понимать меру ответственности за этих ребят.
- Может, кого-нибудь менее известного? – смущенно опустив глаза, протянула девушка. – У меня же совершенно нет опыта и…
- Я не могу доверить «Экстази» кому попало, - уверенным тоном заявил президент, - а вы, на мой взгляд, очень хорошо подойдете для этой непростой команды. И не забывайте, - понизив голос, добавил президент. – Теперь я ваш босс, а значит, мое решение не обсуждается.
- Спасибо за доверие, Такарада-сан, - уважительно поклонилась Фуюми. – Я выполню ваш приказ.
- Другое дело, - хмыкнул мужчина, губы которого расплылись в довольной улыбке.

***
- Что-то они долго, - проворчал Ретаро. – Сколько можно обсуждать проект, который, тем более, направлен из Akatoki.
- А вы думаете, он подпишет? – обратилась с вопросом к пятерке Могами.
- Вероятность пятьдесят на пятьдесят, - нахмурился Кехей. – Наш президент не стандартен в мышлении…
- А мне она понравилась, - улыбнулся Хироши. – Из нее выйдет хороший менеджер.
- Точно, - закивал головой Кацуки. – В этой девушке чувствуется энергия, уверенность, а еще, она обладает прекрасным качеством убеждения…
- Далеко пойдет, - хмыкнул Окава.
- Слишком шумная! - тихо добавил Ретаро, собирая на себе удивленные взгляды друзей. – И к тому же невоспитанная особа!
- Да брось! - рассмеялся Тоши, облокачиваясь на плечо брюнета. – Признайся же, она тебе тоже понравилась… Такая темпераментная, горяченькая, симпатичная… Как раз в твоем вкусе!
- Кончай издеваться, - прорычал взбешенный Накато, ловким движением вывернувшись из захвата друга и заламывая его руку за спину.
- Чшшш, - рассмеялся рыжий, - лишишь группу гитариста!
- Знаешь, Тоши, а без тебя было так тихо, - обессилено вздохнул Кехей, покачав головой.
- Кхм, - в дверях появился прислуживающий главе агентства. – Такарада-сан просит пройти в кабинет.
Лори с довольным видом расхаживал по кабинету, дожидаясь, пока музыканты рассядутся по местам. На одном из диванов сидела Фуюми, сцепив на коленях руки в замок. Ребята удивленно переглянулись.
- Я вас не потревожу? – полюбопытствовал Тоши, присаживаясь рядом с незнакомкой.
- Нет, - скептически мотнула она головой, не проявляя к заядлому ловеласу хоть какой-то заинтересованности.
- Что же, - Такарада, присев на свой стол, скрестил на груди руки. – Я хочу представить вашего нового менеджера – Хигаси Фуюми.
- Что? – в один голос воскликнули музыканты.
- Рада с вами познакомиться, - встав с места, поклонился новоявленный сотрудник агентства. – Надеюсь, мы сработаемся.
- Из предложенных кандидатур, на мой взгляд, Хигаси-сан лучше всего подойдет набирающей популярность группе.
- Но… - Ретаро попытался выразить свои эмоции словами.
- Это не обсуждается, - пресек Лори, кинув многозначительный взгляд на брюнета. – И, кстати, прошу вас приложить усилия, чтобы помочь начинающему менеджеру. Фуюми только-только окончила университет и ей предстоит еще многому научиться, поэтому я рассчитываю на ваше понимание.
- Класс! - заулыбался Кацуки. – Это же лучшее предложение!
- Эх, - усмехнулся Кехей. – Еще один новичок на мою голову. Кажется, наша группа специализируется по взращиванию талантов.
- Благодарю за доверие, Такарада-сан, - снова поклонилась Хигаси, - я вас не подведу.

Добавлено (27.02.2011, 21:36)
---------------------------------------------
***

Первая неделя далась Фуюми непросто. Распланировать плотный график ребят так, чтобы у них осталось еще и время для отдыха, было очень сложно. Она уже встречалась с известными людьми в Akatoki и была наслышана об их высокомерии от своих коллег, с которыми успела подружиться за время стажировки, но атмосфера, витавшая в группе «Экстази» была совсем иной. Теплые взаимоотношения, шутки и поддержка друг друга – казалось, она попала в дружную семью из шести человек. Пока она приглядывалась к шестерке музыкантов, ребята уже свыклись со строгим и внешне холодным характером девушки. Несмотря на свою молодость, она была категорична и непоколебима в некоторых вопросах. Даже Кехей, привыкший к положению лидера в группе, в скором времени со спокойной совестью передал все дела «Экстази» в надежные руки.
- Фуюми, - Тощи подсел рядом с девушкой, пуская в ход все свое обаяние. – Может, сходим сегодня вечером в ресторан?
- Нет, - сухо ответила брюнетка, открывая перед носом отвергнутого гитариста ежедневник. – У меня сегодня много работы! Да и вам бы не мешало выспаться, - строгим тоном добавила она. – У вас завтра серьезная запись, и мне бы не хотелось краснеть из-за вас, как в тот раз.
- У, - наигранно приложив ладони к щекам, покачал головой рыжий, - кто же тебя так обидел?
- Что? – она недовольно посмотрела на парня снизу вверх.
- Ты слишком черствая, - пояснил парень. – Такой симпатичной девушке не идет быть такой категоричной. Где твоя романтическая натура?
- Работа и личная жизнь – это две разные вещи, если вы не знали.
- Могла бы уже хотя бы на «ты» перейти, - усмехнулся парень, покидая постепенно закипающую девушку. – Такая холодность… брррр , – он обхватил себя руками за плечи и поежился, имитируя озноб.
- Холодность, - проворчала она себе под нос. – Я очень даже романтичная…
- Ни капли, - хмыкнул Ретаро, оказавшийся невольным свидетелем разгоревшейся сцены.
- Что ни капли? – Фуюми встретилась со спокойными темными, словно угли, глазами.
- За время пребывания с нами, - ответил парень, - я ни разу не увидел в тебе проявления хоть малой доли женственности. Ты – черствая, надменная, уверенная и непоколебимая, что даже хочется порой поинтересоваться, где же кнопка у этого робота.
- Да вы что? Сговорились?
- Я просто сказал тебе… прими это к сведению.
- Так, ребята, перерыв закончен! – раздался голос, призывающий к продолжению работы.
- Приятно было поболтать, - натянуто улыбнулся ей парень. – Твоя «романтичность» располагает к общению.
«Просто они не знают, что я росла среди одних мужчин, где все эти женственные штучки никому не нужны, - обиженно насупилась Фуюми, разглядывая через прозрачное стекло одухотворенные лица музыкантов. – И почему он вечно говорит мне колкости? Все ребята, как ребята, а Ретаро…»
- У вас неплохо получается, - обратился к ней мужчина, который не первый раз работал с группой при записи песен.
- В смысле? – удивилась, очнувшись от своих размышлений, девушка.
- Я про поддержку дисциплины в группе, - подмигнул он ей. – Обычно с одним человеком справится сложно, а у вас целая команда таких симпатичных и энергичных парней. Знаете, не каждый мужчина-менеджер может похвастаться…
Дальше слов Хигаси не слышала. Она погрузилась в омут нехороших мыслей, не находя лазейки вырваться наружу.
- Для новичка вы весьма сильный менеджер, - разобрала она последние слова собеседника. – Ладно, кажется, мне пора…
- Спасибо, - робко улыбнулась брюнетка, глядя в спину удаляющегося мужчины.

Добавлено (27.02.2011, 21:36)
---------------------------------------------
***
На душе было серо и неприятно. Фуюми неторопливо брела по темным улицам к своему дому. Слова Ретаро не желали покидать сознания, заставляя душу полыхать негативным пламенем. «Это выходит, я – железная леди? Это, значит, я черствая? И нисколько романтики во мне нет?» Она замерла, заметив мелькнувшую на одной из стен в переулке чью-то тень. Сердце неприятно сжалось, заставляя сознание поддаться страху. «Показалось просто, вот и все…» Она выдохнула и продолжила свой неспешный путь дальше. Идти ей было, конечно, далеко, и сейчас она понимала, что, наверное, сглупила, отказавшись от предложения парней подвезти ее до дома на машине. «Я не хочу его видеть! Просто не могу смотреть в эти…»
- Кто здесь? – сказала она в темноту безлюдного переулка, пытаясь вернуть голосу уверенность. – Со мной такие шутки не пройдут!
Кто-то, крепко обхватив ее за талию сзади, прижал к влажной кирпичной стене. Фуюми вскрикнула, но сильная мужская рука плотно зажала ей рот, не давая возможности вырваться крику о помощи на волю.
- Чшшш, - шепнул ей кто-то на ухо, проведя ладонью по бедру. – Ты такая горячая и соблазнительная!
Опомнившись, брюнетка со всей силы впилась зубами в дрогнувшие пальцы рук.
- Ах, ты… - незнакомец был вынужден разжать руки и выпустить жертву из кольца рук. Фуюми, воспользовавшись моментом, что есть силы рванула вперед, но насильник оказался ловчее и сильнее, обхватив ее за талию и повалив на асфальт. Голова шла кругом от удара, от страха, от беспомощности… она слышала, как треском разрывалась одежда, но сильное тело, прижавшее к земле, и блеснувшая у горла холодная сталь лезвия не давала ей возможности…
- Как ты посмел? – послышался знакомый голос откуда-то, отразившись эхом в ускользающем сознании. – Это… - незнакомца, укутанного в спортивную куртку с капюшоном, кто-то с силой оторвал от нее, и девушка, не помня себя от страха, поползла назад, не веря своим глазам.
- Ре…та…ро, - срывающимся голосом прохрипела менеджер, увидев длинноволосого брюнета, уложившего наземь насильника одним ударом кулака.
- Черт! - прорычал гитарист, пытаясь придавить к асфальту сопротивляющегося урода. – Фуюми, вызывай полицию…
- А… - брюнетка, позабыв обо всем, метнулась к валяющейся в стороне сумочке. Дрожащими руками она пыталась нащупать скользкий телефон.
- Что ты там возишься! - крикнул Накато, оказавшись отброшенным в сторону. – Не уйдешь, урод! – Ретаро сделав подсечку ногой, снова заставил противника с силой рухнуть на асфальт. Тяжелый удар в челюсть окончательно нокаутировал сопротивляющегося.
- Алло! Полиция! Помогите! По… Адрес…

Добавлено (27.02.2011, 21:36)
---------------------------------------------
***
Пережитое осколками вращалось в сознании девушки, не желая склеиваться в единую картину. Сначала она одна… нападение… Ретаро… полицейский участок… допросы… больница… Фуюми с трудом закрыла глаза, пытаясь справить с подступающей к горлу тошнотой.
- Тебе плохо? - тихо поинтересовался гитарист, который почему-то не оставил ее, а, наоборот, заботливо ухаживал за шокированной девушкой весь вечер. А теперь еще и сопровождал ее до дома на такси.
- Страшно… - просипела она, поражаясь своему голосу, и, закрыв глаза от окончательного осознания произошедшего, громко разрыдалась.
- Еще бы, - тепло прошептал ей на ухо брюнет, прижимая морально раздавленную Фуюми к своей груди. – Успокойся! Ничего же страшного не случилось? Я успел…
- А если бы не успел? – слова с трудом прорывались сквозь давящий комок в горле. – Я же сотни раз ходила по этой дороге…
- Ну раз на раз не приходится, - хмыкнул он, заглянув в заплаканные глаза менеджера и аккуратно стирая ручейки слез. – И потом, хорошо, что я решил проследить твой поход до дома.
- Почему?
- Слишком неспокойно на душе было, - ответил парень. – Да и ты какая-то была расстроенная. Я уж подумал, не из-за моих ли слов?
- Так ты меня не ненавидишь? – удивилась она, отрываясь от груди парня, чтобы лучше разглядеть его лицо.
- Ненавижу? С чего бы?
- Но ты же сам сказал, что…
- Так значит, все же мои слова тебя задели? - хитро усмехнулся гитарист. – А я думал, тебе несвойственно сомневаться или быть неуверенной в чем-то.
- На самом деле…
- Приехали, - прервал ее таксист, остановившись у подъезда дома.
- Спасибо, - Ретаро, рассчитавшись, помог девушке выйти из машины.
Ее ноги подкосились, и она с трудом удержала равновесие, оказавшись вовремя подхваченной длинноволосым. Она смущенно опустила глаза, понимая всю неловкость сложившейся ситуации, и попыталась отстраниться от мужской груди, уперевшись в нее ладонями.
- Я понял, - усмехнулся гитарист, не разжимая кольцо рук. – Ты боишься показываться свои слабости, верно?
Хигаси замерла, чувствуя, как сердце волнительно бьется в груди. Она боялась посмотреть в глаза своему спасителю и в то же время разрушителю выстроенного ее барьера. С детских лет ее дразнили старшие братья, называя плаксой и размазней. Она привыкла полагаться только на саму себя. Держать отпор в любой ситуации и знать, что никто так ласково не шепнет ей на ухо: «Дуреха!» Новая волна слез залила глаза прозрачной пеленой, размывая все грани окружающего мира. Ретаро, оторвав ее от земли, взял на руки и внес в подъезд. В холле никого не было, и он беспрепятственно пронес всхлипывающую девушку до самой ее квартиры. Аккуратно поставив ее на пол, брюнет улыбнулся на прощание и, пожелав спокойной ночи, только было развернулся, как услышал за своей спиной тихий голос:
- Пожалуйста, не уходи…
- Что? – он обернулся к зардевшейся девушке в разодранной одежде и светлеющими на смуглой коже лейкопластырями.
- Мне… страшно… - едва слышно произнесла она, сгорая от собственного смущения.
- Не надо бояться этого, - улыбнулся гитарист, подойдя вплотную к полыхающему румянцем менеджеру. – Ты же девушка… красивая девушка, поэтому ты нуждаешься в ком-то более сильном.
- Извини, - прошептала Фуюми.
- За что? – удивился он.
- За то, что я наговорила тебе сегодня столько гадостей… Ты добрый и хороший человек…
- Тогда и ты извини, - теплая улыбка отразилась на обычно спокойном бледноватом лице брюнета.
- ???
- Говоря сегодня эти слова, на самом деле я хотел увидеть твою эту притягательную сторону…
- Притягательную? – брюнетка непонимающе посмотрела на озорные темные глаза басиста. «Не знала, что он может быть таким».
- Ага, - кивнул тот. – Женственную.
- Дурачок, - смущенно выдохнула она, спрятав глаза от разжигающего где-то в собственной душе пожара непонятного трепета от проникновенного взгляда парня.
- Дуреха…

Добавлено (27.02.2011, 21:38)
---------------------------------------------
МАЦУМОТО ЮРИ

Звонкая трель мобильного телефона нарушила безмятежный сон молодого человека. Он, не отрываясь от подушки, нащупал расплясавшийся аппарат связи и, машинально поднеся его к уху, ответил.
- Братик, доброе утро, - ответил задорный женский голос из динамика. – Давно тебя не слышала.
- Айне? – шатен перевернулся на спину и потер свободной рукой глаза. – Который час?
- Шесть утра.
- Сколько? – простонал Хироши. - Ты издеваешься?
- Нет, - послышался лукавый голосок бывшей солистки «Экстази». – Просто в другое время до тебя не дозвониться.
- Ну ты же помнишь, кем является твой брат, - ответил парень, мысленно попрощавшись с прекрасным сном.
- А ты, я смотрю, зазвездил! – съязвил ехидный голос в трубку.
- Зазвездишь тут, - вздохнул он. – В университете профессорам нет дела: звезда ты или нет, да и Фуюми не дает нам послаблений. Кажется, даже Такарада-сан в гневе не так страшен, как наш менеджер.
Из динамика послышался заливистый смех:
- Вас-то запугаешь! Я же знаю, какие вы раздолбаи…
- Ну-ну, - недовольно хмыкнул парень. – А вообще, обычно ты так просто не звонишь. У тебя какое-то дело?
- Ага, - недовольно проворчал голос в трубке, - значит, мне уже и позвонить тебе нельзя…
- Айне…
- Ладно, ладно, - вздохнула девушка. – Ты завтра свободен?
- Ну, - протянул шатен. – Нам вообще-то дали два дня выходных перед двухнедельным турне по Японии.
- Замечательно! – хихикнула Айне. – Все так удачно складывается!
- Ты хочешь приехать?
- Нет, - загадочно произнесла в трубку экс-солистка. – Просто завтра приезжает младшая сестра моей подруги… Девушка впервые едет в Токио и очень волнуется… Ты должен ее встретить.
- И как ты себе это представляешь?
- В смысле?
- Известный певец, за которым бегают толпы фанаток, преспокойно идет на вокзал и ожидает прибытие какой-то девушки?
- Я тебя сейчас прошу не как исполнителя группы «Экстази», а как собственного брата, - пресекла его грозно сестра. – И ты, вспомнив все, что я для тебя делала…
- Понял, понял… - проворчал парень. – Во сколько приезжает поезд?
- В двенадцать часов...
- А где она остановится?
- Как понять где? – раздраженно спросила Айне. – Мне кажется, этот вопрос и вовсе не должен подниматься.
- У нас? – парень резко поднялся, усевшись на кровати.
- Умничка! - довольно протянула певица. – Уверена, она тебе понравится.
- А как же отец? Ты подумала?..
- Что отец, - хмыкнула она. – С ним я уже договорилась, да и он сказал, что уезжает на месяц в гости к кому-то.
- Ну да, - вздохнул парень. – Я же с ним почти не разговариваю.
- Так что все складывается очень удачно, - прощебетал довольный голос из динамика.
- А как я ее узнаю? – понуро спросил парень, медленно осознавая, что и без того неспокойная жизнь стремительно катится под откос. Выходные дни будут отданы гостье.
- Ну, - в динамике мобильного на какое-то мгновение повисла тишина. – Ее зовут Мацумото Юри. Она невысокая, миниатюрная девушка с темно-русыми волосами и темно-карими глазами.
- Да, такую, конечно же, сложно не заметить, - усмехнулся Хироши.
- Она тебя в любом случае узнает.
- Главное, чтобы меня мои фанаты не узнали, - пробубнил шатен.
- И да, - в голосе девушки появились стальные нотки, - я очень надеюсь, что ты не будешь занудой и будешь гостеприимным хозяином.
- А ты в этом сомневаешься?
- Ты - чудо, - довольно протянула в трубку Айне. – На всякий случай скину тебе ее номер телефона.
- Хорошо, - вздохнул парень, отключив вызов. – Мацумото Юри, значит…

Добавлено (27.02.2011, 21:39)
---------------------------------------------
***
Хироши, прижавшись к одной из стен вокзала, устало смотрел на железнодорожные пути, на которые вот-вот должен был приехать задерживающийся поезд. Снующие туда-сюда люди кидали косые взгляды на странно одетого молодого человека, который под капюшоном толстовки, нахлобученной кепки и за темными очками скрывал свою достаточно узнаваемую внешность. «И почему именно сегодня такой жутко жаркий день?» – негодовал в душе парень, поглядывая на светящееся табло прибывающих и убывающих поездов вдали.
- Поезд Маэбаши – Токио прибывает на платформу… - раздался женский голос из динамиков.
«Ну, наконец-то!» - мысленно выдохнул парень, отрываясь от стены. Стальной состав медленно останавливался, оповещая громким и долгим гудком о своем прибытии. К плавно проплывающим вагонам стали стекаться встречающие, лишая Хироши возможности пробраться поближе к платформе. Состав остановился и раскрыл свои двери, являя счастливые лица собирающихся выходить из вагонов людей. Слышались громкие приветственные возгласы и смех с разных сторон. Толпа смешалась в общую пеструю массу, которая постепенно растекалась на мелкие группки, направляющиеся к выходу. У одного из вагонов он заметил замершую невысокую девушку с короткой стрижкой, внимательно вглядывающуюся в лица прохожих. Хироши подошел к взволнованной девушке и, не снимая очков, улыбнулся:
- Мацумото Юри?
- Да, - тоже улыбнулась она.
- Рад встрече, - склонился он. – Оно Хироши.
- Рада знакомству, - также уважительно поклонилась Юри в ответ. – Оно-сан, спасибо, что…
- Ладно, пойдемте уже отсюда, - хмыкнул парень, поднимая тяжелую сумку, стоявшую у ног девушки. – Что-то слишком тяжелая, - усмехнулся шатен. – Как вы ее несли?
- В Маэбаши мне помогла сестра, а здесь…
- Понятно, - прервал ее парень, направляясь в сторону выхода. - И что же вас привело в Токио, Мацумото-сан?
- Можно просто Юри, - смущенно, опустив глаза, сказала она.
- Хорошо, - кивнул он. – Так какие планы?
- Я приехала поступать в университет, - гордо заявила она.
- Что? – парень остановился и, сняв очки, внимательно посмотрел на гостью. – Вступительные же только через месяц!
- Ну да, - кивнула она. – Поэтому я взяла с собой много книг, чтобы успеть подготовится получше.
- Подожди-ка, - Хироши нервно улыбнулся, - то есть ты не на пару деньков погостить приехала?
- Нет, - уверено качнула темноволосая головой. - А разве Айне вам не говорила? – удивилась девушка, чувствуя, как сердце начинает в страхе пропускать удары от пронизывающего взгляда светло-карих глаз.
- И на какую же специальность ты решила поступать? – вернув очки на место и возобновляя шаг, поинтересовался парень, мысленно поминая сестру самыми «добрыми» словами.
- На исторический факультет, - попыталась непринужденно улыбнуться темноволосая.
- Любишь историю?
- Очень, - закивала головой Юри.
- Похвально, - хмыкнул шатен, нажав кнопку брелка сигнализации от припаркованной у вокзала темно-синий Toyota.
- Айне сказала мне, что вы тоже учитесь на историческом факультете.
- Я уже закончил его, - ответил парень, закидывая сумку на заднее сидение машины. – И уже являюсь аспирантом…
- Надо же, - поразилась девушка. – Как вы успеваете?
- Что? – удивился Хироши.
- Ну, вы же и играете в группе и учитесь…
- Сложно, конечно, - улыбнулся шатен, снимая очки. – Но это того стоит. История – это мое второе серьезное увлечение после музыки.
Она невольно хихикнула.
- Что не так? - нахмурился парень.
- А я вас представляла немного другим.
- Каким?
- Ну… вы не похожи с Айне.
- В смысле?
- Вы совершенно разные люди по характеру.
- Ну об этом все говорят, - улыбнулся шатен, открывая перед девушкой дверь. – Ты голодна?
- Есть немного, - смущенно кивнула она, усаживаясь в кресло.
- Замечательно, - улыбнулся тот. – Сейчас закинем твои вещи домой и поедем в одно замечательное местечко, - он захлопнул дверку машины и поспешил занять место за рулем.

Добавлено (27.02.2011, 21:39)
---------------------------------------------
***

После вкусного обеда и прогулок по достопримечательностям Токио, парочка молодых людей вернулась в пустой дом.
- А где ваш отец? – поинтересовалась девушка, снимая босоножки у порога.
- Уехал в гости, - ответил парень, шурша пакетами на кухне. – Юри? Зачем так много продуктов?
- Ну мы же проголодались, - улыбнулась гостья, заходя на кухню. – И потом, я хотела бы приготовить вкусный ужин в благодарность за проведенный день.
- Умеешь готовить? – полюбопытствовал Хироши.
- Это мое второе любимое занятие после истории, - уверенно кивнула она.
- Плагиат? – усмехнулся шатен.
- Нет, только цитирование, - среагировала на шутку девушка. – Кстати, мне понадобиться ваша помощь, Оно-сан.
- Нашинковать овощи? – предположил парень.
- Угу!
- А Айне не говорила, что я не люблю возиться на кухне?
- Нет, - качнула она головой. – Айне - подруга моей старшей сестры Юкки, поэтому мы мало общаемся.
- Понятно, - протянул Оно, принимаясь за выполнение порученного задания.
- А у вас неплохо получается, - улыбнулась Юри, оценив старания музыканта. – Я бы не сказала, что вы не умеете готовить.
- С моим бешенным темпом жизни я появляюсь дома только поздними вечерами, - пояснил парень, - поэтому я редко питаюсь дома. Да и, как видишь, нет особо человека, который бы мне готовил.
- А можно я вам буду готовить? – тихо спросила она, отворачиваясь от удивленного взгляда клавишника, чтобы он не смог заметить ее пылающих щек. – Это будет моя плата за ваше гостеприимство.
- Смотри сама, - пожал плечами Хироши, чувствуя, как губы предательски расплываются в улыбке. – Если это тебе не в тягость…
- Нет, ни капли, - мотнула гостья опущенной головой, помешивая обжарку на сковороде. – Я же говорила вам, что мне это нравится.
- Тогда пожалуйста, - ответил молодой человек. – Кстати, завтра меня не будет целый день, ты сможешь добраться до университета сама?
- Ага…
- Маршрут я тебе показал.
- Да, спасибо.
- И еще, - шатен выдохнул, - послезавтра мы уезжаем с группой в двухнедельное турне, поэтому тебе придется побыть немного одной.
- Ничего страшного, - улыбнулась она через плечо. – Мне не привыкать к одиночеству.
- В смысле?
- Ну, - замялась девушка. – Мама много работает, отец нас давно бросил, а у сестры своя семья, так что…
- Понятно, - тихо ответил парень, наблюдая, как напряглась хрупкая фигурка девушки. – Если тебе неприятно, то можешь не рассказывать…
- Нет, нет, - рассмеялась она, снимая с огня сковороду, - я уже давно смирилась с такой жизнью.
- Выглядит аппетитно, - улыбнулся молодой человек, глядя на появившееся перед ним блюдо на тарелке, испускающее ароматный пар.
- Попробуйте, - мягко сказала Юри, усаживаясь напротив парня. – Итадакимас.

Добавлено (27.02.2011, 21:40)
---------------------------------------------
***
- О, - Кацуки подсел к раскрасневшемуся Хироши. – У тебя появилась подружка?
- Почему сразу подружка, - проворчал парень, пытаясь спрятать о-бенто.
- Какая красота, - заулыбалась Кеко, подошедшая к смущенному парню из-за спины. – Твоя девушка хорошо готовит… Как она хорошо приготовила онигири.
- И ты туда же, - раздосадовано протянул пунцовый от смущения клавишник.
- Ну, Айне в Маэбаши, - стал выстраивать логическую цепочку Ретаро, - сам ты себе обломишься подобное сделать…
- Поэтому остается


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:42 | Сообщение # 211
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересно, а потом тебя куда фантазия заведет? wink
 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:51 | Сообщение # 212
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
- Ну, Айне в Маэбаши, - стал выстраивать логическую цепочку Ретаро, - сам ты себе обломишься подобное сделать…
- Поэтому остается только один вариант, - кивнул Кехей, - у Хироши появилась девушка.
- Юри – не моя девушка…
- Так значит ее зовут Юри! – заблестели любопытством глаза пятерки.
- Да вы совсем не так все поняли… Айне попросила присмотреть за сестрой ее подруги, пока она поступает в университет.
- Как все оказывается банально и скучно, - наигранно произнес Кехей, вынимая из своего бенто аппетитный онигири. – Кеко, как всегда, наготовила на всю братию.
- Да ладно, - отмахнулась девушка. – Теперь буду знать, что на Хироши готовить не стоит.
- А я так не умею, - печально вздохнула Фуюми, присаживаясь рядом с басистом. – Я вообще не умею готовить.
- Ее блюда опасны для жизни, - хмыкнул Ретаро, за что получил незаметный удар кулачком в бок.
- Откуда вам знать, Накато-сан? – с напускным спокойствием поинтересовалась девушка, стараясь не глядеть на брюнета.
- Ну… ведь…
Ребята рассмеялись, увидев суровый взгляд «железной леди», брошенный на замявшегося парня.
- Правда, Ретаро, откуда тебе знать? – подколол Кацуки. – Вы же не встречаетесь.
- Ну… - протянул басист, искоса поглядывая на пунцовую возлюбленную, впившуюся глазами в его о-бенто. – Как-то Фуюми мне рассказывала.
Новая волна смеха накрыла обедающих ребят.

Добавлено (27.02.2011, 21:43)
---------------------------------------------
***

Хироши тихо вошел в темный дом и, раздевшись, заметил горевший на кухне свет. Молодой человек посмотрел на часы и удивился: «Она еще не спит?»
- Юри, я дома, - сказал он громко, проходя на кухню. Девушка, сложив руки на столе и уткнувшись в них лицом, тихо дремала. Напротив нее стояла нетронутая тарелка с ужином.
- Вот же… - тихо хмыкнул он, чувствуя, как по душе разливается какое-то сладкое чувство теплоты. – Сказал же не дожидаться меня.
- А? – девушка, очнувшись, удивленно посмотрела на него. - Оно-сан, вы вернулись? А я ждала…
- Глупая, - вздохнул Хироши. – Я тебе что говорил?
- Что будете поздно, - ответила она, виновато пряча взгляд. – Но я же знала, что вы будете голодны.
- Могла бы просто пойти лечь спать, а на столе оставить записку… - он замер, только сейчас заметив сверкающую чистотой комнату.
- Что? – девушка удивленно посмотрела на парня.
- Ты убиралась в доме? – тихо произнес он.
- Вообще-то у вас было очень пыльно, - проворчала она. – Я не привыкла, когда в доме нечем дышать из-за грязи. И потом, мне все равно нечем было заняться…
- Кажется, гостья мне досталась весьма инициативная, - усмехнулся музыкант, переведя взгляд на серьезное лицо девушки. – Мало того, что ты приготовила мне завтрак, обед и ужин… ты еще и дома прибралась.
- Ну… - девушка принялась выводить на скатерти замысловатый узор. – Вы ужинать собираетесь? Еда и так уже остыла…
- Хорошо-хорошо, - наигранно пробурчал парень под нос, исчезая в ванной, чтобы вымыть руки. – Была в университете? – он вошел на кухню, усаживаясь за стол.
- Ага.
- Видела кого-нибудь из профессоров?
- Только Ямадо-сана.
- Понятно, - хмыкнул он, отведав блюдо. – Мм…
- Что? – Юри удивленно посмотрела на шатена.
- Вкуснятина, - улыбнулся он. – Знаешь, такими темпами ты меня быстро разбалуешь, ведь я так и привыкнуть могу.
- Я буду только рада, - опустив глаза, смущенно пролепетала она.
- Что?
- Так вот, - затараторила девушка, резко меняя тему разговора, - Ямадо-сан дал мне вступительные требования и сказал, получше подготовиться по вопросам новой истории.
- И в чем проблема?
- Я не совсем хорошо в ней ориентируюсь…
- Понятно, - хмыкнул парень.
- Это ваше любимое слово?
- Какое?
- «Понятно»…
Шатен громко рассмеялся, вызывая недоумение у замершей девушки.
- Что не так?
- Ты забавная, - ответил музыкант, подавливая смех.
- Вы как о зверьке говорите, ей-богу…
- Неправда, - улыбнулся он, вставая из-за стола и убирая за собой посуду. – Кстати, по новой истории у меня имеются хорошие записи.
- Вы мне поможете?
- Ну должен же я как-то отблагодарить тебя за все это…
- Спасибо, - уважительно поклонилась Юри.
- Да… не за что пока, - замялся парень. – Идем за мной.
Гостья последовала за парнем в просторный кабинет и с любопытством наблюдала, как тот роется в ворохе бумаг и книг.
- Вот она, - улыбнулся Хироши, помахав в воздухе толстой тетрадью. – Читай, изучай… Возникнут вопросы – обращайся.
- Спасибо, - улыбнулась она, принимая в руки бесценные записи. – Но вы же завтра уедете…
- Но не на всю же жизнь, - хмыкнул парень. – И потом, - он подошел к письменному столу и начиркал на бумажке цифры. – Вот мой номер телефона. Звони, если что…
- Хорошо, - девушка вновь поклонилась, вызывая добрую улыбку на лице молодого человека.
- Все же ты такая забавная…

Добавлено (27.02.2011, 21:45)
---------------------------------------------
КИРИКА ЙОКО

- Везет тебе, - мечтательно улыбнулась Кеко ее соседка по парте.
- В чем? – брюнетка перевела взгляд с учебника на сидевшую перед ней шатенку.
- Ты популярна, лучшая ученица, а еще ты запросто можешь общаться с такими классными парнями из группы «Экстази».
- И что? – искренне удивилась Могами. – Разве это повод для выводов о везении?
- Ну, из перечисленного у меня ничего этого нет, - пожала девушка плечами.
- Зато у тебя есть богатая и любящая семья, а также возможность поступить в любой престижный вуз страны, а то и даже Европы.
- У тебя после окончания этой школы тоже есть такая же возможность, - подчеркнула соседка.
- Да ладно, Йоко, - улыбнулась девушка, возвращаясь к чтению серьезной лекции по физике. – Тебе не понять меня, а мне тебя.
- Кеко, - в класс заглянул Кацуки и помахал озарившейся улыбкой девушке рукой.
- Такахаси-кун, - загалдела толпа влюбленных девушек, буквально заталкивая смущенного парня в класс. – Ты давно не приходил в наш класс. Вы поругались с Кеко?
- Трещотки, - недовольно проворчала Могами, видя, как пытается выкрутиться парень из оцепившего его круга одноклассниц.
- Вообще-то, мы не ругались, и Кацуки пришел ко мне, - блеснув натянутой улыбкой, процедила певица, подходя к парню. – Идем?
- Ага, - кивнул парень. – Пока, девчата…
- Ах, он такой лапочка!
- Он такой…
- Боже, что, в школе больше парней симпатичных что ли нет? - недовольно проворчала та самая шатенка, Кирика Йоко, наблюдая за восхищенными вздохами фанаток.
- Завидуешь? – обратился к ней ее одноклассник.
- Кому?
- Кеко, конечно же, - подмигнул ей тот.
- Глупости, - фыркнула она, всем своим видом демонстрируя полное безразличие.
Шатенка резко поднялась с места и вышла в просторный коридор. В углу о чем-то шептались Такахаси и Могами, временами взрываясь дружным смехом. Йоко, скрестив руки на груди, наблюдала за воркующей парочкой и чувствовала, как ее сердце словно кто-то разрезал на мелкие кусочки. Видеть их такими счастливыми было неприятно. «Глупые фанатки, - подумала она про себя. – И так видно, что Кацуки без ума от Кеко. Как бы и мне хотелось также легко общаться с этим парнем».

Добавлено (27.02.2011, 21:45)
---------------------------------------------
***
- Кеко, - Могами обернулась на громкий оклик.
- Йоко? – девушка удивленно посмотрела на приближающуюся к ней шатенку. – Ты что-то хотела?
- Да, - кивнула она. – Я в последнее время плохо понимаю новые темы по английскому языку, а ты же так хорошо… ну понимаешь…
- Ты хочешь, чтобы я тебе помогла? – удивилась девушка.
- Ну, да, - смущенно улыбнулась шатенка.
- Йоко, ты меня поражаешь, - рассмеялась певица. – Не лучше ли обратиться к репетитору? Думаю, он лучше объяснит материал…
- Нет, я хотела бы, чтобы именно ты объяснила мне сложные темы, - перебила ее Кирика.
- М…ну, - Кеко задумалась. – Понимаешь, у меня мало времени… я работаю в агентстве, и мне часто приходится пропускать занятия, плюс, я просто занята….
- Ничего страшного, - отмахнулась девушка. – Мы можем позаниматься и в перерыве или в удобное для тебя время. Сейчас, например, ты можешь?
- Сейчас я спешу в агентство, - недовольно проворчала брюнетка, взглянув на часы. – И если я опоздаю, то Фуюми…
А может, - я подвезу тебя до агентства, а ты мне пока расскажешь…
- Подвезешь? – удивилась Кеко.
- Ну да, - она указала рукой на чернеющий лимузин за оградой. – За мной уже приехали.
Могами еще раз взглянула на часы, мысленно просчитывая экономию времени, и утвердительно кивнула.
- Идет!

***
- Что? – Йоко, улыбаясь, смотрела на свою подругу. – Тебе выделили квартиру?
- Такарада-сан выкупил ее специально для меня неподалеку от агентства, - смущенно произнесла Кеко.
- Надо немедленно устраивать вечеринку! – загорелись глаза шатенки.
- По поводу?
- Как же! - удивилась Карика. – Это твоя первая квартира. Мы просто обязаны собрать всех твоих близких друзей!
- Ну, - Могами задумалась над заманчивым предложением подруги.
- Мы сможем приготовить замечательные блюда, продумать забавные конкурсы и вообще просто посидеть тесной компанией…
- Все же я не улавливаю смысл, - попыталась вывернуться Могами. – Мы и так каждый день видимся с ребятами. Кехей и вовсе поселился напротив…
- А кто же говорил, что «Экстази» - это дружная семья? – напомнила ей шатенка. – И потом не стоит путать рабочее время с дружеским времяпрепровождением… Уверена, вы на работе так не развлекаетесь…
- Да у меня и друзей-то не так много, - вздохнула Кеко.
- Ну-ка посчитай!
- Ты, Кехей, Кацуки, Ретаро, Фуюми, Хироши, Юри, Тоши, - загнула восемь пальцев на руке брюнетка. – Ах, еще же Айне. Но она вряд ли выберется.
- Восемь человек, - подвела итог Йоко. – И ты говоришь мне, что у тебя мало друзей? Я бы от силы смогла назвать с тобой парочку-тройку людей… Поэтому, однозначно, надо устроить вечеринку…
- Я подумаю, - нахмурилась певица.

Добавлено (27.02.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Как и ожидалось, Йоко удалось уговорить Кеко организовать вечернику в ее новой квартире. Шатенка, еще раз окинув взглядом свое отражение в зеркале, смело вышла к собравшейся толпе ребят. От волнения было тяжело даже вздохнуть, а сердце замирало лишь при одном пересечении взглядов с каре-зелеными глазами блондина.
- Кацуки, - шепнул на ухо другу Тоши, - на тебя явно положили глаз.
- Кто? – удивился ударник.
- Вон та очаровательная шатенка.
- Йоко? – удивился Такахаси.
- Именно, - кивнул тот.
- Да брось, - рассмеялся парень. – Она никогда ко мне интереса не проявляла.
- Ба, - наигранно схватившись за лоб, воскликнул рыжий. – Да она тебе тоже нравится?
- Ну, - смущенно опустив глаза, протянул парень.
- Тогда почему бы не признаться ей?
- Да ты в своем уме? – Кацуки мельком бросил взгляд на смеющуюся над шуткой Хироши девушкой.
- А что не так? - удивился гитарист. - У нее плохая репутация?
- Нет.
- Есть парень?
- Кажется, нет, - неуверенно протянул ударник.
- Плохая семья?
- Ты что! - заулыбался Такахаси. – Кирика одна из привилегированных семей японской элиты.
- И плюс ко всему она тебе просто нравится, - добавил Тоши.
- Но это не повод, чтобы…
- Тогда пока ты тут борешься со своим разумом, я приударю за этой очаровательной дамой, - довольно улыбнулся гитарист и только было направился в сторону Йоко.
- Не смей, - Кацуки схватил недоуменного друга за руку и гневно просверлил его взглядом.
- А что мне мешает? – легким движением рыжий выдернул руку из хватки ударника. – Она же свободна, не так ли?
-Йоко не та девушка…
Но Тоши, ничего не слыша, уже подошел к очаровательной шатенке и завел беседу.
- Черт! – выругался Такахаси, проходя мимо мило щебечущей парочки в коридор.
- А, Кацуки, ты не поможешь мне? – Кеко выглянула из кухни, обратившись к замершему другу.
- Конечно, - кивнул он, следуя за певицей в комнату.

Добавлено (27.02.2011, 21:47)
---------------------------------------------
- Ты можешь сказать Йоко, чтобы она была поосторожнее с Тоши? - разглядывая украшаемое блюдо, тихо обратился Кацуки к подруге.
- Что? – удивилась она. – Тоши стал бить клинья к Йоко?
- Ага.
- И что?
- Как и что? Ты же знаешь, какой наш рыжий ловелас.
- Знаешь, - рассмеялась девушка, - у Йоко, на мой взгляд, хватит мозгов, чтобы раскусить намерения Тоши. Тем более, я про него ей рассказывала.
- Тем не менее, - насупился парень, - зная Тоши, он так просто не отступится, пока не добьется желаемого.
- Кацуки, если бы я тебя не знала так хорошо, то подумала бы, что ты ревнуешь.
- Что за глупости! – усмехнулся парень.
- Кеко, - на кухню заглянула Йоко и, встретившись с глазами блондина, отвела их в сторону. – Уже поздно и я как-то себя неважно чувствую.
- Что случилось?
- Я просто готовилась к тестовым заданиям всю ночь и, наверное, просто устала…
- Конечно, Йоко, - забеспокоилась певица. – Не стоит себя заставлять… Ты и так помогла мне организовать такой шикарный вечер…я..
- Спасибо, - шатенка обняла подругу и улыбнулась. – Ну тогда я пойду?
- А… - парень попытался что-либо сказать.
- Что? – Йоко старалась подавить волнение и не смотреть ему в глаза.
- За тобой приедет машина?
- Так вышло, что машина на ремонте, - развела руками Кирика, - меня проводит Тоши.
- Тоши тоже уходит? – насторожились оба музыканта.
- Ну да… - улыбнулась она. – Ну ладно, пока…
- Э… подожди-ка, - Кеко выбежала из кухни вместе с Кацуки следом.
- Спасибо, Кеко, - расцвел улыбкой уже обувшийся и ожидающий выхода Йоко Тоши в прихожей, - такой замечательный вечер, просто райские блюда…
- Тоши, ты точно ТОЛЬКО проводишь Йоко? – строго спросила рыжего певица.
- Обижаешь, - недовольно проворчал гитарист. – Доставлю Йоко до дома в лучшем виде, - подмигнул он закипающего ненавистью блондину.
- Если только…
- Кеко-чан, - перебил девушку гитарист. – Я хоть и не серьезен в некоторых жизненных моментах, но есть вещи, которые прекрасно понимаю…
- Ладно, - выдохнула Могами, взмахнув исчезающей паре за дверью рукой на прощание.
- И ты ему поверила? Ты разрешила? – Кеко оторопела от посыпавшихся в ее адрес упреков друга.
- Так кто тебе мешал проводить Йоко, если ты так уж сильно переживаешь…
- Кто переживает? Я? – Кацуки стал нервно расхаживать коридору. Из комнаты показались любопытные головы двух парочек и лидера группы.
- А что происходит-то, - поинтересовался Хироши к хитро улыбающейся Кеко.
- Да вот Кацуки переживает, что Тоши пошел провожать Йоко.
- Ну Тоши уж постарается, - хмыкнул Кехей, добавляя масло в кипящий котел ревностных чувств блондина.
- Черт, - выкрикнул ударник, бросаясь к двери и, наспех обувшись, выскользнул на лестничную площадку.
Все ребята дружно расхохотались.
- Думаешь, он не натворит глупостей? – скрестив на груди руки, поинтересовался у Кеко Ретаро.
- Ну если он вмажет пару тумаков Тоши за обманутых им девушек, я буду только рада, - хмыкнула в ответ певица.
- И стоило разыгрывать всю эту сцену с вечеринкой ради лишь того, чтобы свести двух этих идиотов? – поразился Хироши, возводя глаза в потолок. – Можно было ограничится и всего лишь одним Тоши.
- Стоило, - кивнула Юри, - ревность хорошо подстегивает действовать решительнее.
- Да уж, - усмехнулся клавишник, обхватив вспыхнувшую румянцем возлюбленную со спины и прижимая к груди, - в этом ты мастак.
- Ладно, - проворчал Ретаро, - там, вообще-то, такая вкуснятина на столе томится. Зря что ли Кеко весь вечер готовила?
- Тебе лишь бы поесть, - грозно прорычала Фуюми, просверлив недовольным взглядом брюнета.
Громкий и долгий смех стал эпилогом сложных ухищрений друзей по сведению влюбленной парочки.

Добавлено (27.02.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Ну вот такая она - больная фантазия Эльки... Жду ваших комментариев...

Quote (Веда)
Интересно, а потом тебя куда фантазия заведет?

Оччччень надеюсь, что до кроссовера не дойдет...


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:54 | Сообщение # 213
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Оччччень надеюсь, что до кроссовера не дойдет...

А что есть возможность?
А то мессир как-то упоминал, что хочет кросс с К-onом!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:56 | Сообщение # 214
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Нэта - и ты туда же?

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:59 | Сообщение # 215
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, нет, конечно! Я это аниме не видела никогда!
И это ты меня так бьешь?
Ой, мамоньки! Эля, ну зачем так сильно-то?
Вот на твоей совести будет, если я не завершу перевод!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту

Сообщение отредактировал netsailor - Воскресенье, 27.02.2011, 22:06
 
ElioraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 216
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (netsailor)
И это ты меня так бьешь?

Это я на всякий случай выбиваю дурь из моей больной фантазии. biggrin А то ведь может... может утянуть в дебри!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 27.02.2011, 22:14
 
netsailorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 217
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, а-а-а-а!
Понятно. Но ты не слишком усердствуй, а то фантазия обидится и уйдет в отпуск, прихватив с собой вдохновителей (муз)!
Но, честно, я бы с удовольствием почитала твои дебри!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:31 | Сообщение # 218
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (netsailor)
А то мессир как-то упоминал, что хочет кросс с К-onом!

Угу угу, упоминал, оч хочу такой кросс... если будут у кого зарисовки, могу попытаться на них подумать happy

Интересное продолжение, кросс ни кросс, как автор сделает так и будет, ибо на то его (автора) воля. Буду ждать продолжения.. happy

 
GullveigДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:04 | Сообщение # 219
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Eliora, молодец, почти всех пристроила)))
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:18 | Сообщение # 220
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
*Нервно хихикает, представляя вливание в дружную компанию k-ona* ооо-да... А давайте еще с Кайкан прайс сольем?... О, мысль: а потом туда всех героев Майю... ваааа! *гыгычет, представляя дурдом* Так, стоп фантазия, стоп... wacko tongue biggrin

Молодец, Элька! Классные, романтичные истории. Вот только ты нашей женской аудитории совсем никого не оставила, кроме Тоши!!! Кошмар! Таких красавцев создала... и всех раздала! Я протестую! Ну, правда, чуть-чуть и не громко, пока никто из моих не слышит tongue

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz