Пятница, 26.04.2024, 02:50










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » " Быть для тебя" (Hurt/comfort,NC-17 и есть сюжет...странно как минимум)
" Быть для тебя"
SetsuДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Setsu
Бета: Gin Ayame
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права у Накамуры-сан
Название: Быть для тебя
Пейринг: Рен/ Кеко
Рейтинг: NC-17
Жанр: романтика, ангст, юмор, ну и еще, пожалуй, Hurt/comfort
Размер: миди как минимум.
Статус: в процессе
Предупреждение: возможен легкий ООС персонажей, много ангста, хотя концовка точно будет хорошей. К тому же присутствуют сцены насилия (так что детки, зашли, посмотрели и вышли)
От автора: первый раз пишу по этому фендому, так что, пожалуйста, оставляйте комменты( очень интересно узнать как получилось)

Глава 1
Кеко шла домой и счастливо улыбалась. А ведь и правда, чего ей было грустить? У нее была замечательная работа (недавно она получила главную роль в полнометражном фильме от одного из лучших режиссеров Японии), дружба с Мооко-сан прибавляла ей сил и энергии, у нее появилось много друзей в агентстве, Тсуруга-сан всегда хвалил ее работу и все чаще позволял ей готовить ему еду, да и виделись они не редко, несмотря на занятость, а месть Шотаро стала чем-то глупым и далеким. В общем, все у девушки было прекрасно, и каждый прохожий замечал эту симпатичную рыжую девчушку, прямо таки светящуюся изнутри. На улице была прекрасная погода и Кеко от души улыбалась солнцу, людям и всему-всему, потому что ее ларчик был давно открыт. Открыт добротой тех людей, которые помогли ей в трудную минуту, помогли создать саму себя.
« Вот бы все было так же хорошо, как и сейчас», - подумала Кеко. И в противовес ее словам неожиданно полился дождь, и небо было расколото молнией, которая была отнюдь не добрым предзнаменованием для рыжеволосой девушки, еле успевшей укрыться от дождя под навесом крыши…

Добавлено (30.05.2011, 23:54)
---------------------------------------------
***
Утром Кеко спешила на встречу с режиссером – ей надо было обговорить некоторые аспекты и грани ее роли, узнать, понравится ли ее интерпретация. Аояма-сан, весьма известный режиссер, несмотря на свой возраст (всего 25 лет), с радостью встретил актрису и сказал, что роль она может играть так, как ей хочется, и ему будет весьма интересно посмотреть на то, какой она видит свою героиню – Айку, красивую девушку-сироту, которая приезжает в Токио, чтобы учиться профессионально играть на скрипке и стать знаменитой скрипачкой.
- Мне бы очень хотелось, Могами-сан, чтобы ты подчеркнула именно то, как она борется с трудностями. Я думаю, что ты справишься, учитывая твои довольно-таки сложные роли в прошлом.
- Да, конечно. Я так рада, что получила эту роль. Мне будет очень приятно работать с вами.
- Я думаю, что мне тоже. Все режиссеры говорили о вас только самые прекрасные слова: вы трудолюбивы, упорны и ваши образы яркие и неповторимые.
- Правда? Правда-правда?
- Да, так что я надеюсь на вас, - не смог сдержать улыбки режиссер.
- Я постараюсь. И еще… Я хотела спросить... – Кеко немного замялась.
Режиссер, видя ее нерешительность, сказал:
- Спрашивайте Могами-сан, не стесняйтесь.
- Почему вы выбрали меня на эту роль? Ведь раньше я играла лишь отрицательных персонажей, а Айко - положительная героиня, и при этом еще и главная…
Аояма-сан немного растерялся от такого вопроса, но потом с улыбкой ответил:
-Вы очень необычная актриса. Любые ваши образы заставляют зрителей забыть о реальности, ненавидеть, если вы плохая героиня, восхищаться, если вы центр внимания. Ну, и не все ведь ваши роли такие… Я видел, как вы играли в ангела в клипе какого-то певца, и понял, что именно с таким ангельски жертвенным характером должна быть Айко.
- Вот как… - произнесла девушка и улыбнулась от всей души, окрыленной той мыслью, что ее игра понравилась такому известному режиссеру.
Аояма, увидев улыбку девушки, заворожено посмотрел на нее. « А я чуть не подумал, что она просто очередная симпатичная актриса. Не зря я выбрал ее на эту роль. Такая улыбка покорит сердца миллионов зрителей и гарантирует фильму успех», - улыбаясь, подумал режиссер.

Добавлено (30.05.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Кеко шла в ЛМИ. Хоть сегодня ей и не надо была в агентство, но ей почему-то позвонил Такарада-сан и попросил срочно придти. « Что же могло случиться?» - недоумевала девушка.
Перед входом в ЛМИ она увидела Тсуругу-сана.
- Добрый день, Тсуруга-сан! Как ваши дела?
- Прекрасно, Могами-сан. Я слышал, вы получили главную роль в фильме «Звуки небес». Поздравляю.
- Большое спасибо Тсуруга-сан. Простите, мне очень неудобно…но… я бы хотела попросить вас…помочь мне немного…с новой ролью…. – заикаясь, а в конце уже совсем шепотом, договорила Кеко. – Если вы, конечно, не заняты…
- С удовольствием, Могами-сан. Я свободен сегодня вечером, так что если хотите, можете придти.
- А взамен я приготовлю вам ужин, хорошо? – спросила девушка, радуясь, что у нее появился повод как следует накормить семпая.
- Договорились.
Распрощавшись, девушка направилась к Такараде.
Президент сидел за столом и сосредоточенно хмурил брови. Заметив актрису, он произнес:
- Здравствуйте, Могами-сан. Присаживайтесь.
От слишком серьезного тона обычно веселого президента, девушке стало не по себе.
Президент, внимательно посмотрев на девушку, начал разговор:
- Могами-сан, помнишь, я спрашивал тебя о родителях?
- Да.
- Знаешь, что для дебютирования, тебе необходимо разрешение родителей?
- Да, но я же говорила, что моим родителям все…
- Не все равно, - перебил актрису президент, - твоя мама сейчас в городе. И она звонила мне как президенту ЛМИ. Хочешь знать, о чем она спросила?
Кеко кивнула головой.
- Она хочет знать, как агентство позволило тебе дебютировать без ее согласия. И она сказала, что тебе придется очень постараться, чтобы получить от нее разрешение. И если ты не оправдаешь ее ожиданий, то она не позволит тебе продолжать играть в фильмах…

Добавлено (30.05.2011, 23:56)
---------------------------------------------
- Вы шутите?....Ведь это не может быть правдой! Зачем? Для чего? Я не понимаю… - проговорила Кеко и на ее глазах заблестели слезы.
- Могами-сан, успокойся. Все не так плохо. Просто тебе надо встретиться со своей мамой и решить вопрос о разрешении на твое дебютирование.
- Но я не знаю ни ее адреса, ни телефона… И я не видела ее около десяти лет. Так зачем сейчас? Не понимаю… Моя роль… Я ведь получила роль! А что если она не разрешит? Что мне делать?
- Могами-сан, для начала тебе все же надо успокоиться. А потом спокойно встретится с твоей матерью. Она сказала, что будет ждать тебя завтра в полдень в ресторане Kyubei. И не беспокойся Могами, может все обойдется. Знай, мы всегда рядом и поможем тебе. Я ни за что так просто не отдам одну из своих талантливейших актрис на утилизацию, - весело сказал президент.
- Спасибо, Такарада-сан, - благодарно пробормотала Кеко, выходя из кабинета президента.
В голове у актрисы царил полный сумбур: мысли путались, а голова кружилась. Кеко шла, опираясь о стену, потому что боялась, что если не будет опоры, то она упадет и не встанет. Страх, надежда и еще множество непонятных чувств разрывали ее сердце на части, открывая старые раны и обиды. «Зачем она приехала? Она ведь ненавидит меня… Я ведь та самая бесполезная и никчемная дочь, так и не оправдавшая ее ожиданий. А теперь мне надо с ней встретится, разговаривать, смотреть в ее страшные холодные глаза, и все так же ожидать ее улыбки… Нет. Не хочу. Но надо. Так, Кеко, взбодрись! На кону твое будущее, твоя роль, работа в ЛМИ. Я не могу так просто сдаться. Вот сегодня встречусь с Тсуругой-саном, и мне станет лучше, ведь он – моя сила и храбрость, и пока он рядом, я смогу со всем справиться», - с этими мыслями Кеко направилась в магазин, чтобы купить продукты для ужина, ведь у семпая как всегда пусто в холодильнике.
Ровно в семь Кеко направлялась к Рену. «Мы снова будем говорить о кино, обсуждать роли, а потом будем долго смеяться над какой-нибудь дурацкой передачей», - думала девушка, и все тревоги дня куда-то уходили.
Звонок. Рен, еле успев накинуть халат (он после душа), пошел открывать двери. «Неужели Кеко так рано пришла? Неважно, чем раньше она придет, тем дольше мы побудем вместе. Через полгода она закончит школу и будет достаточно взрослой, чтобы я смог встречаться с ней, не ощущая себя при этом педофилом. А пока, все, что мне остается, это постараться сделать так, чтобы она видела во мне не только семпая, а просто мужчину».
Рен открыл дверь. Кеко стояла на пороге, такая хрупкая и ужасно смущенная из-за его внешнего вида.
- Добрый вечер, Могами-сан. Простите, я принимал душ, поэтому так долго не подходил к двери. Проходите, пожалуйста.
- Тогда я на кухню? – сказала Кеко, подхватывая два увесистых пакета.
- Отдайте мне пакеты Могами-сан.
- Нет, что вы! Вы и так устали после работы!
- Могами-сан, отдайте и не спорьте.
- Нет!
Рен бросился вперед, пытаясь выхватить пакеты, Кеко хотела быстро прошмыгнуть в кухню, но, то ли Рен недооценил скорость девушки, то ли Кеко не успела понять, что у нее забирают пакеты, в общем, получился небольшой БУМ. Причем Кеко оказалась поверх почти обнаженного Рена, халат которого распахнулся вовремя схватки за пакеты, продукты разлетелись, а входная дверь приоткрылась.
Рен открыл глаза и посмотрел на Кеко, которая буквально распласталась на нем. Он видел, как девушка удивленно подняла глаза и посмотрела на него.

Добавлено (30.05.2011, 23:56)
---------------------------------------------
« Ее глаза…ее медовые глаза. Они такие большие от удивления, смущения или страха? У нее покраснела даже шея. Нет, Кеко не смотри на меня так! Черт, я же мужчина, я же не могу не…»
- Тсуруга-сан, - испуганно пробормотала Кеко, - из…
« Она опять извиняется. С меня хватит!» - подумал парень, и, отключив свой разум и свои стоп сигналы, поцеловал девушку. Это был бы вполне невинный, не столь сильно смущающий поцелуй в щеку, если бы он не был так близко к губам девушки, если бы не их двусмысленная поза и если бы в квартиру не заглянула любопытная соседка-старушка, которую сюда недавно перевез сын-бизнесмен.
- Ай, батюшки! Что творится-то нынче! Кошмар какой! И как можно себя так вести!?
Кеко в ужасе отскочила от Рена и стала извиняться теперь перед бабулей, стоявшей у порога.
- Да, что ты, деточка! Я ж не про тебя.
- А про кого?
- А во про него. Ишь, бабник нашелся! Вчера он с блондинкой целовался, позавчера с брюнеткой и шатенкой.
Кеко округлила глаза:
- Тсуруга-сан…Как вы можете так….
«Да что ты, Кеко, я же ни с кем полгода не встречаюсь, а уж тем более не целуюсь… Что эта старушка городит?!»
- Ввы мменя с кем-то путттаете… - от неожиданности начал заикаться Рен.
- Никак нет! Человека с таким ростом сложно не запомнить, и личико у тебя смазливое. А еще я знаю, завтра ты будешь целоваться с кудрявой блондинкой.
- ???
- Ну, да! В сериале. А в другом сериале прям все видели, как ты с той блондинкой целовался. А сейчас нашел другую. И не стыдно тебе девушке голову дурить. Я-то вижу, эта девушка хорошая, добрая – сразу заметно. Ну вас, молодежь!
Кеко и Рен, заметно прифигевшие после слов странной старушки, с удивлением смотрели, как та направилась в свою квартиру после гневной тирады. А потом они, не сговариваясь, дружно захохотали.
- Простите, Тсуруга-сан, это все из-за меня, - совсем не извиняющимся, а веселым тоном произнесла девушка.
- Да, ладно. Давайте ваши сумки Могами-сан, или вы хотите и дальше стоять у порога и привлекать внимание моих соседей? - произнес актер.
- Нет-нет, - ответила девушка и заторопилась на кухню.
Рен оделся и последовал за ней. « Какая она все-таки хорошенькая! И готовит так, что даже я согласен есть ее еду. Из нее получится превосходная жена и мать. Так! СТОП! Меня опять занесло… Она же еще даже школу не окончила, а я уже…» - вздохнул Рен.
- Тсуруга-сан, почему вы вздыхайте? У вас все в порядке?
- Все хорошо. Вы, кажется, хотели обсудить свою новую роль? - стараясь перевести внимание Кеко на что-нибудь другое, произнес Рен.
- Да…
Они болтали, пока Кеко заканчивала приготовление ужина, а потом ели вместе, и Рену стало казаться, что даже если она не будет его девушкой, то вот такие вчера смогут заменить ему это.
Разговоры и ужин с семпаем отвлекли девушку от размышлений о матери. Но они не могли до конца заглушить страх перед завтрашней встречей.

Добавлено (30.05.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Рен внимательно посмотрел на свою кохай и понял, что ее что-то тревожит. И внутреннее предчувствие говорило, что это не связано с работой. Он внимательно посмотрел на девушку. Кеко, почувствовав его взгляд, тоже посмотрела на него, но потом, смутившись, быстро отвела глаза. « Какой же она еще ребенок. Смущается от одного пристального взгляда, - со странным умилением подумал парень. – Но надо выяснить, что ее беспокоит. Это может оказаться чем-то серьезным, ведь она не расстраивается по пустякам».
- Могами-сан, скажите, вас что-то беспокоит кроме роли?
- Нет-нет, Тсуруга-сан! Что меня еще может беспокоить, кроме работы? – как-то неестественно произнесла Кеко.
« Спрашивать или не спрашивать? Будь что будет…»
- А может это что-то, связанное с Фувой Шо?
Девушка распахнула глаза в неподдельном изумлении.
« Значит не с ним. Тогда что же у нее случилось?»
Кеко между тем начала смущенно говорить:
- Знаете, Тсуруга-сан, я вам не говорила, но я отказалась от мести Шотаро… Раньше это было единственным, что давало мне повод жить, это был хоть какой-то смысл для существования. У меня не было ничего, к чему бы можно было стремиться. Но сейчас все изменилось: у меня есть любимая работа, появились подруги. И еще у меня есть вы, Тсуруга-сан… Поэтому месть Шотаро мне не нужна. Я решила простить его. Конечно, мы не будем друзьями. Знаете, сейчас я поняла, что не любила его по-настоящему, точнее любила как выдуманного, идеализированного человека. И еще… Я очень давно хотела сказать вам… Спасибо за то, что вы были рядом со мной все это время. Вы даже не представляете, как вы мне помогли. Спасибо вам… Спасибо…
Девушка тихо подошла к своему семпаю, слегка ошалевшему от ее монолога, и обняла его.
- Спасибо вам…

Добавлено (30.05.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Золотистые глаза девушки смотрели прямо в его глаза. В них, прекрасных, чистых и невинных золотистых озерах, блестели слезы.. Слезы радости и облегчения…но в них было что-то еще…то, на что парень не смел даже надеяться…
Но прежде чем он окончательно понял, что за чувства скрывались за этим взглядом, Кеко быстро отстранилась и забормотала:
- Простите, Тсуруга-сан. Это так невежливо с моей стороны. Подобное поведение недопустимо для японки…
- Ничего страшного. Что же, теперь моя очередь говорить… Я рад, что вы отказались от мести Шотаро. И еще… Мне бы хотелось быть для вас не только семпаем, но и просто хорошим другом.
- Тсуруга-сан, что вы! Вы ведь, правда, мой друг, мой самый дорогой друг... Ох, извините, что это я. Простите, мне, кажется, пора. Я пойду.
- Могами-сан, уже поздно. Оставайтесь у меня. Заодно покормите меня вкусным завтраком, - привел Рен последний веский аргумент, видя, что Кеко собирается просто удрать после своего откровения.
- Хорошо, - неуверенно сказала Кеко.
Все же возможность накормить семпая хорошим завтраком была превыше ее смущения, и Кеко осталась.
- Так все же, Могами-сан, что вас беспокоит?
Видя внимательный и понимающий взгляд семпая, она все же решилась, хотя и не до конца:
- Мне надо завтра идти на встречу в ресторан Kyubei. Вы ведь часто бываете в ресторанах… Может вы знаете, что надо надевать для обеда в подобном месте? Я слышала, что это дорогой ресторан, поэтому придти в школьной форме туда будет невозможно.
« У нее свидание? С кем? Как? Почему? Я только семпай для тебя Кеко? Я ведь надеялся, я думал, что имею права надеяться.… Так, вопрос. Сосредоточься. Ответь ей».
- Ужин? У вас свидание?
- Нет-нет! Просто обед с одним человеком. Старой знакомой из Киото.
« Всего лишь встреча? Но почему тогда твой голос такой неуверенный, словно ты лжешь? Зачем ты врешь? Хотя, зная твою стеснительность, это неудивительно». Но все же ответил:
- Подойдет любое короткое платье от известного модельера.
- Какого именно? Я ведь совсем не понимаю в моде… Что мне делать, семпай?! А если я куплю что-то не то?
- Купите второе, - ответил парень, уже предполагая, о чем Кеко его попросит.
- Но… У меня хватит денег только на одно платье… Тсуруга-сан… Может вы мне поможете? Просто Мооко-сан нет в городе, и мне не с кем посоветоваться, - сказала девушка, и умоляюще посмотрела на него своими янтарными глазами.
« Боже, да ни один мужчина не устоял бы перед ее просьбой, видя такое личико».
- Конечно. Я вам помогу. У меня завтра все утро свободно.
- Правда? Это замечательно! Спасибо-спасибо-спасибо!
И Кеко весело закружилась по комнате. Рен с нежностью посмотрел на девушку.

Добавлено (30.05.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Утром, после завтрака Рен повез Кеко в магазин одежды.
Кеко с нетерпением ждала поездки туда. Она представляла себя золушкой, которая пойдет на первый бал, но вскоре вспомнила, что это скорее будет поход к злой мачехе, чем встреча с принцем. К счастью, они уже подъехали к нужному месту. Когда девушка вошла, она сильно растерялась – в магазине было такое количество потрясающей одежды, что, казалось, она никогда не сможет понять, что ей нужно. Девушка беспомощно озиралась по сторонам. Рен, заметив это, быстро подошел и сказал ей отправляться в примерочную, а он поможет ей подобрать платье, потому что лучше тут ориентируется, так как не в первый раз покупает здесь одежду.
Тсуруга тем временем быстро подошел продавщице и шепнул ей пару слов. Женщина ему что-то ответила, улыбаясь странной улыбкой. Нет, она не заигрывала, но в выражении ее лица было неподдельное восхищение. Актер быстро прошел вдоль рядов одежды, наметанным глазом выбирая платья. Потом быстро указал продавцам на 2 платья, висевших на манекенах, и направился к девушке в раздевалку.
- Тсуруга-сан, разве я успею столько примерить? – неуверенно прошептала Кеко, тем не менее, глядя на одежду с восторгом. – Это ведь впустую столько времени!
- Я в вас не сомневаюсь. И совсем не впустую. Считайте это тренировкой вашего актерского мастерства. На съемках порой важна каждая секунда, и умение быстро переодеваться необходимо для любого актера.
- Да? Вы великолепны! Даже в такой ситуации вы столькому можете меня научить!
Рен поперхнулся и встал от Кеко полуоборотом.
- Тсуруга-сан? Что-то не так? Только не говорите, что вы… Смеетесь?!
- Простите, Могами-сан. Но вы даже не представляете. Вы поразительны, восхищаться мной даже в ситуации, когда вы не совсем одеты, а я зашел к вам в примерочную…
- ЭЭЭЭ?????????? – Кеко посмотрела вниз, и поняла, что она забыла о том, что сняла кофточку и стоит в одном белье, которое мало что скрывает. - ООООО!!!!!!!!!! Простите-простите-простите! Вам, наверное, ужасно неловко смотреть…
Рен и сам сначала не заметил, что Кеко в одной тоненькой маечке. Да и не привык он обращать внимание на подобные вещи – в его среде никто бы не стал стесняться подобного. Но Кеко это Кеко. Его милая наивная малышка.
« Она меня теперь точно извращенцем считать будешь»
« Как я могла? Перед семпаем! А если он решит, что я пыталась его соблазнить? Неужели я такая развращенная»
« Она теперь со мной точно разговаривать не будет, скажет, что я бабник»
« Что мне делать? Тсуруга-сан теперь перестанет со мной общаться»
« Так, кажется, там раздаются всхлипы. Надо срочно ее отвлечь»
- Могами-сан, может, начнете с голубого платья? Я думаю, оно прекрасно будет на вас смотреться.
После долгих одеваний-переодеваний, Кеко наконец удалось выбрать то, что ей нравилось, но таких платьев было 8, а заплатить она могла только за одно. Изрядно помучавшись, девушка все же выбрала себе наряд.
- Тсуруга-сан, я выбрала. А где здесь можно заплатить?
- Вон те кассы.
- И тут нет ценника… Как я узнаю, сколько оно стоит?
- Тебе на кассе скажут.
- Когда Кеко подходила к кассе, та продавщица, с которой беседовал Рен, опрометью бросилась к девушке.
- Давайте, вы оплатите у меня свою покупку?
- Хорррошо, - растерялась актриса, ведь она направлялась в другую сторону.
Сумма, которую пришлось отдать за платье, была довольно внушительной, но благодаря своему заработку, девушка все же смогла оплатить покупку.
- Тсуруга-семпай, вы идите?
- Подождите меня в машине, я приду через минуту.
Рен, посмотрел, как его любимая выходит из магазина, и подошел к женщине, которая продала Кеко платье.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ВедаДата: Вторник, 31.05.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Gin Ayame - знакомое имя smile
 
AiliyaAmnellДата: Вторник, 31.05.2011, 02:16 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Setsu)
хотя концовка точно будет хорошей.

И это самое главное, а остальное можно как нибудь пережить.
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Веда)
Gin Ayame - знакомое имя

Моя дрожайшая бета. Именно она уговорила меня попробовать написать фанфик по Скипу.
Quote (AiliyaAmnell)
И это самое главное, а остальное можно как нибудь пережить.

Я тоже так думаю. Плохие концовки - прерогатива реальной жизни...

Добавлено (31.05.2011, 09:20)
---------------------------------------------
- Простите, сколько я вам должен?
Продавец назвала сумму, в многократно превосходящую ту, которую Кеко отдала за платье.
- И еще вон те, платья посчитайте тоже, - сказал актер, указывая на вещи, из которых Могами долго выбирала одно единственное платье.
- Подождите минутку, сейчас все упакуем. Простите, это не мое дело, но… кто вам эта девушка?
- Она мой свет, - загадочно произнес Рен и направился к выходу.
У машины его ждала Кеко.
- Куда вас подвезти?
- В Дорумаю, мне еще переодеться надо. А у вас сейчас фотосессия, да?
- Да.
- Удачи вам.
Кеко подъехала к дому, попрощалась с семпаем.
Хозяева встретили ее с радостью.
« Почему они не моя семья?»
- Кеко, мы хотели тебе сказать, что уезжаем на время к сыну. Конечно же, ты можешь жить здесь, если не боишься оставаться одна.
- Хорошо, спасибо. И вы бы не могли заказать такси до Kyubei, просто я буду в дорогом платье и не смогу добираться на общественном транспорте?
- Да, конечно.
Сборы пролетели незаметно. И вот Кеко уже входит в ресторан, чтобы встретиться с матерью.
«Все будет хорошо! Все буде хорошо. Все будет хорошо? Все будет хорошо?! Все будет нехорошо. Все будет плохо. Где Корн? Вот так. Держать в руке. Магия Корна мне поможет. Вперед.
- Добрый вечер. Меня ждет Теруко Могами.

Добавлено (31.05.2011, 09:22)
---------------------------------------------
- Прошу к 5 столику.
Кеко увидела ее. Да, годы не изменили ее красоты, холодной и неумолимой.
- Добрый день, Кеко.
- Здравствуйте.
- Ну что ты! Как можно обращаться к своей собственной матери на вы, - и Теруко улыбнулась.
Кеко была счастлива, ведь ее мама улыбалась ей. Но что-то в этой улыбке было не то. Так улыбался Тсуруга-сан, когда злился на нее. Но эта женщина не злилась, ей была все равно. Актриса это видела, чувствовала всеми фибрами души.
Теруко тем временем пыталась играть «счастливую мамочку»:
-Мне так жаль Кеко, что я оставила тебя одну. Но тогда у меня были очень серьезные причины. Я ведь о тебе почти ничего не знаю. Кеко, как у тебя успехи в школе? А как на работе? Ты же посещаешь актерские курсы? А у тебя есть парень?
- Нормально, да, нет.
- Доченька, не стоит так… Я ведь по тебе очень скучала…
«Она лжет»
- Настолько скучала, что у тебя для меня даже не нашлось ничего кроме этой фальшивой улыбки?
- Кеко, да что ты такое говоришь?
«Она лжет. Поэтому я тоже буду лгать, раз таковы правила. Роль Сецу и еще на что-то сгодится»
- Не пытайся. Я актриса и прекрасно могу отличить искренние чувства от наигранных. Из тебя актриса никудышная актриса.
- Вот значит как? Моя бесполезная дочь хоть чему-то научилась, кроме своего глупого фантазирования? Ну, теперь я тебя хоть немного смогу терпеть.
Лучшая улыбочка в духе Мио.
- Да, я видела, как ты играла. Не стоит мне показывать свою ничтожность еще раз, - произнесла Теруко, – моя безмозглая дочурка.
«Хватит»
- Как тебя, такую неумеху, терпели другие актеры?
«Прекрати»
- Да я сама сбежала на край света, чтобы только не видеть тебя.
« Замолчи же наконец! Это неправда! Нет!»
- Все что я тебе сказала – истинная правда. Знаешь, у тебя наконец-то появился шанс доказать, что ты годна хоть на что-то.
- Не желаю больше ничего слушать, - спокойно, насколько это было возможно при ее нынешнем состоянии, сказала Кеко и собралась уходить.
- Сядь.
- Нет.
- Сядь, если тебе дорога твоя карьера актрисы.
«Если дорога карьера актрисы?»
Кеко, уже в почти полуобморочном состоянии, аккуратно присела на краешек стула.
- Вот и отлично. Я заказала еду, так что ешь.
- Не хочу. Что тебе надо?
- Ешь, не смей привлекать внимание своим отвратительным поведением, грубая, невоспитанная девчонка!
Кеко есть совсем не хотелось, но она взяла вилку и начала упрямо запихивать в себя еду.
« Наверное, так чувствует себя Тсуруга-сан, когда мы заставляем его есть». Мысль о семпае добавила девушке немного сил. Она подняла голову и посмотрела прямо в ледяные и бесчувственные глаза.
- Не смотри на меня. Раздражает. Ладно, я смотрю, ты торопишься. Видишь ли, сейчас я управляю компанией. И для успешности мне необходимо соединить ее с другой фирмой. Но так как обе они очень велики, то очень немного способов для их объединения. Один очень удобный…
- Что мне надо сделать, чтобы получить разрешение? – перебила ее Могами.
- Как всегда, не можешь дослушать до конца. Ну и ладно. Тебе надо выйти замуж за наследника той корпорации, с которой я хочу объединить свою.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
musubiДата: Вторник, 31.05.2011, 09:32 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
черт как же я ненавижу ее мать какой была
такой и осталось
кеко хорошая а она ее оскорбляет бедная кеко
интересно что будет делать рен


Сообщение отредактировал musubi - Вторник, 31.05.2011, 09:39
 
ЛариэльДата: Вторник, 31.05.2011, 09:39 | Сообщение # 6
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Setsu)
возможен легкий ООС персонажей

или нелёгкий...
Quote (Setsu)
первый раз пишу по этому фендому, так что, пожалуйста, оставляйте комменты( очень интересно узнать как получилось)

Обрывисто. Нет плавных переходов. В некоторых случаях отсутствует логика. Ошибки бросаются в глаза. Персонажи на себя не похожи, несмотря на то, что сохранены некоторые черты характера. Советы:
- поискать ещё одну бету, которая хорошо знает русский язык и мангу Скип Бит, умеет говорить то, что думает, несмотря на любовь к автору;
- продолжать писать, набивать руку (необязательно по Скипу) и не спешить выкладывать текст, а дать ему "отлежаться".




FAQ
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариэль, спасибо за совет. Наверное, мне не стоило выкладывать фанфик. Я и правда еще не работала в подобном ракурсе, в основном только фэнтези. Трудно переходить на совсем иной жанр. Скип единственная манга с любовной тематикой, которая мне нравится. В общем, еще наз огромное спасибо за совет. Попробую все учесть и исправиться)))

Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ЛариэльДата: Вторник, 31.05.2011, 10:49 | Сообщение # 8
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Setsu, я ещё, пожалуй, посоветую перечитать мангу, если она нравится. Не перескакивая через страницы и главы, а вдумчиво и каждую страницу. Думаю, персонажи предстанут в ином свете. Просто сейчас такое чувство, что пишите на основе впечатлений от какого-то выборочного количества глав или начитавшись др. фиков по этому фэндому, которые зачастую нещадно грешат ООС-ами, без указания этого в шапке.
Quote (Setsu)
Наверное, мне не стоило выкладывать фанфик.

Ну я могу лишь утешить Вас тем, что тут половина фиков, большего числа авторов, такая же. И для всех советы одни: искать беспристрастную бету; желательного человека с высшим образованием и начитанного (надеюсь понятно, что я не фики имею в виду и не книженции а-ля Дарья Донцова и любовные романы, а нечто большее во всех смыслах), и не спешить выкладывать своё творчество на суд народа. Когда полежит пару недель, смотришь на него совершенно иначе, сразу видна большая часть огрехов и ошибок. И думаешь: "Ой-ё... и как я этого сразу не заметила. Тут ляп, тут слово пропущено, тут вообще непонятно к чему я это написала." Нужно отпустить рассказ и пусть себе лежит, а вы о нём забудьте на некоторое время. Писать так, чтобы сразу из-под пера мини-шедевры могут лишь единицы. Подавляющему большинству нужно текст дорабатывать в течении опр. времени и хорошая бета просто необходима.




FAQ
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 11:17 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариэль, третий раз спасибо. Я принялась перечитывать свой фанфик и нашла просто воз логических и орфографических ошибок. Кошмар!!! Я расчитывала на бету и сама особо не искала у себя ошибки, больше обращала внимание на то, чтобы не было тавтологии, плеоназмов и прочего. А теперь в легком шоке. Ужасно стыдно. Пошла корректировать текст и бить мою бету(благо, мы в одном городе живет). Попробую последовать твоим советам.

Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ЛариэльДата: Вторник, 31.05.2011, 11:27 | Сообщение # 10
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline




FAQ
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 11:59 | Сообщение # 11
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (musubi)
интересно что будет делать рен

О! Рен сделает...*злобный смех*. Правда не скоро...Еще много чего будет, до того как он сделает.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости

Сообщение отредактировал Setsu - Вторник, 31.05.2011, 12:00
 
FieriaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:15 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю как другим, а мне очень понравилось начало, уже предвкушаю дальнейшее развитие событий... biggrin biggrin biggrin
Setsu, пишите и творите дальше, вдохновения вам!!!!!!!)))))))))))))))))))))
P.S. очень рассчитываю на NC-17)))))


Сообщение отредактировал Fieria - Вторник, 31.05.2011, 12:16
 
gallucinaciyaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:24 | Сообщение # 13
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, кому как, а мне очень нравится! Характеры персонажей пусть немного изменены, но интереса это не убавляет. Я может и не права, но читаю с удовольствием почти все фики по Скипу.
И начало заинтриговало, и читается легко и приятно. Развиваться в лучшую сторону конечно можно и нужно всегда и всем. Но очень желаю не останавливаться, а писать дальше)
Успехов!
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 12:38 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fieria)
пишите и творите дальше, вдохновения вам!!!!!!!)))))))))))))))))))))

Спасибо за ваши слова. Очень приятно это слышать (точнее, читать)
Quote (Fieria)
P.S. очень рассчитываю на NC-17)))))

Обязательно будет. * начинаю краснеть

Добавлено (31.05.2011, 12:38)
---------------------------------------------
gallucinaciya, спасибо за приятные слова. Я постараюсь развиваться дальше и делать свои работы лучше, намного лучше.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
GT-S5230Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:02 | Сообщение # 15
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно получилось!!!Мне оч понравилось.....Хочу скорее увидеть реакцию Рена,на то что Кеко надо замуж выйти.... happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^
Я в предвкушении!!!


Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!

Сообщение отредактировал GT-S5230 - Вторник, 31.05.2011, 13:03
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 13:30 | Сообщение # 16
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GT-S5230)
Классно получилось!!!

Спасибо!


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
gallucinaciyaДата: Вторник, 31.05.2011, 14:06 | Сообщение # 17
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
А когда ждать продолжения? очень хочется! (Да, я маньячка!) ))
 
SetsuДата: Вторник, 31.05.2011, 14:55 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gallucinaciya)
А когда ждать продолжения? очень хочется! (Да, я маньячка!) ))

Я только начала писать вторую главу. Думаю, к тому же, придется бетить самой. Так что 2 главу закончу дня через 3-4, не раньше. Может позже...


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
LettoДата: Вторник, 31.05.2011, 23:06 | Сообщение # 19
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Setsu, давненько я не отписывалась))) в-первых, приятно видеть вновь прибывших)))) а во-вторых... ошибки действительно есть, но на самом деле они не так и заметны)))
удачи и вдохновения)


Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
SetsuДата: Четверг, 02.06.2011, 09:10 | Сообщение # 20
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Letto)
но на самом деле они не так и заметны)))

Лучше бы их вообще не было. Но спасибо, что сказала. Прямо камень с души упал.
Quote (Letto)
удачи и вдохновения)

Спасибоньки!

Добавлено (02.06.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Надеюсь, мои попытки самой корректировать свой текст не покажутся совсем смешными( если найдете ошибки, ПОЖАЛУЙСТА, скажите какие. Мне скоро ЦТ сдавать по русскому.Заранее огромное-преогромное СПАСИБО)

Добавлено (02.06.2011, 09:02)
---------------------------------------------
- Что?
- То, что слышала.
- Нет, я не могу. Как можно выходить за человека, которого не любишь?!
- Можно, дорогая моя. И тебе придется, или ты не получишь разрешение на дебютирование.
- Ты не сможешь. Через семь месяцев я получу паспорт, и оно мне не понадобиться!
- Поверь, этого времени хватит для того, чтобы испортить тебе жизнь и карьеру.
- Ты ведь шутишь, да? Ты не имеешь права так поступать со мной!
- Имею, я твоя мать.
- Ты мне не мать.
- С юридической точки зрения я твоя мать.
- Опекунство оформлено на родителей Шо, - привела Кеко последний аргумент.
- Они лишь временные опекуны. Я уже отозвала опекунство. Но так и быть, я дам тебе неделю на размышление. Знаешь, каковы твои перспективы? Ты выйдешь замуж за Исаму и продолжишь играть на сцене. Или же… Я запихну тебя в очень тихое местечко, и ты проживешь там до своего совершеннолетия, если не сдохнешь от тоски, боли и одиночества. Если хочешь, можешь идти. И хорошенько подумай о том, что я тебе сказала.
Кеко встала и на ватных ногах побрела к выходу.
« Зачем она так? Я ведь ничего ей не сделала. Почему она меня ненавидит? Почему она меня так сильно ненавидит? Я не хочу замуж. Я не знаю этого человека, я его никогда не смогу полюбить. Но если я не сделаю этого, то мне придется расстаться со своей ролью. Это непрофессионально. Другого шанса получить главную роль у меня не будет. Что бы сказал мой семпай? Наверняка, что-нибудь вроде того, что я должна быть ответственной и не бросать работу на половине. Но я не смогу сделать так, как говорит моя мать. Этот незнакомый человек… он будет меня целовать, но любить не будет. И я его тоже. Не хочу так. Это неправильно. Мерзко. Отвратительно. Нет, пожалуйста, пускай это окажется сном. Такого быть не может, это не реальность. Мне плохо. Страшно. Кто-нибудь, скажите мне, что делать. Спасите меня….»
Девушка не помнила, как дошла до дома, до своей комнаты, до кровати. Актриса обессилено упала на постель. В голове было пусто, хотя как-то странно шумело. Было ужасно холодно, но пошевелить рукой не было сил. Только темнота и пустота. И Кеко провалилась в эту адскую бездну.
Наутро девушка открыла глаза. «Надо идти в агентство, ведь меня ждет работа отдела «Люби меня. Хотя какая разница? Все равно я все уже потеряла, точнее, потеряю очень скоро. Холодно, почему так холодно?» Спасительная пустота обволокла сознание Кеко.

Добавлено (02.06.2011, 09:10)
---------------------------------------------
Рен шел по коридору ЛМИ. «Интересно, как там Кеко? С ней ведь все хорошо? Почему на душе так тревожно?»
- Рен, ты действительно хочешь взять отпуск на две недели? Ты, конечно, очень устал, но у тебя ведь все в порядке со здоровьем? - бесцеремонно перебил его мысли Яширо.
- Да, конечно. Ты же знаешь у меня со здоровьем всегда все в порядке.
- А как же болезнь под названием «любовь»?
- Яширо. Не глупи. Это на меня не влияет.
- Это ты можешь говорить перед камерой, но я-то прекрасно тебя знаю. И вижу, сколько Кеко места занимает в твоем все сердце.
- И сколько же? Мне просто интересно знать…
- Все твое сердце и даже твоя душа принадлежат ей. Она одними лишь словами может тебя уничтожить…
- Не говори…
- или сделать самым счастливым человеком на земле
- глупостей.
- Рен, почему ты не позволяешь ей этого?
- Уничтожить меня? Шучу, просто… - актер тяжело вздохнул. - Ей тоже хватило душевных травм.
- Так излечи ее. Ты же можешь. Будь с ней откровенен. Когда она полностью узнает тебя настоящего, она не только в тебя влюбиться, но и будет любить вечно.
- Я не такой ангел, каким она меня представляет.
- Она не идеализирует тебя, видит все твои недостатки. Кеко-чан понимает, когда ты лжешь. Много ли людей на это способны? Скажем так. Кто из твоих коллег это вообще замечает? Никто. И ты сам это знаешь.
- Яширо, не начинай.
- Нет, выслушай! Возможно, она единственная девушка на земле, которой безразличны твои деньги, твое положение в обществе, твой образ, в конце концов!
- Я знаю,… Может, поэтому я люблю ее еще сильнее…
- Рен. Ты мазохист. И еще садист вдобавок.
- Почему садист?
- Ты же мучаешь Кеко.
- Я? Мучаю? – брови Рена удивленно взметнулись вверх.
- Если ты не видишь, то я тебе скажу. Она влюблена в тебя. Только сама этого не понимает. И она больше никогда не сделает первый шаг, ты ведь сам это знаешь!
« Он от меня так просто не отстанет. Значит, играем по сценарию».
- Я всего лишь жду, когда она закончит школу. Шесть месяцев и 17 дней.
- Да? А потом?
- Я закажу ресторан после ее выпускного. Подарю ей какую-нибудь замечательную вещь и много-много цветов. А потом скажу ей, что люблю ее.
« Сработало?» - Рен пристально посмотрел на собеседника.
Яширо, мягко говоря, прифигел от таких слов.
« Похоже, да», – актер лишь облегченно вздохнул.
« Вот что с человеком делает любовь. Рен, пожалуй, я даже завидую тебе. Такая прекрасная девушка, как Кеко-чан, даже самого циничного человека превратит в романтика».
Неожиданно у Яширо зазвонил телефон.
- Алло. Да. Понял. Да. Мы сейчас будем.
- Что случилось?
- Президент просит нас зайти к нему.
- Понятно. Что-то срочное?
- Да. И, похоже, что-то не очень хорошее.
- Тогда поторопимся.
- У тебя же сегодня нет больше работы, зачем спешить?
- Мне надо еще позвонить.
- Кеко-чан, да?
- Не твое дело Яширо. Не стоит возвращаться к теме, которая обсуждалась всего лишь две минуты назад
- Почему? – обиженно произнес менеджер.
- Потому что.
За разговором, они не заметили, как дошли до кабинета президента. Поздоровавшись, они спокойно сели в кресло.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » " Быть для тебя" (Hurt/comfort,NC-17 и есть сюжет...странно как минимум)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz