Среда, 24.04.2024, 15:44










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
VictoryДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:13 | Сообщение # 541
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Eliora, мы в тебя верим wink А значит "пойдёт" всё хорошо, и прода не за горами prof laugh

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
ElioraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:59 | Сообщение # 542
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Victory, спасибо happy Постараюсь оправдать возлагающиеся на проду надежды.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
FieriaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:04 | Сообщение # 543
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Постараюсь оправдать возлагающиеся на проду надежды.

Eliora, мы в тебя верим!!!)))))))))))))))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
GT-S5230Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:05 | Сообщение # 544
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ждем,верим,надеемся,любим....так что еще то....хм...ну что то еще в таком духе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:33 | Сообщение # 545
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Eliora, Божественно, и тааак много...я просто счастлива!!! Спасибо!!!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ElioraДата: Вторник, 24.05.2011, 22:42 | Сообщение # 546
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Jule_4ka, урррррррррря! Ты вернулась к нам! А то я уже заскучала без твоего комментария! happy Спасибо, очень рада, что тебе понравилось. Написать бы проду... а то пишу-пишу-пишу....

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
LexyДата: Среда, 01.06.2011, 17:32 | Сообщение # 547
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
*смотрит на Eliora щенячими глазками * а когда прода будет??? cry cry cry cry

[img]http://nick-name.ru/forum/%2ALexy%2A.gif[/img]

Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову...


Сообщение отредактировал Lexy - Среда, 01.06.2011, 17:37
 
ElioraДата: Среда, 01.06.2011, 17:40 | Сообщение # 548
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Прода написана. На бетировании.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВелираДата: Среда, 01.06.2011, 17:45 | Сообщение # 549
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Прода написана. На бетировании.

спасибо за новость!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
GT-S5230Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:43 | Сообщение # 550
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Прода написана. На бетировании.

УРЛАААААААААА!!!!!! Eliora, молодчинка)))))) happy happy happy happy


Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
ВедаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:01 | Сообщение # 551
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (GT-S5230)
Eliora, молодчинка

Еще какая smile
 
ElioraДата: Четверг, 02.06.2011, 13:35 | Сообщение # 552
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Ой... ну засмущали-засмущали... Сначала почитайте мое продолжение, а потом хвалите... Там полный атас - вынос мозга.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВелираДата: Четверг, 02.06.2011, 14:29 | Сообщение # 553
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Там полный атас - вынос мозга.

то, что надо после алгебры!!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
GT-S5230Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:30 | Сообщение # 554
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Веда)
Quote (GT-S5230)Eliora, молодчинка Еще какая

еще бы,такое чудо написать)))))


Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
AliraДата: Четверг, 02.06.2011, 15:37 | Сообщение # 555
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Велира)
Quote (Eliora)
Там полный атас - вынос мозга.

то, что надо после алгебры!!!!

Не то слово smile


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ElioraДата: Четверг, 02.06.2011, 23:32 | Сообщение # 556
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Кехей, стоя на перроне вокзала Тибы, все еще ощущал ирреальность происходящего. Как он мог вот так просто сорваться и уехать из Токио? Как ему вообще могла прийти такая странная мысль? Музыкант неторопливо направился к выходу вокзала, копаясь в своих мыслях, чувствах, пытаясь найти хоть какую-то логику в своем разгорающемся желании встретиться с Сашими. Может, это была попытка убежать от своих собственных ревнивых чувств, когда Кеко и Рен во всеуслышание сообщили о своих романтических отношениях. А может, ему действительно стало не хватать той девушки, которая своим появлением внезапно перевернула его жизнь вверх дном? Он лишь невидяще смотрел на мелькающие перед взглядом носки собственных ботинок и вышагивал по асфальтовой дорожке в неизвестном направлении. Перед глазами задумавшегося шатена всплывали образы событий прошедшего новогоднего празднества. Признание Кеко и Рена, их счастливые улыбки, восторженные реплики в их адрес сотрудников агентства, колкие шептания друзей ему на ухо … Невозмутимо продержаться до окончания вечеринки он все равно бы не смог, слишком больно было видеть возлюбленную с другим мужчиной. Его скупое «поздравляю», счастливая улыбка Кеко и прожигающий взгляд серых глаз Рена – вот финал их запутанных отношений.
Ретаро понимающе похлопал друга по плечу, когда Кехей сообщил ему о своем желании отлучиться из Токио на три дня, заботливо высвобожденных Фуюми для отдыха группы. Гитарист не помнил, как вернулся домой и как собрал нехитрый багаж. Единственная мысль, которая его сейчас волновала – это была предстоящая встреча с Сашими. Почему именно с ней? Кехей и сам терялся в догадках. Может, потому, что он чувствовал, как ей сейчас одиноко? Затаившаяся печаль в ее голосе во время напряженно-холодных телефонных разговоров с ней, не могла ускользнуть из его внимания. Окава тихонько хмыкнул своим мыслям, подняв глаза на алеющий горизонт пробуждающегося города. «Глупо теперь искать ответ на вопрос, когда я уже приехал, - он остановился посередине безлюдной аллеи и, прикрыв глаза, глубоко вздохнул. – Поздравлю Сашими с праздником и, может, мне даже удастся помочь ей с неприятностями... – Он открыл глаза и взглянул на еще синее небо, размытое розовыми разводами восходящего солнца. – В любом случае, мой приезд должен ее взбодрить, - гитарист улыбнулся и, поправив на плече ремень сумки, продолжил свой неспешный путь. – Может, благодаря ей, я смогу забыть о своих чувствах к Кеко? – музыкант хмыкнул, вспоминая признание Куроды. – Все же она необыкновенная...»
Незаметно для себя шатен вышел к огромной площади. Вдали показалась автобусная остановка, к которой спешили жители. Кехей подошел к собравшейся группе людей и поинтересовался насчет ближайшего справочного бюро города, ведь адрес Сашими он так и не узнал. Приветливый молодой мужчина охотно отозвался на его вопрос и, рассказав приблизительный маршрут, посоветовал для большего удобства воспользоваться такси. Музыкант, поблагодарив отзывчивого незнакомца, огляделся. Неподалеку от площади стояла вереница запорошенных снегом такси, ожидающих клиентов, и Окава незамедлительно поспешил к ней.
Через несколько минут машина такси направлялась по указанному адресу.
- Вы у нас впервые? – поинтересовался шофер.
- Да, - отозвался парень, разглядывая в окне мелькавшие высотные дома.
- По делам?
Музыкант обернулся в сторону мужчины, сосредоточенно следившего за движением потока оживленной автострады.
- В гости, - Кехей, прикрыв глаза, попытался представить удивленное лицо Сашими при встрече, и озорная улыбка не заставила себя долго ждать.

Добавлено (02.06.2011, 23:30)
---------------------------------------------
***
Тревожный писк будильника вырвал молодого человека из приятного сновидения, возвращая в реальность, в комнату, в кровать... Усевшись, он взглянул на мигающие зеленые цифры. «Семь утра» - хмыкнул про себя актер, нехотя выползая из-под одеяла и направляясь в сторону ванной, но разразившейся трелью мобильный заставил его вернуться к прикроватной тумбочке.
- Доброе утро, - счастливый голос Яширо, как всегда, был полон энтузиазма.
«Он вообще спит когда-нибудь?» – пронеслась мысль в голове немного сникшего Цуруги.
- Доброе, - отозвался брюнет, стараясь, чтобы в голосе не проявились нотки испытываемого разочарования.
- У тебя такой печальный голос, неужели ночь с любимой девушкой…
- Я так понимаю, случилось нечто серьезное, - Рен хладнокровно пресек попытку съязвить, - если ты звонишь в такую рань?
- Ну вот, - обиженно всхлипнул на том конце связи теноровый голос, - хотел узнать как дела. Мне же любопытно, все ли прошло благополучно? А то ведь я знаю, каким ты бываешь бесчувственным.
- Кхм… - парень пожалел о том, что вообще взял трубку. – А если серьезно?
- Если серьезно, - по-деловому отозвался менеджер, - мне только что по факсу переслали сообщение о твоем американском проекте.
- Да? – удивился актер, присев на край постели.
- Именно, - подчеркнул Яширо. – Рен, почему я не в курсе твоих планов?
- А разве Такарада-сан не говорил? – Цуруга припомнил давний разговор с президентом и уже начинал сожалеть, что тогда ловко поддался на его уловку отправиться к себе на родину.
- Не только не говорил, - возмутился Юкихито, - но и временно «не доступен», если верить его телефону.
«Еще тот жук! Как всегда, играет чисто и без намека на шулерство, - усмехнулся парень, пытаясь вообразить, где бы мог сейчас находиться глава агентства. – Неужели он не хотел, чтобы Яширо ехал со мной?»
- Рен? - настойчивые нотки голоса друга вернули брюнета в реальность. – Ты вообще меня слушаешь?
- Так значит, Такарада-сан тебе ничего не говорил, - сыграл недоумение Цуруга. – Я как-то обсуждал подобный проект с ним, но это было еще не решено и не обговорено окончательно, поэтому…
- Ого, Рен! – послышался восторженный голос Яширо.
- Что?
- Да ты знаешь, какой звездный состав играет в этом фильме? – Рен попытался себе представить, и первая же фамилия, высветившаяся в его сознании, была тут же озвучена Юки. – Хизури Куу… Ты представляешь, Рен? Это же такая удача! Это же…
«Ну что я еще мог ожидать от президента? – Цуруга, резко поднявшись с кровати, нервно прошелся по комнате, абсолютно не слыша восторженных и хвалебных речей друга в свой адрес. Он устало уселся на кровать и припечатал ладонь ко лбу. – Зачем я на это подписался?»
- Согласно проекту, - донесся до его разума довольный голос менеджера, - ты должен быть на собеседовании через две недели.
- Уже?
- Ага, - хмыкнул в трубке шатен. – Кстати, в это же время, приблизительно, «Экстази» тоже летят в Америку… Рен, да ты просто счастливчик! Вы с Кеко будет неподалеку друг от друга, - он понизил голос и заговорщицки добавил, - меньше поводов для ревности…
«В принципе все так, как и обещал Такарада, - продолжил размышление парень. – Только о встрече с отцом на съемках он забыл упомянуть».
- В общем, я планирую твое время на оставшиеся две недели до вылета, - Рен снова вспомнил, что все еще держит сотовый возле уха, - и готовься – три дня выходных тебе придется отработать по полной.
- Я в этом не сомневался, - горько усмехнулся брюнет. – Кстати, возможно, на эти три дня я буду вне зоны доступа сети…
- Как вне зоны?.. – попытался возмутиться Яширо, но Рен его перебил.
- До встречи через три дня, дружище, - он отключил вызов, а затем и сам мобильный. «Если позвонил Юки, то и Такарада не заставит себя долго ждать, - нервно хмыкнул парень, - тем более, когда Яширо до него все же доберется».
Он поднялся с кровати и поспешил в ванную комнату. Все же известие менеджера взбудоражило и чувства, и мысли молодого человека, набросив на разнежившуюся от любви душу актера невидимое лассо тревоги. К встрече с родителями он еще не был готов. А вмешивать, к тому же, в свои старые неразберихи Кеко не хотелось абсолютно. Но слишком хорошо он знал стратега Такараду. Если тот задумал игру, то наверняка спланировал все ходы заранее, а значит, знакомство Кеко и Хизури - неизбежно.

Добавлено (02.06.2011, 23:31)
---------------------------------------------
***

Кехей остановился возле небольшого двухэтажного домика, расположенного за невысоким каменным заборчиком. Еще раз сверив адрес, выгравированный на табличке, с адресом, записанным на листке бумаги в его руках, шатен смело шагнул в раскрытую калитку и прошел по заснеженной дорожке к крыльцу. Долго таившееся где-то в душе музыканта волнение, наконец, отозвалось учащенными ударами его сердца. Поколебавшись какое-то мгновение, Окава все же решился нажать клавишу звонка. За дверью послышались легкие и быстрые шаги, он едва успел проглотить невесть откуда взявшийся ком в горле, когда распахнувшаяся дверь явила перед ним оторопевшую от неожиданности блондинку:
- Окава-сан?.. – сорвался с ее губ едва слышимый шепот.
- Здравствуйте, Курода-сан! – счастливая улыбка озарила лицо шатена.
- Здравствуйте, - все еще не веря в реальность происходящего, выдавила раскрасневшаяся девушка и распахнула дверь пошире. – Проходите.
- Спасибо, - парень вежливо поклонился и вошел в прихожую.
- Как вы меня нашли? – все еще неверяще прошептала она, глядя на остановившегося молодого человека. – Нет, не так, - Сашими перевела дух, не в силах совладать с внезапно ожившим сердцем. – Зачем вы здесь?
- Просто хотел вам отдать свой долг, - не задумываясь, ответил Кехей, разуваясь.
- Какой долг? – опешила Курода.
- У вас же неприятности, - гитарист растянул губы в своей обычной добродушной улыбке, - теперь моя очередь помогать вам.
- Помогать… - девушка, грустно улыбнувшись, невидящим взглядом уставилась в пол. «Вот наивная! Разве бы он приехал из-за меня просто так?»
- Все настолько плохо? – насторожился музыкант, почувствовав ее душевное напряжение.
- Странно, – хмыкнула она, опомнившись, - я, кажется, не просила вас ни о какой помощи. Я вообще вас ни о чем не просила…Зачем?..
- Вашего печального голоса по телефону было вполне достаточно, чтобы понять ваше состояние, - спокойно ответил Окава. – Тем более, вы мне так ничего и не рассказали о том, что у вас случилось на самом деле...
- А вас это так волнует? – ослепительная улыбка Сашими ошарашила парня своей холодностью.
- Но как же?.. - Кехей подошел ближе к непривычно язвительной девушке. – Вы же…
- Для выполнения долга, как вы говорите, - усмехнулась Курода, - необязательно было проделывать такой путь. К тому же, у вас плотный график!
- Э… - окончательно оторопел шатен. – У меня три выходных дня…
- Только не говорите, что решили посвятить их мне? – неверяще отмахнулась она и забрала из рук опешившего гитариста куртку. – Что ж, - девушка прошла к шкафчику и, повесив верхнюю одежду на плечики, громко хлопнула дверцей, - не могу же я выгнать человека, который приехал мне помочь? - она пронзила окаменевшего гостя пристальным взглядом. – Рада, что вы пожертвовали своими выходными ради помощи мне, - ее язвительные слова сочились ядом и прожигали спокойствие шатена. – Чувствуйте себя как дома, Окава-сан, - бросила она, хладнокровно пройдя мимо музыканта. – Здесь ванная комната. Мойте руки и проходите на кухню. Сейчас будем завтракать…
- Курода-сан… - гитарист, наконец, смог выдавить из себя хоть слово, но Сашими уже исчезла в дверном проеме дальней комнаты.
Вскипающий негодованием парень прошел в небольшую ванную комнатку и с силой захлопнул дверь. Вся радость от предвкушения счастливой встречи улетучилась, впустив в душу гитариста холодную братию недовольства и непонимания. «Сказала бы, что не рада меня видеть и все, - он склонился к раковине и ополоснул лицо холодной водой. – Я бы все понял и уехал! Я бы не стал обременять ее своим присутствием. Черт! – холодные брызги разлетелись в разные стороны от хлопка ладоней под струей воды. – Нет уж! Я должен узнать, что же все-таки с ней происходит? Она после отъезда сама не своя. Я еще это по телефону заметил, да и выглядит она… Может, у нее настолько серьезные проблемы с мамой?.. - Окава обреченно выдохнул и, выпрямившись, закрыл кран. – Действительно, как я могу думать в такую минуту только о себе? У нее неприятности, она переживает, а я… Я должен ее как-то поддержать, помочь…» Вытерев лицо и руки, Кехей вышел в коридор и направился на кухню. Сашими встретила молодого человека с ослепительной улыбкой, заставив его лишний раз подивиться переменам настроения девушки.

Добавлено (02.06.2011, 23:31)
---------------------------------------------
- Суп почти готов, - сказала она, как ни в чем не бывало. – Присаживайтесь пока.
- Может, я могу чем-то помочь? – поинтересовался гость, ощущая появившуюся между ними невидимую стену.
- Не стоит, - ответила блондинка через плечо. - Как прошел ваш новогодний концерт?
- Хорошо, - на автомате отозвался музыкант, глядя в спину менеджера.
- Я рада, - без каких-либо эмоций хмыкнула она, отключив плиту, и вынула тарелки из шкафчика.
«Почему она закрылась от меня? - нахмурился парень, наблюдая за девушкой, разливающей горячий суп по тарелкам. – Я что-то не так сделал? Сказал?»
- Как самочувствие вашей мамы? – осторожно поинтересовался Кехей, когда блондинка поставила перед ним его порцию. Из-за вопроса руки Сашими немного дрогнули, но на ее губах все так же сияла фальшивая улыбка.
- Все хорошо, - она резко развернулась и отправилась за своей тарелкой. – Позавчера ей сделали операцию и…
- Операцию?! – Кехей едва усидел на месте. – Почему вы мне ничего об этом не сказали? Я же вам звонил…
- Я не хотела грузить вас своими проблемами, - невозмутимо пожала плечами Курода. – Тем более, вам раньше не было интереса до моей жизни, так что…
Окава, не помня себя от негодования, встал с места и впился взглядом в удивленные глаза блондинки: «Я, значит, переживаю, волнуюсь, а она говорит, что мне нет никакого дела?»
- Хотите сказать – я не права?.. – ядовито ухмыльнулась менеджер.
Громкий звонок сотового пресек попытку парня наговорить много горячих слов в ответ. Сашими, как ни в чем не бывало, нажала на кнопку ответа и выпорхнула в коридор.
Кехей в отчаянии плюхнулся обратно на стул и, прикрыв глаза рукою, обессилено хмыкнул. «Неужели она действительно думала, что мне все равно? Нет, до недавнего времени мне, конечно, было все равно, но сейчас… – он тяжело вздохнул. – Господи! Да неужели я пытаюсь оправдаться перед самим же собой? А дальше что будет? Признаюсь ей в любви? – горькая усмешка скривила губы. – Глупости! Я же люблю Кеко... или… уже не люблю?»
Он встрепенулся при появлении странно притихшей Сашими, которая уселась за стол напротив парня.
- Итадакимас, - спокойно пожелала она, словно ничего и не было пары минут назад.
- Итадакимас, - отозвался шатен, пристально посмотрев на напряженную блондинку. – Курода-сан, вам звонили из больницы?
- Да, - без эмоций ответила она, – мне надо навестить маму.
- Что-то случилось?
- Нет, ничего особенного, - Сашими выдавила из себя улыбку.
«Ну почему она мне просто не скажет правду? – Кехей пытался найти объяснение ее странному поведению, но все та же нерушимая стена, напрочь отгородившая его от менеджера, перекрывала все возможности достучаться. – Нет уж, я все же узнаю…» - лидерское упрямство заставило парня задать один из волнующих вопросов:
- Вам кто-нибудь помогает?
- Нет, - Сашими, уткнувшись взглядом в тарелку, старалась не встречаться с глазами любимого человека. – Я одна у мамы.
- А родственники?
- Когда моя мама решила оставить меня, то разругалась со всеми родственниками, - скептично ответила девушка.
- То есть… как оставить? – опешил Окава.
- Я внебрачный ребенок, - усмехнулась она.– Результат безумной любви мамы к моему отцу, - заметив немой вопрос в глазах цвета вишни, Курода рассмеялась. - Не заморачивайтесь по этому поводу, ладно? Я все равно ничего о нем не знаю, да и знать не хочу.
«И она еще называет себя баловнем судьбы? – поразился шатен. – Счастливчиком? По сравнению с ней мне даже пожаловаться-то не на что…»
- А можно мне пойти с вами? - тихо поинтересовался Окава.
- Куда? – Сашими, округлив глаза, взглянула на музыканта.
- В больницу!
- Э…
- Ну, может, вам понадобится какая-то помощь?
- Какая?
- Не знаю, - пожал плечами шатен. – Может, надо будет сбегать за какими-нибудь лекарствами?
- Не смешите меня, - скептично ответила блондинка. – В больнице достаточно медикаментов, и потом, я не хочу расстраивать маму.

Добавлено (02.06.2011, 23:32)
---------------------------------------------
- Чем? – оторопел гитарист.
- Если она увидит со мной молодого человека, то непременно решит, что мы встречаемся.
- Но ведь совсем недавно вы говорили, что…
- Ей сейчас противопоказано волноваться, - холодно отрезала менеджер. – А вы же еще не определились со своими чувствами, верно?
- Ну...
- Вы же приехали меня утешать? Отдавать долг? - «Что я несу? Остановите меня! Я не это хотела сказать… Я ведь его люблю…»
Ложка в руках Окавы чудом не согнулась пополам. Кехей недовольно сверкнул глазами и, ничего не ответив, уткнулся взглядом в свою постепенно пустеющую тарелку.
- Мне безразличны мнения других людей касаемо наших отношений, - добавила девушка спустя напряженную минуту молчания, - пусть хоть женят и разводят, но мучить неопределенностью свою маму я не намерена, - Сашими, взяв пустую тарелку, встала из-за стола и направилась к раковине. – Поэтому я считаю вашу затею приехать ко мне – глупой.
«Почему я сейчас на него злюсь? Раньше я была бы счастлива хоть какому-то вниманию с его стороны, но сейчас… Может, я просто разуверилась в том, что реально могу добиться его взаимности?.. А может, потому что не высыпаюсь уже четвертую ночь подряд в ожидании звонка из больницы?»
- Я, конечно, могу уехать, - с едва сдерживаемым гневом ответил Кехей и, поднявшись с места, пристально посмотрел на замершую у раковины девушку. - Кажется, вы только этого и добиваетесь с момента моего приезда, но… - он многозначительно поднял указательный палец вверх, – я вижу, как вы сейчас нуждаетесь в поддержке, и поэтому пропущу мимо ушей все ваши сказанные слова, - Окава вздохнул, заметив скользнувшее замешательство во взгляде менеджера. – Совсем недавно вы просили меня довериться вам, говорили, что вы хотите сделать меня счастливым, не так ли? Так почему же вы сейчас отгораживаетесь от меня?
Курода обомлела: «Он все слышал? Я думала… а он…Кошмар!»
- Пока вы делаете больно и себе, и мне, - не дождавшись ответа, продолжил музыкант. – Я хочу вам доверять… Но я еще сам не понимаю, какие чувства испытываю к вам? Может, это дружба? А может, нечто большее? Да вы и сами прекрасно знаете, почему я пока не могу дать вам точного ответа. Однако если я доверяю вам, то почему вы скрываете от меня правду? Вы настолько во мне неуверенны? Или те ваши слова были сказаны не от чистого сердца?
- Нет, - вздохнула Сашими и, устало опустив голову, горько усмехнулась. – Извините, Окава-сан, я, наверное, действительно устала за эти четыре дня. – Она отошла к окну и, обхватив руками себя за плечи, задумчиво посмотрела на улицу. - Операция была очень сложной, и мама после нее не вернулась в сознание…
- Кома? – тихо предположил шатен, осторожно направляясь в ее сторону.
- Типа того, - прерывисто вздохнула блондинка и, снова натянув фальшивую улыбку, обернулась к оказавшемуся рядом с ней Кехею. – Но как мне только что сообщили – мама наконец пришла в себя, и вроде, больше нет серьезных поводов для беспокойства. Поэтому скоро она пойдет на поправку, и… - голос предательски дрогнул, но Курода, глубоко вздохнув, снова улыбнулась, - и я смогу вернуться к своей работе в агентстве.
- Конечно все наладится, - кивнул парень, – вы ведь так любите свою маму… - он смущенно хмыкнул, - как я понял.
- Спасибо, - тихо ответила Сашими и, слегка раскрасневшись, опустила взгляд. – На самом деле, я очень обрадовалась вашему приезду. Но как только вы стали говорить о своем долге и помощи... – обиженно насупилась девушка, - я жутко разозлилась.
- Так вот из-за чего… - озарилось догадкой лицо парня.
- Я не требую от вас ответных чувств ко мне сию секунду, - с серьезным видом заявила она, - но все же подобные заявления мне неприятны, - на девичьих губах наконец проявилась искренняя улыбка. – Хотите, чтобы я вам доверяла? Тогда будьте впредь осторожней в выборе слов…
- Я поражаюсь вашему таланту заставать меня врасплох, - тихо рассмеялся шатен, смущенно приложив руку ко лбу, - я снова вынужден согласиться на ваши условия.
- Тогда можно вас попросить еще об одном?
- О чем?
- Не могли бы вы перестать называть меня по фамилии, - ответила она, переборов свое смущение. – Мы не на работе, и потом, вы же старше меня… Зовите меня просто Сашими, согласны?
- Тогда я попрошу тебя о том же, Сашими, - тепло улыбнулся парень.
- Хорошо, Ока… - блондинка запнулась от пристального взгляда гитариста. – Кехей…

Добавлено (02.06.2011, 23:32)
---------------------------------------------
***

Кеко проснулась от странного шума и возни в коридоре. Взглянув на часы, показывающие 10 час утра, девушка с гримасой ужаса на лице вспорхнула с постели и, плохо что-либо еще соображая, вылетела в коридор.
Рен, склонившись к одной из дорожных сумок, с натугой застегивал не желающий сходиться замок.
- Э… - только и смогла выдавить она. – Это что? Ты снова уезжаешь?
- Мы уезжаем, - обернулся к ней с ослепительной улыбкой парень.
- То есть как - мы? – ошарашенная девушка припала спиной к стене, не в силах удержаться на ногах от известия.
- Так, - хмыкнул Цуруга и, подойдя к обомлевшей певице, притянул к своей груди. – Я как раз хотел тебя будить, ведь нам нельзя опаздывать на самолет.
- Самолет? – окончательно потеряла всякую логику Могами.
- Ну да, - невозмутимо улыбнулся брюнет, - вид воздушного транспорта, использующийся в качестве…
- Да я знаю, что такое самолет, - проворчала певица. - Куда мы летим? Зачем?
- А вот это уже сюрприз, - хитро прищурился он и, воспользовавшись замешательством возлюбленной, легко поцеловал ее в губы. – А теперь быстренько умывайся, иначе опоздаем, - Могами не успела опомниться, как оказалась по ту сторону закрывшейся двери в ванной.
- Самолет… сюрприз… - недовольно проворчала Кеко. – Что еще за сюрприз? Мог бы и предупредить, между прочим, – намеренно выделила она последние слова обиженным тоном в надежде, что их расслышит продолжающий упаковывать вещи возлюбленный. В ответ из-за двери раздался лишь приглушенный смешок.
- А вот возьму и не полечу! – громко хмыкнула девушка.
Дверь незамедлительно открылась, являя на пороге комнатки хмурого брюнета.
- То есть, как это не полетишь?
- А так! – упрямо ответила она, не отказывая своему желанию показать парню язык.
- Ты умылась? – угрожающе поинтересовался Цуруга.
- Почти…
- Замечательно, - Рен сделал два широких шага в сторону переменившейся в лице возлюбленной и, ловко подхватив ее на руки, вынес из ванной. – Тогда придется заставить силой, - невозмутимо улыбнулся он на ее тщетные попытки вырваться из его крепкой хватки.
- Так нечестно! Ты ничего не говоришь, да еще… - запротестовала возмущенная певица. – Еще и распоряжаешься моей жизнью, как тебе заблагорассудится, а я, между прочим, все спланировала, у меня даже составлен список того, чем мы будем…
- Список? – не смог сдержать вырвавшийся смешок парень и, поставив Могами перед шкафом в гостевой комнате, внимательно посмотрел на нее.
- Ну да… - потупив взор, буркнула смущенная солистка. – Пока тебя не было…
- Если тебе не понравится мой сюрприз, - пошел на уступки актер, прикоснувшись рукой к подбородку пылающей румянцем девушке, - тогда мы будем выполнять твой продуманный список, согласна?
- Угу, – расцвела нежной улыбкой Могами и, привстав на цыпочки, хотела было дотянуться до губ склонившегося к ней брюнета, но тот невозмутимо выпрямился и взглянул на наручные часы.
- Времени осталось мало, - ответил он разочарованной из-за неудавшейся попытки поцеловаться девушке. – Переодевайся, я жду тебя за дверью. Твои вещи уже сложены.
- Что? – опешила певица. – Когда ты успел? Там же и нижнее… - она, покраснев, повернулась к нему спиной.
- Пока ты спала, – спокойно хмыкнул парень. – А нижнее белье… Извини, но мне пришлось сложить и его. Тем более, ты на время переезда немного и взяла.
- Все, - взвыла пунцовая от смущения Кеко, - дай мне переодеться, - и, вытолкав парня из комнаты, захлопнула дверь. – Вот возмутитель спокойствия! Сплошное смущение!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Четверг, 02.06.2011, 23:30
 
ВедаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:32 | Сообщение # 557
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
ElioraДата: Четверг, 02.06.2011, 23:37 | Сообщение # 558
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***

Шо зажмурился от ослепительного солнечного света, вырвавшегося из-за резко отдернутой шторы.
- Аки, ты что творишь? – прохрипел певец, ныряя под одеяло.
- Вот знала же, что нельзя тебя одного оставлять, - грозно проворчала менеджер, подойдя к подопечному, чтобы содрать с него одеяло. – Немедленно просыпайся и приводи себя в порядок!
- Ты монстр, Аки… - прорычал блондин, сжимаясь в комок от пробивающей тело дрожи.
- И сколько, мне интересно, ты пил? – она посмотрела на сваленные под столом пустые бутылки. – Мда… Это ты вот таким образом собрался переманивать в Akatoki «Экстази»? Тренировался перед встречей с музыкантами?
- Заткнись уже… - процедил певец, уткнувшись лицом в подушку. – И так тошно!
- А нечего было столько пить! – язвительно хмыкнула Шоко и вышла в коридор.
Блондин попытался собрать воедино разбегающиеся мысли, которые сейчас были сосредоточены только на одном: как унять последствия похмелья. Голова шла кругом, напоминая о количестве выпитого, а каждая клеточка тела, изнывая, предсказывала, что будет цинично мстить хозяину за устроенный эксперимент. Подступившая к горлу тошнота заставила певца подпрыгнуть с кровати и рвануть в сторону туалета.
Шоко, прислушавшись к доносившимся звукам из маленькой комнатки, обреченно покачала головой:
- Мальчишка! – она наполнила стакан водой и взяла таблетку аспирина.
Появившийся на пороге кухни бледный и обессиленный музыкант, с трудом оперся рукой на дверной косяк:
- Аааакккиии… дайййй чттттто-нибббббудь... плллохххххо…
– Я вижу, - хмурая шатенка протянула обезболивающее парню и, проследив, как тот дрожащей рукой преподнес стакан к губам, чтобы запить таблетку, нравоучительно добавила: – В следующий раз, когда вздумаешь напиваться, обрати внимание, чтобы алкоголь не противоречил по своим свойствам друг другу…
Шо нервно протянул ей пустой стакан и злобно сверкнул покрасневшими глазами.
- Я не просил тебя читать мне нотаций! – прошипел он и, развернувшись, скрылся в коридоре. – Ты не моя мамочка!
- Была бы мамочкой, - натянуто процедила женщина, - уши бы отодрала!
- Все равно у меня пока нет никаких проектов! – выкрикнул он ей и, зайдя в комнату, плюхнулся на кровать. – Поэтому я могу делать все, что мне заблагорассудится! И кстати… - в его голосе послышались язвительные нотки, - можешь катиться ко всем чертям и не беспокоить меня до тех пор, пока Оониси-сан не решит мне дать какую-нибудь работенку, - Шотаро со всей силой ударил кулаком по матрацу и прохрипел. – Эта сволочь перекрыла мне все доступы в студию! Меня даже в агентство не пускают без его разрешения! – снова припечатав кулаком постель, блондин уткнулся носом в подушку. – Урод! Мой новый альбом накрылся! Мой рейтинг падает!
- Шо! - выкрикнула окончательно взбешенная шатенка, появившаяся в дверном проеме комнаты. – Ты понимаешь, что говоришь? Я тебя предупреждала не соваться в таком взбудораженном состоянии к президенту? Предупреждала?! - блондин нервно заворочался и, оторвав лицо от подушки, хмуро взглянул на пунцовое от злости лицо шатенки. – Предупреждала! Ты меня послушался?! Нет! Ты вообще понимаешь, что из-за погрома, который ты устроил вчера в студии, тебя однозначно вышвырнут из агентства?!
- А нечего было запирать студию! – самодовольно хмыкнул музыкант и повернулся к ней спиной. – Раз я не могу работать в ней, то никто ей воспользоваться не сможет! И потом, я только и успел разбить стекло, инструменты не пострадали… - ядовитый смешок вырвался из его груди, - а жаль!
- Избалованный ребенок! – взвыла менеджер. – Это поэтому ты так напился? Хотел заглушить обиду?
- Не ори так! Башка раскалывается! – простонал он, закрыв уши руками. – Буду я еще из-за такой ерунды напиваться!
- Тогда из-за чего? – женщина подошла к кровати и присела на край постели. – Я не могу понять, что на тебя вчера нашло? Ты же обещал президенту привести «Экстази».
Парень затрясся от горького смеха:
- «Экстази», «Экстази»… Я не смогу выполнить его условие.
- Надо же! – хмыкнула Шоко. – На тебя, наконец, снизошло озарение?
- Хватит ерничать! - рявкнул музыкант, поворачиваясь к ней лицом. – Я думал, что смогу уладить дела с Кеко, думал, что стоит мне только ее расположить к себе… - зубы музыканта скрипнули от отчаяния. – Черт! Я действительно остался без работы! А-ха-ха… – он нервно дернул одеяло на себя и скрылся под ним с головой. – Она добилась своего! Никак не могла дождаться моего провала и так хотела меня унизить, растоптать… как я ее ненавижу! Бесит!

Добавлено (02.06.2011, 23:34)
---------------------------------------------
- Шо, - шатенка, обреченно вздохнув, рискнула откинуть край одеяла, чтобы увидеть его лицо. Впервые она увидела в голубых глазах парня смесь страха и паники. – Послушай меня, Шо… - Фува продолжал смотреть в одну точку невидящим взглядом, не желая подчиняться просьбе. – Признайся уже, наконец, что во всем виноват ты.
- И ты туда же? – взревел он. – Тоже считаешь, что я не профессионал? Что она лучше меня?
- Да с чего ты взял? – попыталась отступить шокированная женщина. – Твое творчество… мне всегда нравились твои песни… и фанатки… ээээ… не каждый певец может похвастаться такой востребованностью у поклонников.
- Все это мишура! Я жалок! И это бесит… бесит, что я проиграл ей! Этой серости, - Шотаро сжался в комок, схватившись за голову руками. – Кеко… безропотной дурынде, которая ничего не умела, кроме готовки и стирки! Которая грезила эльфами… которая… ко…
Шоко сочувственно вздохнула, глядя на душевные стенания подопечного. Сколько же она пыталась достучаться до его разума? Сколько раз убеждала найти пути примирения с подругой детства? Неужели она не могла предотвратить этого безумия? Неужели ее талантливый и самонадеянный певец потерпел фиаско?
- Может, все же стоит поговорить с Оониси-саном еще раз? Если ты раскаешься и попросишь его дать еще один шанс, думаю, он не откажет тебе в просьбе.
- Кто? – с нескрываемой иронией хмыкнул он. – Оониси-сан? – блондин хмуро уставился на серьезное лицо менеджера. - Ты думаешь, я не знаю, какой наш президент?! На моих глазах рушились карьеры многих талантливых людей Akatoki! Он – человек, которому безразличны судьбы людей! Он… Господи! Я восторгался его деловой хваткой! Его жестким методам! И я был уверен, что я лучший!
- Ты, действительно, лучший, - попыталась утешить негодующего подопечного Аки.
- Неееет, - рассмеялся он. – «Экстази»! Вот кто лучшие… - Фува снова накинул одеяло на голову и буркнул, - бесит!
- Шо…
- А вообще?.. – Аки невольно вздрогнула от колючего взгляда певца, вновь выглянувшего из укрытия. – Кто тебя сюда звал?
- Что? – опешила шатенка.
- Фактически, президент меня вышвырнул из агентства, поэтому ты больше не мой менеджер, - с явным упреком проскрипел он, - и ты не обязана находиться здесь и грузить меня своими нравоучениями! – Фува яростно прищурился и бросил. – Катись отсюда!
- Идиот! – выкрикнула взбешенная женщина, шокировав блондина. – До тех пор, пока контракт не будет официально расторгнут, я остаюсь твоим менеджером!
- Какие жертвы! - ухмыльнулся парень, без всяких эмоций повернувшись к ней спиной. – Еще скажи, что тебе меня жаль, и ты не хочешь поскорее избавиться от такой мрази, как Фува Шо… - он рассмеялся. – А ведь я действительно мразь. Сколько я тебе наговорил обидного, а ты даже не останавливала меня… Ты – мазохистка?
- Ты ведешь себя, как малый ребенок! – прорычала Шоко. – Когда ребенку больно, он пытается сделать в отместку еще больнее!
- Ага-ага, - усмехнулся блондин. – Ты еще забыла сказать, что я эгоист!
- Эгоист! – поддакнула разгневанная менеджер.
- Ну-ну? – подтрунил он. – А еще я последняя сволочь, не так ли?
- Ааааа… - взвыла Аки, со всей силы ударив кулачком по широкой спине певца. - Да ты когда-нибудь услышишь, что я говорю тебе?
Певец, ошарашенный поступком Шоко, обернулся и мрачно посмотрел на шатенку.
- Если бы ты мне был безразличен, то давно бы тебя бросила, придурок, - всхлипнула она, закрыв лицо ладонями. – Ты даже представить себе не можешь, как я переживаю из-за тебя, а ты все это время только и твердишь о мести! Если бы не твоя упрямая гордость, если бы не твоя ссора… если бы…
Глаза Шо расширились от удивления. Ему было непривычно видеть ее в таком взбудораженном состоянии. Сколько оскорблений выслушала его менеджер, сколько неловких ситуаций пережила с ним, сколько раз успокаивала и даже заступалась, но никогда… он не видел ее слез, отчаяния, боли:
- Аки?
- Что? – сдавленно ответила она. – Удивлен, что я плачу?
- Я запутался, Аки, - обреченно вздохнул он, сел в кровати и положил голову на женское плечо. – Кеко меня ненавидит, к тому же, она профессионал. Оониси-сан выгнал меня… почти выгнал… я не вижу выхода, Аки! Я ведь ничего не умею другого, как только сочинять и исполнять свои песни… я… выходит, я – неудачник?
Шатенка прикоснулась рукой к пылающей румянцем щеке подопечного и тепло улыбнулась:
- Ты просто глупый, самовлюбленный и эгоистичный мальчишка!
- Наверное, ты права, - тихо прошептал он. – Я допустил слишком много ошибок.

Добавлено (02.06.2011, 23:35)
---------------------------------------------
***
Такси неторопливо плыло в потоке машин автострады Нисеко, увозя своих пассажиров, влюбленную пару, за пределы курортного города на севере Хоккайдо. Кеко с нескрываемым восторгом рассматривала мелькавшие в окне городские пейзажи. Высотки, парки, памятники… Она обернулась на едва уловимо улыбающегося актера и незамедлительно прижалась к его плечу в попытке передать все те чувства, что сейчас переполняли ее. Рен, не отказав себе в удовольствии приобнять любимую девушку за плечи, склонился к ней и полюбопытствовал:
- Ну, теперь ты берешь все те слова, что наговорила мне в Токио?
- Мы же еще не приехали? – тут же парировала певица. – Значит, наш уговор еще в силе.
- Я не люблю проигрывать, - хитро прищурился он, крепче обняв опешившую на какой-то миг девушку.
- Как ни странно, я тоже, - хмыкнула она и улыбнулась в ответ на тихий смех возлюбленного. - Ну чего ты всю дорогу надо мной смеешься? – обиженно надув губки, протянула солистки. – Еще и издеваешься!
- А нечего было сопротивляться поездке, - незамедлительно ответил парень. – К тому же, на плече «возмутителя спокойствия» ты сладко проспала практически весь перелет, - съязвил Цуруга.
- Можно подумать, ты бодрствовал, - девушка аж задохнулась от возмущения. - Спал не меньше моего.
- Вы говорили, отель Хилтон Вилладж? – напомнил о своем присутствии водитель автомобиля.
- Да, он самый, - вежливо улыбнулся актер, чувствуя растущее удивление девушки.
«Горнолыжный курорт?» – она приложила ладошки к губам от неожиданной догадки.
- Рен? Это же...
- Подожди, - спокойно ответил парень, - мы же еще не приехали.
Кеко отстранилась от возлюбленного и взглянула на замелькавшие за окном загородные домики. Сомнений больше не оставалось – они покинули черту города и направлялись в сторону показавшейся в дали горизонта огромной горы со снежной вершиной. Радостная улыбка появилась на девичьих губах, а сердце в волнительном предчувствии принялось выстукивать ритм.
Цуруга, наблюдавший за проснувшимся воодушевлением певицы, с довольным видом откинулся на спинку заднего сидения. Заметив заинтересованный взгляд водителя в отражении зеркала заднего вида, актер натянул привычную для себя маску непринужденного спокойствия и отчужденности. Мужчина понимающе качнул головой и снова устремил свой взгляд на дорогу.
- Смотри-смотри… - заликовала певица, когда они, медленно въезжая на территорию зоны горного курорта, поравнялись с виднеющейся вдали гондольной дорогой, перевозящей в округлых кабинках отдыхающих отеля. - Она работает!
- Конечно, работает, - рассмеялся парень, притянув к себе девушку за талию. – Сейчас самый разгар сезона.
- А мы прокатимся на ней? – Могами озорно заглянула в серые глаза возлюбленный.
- А как же!
- Знаешь, - пролепетала девушка, смущенно опустив глаза, - за такой подарок я не прочь стать проигравшей.
- Приехали, - нарушил всю романтику момента водитель.
Раскрасневшаяся певица отпрянула от молодого человека и выскользнула на улицу.

Добавлено (02.06.2011, 23:35)
---------------------------------------------
- Очаровательная у вас девушка, - высказал свое наблюдение таксист Рену. – За такой глаз да глаз, а то, кто уведет, ненароком, если зазева...
- Спасибо за совет, - холодно ответил Цуруга, заставив водителя подавиться собственными словами.
- Извините, я не хотел вас обидеть, - попытался оправдаться мужчина, - просто горы, романтика… хе-хе… сами понимаете.
- Благодарю за помощь, - забрав кредитку, актер вышел из машины и, вынув из багажника дорожную сумку, подошел к солистке, кружащейся на месте от радости.
- Это просто сказка, Рен! – рассмеялась она, захлебываясь от восторга. – Солнце так близко, и посмотри, там горнолыжники, ой… и снегоходы?.. – она указала пальчиком на приближающихся к ним двум ревущим снежным скутерам.
- Ну может, нам лучше стоило выполнять пункты твоего запланированного списка? – лукаво напомнил об обещании Цуруга.
- Ну уж нет, - уверенно замотала головой девушка. – Раз уж ты умудрился вывезти меня за столько километров от Токио, то теперь просто обязан предоставить мне самые лучшие три выходных дня в моей жизни…
- А ты сомневаешься, что мне это удастся? – брюнет с довольной улыбкой притянул к себе свободной рукой возлюбленную.
- Какой же ты самоуверенный, - игриво-кокетливо хмыкнула Могами, склонившемуся к ее лицу актеру.
- А разве ты ничего не хочешь мне сказать? – не торопился с поцелуем парень.
- Что именно? – округлила глаза певица.
- Слова извинения за мои подпорченные нервы в дороге!
- Хи… у Цуруги Рена и проблемы с нервами? – съязвила певица.
- Не увиливай от ответа…
- Ну, ладно-ладно, - виновато вздохнула она, - извини, что наговорила тебе кучу всего. Я же должна была для придания твоему сюрпризу большей пикантности немного поворчать?
- Бесподобная отговорка, - усмехнулся Рен и осторожно коснулся губами губ возлюбленной.
- На нас люди смотрят, - смущенно шепнула она, спрятав заалевшее лицо на груди актера.
- Пусть смотрят, - невозмутимо хмыкнул Цуруга, - им есть чему завидовать.
- Все же ты неисправимый возмутитель спокойствия, - шикнула она, отстранившись от рассмеявшегося брюнета, и, показав ему язык, направилась в сторону входа гостиничного комплекса.

Добавлено (02.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
***

После трех часов забытья отдохнувший Фува выполз на кухню. Шоко, погруженная в свои мысли, сидела за кухонным столом и меланхолично гоняла палочками последней кусочек рыбы по тарелке. Появлению на кухне подопечного она даже не придала значения.
- Думаешь как выбраться их этой неразберихи? – подал голос певец, заставив шатенку вздрогнуть.
- Тебе лучше? – поинтересовалась менеджер.
- Голова еще болит немного, - усмехнулся он, подойдя к холодильнику. – Но это не сравнить с тем, что было утром.
- Может, пообедаешь? – предложила Аки, глядя на парня, вынувшего бутылку с минеральной водой из холодильника.
- Неа, - хмыкнул тот. – Пока мой организм не способен к приему пищи… - блондин прошел к плите и заглянул в сковородку. - А ты приготовила мою любимую намасу? Хм… ты всегда ее готовишь, когда хочешь меня задобрить.
- С чего ты взял? – занервничала менеджер.
- Что-то случилось, пока я спал? Оониси-сан звонил?
- Нет, - вздохнула Аки и отправила в рот последний кусочек позднего обеда.
- Тогда что? – парень, поставив бутылку на столешницу, присел на выдвинутый стул перед женщиной.
– Пока ты спал, я созвонилась со своим старым приятелем.
- Приятелем?
- Мы вместе обучались на курсах.
- Менеджер?
- У меня есть вариант возможного выхода из сложившейся ситуации, - сдалась шатенка, - но… - она внимательно взглянула на посерьезневшее лицо музыканта, - но в этом случае я буду вынуждена тебя оставить одного.
- То есть? – насторожился блондин.
- У меня есть друг – тоже менеджер одного из недавно открывшихся агентств, ты, наверное, о нем слышал.
- Что за агентство?
- Aquarion.
- Эту группку неудачников ты называешь агентством? – рассмеялся парень.
- Я бы не была столь предвзята, - отрезала хмурая Шоко. – Да, агентство небольшое, и среди его сотрудников нет невероятно талантливых людей. Но это лишь потому, что директор еще неопытен, ему ведь только-только исполнилось тридцать, и, конечно, ему пока далеко до достижений Такарады-сана или Оониси-сана, но… - Аки выдержала паузу. – Но если соберется несколько одаренных сотрудников, то есть все шансы для Aquarion выйти из тени двух выдающихся агентств Японии.
- Пфф… насмешила, - Шотаро поднялся с места и прошелся по кухне. – Если ты думала, что я подпишусь на это...
- А у тебя есть более лучшее предложение? - уверенно возразила Шоко.
- Да ты понимаешь, что это равносильно остаться на улице! – вспылил блондин. – Практически начать все с нуля! Я не собираюсь идти в эту конторку, мнящую себя агентством шоу-бизнеса.
- Тогда ты просто со скандалом вылетишь из Akatoki, - хладнокровно вынесла вердикт женщина. – И я даже могу тебе расписать всю твою дальнейшую обреченную на гонения и скитания жизнь, если ты отвернешься от этого предложения. Ведь, кроме пения и сочинительства своих песен, ты ничего не умеешь! Даже, как подтвердило последнее выступление, до уровня музыкантов «Экстази» тебе далековато. А так у тебя появится шанс вырасти, измениться…

Добавлено (02.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
- Черт знает что! – выкрикнул Фува в запале негодования и громко прошлепал босыми ногами по паркету в сторону выхода. – Меня! Звезду номер один поместить в какое-то неприметное агентство, которое не сегодня, так завтра исчезнет из мира шоу-биза!
- Ну вообще-то твой переход может сыграть им на руку, - заметила не отстающая от разгневанного подопечного шатенка. – Ты перетянешь часть фанатов. Ты даже можешь набрать себе группу более одаренных музыкантов или довести до совершенства исполнительство имеющихся в агентстве. К тому же, твой скандальный переход, а скандал обязательно будет, зная характер нашего президента, может устроить великолепный пиар для Aquarion, привлечь внимание прессы и других талантливых людей, которые теперь будут стремиться не только в LME и Akatoki…
- Ты сама веришь в то, что говоришь? - прорычал парень. – Или это тебя твой дружок менеджер надоумил?
- Ааааа…. – взревела взбешенная Шоко. – То ты не можешь найти выхода из ситуации, то ведешь себя как полный идиот! Держать хорошую мину при плохой игре в этот раз не получится, Шо. Слишком много у тебя косяков накопилось! Потом, я уже договорилась о встрече с президентом Aquarion на завтра.
- Что? Не спросив моего мнения?
- Для начала просто встреться с ним, а потом будет видно.
- И не подумаю! – обиженно фыркнул блондин, скрестив на груди руки.
- Тогда я не знаю, как тебе помочь, Шо, - с отчаянием во взгляде процедила она и, схватив свои вещи, поспешила в сторону прихожей.
- Ты куда? – опешил Фува.
- Я не хочу с тобой еще что-либо обсуждать, - буркнула она, накидывая пальто, - если все же надумаешь принять предложение Aquarion, позвони мне до завтра. А до тех пор… - она поправила лямку сумочки и положила руку на дверную ручку, - можешь продолжать беситься из-за своей неудавшейся жизни! – Шоко бросила гневный взгляд на ошарашенного блондина и, громко хлопнув входной дверью, выскользнула наружу.
Блондин, запустив пятерню в волосы, припал спиной к стене и медленно съехал по ней вниз, пока пятая точка не встретилась с твердым паркетом. «Наверное, Кеко будет вне себя от радости, когда узнает о моем переходе в этот Aquarion! – горькая ухмылка скривила мужские губы. – Заигрался ты, Фува Шо, заигрался!»

Добавлено (02.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
***
Кеко буквально влетела в огромный люкс, оборудованный по последней моде. Чувства радости и восторга захлестывали настолько, что хотелось кружиться, бегать, смеяться, шутить… Закружившись в номере, не в силах охватить взглядом все сразу, она приступила к изучению их временного прибежища. Казалось, не осталось ни одного уголка, где бы не побывал любопытный нос певицы.
Рен, спокойно выгружая вещи из сумки в шкаф, то и дело слышал ее восторженные вздохи: «Рен, смотри здесь есть и…» Счастливая улыбка все же растянула губы парня, эхом отзываясь в сердце приятными ударами.
- А мы зажжем камин? – из дверного проема между гостиной и спальней показалась голова брюнетки.
- Конечно, - кивнул Цуруга, закрыв шкаф. – После того, как вернемся с прогулки.
- Мы будем кататься на лыжах? – запрыгала на месте девушка.
- Угу, - с трудом подавил смешок брюнет, проходя мимо возлюбленной. – Только сначала выберем тебе костюм и лыжи.
- Костюм? – Кеко недоуменно посмотрела на актера.
- Ну не будешь же ты в джинсах и куртке кататься?
- А нельзя? – искренне удивилась она.
Парень усмехнулся и обнял оторопевшую девушку:
- В горах холодный воздух, поэтому простая куртка с джинсами тебя не спасут. И потом, тебе будет неудобно кататься в этой тяжелой одежде.
- Ну да, - понимающе хмыкнула Могами и, улыбнувшись, лукаво заглянула в серые глаза. – А ты умеешь кататься?
- Конечно, - не без гордости заметил актер.
- Научишь?
- А как же? – Рен склонился к вспыхнувшему румянцем лицу девушки и легко коснулся ее губ. – Пойдем, у нас много дел.

Добавлено (02.06.2011, 23:37)
---------------------------------------------
***
Кехей сидел в гостиной, лениво переключая каналы телевизора. Время ожидания Сашими плавно перерастало в настоящую пытку. Новости… фильмы… ток-шоу… Даже не забыли несколько раз показать улыбающихся Рена и Кеко. Парень, фыркнув, отключил телевизор и откинулся на спинку дивана. «Вот же эти журналюги! Вездесущий народ! – он прикрыл глаза, вспоминая признание молодых людей во всеуслышание. – Не успела пара заявить о своих чувствах, как те тут же норовят раздуть из этого сенсацию».
- Кехей, я дома, - хлопнувшая дверь возвестила о возвращении хозяйки домой. Парень, подорвавшись с места, поспешил в прихожую и замер при виде молодого брюнета, стоявшего рядом с девушкой.
- Познакомьтесь, - просияла ослепительной улыбкой менеджер, представляя незнакомца, - это Тома Кета. Мой друг, - она посмотрела на картинно застывшего в одухотворенной позе брюнета и рассмеялась, ткнув его локтем в бок. - Вот вечно ты такой несерьезный.
- А что? – отозвался тот. - Раньше тебе всегда нравилась эта несерьезность.
«Не нравится мне этот тип», - пронеслась недовольная мысль в голове гитариста, но отрепетированная сценическая улыбка не могла дать ни малейшего повода для сомнения его дружелюбного настроя.
- В общем, это мой давний приятель, - пояснила Курода, просмеявшись. – Наши дома находятся по соседству, и он только что вернулся из командировки.
- Да-да, - печально притворно отозвался брюнет. – Целый месяц скитался по бескрайним просторам Японии.
-Не драматизируй, - проворчала девушка и указала рукой на молчаливо-хмурого гитариста. – Это Окава Кехей.
- Да? – светло-карие глаза парня загорелись неподдельным интересом. – А я-то думаю, почему мне ваше лицо знакомо?
- Кета – журналист, - пояснила Сашими.
- Значит вы тот самый лидер нашумевшей на всю страну группы? – с нескрываемым сарказмом поинтересовался Тома. – Очень интересно. А в жизни вы серьезней и, я бы сказал, мрачнее…
- Кета, - наигранно грозно пресекла его девушка, – прекрати паясничать!
- Да ладно, - отмахнулся тот, и приобняв музыканта панибратски за плечи, поинтересовался у него: - Мы же друг друга поняли, верно?
- Полная беспечность, - хмыкнула блондинка, глядя на постепенно закипающего Окаву. – Да отпусти ты уже моего гостя!
- Ладно-ладно, - вздохнул парень, освобождая шатена. – А говорили такой компанейский и дружелюбный, - он притворно раздосадовано хмыкнул. – Вот эти журналюги! Вечно привирают!
- А сам-то ты кто? – рассмеялась девушка, взяв Тому за руку и потянув за собой на кухню.
- Я-то? – с явной гордостью ответил тот. – Первый журналист Тибы.
- Ага-ага, - усмехнулась Курода. – Клоун ты, а не журналист! – блондинка посмотрела на застывшего в шоке гитариста. - Кехей, пойдем уже праздновать возвращение этого блудного сына.
Окава бросил мрачный взгляд на повернувшуюся к нему спинами и мило улыбающуюся парочку. «Какого черта он приехал именно тогда, когда я здесь? Жуткий и наглый тип!»


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:37 | Сообщение # 559
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
ElioraДата: Четверг, 02.06.2011, 23:38 | Сообщение # 560
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***

Бледно-рыжее светило перекатилось за высокую горную вершину и игриво распустило солнечные косы по белоснежной глади. Горнолыжная трасса, как по мановению волшебной палочки, озарилась алым светом, заставляя девушку невольно замереть от открывшегося взгляду чуду. Лазурное небо манило взгляд и пробуждало желание потрогать его. Даже протянув руку вверх, Кеко казалось, что она ощущает его мягкое прикосновение к своей ладони.
- Ну сколько тебе говорить, не зевай на трассе, - мягкий тембр молодого человека заставил оторвать взгляд от неба и перевести его на представшего перед ней обеспокоенного Цуругу.
- Красиво же, - прошептала она, обезоруживая нежной улыбкой нахмурившегося парня. – Как не залюбоваться?
- Действительно, красиво, - согласился актер, - только мы все же на горнолыжном спуске и не на самой высоте, мало ли что может пойти не так. Неопытный лыжник или у кого случайно управление из-под контроля выйдет…
- Поняла-поняла, - проворчала певица.
- Хорошо, что поняла, - мягко ответил брюнет, пряча в уголках губ нежную улыбку. – А теперь, скатимся?
- Можно, в этот раз я сама? – попросила она. – Кажется, у меня стало неплохо получаться.
- Ну попробуй, - одобрительно кивнул Цуруга, на всякий случай отправляясь за ней следом, страхуя возможное падение. Тренинг по технике катания был настолько легко усвоен девушкой, что у любого другого и мысли бы не возникло, что Могами только сегодня встала на лыжи. А набив синяки после пяти съездов с горы, Кеко окончательно приобрела уверенность. Лыжи шли практически параллельно ровно, не скрещиваясь носами, как в первые разы, стала ощущаться легкость в ее скольжении... Рен, наблюдая за ее спуском, испытывал странное чувство радости и гордости. «Артистка, - оторопел он, с замиранием сердца глядя, как певица попыталась прокатиться практически на одной ноге. – Вот упадет же… дуреха!» Но трюк удался без приключений. Тело девушки только чуть-чуть покачнулось при возвращении ноги на место. «Ее циркачество будет стоить мне седых волос», - усмехнулся парень, тряхнув головой.

Добавлено (02.06.2011, 23:38)
---------------------------------------------
***
На кухне дома Сашими шла оживленная беседа друзей детства. Кехей молчаливо переводил взгляд с одного на другую, пытаясь побороть в себе внезапно проснувшееся чувство обиды. Как не старалась Сашими включать в беседу токийца, Кета ловко забирал все внимание на себя, вспоминая их совместное веселое прошлое или какую-нибудь байку из своей журналисткой практики. Гитарист понуро опустил голову, не разбирая слов и смеха друзей. Казалось, мир сузился до пространства небольшой комнаты, в которой были высвечены лишь две фигуры, а он словно тайный зритель сидел в тени, за гранью их существующего счастливого мирка. Раздражение росло все больше и больше, и Окава уже мысленно взывал ко всем богам, чтобы сдержать разросшееся до масштабов города Тибы чувство негодования.
- Слушай, а у тебя еще сохранились фотографии с нашего похода во время летних каникул старшей школы?
- Конечно, - ответила менеджер.
- Помнишь, как тогда отправилась за хворостом и заблудилась.
- Ну… - смущенно протянула блондинка. – Я не думала, что потеряю лагерь.
Кехей исподлобья взглянул на вольготно рассевшегося брюнета, внезапно встретившись с его острым взглядом.
- Представляешь, она ушла, - обратился к гостю Тома, - и никто, кроме меня, не хватился ее отсутствия.
- Как интересно! - фыркнул шатен.
- Я отправился ее искать и нас застал дождь…
- Да, - закивала головой Сашими, - было жутко. Гроза, молния, и мы вдвоем посреди леса.
- А ваш учитель? – удивился музыкант, невольно поежившись от упоминания слова «гроза».
- Мы тогда ходили только своим кругом, - пожал плечами брюнет. – Учителей не было.
- И что же вы предприняли?
- Нашли одну времянку, - журналист хитро блеснул глазами и многозначительно просмаковал. – Мы провели целую ночь вместе, и Сашими так ко мне прижималась…
- Кета, - вспыхнула румянцем девушка, - кончай пошлить. Кехей еще подумает, что там было нечто серьезное.
- А разве нет? - невозмутимо хмыкнул брюнет. – Сначала мы разделись, чтобы высушить белье, и грелись у камина, а потом…
- Хватит уже! - попыталась заткнуть разболтавшегося друга Курода, но тот всем видом показывал, что ему безразлично. – Кехею это неинтересно.
Окава с трудом проглотил подкативший ком к горлу. «У них что-то было? – почему-то сердце противно сдавило в груди. – То есть они не просто друзья в прошлом?»
- Во времянке оказалось саке, и мы немного выпили, чтобы согреться, - продолжил рассказ Тома, окончательно вогнав подругу в краску.
- Извините, я забыл о срочном звонке, - прервал воспоминание шатен и, выбравшись из-за стола, покинул на негнущихся ногах кухню.
- Кета, зачем ты это рассказываешь? – услышал он приглушенное шипение Сашими. – Мы же тогда решили, что это было недоразумением, верно?
- Заметь, это ты так решила, - спокойно ответил Тома, - я был вполне серьезен, когда…
- Вечно ты глупости городишь, - недовольно фыркнула блондинка.
«Значит, я не ошибся! – Окава, прислонившись к стене коридора, посмотрел на ровный потолок. – И чего я так нервничаю? Сам же был школьником и сам же дружил с девушками из класса. Мы ездили и в горные реканы на выходные, и в палатках спали в обнимку. Вполне обычное явление… - дрожь негодования пронеслась по телу. – Черт! Почему меня это так волнует? Они же просто друзья? Или?.. »
- Уже поговорили? – внезапно вышедший из кухни брюнет с нескрываемой ухмылкой посмотрел на ошарашенного музыканта.
- Да, я как раз возвращался…
- Пока Сашими готовит чай, не составите мне небольшую компанию на улице?
- Зачем? – удивился Окава.
- Курить хочется, - хмыкнул тот.
- Я не курю, - спокойно отрезал Кехей.
- В любом случае, я думаю, нам есть о чем поговорить! – потеряв насмешливость в голосе, железным тоном ответил брюнет.

Добавлено (02.06.2011, 23:38)
---------------------------------------------
***

Скатившись в последний раз с горы, Рен остановился у ее подножия в ожидании скользящей по горному склону певицы. Затормозив перед актером, она заметила аккуратно сложенные лыжи в стороне.
- Уже все? – печально вздохнула Кеко.
- Трассу сейчас закроют, - кивнул парень, - видишь, дорога уже не работает.
- А я только-только вошла во вкус.
- Завтра повторим, - пообещал Цуруга, присев на корточки перед девушкой и помогая ей снять лыжи.
- Правда?
- Конечно, правда, - рассмеялся выпрямившийся актер и обнял улыбнувшуюся брюнетку.
Вернув спортивный инвентарь, они неспешно побрели в сторону отеля. На душе было легко и спокойно. Кеко, прижавшись к руке парня, что-то мурлыкала незатейливое, временами поглядывая на улыбающееся лицо молчаливого возлюбленного.
- Рен?
- Да?
- А где ты научился так классно кататься на лыжах? Практиковался здесь?
- Нет, - хмыкнул парень.
- А где?
- Родители научили, - улыбнулся Рен. – Когда я был маленьким, мы часто проводили выходные в горах.
- А где твои родители? – осторожно, боясь перешагнуть черту дозволенного, поинтересовалась певица.
- Это долгая история, - вздохнул брюнет, прекрасно понимая, что сколько кругами не ходи, а рассказать ей все он должен именно здесь, откуда она никуда от него не сможет сбежать. Все же тревожное чувство, что девушка может его покинуть после рассказа, с болью проклевывалось в сердце.
- Это как-то связано с твоей тайной? – предположила певица.
- Угу, - кивнул тот головой.
- Извини, - забеспокоилась девушка, - я не хотела…
- Кеко, - парень остановился и внимательно посмотрел в настороженные глаза Могами. – Мне кажется, наступил тот момент, когда я могу тебе рассказать все.
- Прямо здесь? – поразилась солистка.
- Нет, - тихо рассмеялся Цуруга, - сначала мы поужинаем, а потом…
- Рен, - с серьезным видом заявила Могами, - если ты еще не готов, то я… я…
Брюнет улыбнулся и, притянув к себе возлюбленную, тихо прошептал:
- Спасибо. Я доверяю тебе.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz