Суббота, 27.04.2024, 02:11










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Скажи честно... (тема-опрос)
Скажи честно...
Нужна ли на форуме тема "Критик"?
1. да, было бы здорово [ 50 ] [83.33%]
2. нет, спасибо [ 10 ] [16.67%]
Опрос завершен - Четверг, 14.07.2011, 23:50
Всего ответов: 60
AquAДата: Вторник, 17.05.2011, 16:52 | Сообщение # 21
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сама автор (к сожалению пока не по Скипу). На своем опыте знаю как важна критика. Для меня позитивные отзывы - это вдохновение, а вот критика...Ту все намного сложнее. Меня критика подстегивает и заставляет писать фики все лучше и лучше. Критика совершенствует автора. По этому я согласна с Eliora, и тоже голосую "за"

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
ЛариэльДата: Вторник, 17.05.2011, 20:07 | Сообщение # 22
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Во, настрочили! biggrin Всем спасибо за внимание к теме! smile
Сейчас попробую на всё ответить.

Quote (VINDIA)
А нельзя завести отдельный профиль на анонима, с открытым доступом, и поселить его в теме фиков? Не знаю, насколько это возможно физически и технически, но было бы прикольно иметь такого вот домовенка и если уж и вправду кто захочет высказаться не в открытую, зайдет в этот профиль и напишет письмо автору. А автор сам уже решит, поднимать этот вопрос (со словами «мне тут аноним нашептал…» в теме «Критика», или проигнорировать и промолчать. А если кто-то в образе анонима баловаться будет – все равно ведь по IP вычислить и забанить в наказание можно… Я понимаю, что это по сути одно и тоже, но так хотя бы всё-равно типа лично высказываешься, а не писать кому-то о ком-то...

Значит вопрос создания профиля. Я против. Объясняю почему. Во-первых, не будет контроля за ответами. Т.е. абсолютно любой человек может зайти на эту учётную запись и обосрать, извиняюсь за мой французский, всех и вся, либо кого-то конкретно. А если её увидят левые люди, т.е. гости сайта, то наверняка найдутся личности, которые начнут спамить и раскидывать рекламу по всему сайту. Оно нам надо? Мне точно нет. Правила на удаление постов имею только я, Матахата и Яна. Пока кто-то из нас увидит такой пост и удалит, может пройти немало времени, за которое его успеют прочесть множество людей и будет крайне неприятно всем. Ещё один момент: человек может выложить адекватную, с его точки зрения (!), критику, но не факт, что она действительно будет являться таковой.

Банить негодяев и троллей по айпи? На данном форуме у подавляющего числа пользователей айпи-адрес динамический (говорю, т.к. вижу, как меняются эти заветные циферки адреса под никами одних и тех же пользователей по несколько раз за день), а потому бан, как мера борьбы с подобным, не прокатит.

Но! Я таки нашла решение вопроса анонимности. Те, кого это сильно волновало (кто был категорически против того, чтобы писать мне или Матахате из-за боязни осуждения, недоверия; те кто думают, что мы побежим всем докладывать имя критика и т.д.), в общем, все-все-все эти товарищи, выход найден! Ура! Если темы будет открыта, то параллельно с ней будут созданы два адреса электр. почты. Логин и пароль к одному будет в общем доступе, также как и логин ко второму, но (!) пароль ко второму будем знать лишь мы с Матахатой. Это решит сразу несколько проблем:
1) ограниченное число символов в сообщении (ЛС). У электронной почты с этим проблем нет. Так что те, кто захотят накатать большооооой пост, не будут беситься из-за того, что приходится его разбивать для отправки мне в ЛС (или Матахате в ЛС). Плюс? Плюс!
2) полная и абсолютная анонимность! Получатель письма будет, к примеру: dlya_kritiki_lme@mail.ru и отправитель будет всегда один (например: kritik_lme@mail.ru ). Красота? Красота. Никто не узнает кто именно катал отзыв, плюс так мы с Матахатой сможем мониторить вначале критику, т.е. всякая чушь и прочие необоснованные "бе" на форум не попадут. Только надо будет сразу удалять своё письмо из папки "отправленные", либо просто снять галочку напротив этого пункта, когда отсылаете (это важно).

Надеюсь, теперь все будут довольны, кого беспокоил данный вопрос. Конечно, те, кто не боится, что я и Матахата - каки-такие-всем-доложат-и-будут-смотреть-косо, могут писать непосредственно нам в ЛС. В общем, теперь есть выбор!

Так... переходим к след. вопросу. Тут Веда уже расписала всё, пока меня не было) Это хорошо.

Quote (Веда)
Не забывай о том, что и авторы могут по-разному принять эту критику. Одни скажут - "точно! Я лажанулся тут! И тут!! Все, прежде чем выкладываться, буду три раза читать и двум бетам давать!" А другие - "меня не ценят! Я им тут шедевры предлагаю, а они... Ну, я счас им все скажу, все припомню... Где там мои верные фанаты?!"

Именно так. Про свиту тоже абсолютно верно.




FAQ
 
ЛариэльДата: Вторник, 17.05.2011, 20:08 | Сообщение # 23
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
VINDIA, забыла в прошлый раз отписаться на счёт:
Quote (VINDIA)
А люди на форуме добрые, всегда на помощь приходят, и советами и словами поддержки))). Даже вдохновлять пытаются, цветочками и фотками всяких вкусностей)))

Люди, действительно, добрые (в основном) *умилённо всплакнула*. Иначе я бы тут не обитала. А также, у нас половина (а то и больше) жителей раздела фиков всеядна smile О чём я? О том, что им понравится абсолютно всё. Не факт, что действительно так, но в комментах они неизменно будут распевать дифирамбы, хлопать в ладоши и забрасывать цветами, даже если по факту фик откровенно слабый. Т.е. подбодрить и сказать "спасибо" - у нас могут все, а вот расписать ошибки, обосновать своё мнение... Хм, найдёте мне такие посты на форуме? smile Много их? Истинную оценку тут либо не пишут, либо приукрашивают в разы (да простят меня авторы этого раздела, хотя, по-моему, это очевидная истина). Вот для оценки без рюшечек, цветочков и соплей кавая, задумывается тема "Критик".

Далее *ищет золотые слова, которые запостила Элиора*. Во, нашла:

Quote (Eliora)
не забывайте, что критика заключается не только в разнесении фиков автора на кусочки, но и предполагает выявление положительных сторон

Товаращи, почему у вас критика ассоциируется исключительно с "негативчиком"? По-моему мечта любого автора получить хорошую, грамотную критику на своё творчество. Это же счастье какое, когда тебе помогают взглянуть на проделанную работу чужими глазами (свежим взглядом), выявить как её сильные стороны, которые надо развивать и дальше, так и минусы, над которыми следует особо потрудиться. Критика это как волны для камешка. Да, они бывают холодными, невсегда они ласковые и бережно омывают, более того, они стачивают и порой делают больно, когда слишком сильно обрушиваются, но именно благодаря им кривой, косой и острый камень превращается в гладкую, красивую, приятную для глаза и на ощупь гальку.

Теперь к вопросу про "заказы". Значит, как я уже писала выше, если тема откроется, то в ней можно будет оставлять посты-запросы на критику. Критиковать лишь тех, кто отпишется? Не знаю... так и вижу посты Элиоры, Веды и т.д. и "шквал" критики в адрес их творчества. Т.е. те, кому реально интересно почитать критику (особенно про недостатки), конечно, отпишутся, но вероятность того, что это будут действительно слабые авторы стремится к нулю. А тема задумывалась в первую очередь для них... Нет, я не говорю, что Веда идеально пишет (хотя я так думаю Т_Т), но ей критика необходима... ммм, в меньшей мере, нежели 80%-ам здешних авторов. Можете со мной поспорить (только уже в теме флуда). А потому, будем иметь ситуацию: те, кому реально для их творчества просто жизненно необходима здоровая и питательная критика, иначе ситуация может усугубиться, её не получат, а для таких баобабов как Веда, Элиора, Элана и т.д., она большой роли на данный момент не сыграет, т.к. авторы уже состоявшиеся, признанные 90% читателей форумов, дневников, контактов и пр. Это не значит, что у них нет слабых мест (у всех они есть), но, согласитесь, их ляпы просто ничто в сравнении с теми творениями, которые выкладывают некоторые авторы форума. В общем, на счёт критиковать лишь по заявкам - надо думать (время ещё есть). Отчасти это верно, вот только, что будем иметь в итоге? Окажется ли, в таком случае, тема реально полезной в первую очередь тем, кто в ней нуждается очень и очень? Вопрос интересный.

Скорей всего, поступим так: кто НЕ хочет видеть какую-либо критику своего творчества отпишется мне в ЛС и я буду добавлять имена этих людей в осн. пост, если тема будет открыта, чтобы другие знали, что конкретно по творчеству этих людей отзывы не принимаются (и не тратили впустую своё время). Так устроит?




FAQ
 
ЛариэльДата: Вторник, 17.05.2011, 20:08 | Сообщение # 24
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
По своему горькому опыту знаю, что там, где начинается критика, начинается срач

Вот именно поэтому я за эту тему и её анонимность. Потому что в ней "срача" не будет. Будут посты ТОЛЬКО с критикой (помним, что критика это необязательно минусы?), а кто писал её будет неизвестно (опускаем личность критика, оставляя лишь написанное им). Принимать критику автору фика или нет - решает лишь он сам.

Честно говоря, я несовсем понимаю почему так бояться анонимности. Для чего она нужна писалось выше и не один раз. Во всём мире это считается нормальным, почему у нас должно приравниваться к трусости и т.п.? В редакции пишут анонимно? Пишут. В блогах авторов книг пишут анонимно? Пишут. И что удивительно, авторы благодарны всем за отзывы: и анонимам, и кто говорит в открытую. Может потому, что зрелая личность смотрит на текст и ищет там главное и ценное для себя, а не жаждет узнать того, кто, конкретно, это написал?

Quote (VINDIA)
Но я понимаю, что тема спорная. Иначе бы на голосование она ни выносилась)

Именно так. Поэтому я хочу увидеть реальные цифры, мнение реальных людей. Я не хочу создавать эту тему лишь по собственному желанию. Всё в руках общественности. На данный момент семь минусов и это уже немало. Будут учтены пожелания этих людей. Про анонимность я уже написала (теперь она полная), про критику лишь по заявкам - подумаю ещё, если не устроит вариант "отписываются те, кто не хочет видеть критику" (да и посоветоваться надо с Матахатой).




FAQ
 
ВедаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:51 | Сообщение # 25
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Будут посты ТОЛЬКО с критикой

А отвечать на нее - тоже в этой же теме?


Сообщение отредактировал Веда - Вторник, 17.05.2011, 20:53
 
ЛариэльДата: Вторник, 17.05.2011, 21:06 | Сообщение # 26
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
А отвечать на нее - тоже в этой же теме?

Скорей всего, да. Однако, ответ должен быть чётким, лаконичным и законченным, без всяких "а почему?", "нет, вы мне ответьте", "я что действительно так плохо пишу?", "я действительно так гениален?". Т.е. никаких "красных тряпок" быть не должно. Если постите ответ, то в идеале будет: "Спасибо. Принято к сведению" и, возможно, небольшие пометки по отдел. моментам отзыва. В ответе не должен читаться вызов. Нечего тут холивары разводить и вынуждать конкретного критика отвечать.




FAQ
 
VINDIAДата: Вторник, 17.05.2011, 21:14 | Сообщение # 27
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
На данный момент семь минусов и это уже немало

Шесть. Я почитала посты и переубедилась. Даже стала немножко понимать желающих оставить свое мнение инкогнито. Так что, если можно, снимаю свой голос с голосования.
За "да, было бы здорово" тоже не голосую. На мой взгляд такое согласие подразумевает какую-либо активность в этой теме, а я ни на критику, ни тем более на фики точно ни способна. А для того чтобы поглазеть и почитать, голосовалки не нужны, и так понятно что темка обещает быть очень интересной, если, конечно, потенциальные "критики" будут активничать)


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
matahataДата: Вторник, 17.05.2011, 21:19 | Сообщение # 28
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Я думаю, к делу надо подойти проще.
Тема будет закрытой - так что никакой полемики и срача не будет и в помине. Только критические статьи и заметки.
Кто хочет - тот пишет критику. Кто не хочет - не пишет. Кто хочет - читает. Кто не хочет - в тему не заходит. Кто смелый и не боится испортить отношения с окружением - подписывается. Осторожные - анонимно. Суперосторожные могут писать просто на личную почту админам. Честно скажу - мне абсолютно параллельно на личности.
Вот и всё. Очень просто)))

Считаю, что это будет интересно и уж 100% полезно для любого автора. Скажу от себя: критика, как горькая таблетка - противно, горько, тошно... а лечит.
Просто слыша в ответ только восторги ЛЮБОЙ автор возгордится и начнёт расхолаживаться. Знаю по себе))) И знаю, как придирчиво осматриваешь работу после "дозы" критики. И после этого осмотра работа хуже быть не может. А если кто такой нежный, что после первой критической статьи теряет всё желание писать... ну что тут сказать... значит, не ваше это, даже начинать не стоило happy


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Вторник, 17.05.2011, 21:36 | Сообщение # 29
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Тема будет закрытой

Quote (Веда)
А отвечать на нее - тоже в этой же теме?

Хм... тогда, скорей всего, создадим всё-таки тему-спутник, в которой можно будет оставлять запросы на критику и отписываться, когда её получили (все остальные посты будут удаляться). А тема "Критик" исключительно для критики и ничего больше. Так, наверно, удобнее будет: котлеты - отдельно, мухи - отдельно.




FAQ
 
matahataДата: Вторник, 17.05.2011, 22:20 | Сообщение # 30
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Хм, просто я думаю, что любая открытая тема, в которой можно отписываться, превратиться в полемику, в которой ругань неизбежна. Они вам нужны, мухи те?..

Если авторы считают, что нужны - пожалуйста. Пусть будет тема-спутник. Чистый неприкрытый флуд... Не нужно создавать кодекс правил для отдела "Критики" и ставить слишком жёсткие рамки. Но моё личное мнение - закрытой темы для анонимной и неанонимной (для смелых) критики будет достаточно.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Jule_4kaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:25 | Сообщение # 31
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
проголосовала за, считаю что критик нужен.

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Tuha_IggДата: Вторник, 17.05.2011, 23:49 | Сообщение # 32
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (matahata)
так что никакой полемики и срача не будет и в помине. Только критические статьи и заметки.

снимаю свой голос "против"


Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Вторник, 17.05.2011, 23:51
 
ЛариэльДата: Среда, 18.05.2011, 08:12 | Сообщение # 33
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Они вам нужны, мухи те?..

А куда людям постить заявы на критику и ответы на неё? Просто так одна тема была бы только с постами критики (чтобы ничего не отвлекало от главного), а другая, сопутствующая, - с пр. комментами к теме. Туда же можно было бы добавить посты тех людей, которые не хотят видеть критику в адрес своего творчества. А иначе куда всё это будет выкладываться, если тема "Критик" будет закрытой? В теме-спутник можно сразу обозначить, что комменты др. пользователей запрещены, только заявки и отзывы авторов на критику (которые тоже должны соответствовать опр. требованиям, а не представлять из себя вызов на дискуссию).

Quote (matahata)
Пусть будет тема-спутник. Чистый неприкрытый флуд...

Флуда не будет, если обозначить правила этой дополнительной темы (которая будет открыта для всех). Ну а флудо-посты можно всегда удалить.

Quote (matahata)
Не нужно создавать кодекс правил для отдела "Критики" и ставить слишком жёсткие рамки.

Единственное правило: обоснованная и аргументированная критика.

Quote (matahata)
закрытой темы для анонимной и неанонимной (для смелых) критики будет достаточно.

Те, кто желает высказаться в открытую могут это сделать в ЛС автору или в теме его фика. Тема задумывалась именно для анонимов. Ну, если человек хочет выставить свою оценку именно в теме "Критик", при этом не скрывая себя, то пожалуйста. Ваше право. Я же считаю это способом выпендрится перед всеми. Если человек жаждет и готов к бурной полемике (которая может последовать) с автором фика и/или его "свитой", то он должен свой отзыв отсылать в ЛС или оставлять в теме фика, а не постить своё имхо в открытую, когда видят, а возразить конкретному человеку при всех не могут, т.к. отзыв в закрытой теме, а в теме-спутнике флуд будет запрещён. Так критик себе же хуже делает, в итоге - моё имхо.

Если хотите высказать своё мнение, не скрывая лица, то что мешает сделать это в теме фика? Типа критика отменно написана и жаль терять её в теме фиков? Мол, пусть висит - другим наука? Пиар себя любимого чистой воды. Хотите писать, чтобы была польза для всех? Рассмотреть плюсы и недочёты на примере, аргументировать их, дать совет не только автору примера, но и всем пользователям? Имхо, только аноним в таком случае. Ваш отзыв увидят все авторы форума, читатели и его гости, при этом будет внимание именно к посту, к разбору ошибок в нём, а не к человеку его написавшему. Хотите донести исключительно до какого-то конкретного автора? Тема его фика в вашем распоряжении.

Честно скажу, что мне было бы неприятно видеть в этой теме подписанную критику. Тема-совет, а не тема-пиар. Я, по-крайней мере, себе её так представляла.




FAQ
 
matahataДата: Среда, 18.05.2011, 20:06 | Сообщение # 34
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Лариэль, любишь ты поспорить.
Тебе же говорят - полемика нежелательна. Любая тема-спутник эту полемику вызовет. ПОтому что заинтересованные отмолчаться не смогут. Я вообще не понимаю, зачем авторам отписываться на анонимную критику. Это получится критика критики. Если уж посты анонимные, то нафиг полемика? Автор критику прочёл и принял к сведению. Или не принял, его право. И я не думаю, что такая тема будет жить - со столькими рамками, которых ты сама не придерживаешься. Вон сколько букв накатала, отстаивая свою точку зрения.

Правило для критиков - аругементированная критика.
Но тут, как я вижу, начинаются ещё кодексы правил для темы-спутника. А вот это уже пребор. Поститься по правилам, отвечать по правилам. Да кому этого захочется? Тема завянет.
Да и вообще, лично я считаю, что вокруг этого вопроса поднято слишком много шума. Не стоит овчинка выделки. Гладя на УЖЕ развернувшуюся полемику, задаюсь вопросом - мы что хотим? создать для авторов полезную темку критических статей или дать себе и прочим полное право разводить полемику на тему фанфов?


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Среда, 18.05.2011, 20:17 | Сообщение # 35
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Моё мнение - единственная тема - "Критика". С некоторыми для неё правилами, а именно:
- Никаких заявок на критику. Пусть пишут те, у кого чешется покритиковать. Не надо нарочитых отзывов.
- те, кому есть что сказать, пишут модераторам в личку или на мыло (для особо скрытных).
- принимается исключительно аргументированная критика, и модеры за сим следят. То есть отзывы могут быть любые - ругательные, хвалебные, повествовательные. Но с разбором полётов.

И всё. Чтобы ни у кого не было возможности отстаивать свою личную авторскую правоту или правоту любимого писателя. Ибо я уверена, что тема-спутник вынудит авторов и читателей защищаться и защищать, а это лишний негатив и неизбежный спор. Повторю: те авторы, кто заинтересован в росте, те зайдут и прочтут. Те, кто боится - заходить не будут. Читатели просто почитают с интересом критику или отзывы. Не более того. Вы уж меня простите, но я знаю, какие страстные личности тут обитают. Не нужно тут войны. А она будет, если будет допущена свободная полемика.

Или уж, если понадобится авторам отвечать - пусть это будут такие же закрытые ответы. Критика - авторский ответ в спутнике. Закрыто и модерируемо. Никакой полемики и полный модераторский геморр.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Среда, 18.05.2011, 20:24 | Сообщение # 36
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
любишь ты поспорить

Я не люблю спорить, я просто люблю когда все друг друга понимают. Сейчас этого нет biggrin Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Quote (matahata)
Вон сколько букв накатала, отстаивая свою точку зрения.

Главное донести до человека то, что я хочу. Если придётся пять раз повторить, то повторю.

Quote (matahata)
И я не думаю, что такая тема будет жить - со столькими рамками, которых ты сама не придерживаешься.

Ммм, это про что? На данный момент идёт обсуждения вопросов по этой теме. Где и чего я не придерживаюсь?

Quote (matahata)
зачем авторам отписываться на анонимную критику. Это получится критика критики

Кто сказал, что критика критики будет? Я как раз об обратном говорила и говорю: этого быть в ответе не должно. Поблагодарили, если захотели, отписались по каким-то моментам, не споря, и всё. Можно, конечно, и запретить вообще отписываться, но это неправильно, на мой взгляд. Предположим, что был написан громадный пост с отличными, дельными замечаниями, советами и пр. Автор фика в восторге, что кто-то столько внимания проявил и так подробно всё расписал. И что получается? Счастлив - молчи в тряпку? Лично мне бы очень хотелось хоть где-то отписаться и поблагодарить. И ещё раз повторю: тема-спутник будет исключительно для заявок и постов-ответов (благодарности). Всё остальное удаляется, если вдруг кто выложит. Какой флуд? Какая полемика?

Quote (matahata)
мы что хотим? создать для авторов полезную темку критических статей

Это и только это. Матахата, если ты считаешь, что не должно быть темы, где будут подавать заявки на критику и благодарить за неё, то её не будет, т.к. посл. слово за тобой. Куда люди будут отписываться тогда, я не знаю. Видимо, только нам в ЛС со своими заявками.




FAQ
 
matahataДата: Среда, 18.05.2011, 20:27 | Сообщение # 37
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Так что, серьёзно поразмыслив, я предлагаю вот что:

Пусть будет одна открытая тема "Критик".
С единственным правилом - обоснованная критика с напрочь запрещённым флудом. Любой может оставить заметку - а модератор может её удалить, если она не соответствует правилу.
Тот, кто желает остаться анонимом - пишет в личку или на мыло модератору.
Основной запрет - это не авторский ответ. То есть на критику вправе ответить только автор. Одна критическая заметка - один авторский ответ. Этим мы избежим собачьего лая.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Среда, 18.05.2011, 20:35 | Сообщение # 38
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
С единственным правилом - обоснованная критика с напрочь запрещённым флудом. Любой может оставить заметку - а модератор может её удалить, если она не соответствует правилу.
Тот, кто желает остаться анонимом - пишет в личку или на мыло модератору.
Основной запрет - это не авторский ответ. То есть на критику вправе ответить только автор. Одна критическая заметка - один авторский ответ. Этим мы избежим собачьего лая.

Урааа! Меня поняли! matahata, это я и имела в виду изначально (когда не было речи о допол. теме из-за закрытия основной).




FAQ
 
matahataДата: Среда, 18.05.2011, 20:41 | Сообщение # 39
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Да уж, за обилием букв часто не видно мысли.
Ну я рада, что пришли к консенсусу. Пусть голосование продолжается. Но, думаю, в этом виде тема и будет создана.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
TotoroДата: Четверг, 19.05.2011, 11:37 | Сообщение # 40
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовала "за"... Было бы очень интересно услышать мнения, пожелания и проч о собственной деятельности. А то порой пишешь, пишешь, вроде и для себя, а побольшей степени волей и неволей получается для других, но читает мало мальски мало...(покрайней мере отзывов маловато), даже и не по этому фику. Всегда хотела послушать, что люди скажут, а то или врут, нагло смотря в глаза, или молча взглядом уничтожают. Конечно же обоснованная, по пунктикам конкретно критика нужна. А те кто не могут вынести критику на себя - что же, ненужно темку посещать.
Ну вот как-то так biggrin
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Скажи честно... (тема-опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz