Суббота, 20.04.2024, 11:32










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Люди, которые играют в игры
Люди, которые играют в игры
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 17:55 | Сообщение # 281
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Чем ближе фанф к оригиналу, тем лучше он смотрится.

Оригиналу ЧЕГО?
Quote (ateryna)
Следовательно, не стоит пропагандировать свой собственный стиль.

То есть, тебя устраивает то, что тебя лично обвиняют в плагиате и кальке с чужих идей? Для тебя проще подстраиваться под кого-то, чем писать в своем стиле? Если твой стиль подразумевает отхождение от прообразов, всегда можно поставить в шапку фика - ООС. И все поймут.
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:59 | Сообщение # 282
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, я про канон фэндома.
Боги упаси, я спокойно пишу в своем стиле полностью свои вещи, меня это ни разу не пугает.
Веда,
Quote (Веда)
Если твой стиль подразумевает отхождение от прообразов, всегда можно поставить в шапку фика - ООС. И все поймут.

Мой стиль вообще не подразумевает написание чего-то аля фанфики по "Не сдавайся!". Вообще никак. Ибо будет это жесткая драма/трагедия. Оно вам надо? Мне нет. Спасибо.
Давно уже предлагаю закрыть тему и не разводить тут скандал.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:04 | Сообщение # 283
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
я про канон фэндома.

То есть - по канону фэндома СБ Каин и Сецука Хилл ведут себя, как семейство гопников из соседнего двора? Или же, все-таки, это именно твое виденье прообразов?
Quote (ateryna)
Ибо будет это жесткая драма/трагедия. Оно вам надо?

Любители ангста находятся даже среди поклонников СБ, вон, Элана как раз и писала об этом. Есть даже слабые попытки яоя. И что? Почему их никто не тыкает в то, что взята идея без оповещения? Может, потому, что почва настолько благодатна, что идей по ней - вагон и маленькая тележка? Я тебе могу навскидку предложить три-четыре сюжета для фика... и все на основании фэндома.
И вообще - если это твои нелюбимые персонажи - зачем писать? Просто поиздеваться над ними? Если сейчас я переключилась на СБ, то остальные фики по другим фэндомам я отложила в сторону. Зачем себя насиловать и писать о нелюбимом?


Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 06.05.2011, 18:09
 
elanaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:08 | Сообщение # 284
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Мой стиль вообще не подразумевает написание чего-то аля фанфики по "Не сдавайся!". Вообще никак. Ибо будет это жесткая драма/трагедия.

Я тоже пишу трагедии, и что? Судя по вашим словам, мне здесь делать нечего? Однако, как ни странно, мои небольшие зарисовки жители форума читают, и они им нравятся, даже если там сплошной ангст. И прекращать писать по фэндому пока я не намерена, даже если в основе моего сюжета будет лежать трагедия.
Так что же вам мешает писать драму?


 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:11 | Сообщение # 285
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, так извращать мои слова - талант. Кстати, не у вас одной.
Я не хочу писать в своем стиле фики, потому что море слез и моральные драмы, спасибо, оставим на потом. Для меня "Скип" это что-то светлое, легкое, а не то, что я пишу обычно.

Добавлено (06.05.2011, 18:11)
---------------------------------------------
elana, то, что я не хочу менять свое отношение к "Не сдавайся!". Как ни крути, а Скип - это позитив. По крайней мере для меня.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 18:11 | Сообщение # 286
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Какие пафосные речи

Можете считать как угодно. Сказала как есть, ибо фраза "достали Рен и Кёко!" резанула. Мне действительно жалко героев. Если они Вас достали, то пишите о чём-то другом. Не надо издеваться над ними и над собой.

Quote (ateryna)
Ибо будет это жесткая драма/трагедия. Оно вам надо?

Нам надо чтобы человек писал как чувствует и как хочет писать, а не подстраивался под форум, копируя стили и чужие идеи. Автора за ними не видно.




FAQ
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:15 | Сообщение # 287
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
так извращать мои слова - талант

У меня разные таланты. Но раз уж затронут именно этот, давай поговорим. Приведи пример, как я извернула твои слова. Может, мы просто не понимаем друга друга...
 
elanaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:17 | Сообщение # 288
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ateryna, если Скип - это позитив, почему же вас ТАК достали его герои?

 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:18 | Сообщение # 289
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, или вы просто не поделали его увидеть, не так ли wink
Я не ХОЧУ писать по Скипу в своем стиле, имхо, мое право.

Quote (Лариэль)
Можете считать как угодно. Сказала как есть, ибо фраза "достали Рен и Кёко!" резанула. Мне действительно жалко героев. Если они Вас достали, то пишите о чём-то другом. Не надо издеваться над ними и над собой.

И вы вновь не пожелали меня услышать, зацепившись за прямое значение слов.

Дамы, да что вы вообще от меня хотите?! *крик души*
Я последний раз повторяю, что мне не хочется выяснять здесь отношения с вами. Вот ни разу не хочется.
Не нравится - удалили и разбежались. Или просто разбежались. Потому что слышать вы все равно меня не желаете, а колыхание воздуха впустую - как-то совсем не греет душу.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 18:20 | Сообщение # 290
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
ateryna, кстати, есть тема "Мысли вслух или Всякое разное". Можете выкладывать туда свои драмы и пр. ангст, если по Скипу у Вас табу на этот жанр. У меня, например, драма стоит наравне с романтикой и повседневностью. Я очень её люблю. Пишите. Что Вам мешает?

Quote (ateryna)
или вы просто не поделали его увидеть, не так ли

Нет, не так. Я не вижу индивидуальности - то, что отличает хорошего автора. Более того, буду счастлива, если Вы покажете, что можете писать сами (надеюсь, правильно поймёте, что именно я имею здесь в виду). Вы устали от героев Скипа? Любая тема на Ваш выбор. Пишите и покажите свои идеи.

Quote (ateryna)
перетирать за спиной, а потом, все для себя решив, начать показное судилище

Так кто виноват, что накопилось. Я повторюсь. Я молчала и все бы молчали, если бы чаша терпения не была переполнена очередным копированием.

ateryna, я не хочу чтобы Вы думали, что я в Вас врага народа вижу или что-то ещё. Я специально не писала, думая, что Вы больше не будете повторяться. Что называется, сами, своими собственными руками, выкопали себе яму. И не факт, что в дальнейшем не было бы повторов. Вы сказали, что я облила Вас грязью, но я всего лишь привела два примера, а могло быть больше. Если человек не видит, или не хочет видеть, очевидных вещей и того факта, что он заимствует чужое, то лучше сказать об этом сейчас, чем это бы разрослось на большее количество фиков. Потом больнее было бы падать.
Молчала как пользователь, но как модератор молчать не буду, т.к. ущемляются права других авторов форума.





FAQ
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:23 | Сообщение # 291
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Не нравится - удалили и разбежались. Или просто разбежались. Потому что слышать вы все равно меня не желаете, а колыхание воздуха впустую - как-то совсем не греет душу.

biggrin Собака лает - караван идет, типа такого? Что ж, твое право, никто гоняться с половниками за тобой не будет, по крайней мере я. Ладно, раз полноценной дискуссии не получается по причине разности уровней общения - откланиваюсь. Правда, я оставлю за собой право в будущем, если повториться такое, уже не промолчать, надеясь на осознанность, а прямо ткнуть. Без обид, ateryna.
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:25 | Сообщение # 292
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, по мне, драгоценнейшая, самое разумное сразу ткнуть, если что-то не устраивает. Куда честнее по крайней мере, чем перетирать за спиной, а потом, все для себя решив, начать показное судилище.

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:42 | Сообщение # 293
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
по мне, драгоценнейшая, самое разумное сразу ткнуть, если что-то не устраивает. Куда честнее по крайней мере, чем перетирать за спиной, а потом, все для себя решив, начать показное судилище.

Показное судилище еще не началось, поверь. Это так, предупреждение.
В следующий раз именно так и будет. Кстати, раз уж просишь сама не списывать на невнимательность или девичью память -
Quote (ateryna)
Предупреждение/ просьба о прощении: Рену на голову сваливается декорация. После того, как он пришел в себя, актер считает себя Каином Хиллом. Приношу извинения автору (совсем стыдно, не помню кому) за вариации на тему идеи "Киоко, возомнившая себя Сецукой".

Автор идеи - Letto, автор воплощения идеи - я лично.
И еще, лирическое отступление - "драгоценнейшая" в данном контексте для меня неприемлемо. Не считаю себя таковой.
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:48 | Сообщение # 294
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль,
Quote (Лариэль)
Так кто виноват, что накопилось. Я повторюсь. Я молчала и все бы молчали, если бы чаша терпения не была переполнена очередным копированием.

И опять ко кругу.
Quote (Лариэль)
Вы сказали, что я облила Вас грязью, но я всего лишь привела два примера, а могло быть больше

Я не про примеры говорила. А про то, как вы это сделали. Любая критика может быть воспринята, если сделать это достойно не переходя на личности и без наездов. Но это так, мысли вслух.
Quote (Лариэль)
Если человек не видит, или не хочет видеть, очевидных вещей и того факта, что он заимствует чужое, то лучше сказать об этом сейчас, чем это бы разрослось на большее количество фиков.

Лучше было сказать это сразу, как замечено. А не ждать у моря погоды.

Quote (Лариэль)
Молчала как пользователь, но как модератор молчать не буду, т.к. ущемляются права других авторов форума

Если вы не заметили, я вашу точку зрения восприняла, приняла и обдумала. Но! Чего вы еще хотите??
Исправить шапку фанфа, я все равно не могу.
Написать сообщение, с чего "люди" начались в середине темы, так я, если не попутала с темами, это сделала.
Что еще?!
Боги, удалите уже эту тему и живите счастливо. И я буду спать спокойно, ну по крайней мере на ваш счет. Рен с Киоко от меня все равно не отстанут, пока я не допишу фанфы.

Добавлено (06.05.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Веда, вы самое разумное существо в этой облаве. НО! Мне, если честно, куда приятнее общаться на подобные темы в личке. И не потому, что я боюсь, что обо мне не то подумают. Я просто не люблю загрязнять эфир склоками. А именно это вы старательно и разводите.
Показательно с драбблом, что девочки просили его оставить. Сразу было ясно, что он пойдет под нож, с первого сообщения Лариэль. А девочки переживали. Зачем? Бессмысленно. За это грустно.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 18:55 | Сообщение # 295
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Любая критика может быть воспринята, если сделать это достойно не переходя на личности и без наездов. Но это так, мысли вслух.

В каком месте я перешла на личности? Прошу указать. Поверьте, я сейчас пишу максимально вежливо и корректно, забив на внутренний голос, который негодует, что плагиатят хороших форумных знакомых.
Quote (ateryna)
А не ждать у моря погоды.

Хм... т.е. я ещё и виновата выходит.





FAQ
 
ВедаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:57 | Сообщение # 296
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (ateryna)
А девочки переживали.

Могу посоветовать выслать им файл. В коллекцию. Как многие из нас делают. И его можно перечитать в любой момент.
Quote (ateryna)
Бессмысленно. За это грустно.

Бессмысленно? Не думаю. Ты узнала нашу точку зрения, мы ближе узнали тебя и твою точку зрения.
Quote (ateryna)
Я просто не люблю загрязнять эфир склоками.

Тогда давай просто напросто правильно оформлять эфир. Не думаю, что такой большой труд указать в шапке фика заранее ООС, или же - "начиталась я фиков с форумов и зацепила меня идея одного из них..." И всем понятно - ага, уже интересно... Значит, будет похоже, но и свое добавит. И претензий нет, заметь! Тут как-то заметили, что я часто в подзаголовках к названию пишу "...бред..." Да, именно потому и пишу, что кому-то это и покажется бредом, но я об этом и предупредила!
Разводим склоку? Может, просто пытаемся докричаться друг до друга?
 
Демон_ЛюбвиДата: Пятница, 06.05.2011, 19:00 | Сообщение # 297
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Прелесть!Просто прелесть!

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
ElioraДата: Пятница, 06.05.2011, 19:03 | Сообщение # 298
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ateryna)
Куда честнее по крайней мере, чем перетирать за спиной, а потом, все для себя решив, начать показное судилище.

ateryna, я редко высказываюсь против кого-то. При том, что порой эмоции переполняют и зашкаливают.Желание ткнуть пальцем возникло у меня буквально с первой Вашей выкладки, ибо я очень ценю творчество и фантазию авторов Веды и Тюхи. Я вижу и знаю, как они долго выстраивают образы,мысли - это мучительный процесс. Конечно, раз Вы утверждаете, что Рен и Кеко являются Вам ночами, то должны прекрасно понимать, каково авторам видеть воплощение своих идей в чужом творчестве.
Но, если опять же не мои дорогие подруги, я бы давно высказалась. Судилище? В чем? Вы не хотите нас слышать. А мы не желаем устраивать разборок. Да и какие это разборки?Вам просто высказали свое мнение. Заметьте, Вас никто не оскорбил и не унизил. Просто мы высказали свое ИМХО, однако не приятно осознавать себя неправым, не так ли? Удалить тему? Ха! Это самое простое, поверьте. Сложнее, доказать, что мы все ошиблись. Однако, уйдя на попятную сейчас, подобное втройне аукнется Вам потом. И не считайте, что у меня злой умысел Вас унизить или оскорбить, устроить судилище, с Ваших слов, я просто так же,как и Вы, или любой другой читатель форума, имею свою точку зрения. И если есть люди, которые считают так же, то осмысленнее прислушаться, чем пытаться "вежливо дерзить".


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Пятница, 06.05.2011, 19:05
 
aterynaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:38 | Сообщение # 299
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Веда)
Тогда давай просто напросто правильно оформлять эфир. Не думаю, что такой большой труд указать в шапке фика заранее ООС, или же - "начиталась я фиков с форумов и зацепила меня идея одного из них..." И всем понятно - ага, уже интересно... Значит, будет похоже, но и свое добавит. И претензий нет, заметь! Тут как-то заметили, что я часто в подзаголовках к названию пишу "...бред..." Да, именно потому и пишу, что кому-то это и покажется бредом, но я об этом и предупредила!

Вот с этим я согласна.
Накосячить, может каждый. Кстати, я уже комментов так -цать сказала, что поняла вашу точку зрения. Впредь, будет огромная шапка с пошаговым указанием. Это я тоже говорила, но как-то мои аппонентки не увидели.
Дальше то зачем было их пустого в порожнее переливать?! Не понимаю. Но это, как я уже вижу, мои проблемы.

Quote (Веда)
Разводим склоку? Может, просто пытаемся докричаться друг до друга?

Я вас слышу. Что-то еще?

Лариэль, Eliora, хотите еще "пообсуждать" по фикам - прошу в личку.


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Пятница, 06.05.2011, 19:47 | Сообщение # 300
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Надеюсь, споров больше не будет. Дополнения в правила раздела внесены ещё вчера. Разговор закрыт.
Тему удалять не буду. Автор вполне может писать и выкладывать фик дальше, с учётом всех "имхо" других пользователей. Про дальнейшее копирование я предупредила: если оно последует - тема будет удалена.




FAQ
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Люди, которые играют в игры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz