Пятница, 19.04.2024, 18:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
ВедаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:24 | Сообщение # 521
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
ElioraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:30 | Сообщение # 522
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Шо, с силой хлопнув дверью музыкальной студии, стремительными шагами направился в сторону кабинета президента. После своего провала на рождественском фестивале выдерживать смешки в свой адрес становилось все невыносимее. «Проиграть ей! – руки с яростью сжались в кулаки. – И теперь терпеть все эти язвительные словечки, взгляды… Бесит!»
- Подожди, Шо, - менеджер едва поспевала за быстрыми шагами подопечного. – Ты должен успокоиться, иначе президент…
- То есть, по-твоему, я должен нормально реагировать на то, что меня отстранили от участия в новогоднем проекте, – прошипел он через плечо, – и расторгли контракт с рекламщиками? О чем, черт возьми, думал Оониси-сан, когда спокойно лишал меня работы?
- Но ты же знаешь причину… - попыталась угомонить разъяренного певца шатенка. – Тебе дали время отдохнуть после фестиваля…
Блондин остановился и испепеляюще посмотрел на оторопевшего менеджера:
- Отдохнуть?! Отдохнуть? – задыхаясь от ненависти, прокричал он. – Это ты называешь отдохнуть? Да меня сделали, как тупого мальца!
- Ты преувеличиваешь, - обессилено покачав головой, вздохнула женщина. – Ты так рьяно сцепился с «Экстази», что лучше временно уйти со сцены… это для твоего же блага…
- Уйти? – выделил ключевое для себя слово парень. – А что дальше? Признать, что Кеко лучше меня? А может, и вовсе оставить всю славу этой идиотской группе?
Внезапно распахнувшаяся дверь кабинета президента явила взорам разгоряченного блондина и окончательно помрачневшего менеджера седовласого мужчину.
- Хотите со мной поговорить, Фува-кун? – угрожающе поинтересовался глава агентства Akatoki.
- Именно! – бросил блондин и подошел к мужчине вызывающе близко. – Почему вы расторгли контракт с Be Loved production?
- Шо, - подошедшая менеджер ухватила за рукав подопечного, пытаясь остановить намечающийся скандал. – Это можно обсудить спокойно в кабинете, без лишних свидетелей…
- Заткнись, - бросил он ей, не отрывая взгляда от черных глаз президента. – Это не твое дело!

Добавлено (15.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Мужчина рассмеялся и, повернувшись спиной к парню, прошел к своему столу:
- Что же, Фува-кун, - в голосе президента чувствовались стальные и властные нотки, - я думаю, нам уже давно стоило поговорить по душам, - он указал рукой на пустое кресло возле стола и сел на свое место.
- Что значит – по душам? – огрызнулся парень, отмерив стремительными шагами пространство комнаты от порога до предложенного места.
- Оониси-сан, - попыталась разрядить возникшее напряжение улыбающаяся Аки, - прошу простить грубость моего подопечного, он в последнее время сам не свой.
- Шоко-сан, - с натянутой улыбкой обратился глава агентства, - этот разговор касается только меня и Фуву-куна, не могли бы вы нас оставить наедине?
- Это мой подопечный и в мои обязанности… - начала было оправдываться женщина, все еще не решаясь пройти к свободному креслу.
- Что ж, - хмыкнул мужчина, указывая рукой на другое свободное кресло, - ваше право…
- Оониси-сан, - прорычал взбешенный блондин, - я не понимаю, чем я вам не угодил?
Аки, осторожно прикрыв дверь, буквально на цыпочках прокралась к своему месту.
- Шо, - седовласый напряженно побарабанил пальцами по столешнице, - ты мне обещал прославление нашего агентства, не так ли?
- Ну да, - вольготно устроившись в кресле, хмыкнул парень.
- Ты быстро пошел в гору и с легкостью прошел испытательный срок, - напомнил мужчина, не сводя пристального взгляда с Фувы, - так?
- Угу, - самодовольная ухмылка появилась на губах блондина.
- Так какого черта, объясни мне, наконец, - выкрикнул взбешенный президент, - на каждом углу я только и слышу об «Экстази?» Почему LME лидирует, когда как ты совсем недавно занимал лидирующие строчки в хит-парадах?
- Э… - парень от неожиданности потерял дар речи.
- Лучшая рекламная корпорация Be Loved production, с которой я не один год налаживал связи и буквально расположил их к сотрудничеству с Akаtoki, после твоего позора на фестивале с легкостью подписывает контракт с LME, - мужчина, выждав паузу, продолжил. – А твое поведение? А твои скандальные высказывания в адрес, заметь, УЖЕ лучшей музыкальной группы Японии? Я уже не оворю о скотском отношении с людьми, которые создают идеальный образ и прикрывают тощий зад Фувы Шо! – Оониси перегнулся через стол, злорадно усмехнувшись. – Или ты думал, что я не в курсе твоих выходок?
Певец, вжавшись в кресло, пытался собраться с мыслями. К подобному разговору он не был готов. А тем более, признавать себя в чем-то виновным, это было ниже его пресловутой гордости.
- Кроме того, в последнем интервью ты в открытую заявляешь, что вы знакомы с Могами-сан, - мужчина, порывшись в ящичке своего стола, вынул глянцевый журнал. – Цитирую: «Она всегда была серой мышкой, не отличающаяся талантом и какими-то выдающимися способностями…» или вот: «эта кучка бездарностей, назвавшаяся громким именем “Экстази”, на деле не представляет собой ничего оригинального. Любительские и банальные тексты, совершенно неоригинальная музыка и серенький голосок солистки - эта группа обречена на провал», - журнал полетел в сторону окончательно растерявшегося молодого человека.
- Это какая-то провокация, я… - парень не мог подобрать слов в оправдание. – Я бы не…
- Да? – брови мужчины удивленно поднялись вверх. – В моей копилке еще хранятся не менее лестные изречения известного певца в адрес группы нашего главного конкурента.

Добавлено (15.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
- Оониси-сан, - Шоко, наконец воспользовавшись повисшей паузой, попыталась заступиться за своего подопечного, - вы же знаете, какой Шо вспыльчивый. Он еще слишком молод, чтобы осознавать всю тяжесть последствий...
- Вот то-то и оно, - пресек жестом президент слова шатенки, - сегодня Такарада-сан изъявил желание встретиться со мной для обсуждения последнего интервью моего сотрудника, потому что оно ни в какие ворота не идет по сравнению с предыдущими… Более того, я серьезно задумываюсь о том, чтобы покончить с продвижением кандидатуры этого выскочки…
- Минуточку… - взъерошился парень. – Кто это выскочка?
- Ты, Шо, ты, - дьявольски блеснул улыбкой мужчина.
- Вы не имеете, права, наш контракт…
- После встречи с Такарадой мне уже будет по барабану на твой контракт.
- Но вы же можете дать ему шанс, - предложила Шоко, - я уверена, Шо справится с заданием. Он очень трудолюбив и усерден, когда дело касается музыки…
- Хм… - Оониси с задумчивым видом откинулся на спинку огромного кресла. – Что же… думаю, есть одна хорошая идейка! - Шоко и Фува недоуменно переглянулись. – Насколько я понял, вы знакомы с Могами-сан с детства?
- Это тут при чем? – удивился парень.
- Я хочу, чтобы группа «Экстази» перешла из LME к нам, - озвучил свое решение глава агентства. – Как ты это будешь делать, – мужчина усмехнулся, с удовольствием наблюдая за вытягивающимся лицом певца, - меня не волнует.
- Да вы понимаете о чем просите? – блондин подпрыгнул с места и подлетел к столу президента. – Я никогда не признаю талант этой дуры! Она ведь только этого и добивается!
- В таком случае, - спокойно ответил мужчина, смерив взглядом нависшую над столом фигуру парня, - я расторгаю договор, и ты можешь катиться ко всем чертям, в поисках более лучшего агентства, - он хитро прищурился. – Только сомневаюсь, что кто-то рискнет принять такого проблемного певца со скандальной репутацией. Ты хорошо вляпался, дружочек, очень хорошо…
Ошарашенный певец с трудом удержался на дрогнувших в коленях ногах. Такого удара он не ожидал. «Все из-за нее! Сначала прорвалась в шоу-бизнес, а теперь еще и работы хочет меня лишить?»
- Итак, - холодный взгляд седовласого обжег застывшего певца, - каково твое будет решение, Фува-кун?
- Я сделаю это! – Шо резко оттолкнулся от столешницы руками и направился в сторону двери. – Я преподнесу вам эту группу на блюдечке.
- Ах, молодость, молодость, - вздохнул мужчина после того, как хлопнула дверь кабинета, - тягаться с Такарадой… - он искоса взглянул на судорожно размышляющую шатенку. – Все же, думаю, стоит подготавливаться к расторжению контракта.
- Но… - Шоко прикрыла от ужаса рот ладонью, - Оониси-сан…
- Даже если этому мальчишке удастся переманить «Экстази» в Akаtoki, - меланхолично ответил президент, - в любом случае, Фува Шо мне больше не интересен!

Добавлено (15.05.2011, 21:26)
---------------------------------------------
***
Репетиция затянула Кеко в свой водоворот, заставив потерять счет минутам и часам. Ребята шутили и подкалывали друг друга, как и подобало лучшим друзьям. Приподнятому предновогоднему настроению не помешало даже отсутствие лидера группы. Наоборот, это лишь еще больше раззадорило друзей поязвить по поводу его времяпрепровождения в компании очаровательной блондинки.
- Нет, на это надо посмотреть, - настоятельно порекомендовал Тоши во время перерыва, - чем же таким он заболел серьезным, что девушка согласна дневать и ночевать у него целыми сутками?
- Да ты завидуешь, - хмыкнул Кацуки, - весь вечер пытался охмурить Куроду, а в результате, ее увел совершенно незаинтересованный в девушке Кехей.
- Глупости! - фыркнул рыжий. - У меня таких, как Сашими…
- Бабник! - буркнула, не выдержав бахвальства друга, Кеко. Послышались поддерживающие реплику Могами хлопки друзей. – Сашими – порядочная девушка и на такого ловеласа, как ты, не купится… А потом, на мой взгляд, из них бы могла получится отличная пара.
- Отличная - не отличная, - скептично отозвался Ретаро, - только упрямства нашего Окавы не занимать. Если Курода сможет выдержать его вспыльчивый и лидерский характер, то цены ей не будет.
- Вот-вот, - хмыкнул рыжий, - со мной бы ей было куда проще…
- Ага, - отозвался Кацуки, - ночь любви и прощальная смс-ка «Я тебе перезвоню».
Все дружно рассмеялись, вспоминая последнюю историю Кубэяси с очередной очарованной им девушкой.
- Ну чего вы… - насупился парень, - я же не ожидал, что она умудрится вычислять наше перемещение по сотовому.
- Как тебе еще не женили, - покачал головой Хироши.
- Меня спасла наша недельная командировка, - усмехнулся Тоши, - и потом я сосватал ее одному своему давнему приятелю.
- О, - заинтересованно протянул ударник, - а ты еще и сводничеством занимаешься?
- Смейтесь-смейтесь, - хмыкнул рыжий.
- Вот встретишь себе подобную девушку, - злорадно отозвался Хироши, - она тебе нервы покрутит.
- На таких девушек я не клюю, - с умным видом заявил гитарист.
- Ну-ну…
- Вы отвлекаетесь от репетиции! - появившаяся в дверях хмурая Хигаси окинула замерших музыкантов грозным взглядом. – Только стоило Кехею заболеть, как вы и рады ничего не делать.
- Фуюми, я не буду мешать, обещаю, - из-за спины брюнетки показалась голова девушки с аккуратно заплетенными в косу каштановыми волосами.
- Йоко, - Кацуки, сорвавшись с места, поспешил к появившейся возлюбленной, - Фуюми, мы ненадолго выйдем, ладно? Всего на пять минут, – не дождавшись ответа вскипающего гневом менеджера, парочка поторопилась скрыться за дверью.
- Вот так и знала! - проворчала Хигаси. - Знала, что не надо было мне ее пропускать в агентство. Только репетицию срывать будет!
- Они давно не виделись, - заступился за парня Ретаро, - Йоко уезжала почти на месяц с родителями во Францию, разве забыла?
- Да помню я, помню… - пробурчала менеджер себе под нос и плюхнулась на диван. - Вот, что мне с вашими влюбленностями делать, а? Сплошное отлынивание от работы! Еще и Кехей, как назло, разболелся…
Присевший рядом со взбудораженной брюнеткой Накато аккуратно приобнял ее за плечи.
- Наш громоотвод, Ре-чан, - тихонько усмехнулся Тоши, подмигнув Кеко и Хироши.
- Все же ты не исправим, - безнадежно покачал головой клавишник, - лучше проучи, как следует третью цифру.
Кеко тихо хихикнула на недовольное ворчание рыжего и взглянула на милующуюся парочку, продолжающую сидеть в обнимку на диване. Певица мечтательно вздохнула, вспомнив теплые объятия и поцелуи своего любимого человека. Она вынула сотовый и с тоской посмотрела на темный экран: «Ни весточки... А ведь обещался писать! Вот возьму и обижусь!..»

Добавлено (15.05.2011, 21:27)
---------------------------------------------
***
- А вот и мы! – Сашими замерла в недоумении, отворив дверь толпе молодых людей со счастливыми лицами. – Как самочувствие больного?
- А… проходите, - улыбнулась блондинка, распахнув пошире дверь, чтобы впустить гостей в дом, - сейчас я ему скажу… - проследовавшие гости в прихожую нарушили устоявшуюся тишину помещения смещками, веселой болтовней и возней возле шкафа с верхней одеждой.
- Не думал, что вы придете, - появившийся из комнаты хозяин квартиры улыбнулся своим друзьям.
- Да ты бодрячок! – хмыкнул Хироши, похлопав шатена по плечу.- Сашими хорошо старается.
- Однозначно, - подхватил Ретаро, - я слышал, вчера он даже подняться не мог, а сегодня, буквально, бегает…
- Какие чудеса, оказывается, может творить забота девушки, - съязвил Тоши, вызвав яркий румянец на щеках блондинки.
- Спасибо, - уважительно поклонилась Курода, - я рада, что вы мне доверили заботу о вашем друге.
Ребята многозначительно захмыкали, окончательно вогнав в краску шатена и его гостью.
- Да я уверен, что уже завтра смогу прийти на репетицию, - попытался ретироваться Окава.
- Не дури, - облокотившись на плечо друга, шепнул Накато, - и прояви хоть каплю уважение к любящей тебя девушке.
- И ты в курсе? – опешил шатен.
- Об этом несложно догадаться, - усмехнулся брюнет, утягивая гитариста в сторону зала, - тем более, она еще на дне рождении с тебя глаз не сводила.
- Кхе-кха… - закашлялся больной.
- Ребята, хватит уже толпиться у порога, - Ретаро, отпустив плечи Окавы, обернулся к остальным, - пойдемте уже в зал.
- Вы идите-идите, - улыбнулась Кеко парням, - а мы пока ужин приготовим, верно, девушки?
- Конечно, - утвердительно закивали Фуюми, Йоко, Юри и Сашими.
- Нас сегодня ожидает пища богов, - улыбнулся Тоши, - такие прелестные дамы будут готовить для нас ужин…
- Не надо напыщенных слов, - проворчала хмурая Кеко, - ты не на свидании.
Дружелюбный смех пронесся по пространству небольшого коридора. Для Сашими было ново окунуться в теплую атмосферу шумной компании группы «Экстази», ведь она впервые общалась с ними так близко. «Они такие дружные, что невольно ощущаешь членом их огромной семьи».
- Так, - Кеко, подняв с пола пакет, направилась в сторону кухни, - берем продукты и за мной.
- Слушаемся, босс, - усмехнулась троица, следуя примеру своей подруги.
– Сашими? – Фуюми взглянула на замершую коллегу со счастливой улыбкой на лице.
- Вы такие… - восторженно отозвалась Курода, - такие дружные, что прямо…
- Ну-ну, - проворчала Хигаси, заметив заблестевшие слезы на глазах девушки. – Еще из-за готовки мы будем нюни распускать. Бери пакет и живо на кухню.
- Угу, - Сашими подхватила свою ношу и направилась под руку с брюнеткой за остальными.
Приготовление ужина шло налажено быстро. Каждый, распределившись по своим обязанностям, был увлечен своим заданием.
- Знаешь, мы часто встречались в последнее время, - ненавязчиво завела беседу Мацумото с стоявшей рядом с ней Сашими, - но твою симпатию к Кехею я что-то не замечала.
- Юри! - нахмурилась Хигаси. - Вообще-то обсуждать подобные вопросы не скромно!
- Мне просто интересно, - обиженно проворчала под нос шатенка, нарезая лук тонкими колечками, - удается ли покорить сердце нашего безответно влюбленного?
Кеко замерла с ножом в руке, прислушиваясь к наметившемуся разговору подруг.
- По поводу его безответной влюбленности мы уже, кажется, давно обсудили вопрос, - угрожающе сверкнула глазами брюнетка в сторону невозмутимо улыбающейся студентки.
- Я в курсе, - спокойно отмахнулась Сашими, - так что не стоит переживать из-за этого.
- Сашими? – сочувственно вздохнули все.
- Да ладно, - хихикнула блондинка, - я хочу приложить все усилия, чтобы излечить его от этой влюбленности.
- Вот это чувства! – поразилась Йоко. – У нас, конечно, все хорошо с Кацуки, но я не знаю, хватило бы мне сил бороться за его любовь, выбери он, например, мою подругу…
- Кхм… - напомнила о своем присутствии Могами.
- Прости, Кеко, - заулыбалась шатенка, - я не хотела сказать ничего против, просто…
- Кехей – сложный человек, - Хигаси наставническим тоном прервала оправдательную речь подруги, - несмотря на свою общительность и открытость. Поэтому если с ним возникнут какие-то сложности, то смело обращайся ко мне.
- И что ты с ним сделаешь? - хмыкнула Юри. – Отберешь гитару? В угол поставишь?
- Гррр… - стиснула зубы Хигаси.
- Мне кажется, Сашими может легко справится и без нашей помощи, верно? – подмигнула Мацумото раскрасневшейся от смущения Куроде.
- А потом, - поддержала темноволосую Йоко, - может, Сашими как раз нравится такой дикий тип мужчин?

Добавлено (15.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Блондинка, не выдержав полемики, рассмеялась:
- По вашим описаниям Окава-сан прямо какой-то монстр, - она, опустив глаза, продолжила аккуратно соединять шпажками тонко нарезанные кусочки рыбы. – Он – очень добрый, заботливый и ответственный человек, конечно, не без недостатков, но с ним весело… - она смущенно хмыкнула, - я уверена, он будет замечательным мужем и отцом. Интересно будет проверить это…
- Сашими! – поразилась Кеко. - Ты можешь так спокойно говорить о своих чувствах?!
- А что здесь удивительного? – пожала та плечами. – Если я люблю мужчину, то вполне естественно, что хочу быть ему гораздо ближе, чем просто любимая девушка. К тому же, мы уже все взрослые люди.
- Ого! – поразилась Юри. – Далеко идущие планы…
- Кстати, о планах, – вставила свое слово Йоко, - Кеко, это правда, что у вас с Цуругой-саном какие-то романтические отношения складываются?
Могами пожалела, что не обладает способностями становиться невидимой. Пристальные взгляды с явным намерением получить честный ответ сосредоточились на пунцовой певице.
- Так все же? – поддержала вопрос Юри.
- Ну… - солистка повернулась к плите, наскоро сбрасывая с разделочной доски нарезанные овощи в сковороду.
- Нашли у кого спрашивать, - скептично проворчала Фуюми, - Кеко - это закрытый сундук за семью замками. Правда, она наивно полагает, что никто не заметил, какие знаки внимания оказывал ей Рен на дне рождении.
- Да? - заинтересованно протянула Йоко. – У них наметился прогресс?
- Пффф… - прикусила нижнюю губу брюнетка.
- Да еще какой! – отозвалась Мацумото. - Рен ей такие очаровательные серьги с кулоном подарил! – она восторженно сложила руки в замок. – И они были такой очаровательной парой в эту рождественскую ночь! Ни на секунду не расставались, даже домой уехали вместе…
- Вот это… ничего себе! – ошарашено прошептала Кирика. – Я, оказывается, упустила такой момент, прозябая в Париже…
- Да хватит уже смущать! – рявкнула взбешенная певица, старательно перемешивая овощи.
- Кеко, не усердствуй, - съязвила Фуюми, кинув внимательный взгляд на шипящую сковороду, - такими темпами ты пюре сделаешь.
Девушки тихо рассмеялись на злобное ворчание подруги, слившееся в унисон с шипением и кипением в кухонной утвари на плите.
- А потом, - Юри подмигнула однокласснице Могами, - со вчерашнего дня она переехала к Рену на квартиру.
- Это была чистая случайность! – моментально отозвалась певица. – У меня дома огромные тараканы объявились.
- Бррр… - поморщились девушки, - мерзость!
- Рен вызвал СЭС, - продолжала оправдываться брюнетка, - но они смогут выполнить заказ только после Нового года.
- А, может, Рен специально так сказал, чтобы ты пожила у него дома подольше? – предположила Фуюми. – Мужчины любят лукавить, когда касается дела быть рядом с любимой девушки.
«Да что у нас за разговоры сегодня такие!!! – взмолилась про себя солистка. – Как будто поговорить не о чем?!»
- Нет, - уверенно мотнула головой Сашими, - я вчера пробыла у Кехея почти весь день, и никто в квартиру Кеко не наведывался. Уж СЭС бы я точно заметила.
- Вот именно! – Кеко развернулась к брюнетке. – Ключи у меня в сумочке целый день пролежали. А потом, Рен не какой-нибудь врун!
- Надо же, - хмыкнула Юри, - ему прямо подфартило провести предновогодние деньки с любимой девушкой!
- И, заметьте, встретить Новый год тоже, - поддакнула Йоко.
- Как рррррромантично! – в один голос блаженно выдохнула четверка.
- Да сколько уже можно меня смущать? – Могами, подбоченившись, исподлобья посмотрела на едва сдерживающих смех девушек.

Добавлено (15.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------
- А что тут такого смущающего? – удивилась Хигаси. – Повышенное внимание и трепетное отношение Рена к тебе мы еще после ваших совместных съемок клипа заметили, поэтому ты должна быть готова к тому, что в скором времени он раскроет тебе свои чувства…
- Вообще-то после такого дорогого подарка с явным намеком, - задумчиво протянула Юри, - он уже должен был признаться…
- И признался! – выпалила певица прежде, чем успела подумать. – Ой… - озорной блеск четырех пар глаз заставил ее нервно сглотнуть возникший ком в горле.
- И? – Фуюми, подойдя к подопечной, приобняла ее за плечи. – Что ты ответила? Снова рассказала о своей несчастной любви к Шо?
Цвет лица Кеко окончательно слился с надетой на ней бордовой кофточкой:
- Нет…
- Значит, приняла признание, – улыбнулась как ни в чем не бывало менеджер и, отпустив брюнетку, повернулась к плите, чтобы ее выключить.
- Это правда? – в один голос отозвалась троица.
- Угу, - еле слышно выдавила из себя Могами. – Э… мне в ванную надо… руки помыть, - она поспешила к выходу из кухни.
Закрыв на автомате дверь ванной комнаты, Кеко включила холодную воду и, сполоснув руки, приложила ледяные ладони к пылающим щекам. «Какой кошмар! Я проговорилась о наших отношениях с Реном! – умыв лицо, солистка взглянула на свое взволнованное отражение. – Мы ведь только признались друг другу. И потом, мы еще не успели никому рассказать об этом. Он, наверное, жутко разозлится, когда узнает, что я уже все разболтала своим подругам, он-то никому ничего не говорил… - она отчаянно замотала головой. – Да и как бы он мог сообщить об этом, если только сегодня улетел в Нагою?.. Точно-точно… - оправдала Могами любимого человека. – Когда он вернется, то мы, наверное, непременно всем расскажем… Все как есть… - брюнетка присела на борт ванной и печально вздохнула. – Ага, а вдруг Рен не захочет? Шо, например, всегда злился, если я называла себя его девушкой!»
- Кеко, ты там заодно и ванну принять решила? – раздался громкий голос Фуюми из-за двери. – Надо доделывать ужин.
- Иду, - ответила она, поднявшись с места, и, закрутив кран, вышла в коридор. «Ох, Рен… поскорее бы ты вернулся».

Добавлено (15.05.2011, 21:30)
---------------------------------------------
***
Выпроводив из трейлера назойливого менеджера и закрыв на замок дверцу, Цуруга подошел к дивану и плюхнулся на него. Наконец-то этот безумный день съемок закончился, и он может беспрепятственно позвонить своей любимой девушке. Он набрал заветный номер на сотовом и, услышав знакомый голосок Кеко, нежно улыбнулся:
- Привет! Я тебя не разбудил?
- Нет. Я как раз думала о тебе.
- Правда? – Рен вытянулся на диванчике в полный рост. – Как прошел день?
- Хорошо, - отозвалась певица. – Мы сегодня были у Кехея.
- Как он? – дремавшая где-то в душе парня змея-ревность сладостно обвила его сердце.
- Уже лучше, - без какого-либо колебания ответила девушка. – Сашими взялась за его здоровье по полной программе.
- Сашими? – удивился брюнет.
- Ну да, - хмыкнула певица, - Курода Сашими… разве не помнишь?
- Та блондинка?
- Ага…Представляешь, она, оказывается, давно в него влюблена, а я даже не замечала…
«Это просто замечательная новость! – возликовал в душе брюнет, изгоняя ревнивое чувство прочь. – Просто замечательная!»
- Рен, ты меня слушаешь?
- Да-да… - отозвался Цуруга не в силах сдержать счастливую улыбку.
- Как у тебя дела со съемками? Ты успеешь до Нового года?
- Если завтра все пройдет успешно, то послезавтра в обед я вылечу в Токио.
- Рен?
- М?
- А ты в курсе, что Такарада-сан устраивает вечеринку в честь Нового года? – тихо спросила Кеко.
- Он каждый год устраивает, - усмехнулся парень, - а что?
- Мы же пойдем на нее, верно?
- Если ты захочешь.
- Вместе?
- Конечно, вместе, - насторожился парень. – Кеко, тебя что-то беспокоит?
- Да, нет… - замялась певица, - просто хотела убедиться…
- В чем? – не на шутку встревожился актер.
- В том, что мы… - она замолчала, не решаясь спросить главного.
- Что мы?
- Что мы с тобой встречаемся, как пара…
- А тебя что-то смущает? – выдохнул Цуруга, прикрыв глаза свободной рукой.
- Ну… выходит, что…
- Кеко, ты начинаешь меня пугать? – проворчал брюнет. - Ты не согласна быть моей девушкой?
- Нет, - затараторила Кеко, - у меня даже в мыслях такого не было…
- Тогда, что случилось? – улыбнулся, успокоившись, парень.
- Ну….
- Кеко, ты же помнишь наш уговор о доверии?
- Вот именно, что помню, - проворчала певица. – Фуюми, Юри, Йоко и Сашими сегодня меня расспрашивали о нас.
- О нас?
- Ну о наших отношениях, - выдавила наконец Могами.
- Я, надеюсь, ты сказала им правду? – улыбнулся актер, пытаясь представить смущенное личико возлюбленной.
- То есть ты не будешь злиться, если кто-то узнает?
- Наоборот, - хмыкнул брюнет, - я даже буду счастлив.
- Э… то есть…
- Меньше поводов для разговоров, и, потом, так никто не рискнет тебя увести у меня.
- Увести? – просипела Кеко.
- Именно, - улыбнулся Рен. – У тебя куча фанатов, к тому же, не ровен час, кто-нибудь попытается предложить тебе руку и сердце.
- Рен… - выдохнула Кеко. – О чем ты говоришь?
- Это правда, любимая, - возразил Цуруга, - поэтому, если ты не будешь против, я хотел бы заявить о наших отношениях во всеуслышание.
- А это не повредит твоей карьере? – настороженно поинтересовалась певица. – Твой выбор может разбить сердца поклонниц.
- Кеко, ты не исправима, - тепло промурлыкал молодой человек. – Как я могу переживать о своих фанатках, когда у меня есть такая очаровательная девушка? Или ты хочешь, чтобы я делил твою любовь и с ними?
- Нет-нет, - поспешила ответить Могами. – Я… просто…
- Что? – усмехнулся Рен.
- Лю…
- Да-да, - подтрунил над смущением возлюбленной парень, - я внимательно слушаю…
- Люблю тебя, - еле слышно прошептала девушка.
- Извини, я не расслышал, что ты сказала?
- Все ты слышал! – возмутилась Кеко.
- Повтори.
- Шантажист!
- Нет, - лукаво протянул парень, - ты сказала другие слова….
- А… - взвыла от беспомощности Могами.
- Я не усну и не смогу завтра полноценно играть роль, если ты не скажешь этого.
- Это вымогательство! - буркнула Кеко.
- Ну так, что ты сказала?
- Люблю тебя, - бросила певица, и телефон замолчал от прервавшейся связи.
- Я тоже тебе люблю, - прошептал он в тишине и, тепло улыбнувшись, отложил сотовый в сторону. – Значит, уже многие в курсе наших отношений, - Рен повернулся на бок и задумчиво посмотрел на спинку дивана. - Интересно, а Такарада тоже уже осведомлен? Ну конечно, от этого лиса ничего не скроется… Хотя теперь, - Цуруга мечтательно вздохнул, - мне уже безразличны его подколки, ведь Кеко приняла мои чувства, и значит, мне уже ничего бояться.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:31 | Сообщение # 523
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
ElioraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:35 | Сообщение # 524
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Кеко перелистывала уже ндцатый каталог с возможными подарками для Рена. Все это совершенно не подходило к тому, что она задумывала. «Подарок должен быть символичным, - уверенно кивала она своим мыслям, - таким, который будет понятным и значимым только для нас двоих…» - очередной журнал небрежно приземлился на столик просторного зала квартиры Цуруги. «И все же, это совершенно не то, - вздохнула девушка, - а до его возвращения остался всего один день!»
Могами легла на диван и, взяв пульт, ткнула на кнопку первого попавшегося канала. Новости… Затем какой-то незатейливый мультик… Кеко невидящим взглядом смотрела на мелькающие картинки на экране, пока внезапно…
- Рен? – девушка, встрепенувшись, уставилась на улыбающееся лицо молодого человека.

- Это, правда, что вы не имели дело с музыкой до съемок «Истории музыканта»?
- Не совсем верно, - вежливо ответил брюнет, - я брал уроки у профессионального гитариста…

«Точно! – озарило догадкой девушку. – Кайри! Все началось с Кайри, ведь так?» - она, не слыша слов записанного видео-интервью, бросилась на поиски просмотренного журнала с музыкальными магазинами. – Вот он! – возликовала певица с озорной улыбкой и, раскрыв каталог, принялась искать необходимый магазин.
Через полчаса такси привезло певицу к огромному павильону с большой разноцветной, в виде переливающейся клавиатуры неоновой вывеской над входом. Расплатившись с водителем, Кеко вышла на улицу и, натянув на всякий случай пониже на глаза вязаную шапку, под звонкий перелив дверных колокольчиков вошла внутрь просторного светлого помещения. Люди, ходившие меж огромных рядов с музыкальным инвентарем, не обратили на появившуюся девушку никакого внимания. Могами беспрепятственно прошла в сторону отдела, где висели гитары, и с пристальным вниманием принялась изучать имеющийся арсенал.
- А я думаю, ты ли это? – Кеко вздрогнула от прозвучавшего знакомого голоса возле нее.
- Шо? – певица обернулась на замаскированного не хуже нее блондина в очках.
- Чшшш, - шикнул он. – Мы в людном месте, нас могут рассекретить.
Кеко, не желая заводить беседу с другом детства, смерила парня ледяным взглядом и отошла в сторону.
- И чего ты так меня сторонишься? – хмыкнул Фува, склонившись наглым образом к ее уху. – Мы все же, как-никак, друзья детства, нас многое, что связывает.
- Ты так уверен, что я дорожу нашими детскими воспоминаниями? - натянув невозмутимую улыбку, ответила певица. – Кажется, ты забыл, что этот самый друг детства послал меня в недавнем прошлом на все четыре стороны.
- Было дело, - хмыкнул певец, - но я не забывал о милой Кеко-чан ни на секунду!
- Действительно?! – с нескрываемой иронией усмехнулась певица. – Кажется, ты выбрал неудачное место для подобного разговора! Я сейчас занята серьезным делом!
- Решила наконец освоить гитару? – Кеко в тысячный раз пожалела, что выбрала именно этот магазин. Но больше всего ее поразило, что музыкант спокойно вел с ней беседу, словно между ними не было никаких разногласий.

Добавлено (15.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------
- О, это отличный выбор! – взявшийся непонятно откуда продавец подошел к напрягшимся певцам. – Великолепная работа! Отличный звук! Только послушайте… - парень снял черную лакированную гитару и, присев на стульчик, воспроизвел несколько аккордов. – Ну как?
- Я сомневаюсь, что это лучшее из представленного, - скептично хмыкнула брюнетка, шокировав своими познаниями парней. – К тому же я не доверяю этой фирме производителя.
- Можно подумать, ты хорошо разбираешься! – съязвил блондин.
- Не думай, что я ничему не научилась! – холодно улыбнувшись, ответила Могами. – Звук грубый, и посмотри внимательнее на колки.
- Как я вижу, - заметил продавец, - я имею дело с профессионалами, поэтому прошу обратить внимание вот на эту крошку, - в его руках появилась новая гитара, но вновь недовольное покачивание головой брюнетки заставило парня нервно хихикнуть.
- Это тебя так твои дружки научили? – без эмоций поинтересовался блондин у певицы, вертящей в руках очередной инструмент.
- Я давно умела, - с безразличным тоном ответила девушка, - правда, как любитель, - она, вернув гитару работнику отдела, снова пробежалась взглядом по висевшим на стене инструментам. – А вот Кехей мне помог улучшить технику, да и к тому же, теперь я музыкально грамотна, в отличие от некоторых.
- Спорим, даже твоих познаний не хватит, чтобы суметь выбрать хорошую гитару!
- Да? – без особого азарта усмехнулась певица. – Если ты думаешь, что сможешь такими уловками спровоцировать меня на конфликт, то смею тебя огорчить. Я уже не та наивная девочка, которую ты мог с легкостью довести до слез.
- Какие перемены! – наигранно воскликнул Фува.
- А покажите, пожалуйста, вот этот инструмент, - Кеко, пропустив последние слова друга детства, указала рукой на висевшую под потолком гитару.
Парень пододвинул стремянку и, взобравшись наверх, снял заинтересовавший девушку инструмент.
- Почему инструмент этой марки висит так высоко и практически не попадает во внимание покупателей? – нахмурилась певица, изучая гитару.
- Э… ну… - продавец замялся. – Она очень хороша и…
- Понятно, - хмыкнул Кеко, - припасли для себя, или особый клиент попросил придержать… - она присела на стульчик и пробежалась пальцами по струнам. – Отличный звук и струны…
Шо едва удержался на ногах. «Она умеет играть? Это дурында, которая двух струн друг от друга отличить не могла?»
- Так, - не обращая никакого внимания на ошарашенный взгляд парня, продолжала свое выступление певица, - а как будет звучать подобная песня? – она с легкостью наиграла мелодию одной из последних песен «Экстази».
- О, - восторженно произнес продавец, - вы поклонница этой группы?
- Да, - без зазрения совести сказала, поднявшись с места, брюнетка, - это моя любимая группа, - и пронизывающе посмотрев на певца, добавила, - она помогла мне найти свой путь в жизни.
- Да-да… - закивал головой продавец. – У них такие осмысленные песни, а голос солистки…
- Знаете, я хочу купить эту гитару, - деловым тоном заявила девушка.
- Кеко, - Шо ухватился рукой за локоть отвернувшейся от него подруги детства, - что все это значит? Ты же никогда не умела играть на гитаре!
- Ты в этом так уверен?! – усмехнулась Могами.
- Но…
Кеко, ловко вывернув руку, освободидась из захвата ослабших пальцев парня:
- Я притворялась, что ничего не смыслю потому, что хотела проводить с тобой больше времени, - ослепительная улыбка, проявившаяся на ее губах, полоснула по сердцу блондина смертоноснее катаны. – Жаль, что ты этого так и не понял, - она снова отвернулась от него и поспешила в сторону кассы.
«Черт знает что! – взвыл про себя Шо. – Почему она так?.. Я ведь не знал… выходит…» - мысли спутывались в тугой узел, заставляя разум блондина метаться в собственных воспоминаниях без малейшей надежды на выход. Не помня себя, Фува выбрался на улицу и глубоко вдохнул холодный воздух ртом.
– Она действительно профессионал! Она действительно…
Появившаяся из магазина певица с упакованным инструментом села в подъехавшее такси, которое промчалось мимо шокированного блондина. Ничего не выражающий взгляд янтарных глаз, смотрящих на него из окна проехавшей машины, въелись в память.
- Я окончательно потерял ее!!! Я - идиот!

Добавлено (15.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
***

Самолет взлетел в небо, унося пассажиров из Нагои в Токио. Рен в предвкушении встречи с любимой девушкой заворожено наблюдал за перистыми облаками, растелившимися пуховым ковром за бортом железной птицы. Счастливая улыбка дернула уголки мужских губ, не желая уступать место привычной невозмутимой маске актера. Неожиданный толчок в плечо заставил парня обернуться. Яширо, уткнувшись головой в его плечо, сладко спал, совершенно позабыв снять очки. Рен аккуратно стянул непременный атрибут устоявшегося имиджа друга и положил к себе в карман. «Вымотался, - понимающе хмыкнул брюнет, - я его заставил высвободить мне три дня после Нового года, а с моим-то плотным графиком… - глаза снова устремили свой взгляд в иллюминатор. – Надеюсь, Кеко договорилась с Хигаси?»
- Через сорок минут самолет прибудет в Токио, - вежливо оповестила стюардесса.
«Чуть больше получаса, и я снова с ней увижусь, - пронеслась счастливая мысль в голове актера, - нет, сначала я должен окончательно выяснить вопрос с Такарадой! А то его двусмысленный звонок вчера до сих пор не выходит у меня из головы», - парень нахмурился, воспроизводя в своем сознании повелительно-холодный тон президента: «И я, как опекун Кеко, должен быть убежден, что ты достойная кандидатура для моей девочки». «Что он этим хотел мне сказать? – усмехнулся актер. – А главное, меня это действительно волнует, ведь если президент не даст свое добро, то это бросит тень на несовершеннолетнюю девушку… - он обессилено прикрыл глаза. – Черт! Угораздило же меня влюбиться в школьницу».
- Рен, - сонный голос Яширо вытащил его из липкой паутины темных мыслей, - мы еще не в Токио?
- Нет-нет, - улыбнулся он, взглянув на заспанное лицо менеджера. – Можешь еще отдохнуть.
- Кеко-чан в курсе, что мы прилетаем сегодня? – потянувшись, спросил Юки.
- Конечно, - Рен попытался отогнать мрачные мысли, вызванные разговором с главой агентства. «Он же сам толкал меня к более решительным действиям, - убеждал себя парень, - поэтому это явно его очередная шутка… конечно же».
- Ага! – обличающе воскликнул менеджер. - Значит, все же между вами что-то есть.
- В смысле? – сыграл недоумение парень.
- И долго ты будешь от меня скрывать ваши романтические отношения? – с явной обидой спросил менеджер.

Добавлено (15.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
- Интересно, кто же поведал тебе эту интересную новость? – скептично хмыкнул брюнет.
- Такарада-сан, - с напускной холодностью заявил Юки, - его очень интересовал этот вопрос, - он притронулся привычным жестом к своей переносице, чтобы поправить очки, и, оторопев на какой-то миг, испуганно уставился себе под ноги.
- Ты что-то потерял? – брюнет непринужденно вынул очки из кармашка рубашки и помахал ими перед носом менеджера.
- Спасибо, Рен, - засиял счастливой улыбкой Юки и протянул было к ним руки, но актер ловко спрятал очки за спину.
- Это что за игрушки? – проворчал Яширо.
- Я отдам в обмен на информацию о вашем разговоре с Такарадой.
- Сейчас! Конечно! - злорадно усмехнулся шатен. – Это был официальный разговор.
- Угу, - закивал парень, - про меня и Кеко.
- Он просил ничего не рассказывать, - нахмурился Юкихито, - а ты прекрасно знаешь, что я никогда не нарушаю обещания.
- Какой, ты говорил, у тебя минус? – с серьезным видом поинтересовался парень.
- Э…
- Бедный-бедный Юки, - сочувственно вздохнул Рен, - как же он без своих любимых очков!
- Э… минуточку! - возмутился менеджер. - Мало того, что я оказываюсь последним из агентства, кто узнает о твоих романтических связях с Кеко, так ты еще вздумал меня и работы лишить?
- Значит, уже все агентство в курсе? – хитро прищурился Цуруга. – Интересно-интересно… Что еще тебе рассказал Такарада-сан?
- Ить… - пунцовый от возмущения Яширо закусил нервно губу. «Проболтался!!!»
- И? – брюнет снова покрутил перед носом друга своим трофеем.
- Отдай…
- Итак?
- Отдай, говорю, - угрожающе прорычал шатен.
- Ты еще не до конца выполнил уговор!
- А…. – взвыл Яширо. – Сам будешь меня за руку сопровождать, я и двух шагов без очков не сделаю…
- Я? – удивился актер. – У нас же есть Такарада-сан, который тебя и встретит и до лимузина проводит… главное, только не забудь ему позвонить, как прилетим.
- Ну, хорошо–хорошо, - сдался менеджер, - поскольку официального заявления еще не было, то президент хотел удостовериться, что это не ложная информация.
- И что же ты ему ответил?
- А что я мог ответить, когда я даже не в курсе того, что Кеко, оказывается, уже не один день живет в твоей квартире! – затараторил, пригнувшись к подопечному, шатен. – И его, как и меня в принципе, обеспокоило, насколько далеко зашли ваши отношения с Кеко?
- Кхм… - кашлянул Рен, заметив на себе заинтересованные взгляды близ находящихся пассажиров. - Между нами ничего такого не было, - понизив голос, ответил Цуруга. – Так сложились обстоятельства.
- То есть Кеко еще ничего не знает о твоих чувствах?
Брюнет, натянув привычную маску отчужденной вежливости, вернул очки другу.
- Благодарю за ценную информацию.
- Э, нет, - сверкнул линзами вернувшихся на привычное место очков шатен, - теперь твоя очередь.
- Всему свое время, - пробубнил себе под нос Цуруга, откинувшись на спинку кресла.
- И это, называется, ответ? – буквально проскрипел зубами Яширо.
- На новогоднем корпоративе ты все узнаешь, - прикрыл глаза Рен, не желая смотреть на внезапно проявившуюся лукавую улыбку друга.
- Значит, все же признался, - очкарие озорно подтолкнул слегка разрумянившегося друга локтем в бок, - ну скажи же, да? Да?
- И ты еще удивляешься, почему я тебе ничего не рассказываю, - хмыкнул брюнет, отвернувшись к иллюминатору.

Добавлено (15.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
***
Рен остановился у порога кабинета главы агентства, не решаясь открыть дверь. Он уже успел продумать приблизительные ответы на возможные каверзные вопросы, но все же волнение брало верх, заставив губы парня профессионально разъехаться в ослепительной улыбке. За открытой дверью было тихо, как в могиле. Приглушенный свет придавал кабинету мрачность и некую таинственность. За столом, как ни в чем не бывало, спокойно сидел мужчина в костюме графа Дракулы и что-то заполнял на бумаге.
- А вот и мой мальчик, - радостно оскалился удлиненными клыками Такарада. – А я думаю, решишься ли ты после всего, что натворил, зайти ко мне или будешь дальше продолжать в молчанку играть?
- Я смотрю, вы основательно подготовились к нашей встрече, - съязвил парень, шагнув в кабинет. – Образ как раз подходящий.
- Ну-ну… - прищурился мужчина, указывая рукой на кресло напротив стола. – Шутничок…
- Как я понял, - с серьезным видом произнес Цуруга, как только занял свое место, - кто-то распространяет невесть что обо мне и Кеко?
- Невесть что? - Такарада, прожигая взглядом невозмутимую маску актера, постучал длинными черными когтями по столешнице. – Значит, переезд девушки к одинокому парню на квартиру, по-твоему, ничего особенного не значит?
- Ах, вот вы о чем? – усмехнулся Цуруга. – Так и знал, что этот факт не ускользнет от вашего внимания. Только прежде, чем приходить к окончательным умозаключениям, неплохо было бы хорошо выяснить все обстоятельства этого самого факта.
- Вот как раз я и хотел бы выяснить эти самые обстоятельства, - прочеканил каждое слово президент, - так сказать, от первого лица.
- Она переехала ко мне временно, - спокойно ответил Рен, скрещивая на груди руки. - Пока не уладится одна неприятность, она будет жить в моей квартире.
- Знаешь, по счастливой улыбке и влюбленному сиянию глаз Кеко, которые я наблюдаю вот уже три дня, - Лори оперся локтями на столешницу и хитро улыбнулся, - сложно сказать, что у нее неприятности…
Рен выдержал паузу. Вступать в диалог по этому поводу не хотелось, правда, от осознания, что Кеко выглядела счастливой из-за него, уголки губ чуть дрогнули в попытке запечатлеть улыбку.
- Ну-ну… - Такарада ухмыльнулся. – Я, конечно, мог бы закрыть на это глаза, но все же она еще школьница, - Лори многозначительно взглянул на внутренне напрягшегося парня, - и к тому же, под моей опекой… - он кашлянул. – В общем, если ты не хочешь, чтобы о вас двоих поползли невесть какие слухи в прессе, то сделай уже девушке официальное признание.
Рен, склонив голову, искренне улыбнулся:
- Неужели, вы думаете, что я не серьезен?
- Пока что не заметил, – с капризной интонацией отозвался глава агентства. - Холоден, неэмоционален, и еще эта фальшивая улыбочка…
- Кхм… - парень поднял недовольный взгляд на Такараду.
Тихий стук в дверь заставил мужчин обернуться.
- Такарада-сан, вы меня вызывали? – из-за двери показалась голова брюнетки.
- Вызывал, - ослепительно улыбнулся мужчина, совершенно позабыв о своем зловещем образе. Кеко едва не поседела от ужаса при виде приближающегося к ней бледнолицего вампира с алыми губами.
- Ттттаккккарда-сан, - выдавила из себя все еще белая как стена девушка, - вам до ужаса идет эттттот костюм!
Тихий смешок заставил Кеко встрепенуться и взглянуть в сторону поднявшегося с кресла парня. Такарада заинтересованно посмотрел на загоревшиеся счастьем глаза певицы и перевел взгляд на улыбающегося актера.
- Добрый вечер, Цуруга-сан, - уважительно поклонилась она.
- Я тоже рад вас видеть, Могами-сан…
«Бла-бла-бла…» - со скучающим видом взглянул на наигранную сцену приветствия президент.
- Могами-кун, проходи, - сверкнул вампирской улыбкой Такарада, заставив девушку еще раз поежиться от ужаса.
«Не знали в Голивуде, что у нас в агентстве такой реалистичный Дракула пропадает», - девушка тихо хихикнула, следуя за мужчиной к креслу.
Поравнявшись с Цуругой, она ощутила легкое прикосновения его руки к своему запястью. Пробежавшаяся по телу толпа мурашек заставила ее взглянуть в глаза едва заметно улыбнувшегося парня.
- Такарада-сан, - обратился с ослепительной улыбкой Рен к президенту, пытаясь скрыть смущение и замешательство возлюбленной, - я так понимаю, что наш разговор окончен?
- Да, можешь быть свободен, - понимающе хмыкнул президент, выцепив краем глаза насторожившуюся певицу. – И я очень надеюсь, что ты примешь верное решение, - многозначительно промурлыкал Такарада.
Актер, ничего не ответив, уважительно поклонился главе агентства и оставил Кеко с президентом наедине.

Добавлено (15.05.2011, 21:35)
---------------------------------------------
***
Пустая и темная квартира встретила Кехея непривычной тишиной.
- Курода-сан? – выкрикнул он в пространство, включив в прихожей свет, но никто не отозвался. – Неужели ушла? – удивленно хмыкнул он и, разувшись, прошел в гостевую комнатку. Все выглядело так, словно Сашими вовсе не появлялась в этой квартире. Аккуратно заправленная кровать и опустевший стол, который совсем недавно был завален ворохом менеджерских бумаг, предстали взору молодого человека.
- Ну и замечательно! - попытался он обмануть себя, чувствуя, как в душе просыпается непонятное волнение. – Наконец-то я возвращусь к своей привычной жизни!
Парень, выключив свет, прошел на кухню и к своему удивлению обнаружил лежащий на кухонном столе белоснежный листок бумаги:

"Окава-сан, я возвращаюсь к себе домой, как и обещала, - вчитался в аккуратные иероглифы послания Кехей. – В холодильнике стоит ужин. Если вдруг температура еще даст о себе знать, то в кухонном шкафчике над плитой лежат лекарства. Но если не поможет, то позвоните мне обязательно.
Извините за доставленные неудобства, Курода Сашими".

Парень хмыкнул над последней строчкой и, сложив листок, положил к себе в карман.
- Так и должно было случиться, - утвердительно кивнул он своим мыслям, - и так невесть какие слухи уже о нас поползли. А Тоши всю репетицию неоднозначно интересовался, насколько далеко зашли наши отношения! Иногда мне хочется придушить этого рыжего беса! – простонал он, вспоминая ехидную улыбочку друга. – А потом, все равно на корпоративе я еще встречусь с Куродой, ведь она же придет? – какой-то непонятный страх мощной волной прокатился по душе. – Да конечно придет! – отмахнулся Окава. – Эта девушка заявила, что собирается меня добиваться до последнего…
Затрезвонивший в заднем кармане джинсов телефон напомнил парню о своем существовании:
- Алло? – не думая, ответил гитарист.
- Привет, - раздался довольный голос Ретаро. – Курода у тебя?
- Нет. Чего ей здесь делать?
- Да что-то она потерялась, никто найти не может…
- Как потерялась? – сердце провалилось в какую-то неведомую бездну.
- Вот мы и подумали, может, она у тебя, - невозмутимо пробасил гитарист, - но раз, нет… тогда…
- Подожди! – тревога охватила душу молодого человека. – Откуда ты знаешь?
- Савара-сан не может до нее дозвониться, - вздохнул друг, - Такарада-сан тоже, да и Кеко… Да, наверное, у нее просто батарейка села. Я и Фуюми сейчас съездим к ней, передадим бумаги.
- Я с вами!
- Что? – усмехнулся Ретаро.
- Я буду ждать вас у подъезда!
- Ладно, - отозвался парень, - мы заедем за тобой…


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:36 | Сообщение # 525
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
ElioraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:37 | Сообщение # 526
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***

Серебристый Porshe нес влюбленных по вечерней дороге автострады. Кеко, не в силах отвести влюбленного взгляда от улыбающегося лица брюнета, энергично рассказывала о проведенных днях без него. Казалось, прошла целая вечность с момента его отъезда, и столько накопилось за то время, пока его не было рядом.
Парень молча слушал быструю и звонкую речь девушки, плескаясь в окутавших его душу чувствах нежности и спокойствия. Он и сам не знал, что настолько истосковался по этому милому человечку, который сейчас с неподдельной восторженностью и любовью смотрел на него. Как же долго он ждал этой счастливой минуты.
- Такарада-сан что-нибудь спрашивал о нас? – осторожно поинтересовался Рен.
- Ну… - замялась певица. – Он только спросил мое мнение о тебе и сказал присмотреться к тебе повнимательнее.
- Так и сказал? – хмыкнул парень.
- Угу, - кивнула девушка.
- Это все? – неверяще посмотрел актер на солистку.
- Ну… не совсем, - Кеко отвернулась к окну не в силах выдержать на себе пристального взгляда.
- И что же он еще сказал?
- Я обещала не говорить, - пробубнила девушка.
- То есть, ты мне не доверяешь?
- Доверяю, - сразу же отозвалась певица, - только я не могу нарушить обещания!
- Это что-то про мое прошлое?
- Я же сказала, - сквозь зубы процедила брюнетка.
- Понятно, - усмехнулся Рен, - значит, про то самое.
Кеко многозначительно промолчала.
- Любимая? – ласково обратился он к солистке.
- Что? – буркнула она.
- Прошу тебя, потерпи еще немного, - актер притормозил возле открывающихся ворот подземного гаража и внимательно посмотрел на раскрасневшуюся брюнетку, - скоро я все тебе расскажу, обещаю.

Добавлено (15.05.2011, 21:37)
---------------------------------------------
***
Кехей, Ретаро и Фуюми остановились возле порога квартиры Сашими. Окава старался не поддаваться волнению, но тишина, царившая за дверью, его пугала. Парочка друзей, тоже взволнованно переглянувшись, попытались еще раз позвонить и достучаться. Соседняя дверь открылась, являя перед троицей пожилую женщину:
- Вы к кому?
- Скажите, Курода Сашими здесь проживает? – приветливо улыбнулась Фуюми. – Мы ее друзья.
- А… - улыбнулась в ответ женщина. – Сашими уехала срочно…
- Куда? – сорвался приглушенный вздох с губ шатена.
- У нее что-то случилось с мамой и… - соседка перевела дыхание под пристальным взглядом молодых людей. – И она срочно уехала к ней.
- А что случилось? - настороженно поинтересовалась Хигаси.
- Не знаю, - пожала плечами соседка, - она мне толком ничего не объяснила. Попросила только последить за квартирой, пока ее не будет. Вообще-то мы с ней редко общаемся, ведь она так много работает…
- А почему тогда телефон не отвечает? – попытался сохранять спокойствие Окава.
- Наверное, там плохо ловит связь.
- Но она могла бы и предупредить начальство! – укоризненно проворчал гитарист. – Хоть смску отправить…
- Молодой человек, - хмуро посмотрела женщина на взбудораженного парня, - когда случается что-то серьезное, то о работе думаешь в самый последний момент.
- Тшшш, Кехей, - Ретаро взял за руку друга и отвел в сторону.- Ты чего?
- Я чего? - взвинченный шатен принялся нервно расхаживать по лестничной площадке. – Внезапно исчезла и даже слова не сказала.
- А разве тебе не все равно? – пытаясь удержать шкодливую улыбку, поинтересовался брюнет. – Буквально день назад ты жаловался, что она тебя раздражает своей настырностью!
- Конечно, раздражает! - выпалил парень. - Пришла, сказала, что не отстанет, пока я ей не признаюсь в своих чувствах, а потом вот так запросто взяла, собрала вещички и, не сказав ни слова, уехала к маме… - шатен посмотрел на пытающего подавить смешок друга и окончательно сорвался. – Ты чего смеешься?
- Кехей, признайся, что ты волнуешься о Сашими.
- Глупости! Ничего я не волнуюсь!
- Правда? – появившаяся хмурая Фуюми грозно посмотрела на шатена.
- Да что вы ко мне прицепились? Я просто переживал, что с Куродой что-то случилось, но раз с ней все в порядке… - попытался найти оправдание своему неожиданному припадку негодования гитарист.
- Значит, номер телефона мамы Сашими тебя не интересует? - холодно спросила брюнетка.
- Э… - оцепенел Окава.
- Пошли, любимый, - Хигаси, проигнорировав замешательство друга, обратилась к басисту, - нам еще надо заехать к Саваре-сану.
- Подождите-ка, - попытался вставить слово Окава, - то есть вы мне не скажите номер?
- А зачем? - с напускным безразличием хмыкнула менеджер. – Ты же только что сказал…
- Мало ли, что я сказал! - пробурчал шатен.
- Значит, ты все же переживаешь? – хитрый блеск мелькнул в глазах Хигаси.
- Аааааа, - взвыл парень.
- Безнадежный случай, - качнул головой Ретаро и, приобняв девушку за плечи, направился с ней в сторону выхода, - как к Кеко со своими чувствами приставать, так он мастак, а как…
Окава молнией промчался мимо неспешащей пары и вырвался из душного подъезда:
- И вовсе я не волнуюсь, - бубнил он себе под нос, направляясь к машине. – Мама приболела! С кем не бывает?! А почему тогда трубку не берет? – он посмотрел на холодный черный небосвод, усыпанный звездами, и тяжело вздохнул. – Черт! А ведь я действительно волнуюсь…

Добавлено (15.05.2011, 21:37)
---------------------------------------------
***

Корпоратив пронесся как один волшебный миг. Концерт. Шоу. Вспышки фотокамер. Голова девушки шла кругом от обилия ярких впечатлений, сменяющих друг друга, как кадры кинопленки. Даже их официальное признание, объявленное Реном с импровизированной сцены, все еще не укладывалось в голове. Все, что успело уловить сознание певицы – это бурные аплодисменты с восторженными вздохами и нежный поцелуй любимого человека в щеку.
- Ты устала? – тихо поинтересовался Рен у девушки в своих объятиях и нажал кнопку нужного этажа на панели управления лифтом.
- Угу, - обессилено отозвалась она, уткнувшись лицом в грудь парня. – Такой насыщенный день! Это еще не считая нашего концертного выступления и трех предновогодних интервью...
Актер крепче обнял возлюбленную и улыбнулся своему безмятежному счастью.
- Я тебя люблю, - прошептал он.
- Угу, - сонно отозвалась певица, взглянув на парня из-под челки.
- Что «угу»? – нахмурился он.
- Я тоже тебя люблю, - девичьи губы расплылись в нежной улыбке.
Двери лифта разъехались, не дав случиться наметившемуся поцелую.
- Пошли уже домой, - хмыкнул брюнет, подхватив ойкнувшую девушку на руки.
- Ты снова?.. – игриво-кокетливо прошептала она, встретившись с серыми глазами.
- А тебе не нравится? – он осторожно ступал с драгоценной ношей на руках по пустому коридору в сторону квартиры.
- Нравится, - потупив взор, вдохнула она, - только слишком смущаюше…
Рен опустил раскрасневшуюся певицу возле порога квартиры и открыл дверь. Кеко шмыгнула в темное пространство прихожей и скинула с уставших ног туфли. Дверь закрылась, отгораживая парочку от внешнего мира, и страстный поцелуй опалил двух влюбленных. Поцелуй будоражил и разжигал чувства, заставляя молодых людей трепетать и задыхаться от переполнявшей душу нежности. Смелые движения рук, желание сблизиться, раствориться друг в друге все сильнее завладевали сознанием.
- Рен… - выдохнула Могами, чувствуя, как горячие губы парня отправились в путешествие по шее, обжигая дыханием нежную кожу. Ее голос, донесшийся до разума актера, вмиг отрезвил затуманенный рассудок молодого человека, и заставил отстраниться от девушки.
- Извини…- хрипло прошептал он в ответ на ее ошарашенный и непонимающий взгляд. - Я… не буду тебя торопить, - Цуруга обогнул застывшую на месте певицу и направился в ванную. Кеко, не помня себя, рухнула на пол. Тело все сильнее охватывала мелкая дрожь. «Что это было? – она в испуге прикрыла ладонью рот. – Я была не против? Мне нравилось? Господи, мне еле сил хватило, чтобы заставить себя остановить его…- Зашумевшая вода в ванной вернула ее в реальность, а с губ сорвался тихий смешок. – Поверить не могу! И когда я успела позабыть обо всех приличиях молодой девушки?»
Кеко поднялась с пола и прошла в гостевую комнату. Переодевшись в домашнюю одежду, Кеко бухнулась на кровать, мечтательно взглянув в потолок. Рука невольно скользнула по шее, которая хранила на себе нежные и будоражащие прикосновения губ брюнета. Жаркая волна прокатилась по телу, вырвав из груди певицы предвкушающий вздох. «Вот что значит потерять голову… – она резко перевернулась на живот, стараясь подавить разрастающееся по телу непонятное чувство. – Действительно, в такие моменты голова пустая… совершенно теряешь контроль».
- Ванная свободна, - донесся спокойный голос молодого человека из коридора. Кеко, вспорхнув с кровати и вооружившись чистым бельем и полотенцем, поспешила в ванную.
«Чуть не сорвался, - сетовал на свою несдержанность парень, неспешным шагом направляясь к постели. – И ведь я же обещал себе, что не буду заходить за грань дозволенного, пока не расскажу ей всей правды, а сам... – кровать недовольно скрипнула под телом своего хозяина, – сам полностью растерял свое самообладание…»
Из ванной послышалась тихая мелодия, которую напевала девушка, и губы парня расплылись в счастливой улыбке. «Все же она рядом со мной… пока или навсегда, покажет время. Но сейчас… - он расслабленно прикрыл глаза, прислушиваясь к тихой и усыпляющей мелодии, - сейчас я хочу видеть ее счастливой».


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:44 | Сообщение # 527
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Набираешь разгон smile Мне вот реально интересно, как Шо будет заманивать группу в акатоки...
 
netsailorДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:20 | Сообщение # 528
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, если ты хочешь получить от меня внятный ответ, то не надейся! По крайней мере сейчас, потому как все эмоции у меня забили мозг и не дают сложить в уме этого самого внятного ответа. В общем, я сейчас прямо "Кеко в Ля-ляляндии", а именно: сверкаю восторженными глазами и ищу в небе упитанную розовую тучку (и плевать, что ночь и тучи все темные), чтобы воспарить на седьмое небо!
Аригато!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
VictoryДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:45 | Сообщение # 529
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Так много, так вкусно и таааак интересно... hands respect flower
И в самом деле, как же будет выкручиваться Шо?
Спасибо! Очень жду продолжение. happy


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:10 | Сообщение # 530
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это да!!!
Спасибо, Эль
Пиши, пиши дальше!!! Срочно!
А Шо-то попал! Серьезно так! Директор у них - привет, просто! Злобен товарищ!
Спасибо за романтические моменты! Так волшебно!
А еще порадовала сцена в самолете с очками. biggrin
В общем, очень рада была прочитать! Твое творчество поднимает настроение! Еще раз спасибо:))
 
AquAДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:01 | Сообщение # 531
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Eliora, Какая красотища. Читалось на одном дыхании.
Quote (Victory)
И в самом деле, как же будет выкручиваться Шо?

А мне, если честно, плевать на него после ТАКИХ сцен Кёко и Рена. Этот дурень за что боролся на то и напоролся...
А вот Кёко и Рен...Ммммммммм
А Такарада...Да и другие парочки нечто. Угу, угу.*довольно кивает*

Eliora, спасибо тебе за такое удовольствие.


Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
ТиранияДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:13 | Сообщение # 532
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так рада проде. Спасибо большое автору. Буду ждать, что будет дальше.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ElioraДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:11 | Сообщение # 533
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Спасибо всем на добром слове! Рада, что вам понравилось.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
KamiДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:14 | Сообщение # 534
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение мега суперское)) *Не зря я тут не появлялась так долго* Спасибо за столь приятный подарок в виде продолжение любимого фанфа ...перед аттестациями)))
Quote (Eliora)
- Он просил ничего не рассказывать, - нахмурился Юкихито, - а ты прекрасно знаешь, что я никогда не нарушаю обещания. - Какой, ты говорил, у тебя минус? – с серьезным видом поинтересовался парень. - Э… - Бедный-бедный Юки, - сочувственно вздохнул Рен, - как же он без своих любимых очков! - Э… минуточку! - возмутился менеджер. - Мало того, что я оказываюсь последним из агентства, кто узнает о твоих романтических связях с Кеко, так ты еще вздумал меня и работы лишить? - Значит, уже все агентство в курсе? – хитро прищурился Цуруга. – Интересно-интересно… Что еще тебе рассказал Такарада-сан? - Ить… - пунцовый от возмущения Яширо закусил нервно губу. «Проболтался!!!»
внезапно вспомнился фильм Гарри Потер.... очень понравился их спор)))
Quote (Eliora)
«Все же она рядом со мной… пока или навсегда, покажет время. Но сейчас… - он расслабленно прикрыл глаза, прислушиваясь к тихой и усыпляющей мелодии, - сейчас я хочу видеть ее счастливой».
расплылась в улыбке))) какое же прекрасное продолжения...я в ауте))) Спасибо Eliora, большое))
Дочитае еще несколько фанфов...иду добровольно писать курсовую))


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
ElioraДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:36 | Сообщение # 535
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Kami, спасибо огромное!
Quote (Kami)
внезапно вспомнился фильм Гарри Потер....

хи.... даже не думала почему-то. Забавная ассоциация!
Quote (Kami)
ду добровольно писать курсовую)

Курсовая - это серьезно!!! Удачного написания!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВелираДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:27 | Сообщение # 536
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Eliora, спасибо за такую БОЛЬШУЮ проду!!! очень понравилось!!! правда, мне не очень-то верится, что Шо удастся переманить "Экстази", но на всё воля автора)))

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
ElioraДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:00 | Сообщение # 537
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Велира, спасибо!
Quote (Велира)
правда, мне не очень-то верится, что Шо удастся переманить "Экстази", но на всё воля автора)))

biggrin Все уже продумано и решено. Надо только воплотить мысль в ворде. А это с каждым разом мне дается все сложнее и сложнее. К сожалению, кусочничать у меня не получается. cry


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Суббота, 21.05.2011, 20:56 | Сообщение # 538
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, порадуешь продолжением на этих выходных?
Quote (Велира)
правда, мне не очень-то верится, что Шо удастся переманить "Экстази", но на всё воля автора)))

Мне тоже не очень верится wink
Но хочется посмотреть хотя бы на его попытки


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
=^_^=Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:02 | Сообщение # 539
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверняка все его попытки будут неудачны. В этом вся натура Шотаро. Ну, а если получится, то кто-то будет вести свою игру. И Шо будет в главной роли!:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ElioraДата: Суббота, 21.05.2011, 22:45 | Сообщение # 540
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Проду, говорите? Не знаю.... как пойдет! Точнее, оно идет, но с краеугольными бросаниями бедного автора из стороны в сторону. Воде и сцена написана, но по сто раз переписывается... Ох уж эта погоня за психотипами. И не промазать, и не трансформировать героя...
В общем, надеюсь, но ничего не обещаю!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz