Суббота, 20.04.2024, 14:50










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Весна в красках осени. (Настроение лирическое, слова плетутся сами.)
Весна в красках осени.
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 05:05 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: Весна в красках осени.
Автор: T.Igg (я:))
Права: Накамуре.
Размер: Три дня событий в неопределенном буквенном масштабе.
Пейринг: Кьеко/новый персонаж, Кьеко/Рен.
Жанр: зарисовки с диалогами, романтика.
От автора: Фанф родился со своих первых слов и только на втором абзаце окутался общей идеей. В рождении сего виноваты: мое уставшее от перепадов настроение; стихи, которые имела неосторожность показать мне elana (у меня одна встреча, но тоже значимая;)).
Фанфик без претензии на совершенство: легок, прост, банален (впрочем, совершенство – это вообще не про меня и не про мои творения, но даже и не обидно:)).
Предупреждение: ООС
Настроение лирическое, слова плетутся сами.
Размещение: с согласия автора.

---------------------------------------------
Осень раскрасила парки и бульвары Токио в яркие, насыщенные цвета. Приятная прохлада, сменившая летнюю жару, располагала к прогулкам. В город сезонно нахлынула волна туристов. На улицах, то и дело, попадались группы гуляющих людей. Кьеко с недоверием косилась на их восторженные глаза, которыми те, казалось, пытались впитать в себя все вокруг. Для самой актрисы мир поблек, потерял свежесть. Его навязчивое очарование, которым любовались толпы людей, раздражало. Она устала, устала от всего. Бесконечные съемки забирали последние, почему-то не восстанавливающиеся силы. Хотелось дождя. Мягкого, грустного дождя, тихо напевающего свою песню. Печальную песню, в которой бы утонула душа, стремящаяся припасть к земле и отдохнуть. Время скользило. Медленно, нерасторопно, но поглощая стремительно убегающие дни. Тяжелые рабочие дни, полные преодоления, сменялись тусклыми одинокими ночами, пугающими своей пустотой. И ничего не менялось.
- Спасибо за работу! – молодой улыбающийся парень, махнул Кьеко рукой, убегая по своим делам.
- Спасибо за работу, - эхом повторила актриса, склоняясь в привычном поклоне.
- Могами-сан, - окликнул кто-то ее со спины, - не забудьте, о чем я Вам говорил!
- Да, конечно, - поклон был отправлен и режиссеру.
- До четверга.
- До свидания.
«Все повторяется. Как будто я хожу по кругу. Хочется вырваться, шагнуть куда-нибудь, но новый день приносит старую круговерть», - рыжая голова склонилась, как будто сверху лежало что-то тяжелое, почти неподъемное.

Улица пестрила своей жизнью, но эта жизнь была где-то за гранью восприятия Могами. Происходящее вокруг ее не волновало. Ноги несли привычной дорогой. Спустившись в метро, Кьеко окинула глазами платформу. Час пик собрал на ней привычную многоликую толпу.
- Чего стоишь на проходе? – со спины в девушку врезалась раскрасневшаяся толстуха, - Дай пройти!
Кьеко посторонилась, безразлично проводив женщину глазами. Та чуть дернула плечом, поправив сумку, и заспешила к дверям подошедшего поезда. Решив пропустить состав, актриса неспешно подошла к колонне и, скинув со спины маленький, недавно купленный рюкзачок, прислонилась к ней. В глаза бросилась расстегнутая молния. С замиранием сердца Кьеко начала проверять вещи. Кошелька на месте не оказалось.
Слезы набежали сами. Они уже давно только и ждали повода, чтобы пролиться, и повод, наконец, нашелся. Горечь и обида солеными каплями скатывались по щекам.
В утерянном кошельке, в скором времени обещавшем развалиться от старости, были гроши, но сейчас девушке было равно жалко и деньги, и старого потертого друга.
- Эй, привет, - легкий акцент резанул по ушам, - чего ревешь?
Прижавшись к колонне по соседству, парень сполз вниз, сев на корточки. Снизу на актрису посмотрели серо-болотные глаза. Могами, молча, посмотрела в них, и поему-то слезы хлынули с новой силой. Было что-то в этих глазах теплое, мягкое, участливое.
- Эй-эй, ты чего? – нахмурился парень. – Тебя чего, парень бросил?
Как ни странно, фамильярное обращение актрису не покоробило: толи акцент стребовал свою скидку иностранцу, толи приветливое лицо парня сразу расположило к себе.
Кьеко отрицательно мотнула головой в ответ.
- У меня его нет, - она попыталась стереть слезы со щек.
- Держи, - парень, неловко выковыряв из карманов джинс мятый платок в размашистую коричневую клетку, - он чистый, честно.
Кьеко невольно хихикнула.
- Спасибо.
- Вот так-то лучше, - довольно кивнул молодой человек, - так что с тобой стряслось?
- Кошелек украли, - грустно потупилась Могами. Слезы в глазах успели куда-то испариться.
- Домой доехать не можешь? – уточнил новый знакомый, все так же смотря снизу вверх.
- Могу, - слегка удивилась вопросу Кьеко.
- Там зарплата? – снова предположил иностранец.
- Нет, там почти не было денег… - уже растерянно ответила Кьеко.
- Тогда чего плакать-то? – улыбнулся обладатель туманно-болотных глаз. - Все же поправимо.
Кьеко задумчиво проводила взглядом очередной поезд, увезший очередную кучу людей.

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Суббота, 07.05.2011, 05:25
 
ElioraДата: Суббота, 07.05.2011, 05:23 | Сообщение # 2
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Суббота, 07.05.2011, 05:30
 
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 05:26 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Ты спешишь? – ненавязчиво спросил парень.
- Да… нет, - призналась, в первую очередь себе, актриса. Кроме как в пустую комнату к подушке, спешить ей было не куда и не к кому.
- Тогда позволь мне нанять тебя в качестве гида, - торжественно произнес сосед.
Кьеко хмыкнула и для праформы нахмурила брови.
- И какой будет оплата?
- Ну… - иностранец слегка улыбнулся, но затем сделал серьезное лицо, - например, мой платок.
Актриса снова хмыкнула и повертела в руках «оплату».
«Да вот еще…»
- Идет, - дернул бес за язык Кьеко, - и что ты хочешь посмотреть?
- Все, - пожал плечами и извиняющее улыбнулся «наниматель», - Я только сегодня приехал. Побродил по городу и… понял, что нужен какой-то туристический план, а у меня его нет.
- Ночевать-то хоть есть где? – опасливо скосила глаза на парня Могами.
- Эммм, - почесал в затылке турист, - как тебе сказать…
- Да как ты вообще сюда приехал?! – вскрикнула девушка. Ее голос потонул в многочисленных звуках подземки, и только рядом стоящие люди невольно покосились на девушку.
- Взял билет на самолет, двенадцать часов и я здесь, - пояснил парень.
Кьеко возмущенно посмотрела на собеседника, но внутри поднялась отнюдь не белая зависть. «Вот бы мне так: на самолет, 12 часов и - где-то в другом мире».
- Переночуешь у меня, а завтра найдешь себе гостиницу, - строго сказала рыжеволосая.
«Что я говорю? Да что со мной? Он что колдун?!»
Парень хитро посмотрел на девушку.
- А не боишься? Ты ведь даже имени моего не знаешь!
«Не боюсь. Почему?»
- Конечно, боюсь! – возмутилась своим мыслям Кьеко.
- Тогда не бойся! – обаятельно улыбнулся иностранец. – Со мной проблем не будет. Могу лечь на коврике в коридоре.
- На диване в гостиной, - вздохнула, признавая свою непростительную глупость Могами.
- Хорошо, но может, ты мне что-нибудь сегодня покажешь? – молодой человек встал. Кьеко, уткнувшись взглядом в не менее клетчатую, чем носовой платок, рубашку, подняла голову. Парень был заметно выше нее. «Почти, как Цуруга-сан», - отметила про себя девушка.
- Ладно, только у меня тоже нет туристического плана, - смирилась с приключением актриса.
- Вдвоем веселее, - снова улыбнулся парень, чуть склонив голову.
«Правильная мужская фигура и ветер в русой голове», - неожиданно забежала ни к чему не привязанная мысль в рыжую голову.

Добавлено (07.05.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Новый знакомый представился, как Ник. Он оказался легким и интересным собеседником. Туристического плана Кьеко так и не придумала, поэтому ее «наниматель» вновь довольствовался улицами города, на этот раз, впрочем, освещенными искристыми фонарями и фарами пробегающих мимо машин. Новый знакомый трещал без умолку, останавливаясь только по запинке о недоученный до совершенства язык.
- А тебе не кажется, что экскурсовод должен рассказывать, а турист молчать? – остановила поток слов через пару часов Кьеко.
- Кажется… но тут вот какая история… - внезапно стал серьезным Ник. – Меня, незнакомца, пригласила в дом девушка и меня боится. Значит, до того, как я приду к ней в гости, она должна со мной познакомиться и перестать бояться, - парень развел руками.
Кьеко улыбнулась.
- Я уже тебя не боюсь, и мне кажется, что я знаю тебя тысячу лет, так что давай я тебе что-нибудь расскажу о городе.
- Лучше расскажи о себе, а то меня дома друзья не поймут. Представляешь, приезжаю, они меня спрашивают, как съездил. А я: «встретил девушку, ночевал у нее, узнал, что главная токийская улица знаменита…». Как ты думаешь, про что они спросят?
- Про девушку? – снова улыбнулась Кьеко, ее хандра таяла в мягкой полутьме переливающегося огнями вечера.
- В точку! – довольно кивнул молодой человек.
- Ну… - протянула Могами, - меня зовут… Кьеко, - упростила иностранцу задачу собеседница. - Я – актриса, - ее мысли иссякли.
- И у тебя… сегодня не лучший день в жизни, - протянул собеседник, передразнивая.
- Он такой не первый, - поджала губы рыжеволосая.
- Тебе надо влюбиться! – сказал Ник, задумчиво смотря на поникшую девушку.
- Чего?! – возмутилась актриса.
- Можешь не верить, но я знаю, о чем говорю, - парень сделал вид, что обиделся.
- И в кого я должна влюбиться? В тебя? – злорадно спросила рыжеволосая.
- Нет, в меня нельзя, я уеду через три дня.
- Тогда извини, но не в кого! – Кьеко пожала плечами и резко отвернулась.
- Так не бывает! Ты же актриса! У тебя куча коллег и поклонников! – возразил Ник.
Девушка промолчала, разглядывая светящийся кинотеатр на другой стороне дороги.
Были и поклонники, правда, большинство из них не узнавали ее на улице, уж слишком сильно меняли актрису роли, были и коллеги. Но… какое-то непонятное, еле осязаемое «но» стояло на пути.
- Хорошо, завтра проведешь мне экскурсию по своей работе, а я посмотрю, правду ли ты говоришь! – легко выдал парень.
- Ну, уж нет! – повернулась Могами. – Ни за что!
- Плату ты взяла, так что - без вариантов!

 
ElioraДата: Суббота, 07.05.2011, 05:30 | Сообщение # 4
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
ТЮХА
МОЛОДЕЦ!!! Очередной шедевр из-под твоего пера! Начало интригует. И новый персонаж-иностранец...
Интересно-интересно. Я в восторге! С нетерпением буду ждать продолжение!!!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 05:32 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, спасибо большое!:))) Чмок!

Quote (Eliora)
Начало интригует. И новый персонаж-иностранец...

Quote (Eliora)
Интересно-интересно.

Вот только все будет коротко и банально
...Такое вот творение ночи biggrin

 
FieriaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:21 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Вот только все будет коротко и банально
...Такое вот творение ночи

ну не знаю банальна или нет, но начало по-моему многообещающее... happy
Quote
Я в восторге! С нетерпением буду ждать продолжение!!!

присоединяюсь к комментариям свыше!!!))))))))))))))))
 
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 10:15 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Fieria, спасибо!
Постараюсь оправдать ожидания.
 
elanaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:01 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
стихи, которые имела неосторожность показать мне elana

biggrin biggrin biggrin *теперь буду знать, что тебе показывать... чтобы няка ваялась)))*
Брависсимо!!! *сидит, печатает и размышляет о проде)))... и твоей и моей biggrin *


 
ЭллериДата: Суббота, 07.05.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилось-подняло настроение)

В физическом мире существует врождённое единство с самим собой, поскольку тело обеспечивает необходимую и приемлимую идентификацию. Нормой является: одно тело - одна идентичность. В виртуальном мире всё иначе.Всё базируется на словах, а не на фактах.
 
elanaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:39 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Случайная встреча,
Робкий твой взгляд,
Любовь не придет,
Но дружба останется.

Друг другу на помощь
Придем мы всегда,
Вот самое главное,
Не бойся, красавица.


 
ВедаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, *возмущенно* А дальше?! Раздразнила аппетит и?!!
 
netsailorДата: Суббота, 07.05.2011, 12:07 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Tuha_Igg, хорошее начало!
Но *жалобно* мало-то как!
Раздразнила и в кусты! Хо-чу е-ще!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 17:09 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
elana, Эллери, Веда, netsailor, спасибо за комментарии:))

Quote (Эллери)
Очень понравилось-подняло настроение)

Очень-очеь рада! biggrin

Quote (elana)
Случайная встреча,
Робкий твой взгляд,

Quote (Веда)
А дальше?! Раздразнила аппетит и?!!

*и... уехала на дачу на все праздники* tongue

Quote (netsailor)
Раздразнила и в кусты! Хо-чу е-ще!

Не в кусты... там лесочек, поле, речка, камыши... Кустов почти нет:)
crazy

Фанф в набросках есть весь, но времени писать его сейчас - нет

Добавлено (07.05.2011, 17:09)
---------------------------------------------
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!

 
ВелираДата: Суббота, 07.05.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень понравилось! будет интересно посмотреть на экскурсию!
Quote (Tuha_Igg)
Quote (Веда)
А дальше?! Раздразнила аппетит и?!!

*и... уехала на дачу на все праздники*


отдохни хорошенько и наберись вдохновения!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
elanaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:35 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Tuha_Igg, дача - это замечательно! Хорошего отдыха! И с праздниками!

 
Tuha_IggДата: Суббота, 07.05.2011, 17:38 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Велира, elana, спасибо;)))))

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Суббота, 07.05.2011, 19:24
 
ElioraДата: Суббота, 07.05.2011, 18:03 | Сообщение # 17
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Tuha_Igg,


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВасилисаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:02 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Не в кусты... там лесочек, поле, речка, камыши... Кустов почти нет:)

В лес огородами?
Что тут скажешь, отлично, как всегда. Интересно, что Кёко в такой депрессняк повергло?


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ВелираДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:13 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
- Хорошо, завтра проведешь мне экскурсию по своей работе, а я посмотрю, правду ли ты говоришь!

я тут подумала, а если Рен подумает, что раз Кёко представляет Ника всем. то он её жених???)))) ой, бедный парень!!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
АлаираДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:41 | Сообщение # 20
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень-очень заинтересовал фик! respect С нетерпением жду продолжения!

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Весна в красках осени. (Настроение лирическое, слова плетутся сами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz