Четверг, 28.03.2024, 11:37










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
Как папа (завершён)
HaaraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:36 | Сообщение # 41
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Веда, как трогательно! блин, я растаяла))
потрясающая история
 
ВедаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:27 | Сообщение # 42
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (NICK43)
ко мне с воплем и рапростёртыми объятиями ломанулся пацан "ПАПА!!! ПАПА ПРИЕХАЛ!!!"

меня так раз на улице малявко лет трех-четырех за ноги обняло "Мама!!" А настоящая мама стоит в двух метрах от меня с глазами по пять копеек biggrin
-------------------------------------------------------------
Рико заинтересованно крутил головой по сторонам, разглядывая агентство и вызывая едва заметную улыбку у Рена, несущего его.
«Королевская ошибка? Ну Яширо сказанул!.. Что вчера, что сегодня!» Актер машинально кивал на приветствия, не обращая внимания на заинтригованные взгляды. «Все рассказал Кеко… Черт, я реально почувствовал облегчение, когда услышал… Получается – я боялся этого разговора? Боялся увидеть в ее глазах разочарование или вообще презрение?.. Трус. Во всем…» Он сдержал рвущийся из груди едкий смешок. «Вот и весь король!.. Цепляющийся за свою мантию, которая так надежно укрывает от всех проблем…» Вопросительный взгляд серых глаз буквально вытащил парня из поглощающей душу трясины горечи и ненависти к самому себе.
- Что-то хочешь?
- Я буду с Кеко?
«Запомнил ее имя… По крайней мере он хоть может рассчитывать на ее чувства…» Рен вздохнул:
- Нет, будешь со мной весь день. Кеко сегодня занята.
- Откуда ты знаешь? – удивленно отозвался из-за спины Яширо.
- Юки, кто из нас менеджер? – брюнет не отказал себе в удовольствии подколоть друга. – Сегодня среда, у Кеко утром школа, затем курсы риторики, съемки в сериале после обеда и вечерняя подработка на телевидении.
- Если бы у меня была твоя память, я был бы самым востребованным менеджером в Японии, - буркнул под нос шатен, поправляя очки.
- Ты и так самый востребованный в Японии, - Цуруга кинул взгляд на верного спутника, - ты мой менеджер.
- Ну спасибо… - то ли обиженно, то ли польщено проворчал Яширо. – Мы к Такараде?
- Да. Я хочу попросить его найти няню. Не буду же таскать Рико постоянно с собой, верно? – внимательно слушающий мальчик неуверенно кивнул. – Вот и я о том же.
- Да я смотрю, ты все предусмотрел, продумал, свыкся… - шатен осекся под выразительным взглядом подопечного и с самым невинным видом указал на лифт. – Нам туда.
Такарада с понимающей улыбкой встретил мужчин:
- Какие гости! Рико-кун, здравствуй, - получив скупой кивок, президент удовлетворенно глянул на немного нахмуренного актера. – Слушай, да вы на одно лицо. Как вспомню тебя таким же… - левый глаз Цуруги чуть дернулся. – Кхм, так, чего пришли?
«Он наслаждается ситуацией. И даже не скрывает это! Ну его к черту!.. Сам справлюсь!» Рен глянул на сдвинувшего брови мальчика:
- Рико, это Такарада. Он главный на моей работе и его надо бояться. Пошли дальше знакомиться.
- Эй, эй!! – возмутился Лори, когда брюнет взялся за ручку двери. – Рен, это не смешно!
- Не смешно, - невозмутимо подтвердил Цуруга, останавливаясь. – Именно поэтому я и не желаю развлекать вас. Всего хорошего.
Демонстративно хлопнув дверью, парень двинулся к лестнице, попутно поясняя Рико:
- Сегодня мы с тобой будем ездить по разным местам. Выдержишь весь день на ногах? – мальчик с готовностью кивнул. – Отлично. Пообедаем где-нибудь в ресторане, главное, скажи, когда есть захочешь, договорились? Ну и отлично.

Добавлено (12.06.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Яширо догнал их этажом ниже:
- Такарада обиделся.
- Его проблемы, - отрезал актер. – Что у нас первым по списку?
- График Кеко помнишь, а свой никак? – вернул шпильку менеджер. – До одиннадцати – съемка второй серии рекламы автосалона, затем две дорамы, а потом ты свободен.
- Как это? – от удивления Рен даже остановился, недоуменно глядя на пожимающего плечами Юкихито:
- Запись вечернего шоу перенесли на завтра. Вроде как ведущий заболел.
- Понятно.
«Нужно срочно искать няню» Звонок сотового сбил все мысли. Парень поставил мальчика на пол и достал телефон.
- Какой ты обидчивый, - посетовал из динамика Такарада. – А ведь я тебе много чего хотел сказать…
- Короче.
- Ты что, не выспался? Ладно-ладно, не дыши так в трубку, ты не в «Сексе по телефону» работаешь, - Цуруга скрипнул зубами, но не успел выключить сотовый – голос президента мгновенно стал предельно серьезным. – Во-первых, анализ на отцовство делается минимум за полторы недели. Завтра мой личный врач возьмет у тебя и ребенка образцы. Во-вторых, мои детективы начали поиски Такэру. Надо понять, почему она ни разу не попробовала найти тебя. Поэтому сегодня-завтра тебе надо будет с ними встретиться и рассказать об этой персоне все, что помнишь. В-третьих, Яширо мне сказал, что тебе нужна няня. К обеду тебе передадут несколько резюме, выберешь. В-четвертых, интервью…
- Без комментариев, - понимающе кивнул Рен, и в динамике согласно хмыкнули:
- Вот именно. Подпустим интригу, повернем в нашу сторону. В-пятых, ты с Кеко говорил?
- И я и Яширо, - актер глянул на шатена, присевшего рядом с Рико и пытающегося его разговорить.
- И?
- Что – и?
- Рен, не тупи! – в голосе Лори послышалось раздражение. – Что она сказала?
- По поводу?
- Ладно, я позвоню ей самой! – пригрозили в трубке, и брюнет иронично улыбнулся:
- О, это будет лучшим вариантом, Такарада-сан! Может, хоть с вами она поговорит.
- Ясно… - президент тяжко выдохнул. – Как я устал с вами…
«Устал он…» Выключенный телефон вернулся на свое место в карман. «Но, похоже, он все продумал до самой мелочи, даже копание в «грязном белье»… Вот только меня это не спасет – Кеко теперь никогда мне не доверится… Даже, если Рико окажется не моим сыном…»

Добавлено (12.06.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Кеко сидела на лавочке у съемочного павильона и невидяще смотрела в сценарий, лежащий на коленях. Бессонная ночь потихоньку давала о себе знать – нервная система была истощена, и уже четыре дубля оказались успешно провалены. Девушка мотнула головой, словно отгоняя муху, и снова попыталась вчитаться в текст. Но мысли, тяжело ворочавшиеся в голове, возвращались все к тому же.
«Как они там?.. Надеюсь, Цуруга-сан нашел мою записку на кухне. Конечно, некрасиво и глупо все получилось, когда я убежала. Но оставшись еще пару минут там, я бы точно разревелась…» Она подавленно вздохнула. «Вот только как теперь смотреть в глаза ему?.. А никак!! Сама же решила, что все, теперь Цуруга-сан для меня только сенпай. Поэтому – надо просто позвонить ему и поинтересоваться делами Рико!.. На правах коллеги!» Но как только розовый телефон оказался в руках, решимость испарилась. «Не могу… Страшно… И я не выдержу… расплачусь, все скажу… а нельзя… и пусть даже, как сказал вчера Яширо-сан… Точно!!» Актриса встрепенулась. «Я позвоню ему и попрошу передать все Цуруге-сану!»
Длинные гудки в динамике словно испытывали ее на прочность. «Может, после разговора он не хочет со мной вообще разговаривать?..» Волосы на голове зашевелились, когда вместо знакомого добродушного голоса менеджера раздался низкий голос актера:
- Да? - «Я… я ведь набрала номер Яширо-сана?!! Почему Цуруга поднял трубку?!!» - Алло?
- Ц-ц-цуруга-сан, добрый день, - Кеко инстинктивно зажмурилась и невольно поклонилась, по-прежнему сидя на скамейке. – Это Могами.
- Я понял, - тон мгновенно потеплел, и едва заметное облегчение, проскользнувшее в нем, заставило девушку замереть. – Ты что-то хотела узнать у Яширо? Он отошел…
- Я… я хотела узнать, как у… вас с Рико дела… - она лихорадочно подыскивала слова. - …Но побоялась вам звонить…
- Побоялась?
- Вдруг отвлеку!! – выпалила рыжеволосая, буквально наяву представляя, как надменно прищуривается ее сенпай.
- Нет, не отвлекаешь, у меня как раз перерыв.
- П-понятно… - мысли, мгновенно потерявшие свой вес, воробьиной стаей суматошно носились в голове. – А… ну…
- С Рико все в порядке. Со мной тоже, - теперь в голосе Цуруги слышалась улыбка, и на сердце у Кеко отлегло. «Он не сердится… слава богу…»
- А я там записку…
- Я видел.
- А… вы обедали?
- Как раз сейчас этим и заняты, - подтвердил парень.
- Х-хорошо. Только вы после еды купите Рико какое-нибудь пирожное или вообще сладость. Похоже, его не баловали раньше… - наступила длинная пауза, и Могами насторожилась. – Цуруга-сан?
- Я понял. Шоколад сойдет?
«Какой странный у него голос…»
- Спросите у него. Но думаю да… И еще – ему после обеда надо будет поспать.
- Поспать? – немного растерянно переспросил актер, и эта самая растерянность непонятным образом вернула девушке уверенность:
- Конечно. Он же еще маленький, и ему надо спать днем. Часа два-три…
- Понял… Правда, не знаю, где его уложить, но придумаем что-нибудь.
- В каком смысле – не знаете где уложить? – насторожилась Кеко. – Вы что, его с собой на съемки возьмете??
- Ну а куда еще?..
- Цуруга-сан! – она возмущенно вскочила на ноги и грозно нахмурилась, будто ее собеседник мог видеть ее. – Что за легкомысленность!? Это же ребенок, а не собачка, чтобы таскать его…
- А куда предлагаешь? – перебил Рен. – Ты сама на съемках весь день, а оставлять еще кому-то Рико не хочу, - щеки девушки опалило ярким румянцем. - Но это временное решение. Такарада обещался помочь с поисками няни. Так что – не волнуйся.
- Хорошо, - актриса кивнула. – Передайте привет Рико от меня. До свидания.
Рука с телефоном медленно опустилась. «Не хочет оставлять своего сына никому, кроме меня… Почему-то я счастлива… Словно мне только что признались…» Румянец со щек распространился по всему лицу Кеко, и она отчаянно замотала головой. «Хватит!! Главное – он не сердится на меня, и у них с Рико все в порядке! А раз так – за работу!!» Валяющийся на земле сценарий вновь оказался в руках Могами, которая воодушевленно кинулась вчитываться в ровные строчки.

Сообщение отредактировал Веда - Воскресенье, 12.06.2011, 12:27
 
Кёко-чанДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:31 | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Шикарно! Шикарно! ШИКАРНО!!!!! Я прям растаяла!!!! Домо аригато за проду, Веда-сама!!!! biggrin

А что будет если фанфики перевести на японский и отправить Накамуре-сан?
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:46 | Сообщение # 44
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Такой тёплый и трогательный фик получается, прямо не могу.
Как им хорошо с дитём то, несмотря на саму ситуацию. Конечно ещё повезло, что мальчик такой тихий и послушный... пока.
Как представлю Рена с Рико на руках, сразу вот такие эмоции:
Ведочка, как всегда даришь радость и счастье. Спасибо тебе громадное за сам фик и что проду выкладываешь так часто




FAQ
 
NICK43Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:52 | Сообщение # 45
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Веда, бывает))
фик шикозз ))



 
ВелираДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:53 | Сообщение # 46
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Веда)
Почему-то я счастлива…

а я как счастлива!!! happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
ВедаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:55 | Сообщение # 47
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (NICK43)
шикозз

*для расширения собственного словарного запаса* В смысле шиза полная?
 
=^_^=Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:57 | Сообщение # 48
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за это чудо:) мальчика жалко:( надеюсь,что Рен и Кеко подарят ему заботу и ласку:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ElioraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:01 | Сообщение # 49
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Веда,
Как умилительно и трогательно... все ж, куды деваться, любительница я детской тематики. А сцены Рена и Рико... а разговор с Кеко... великолепно.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Демон_ЛюбвиДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:02 | Сообщение # 50
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Велира)
а я как счастлива!!!

И я!


http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
AnassaziДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:09 | Сообщение # 51
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Веда)
Quote (NICK43)
ко мне с воплем и рапростёртыми объятиями ломанулся пацан "ПАПА!!! ПАПА ПРИЕХАЛ!!!"

меня так раз на улице малявко лет трех-четырех за ноги обняло "Мама!!" А настоящая мама стоит в двух метрах от меня с глазами по пять копеек


Меня когда-то младшая сестра мамой называла.
Ей три, мне тринадцать.
Боже, КАК на меня смотрели бабульки у подъезда.... Как вспомню, так вздрогну biggrin

Но Рен с ребенком - это... Это... Вай, я плыву))))
Веда, спасибо большое!


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!


Сообщение отредактировал Anassazi - Воскресенье, 12.06.2011, 13:09
 
KatanaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:45 | Сообщение # 52
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
какая прелесть мне так нравится

Веда, спасибо!


просто следуй моей игре...(с)
 
KaliДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:30 | Сообщение # 53
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Веда, фанфик просто прелесть, так трогательно

Но мальчик может быть и не сыном Рена, если бы он был его сыном то у него были бы светлые волосы а не темные, а не только цвет глаз как у Рена
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:33 | Сообщение # 54
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Kali)
если бы он был его сыном то у него были бы светлые волосы а не темные

Да ну? Т.е. ребёнок должен обязательно унаследовать цвет волос отца? Мать у Рико, думаю, японка 100%-ая, с тёмным цветом волос.




FAQ
 
KaliДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:51 | Сообщение # 55
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лариэль, если ребенок унаследовал цвет глаз отца, то наследуют цвет волос тоже, ( у меня племянник у него цвет волос рыжий и глаза у него не как уматери, а по нашей линии в семье рыжих нет)
 
ElioraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:55 | Сообщение # 56
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Kali, не скажите, генетика - вещь непредсказуемая. У меня папа серо-голубоглазый в отца, а темно-русыми волосами в мать пошел. Так что здесь, как вилами по воде. Да и я, например, 50/50 мама-папа.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Воскресенье, 12.06.2011, 16:57
 
ВедаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:09 | Сообщение # 57
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Kali)
если бы он был его сыном то у него были бы светлые волосы а не темные, а не только цвет глаз как у Рена

Kali, "блондинистый" ген как правило рецессивный... так что если мать не светловолосая, то ребенок будет с темными волосами.
 
ВедаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:28 | Сообщение # 58
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Рен осторожно поправил одеяло, укрывая заснувшего Рико, и бесшумно вышел из комнаты. Малыш действительно оказался беспроблемным – он послушно шел за умиляющимися работницами съемочных павильонов, с интересом и затаив дыхание следил за актерской работой брюнета, безмятежно отоспался в гримерной под присмотром Юкихито…
«И все-таки, это не дело – таскать его с собой. Кеко права – ребенок не собака…» Парень опустился в кресло, не замечая, как уголки губ приподнимаются в легкой улыбке. «Она все-таки позвонила. Пусть якобы и Яширо, но главное – она говорила со мной… Волновалась за меня и Рико… Черт, я готов довольствоваться таким малым после того, как был уверен – она больше не захочет даже слышать меня вне сценической площадки!.. А тут…» Он невольно припомнил взволнованный запинающийся девичий голос и усмехнулся. «Смешная… любимая… позвонить бы ей, услышать вновь ее отчитывания, ее заботу… Так, соберись! Разомлел тут… Чтобы вернуть ее доверие, потребуется немало времени и усилий! Тем более, вон, за стеной спит «королевская ошибка»! Кстати, о нем…» Рен тряхнул челкой и потянулся к папке, лежащей на столе. Открыв ее, парень еще раз пробежался взглядом по резюме выбранной няни и глянул на фотографию миловидной женщины пятидесяти лет. «Надеюсь, с этой Юкаши-сан проблем не возникнет. Такарада сам выбирал кандидаток из числа проверенных и особенно рекомендовал эту. Ну, по крайней мере, взгляд у нее вполне добрый…»
Оставив документы на столе, Цуруга поднялся и, потянувшись, направился в свою спальню. «А завтра еще успеть выкроить время для сдачи анализа на экспертизу ДНК. И тогда через полторы недели станет известно действительно ли Рико мой сын...»
Матрац с готовностью принял на упругую поверхность переодевшегося актера, который закинул руки за голову, задумчиво рассматривая потолок.
«Сын. Странное ощущение, когда он цепляется за мою руку… Почему-то все сжимается внутри до спазма в горле… С Кеко все по-другому – там все пылает, и сердце, и душа, и все тело. А тут… Может, это и есть то самое пресловутое «отцовское чувство»? Но я даже не знаю правды. Откуда тогда оно могло взяться у меня?» Сон за размышлениями пришел совсем незаметно…
Встав по будильнику, Рен успел принять душ и переодеться прежде, чем раздался короткий звонок, и невысокая, опрятно одетая женщина низко поклонилась, едва актер открыл входную дверь:
- Доброе утро. Я Юкаши Наоми.
- Доброе утро, проходите, - он провел няню в гостиную и жестом пригласил присесть. – Такарада-сан сказал, что у вас есть опыт работы…
Наоми мягко улыбнулась:
- Я несколько лет работала у него – присматривала за Марией-чан.
- О, ну тогда точно нечего волноваться, - понимающе кивнул Рен, заметил женский взгляд за свою спину и обернулся, уже догадываясь. Проснувшийся мальчик настороженно выглядывал из-за угла коридора. – Рико, раз уже встал, иди сюда, - ребенок послушно подошел к брюнету. – Познакомься, это Юкаши-сан. Она будет твоей няней в мое отсутствие.
- Здравствуй, Рико-чан, - пропела женщина, с умилением рассматривая малыша. – Цуруга-сан, он такой прелестный!
«Надеюсь, она не скажет, как Такарада – вы на одно лицо?!» Но опасения Рена не оправдались – то ли Наоми была предельно тактична, то ли совсем не видела сходства между «отцом» и «сыном».
- Что ж, Юкаши-сан, продукты в холодильнике есть, но если что потребуется еще, то супермаркет прямо в этом здании, на первом этаже. Все расходы будут возмещены по чеку.
- Не волнуйтесь, все будет в порядке. Да, Рико-чан?
Парень опустил взгляд на прильнувшего к нему мальчика, который неожиданно сумрачно глянул на него самого.

Добавлено (12.06.2011, 21:27)
---------------------------------------------
- Ну, останешься с Юкаши-сан? А я вечером привезу вкусняшку, - брюнет присел и заглянул в серые глаза. – Договорились? – отведенный в сторону детский взгляд заставил насторожиться, но среагировать парень не успел – в дверь снова позвонили.
Яширо прошел в гостиную и, увидев сидящую на диване гостью, невозмутимо поздоровался.
- Юки, это Юкаши-сан, няня Рико… - Цуруга снова глянул на надувшегося малыша. «Что меня беспокоит?? Что он так посмотрел на меня? Словно не ожидал, что появится эта женщина…»
- Очень приятно, - менеджер кинул взгляд на часы. – Рен, нам пора.
- Не волнуйтесь, - Наоми поднялась и подошла к мальчику, взяв его за руку. – С Рико будет все в порядке.
- Мы рассчитываем на вас, Юкаши-сан, - актер кивнул и направился к выходу следом за шатеном.
Стоя перед лифтом, Яширо кинул на подопечного острый взгляд:
- Что тебя беспокоит?
- Не знаю, - тихо выдохнул парень, глядя на меняющиеся цифры этажей на табло. – Как-то… Рико не воодушевился, узнав о няне.
- Рен, ты преувеличиваешь, - Юкихито поправил очки и шагнул в кабину лифта. – Рико просто маленький ребенок. К тебе привык, к Кеко, даже меня уже не сторожится. А тут – незнакомый человек. Просто пока стесняется… Познакомятся – успокоится. Тем более, женщина она приятная, вроде опытная.
- Ну, наверное…
«Рико – и стесняется? Он не стеснялся вчера никого, хотя незнакомого люду было выше крыши. А тут… Ладно, возможно, Яширо прав, и я беспокоюсь из-за пустяка. Хе, прямо как настоящий отец…»
Однако внутреннее напряжение никуда так и не делось, а когда через два с лишним часа раздался звонок сотового, сердце неприятно сжалось.
- Да?
- Цуруга-сан… Это Юкаши Наоми… Цуруга-сан, простите… - в голосе женщины слышались растерянные слезы. – Рико пропал…
- Успокойтесь, Юкаши-сан, - мгновенно загнав все эмоции в самый дальний угол сердца, актер заставил свой голос звучать как можно спокойнее и убедительнее. – Как вы заметили?
- Мы пошли в магазин… ну в тот, что в вашем доме… И там он просто исчез…
- Администрацию супермаркета уведомили?
- К-конечно! – затараторила Наоми. – И позвонила Такараде-сану! Но…
- Хорошо, держите меня в курсе. Если не дозвонитесь мне, связывайтесь с Яширо, - Рен продиктовал номер. – Сколько времени прошло, как пропал Рико?
- Сорок минут.
- Ясно…
Телефон чуть скрипнул в сжавшейся мужской руке. В душе парня начала подниматься черная ярость. «Не прощу… Кто бы ни увел Рико – не прощу.»

Добавлено (12.06.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Кеко поправила лямку сумки с формой для школы и вздохнула. Непонятная тревога терзала ее с самого утра. «Надо было все-таки позвонить Цуруге-сану! Вчера он говорил, что типа у Рико будет няня, но кто знает… Опять потащит малыша с собой на съемки!.. Да и что у них там с завтраком?..» Толкнувший в плечо прохожий заставил очнуться от своих мыслей и оглядеться. «Ой… Машинально иду к дому Цуруги-сана! Ну и что я там делать буду, если его дома не окажется… Ой, в смысле – их обоих!! Я ведь не из-за Цуруги-сана!..» Резко развернувшись, девушка решительно зашагала в обратную сторону. «И нечего их беспокоить! Они…» Ноги сами остановились, когда темно-медовый взгляд выхватил маленькую фигурку, сосредоточенно топающую по дорожке на противоположной стороне улицы. «Рико?!!!»
Актриса перемахнула через ограждение и, не обращая внимания на возмущенные клаксоны машин, бросилась через дорогу.
- Рико!!
Мальчик вздрогнул, обернулся и с просиявшим лицом кинулся к девушке, которая, добежав, буквально упала на колени, обнимая ребенка.
- Рико-чан, что ты здесь делаешь?! С тобой все в порядке?! – получив довольный кивок, она облегченно выдохнула. – Фу… напугал ты меня… Почему ты не дома, не с папой? - малыш сразу напрягся и опустил взгляд вниз.
«Что произошло, что он один на улице?? Так, надо его успокоить… И позвонить Цуруге-сану!»
- Пошли со мной, - Кеко поднялась и взяла мальчика за руку. – На сегодня у меня уже дел срочных нет, так что – погуляем вместе? – серые глаза воодушевленно сверкнули, и Рико с готовностью кивнул. – Ты уже обедал? Нет? Тогда пошли ко мне. Там мы тебя и покормим, а по дороге – выберем вкусняшку.
Заведя ребенка в ближайшую кондитерскую лавку и воспользовавшись моментом, пока он увлеченно рассматривал витрины, актриса быстро достала сотовый. «Ну не может быть, чтобы Цуруга-сан спокойно позволил бы сыну гулять по улице одному!! Ой, ответил… Какой у него голос напряженный…»
- Цуруга-сан, это Кеко. Простите, если отвлекаю, но Рико со мной.
- Что??
Она сглотнула, распознавая изумление и облегчение в любимом голосе:
- Я встретила его на улице. Цуруга-сан… почему он был один?
- На улице… - выдохнул актер и внезапно хмыкнул. – Ясно. Похоже, он просто сбежал от няни… Она пришла утром, а когда отправилась вместе с ним в супермаркет, он пропал.
- Сбежал?! – девушка изумленно глянула на малыша, который, услышав, сразу нахохлился. – А… Э… ладно…
- Могами-сан… - Рен немного замялся, и она тут же подхватила мысль, надеясь, что правильно угадала невысказанную просьбу:
- Давайте Рико побудет со мной до вечера. Все равно я свободна.
- Точно?
- Точно-точно!
- Спасибо, - щеки Кеко предательски заалели от проскользнувшей в бархатистом тоне нежности. – Я позвоню после работы, хорошо?
- Конечно! Удачного дня! – она счастливо улыбнулась и отключила телефон. Глянув на мальчика, который стоял с опущенной головой, Могами присела рядом. – Рико-чан, выбрал? – он недоверчиво зыркнул на нее, словно ждал совсем другого вопроса. – Давай купим и пойдем обедать.

Добавлено (12.06.2011, 21:28)
---------------------------------------------
«Похоже, он думал, что я начну его ругать…» Идя к своему дому, где актриса снимала маленькую однокомнатную квартиру, она покосилась на малыша, цепко держащегося за девичью руку и рассматривающего вывески. «Но почему он не захотел остаться с няней? Надо будет аккуратно его повыспрашивать и предупредить Цуругу-сана…» Мысли плавно перешли к сенпаю, и при одном воспоминании о его голосе сердце ускорило биение. «Как бы я хотела чаще видеться с ним… Но съемки Каина Хилла закончились, и он «улетел» вместе с сестрой. Да и Рико теперь будет занимать у Цуруги-сана гораздо больше внимания и времени» Она тихо вздохнула. «Может, и к лучшему. Я же все равно решила забыть свои чувства к нему?..»
- Вот, Рико-чан, здесь я живу, - она пропустила вперед в прихожую мальчика и закрыла за собой дверь. Малыш заинтересованно направился на осмотр комнат. «Похоже, его не смущают чужие помещения. Вчера так же ходил по квартире Цуруги-сана…» Оставив сумку на тумбочке в коридоре, Кеко двинулась на кухню инспектировать холодильник. У появившегося следом ребенка выгружаемые продукты на стол вызвали самый живой интерес.
- Рико-чан, ты что-нибудь не любишь? Морковку, сельдерей? – он замотал головой. – Отлично, значит, на обед у нас будет мисо-суп, камабоку, овощи и сосиски из осьминогов. Не против?
- Нет.
- Будешь помогать или просто посидишь? – обрадованная тихим ответом девушка старалась любым способом разговорить Рико.
- Помогать.
- Тогда погоди, - она, сбегав в комнату за куском ткани, быстро соорудила для мальчика маленький передник и поставила малыша на табуретку у раковины. – Вот, теперь ты полностью готов к работе. Держи, - он с готовностью ухватил в ручки большой огурец. – Помой его.
- Хорошо.
- Рико-чан, а почему ты ушел от няни? – осторожно поинтересовалась Кеко, когда ребенок с торжественным видом вручил ей помытый овощ, и протянула два помидора. – Это тоже надо помыть.
- Хорошо, - он опустил томаты в раковину и неожиданно вздохнул. – Она как тетя.
- Тетя? – уточнила актриса, вспоминая разговор с Яширо. – В смысле, тетя, у которой ты жил?
Рико кивнул, сосредоточенно полоща овощи в воде.
- А тетя тебя наказывала?
Он кивнул и немного виновато покосился на серьезную девушку:
- Я не слушался.
- Как сегодня? – темно-медовые глаза недобро прищурились на очередной кивок. – А почему ты уходил?
Мальчик опустил голову еще ниже:
- Мне было скучно.
Кеко протянула руку и осторожно погладила по темным волосам, заставив малыша вскинуть голову и удивленно уставиться на нее:
- Рико-чан, это не твоя вина. У тебя были игрушки? Ты играл с друзьями на игровой площадке? – недоумение и явное непонимание в детских глазах были прямым ответом. – Понятно. Не переживай, теперь у тебя будет совсем другая жизнь, - она улыбнулась, когда мальчик с какой-то восхищенной надеждой затаил дыхание. – Честно-честно.
«Им вообще не занимались, не уделяли внимания» Она покосилась на Рико, воодушевленно раскладывающего помытые овощи на кухонном столе. «Когда я оказалась фактически сиротой, Фува-сан хоть как-то старалась заботиться обо мне. Да, она преследовала свои цели, но все-таки… А этот малыш вообще оказался на правах соседской брошенной собаки – и прогнать жалко, осудят, и заботиться не хочется…» Костяшки девичьих пальцев, обхватывающих рукоять ножа, побелели. «И как понять его мать?! Бросив малыша одного, непонятно где… Угу, а как понять мою собственную мать?!»
- Помыл!
- Молодец! – похвалила довольного мальчика девушка, радуясь возможности отвлечься от своих тяжелых мыслей, а затем притворно печально вздохнула. – Что бы я без тебя делала…
- Я еще могу помочь!
- Еще? А ты не устал?
- Неа!
- Тогда – вот тебе губка, протри вот этот стол, за которым мы будем кушать.
- Хорошо, - Рико деловито кивнул, слезая с табуретки, перетянул ее к столу и снова взгромоздился на нее.

Добавлено (12.06.2011, 21:28)
---------------------------------------------
«Надо будет серьезно поговорить с Цуругой-саном. Рико потребуется много любви и заботы, чтобы отогреть его и научить снова доверять взрослым» Она обернулась на малыша. «А иначе, он сломается… как я или как Куон Хизури»
После обеда и чая с пирожными мальчик неожиданно потянул Кеко за собой в комнату. Остановившись перед двумя большими плакатами, он ткнул пальцем в изображение Шо:
- Это кто?
- Это плохой дядя, - Могами глянула на певца и вздохнула. – Надо все-таки выкинуть этот постер. Надоел уже…
- А это папа? – полуутвердительно вопросил Рико, перемещая палец на второй плакат с фотографией Цуруги. – Тоже плохой?
- Нет, что ты! – актриса невольно испугалась убежденности, зазвучавшей в детском голосе. – Твой папа не плохой!
- Он оставил меня тете, - нахмурился мальчик. – Я ему не нужен?
- Рико-чан, - Кеко села на пол прямо перед ним и заглянула в серьезные глаза, - твой папа не оставлял тебя никому. Он просто очень много работает. Ты ведь вчера ездил с ним и сам видел… - малыш кивнул. – Во-о-от. Он забеспокоился, что ты будешь очень уставать. Поэтому и решил на время, пока его не будет дома, попросить эту тетю, чтобы она играла с тобой… - ребенок упрямо поджал губы. – А когда ты ушел, он очень волновался.
- Как ты?
- Даже больше, - убежденно заявила она, замечая явную растерянность на детском лице. – Слышал бы ты, какой у него был голос, когда я ему позвонила! Так что – у тебя самый замечательный папа во всем мире!
- Честно?
Девушка улыбнулась робкому вопросу и кивнула:
- Честно-честно! Самый-самый лучший!
Рико вздохнул с видом «ну ладно, убедила» и неожиданно серьезно заглянул в темно-медовые глаза:
- А ты его любишь?
- Р-рико-чан… - Кеко сглотнула комок в горле, вставший от такого прямого вопроса. Разбежавшиеся по углам мысли никак не хотели собраться вместе.
- Если он самый лучший, ты его любишь?
- Люблю, - кивнула она, не решаясь солгать требовательному взгляду ребенка. – Люблю… Только, Рико-чан, не говори ему, хорошо?
- Почему? – недоуменно склонил голову мальчик.
- Потому… - Могами с трудом собрала мысли, - …что он очень рассердится на меня. Ты хочешь, чтобы он сердился? – малыш отрицательно замотал головой. – Вот я и не хочу. Не скажешь?
- Не скажу, - послушно согласился он и, помолчав секунду, добавил. – Я тоже люблю его.
- Конечно, ведь он твой папа… - она встрепала темную челку ребенку и улыбнулась, заметив его немного осоловелый взгляд. – Давай-ка я уложу тебя поспать.
- Не хочу…
- А если я с тобой лягу? – лукаво улыбнулась актриса, получила смущенный соглашающийся кивок и поднялась с пола. – Вот и отлично.
Едва устроившись на кровати рядом с ней, Рико тут же умиротворенно засопел. Кеко осторожно убрала прядки волос с детского лба и улыбнулась.
«Маленький, смешной… и такой прямолинейный. Точно как Цуруга-сан… кстати, он позвонит, когда закончит работу… и приедет потом… покормить бы надо обоих…» Она не заметила, как под уютное сопение глаза сами прикрылись...

 
=^_^=Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:44 | Сообщение # 59
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Какие милашки:) просто загляденье:) спасибо большое за такой подарочек:) ждем еще:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ElioraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:52 | Сообщение # 60
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
........... *растаяла*....... *попытка сказать что-то внятное, но от разомлевшей души, язык не слушается*

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz