Четверг, 25.04.2024, 16:46










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Остров (завершён)
Остров (завершён)
taro6Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:24 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Название: Остров
Автор: taro6
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Накамуре Ёсики.
Персонажи: Кёко, Рен, Такарада, Канаэ, Яширо, Мария.
Бета: Mystery
Рейтинг: R
Пейринг: Рен/Кёко
Жанр: романтика
Размер: пока не ясно
Статус: в развитии
Размещение: С указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: Возможен ООС.
Пометки:
• Знаками < > обозначаются мысли персонажей, к которым не требуются комментарии. Персонаж, которому они принадлежат, указывается в (скобках) перед мыслью.

От автора: Идея этого фанфика пришла ко мне, когда я сочиняла последний эпизод для «Неприятного сюрприза». Сюжет, может показаться избитым, наверняка тема «острова» уже поднималась, но я всё равно надеюсь вас порадовать, и может даже немного удивить smile Спасибо сериалу «Lost» за моё представление об острове посреди океана и моей Бете за неоценимую помощь. Комментарии, в том числе и критика, приветствуются.
Описание: Море, солнце, песок, любимый человек и больше никого. Что это - райское наслаждение или адские муки?

Добавлено (19.05.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Эпизод 1

Палящее солнце светило ему в лицо, прохладные волны омывали ноги. Мужчина пришёл в сознание, шум прибоя ласкал слух, но его голова раскалывалась. Он с трудом открыл глаза и устремил свой взгляд в голубое небо.
(Рен) <Что случилось?>
Брюнет повернул голову - в нескольких метрах от него лицом вниз лежала рыжеволосая девушка.
(Рен) <Кёко! >
Цуруга подскочил на ноги, голова закружилась, но, не смотря на это, он без промедлений бросился к актрисе. Молодой человек бережно перевернул её, чтобы привести в чувство. Он нежно провёл рукой по мягкой щеке актрисы, смахивая прилипший песок.
- Кёко, - позвал брюнет. - Кёко!
Девушка тихо застонала и поморщила носик от яркого солнца. Открыв глаза, она с трудом разглядела перепуганное лицо своего сэмпая.
- Цуруга-сан? – пробормотала актриса.
- Кёко, ты очнулась. Как ты? У тебя ничего не болит?
(Кёко) <«Кёко»? Он называет меня просто «Кёко»?>
- Нет, - непонимающе ответила она.
(Рен) <Слава Богу.>
Молодой человек смог выдохнуть.
Заметив его облегчение, девушка добавила:
- Что происходит, Цуруга-сан? Где мы?
Её вопрос заставил актёра задуматься о том, что же всё-таки случилось. Оглядевшись по сторонам, молодой человек увидел выброшенные на берег вещи и качавшиеся на волнах обломки корабля.
- Должно быть, мы попали в шторм и потерпели кораблекрушение, - наконец произнёс Цуруга.


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)



Сообщение отредактировал taro6 - Пятница, 20.05.2011, 00:23
 
AquAДата: Четверг, 19.05.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Интригующе, интересно...Но мало tongue

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
taro6Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Эпизод 2

День 1-ый
Могами сидела на горячем песке и пыталась восстановить картину вчерашнего вечера.
Последнее, что она помнила, это то, как к ней подошёл Яширо:
//- Кёко-чан, что-то случилось? Тебе не весело?
- Нет-нет, что Вы, Яширо-сан! Мне очень весело! Всё просто замечательно! Я о таком могла только мечтать, - искренне ответила она.
- Тогда почему на тебе лица нет?
- Я… у меня легкое недомогание. Я не очень хорошо переношу морские прогулки, - честно призналась актриса.
- Понятно.
- Тогда выпей это, Могами-кун, - услышали они бодрый голос. Лори протянул актрисе бокал с напитком:
- Тебе сразу станет лучше.
- Такарада-сан, Вы же знаете, что я не пью, - укоризненно произнесла она.
- Конечно, знаю, - невозмутимо ответил президент. - Поэтому этот напиток безалкогольный. Он устранит недомогание и у тебя останутся только приятные воспоминания от этой поездки.//
(Кёко) <Стоп! Зачем мы вообще куда-то поехали?>
Девушка снова стала напрягать память:
//- Мария-чан, случилось что-то хорошее? Ты просто светишься от счастья, – с улыбкой поинтересовалась Кёко.
- Сестренку ожидает сюрприз, - довольно ответила девочка.
- Сюрприз? – удивилась актриса.
- Да! Ведь у сестрёнки скоро День рождения!//
(Кёко) <Именно… Такарада-сан устроил эту поездку для меня и Марии-чан, чтобы всем вместе отпраздновать наши Дни рождения. Поэтому мы и отправились в это небольшое путешествие в кругу самых близких друзей. Как раз завтра мы должны были прибыть на остров Такарады-сана и на следующий день отметить День рождения Марии-чан, а потом и мой… Но как мы всё-таки попали сюда?>
Актриса продолжила копаться в своей памяти. Могами вспомнила, как почувствовала, что её клонит в сон. Начавшийся дождь только усилил сонливость, и она решила ненадолго прилечь. Девушка добралась до своей каюты и, устроившись на мягкой постели, закрыла глаза. Проснулась она от встревоженного голоса Рена.


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)



Сообщение отредактировал taro6 - Четверг, 19.05.2011, 23:49
 
AnassaziДата: Четверг, 19.05.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
По-моему, я что-то такое уже читала... Сейчас *ищет ссылку* А, вот:
http://lme.ucoz.ru/forum/19-119-1
Nuton, "Совсем одни".
Но новые интерпретации одной и той же ситуации - это всегда интересно.
Посмотрим, что получится)))


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
taro6Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:53 | Сообщение # 5
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Эпизод 3

Кёко смотрела на своего сэмпая, сидящего рядом с ней. Его летние брюки были в песке, на лёгкой рубашке осталось лишь несколько пуговиц, темные волосы спутались, босые ноги побелели от океанской соли, но, не смотря на всё это, девушка находила его настолько прекрасным, что на несколько мгновений забыла о происходящем. Рен сидел неподвижно, устремив свой взгляд вдаль, неподдельная тревога читалась на его лице. Модой человек тоже пытался собрать воспоминания о вчерашнем дне, словно кусочки мозаики.
- Цуруга-сан, ты что-нибудь помнишь о том, как это случилось? – Кёко отвлекла его от запутанных мыслей.
- Последнее, что я помню - то, как пошёл к себе. Должно быть, вчера я немного перебрал, - смущенно признался Рен.
(Рен) <Хотя это очень странно. Со мной никогда не случалось ничего подобного из-за бутылки шампанского.>
Вдруг Могами поразила страшная мысль, и она спросила не своим голосом:
- Цуруга-сан, ты видел ещё кого-нибудь? Где остальные?
Брюнет ещё не успел об этом задуматься, но, увидев тревогу в глазах девушки, поспешил её успокоить. Теперь, когда его не охватывал дикий страх за жизнь любимой, он снова мог мыслить здраво.
- Не волнуйся, Могами-сан, я уверен, что с ними всё в порядке.
- Почему ты так думаешь?
- Мы ведь живы. Им тоже улыбнулась удача.
- А если нет? Если им нужна наша помощь?!
Подобные мысли посещали и актёра, но ради Кёко он должен был сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
- Могами-сан, тебе дороги те люди, что были с нами?
- Конечно!- не задумываясь, ответила она.
- Когда с дорогими сердцу людьми происходит что-то плохое, оно это чувствует - внутри тебя словно что-то обрывается. Ты ощущаешь нечто подобное?
- Нет, - немного помолчав, ответила актриса.
- Значит, все они живы.
Рен заметил, что его слова подействовали на девушку, и она смогла успокоиться. Немного помолчав, мужчина сказал, поднимаясь на ноги:
- Нужно осмотреться. Вдруг кроме нас ещё кого-то принесло на этот остров. Ты сможешь идти?
- Да, - с готовностью ответила актриса, вставая.
Молодой человек окинул её взглядом и заметил, что жёлтая футболка и белые шорты уже высохли.
(Рен) <Хорошо, что её одежда не мокрая, иначе…>
Различные образы стали проникать в голову актёра.
(Рен) <Боже, о чём я думаю в такой момент?!>
- Пойдём, - сказал он, приходя в себя.
Стоило девушке сделать шаг, как она воскликнула:
- Ай!
- Что случилось? – встревожился Рен.
- Песок очень горячий, - жалобно ответила она.
Услышав это, брюнет стал расстёгивать оставшиеся пуговицы на своей рубашке. Кёко угадала его намерения:
- Цуруга-сан, что ты делаешь? Ты ведь сгоришь! – запротестовала Могами.
Не обращая внимания на её слова, мужчина снял с себя рубашку и бросил её к ногам актрисы.
Кёко застыла на месте от вида обнажённого торса своего сэмпая. Капельки пота, блестевшие на его груди, и непроизвольная игра мышц привели девушку в трепет.
(Кёко) <Какое странное чувство. Меня тянет к нему, словно магнитом.>
Молодой человек положил руки ей на талию, щёки актрисы вспыхнули, но она не шелохнулась. Слегка приподняв рыжеволосую красавицу, Цуруга поставил её на свою рубашку.
- Подожди меня здесь, - сказал брюнет, заглядывая ей в глаза.
Даже если бы актриса захотела, то не смогла бы сдвинуться с места, она по-прежнему пребывала в лёгком шоке.

Добавлено (19.05.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Мужчина направился к сумкам и чемоданам, которые волны выбросили на берег. Среди них он нашёл и свои вещи. Молодой человек присел и открыл чёрный чемодан. Из него брюнет достал оранжевый тюбик – крем от загара 50 единиц и, повернувшись к актрисе, сказал:
- Могами-сан!...
Звук бархатного голоса вернул её к реальности:
- Да.
- Воспользуйся им, - с этими словами мужчина бросил ей крем, девушка ловко его поймала.
- Спасибо, - ответила она и, открыв тюбик, принялась наносить его содержимое на своё тело.
Немного порывшись в вещах, Цуруга нашёл бежевую футболку и кепку. Затем, актёр достал сланцы и, наконец, его рука нащупала бархатную коробочку.
(Рен) <На месте… какая удача.>
Оставив её в покое, мужчина нашёл складной туристический нож.
(Рен) <Хорошо, что я всё-таки взял отцовский подарок.>
Поднимаясь, он обратился к Кёко:
- Могами-сан, среди этих сумок есть твоя?
Девушка окинула взглядом океанское побережье, и он задержался на розовом чемоданчике.
- Да! Вон там, - радостно ответила актриса, указывая на него рукой.
(Рен) <А когда-то она стеснялась носить форму отделения «Люби меня».>
Цуруга положил чемоданчик рядом с актрисой, и девушка открыла его. Мужчина тут же отвернулся, дабы не лицезреть женское бельё, которое могло подкосить его силу воли.
Могами вытащила оранжевые шлёпки и белый платок (он послужил банданой).
- Повезло, что ничего не намокло! Теперь песок не будет жечь ноги, – восторгалась она.
- Когда вернёмся, осмотрим здесь всё как следует, возможно, найдём что-то полезное, - сказал брюнет.
Актриса кивнула.
- Цуруга-сан, смотрите, - она указала на синюю сумку, - это очень похоже на «холодильник», - и, не дожидаясь ответа сэмпая, девушка побежала к цели. Открыв её, Кёко обнаружила несколько бутылок с минеральной водой и кое-что из еды.
- Вот это да! – радостно воскликнула она.
- Кажется, у нас есть завтрак, - улыбнулся Рен.
- И вода!
- Да, но её хватит только на пару дней…
Могами удивлённо на него посмотрела.
- Я хотел сказать, - осёкся молодой человек, поняв, что сболтнул лишнего, - что, несмотря на такое везение, нам всё же следует проискать источник пресной воды. Здесь очень жарко, надо много пить, чтобы не наступило обезвоживание.
- Ты прав, - согласилась актриса. - Кстати, почему всё это не пошло на дно?
- Думаю, всё дело в специальном материале и новых технологиях производства. Сейчас большинство чемоданов и сумок делают так, что они очень устойчивы к влаге и не тонут.
- Ааа… - протянула Кёко.
Они быстро позавтракали, съев по паре сэндвичей и запив их уже теплой минералкой.
- А теперь пошли, надо осмотреться, - скомандовал брюнет, когда девушка проглотила последний кусочек. Могами кивнула и послушно последовала за ним.

Добавлено (19.05.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Anassazi, я предполагала, что не первая до такого додумалась. Но всё-таки мне очень захотелось отправить их на остров happy


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
AnassaziДата: Четверг, 19.05.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
taro6, я бы тоже отправила))) Но я чертов урбанист и без города жизни не мыслю, так что подобные вещи даются мне с боооольшим скрипом)))
С удовольствием почитаю, что у вас получится)))


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
AiliyaAmnellДата: Пятница, 20.05.2011, 03:06 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень классное начало, спасибо и удачи!!! Послушной вам Музы!!!
Не знаю почему, но меня настораживает коктейль президента и личные вещи прямо под носом. В голову сразу приходит какая - нибудь жестокая шутка в стиле а-ля Такарада!!! cool

P.S. кстати, как ни странно, только что дочитала фанф Nuton, "Совсем одни"

Сообщение отредактировал AiliyaAmnell - Пятница, 20.05.2011, 03:13
 
LesyaДата: Пятница, 20.05.2011, 07:22 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
taro6, рада почитать твое новое произведение!!! начало действительно интересное!

«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 20.05.2011, 07:40 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Полюбому Такарада все подстроил.. Слишком все подозрительно получается... happy
 
GT-S5230Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:39 | Сообщение # 10
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще еще и еще dry dry dry happy happy happy cool cool cool cool ждемс с нетерпением

Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
VictoryДата: Пятница, 20.05.2011, 09:24 | Сообщение # 11
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Так-так-так... Кажется, я нашла кое-что интересненькое. happy Жду продолжения. wink

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
KatanaДата: Пятница, 20.05.2011, 18:14 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
интересненько))) biggrin

просто следуй моей игре...(с)
 
ВелираДата: Пятница, 20.05.2011, 19:57 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
По-любому Такарада все подстроил.. Слишком все подозрительно получается...

у мя тоже такая мыслишка есть))) biggrin


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
taro6Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо всем за внимание smile

Добавлено (20.05.2011, 22:51)
---------------------------------------------

Эпизод 4

Актёры пробирались через заросли джунглей в надежде кого-нибудь найти. Крона деревьев преграждала путь безжалостному солнцу, и это было очень кстати. Хотя они и обнаружили на берегу еду и воду, молодые люди понимали, что этого не хватит надолго, поэтому прихватили с собой небольшой рюкзачок, который Кёко в последний момент сунула в свой чемодан.
Это было странно, но бродя по необитаемому острову, девушка не чувствовала угрозы. Рядом с Реном ей было легко и спокойно. Они почти не разговаривали, каждый думал о своём. За несколько часов их разведывательной прогулки актёры нашли множество деревьев с манго, кокосами и ещё какими-то фруктами, название которых они никак не могли вспомнить. Мужчина срывал плоды с деревьев и бросал Кёко, а девушка в свою очередь ловила их и складывала в рюкзак. Когда места в рюкзаке не осталось, брюнет предложил перекусить и отправиться обратно на берег.
- Вернуться? Но как же… Цуруга-сан, мы ведь ещё не нашли воду, - удивилась Могами.
- У нас нет выбора, через несколько часов солнце сядет, а ночевать в джунглях – очень плохая идея. К тому же нам надо соорудить какое-нибудь жилище и разжечь сигнальный костёр. Не волнуйся, сегодня будем собирать воду с листьев. И вообще-то нам должно хватить до завтрашнего дня того, что осталось в лагере, а уж завтра, я уверен, мы найдём источник пресной воды.
Девушке нечего было возразить, поэтому она согласилась. Съев несколько спелых плодов, актёры отправились в обратный путь.
(Рен) <Она сегодня такая тихая. Ни возражает, ни спорит, всё происходящее такое потрясение для неё, но она хорошо держится. Нужно будет поговорить с ней, чтобы… >
- Цуруга-сан! – прошептала девушка, хватая сэмпая за руку.
Мужчина посмотрел на неё: Кёко застыла, её большие медовые глаза были полны ужаса.
- Могами-сан, что… - начал брюнет, но тут он понял, на что был устремлен взгляд его спутницы, а точнее на кого.
Актриса смотрела на больше чёрное пятно с двумя жёлтыми точками и боялась пошевелиться.
(Рен) <Вот чёрт!>
Не делая резких движений, Рен заслонил собой девушку и достал нож. Глядя зверю прямо в глаза, молодой человек сказал:
- Могами-сан, даже если она кинется к нам, не двигайся до тех пор, пока её внимание не будет полностью приковано ко мне.
(Кёко) <О чём он говорит? Неужели хочет броситься в пасть пантере?>
- Цуруга-сан, ты не можешь…
- Кёко! – резко оборвал её Рен. - Не время пререкаться. Делай, как я говорю.
В голосе актёра было столько власти и решимости, что Могами не посмела больше ему возражать.
- Когда я дам сигнал беги и не оглядывайся, постарайся добраться до океана, я уверен: в воду она не сунется.
(Кёко) <Если ты думаешь, что я оставлю тебя на съедение этому зверю, то ты ошибаешься!>
- Поняла?
- Я тебя не брошу! – в отчаянии закричала Кёко.
(Рен) <Что?>
Её порыв был как гром среди ясного неба.
(Кёко) <Хотя мне и страшно…. мне безумно страшно, но я тебя не брошу.>
(Рен) <Почему? Почему она это сказала?>
Когда молодой человек пришёл в себя, пантеры уже не было видно. Душераздирающий крик Кёко весьма удивил животное, и оно решило оставить в покое столь странную добычу.
Хорошенько оглядевшись ещё раз, Цуруга смог расслабиться. Он повернулся к девушке - её глаза были полны слёз. Недолго думая Рен прижал к себе юное создание. Кёко уткнулась лицом в мужскую грудь, бежевая футболка тут же пропиталась девичьими слезами.
- Испугалась? – тихо спросил он.
Актриса еле заметно кивнула.
- Не бойся, - успокаивал её брюнет, гладя рыжие волосы, - она ушла, она тебя не обидит.
(Кёко) <Зачем?.. Зачем ты просил меня сделать это? Я бы не смогла… никогда бы не смогла… жить без тебя…>
Все те чувства, которые Кёко столько времени старалась не замечать, фонтанам вырвались наружу. Она, наконец, осознала то, на что так долго закрывала глаза. Страх… дикий страх за жизнь своего сэмпая помог девушке понять, какое место он занимает в её жизни и в её сердце.


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)



Сообщение отредактировал taro6 - Пятница, 20.05.2011, 22:51
 
RishaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ня-я-я-я! biggrin Хотя и было немного страшновато...

Сообщение отредактировал Risha - Пятница, 20.05.2011, 23:30
 
LesyaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:41 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
Настоящий мужик!!!!
Quote (taro6)
дикий страх за жизнь своего сэмпая помог девушке понять, какое место он занимает в её жизни и в её сердце.

уже? отлично, с каждой новой продой я все больше и больше начинаю зависить от твоих произведений, taro6! happy


«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
taro6Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:50 | Сообщение # 17
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Lesya, спасибо shy

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
GT-S5230Дата: Суббота, 21.05.2011, 08:53 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Красиво)))))))))))))))))

Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
taro6Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:06 | Сообщение # 19
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Эпизод 5

На остров опустилась ночь. Актёры сидели у большого сигнального костра и молча, смотрели на огонь.
Девушка пыталась свыкнуться с мыслью, что она всё же полюбила, хоть и зареклась впускать кого-то в сердце. Цуруга Рен, её сэмпай, сам того не зная смог завоевать его. Но как он относится к ней? Чувствует ли он то же самое? Могами не знала.
В это время молодой человек тоже был где-то далеко.
(Рен) <Она сказала, что не бросит меня. Несмотря на то, что нам угрожала смертельная опасность, Кёко не хотела меня оставлять. Почему?>
- Могами-сан, - вдруг заговорил брюнет, - я хочу спросить у тебя кое-что.
- Спрашивай, - с готовностью ответила она.
- Почему ты отказалась уходить? Ты понимаешь, что всё могло случиться иначе и…
- Да, я всё понимаю, - серьёзно ответила Могами, не давая ему закончить.
- Тогда почему? – повторил свой вопрос мужчина.
Кёко совсем недавно смогла принять свои чувства и ещё была не готова признаваться в них Рену.
- Как я могла бросить своего сэмпая на растерзание дикого зверя? Если бы я послушала тебя, то была бы недостойна звания «кохай».
(Рен) <Так я и знал: всё дело в этом. Но пока я не спросил, в моем сердце всё же оставалась надежда.>
- Вот оно как, - актёр заметно изменился в лице, - ты считаешь, что лучше избавиться от угрызений совести вместе с жизнью, чем иметь и то и другое? – с иронией спросил брюнет.
- У меня не так много друзей, чтобы ими разбрасываться, - огрызнулась Могами.
- Друзей? – Рен был искренне удивлён, он никогда не думал, что Кёко считает его другом.
- Ну, да, - неуверенно продолжила девушка, - ты столько всего сделал для меня и не только как сэмпай. Ты постоянно меня поддерживал, волновался за меня, защищал… Я считаю тебя своим другом и… мне хотелось бы однажды стать другом тебе.
(Рен) <Друг… Если подумать это не так уж и плохо, но я не хочу быть лишь твоим другом.>
- Сегодня был трудный день, тебе надо отдохнуть, - сказал молодой человек.
- Да, ты прав, - с этими словами девушка поднялась на ноги и направилась к шалашику, который они с Реном сделали из пальмовых листьев, обломков корабля и прочей ерунды, найденной на берегу. Оказавшись на пороге нового дома, девушка повернулась к актеру:
- Цуруга-сан, а ты не собираешься спать?
- Собираюсь, - ответил он, делая себе подушку из одежды.
- Что? Прямо здесь? – удивилась Кёко.
- В шалаше довольно тесно, я не хочу смущать тебя.
(Рен) <И это слишком тяжелое испытание для меня.>
Могами тотчас представила, как всё это будет выглядеть со стороны, и густо покраснела. Но, несмотря на это, девушка собралась и ответила своему сэмпаю:
- Ничего страшного. Я не против потесниться.
Молодой человек вскинул брови и игриво взглянул на Кёко.
- Просто, я не хочу, чтобы ты спал на улице, - быстро оправдалась она.
- Могами-сан…
- Цуруга-сан, если ты останешься здесь, тогда я тоже, - заявила актриса и уселась рядом с мужчиной.
(Рен) <Ну что ты будешь с ней делать?>
- А я чуть не забыл, какая ты упорная, - уголки его губ слегка дрогнули.
- Если бы не моё упорство, то я бы не попала в шоу-бизнес, - довольно ответила Могами.
- А я думал, причиной был Фува Шо.
Улыбка сползла с лица девушки, повисло тяжелое молчание.
(Рен) <Черт, и кто меня за язык тянул? С другой стороны, если она обидится, то уйдёт в шалаш одна, и мне не нужно будет придумывать… >
- Цуруга-сан, - с грустью обратилась к нему девушка. - Ты всё ещё злишься на меня?
- Что? – актёр не понял о чём идёт речь.
- Ну, из-за того, что мной двигала ненависть… Ты до сих пор злишься из-за этого?
- Нет.
- В самом деле? – грусть не покидала её голос, девушка не поверила его словам.
- Да. Прости, что поднял эту тему.
- Ты не виноват. Действительно, главной причиной был Шотаро…. но я уже давно забыла о нём…
(Рен) <Неужели? Действительно забыла?>
-… моя игра принадлежит моим зрителям и… когда я играю роль, в моём сердце нет ненависти.
- Я знаю. Тебе не нужно всё время мне это доказывать, - искренне улыбнулся Рен.
И Кёко улыбнулась в ответ. Немного помолчав, девушка сказала:
- Цуруга-сан, как ты думаешь, нас скоро найдут?
- Тебе так неприятно находиться в моём обществе? - лукавая улыбка скользнула по его лицу.
- Дело не в этом. Прекрати издеваться! Я…я просто… - Кёко не смогла договорить, неудержимые слёзы побежали по её щекам.

Добавлено (21.05.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Рен опешил, но быстро взял себя в руки. Молодой человек придвинулся к девушке и, обнимая её за плечи, прижал к себе.
- Прости, глупая была шутка. Я уверен, нас обязательно найдут и очень скоро. Капитан должен выходить на связь каждые 4 часа. Нас наверняка уже ищут. Не бойся, всё будет хорошо.
Немного успокоившись, актриса сказала дрожащим голосом.
- Извини, что опять расклеилась. Я просто подумала, что если… если мы не вернёмся, то никто и никогда больше не увидит твою игру и… то, чему ты меня научил.
(Рен) <Ты удивительная. Мы находимся, Бог знает где, а ты думаешь о таких вещах.>
- Могами-сан, мы с тобой сыграем ещё много замечательных ролей. И ты прославишься на весь мир. Ты станешь настоящей звездой, тобой будут восхищаться миллионы.
- Ты опять издеваешься… - обиженно проворчала актриса.
- Вовсе нет. Я очень серьёзен.
Могами посмотрела мужчине в глаза – в них не было и тени фальши.
- Спасибо, Цуруга-сан.
- А чтобы приблизить тот день, когда ты станешь всемирно известной, мы не будем терять время и завтра же начнём тренировки.
- Правда? – глаза Кёко загорелись.
- Конечно.
(Рен) <Я должен как-то отвлечь тебя, хотя бы ненадолго. Чтобы ты не боялась и не переживала. Президент приказал никому его не беспокоить и никого не предупредил на острове о нашем приезде, желая устроить сюрприз. Нас хватятся ещё очень нескоро. Когда это всё же случится, пройдёт уже много времени и в этом огромном океане не останется никаких следов нашего пребывания.>
- Тогда я хочу, чтобы завтра скорей наступило! – бодро возвестила Кёко.
- В таком случае, иди спать.
- Тебе меня не провести, - поняла его уловку Могами, - без тебя, Цуруга-сан, я не пойду.
- Что ж, хорошо, но только потом не жалуйся, если мои руки окажутся там, где не следует, - лукаво улыбнулся актёр, ожидая, что девушка пойдёт на попятную.
- Мне всё равно, насколько неловко я буду себя чувствовать, но я не предаю друзей, - твёрдо сказала Кёко, и на её щеках появился румянец.
- Что ж, раз мы решили, что мы друзья….
(Кёко) < И когда мы это решили?>
- …Ты позволишь называть тебя по имени?
(Кёко) <Можно подумать, раньше ты себе этого не позволял.>
- Конечно, - улыбнулась она.
- Ну что ж тогда, Кёко-чан и ты забудь о формальностях.
- Хорошо, Рен…сан.
(Рен) <Не совсем то, что я ожидал, но уже лучше.>
- Теперь, когда мы всё выяснили, пора бы и отдохнуть, - сказал Цуруга, и они, поднявшись на ноги, оба двинулись к шалашу.


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
GT-S5230Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:09 | Сообщение # 20
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
классное продолжение!!!! smile smile smile smile ждем еще!!!!! happy happy happy cool cool cool

Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Остров (завершён)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz