Суббота, 20.04.2024, 05:00










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
Tuha_IggДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:03 | Сообщение # 61
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, ты умница!!!! Так здорово! Ты как будто их разукрасила. А я теперь путаться не буду *эгоистка-то какая* Хироши, Кацуки, Ретаро и Кехей. Теперь с каждым своя ассоциация, у каждого свой образ. Потрясающе! Ты - золото! Так много и так быстро написала. Мне, конечно, все еще стыдно за свой каприз, но после таких историй подмывает еще покапризничать - читать их сплошное удовольствие! Огромное тебе спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Воскресенье, 20.02.2011, 12:12
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:31 | Сообщение # 62
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Tuha_Igg, ёёёёёххххху! Безумно счастлива, что смогла угодить тебе!



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 12:38
 
netsailorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:41 | Сообщение # 63
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, ты такая молодец, такая молодец! Просто нету слов!
Такие суперские мини-истории по каждому персонажу - высший пилотаж! А как все описано! Красота! Ляпота!

Надо Tuhе_Igg еще покапризничать! У нее очень хороший вкус на капризы!

К сожалению, мама вчера пришла и согнала с компа в полночь. Но я - хитрая. я сидела с телефона. Так что прочитала я все еще ночью, а отписываюсь - сейчас, гомен!



Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту

Сообщение отредактировал netsailor - Воскресенье, 20.02.2011, 12:57
 
KamiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:45 | Сообщение # 64
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм...такое прекрасное продолжение..и столько!! Спасибо большое... Потрясающая глава... Ты нас познакомила практически со всеми,очень интересно узнавать что-то...спасибо)) а что там с Кайри?! ...про него тоже хочется узнать?!

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:56 | Сообщение # 65
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
netsailor, Kami, огромное спасибо!!! Рада, что и вам пришлась по вкусу моя разыгравшаяся фантазия. Про Хироши так прямо, как для любимого соавтора писала, Лана, дорогая, твой любимый ангст.

Про Кайри решила пока ничего не рассказывать. Вы же сами говорили, что он - личность темная. Так что всему свое время. Да он и так, считай, главное действующее лицо. Так что, уважаемый Като Кайри, прошу покорнейши перебиться и подавить свои обиды на шизанутого после стольких историй автора.
Может, сегодня выложу продолжение основной истории, если получится. Спасибо за комментарии.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 13:05
 
netsailorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:00 | Сообщение # 66
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora,

Quote (Eliora)
Может, сегодня выложу продолжение основной истории

У-у-у-у-а-а-а-а-а!
Eliora, ты бесподобна!
Как ты успеваешь?


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:05 | Сообщение # 67
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
netsailor, бесподобный подарок!!!Голосом Малыша из м/ф "Карлсон" "А это все мне?"

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:07 | Сообщение # 68
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, тебе, родная, тебе! Но, ты не жадина, так что поделись с Ведой!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:10 | Сообщение # 69
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
С ней, обязательно!!! Кстати, Веда мне очень сильно помогла с Кехеем. Как шлепнула меня тапком... так вся ррромантика сразу же вылетела из моей головы...


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 13:11
 
netsailorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:12 | Сообщение # 70
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, Веда на тебе хорошо влияет!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
elanaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:15 | Сообщение # 71
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Для вечно больной меня - история с Хироши - самое то))) Спасибо... smile


 
Tuha_IggДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:34 | Сообщение # 72
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веда, спасибо тебе за помощь в появлении столь прекрасного
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:05 | Сообщение # 73
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Лана, рада, что тебе понравилось!

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:12 | Сообщение # 74
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Eliora, tongue tongue tongue tongue

Добавлено (20.02.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Конечно понравилось, а ты думала - тапками тебя закидаю?! cool


 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:28 | Сообщение # 75
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
elana, а поконкретнее? Кто понравился?.. Раскрываю карты. Лана заявила: такие перцы! На кой фиг тебе Кайри!

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 16:28
 
GullveigДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:52 | Сообщение # 76
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Eliora, очень красочно каждого разрисовала))) Неплохой у Кёко получается гаремчик
 
AnnaLylyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:02 | Сообщение # 77
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Eliora, какие у тебя интересные получились музыканты. Раньше я не могла их каждого представить и постоянно путалась - кто есть кто. А теперь у каждого есть своя внешность и характер. Я даже запомнила кто на чем играет)))
Quote (Gullveig)
Неплохой у Кёко получается гаремчик

Я тоже так подумала... И, правда, зачем ей Кайри, когда тут столько красавцев и умничек))))

Но теперь Кайри стал еще более загадочным happy
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:09 | Сообщение # 78
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну что, дорогие читатели? Вы уже успели соскучиться?
Тогда продолжаем выкладку основной истории! *шепотом* как и обещала
biggrin

Оставалось четыре дня до кастинга. Накал страстей сказывался на настроении всей группы. Кехей жутко нервничал из-за неудачной, на его взгляд, аранжировки, Хироши и Кацуки на редкость были молчаливы, Ретаро же, наоборот, старался оправдать эмоциональные всплески школьного друга, а Кайри, как и всегда, был невозмутимо спокоен. Кеко старалась гнать мрачные мысли от себя подальше, чтобы не поддаваться общему настрою группы, но это удавалось с трудом, ведь во многом успех выступления зависел от ее исполнения.
- Кеко, - Кайри подошел к задумавшейся девушке, вышедшей из студии после очередной перепалки Кехея и Хироши. - Ты не ушла?
- Нет, - покачала она головой, прислонившись спиной к прохладной стене. - Почему они так?
- Как так?
- Грубо!
- Предстоящий конкурс - это часть мира шоу-бизнеса, - пояснил парень, подойдя к певице. - Гонка, в которой выживает только сильнейший духом. Таковы законы…
- Не хочу жить по таким законам! - выпалила девушка, просверливая взглядом Кайри. - Это же искусство! Это волшебство, от прикосновения к которому люди становятся чище!
Кайри, оторопев, посмотрел на возмущенную брюнетку.
- Чему ты так удивился? Разве я не права?
- Обещай, что сохранишь эту точку зрения, не смотря ни на что.
- Почему я должна обещать?
- Потому что шоу-бизнес, как правило, портит людей, - пояснил гитарист, - не хотелось бы, чтобы он запятнал твою чистую…
- А вот вы где! - из студии вышел взъерошенный Кацуки. - Кехей сказал, чтобы мы ждали изменений аранжировки. А ведь осталось всего четыре дня!- он в ужасе схватился руками за голову. - Кажется, наш лидер сошел с ума…
- Творческая лихорадка, - со знанием дела хмыкнул Кайри.
- Что? - удивились оба.
- Этим страдают все творческие люди, - пояснил брюнет. - Волнение перед выступлением, желание быть лучше …
- И это нормальное явление? - насторожился Кацуки.
- Конечно! - усмехнулся парень. - Только вот результат у всех разный: кому-то идет на пользу, а кому-то…
- Черт знает что! - проворчал вырвавшийся из студии Ретаро. - Даже своего школьного друга послал далеко и надолго… Нет, это нормально?
- А Хироши?
- Да сидят там оба, - пробасил длинноволосый, прикуривая сигарету и выпуская тонкую струйку едкого дыма. - Гении! Ваяют! «Не мешай творческому процессу!»
Троица взорвалась хохотом, заглушая очередную порцию ворчливых ругательств бас-гитариста.
- В общем так, ребята, - Кацуки дождался тишины, - предлагаю остаться у меня, пока наши гении не угомонят свою «творческую лихорадку»!
- А как же?..
- Кеко, не переживай, - заулыбался блондин, - места всем хватит, тем более, родители в командировке.
- Но девушке находиться в одном доме с пятью…
- Ты уже находишься, - усмехнулся бас-гитарист.
- И, между прочим, каждый вечер, - подмигнул Кацуки.
- Кошмар! - просипела она, закрывая вспыхнувшие от стыда щеки.
- Поверь мне, никто накануне конкурса не решится покуситься на певицу, - хмыкнул Ретаро, - вдруг в порыве страсти голос сорвешь…
Кайри, нахмурившись, съязвил:
- По-видимому, Ретаро горький опыт подсказывает.
- Э-эй! - Кацуки вцепился в рукав бас-гитариста. - Я понимаю, что ты не в духе, но это не повод…
- Не волнуйся, Кеко, - склонился к пылающему румянцем лицу девушки Кайри, - я лично прослежу…
- Дураки! - фыркнула она, быстрым шагом направляясь в сторону особняка.
- Ну вы ребята даете, - присвистнул блондин. - Она теперь от нас шарахаться будет…

Добавлено (20.02.2011, 19:04)
---------------------------------------------
***
Хироши и Кехей всю ночь просидели над аранжировкой в поисках наиболее выигрышного звучания песни. В шесть часов взъерошенные, с сонными лицами, но безумно счастливыми улыбками, пара друзей с громким криком «Мы это сделали!» ворвались в объятый сном особняк. Задремавшие в гостиной остальные участники группы с трудом раскрыли глаза.
- Который час? - проворчал Ретаро, потягиваясь на диване.
- Ну как?- шепнул Кайри испуганно воззрившейся на него Кеко. - Выспалась?
- Что я?.. Что ты?.. - сонная и растрепанная девушка уперлась ладонями в грудь улыбающегося брюнета, пытаясь сообразить, где она находится.
- Ну, мы сидели рядом, ты уснула, - пояснил без зазрения совести молодой человек. - Я не хотел тревожить…
- Стыд-то какой! - взвыла певица, вскакивая с тесной кушетки. - Кайри, я не хотела… А ты…
- Что-то я ничего не понимаю, - зевнув, пролепетал Кацуки, наблюдая за мечущейся по комнате девушкой, что-то бубнившей себе под нос. - Что случилось-то?
- Вообще-то, мы закончили аранжировку, - довольно пропел Хироши и примостился на диван рядом с еще туго соображающим бас-гитаристом.
- Это шедевр! - излучающий радость Кехей потряс в воздухе написанной партитурой.
- Сделали? - остановилась рядом с шатеном девушка и потянулась рукой за нотами.
- Ага, - с довольными улыбками кивнули аранжировщики.
- Ну-ка, ну-ка, - улыбнулся Кацуки, подбегая к девушке и заглядывая через ее плечо в партитуру. - Вот эта партия! Вы для симфонического оркестра писали? - ужаснулся он, заметив повышенную сложность инструментальной группы. - У нас же всего четыре дня!
- Моя партия тоже изменилась, - оцепенела девушка, опуская руки с партитурой.
- А мы решили, - с энтузиазмом и блеском в глазах сказал Кехей, - что оставшиеся дни проведем здесь…
- Э… - встрепенулся Кацуки. - А вы меня об этом спросили?
- Нам всем надо договориться со своими работами, школами, университетами, - продолжил шатен, не обращая внимания на возмущенные реплики парня.
- Будем репетировать круглосуточно! - хлопнул в ладоши Хироши. - Ну, почти, - улыбнулся он, заметив на себе косые взгляды группы.
- Кто за? - с нескрываемым энтузиазмом спросил Кехей, поднимая руку вверх.

Добавлено (20.02.2011, 19:05)
---------------------------------------------
***
Новая аранжировка пришлась всем по вкусу, но повышенная сложность партий требовала огромных затрат от каждого участника группы. Когда закончилась первая репетиция, за окном уже стояла полночь. Уставшие ребята разошлись по своим комнатам, предоставив предконкурсную суматоху новому дню. Кеко вошла в просторную комнату и без сил упала на огромную кровать. События тяжелого и напряженного дня отзывались в каждой клеточке тела, голова и ноги гудели, в горле свербело... Если бы не замечание Кайри по поводу ее осипшего голоса, то репетиция бы, наверное, еще продолжалась. Хироши отчитал Кехея за халатное отношение к певице и не забыл припомнить Айне, которая по его выражению «разорвала бы Кехея в клочья». Кеко хихикнула, представляя себе картину с убегающим от разъяренной блондинки парнем. Тихое бренчание гитары за стеной заставило девушку встрепенуться.
- Кто бы это мог быть? - спросила она себя и недовольно заметила. - Было же сказано, чтобы до завтра все хорошенько выспались и отдохнули…
Она с трудом поднялась с кровати и вышла в коридор. Звуки доносились из соседней комнаты. Кеко осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В освещенной ночником комнате в кресле сидел Кайри и раз за разом повторял одну и ту же мелодию, но она от этого становилась только хуже, срываясь на полузвуке. Сосредоточенный взгляд парня был прикован к гитаре, еле слышно напевая мелодию, Кайри пытался воспроизвести ее, но… вместо этого со струн слетала жалкая фальшь…
- Черт! - прошипел он, обессилено опустив руки и голову. - Ничего не выходит!
В воцарившейся тишине Кайри устало поднялся с кресла и с силой швырнул гитару на кровать. Инструмент с жалобным звоном скользнул по шелковому покрывалу и скатилась на пол.
- Кто здесь? - спросил гитарист, заметив дрогнувшую дверь, и резко распахнул ее настежь, не дав возможности Кеко скрыться. - И давно ты здесь прячешься? - спросил брюнет, заметив прижавшуюся к стене напуганную девушку.
- Да… вот проходила мимо... - пролепетала она.
- Подглядывала?
- Да нет же, - вспыхнула румянцем девушка, - еще чего…
- И что мне с тобой делать?
- То есть… в смысле…
- Ладно, забудь, - хмыкнул он и зашел в комнату.
- Кайри, - девушка последовала за ним.
- Еще не ушла? - усмехнулся парень.
- Может, я могу тебе чем-то помочь? - в ее глазах отражалось сочувствие.
- Чем?
- Ну… тебе же сложнее, тем более, после слов Кехея… А я немного…
- Ты тоже считаешь, что я мешаю группе? - усмехнулся он, поднимая гитару с пола.
- Я не…
- А твой голос еще сиплый, - перебил он, улыбнувшись, и искоса посмотрел на певицу, - не усердствуй так больше.
- Почему ты не признаешь, что тебе обидно?
- Обидно что?
- Что ребята не воспринимают тебя всерьез.
- С чего ты взяла? - хмыкнул он. - Это же лишь временное увлечение, и парни правы, говоря, что я самоучка. Вот только вернется Тоши…
- Почему ты так говоришь? - перебила его Кеко, пытаясь заглянуть в глаза брюнета. - Неужели, ты не хочешь играть в группе?
Парень удивленно посмотрел на девушку и ухмыльнулся:
- А разве ты так и не поняла? Я не хочу связывать свою жизнь с группой…
- Как? Я думала, что ты…
- Тебя уже должны были проинформировать, что я временная замена, - сухо ответил он. - В принципе, именно на это я и рассчитывал, придя в «Экстази». Мне был необходим лишь небольшой опыт… - он посмотрел на широко распахнутые глаза девушки. - Я не вру, Кеко, это только временное увлечение.
- А мне кажется, что для тебя это очень серьезно! - уверенно возразила она.
- Думай, как знаешь, - тихо ответил парень, пряча гитару в чехол.
- Не верю, - твердо ответила она и ухватилась рукой за гриф гитары. - Ты несешь всю эту чушь лишь из-за того, что не можешь сыграть партию.

Добавлено (20.02.2011, 19:05)
---------------------------------------------
- Глупая, - улыбнулся парень, встретившись с возмущенными глазами девушки.
- Сам глупый, - проворчала она. - Я тебе помочь хочу!
- Что? - опешил брюнет. - Чем ты можешь мне помочь?
Кеко рывком вверх вынула гитару из чехла.
- Увидишь, - она протянула ему инструмент. - Возьми ее.
Удивленный парень перевел взгляд с девушки на гитару.
- Доверься мне, - уверенно произнесла она, - я могу тебе подсказать…
Кайри неохотно взял гитару и уселся в кресло.
- Теперь поставь руки, - скомандовала певица.
- Куда?
- На гитару, конечно, - проворчала Кеко.
- Ну, - ухмыльнулся тот, чувствуя ее оценивающий взгляд на руках.
- Теперь сыграй мелодию…
Кайри послушно выполнил просьбу.
- Стоп! - остановила его.
- Что не так?
- Теперь все понятно, - нахмурилась Могами, - типичная ошибка новичка.
- Новичка?
- Ты думаешь, я ничего не смыслю в гитарной игре?
- Так ты же…
- У меня есть небольшой опыт, - ошарашила девушка своим ответом. - Меня когда-то тоже учили играть на гитаре, и я, как и ты, слишком сжимала гриф.
- Подожди-ка, - Кайри попытался собраться с мыслями, - вот это сюрприз! Ты умеешь играть на гитаре?
- По сравнению с ребятами - не умею вовсе, - вздохнула она. - Но подсказать тебе в силах.
- И?
- Из-за жесткой кисти ты не можешь брать аккорды быстро.
Парень удивленно посмотрел на правую руку.
- А еще ты при этом слишком ее выгибаешь, из-за чего твои пальцы зажимаются и им становиться неудобно…
- Всего-то? - хмыкнул парень, пытаясь расслабить руку.
- Попробуй еще раз!
- Хорошо, сенсей, - съязвил он.
- Да не так, - проворчала Кеко, прикоснувшись к его запястью.
Встретившись лицом к лицу с девушкой, Кайри тихо прошептал:
- А у тебя нежные руки.
- Расслабь кисть, - вздохнула она, потупив взор.
- Так? - лукаво улыбаясь, спросил он.
Смущенная Кеко, глянув исподлобья, одобрительно кивнула:
- Теперь сыграй! - Парень послушно исполнил мелодию. - Слишком сильно сжимаешь пальцы… Вот! Так же намного легче?
- И вправду! - изумился Кайри. - Но как-то непривычно…
- Еще бы, - довольно хмыкнула она. - Если хочешь, я могу помочь тебе и с разучиванием мелодии.
- Почему ты мне помогаешь? - он прекратил играть и внимательно посмотрел на озарившееся счастливой улыбкой лицо девушки.
- Я уже говорила тебе, - смутившись, ответила она и подняла с кровати разбросанные листы партитуры. - Да… - задумчиво протянула певица, разглядывая его партию. - Сложно.
- Лучше побереги свой голос, - поднимаясь с кресла, сказал он и хотел было забрать свободной рукой партитуру, но…
- Не выйдет, - хмыкнула она, прижимая ноты к груди. - Мы еще им покажем!
- Кому им?
- Ребятам, - зловеще блеснув глазами, сказала певица.
- И что МЫ должны показать? - съязвил молодой человек
- Что ты лучший гитарист в мире!
- Кеко, - обессилено вздохнул молодой человек, хватаясь рукой за голову, - ты неисправима.
- Ага, - кивнула она, - а еще жутко упрямая!

Добавлено (20.02.2011, 19:06)
---------------------------------------------
***
Кайри аккуратно накрыл покрывалом уснувшую на кровати девушку и посмотрел в уже светлеющую полоску горизонта за окном. «И почему она так старается помочь мне? - размышлял он, чувствуя, как его губы предательски расползаются в улыбке. - Почти всю ночь она провела со мной за занятием. Я мог бы просто выгнать ее, но… - он обернулся на безмятежно спящую брюнетку, - на самом деле, мне было приятно». Кайри схватился за лоб и тихо рассмеялся. «И как ей удается быть такой нежной, по-детски наивной и непоколебимой одновременно? Даже сложно представить свою расписанную по минутам жизнь без нее, но… - молодой человек потер сонные глаза и направился в сторону кресла, - рано или поздно, все закончится…» Устроившись поудобнее, Кайри закрыл глаза и не заметил, как заснул.
- Кайри, извини, я… - Кеко резко поднялась на кровати и огляделась. За окном уже алел рассвет, а молодой человек спал в кресле напротив, склонив голову на бок. Девушка тихонько соскользнула с кровати и, прихватив покрывало, на цыпочках подкралась к спящему. Аккуратно накрыв брюнета пледом, она присела на корточки и улыбнулась, умилившись красивым чертам его лица. «Чтобы мне не говорили, только я знаю, как он переживает и сколько усилий прилагает, чтобы хоть немного соответствовать уровню группы. И пусть мне все говорят про необыкновенную игру Тоши, для меня всегда Кайри будет самым лучшим гитаристом».
- Я верю в тебя, Кайри, - шепнула она ему и, поднявшись на ноги, выпорхнула в коридор.

Добавлено (20.02.2011, 19:06)
---------------------------------------------
***
Кайри спустился вниз, когда уже вся группа собралась в холле и что-то весело обсуждала.
- Доброе утро, - поприветствовал он.
- Явился, - хмыкнул Кацуки.
- А где Кеко? - полюбопытствовал брюнет, заметив отсутствие девушки.
- Она сегодня решила выступить в роли повара, - усмехнулся Кехей.
- И что на нее нашло!? - пожал плечами Хироши.
- Мои повара жутко расстроены, - развел руками блондин, - она поднялась даже раньше, чем они, и никого не подпускает к плите.
- А вы? - удивился парень.
- Ждем дегустации, - подал голос Ретаро.
- Нет бы, помочь, - проворчал Кайри, направляясь на кухню.
- А думаешь, мы не пробовали? - кинул ему вдогонку Хироши, но тот, не обращая внимания, вышел из зала.
Приятные ароматы, витавшие в коридоре, ласкали обоняние, и желудок парня неминуемо напомнил о себе недовольным урчанием. «Обычно я не любитель завтраков, - поразился себе Кайри. - Тоста и чашки кофе для меня вполне достаточно». Возле двери, ведущей в кухню, столпились взволнованные мужчина и три женщины в белых одеждах.
- Простите, - мило улыбнулся парень заметившим его поварам, - могу ли я пройти?
- Молодая госпожа никого не впускает, - недовольно проворчал мужчина. - Я даже не могу приготовить завтрак. Это возмутительно, - пользоваться своим положением гостя…
- Но судя по аппетитному запаху, у нее неплохо получается, - хмыкнула пожилая женщина. - Боитесь конкуренции, Гато-сан?
- Да как же…
Кайри, воспользовавшись моментом, приоткрыл дверь и проник на кухню.
«Она и вправду готовит!» - поразился он, заметив, как ловко Кеко шинкует овощи. За ее спиной на плите томилось несколько кастрюль, испускающих ароматные пары.
- А это ты? - улыбнулась девушка, скидывая нарезанные овощи в зашипевшую сковороду. - Доброе утро!
- Что ты делаешь?
- Готовлю, - пожала плечами певица, помешивая разноцветную массу в сковороде, - разве не видно?
- А с чего вдруг?
- Вообще-то скоро завтрак, - хмыкнула она, закрывая крышкой сковороду, - и он почти готов.
- Но почему ТЫ этим занимаешься? - резонно заметил парень, подходя к девушке, вставшую на стул и пытающуюся вынуть из посудного шкафа тарелки.
- Скучно было, - ответила она, с удивлением наблюдая, как Кайри без особых усилий снимает с верхней полки посуду, - все спали, делать было нечего…
- Оригинальное объяснение, - усмехнулся брюнет, составляя тарелки на стол. - А ты точно знаешь, что делаешь?
- Между прочим, тебя сюда никто не приглашал, - резонно заметила Кеко, снова оказавшись у плиты. - Иди к ребятам и дожидайся…
- Не выйдет, - хитро прищурившись, ответил он. - Ты допустила ошибку!
- Какую?
- Впустила меня на свою территорию, - наигранно развел руками в воздухе парень. - А это значит, что отсюда я выйду только с трофеем.
- Интересно, с каким же? - уперев руки в боки, зловеще прищурилась певица.
- Кажется, у тебя там кипит, - кидая многозначительный взгляд в сторону плиты, заметил парень.
- Кайри! - в бешенстве выкрикнула девушка, бросаясь к шипящей кастрюле.
- Я весь к твоим услугам, - пропел парень, оказавшись рядом с брюнеткой. - Может, все же впустим расстроенных поваров, которых ты оставила без работы?
- А нечего было возмущаться и говорить, что у меня ничего не получится, - обиженно протараторила она.
- Ну позволь им хотя бы накрыть стол, - обезоруживающе улыбнулся парень, - эта все же их работа. Я думаю, тебе бы тоже было неприятно…
- Ладно, - вздохнула она, отключая плиту.
Парень подошел к двери и открыл ее перед замеревшей четверкой поваров.
- Прошу, - уважительно поклонился он.

Добавлено (20.02.2011, 19:06)
---------------------------------------------
Через двадцать минут вся группа расселась за широким столом, ломящимся от кулинарных изысков.
- Я и подумать не мог, что Кеко умеет так замечательно готовить, - промурлыкал Кацуки.
- Фантастика! - прошептал Хироши.
- Да ладно, - смутилась девушка, вырисовывая пальчиком замысловатые узоры на белой скатерти. - Я ничего особенного-то и не приготовила… Так, на скорую руку…
- На скорую руку? - поразился Кехей, оглядывая многообразие блюд. - Это же как в ресторане…
- Ну, нас шесть человек, - хмыкнула пунцовая девушка, - а мужчины любят поесть…
- Это точно, - довольно протянул Ретаро, накладывая себе в тарелку очередную порцию.
- Думаю, сейчас самое время сказать вам сведения о предстоящем конкурсе, - сказал Кехей и, выждав паузу, продолжил. - Кастинг будет проводить LME.
- Это же самое лучшее агентство в Японии! - восхищенно прошептал Кацуки.
- Японии, - хмыкнул Хироши, - мира! Его актеры, музыканты, хореографы известны на весь мир…
- Кехей, - насторожился Кайри, - это точная информация?
- Безусловно, - кивнул тот.
- А еще поговаривают, что президент LME - чудик, - хмыкнул Ретаро.
- «Этот чудик», как ты выражаешься, - пресек его Окава, - председатель жюри и, возможно, наш будущий босс.
- Да… - вздохнул Хироши, - удивить его будет сложно.
- И еще приятная новость, - продолжил Кехей, - мне утром звонил Тоши.
Лица ребят озарились радостными улыбками и в сторону лидера группы посыпались вопросы:
- Как он? Когда вернется?
- Он передавал всем привет и обещал приехать на конкурс…
- Я знал, что Тоши успеет вернуться, - обрадовался Кацуки. - С ним победа нам обеспечена
- Нет, - покачал головой парень, заметив на себе настороженный взгляд девушки. - Тоши не будет играть с нами.
- Почему? - изумился Ретаро. - Он прекрасно читает с листа и запросто справится со своей партией...
- Это слишком рискованно, - нахмурился Кехей, - я не хочу ставить под удар наши усилия. - Он посмотрел на задумавшегося брюнета. - Кайри, ты согласен помочь нам?
- Но почему Кайри? - возмутился Кацуки. - В любом случае, Тоши справится намного лучше.
- Кайри? - спросил гитарист, не обращая внимания на возмущения друга.
- Я сделаю все от себя зависящее, - твердо ответил брюнет.
Парень улыбнулся и оглядел хмурых исполнителей:
- Надеюсь, я больше не услышу каких-либо возражений?
Ребята, ничего не ответив, вышли из-за стола, оставляя Кехея, Кайри и Кеко одних.
- Кайри, - обратился к гитаристу шатен, проследив взглядом демонстративный уход группы, - теперь ты понимаешь всю меру ответственности?
- Я не подведу, - ответил тот.
- Мне бы такую уверенность, - вздохнул он.

Добавлено (20.02.2011, 19:07)
---------------------------------------------
***
Кеко была на седьмом небе от счастья: игра Кайри стала намного лучше, и все ребята не замедлили высказать свое удивление неожиданным переменам.
- И как тебе удалось? - усмехнулся Кехей.
- Это все Кеко, - хмыкнул тот.
- Кеко? - все перевели удивленные взгляды на раскрасневшуюся девушку.
- Да я ничего особенного не сделала, - чуть слышно пролепетала она, - так, по мелочи…
- Неправда, - возразил брюнет, - она со мной всю ночь занималась.
- О! - присвистнул длинноволосый. - То-то я заметил…
- Ретаро! - шикнул на него клавишник и обратился к певице. - Ты умеешь играть на гитаре?
- Неа, - слукавила она и многозначительно посмотрела на гитариста, - я только напевала мелодию…
- Конечно, - стукнул себя по лбу Кацуки, - я же вам не говорил, что у Кеко абсолютный слух…
- Неудивительно, - поддержал Хироши, - такой чистой интонацией даже Айне похвастаться не могла.
- Хватит уже вам, - воскликнула девушка, схватившись руками за пылающие щеки. - В группе «Экстази» неоценим вклад каждого, поэтому я рада, что вы, наконец-то, заметили старания Кайри…
- Ке…
- Не стоит скромничать, - строго пресекла она брюнета. - Я, конечно, не слышала игру Тоши, но видя усилия Кайри, я считаю, что он вполне достойный участник нашего коллектива.
- А ты, оказывается, умеешь смущаться, - рассмеялся Кехей, дружески хлопнув раскрасневшегося брюнета по плечу.
- И вправду, - переглянулись ударник с клавишником.
- А не рановато ли мы расслабились? - напомнил о себе Ретаро. - Осталось всего два дня до конкурса, а мы...
- Ладно-ладно, - вздохнул лидер группы. - С четвертой цифры...

Добавлено (20.02.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Ну вот и небольшое продолжение основной истории. Надеюсь, после спешлов не будет выглядеть серо и обыденно... *шаркая ножкой* я, честно, старалась. Жду ваших комментариев!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 19:04
 
ВедаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:12 | Сообщение # 79
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eliora)
после спешлов не будет выглядеть серо и обыденно

А оно и до спешалов не выглядело серо и обыденно wink имхо, разумеется
 
ElioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:12 | Сообщение # 80
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
AnnaLyly, Gullveig, спасибо огромное за комментарии по спешлам.
Quote (Gullveig)
Неплохой у Кёко получается гаремчик

Вот этого-то я и боялась... Мне не хочется, чтобы у Кеко был гаремчик... Не люблю подобные седзешные истории, где все умопомрачительные красавчики-герои с ума сходят по главной героини. Просто хорошие ребятки. ДРУЗЬЯ! А ведь и вправду хорошие, я бы и сама от таких не отказалась...
Веда, отдельное спасибо


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 20.02.2011, 19:21
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz