Четверг, 25.04.2024, 01:17










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Играя в плагиат (тема)
Играя в плагиат (тема)
aterynaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Letto, красиво! понравилось.

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Вторник, 26.04.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, Рина-сама, elana, Letto, спасибо большое, что поддержали темку)

Надеюсь она сподвигнет людей сомневающихся, либо просто скромных, на маленькие и большие творения. Когда учатся рисовать тоже вначале копируют чужие работы и стили. У нас на форуме так много читателей и не так уж много писателей. Так что, это призыв "всем выйти из сумрака" biggrin Гостей форума тоже касается.

Ну а смотреть на "плагиат" знаменитых авторов этого форума так вообще одно удовольствие. Народ начитанный у нас в основном... любимых авторов и книг много...

Надеюсь, когда наткнётесь на интересное место в каком-нибудь произведении, не обойдёте эту тему стороной smile И вам возможность засветить/прорекламировать приглянувшегося автора/произведение, и читателям радость; авось, заинтересует кого плагиат и захотят прочесть оригинал. В общем, куда не глянь - сплошная польза biggrin

Читайте, задумывайтесь над прочитанным и занимайтесь плагиатом на здоровье и с пользой happy Не забываем указывать название и автора оригинала.




FAQ
 
aterynaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:55 | Сообщение # 23
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Час ночи. Околоэротика не пишется, так что ударяюсь в детство.

Задумывалось, как колобок. Киоко ушла сначала от родителй Фувы (бабки с дедкой), потом и от Шотаро (зайца), потом и от сладкоголосого Рейно (волка), а вот хитрый лис ее схарчил. (То есть она осталась ходить по дорогам с Реном). Примерно так.

В небольшой рёкане, что расположен на острове Киото, жили поживали, даже добра иногда наживали Фувы. Не одно поколения славной семьи выросло в этих стенах. И вот настал день, когда хозяйка Фува-сан поскребла по сусекам, за амбаром помела, да и прочую уборку сделав, обнаружила ну совершенно бесхозного ребенка. Хозяйка была женщиной практичной, вот и взяла девочку к себе. Сын-то в семействе Фува уже был, а вот дочери не было. Фувы старшие решили, что станут они готовить девочку к тому, чтобы в будущем вошла она в свой полный вкус и стала достойной женой их сыну, Шотаро.
Потянулись однообразные дни, стали сплетаться в вереницу месяцев, связываться в узорчатые года. Все лучше и лучше становилась подобранная когда-то девочка, налилась соком, зарумянилась. И решил глава семейства Фува, что почти готова девица к употреблению. Но вот у Шотаро были другие планы, не хотел он пробовать такую невкусную особу как Киоко. Да вот беда, привык, к ее «запаху», так что и отпустить не мог. Вот и сбежали они из рёкана, отправившись искать свой путь. Точнее пусть искать отправился младший Фува, а Киоко он так с собой захватил, чтобы рядом была.
И отправились они в путь. Тяжелым он стал. Киоко приходилось тащить на своих плечах своевольного Фуву, но привыкла она к этому и не роптала. Долго ли коротко ли они шли, а Фува все ближе и ближе подбирался к своему собственному пути.
Но вот настало ненастье. Накрыло оно путешествующую парочку, осыпало их головы холодным дождем, размыло тропы под их ногами. Развело оно беглецов, скинуло девушку в воду холодную, омуты темные хранящие. И не пришел ей на помощь Фува, хотя и обещал сделать это раньше. На счастье свое выбралась из водицы студеной Киоко и поклялась, что отомстит Фуве страшно. Отправилась она свой собственный путь искать.
Первым на пути этом непростом повстречался ей Такарада-сан, известный владелец передвижного театра. Поругались они, не поделив дорогу. Но вот сумела убедить Киоко мужчину, что не стоит идти этой тропой и взял он ее в свою труппу. Дальше отправились они вместе.
Следующим повстречала Киоко известного на всю округу актера театра Такарады-сана, Тсуругу Рена. Схлестнулись взгляды Киоко и Тсуруги, но вышел мужчина победителем. И поклялась Киоко отомстить и ему страшно.
А путь тем временем продолжался. Сложный был путь, то и дело приходилось Тсуруге и Киоко поддерживать друг друга. Тут и узнала девушка, что бросивший ее на погибель Фува поклялся отомстить Тсуруге за силу и славу его. Не думала о мести Тсуруге уже Киоко и поклялась сама себе охранять семпая на пути от неприятностей, тем самым желая доставить проблем Шотаро.
Шли они дальше, и встретился им калика перехожий, что песни поет, там куда его ноги несут. Услышал он голос Киоко и предложил ей путешествовать вместе. А когда отказалась девушка, то наслал на нее страшные чары, чтобы она себя забыла. Голос у него был сладок, и ушла бы девушка с ним, если бы не Тсуруга. Спас ее актер. И отправились они вместе дальше, встречая на своем пути трудности, но преодолевая их вместе. И так и не узнала Киоко, что отомстила она Фуве страшно, встав на сторону врага его.

Вот и сказки конец, а кто продрался сквозь корявости – молодец.

Добавлено (26.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
Ну а смотреть на "плагиат" знаменитых авторов этого форума так вообще одно удовольствие. Народ начитанный у нас в основном... любимых авторов и книг много...

Надеюсь, когда наткнётесь на интересное место в каком-нибудь произведении, не обойдёте эту тему стороной smile И вам возможность засветить/прорекламировать приглянувшегося автора/произведение, и читателям радость; авось, заинтересует кого плагиат и захотят прочесть оригинал. В общем, куда не глянь - сплошная польза biggrin

Ну, вот. Мне теперь стыдно. Скажут, что любимая книга - это "колобок". *Ушла тихо плакать*


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ЛариэльДата: Вторник, 26.04.2011, 23:00 | Сообщение # 24
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
ateryna, biggrin классный "Колобок" вышел))

Quote (ateryna)
Ну, вот. Мне теперь стыдно. Скажут, что любимая книга

biggrin biggrin не-не-не) Такие вещи как Колобок тоже жизненно необходимы форуму. Они добавляют позитива, поднимая настроение. Тем более, действительно хорошо получилось.




FAQ
 
AliraДата: Вторник, 26.04.2011, 23:01 | Сообщение # 25
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Лариэль, спасибо за интересную темку))) нужно будет попробывать свои силы может хоть тут что нибудь получится smile

«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
Jule_4kaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:07 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
ateryna, biggrin biggrin biggrin получилось здорово, такого колобка я еще не читала happy
Quote (Лариэль)
Такие вещи как Колобок тоже жизненно необходимы форуму

твоя правда! happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Tuha_IggДата: Вторник, 26.04.2011, 23:35 | Сообщение # 27
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Лариэль, наконец-то прочитала все полностью. Хорошо влилось. А книгу я, пожалуй, почитаю.:))
Спасибо за зарисовку.
И спасибо тебе за тему. Интересно и познавательно:)

Letto, чудесно вышло. Миник, прям:)) Ты молодец!

ateryna, вот так Колобок! Сильно!:))

Jule_4ka, обязательно попробуй!

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Среда, 27.04.2011, 00:43
 
elanaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:36 | Сообщение # 28
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ateryna, классный Колобок! biggrin

 
ВелираДата: Среда, 27.04.2011, 15:30 | Сообщение # 29
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Letto, такой конец! спасибо!!
ateryna, всё вышло отлично!!!
как вернут мне книжку, так тоже сплагиачу!! biggrin (сроки где-то до 12 мая) happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
netsailorДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:03 | Сообщение # 30
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Лариэль, хорошая тема! Спасибо!

Может и я что-нибудь сплагиатить попробую... у меня даже есть что... Когда тему увидела, сразу вспомнила один момент, который много раз прикладывала на Скип.


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
VictoryДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:45 | Сообщение # 31
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Темка зацепила взгляд сразу же, даже сразу замелькала озорная мысль поэкспериментировать. shy
Сама я взяд ли когда-нибудь что-нибудь напишу. no
В общем скрипя сердцем решила попробоваться rolleyes Взяла случайный роман в инет-библиотеке, концовку, честно говоря, не знаю. по почитав пару глав решила что может что-нибудь и получится. teehee
Итак, исходник: Мэхелия Айзекс Невольница любви

Глава 1
«Вам надо отдохнуть, Могами-сан». Надо отдохнуть… Надо… Совет врача назойливо крутился в голове, и ни о чем другом Киоко думать не могла.
А соблазнительно, черт побери! Когда я в последний раз отдыхала? Как ни старалась, Киоко не могла вспомнить. Ну хорошо, сказала она себе, если я даже не помню этого, так почему бы мне не устроить себе маленький праздник недельки этак на две? Конечно, я не отказалась бы и от трех, а еще лучше — четырех, но Такарада взбунтуется, вряд ли он отпустит на долго одну из своих лучших актрис.
Киоко наклонилась, чтобы отжать тряпку, которой мыла пол, и в глазах у нее потемнело. Она поспешно села на ближайший стул и стала ждать, пока слабость пройдет.
Вот и еще один аргумент в пользу отпуска, подумала она. Я взвалила на себя слишком много работы — как бы не надорваться. Итак, решено, упаду в ножки Такараде-сану, попрошу отпустить меня на две недели и уеду… А куда, кстати, я уеду? Хорошо бы на юг, к солнышку…
Вдруг в голову Киоко пришла настолько смелая фантазия, что она даже зажмурилась. Мооко-сан! Котонами Канае, лучшая подруга, которая около года назад уехала во Францию и теперь работает там, снимая квартирку на Лазурном берегу. Помнится, когда Мооко звонила на Рождество, поздравить с праздником и похвастаться успехами, она приглашала в гости. К тому же там она не будет так узнаваема. Так не воспользоваться ли ее гостеприимством?
Недомогание как рукой сняло. Киоко споро закончила уборку, переоделась и бросилась в LME.
Разобравшись в работой и поплакавшись директору, который решил не удерживать актрису, Киоко отправилась звонить подруге. Ей повезло — Канае сразу сняла трубку. После обмена бестолковыми восклицаниями Киоко осторожно приступила к интересующей ее теме и с облегчением перевела дух, услышав:
— Да ради Бога, приезжай! Что, подруга, кавалеры замучили?
— Нет, что ты, — отозвалась Киоко, которую шутки Мооко всегда смущали. — Просто решила отдохнуть, а потом, мы так давно не виделись…
— Да ладно тебе, не тушуйся! — Котонами беззаботно рассмеялась. — Отлично устроишься у меня, квартира позволяет. Боюсь только, мы почти не будем видеться. Сейчас самый разгар съёмок и работы у меня невпроворот, но ты приезжай и живи, сколько захочешь. Сен-Рафаэль — городок симпатичный, если наскучит сидеть в четырех стенах, можешь нанять машину и поездить по окрестностям. В общем, как купишь билет, позвони мне и сообщи о дате приезда.
Если сумею, я тебя встречу.
— Мооко-сан, ты чудо… — расстроганно прошептала Киоко. — Спасибо тебе.
Повесив трубку, Киоко закружилась по комнате — впервые за много лет на сердце у нее было легко и спокойно.


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:51 | Сообщение # 32
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Victory, продолжение будет?:)
 
VictoryДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:53 | Сообщение # 33
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если цепляет, то да happy

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
VictoryДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:14 | Сообщение # 34
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ладно, сами напросились. devil
Не хотелось загромождать тему - всё-таки 1 глава совсем малюська по сравнению с последующими. Поэтому пыталась сунуть в спойлер. Не очень поняла - куда это на "умыл"? dry

Глава 2 (начало)
Киоко вышла на балкон, чтобы впервые со времени приезда налюбоваться досыта густой синевой Средиземного моря. Утренний воздух был чист и прохладен, но легкая дрожь, охватившая её, была вызвана скорее приятным предвкушением. Наконец-то она на Лазурном берегу! И в ближайшие две недели ей не нужно будет думать ни о чем, кроме одного — чем занять свободное время.
Она облокотилась о чугунные литые перила и с удовольствием ощутила их приятную прохладу. Этот уголок виллы «Лаура» пока еще прятался в утренней тени, но Могами не сомневалась: когда солнце поднимется выше, балкон превратится в сущую душегубку и уж тогда-то она порадуется, что все окна ее жилища надежно прикрыты плотными жалюзи.
Интересно, когда вернется Мооко-сан? Подруга Киоко, которая жила в этой скромной квартирке и снималась в каком-то новом блокбастере, сериале и ещё бог знает в чём, уехала на все выходные и появится скорее всего только завтра. Впрочем, Киоко это устраивало.
Когда она приняла приглашение Мооко погостить у нее, само собой разумелось, что подруга не обязана ее опекать.
Они подружились еще в самом начале карьеры, будучи связаны единым проклятьем под знаменем «Love Me» и, хотя почти не виделись, с тех пор как Канае год назад уехала на юг Франции, все же старались не терять друг друга из виду. Киоко весьма охотно приняла приглашение подруги, зная, что уж здесь-то отдохнет как следует.
А хороший отдых был ей жизненно необходим, и доказательством тому служило недавно перенесенное воспаление легких. Снимаясь в паре сериалов и фильме, да ещё с недавнего момента в качестве модели, Киоко серьезно подорвала здоровье, но даже не осознавала этого, пока тяжелая болезнь не свалила ее с ног.
Сейчас-то она хорошо понимала, что к чему, но, увы, так же отчетливо видела, что не в силах ничего изменить. После того как её бросил Шо, без своей работы она не видела смысла жизни.
Тогда-то ее жизнь превратилась в сущий ад.
Пережить боль расставания и предательство было нелегко, раз за разом с каждой новой ролью она хоть как-то заполняла появившуюся в душе пустоту и вытесняла всепоглощающую ненависть. Пытаясь осуществить месть над Шотаро и изо всех сил стараясь найти себя, она с головой окунулась в работу, — и вот надорвалась.
Вначале она простудилась, но сочла это простым недомоганием, однако простуда быстро переросла в серьезную болезнь. И лишь оказавшись в больнице, Киоко наконец поняла, что ей не по силам работать без перерыва. Врач, отнесшийся к ней с неподдельным сочувствием, помог убедить президента LME дать отдых новой звезде агентства. Киоко же решила воспользоваться благословенной передышкой и как следует восстановить силы.
В противном случае она рисковала снова попасть на больничную койку, а вот этого как раз Могами совсем и не хотелось.
Киоко и так уже почти разуверилась в том, что когда-либо выйдет замуж, так что посвящать себя работе и только работе стала уже привычкой. Старая дева, думала о себе она, не желая, а может быть отчаявшись, встретить свою любовь. Не высокая, с точёной фигурой и королевской осанкой, Киоко искренне считала себя серой мышью. Она не видела ничего привлекательного в своей внешности, карих глазах завораживающего медового оттенка, а все знаки внимания со стороны мужчин относила к заслуге магии косметики.
Киоко отнюдь не всегда была так трезво цинична. В детстве она мечтала, что в один прекрасный день её прекрасный принц Шо попросит её руку и сердце, она выйдет замуж и будет жить долго и счастливо. Киоко вовсе не торопилась стать замужней дамой, но мысль о грядущем семейном счастье неизменно грела ее сердце, мерцая на горизонта дружелюбным светом далекого маяка.

Добавлено (02.05.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Увы, этот свет оказался недостижим. В конце концов Киоко выяснила, что её принцу она нужна только в качестве служанки. Он то ли они не хотел, то ли просто не мог разглядеть в «серой мыши» прекрасную девушку. С того времени как девушка поняла, что её просто напросто использовали, она убеждала себя в том, что обрести истинное чувство ей попросту не суждено. Вместе с любовью она лишилась и последних иллюзий.
Конечно, время от времени она встречалась с мужчинами, но прежняя наивность исчезла бесследно, и очень скоро Киоко надоело отбиваться от ухажёров, которые отчего-то видели в ней красивую картинку. Небогатый интимный опыт не произвел на неё особого впечатления, и она искренне не понимала, зачем принуждать себя к занятию, которое не приносит никакого удовольствия.
Об этом и размышляла она сейчас, глядя на море с балкона старой виллы. Могами исполнилось двадцать четыре, но мужчин в ее жизни не было и не предвиделось — в конце концов она пришла к выводу, что так лучше.
Сейчас она с наслаждением вдохнула чистый и пряный морской воздух, снова мысленно поблагодарив Мооко за предложение пожить две недельки в ее квартире. Киоко всегда предпочитала домашний уют сомнительным достоинствам европейских гостиничных номеров. Все, что ей сейчас было нужно, — погреться на солнышке да побездельничать всласть.
И вот наутро после приезда она стоит на балконе, наслаждаясь великолепным видом. Киоко глубоко вдохнула аромат цветов, который плыл из сада, разбитого под самым балконом. По правде говоря, сад был невелик и запущен, зато от запахов жасмина и вербены, смешанных с благоуханием роз, кружилась голова. Ей этот садик отчего-то казался взятым из сказки, и даже в полуобвалившейся ограде его было колдовское очарование.
С трудом оторвавшись от созерцания южных красот, Киоко решила, что пора бы принять душ и одеться. Вечером, сразу после приезда, она так устала, что смогла лишь позвонить своему менеджеру и сообщить о своем благополучном прибытии, кое-как раздеться и рухнуть в постель. Сейчас, однако, было уже восемь утра, и не распакованные чемоданы безмолвно взывали к сознательности своей ленивой хозяйки. Займусь вещами, а потом
— завтрак, с удовольствием подумала Киоко, припомнив, как Котонами говорила, что неподалеку от виллы есть недурная кондитерская. При мысли о горячих рогаликах и свежайших булочках у Могами разыгрался нешуточный аппетит, и она почти бегом направилась в ванную.
Четверть часа спустя Киоко почувствовала себя гораздо бодрее и решила надеть легкомысленный топ с квадратным вырезом и шорты — самый подходящий наряд для бездельницы-туристки. Мельком взглянув в зеркало, она убедилась, что ее губы достаточно ярки и без помады. Собственное лицо казалось ей настолько знакомым и обыденным, что, заплетая волосы в привычный хвост, Киоко лишь попеняла непослушным локонам, выбившимся на волю у висков.
Зато старый привратник — тот самый, который прошлым вечером отдал ей оставленный Мооко-сан ключ, — при виде Киоко пришел в неподдельный восторг и долго ещё подслеповато таращился ей вслед.

Добавлено (02.05.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Вилла «Лаура» — Киоко считала такое название чересчур пышным для дряхлого особнячка — стояла на узкой улочке, по обеим сторонам которой тянулись такие же старые строения с увитыми плющом стенами. Сама улочка спускалась к манящей синеве моря, где покачивались на волнах изящные белые яхты.
Киоко учуяла кондитерскую раньше, чем дошла до нее: просто слюнки потекли от аромата свежей выпечки. За все время болезни она не могла похвастаться хорошим аппетитом — и потому сейчас почти обрадовалась чувству голода.
Она уже предвкушала, как будет запивать свежайший рогалик горячим кофе.
Кондитер, румяный дружелюбный толстяк, одним взмахом руки отмел неловкие попытки Киоко объясниться с ним по-французски.
— Все есть хорошо. Я знать английский. Вы говорить, что вам хотеться.
Толстяк расплылся в улыбке и щедрым жестом обвел груды свежей выпечки. Киоко тоже улыбнулась.
— Спасибо. Боюсь, у меня нет способностей к языкам. Впрочем, я собираюсь пробыть здесь две недели, так что, наверное, успею подучить французский.
— О, зачем же? Мы, французы, всегда простить хорошенькую женщину.
Услышав надоевший до тошноты комплимент, Могами едва заметно поджала губы, но все же решила не сердиться на откровенную лесть.
— Вы очень добры, — вежливо пробормотала она и указала на полку с хрустящими рогаликами. — Мне, пожалуйста, три рогалика и две булочки.
Киоко расплатилась, забрала аппетитно пахнущий пакет с покупками, и тут, к ее немалому облегчению, появился новый покупатель.
— До завтра! — крикнул вслед ей толстяк.
Киоко помахала рукой и поспешно покинула кондитерскую. Едва распахнув дверь своего временного пристанища, она бросилась в крохотную кухоньку, приютившуюся в нише гостиной.
Она отыскала в холодильнике диетическое масло и намазала на горячий рогалик, затем сварила себе крепкого кофе и устроилась с чашкой на табурете, придвинутом к кухонному столу.
Она завтракала, лениво листая старый журнал, когда в дверь постучали. Киоко тотчас сообразила, что нежданный гость явился к Мооко-сан, видимо не зная, что ее нет дома.
Не хватало еще, чтобы это оказался мужчина, мрачно подумала она. Помнится, Канае отправилась на выходные со своим нынешним приятелем, насчет которого, судя по восторженным отзывам, лелеяла самые романтические планы.
Котонами в отличие от Киоко не потеряла оптимизма. Даже после неудачного брака она по-прежнему надеялась, что где-то в огромном мире ждет ее любимый и единственный Прекрасный принц. Быть может, ее нынешнее увлечение и впрямь окажется воплощением романтических грез? Ну да Киоко разберется в этом позже, когда познакомится с приятелем Мооко.
Стук между тем повторился, на сей раз настойчивее. Киоко неохотно соскользнула с табурета и направилась в прихожую. Быть может, старый привратник учуял аппетитный запах кофе и с ходу выдумал причину заглянуть в гости, чтобы напроситься на угощение? Что ж, тогда его ждет жестокое разочарование! Она не имела намерений принимать нежеланных гостей.

Добавлено (02.05.2011, 20:12)
---------------------------------------------
На пороге, однако, стоял не привратник, а совершенно незнакомый Киоко мужчина.
— Мисс Могами? — спросил он, и, хотя Киоко готова была поклясться, что перед ней японец, в его низком притягательном голосе не было и намека на акцент.
У ног его стоял внушительных размеров чемодан, но это Киоко отметила лишь мимоходом.
Она во все глаза уставилась на мужчину, который был намного выше ее ростом. Худощавый, мускулистый, светловолосый и смуглый, он был невероятно привлекателен, можно даже назвать его красавцем.
Глаза его — серые, какие же еще, мысленно хмыкнула Киоко, издеваясь над собственными восторгами — были глубоко посажены, а густые черные ресницы и вовсе укрывали их загадочной тенью. Лицо казалось высеченным из камня и словно предупреждало о суровости нрава, но это впечатление опровергали губы, дрожавшие в затаенной усмешке. Киоко немедля заподозрила, что незнакомец насмехается над ней, и эта мысль показалась ей крайне неприятной.
— Да, это я, — ледяным тоном отозвалась она, уныло осознав, что таращилась на гостя до неприличия долго.
Кто это может быть? — гадала Киоко. Неужели Мооко решила, что мне не стоит скучать в одиночестве? Быть того не может! Однако.., от кого еще этот человек узнал бы мое имя?
— Чем могу помочь? — процедила она недружелюбно.
Незнакомец нагнулся и поднял чемодан.
— Мне нужно оставить вот это, — сказал он и, когда Киоко решительно заступила ему дорогу, пояснил:
— Это вещи Канае. Она гостила у меня вчера вечером, и я обещал завезти чемодан к ней на квартиру.
У Киоко по-детски приоткрылся рот.
— То есть вы…
— Куон Хизури, — небрежно представился гость, когда Киоко попятилась, чтобы он мог внести чемодан в прихожую. — К несчастью, Канае пришлось прервать уик-энд и вернуться на работу. Ей позвонили сегодня утром. Съёмки перенесли, и Канае попросили немедля приехать на работу. — Он пожал широкими мускулистыми плечами. — Что поделать!
— Спасибо, что сообщили мне об этом.
Тонкие губы Куона чуть насмешливо дрогнули.
— Всегда рад услужить.
Простая вежливость, сказала себе Киоко, простая вежливость, и ничего более.
— Мне очень жаль, что вам испортили отдых, — пробормотала она.
— Переживу, — сухо заверил гость. — Наслаждайтесь отдыхом, мисс Могами. До свидания!
И он ленивой походкой сытого хищника пошел прочь по галерее, которая выходила во внутренний дворик. Все квартиры виллы выходили на подобные галереи, и по вытертым мраморным ступенькам можно было спуститься на нижние этажи. Киоко подождала, пока Куон Хизури не начнет спускаться по лестнице, и лишь тогда захлопнула дверь. Она вернулась в кухню и вновь уселась на табурет. Поднесла к губам чашку с полуостывшим кофе — и осознала, что образ незваного гостя не желает покидать ее мысли.

Добавлено (02.05.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Могами тряхнула головой, и с губ ее сорвался странный звук — то ли стон, то ли досадливый смех. Итак, презрительно подумала она, это и есть новый сердечный дружок Мооко. А я вела себя с ним так, словно никогда в жизни не видела мужчины.
Она отложила недоеденный рогалик и оперлась локтями о стол, уткнувшись подбородком в сплетенные пальцы. Надо признать, на сей раз подруга нисколько не преувеличила. Как там она отозвалась о своем новом увлечении? «Убийственный красавчик»? Что ж, лучше и не скажешь. Может быть, с Куоном Хизури Мооко повезет больше, чем с другими.
К тому времени, как Киоко вымыла после завтрака посуду и разобрала вещи, миновал полдень. Канае так и не позвонила, чтобы сообщить о своих неурядицах, и Киоко, наскоро наведя порядок в квартире, решила, что вправе прогуляться по городу.
Жара усилилась, солнце так раскалило стены ветхих особняков, что даже скудная тень не спасала от нестерпимого зноя. Уже через пять минут Могами пожалела, что опрометчиво решилась на прогулку по солнцепеку, но все же было куда проще идти дальше, чем возвращаться.
Кроме того, на каждом шагу попадались небольшие кафе и прямо на тротуаре под разноцветными тентами были расставлены столики.
Народу было изрядно, но все же Киоко не составило труда отыскать местечко в тени. Усевшись, она заказала «белую леди» — коктейль из джина, ликера «Куантро» и лимонного сока — и в ожидании заказа принялась изучать меню.
С моря дул прохладный бодрящий ветерок, и взгляд Киоко невольно то и дело устремлялся туда, где рыбачьи лодки шныряли между изящных яхточек и парусных шлюпок. Восхитительно загорелые мужчины и женщины группками прохаживались по набережной либо загорали на палубах моторных катеров, стоящих у причала.
Могами подумала, что эта сцена словно взята из красочной рекламной брошюры по туризму.
Отчего же, когда наконец появился официант, ей вдруг стало невыносимо одиноко? Отчего она внезапно пожалела, что её сердцем так и не завладел ни один мужчина?
— Будьте добры, холодную спаржу под соусом из шампиньонов, — сказала Кико официанту и на всякий случай ткнула пальцем в нужную строчку в меню.
— Хорошо, мадам.
Официант наклонил голову, эта старомодная вежливость, натолкнула на мысль: а может и сама она уже чересчур старомодна? Киоко заметила, что парень, записывая в блокнотик заказ, исподтишка разглядывает ее.
Она тотчас отвернулась, не желая, чтобы официанту пришло в голову, будто он заинтересовал её. И все же Могами поневоле задалась вопросом, с каких пор ей перестало льстить мужское внимание. С каких пор она от всех мужчин стала ожидать только худшее? Из-за в Шотаро?

Добавлено (02.05.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Ей по-прежнему казалось, что официант не сводит с нее глаз, и, чтобы убедиться в этом, Киоко резко обернулась — однако юноши и след простыл. Видно, у нее развивается своеобразная мания преследования.
И все же.., все же… Чей-то взгляд по-прежнему пристально и неотвязно сверлил Могами. Она едва не подскочила, услышав над самым ухом низкий мужской голос:
— Вот мы и снова встретились, мисс Могами.
Фраза прозвучала вежливо, но отчужденно.
Впрочем, Куона Хизури трудно было в этом винить. Если вспомнить, какой прием совсем недавно оказала ему Киоко…
— А.., э… — Она обернулась, сгорая от смущения. — Да, д-действительно. — Убедившись, что Куон тоже один, она с вымученной улыбкой добавила:
— Вот, пытаюсь спрятаться от солнца.
— Понимаю. Приятного аппетита.
Киоко судорожно втянула воздух.
— А вы.., мсье, пришли пообедать? — спросила она чуть сердечнее.
Ее собеседник усмехнулся краешком рта, словно отмечая эту свою маленькую победу, но в хищных глазах его блеснул опасный огонек.
— Другой на моем месте сказал бы: «Вам-то что за печаль?» Ну да я отвечу, — добавил он мягче, словно пожалел о своей резкости. — Нет, не пообедать. Просто остановился поболтать с приятелем и увидел, как вы сидите тут одна-одинешенька.
Уловив сочувственную нотку, Киоко недовольно насупилась и буркнула:
— Одиночество меня вполне устраивает.
— Не сомневаюсь, — вежливо отозвался Куон.
От стыда Киоко бросило в жар. Господи, да он наверняка счел меня законченной идиоткой!
И вдобавок сварливой невежей.
— То есть я совсем не это хотела сказать… — забормотала она.
— Не сомневаюсь, мисс Могами, — ровным голосом повторил Куон. — Еще раз: приятного аппетита. — Он мельком взглянул на вывеску кафе. — Вы сделали удачный выбор, кухня здесь отменная.
конец 2 главы


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
LettoДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:15 | Сообщение # 35
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Здорово! жду проды)))))

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
VictoryДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:25 | Сообщение # 36
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как книга всё-таки случайная и к тому же не прочтённая - чувствую себя на минном поле wacko
Надеюсь получится связно и интересно. И не слишком далеко от оригинальных характеров. happy


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:29 | Сообщение # 37
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Victory, спасибо за продолжение. Интересно получилось:))
 
aterynaДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:53 | Сообщение # 38
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Victory, умничка!

Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВедаДата: Суббота, 07.05.2011, 15:14 | Сообщение # 39
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Так как я обожаю Громыко и ее творчество, то и плагиачу на нее - http://lib.rus.ec/b/104191/read. Ну, по крайней мере с претензией на юмор...

Такарада тоскливо перевел взгляд с одного дивана на второй. Слева сидели разгневанно пыхтящая Кеко и пока еще держащий невозмутимую маску Цуруга, справа – нервно кусающая губы Шоко и надменно ухмыляющийся Фува. Две пары разделял массивный стол с лакированной поверхностью, с противоположного торца которого на Лори печально и немного испуганно взирал Огата.
- Фува-сан, - президент выдохнул сигарный дым и попытался улыбнуться, - поправьте меня, если я не прав… Вы хотите перейти в LME?
- Все верно, - самодовольно кивнул Шо, кидая выразительный взгляд на кипящую Могами.
- Из Akatoki?
- Верно, - теперь злорадный взгляд достался Рену, который спокойно прищурился:
- А как же ваш менеджер?
Шоко сглотнула и выдавила дрожащую улыбку:
- Ну, возможно, я… мне тоже придется… или меня просто уволят…
- Такарада-сан! – внутренний гнев актрисы дорос до точки кипения, и девушка вскочила на ноги, негодующе тыкая пальцем в сторону ухмыляющегося певца. – Вы же не рассматриваете серьезно это идиотское заявление?!
- Нуу… - Лори неопределенно пожал плечами. – Фува-сан сейчас на пике популярности и…
- И мы могли бы, например, использовать музыку Фувы-сан в моем новом сериале, - застенчиво предложил Огата, робко улыбаясь чуть скривившемуся претенденту в LME.
- Такарада-сама!! Огата-сан!! – возмущенно взвизгнула Кеко, но была усажена своим семпаем, который мягко попенял:
- Могами-сан, вы же профессионал и должны эмоции держать под контролем.
- Ой-ой, - издевательски протянул Шо, глядя на давнего соперника, - а у тебя так хорошо получается держать их под контролем? Небось сам счас психуешь…
- Нисколько, - улыбка у актера номер один вышла настолько яркая и довольная, что только Огата, не попавший в «сектор поражения», по-прежнему удивленно взирал на баталию за столом. Остальные же невольно попятились.
- Ты чего такой радостный? – подозрительно прищурился блондин, но Цуруга, открывший было рот для ответа, ничего не успел.
За дверями раздался невнятный шум, заставивший Такараду недовольно поморщиться и потянуться к селектору:
- Айджи, что там такое?
Из динамика донесся невнятный писк, который быстро прервался.
- Да что там такое?.. – начал было приподниматься мужчина, но замер, когда обе створки дверей из красного дерева распахнулись на всю ширь, являя на пороге Котонами.
- О, Мооко-сан! – радостно встрепенулась Кеко. – Вот кто разделит мое негодование!..
- Ня!! – не менее радостно отозвалась брюнетка. – Какие мужчи-и-ины… - Мужчины удивленно-недоуменно замерли. – Это я удачно зашла…

Добавлено (07.05.2011, 15:14)
---------------------------------------------
- Мо… ик!! – рыжеволосая актриса рухнула назад на стул, когда Канаэ, скользящей походкой подплыв к удивленно вскинувшему брови Огате, приподняла его за лацканы пиджака и впилась страстным поцелуем ему в губы.
- Аааа… - сигара выпала изо рта Такарады и приземлилась прямо на заявление Шо.
- Ах… - удовлетворенно выдохнула брюнетка, выпуская обмякшего режиссера, и перевела взгляд на Фуву. – Блондинчик… Люблю блондинчиков…
- Э… в каком смысле?! – успел уточнить певец, прежде чем добравшаяся до него Котонами повисла на его шее.
- В прямом!!
- Мо-о-око-сан… - просипела Кеко и сглотнула, когда подруга не менее страстно, чем Огату, начала целовать парня. – Ч-что ты дела…
- Ш-ш-ш, Могами-сан, - осадил актрису Рен, заинтересованно следя за слабыми попытками Шо вырваться. – Не надо мешать…
- Но… но… - девушка хватанула воздух ртом, пытаясь жестами донести до семпая всю недопустимость происходящего.
- Не надо мешать… - чуть злорадно повторил Цуруга, но Канаэ уже оттолкнула от себя полностью деморализованного блондина и перевела взгляд на побелевшую Шоко:
- А как оно с девушкой…
- Ох ты ж… - невольно вырвалось у актера – брюнетка неспешно склонилась над сидящей шатенкой. – Могами-сан, может, мы пойдем отсюда?..
- Нет, - решительно сдвинула брови Кеко. – Пока я не выясню, что с Мооко-сан… - она сделала попытку двинуться к подруге, но железные пальцы брюнета, сомкнувшиеся вокруг девичьего запястья, не дали даже сдвинуться с места. – Цуруга-сан?
Вместо ответа он лишь кивнул на Такараду, который все больше вжимался в кресло по мере приближения к нему многозначительно улыбающейся подчиненной.
- Вы знаете… Я давно думала – каково это…
- Ко… - Лори прочистил горло. – Котонами-сан, придите в себя!!
- Только после того, как… - девушка уселась прямо на колени сглотнувшего президента и обвила его руками за шею. – Только после этого!
- Так, - Рен оглянулся на двери, - Могами-сан, второй раз предлагаю двинуть отсюда! Потому что чует мое сердце, что следующей целью…
- Я знала! – торжествующе выкрикнула брюнетка, поднимаясь на ноги и с восхищением глядя на откровенно разомлевшего Такараду. – Вы бесподобны! Хотя… - синие глаза встретились с настороженными серыми, - всегда хотела проверить, насколько слухи не врут…
- Ка-а-акие слухи?! – очнулась от остолбенения Кеко, резко оборачиваясь к напрягшемуся актеру. – Цуруга-сан, о чем это она?!
- О том самом, - вкрадчиво проговорила приближающаяся Канаэ, не сводя взгляда с Рена. – Это ж только ты можешь тихо вздыхать по нему в сторонке, а я хочу…
- Вздыхать в сторонке?!
- Вздыхать в сторонке?! – парень на мгновение потерял бдительность и чуть было не поплатился – Котонами с хищным выражением на лице рванула к нему, но красная от смущения Кеко просто-напросто встала на пути подруги. – А?!
- Хм! – вынужденная затормозить брюнетка чуть нахмурилась, но тут же расплылась в нежной улыбке. – Кеко-чан, а вот тебя я всегда хотела поцеловать!! Ты для меня как сестренка, поэтому это так возбуждающе…
Рыжеволосая актриса вновь застыла соляным столбом, но тут уже ее семпай пришел в себя и, стремительно подхватив возлюбленную на руки, быстро ретировался за двери.
- Пффф… - обиженно надула губы Канаэ. – Вот же… Ну ладно, - она предвкушающе облизалась, оглядывая оставшихся в кабинете, - пойдем по второму кругу!
Рен прислушался к топоту в кабинете и предусмотрительно отошел вместе с Могами подальше. Двери распахнулись, выпуская взъерошенную Шоко, всклокоченного Фуву и постоянно облизывающегося Такараду, у которого под мышкой мешком висел Огата.

Добавлено (07.05.2011, 15:14)
---------------------------------------------
- Вы бы за собой двери-то закрыли… - тихо посоветовал Цуруга, аккуратно опуская на пол пришедшую в себя и покрасневшую Кеко и глядя, как певец дрожащими руками захлопывает обе створки. – Ну а теперь…
- Чё это было?!!
- Я бы тоже не отказался узнать… - Лори похлопал руками по карманам, ища сигару и роняя на пол непротестующего Хироаки.
- О, вот вы где! – к растрепанной в чувствах компании подошел Яширо и, меланхолично поправив очки, оглядел всех. – Простите за опоздание, но мы с Котонами-сан вступили в небольшой спор…
- Какой? – вскинул брови президент, да и остальные навострили уши.
- Может ли профессиональная актриса противостоять действиям афродизиака.
- Юкихито, - Рен, мгновенно сложив в уме все детали паззла, прищурился на своего менеджера. – Она его приняла?
- Приняла, - спокойно подтвердил шатен. – Правда, результата я не дождался и пошел вас искать…
- Там, - актер выразительно ткнул пальцем в двери. – Тебя ждет, чтобы закончить спор.
- Да?
Шесть пар глаз проследили, как Яширо спокойно скрылся за дверями.
- Цуруга, ты в курсе, что ты сволочь?
- О да, Фува-сан, я в курсе, - с неким удовлетворением прислушиваясь к шуму внутри кабинета, кивнул Рен. – Но вы же готовы работать со мной в одном агентстве?
Певец оценил многообещающую улыбку брюнета, взгляд Кеко, с затаенной нежностью косящуюся на семпая, блуждающие несфокусированно глаза Огаты, довольно-злорадный вид Такарады, выдохнул, сплюнул и решительно зашагал прочь от кабинета. Шоко, все еще дрожащими руками приглаживая прическу, кинулась следом за подопечным.
- Не выдержал и пяти минут, - Лори все-таки нашел огрызок сигары в кармане и довольно зажал его в зубах. – Слабак! – серо-синие глаза проследили за переглядыванием актеров, и понимающая улыбка раздвинула его губы, когда Цуруга и Могами с самым нейтральным видом удалились в сторону лифта. – А жаль – с ним было бы гораздо веселее…

 
ElioraДата: Суббота, 07.05.2011, 15:20 | Сообщение # 40
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Не могу... нет слов!!! Великолепное исполнение! А как мне понравилось это выражение....
Quote (Веда)
- О да, Фува-сан, я в курсе, - с неким удовлетворением прислушиваясь к шуму внутри кабинета, кивнул Рен. – Но вы же готовы работать со мной в одном агентстве?

ну и вообще, суперское воплощение! Море позитива, восторга! Веда,


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Играя в плагиат (тема)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz