Четверг, 25.04.2024, 06:40










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Люди, которые играют в игры
Люди, которые играют в игры
АлаираДата: Четверг, 05.05.2011, 18:40 | Сообщение # 261
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ахах) heart heart heart я в полнейшем восторге от Юки!хехе, а еще и Такарада biggrin ну дает ) подослал Юкихито к парочке замаскированных... и ведь...честно только одно не поняла! Юкихито знает кто они на самом деле? может я что-то упустила конечно... wink

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
ВелираДата: Четверг, 05.05.2011, 19:01 | Сообщение # 262
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
спасибо!!! очень понравилось!!! Юки младшая и Юки старший просто супер!!!!

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
aterynaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:19 | Сообщение # 263
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Велира, Алаира, девочки, спасибо за комментарии.
*сонным-сонным голосом* что-то я как-то устала ((


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВелираДата: Четверг, 05.05.2011, 19:28 | Сообщение # 264
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ateryna)
*сонным-сонным голосом* что-то я как-то устала ((

конечно!!! выложила драбл, а ещё работаешь на двумя фиками!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
ЛариэльДата: Четверг, 05.05.2011, 23:44 | Сообщение # 265
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
ateryna, как и просили. Цитировать всем огромным куском чужой фик не буду, просто дам ссыли в тексте и обозначу место.
"Во всём виноваты штаны" http://lme.ucoz.ru/forum/19-240-1 3 глава. Вызов. Ближе к середине и до конца, впринципе.
"Люди, которые играют в игры" http://lme.ucoz.ru/forum/19-468-5 Сообщение#99

Поездка в клуб, встреча там с Шо, его реакция на Сецу, вызов её на танец, отличное исполнение и овации публики
Quote (Tuha_Igg)
«Всем доброй ночи. Продолжим наше веселье. Сегодня я познакомился с очаровательной дамой, тронувшей мое сердце. Я бы хотел, чтобы вы все поняли, чем. Вы ведь станцуете для них, мисс Хилл?» - это была его месть за ее холод. Он следил за реакцией новой знакомой. Это был вызов, который она не могла не принять.

Quote (ateryna)
Он кинул долгий взгляд в зал, нашел их и гадливо улыбнулся.
- Сегодня особый день и особые гости. Следующую песню я посвящаю разборчивой Сецуке Хилл, которая исполнит танец под мою музыку. Встречайте, Сецука-сан!
Свет прожектора тут же выхватил ее из «зрительного зала». Мелочный певец успел договориться с осветителем. Все, кто был на танцполе, а это человек около трех сотен, тут же обернулись к ним и начали изучать их взглядом.

Скажем не плагиат идеи?




FAQ
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:58 | Сообщение # 266
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Скажем не плагиат идеи? Совсем ничего общего?

Лариэль,
Итак, давайте разберем откуда растут уши, ок?
Сценка у Таши(простите, точно не воспроизведу ее ник(() получилась очень в характере и продуманной. Я эту сцену продумывала не один час, и получилось очень похоже. Почему?
Во-первых, в характере. Как уже сказано. Во-вторых, давайте рассуждать логически.
Мне нужно было столкновение Хиллов и Шо. Отсюда вопрос, где это может произойти. Если учитывать, что они живут каждый в своем графике, ритме, районе и т.п. Ответ напрашивается очевидный, на концерте. Да вот беда, Хиллов на концерт Шо уж точно не затащишь - не их стиль. Вариант второй, на телестудии, где Шо часто участвует в съемках шоу. Но тут возникает вопрос, а зачем на телестудии появляться Хиллам. ДА, туда может послать их президент. Но как-то это странно. В киношной среде Такарада продвигать Хиллов явно не намерен, все-таки это риск. С другой стороны, ему нужна проверка на стойность образа. Скажем прямо, Рен свою не прошел. А вот как поведет себя Киоко - это интересно.
Первой проверкой стал Шо. Второй Яширо. Планируется еще и третья.
Почему клуб? Не так много народу, как на концерте. Больше вероятности для столкновения.
Собственно так, а дальше следуя по характерам, получается то, что получается.

Вопрос встречный, а что нельзя было сразу сказать, что вас напрягает эта сцена?! Я вполне могу ее переписать, пусть и немного сломав характеры. Зачем было столько ждать, а?


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 11:05 | Сообщение # 267
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
ateryna, я ж тоже могу вмешаться в дискуссию?
Раз уж речь зашла о проверке... Я, например, смогла придумать другую ситуацию, в которой произошло столкновение Шо с Хиллами - в фике "Какая девушка". Причем, ситуация не потребовала вмешательства ни Такарады, ни Яширо.
 
ElioraДата: Пятница, 06.05.2011, 11:06 | Сообщение # 268
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Лариэль, рада, что ты подняла этот вопрос!!! Я давно наблюдаю за этой темой и вижу, как разворачиваются события в виде заимствования чужих идей. В большей мере, Тюхи и Веды. Конечно, можно сослаться на то, что ЛМЕ пропитано общим духом и невольно заражаешься чужими мыслями, идеями. Однако, стоит уважать творчество других авторов, а не пытаться развить свой вариант событий на основе чужой фантазии. В музыке это называется парафраз или вариации на тему. Причем, судя по написанию, музыка получается не высшего качества. Грубая, с неглубоким понимаем рисуемых психотипов. Может, я предвзята, может, мое мнение кардинально отличается от видения автора сего творения? Но читая Тюху, Веду, Лариэль, Тай, у меня такого впечатления не возникает. Я, как автор, могу сказать, что каждый образ - это проживаемая история, определенный герой со своим характером, мыслями, чувствами... подчинить его своему эго - это абсурдно! Тем более, когда шедевры уже написаны и пытаться сделать под них подделку дубликата? Пиратскую копию? Чего же добивается автор? Угодить читателям в духе выдающихся авторов форума, или же почивать на лаврах уже озвученных идей? Вот в чем вопрос!
Quote (ateryna)
Итак, давайте разберем откуда растут уши, ок?
Сценка у Таши получилась очень в характере и продуманной. Я эту сцену продумывала не один час, и получилось очень похоже.

Вообще-то, можно было продумывать и в другом ключе. Понимаете, на форуме неоднократно использовалась тема Хиллов, и ни у кого, до Вашего появления, она не повторилась. Хиллы были у Тюхи, у Веды, даже немного у нас (Eliora и elana), но это... это просто "божественное благолепие". Оказывается Вы не один час мыслите точь-в-точь, как другой автор? А может, все потому, что этот вариант Вы уже читали, и он Вам кажется более логичным?


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 06.05.2011, 11:07
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 11:09 | Сообщение # 269
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, Eliora, ваша точка зрения к сведению принята.

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 11:47 | Сообщение # 270
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Отвечу как есть. Очень прошу простить за прямоту. Мне фик данный читать неприятно, потому что, во-первых, ошибки, во-вторых, и самых главных, чувствуется копирование чужих фиков. Eliora, сказала выше очень правильно:
Quote (Eliora)
Может, я предвзята, может, мое мнение кардинально отличается от видения автора сего творения? Но читая других авторов форума у меня такого впечатления не возникает. Я, как автор, могу сказать, что каждый образ - это проживаемая история, определенный герой со своим характером, мыслями, чувствами...

Видна ли ваша рука в фике? Да, есть. Видны ли здесь идеи других авторов? Да. Потому что пока читала (ровно до сцены с клубом и Шо) было такое впечталение, что где-то я это уже видела. Понятно дело, что не один в один. У каждого автора здесь на форуме свои Сецу и Каин, не смотря на то, что основа у всех для фиков одна, но в данном фике я вижу отражение чужих (моё имхо). Ничего плохого в этом нет, если это указывается в шапке и оборачиваете в полушутку. Как бы это правильно выразиться, сначала было ощущение дежавю, словно автор подражает другим, но, поскольку как-таковых повторов сюжета не было, закрыла глаза на это и продолжила. Но когда дошла до сцены в клубе... уж простите. Дальше читать не стала.

Теперь наконец к вопросу почему же я сразу не сказала. Я проигнорировала голоса других (о том, что это плагиат) и не стала отписываться. Думала: "может она просто не понимает, что невольно пишет ТАК схоже с другими. Ведь это один раз я так наткнулась. Потом напишу ей, когда фик закончится, что усмотрела повтор чужой идеи". Мне уже намекали, что в фике и дальше проскакивает подобное (повторюсь, я фик дальше сцены в клубе не читала, ибо подобный факт быстро отбил желание, увы). Я и это проигнорировала. Опять отложила на "потом скажу ей". Кульминацией стал удалённый драббл. Сначала Вы пишите, что читали "Завтра весна" вообще три месяца назад и не помните о чём там даже речь шла, но сообщение ваше в теме драббла Веды, ясно показывает, что читали совсем недавно. На что это похоже? На то, что человек пытается оправдываться. Ещё раз повторюсь, я ведь не читала весь ваш фик (Люди) и не делала детальный разбор драбблов, ибо мне просто жалко времени, но если начать разбираться подробно (!) вчитываясь, в Ваши фики и чужие... то можно будет провести, поверьте, не одну и не две параллели.




FAQ
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:00 | Сообщение # 271
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, у всего один первоисточник. Господи, да я почти все фики читала давно. Да, могу на автомате писать, подстраивась под общий стиль форума. Кстати, я внесла предложение, которое меня не грузит ни разу. Удали темы, меня это не напряжет. Я спокойно допишу фики, и меня попустит наконец-то. Меня достали Рен и Киоко, которые снятся и что-то от меня требуют. Действительно, достали!

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:09 | Сообщение # 272
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Да, могу на автомате писать, подстраивась под общий стиль форума.

ateryna, а зачем подстраиваться под общий стиль? Неужели у тебя, как у автора, нет своего?
И какой же получается стиль нашего форума?
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:12 | Сообщение # 273
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, у меня как раз есть свой стиль, который при написании фика задвигается куда подальше.
Стиль форума? Легкий, шуточный, современный.

Так, дамы, мне пора. Еще куча дел.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 12:14 | Сообщение # 274
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Удали темы, меня это не напряжет. Я спокойно допишу фики, и меня попустит наконец-то. Меня достали Рен и Киоко, которые снятся и что-то от меня требуют.

Зачем Вы опять начинаете про удаление? Где гордость автора, если Вы убеждены, что всё это Ваше и ни коим образом не связано с чужими фиками. Почему так просто опускаете руки? Покажите свои идеи; докажите, что можете писать отлично от других. Заставьте меня сказать: я была не права. Я Вас уверяю, если увижу индивидуальный авторский почерк и интересные идеи, непохожие на другие, я это признаю.
Теперь понимаю, почему вижу отражение чужих Каина и Сецу в этом фике - Вы не можете проникнуться героями, полюбить их, прожить ими. Вы берёте когда-то где-то прочитанное и невольно подстраиваетесь под стиль других. Покажите своих Каина и Сецу, не бросайте их, не пишите, что "они меня достали! удалите темы!" Мне больно читать подобные слова и говорю это искренне сейчас. Мне обидно за героев и за такой подход к написанию фиков.




FAQ
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:20 | Сообщение # 275
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
у меня как раз есть свой стиль, который при написании фика задвигается куда подальше.

Зачем?? Зачем задвигать свой стиль?? Это, наоборот, покажет тебя как автора... Вон, та же Letto не боится своего стиля, который лично мне очень нравится, и не представляю форума без ее фиков. Но я же не кидаюсь писать фики в ее стиле, хотя, думаю, смогла бы...
 
elanaДата: Пятница, 06.05.2011, 16:05 | Сообщение # 276
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ateryna)
у меня как раз есть свой стиль, который при написании фика задвигается куда подальше.

*усиленно хлопает глазами* А зачем его задвигать? Это же ты пишешь, а не кто-нибудь другой! *думает о собственном творчестве... *
Quote (ateryna)
Стиль форума? Легкий, шуточный, современный.
Судя по этой фразе мне писать определенно не стоит *косится по сторонам на подруг - Пишу я пишу...Чесслово! - И почему так ангст не любят B)*

А если без шуток, то Letto в свое время создала прекрасную тему - "Вызов", и если идей не хватает, то там можно подцепить нужную мыслишку *их там очень много*, и развить свою историю!

Quote (ateryna)
Меня достали Рен и Киоко

А зачем тогда писать, если тебе они так надоели? Просто отвлекись и забудь про них!

Добавлено (06.05.2011, 16:05)
---------------------------------------------
*Извините, что влезла в дискуссию*


 
Tuha_IggДата: Пятница, 06.05.2011, 17:46 | Сообщение # 277
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль, спасибо за поднятие проблемы.
Не знала, как реагировать на подобное. Было неприятно.
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:47 | Сообщение # 278
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль,
Quote (Лариэль)
Покажите своих Каина и Сецу, не бросайте их, не пишите, что "они меня достали! удалите темы!" Мне больно читать подобные слова и говорю это искренне сейчас. Мне обидно за героев и за такой подход к написанию фиков.

Какие пафосные речи smile
Итак, я не собираюсь бросить своих Сецу и Каина. Я им сейчас пишу и трачу на них дофигища своего времени, а эти нахальчики мне по ночам снятся и что-то еще требуют. Не, я не мазохист, чтобы их бросить. Мне жить хочется! И Музе тоже, а то посреди ночи от меня смс-ки получает человек с мыслями в тему.
Удалить тему я прошу, ибо мне даром не нужно выяснять с вами отношения. Нафиг-нафиг! А так, темы нет, нет раздражителя. Все счастливы. Все путем.

Веда,
Это же очевидно, имхо. Чем ближе фанф к оригиналу, тем лучше он смотрится. Следовательно, не стоит пропагандировать свой собственный стиль. Ну, это мое сугубо личное мнение.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
Tuha_IggДата: Пятница, 06.05.2011, 17:50 | Сообщение # 279
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ateryna, Боги, что за бред...
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:55 | Сообщение # 280
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Tuha_Igg, полностью с вами согласна, мадмуазель.

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Люди, которые играют в игры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz