Суббота, 20.04.2024, 10:33










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда любовь ушла... (завершён) (вот такой интересный вопрос)
Когда любовь ушла... (завершён)
elanaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Когда любовь ушла...
Автор: elana
Фендом: Skip Beat!
Рейтинг: G
Жанр: кто как увидит
Размер: мини
Предупреждение: OOC
От автора: Мысль пришла после прочтения фика Anassazi «Прости» ( http://lme.ucoz.ru/forum/19-499-1 ), долго ела мозг и наконец дождалась, чтобы ее записали на бумагу. Не бейте автора, он пишет как умеет)

Добавлено (24.05.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Не знаю, как отнесутся к этому фику читатели, но мне хотелось бы сказать спасибо тому человечку, который открыл для меня дорогу в мир Skip Beat! - не в мангу, не в аниме, а именно в мир фиков по этому фэндому, а потом и собственных зарисовок и рассказов.
Эльора, ты помнишь, ровно год назад именно в этот день мы выложили в Дневниках на сообществе, посвященном Скипу, первую главу первого нашего с тобой произведения «В ритме танго»? С годовщиной нас! *Надеюсь, что мы продолжим с тобой писать вместе!* Спасибо тебе, солнце!
Я знаю, тебе не очень нравиться подобные выверты моего Муза, но все же надеюсь, что этот миник оставит после себя легкость и надежду.

Добавлено (24.05.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Когда любовь ушла…

Что делать, когда любовь ушла? Исчезла как сон в предутренних сумерках… испарилась как утренний туман под первыми лучами солнца… растворилась в сотнях сыгранных ролей и масок… Ушла незаметно и легко, тихо притворив за собой ведущую в сердце дверь. Ушла как истинная леди - по-английски. Не прощаясь. Неспеша, но неотвратимо.

Он стоял в тени декораций и смотрел на съемки очередного дубля. Темноволосая девушка держала букет цветов и смотрела в никуда. Взгляд золотистых глаз терялся, затуманенный поволокой слез. Каждое ее движение было наполнено горечью и тоской. Хриплый стон сорвался с бледных губ, а ноги подкосились, будто не выдержав той ноши, что они должны нести…

Великолепная актриса! Безупречная в каждом жесте. Идеальная в каждом слове. Ее талант от Бога - в этом молодой человек не сомневался. Так играть! Настолько вживаясь в ту роль, что была ей предназначена! Можно ли назвать ее гениальной? Наверное… Но что же делать, когда любовь ушла?..

Он смотрел, а сердце уже не пыталось вырваться из груди при взгляде на нее. Не колотилось в предвкушении новой встречи. Не жаждало поймать легкую улыбку, предназначенную только ему. Томление, что раньше разливалось при встрече с ней, прошло, оставив взамен пустоту. Так что же делать, когда любовь ушла?

Девушка плакала, прижимая к себе увядшие цветы. Нестерпимо. Безнадежно. Горько. Темные пряди падали на лицо, скрывая бегущие по щекам слезы. Но подрагивающие плечи все равно выдавали ее. Руки опустились, и белоснежные розы упали перед ней, укрывая пол своими пожухлыми листьями…

Он смотрел и с легкой грустью осознавал, здесь и сейчас, что собственная трусость и лелеемые с детства комплексы не дали ему сделать последний решительный шаг - шаг навстречу любви. Принять ее и поверить ей. Позволить своему прошлому уйти навсегда. Открыться душой настоящему и будущему. А теперь… Что же делать, когда любовь ушла?

Сон… Его любовь теперь казалась сном, который вот-вот закончится. Как последний кадр фильма, за которым следуют титры. Как финальный аккорд в мелодии, звучавшей со сцены. Сон… легкий и светлый… прекрасный и безнадежный…

Чуть слышный хлопок, и девушка поднялась с колен. Только вместо слез, еще недавно бежавших по щекам, на лице сияла восторженная улыбка. У нее получилось! Она справилась со столь трудной и серьезной сценой. Похвала режиссера, поздравления коллег… Но она ждала только одного - поощряющего жеста своего семпая. И она его получила. Легкую улыбку и кивок в знак признания. Что еще нужно молодой актрисе?

Скоро финал… Последний рывок в долгих и сложных съемках. Завершающая сцена драмы… Прощание двух людей, которые так и не смогли быть вместе. Что их разлучило? Обстоятельства?.. Нерешительность?.. Сомнения?.. Кто знает… кто знает… Драма жизни и любви. Горький конец без надежды на будущее. Он и она, стоящие на берегу океана. Волны, яростные и непримиримые, бьющиеся о прибрежные скалы. Чайки, летающие над водой в предвестии скорой бури. И темнеющее небо с иногда появляющимися всполохами скрывающегося в тяжелых тучах золотого солнца…

Так что же делать, когда любовь ушла?

Теперь он знал ответ. Зачем грустить и думать о том, чего уже не вернешь? У него есть настоящее и будущее, а прошлое он оставил в прошлом уже навсегда. Печаль осталась позади. Спокойствие и легкость заняли ее место. Его жизнь сделала очередной поворот на бескрайней дороге мироздания, и он пошел по новому пути. Но на нем он больше не позволит своим чувствам исчезнуть. Не даст юной леди по имени Любовь снова уйти по-английски. Он будет бороться и обязательно победит. И она останется с ним навсегда, в его сердце и душе…

- Цуруга Рен! Ваша сцена…

Когда любовь ушла,
То что осталось в сердце?
Тоска, печаль и пустота…
А, может быть, надежда?

Судьба ведет свой разговор,
Разводит всех по жизням.
Куда она всех приведет,
Не знает и Всевышний.

Когда любовь ушла,
Дорогу дай надежде:
Исчезнет в сердце пустота,
И жить всем станет легче.




Сообщение отредактировал elana - Вторник, 24.05.2011, 22:00
 
netsailorДата: Вторник, 24.05.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
elana, даже не знаю, что сказать. Наверное, то чувство, что возникло после прочтения этого мини, я описать не смогу. Потому как настолько сильно нечто подобное не испытывала. У меня были ощущения, но не чувства. Но могу сказать: та легкая грусть и надежда переданы точь в точь, как это бывает в жизни... Это как перерождение, как будто просыпаешься навстречу новому дню, с улыбкой вспоминая сон, навевающий печаль.
Спасибо.



Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ВедаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
elana, а я скажу, как и Anassazi говорила - мне категорически не нравится эта идея... Потому что без нее СБ не СБ...
Но очень красиво...
 
elanaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:22 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
netsailor, очень рада, что смогла передать такие чувства. Спасибо за поздравление

Добавлено (24.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Веда, спасибо за оценку. *А если это не конец истории, а только ее начало? smok *


 
netsailorДата: Вторник, 24.05.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Веда)
мне категорически не нравится эта идея...

Но ты ведь согласна, что красиво! И потом, не все же романтику читать!
Элана так хорошо все написала
Quote (elana)
Спасибо за поздравление

Да не за что. Ведь именно с "В ритме танго" началось и мое знакомство с вами обеими

Добавлено (24.05.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (elana)
А если это не конец истории, а только ее начало?

А мне и так нравится! На мой взгляд, здесь оно не нужно. Продолжение в смысле.


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
elanaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
netsailor,


 
ElioraДата: Вторник, 24.05.2011, 22:44 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
elana




История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Вторник, 24.05.2011, 22:55
 
AquAДата: Вторник, 24.05.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
elana, даже не знаю что сказать. Могу только то, что все это я пережила и в двойне прониклась рассказом. спасибо)))

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
elanaДата: Вторник, 24.05.2011, 23:04 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Eliora, солнце, ты как всегда бесподобна!
За нас!
booze

AquA, главное ведь верить в лучшее?!




Сообщение отредактировал elana - Вторник, 24.05.2011, 23:05
 
AquAДата: Вторник, 24.05.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
elana, Да. Это правда. И верить в то, что все самое лучшее впереди)))

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
Jule_4kaДата: Среда, 25.05.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
elana, Красиво и душевно...
Quote (elana)
Он будет бороться и обязательно победит. И она останется с ним навсегда, в его сердце и душе…

а мне после вот этой фразы показалось что они все же вместе будут, только Рен теперь тупить перестанет, а острота чувств как мне кажется со временем у многих проходит...


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
elanaДата: Среда, 25.05.2011, 00:47 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Jule_4ka, все возможно devil devil devil

 
AnassaziДата: Среда, 25.05.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (elana)
Мысль пришла после прочтения фика Anassazi «Прости»

Ну приятно же))))

А вообще, здорово получилось) У меня самой недавно была подобная ситуация, очень похоже переданы чувства.
elana, спасибо большое! happy


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
elanaДата: Четверг, 26.05.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Anassazi, я рада, что фик пришелся по душе)

 
ВасилисаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
elana, описание всех граней чувств- твой конек! Очень красиво! И достоверно. Конечно, надеюсь, на другой финал в манге, но в жизни слишком часто все заканчивается именно так.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
_Mitalikana_Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво *г*
И как раз, как я люблю.
Легкая грусть с привкусом горчинки...
эх...прошла любовь - завяли помидоры *г*
 
Tuha_IggДата: Пятница, 27.05.2011, 16:28 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
elana, Eliora, с праздничком вас! Целый год!.. и только год для такого безумного объема прекрасных фиков. Прекрасная работа. Вы - супер!

elana, спасибо за миник. Чудесно! Очень люблю такие вещи.
Написано здорово, читается на одном дыхании. Лан, ты умница! Еще раз спасибо. Чмок.
 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 20:09 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Tuha_Igg, _Mitalikana_, Василиса, *растекается лужицей по креслу* мне ОЧЕНЬ приятно читать такие отзывы на свою буйную фантазию))) Спасибо!

 
}@piterДата: Пятница, 05.08.2011, 11:15 | Сообщение # 19
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elana, Спасибо за столь восхитительно - захватывающий и несущий за потоками чувств фанфик wacko flower

[img]http://nick-name.ru/forum/%7D%40piter.gif[/img]
 
elanaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:45 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
}@piter, спасибо)

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Когда любовь ушла... (завершён) (вот такой интересный вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz