Суббота, 20.04.2024, 01:50










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
Как папа (завершён)
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:00 | Сообщение # 81
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
- Рен, погоди!
Актер, уже практически открывший дверцу автомобиля, обернулся к спешащему к нему Яширо:
- Юки, у меня еще что-то по плану?
- Нет, просто я думал, что ты подкинешь меня…
- Извини, - обезоруживающе улыбнулся парень. – Мне еще надо заехать за Рико.
- А, - понимающе блеснул очками менеджер, - к Кеко-чан… Ладно-ладно, я сам доберусь. До завтра.
«Вот именно, к Кеко-чан…» Брюнет усмехнулся и сел в машину. «Надо сначала позвонить ей. Вдруг прогуляться решили… Да и обещался же предупредить.»
Долгие гудки насторожили, но звонкий голосок тут же развеял все тревоги:
- Слушаю.
- Могами-сан, это Цуруга. Ты дома?
- Да… Ой!!!
- Что случилось?! – напрягся Рен, но девушка, словно почуяв, затараторила:
- Нет, нет, все в порядке, просто уронила картошку… Рико-чан, а теперь собери весь мусор в одну кучу!
Актер сдержал облегченный смешок:
- Кхм… Могами-сан, я через минут сорок буду у твоего дома.
- Хорошо!
«Похоже, им весело… Стоп, я что, ревную?! Этого ребенка к девушке, которую люблю? Докатился…» Он завел двигатель и невольно улыбнулся. «Но я реально хочу быть на его месте. Целый день с ней, ощущать ее заботу, внимание… Так, хватит. Что-то я в последнее время слишком уж мечтаю!» Парень иронично хмыкнул с самого себя. «Может, потому, что теперь угроза отдаления Кеко от меня стала более реальной?»
Добравшись до дома актрисы, он посидел несколько минут в машине, а затем, все же поддавшись искушению увидеть Кеко, вышел и направился в подъезд.
Дверь квартиры, к удивлению брюнета, открыл Рико, довольно заулыбавшись:
- Папа приехал!
Рен едва заметно вздрогнул и сумел все-таки удержать невозмутимое лицо. «Папа… Ну да, папа. Сам ведь подтвердил ему. Ладно…»
- Рико, собира…
- Рико-чан, тащи его на кухню!
Малыш с готовностью ухватил Цуругу за руку и потянул за собой.
- Рико… - слова застряли в горле, когда от накрытого стола обернулась разрумянившаяся девушка:
- А вы как думали? Небось, весь день на ногах, а пообедать нормально так и не пообедали!
- А у меня руки грязные… - попытка увильнуть вызвала лишь ехидную улыбку актрисы, которая выразительно глянула на ребенка. Тот тут же потянул парня за собой в ванную.
- Кошмар, Рико… Тобой командуют, мной командуют… - мальчик с сожалением взглянул на тихо ворчащего «отца», который лишь развел руками. – Ну не привык я к такому…
- Привыкай, - важно ответил Рико, и у актера округлились глаза.
«Н-ничего себе!... Это что за заявления такие?? «Привыкай»?! Нет, я не против того, чтобы возвращаясь с работы, меня так и встречали, причем в таком же составе!.. Но – привыкай?!»
- Цуруга-сан, - в ванную сунулась Кеко, - полотенце для рук вот тут. Давайте живее!
«Привыкай… Хе, да ради бога!! Но требую гарантии, что потом обломов не будет…» Под внимательным детским взглядом Рен вытер руки и демонстративно показал их Рико:
- Пойдет?
- Ага.
«А он разговорился… Даже оживился по сравнению со вчерашним днем. Умеет же Кеко найти подход к человеческой душе…» Вернувшись на кухню под «конвоем» мальчика, он покорно дал себя усадить за стол и так же безмолвно проследил, как спокойно и уверенно Рико забирается к нему на колени.
- Держите, - на стол перед парнем были поставлены две тарелки с карри: одна небольшая, которую ребенок тут же подтянул к себе, а вот от размера второй актеру поплохело:
- Могами-сан, а поменьше можно?
- Нельзя, - в два голоса ответили Рико и Могами, вызывая у брюнета немного нервный смешок:
- Вы что, сговорились?
- Нет, я помогаю, - малыш ухватил ложку и глянул на вопросительно вскинувшего брови брюнета. – Ты не умеешь о себе заботиться.
- Рико-чан!!

Добавлено (13.06.2011, 14:59)
---------------------------------------------
«Так, ясно. Главное – не засмеяться… Я же актер…» Смех подавился с трудом, и Рен, стараясь не смотреть на покрасневшую девушку, с печальным видом кивнул мальчику:
- Не умею. Совсем. Позаботишься?
На детском лице отразилась мучительная борьба, выразившаяся в сожалеющий вздох:
- У меня не получится. Ты большой.
- Большой, - согласился Цуруга. – А у кого получится?
Рико вопросительно глянул на еще больше покрасневшую Кеко, которая резко развернулась к плите. Парень, на мгновение прикрыв рот рукой, вновь продолжил «тонкую дипломатическую беседу»:
- Думаешь, Могами-сан согласится? Она ведь такая занятая…
- А я ее попрошу! – воодушевленно вскинулся малыш и просительно заглянул в серые глаза. - Можно?
- Ну попробуй…
На стол с грохотом приземлилась еще одна тарелка, и актриса вылетела из кухни:
- Я принесу полотенца!!!
«Иэх… а я только-только начал выяснять…» Рен покосился на мальчика, который немного испуганно смотрел вслед девушке, и вздохнул, беря в руку ложку:
- Не бойся, сейчас она вернется.
- Она не обиделась?
- Нет, - успокаивающе улыбнулся парень. – Просто мы ее немного смутили.
- Почему?
- Потому что это Могами-сан… - «И это диагноз. Впрочем, у меня не лучше. И что с этим со всем делать – понятия не имею…»
- Ты на нее сердишься? – испытывающе заглянул в мужское лицо Рико.
- Нет, - чуть недоуменно ответил Цуруга, - а что?
- Честно?
- Честно.
- Она сказала – ты хороший.
- Вот как? – актер не заметил, как на лице появилось немного мечтательное выражение. – А почему она так сказала?
- Я на тебя обиделся, а она сказала, что ты хороший, - пояснил мальчик и потянулся к тарелке.
- Обиделся, потому что пришла няня? – осторожно уточнил брюнет и получил кивок. – Понятно…
- Я не хочу с тетей быть, - насупился Рико, размешивая ложкой рис с карри.
- Не будешь, не волнуйся, - парень потрепал малыша по затылку. – Буду таскать тебя с собой.
- Не обязательно, - в дверях кухни появилась невозмутимая Кеко и протянула два полотенца. – Я могу по возможности забирать его. Поговорю с Саварой-саном, чтобы мой график актерских занятий немного сдвинуть, а больших длинных съемок у меня сейчас нет.
- А школа?
- Так завтра последний день занятий, - пожала плечами рыжеволосая, усаживаясь за стол. – А потом две недели летние каникулы. Так что… - она неожиданно весело подмигнула заулыбавшемуся Рико.
- Ну раз так… - Рен удержал на лице маску спокойной задумчивости, которая надежно прятала искреннюю радость. «Я смогу чаще с ней видеться, пусть даже под таким предлогом…» Он кинул быстрый взгляд на темноволосую детскую макушку. «Может, еще не все потеряно?»
- Папа, ешь! – мальчик заботливо пододвинул тарелку к актеру. – Я помогал!
- Помогал готовить? – брюнет тоскливо покосился на карри.
- Да! Я мыл помидоры, - гордо похвастался Рико, вызывая одинаковые тихие смешки у парня и девушки.
- Ну раз так… - Цуруга поймал довольный взгляд Кеко и окончательно смирился, беря в руки ложку. «Ради ее улыбки и только ради нее»
После ужина, пока Могами собирала тарелки, мальчик поерзал на мужских коленях, а затем исподлобья глянул на невозмутимого актера:
- Мы уже уходим?
- А что предлагаешь? – серьезным тоном поинтересовался Рен, надеясь на очередной «правильный» ответ, и Рико не подвел:
- Остаться!

Добавлено (13.06.2011, 15:00)
---------------------------------------------
«Главное, не рассмеяться и не смотреть на Кеко…»
- Думаешь, можно?
- Можно, - уверенно кивнул малыш. – Мне можно.
- А мне? – очередной провокационный вопрос заставил ребенка честно задуматься. Но ответить он не успел – Могами с самым невинным выражением на лице развернулась от раковины:
- Цуруга-сан, я собрала на завтра вам с Рико бенто, вам останется только его разогреть в вашей микроволновке, - она достала из холодильника две коробки внушительного размера и поставила их на стол. – Сейчас принесу пакет.
- Видел? – шепотом поинтересовался парень, когда актриса исчезла за дверью. Насупленный Рико молча кивнул. – Меня тут не хотят оставлять.
- Тогда я с тобой, - вздохнул малыш и сполз с колен. – Ты же мой папа.
- Спасибо, - серьезно кивнул Рен, вставая со стула. Взгляд упал на небольшую кучку разноцветных обрывков в углу. – Рико, а это что? Твоя работа?
- Это был плохой дядя! – убежденно заявил ребенок и, подойдя к кучке, разворошил ее, вытаскивая несколько ярких кусочков. – Она так сказала! Вот!
Цуруга взял в руки протянутые фрагменты и задумчиво хмыкнул. «Плохой дядя? Знакомый кандзи...» Он присел рядом с мальчиком:
- А как выглядел плохой дядя? Как я?
- Ты же хороший! А плохой дядя был белым.
«Ясно. Плохой дядя Фува Шо. Значит, она позволила Рико порвать какой-то его плакат, судя по качеству бумаги. Очень символично…» Услышав легкие шаги, парень быстро сунул «улики» назад в кучку и поднялся.
Вошедшая Кеко чуть подозрительно глянула на невинное выражение мужского лица и протянула пакет:
- Держите.
- Спасибо, Могами-сан, - самым мирным тоном произнес актер, спокойно уложил коробки с едой и глянул на малыша, который задумчиво следил за взрослыми. – Рико, пошли.
«У меня такое чувство, что она аж вздохнула от облегчения. Я настолько ее напрягаю? Или наши разговоры за столом так подействовали? Но она настолько мило смущалась…»
У порога девушка все же тронула брюнета за рукав:
- Цуруга-сан… - она чуть замялась под вопросительным сероглазым взглядом. – Как Рико уснет, позвоните мне. Надо поговорить.
Сердце парня подпрыгнуло и забилось быстрее обычного. «Поговорить?? О чем? Может… Так, спокойно. Не делай поспешных выводов! Это Кеко, а значит, разговор может быть о чем угодно!»
- Хорошо, Могами-сан. А это поздно не будет?
- Нет, - она замотала головой и улыбнулась, вызывая очередной приступ учащенного сердцебиения в мужской груди, - я буду ждать.
Уже в машине, Рен глянул в зеркало заднего вида на мальчика, сосредоточенно распаковывающего коробку с «вкусняшкой», загодя купленную на обеде:
- Рико, а что вы еще делали сегодня с Кеко?
- Спали, играли, - ребенок все-таки открыл коробку и счастливо улыбнулся обернувшемуся парню, протягивая ему одну из конфет. – Папе!
- Кхм… Спасибо… - легкая растроганная улыбка мелькнула на мужском лице. - А еще что?
- Я ей помогал, - Рико, развернув конфету и сунув ее за щеку, аккуратно затолкал бумажку в коробку.
- Молодец…
- О тебе говорили.
- Что говорили? – внутренне напрягшись, самым невинным тоном поинтересовался Цуруга.
- Что ты хороший.
- И все? – уточнил актер после недолгой паузы. Мальчик поднял голову от коробки, очень серьезно, даже испытующе посмотрел на него и наконец кивнул. – Понятно. Что ж, поехали домой.
«Хороший… У Кеко кроме Рейно и Шо все хорошие, а в особенности ее «сенпай»!! Мда… Я на что-то еще рассчитывал?.. Рассчитывал. После всех этих ужинов, «привыкай» и прочего… Ну и у кого требовать мою гарантию от обломов?!»

 
ВелираДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:12 | Сообщение # 82
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Веда)
Ну и у кого требовать мою гарантию от обломов?!

Веда, я на вас надеюсь happy


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:13 | Сообщение # 83
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Велира)
я на вас надеюсь

Не, ну напечатать бланк гарантии я могу... и даже штепсель поставлю biggrin biggrin Кто передаст ее Рену??
 
ElioraДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:26 | Сообщение # 84
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Ох, как же я надеялась, что Рико взболтнет лишнее, но,молодец, малый, держится невозмутимо. А как быстро обжился у Кеко... хи-хи... Неудивительно, что Рен теперь завидует мальцу. happy

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ЛариэльДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:31 | Сообщение # 85
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Ммммм, настоящий семейный ужин. Какая прелесть)))))))

Quote (Веда)
- А что предлагаешь? – серьезным тоном поинтересовался Рен, надеясь на очередной «правильный» ответ, и Рико не подвел:
- Остаться!
«Главное, не рассмеяться и не смотреть на Кеко…»
- Думаешь, можно?
- Можно, - уверенно кивнул малыш. – Мне можно.
- А мне? – очередной провокационный вопрос заставил ребенка честно задуматься.

biggrin biggrin устала умиляться. Как им обоим идёт быть в роли родителей!

Quote (Веда)
Мальчик поднял голову от коробки, очень серьезно, даже испытующе посмотрел на него и наконец кивнул.

Вот ведь... Рико - партизан! А ну колись отцу!

Веда, спасибо ОГРОМНОЕ!)))
И о чём они будут говорить?)) Мне прям как и Рену не терпится, но тоже понимаю, что может ждать большооооооой облом, учитывая, что это Кёко.




FAQ
 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:38 | Сообщение # 86
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
И о чём они будут говорить?

Лариэль, ответ был в предыдущем кусочке - Кеко собиралась рассказать Рену о тех условиях, в которых жил Рико.
 
ТиранияДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:57 | Сообщение # 87
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хи-хи. Рена опять обломали. Причем сделали это так невзначай и при этом красиво.
Очень понравилось, буду ждать проду.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
AnassaziДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:13 | Сообщение # 88
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Веда)
- Почему?
- Потому что это Могами-сан… - «И это диагноз.

О, да.
Вот это мне больше всего понравилось)))
Веда, спасибо!


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ЛариэльДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:20 | Сообщение # 89
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
ответ был в предыдущем кусочке - Кеко собиралась рассказать Рену о тех условиях, в которых жил Рико

Ясно) Действительно, можно было и догадаться... О чём же ещё им говорить в самом деле...




FAQ
 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:24 | Сообщение # 90
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
О чём же ещё им говорить в самом деле...

Ну а что ты хотела? Признание?
 
ЛариэльДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:46 | Сообщение # 91
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
Ну а что ты хотела? Признание?

Я понимаю, что это нереально для Кёко.




FAQ
 
=^_^=Дата: Понедельник, 13.06.2011, 17:56 | Сообщение # 92
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Да... Все таки Рико весь в отца... Даже немного тупизма передалось:( вот что значит - гены! Спасибочки за вкусняшку:) теперь можно спать спокойно:)

Пошли все в попу! Я - фея!
 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:00 | Сообщение # 93
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (=^_^=)
Даже немного тупизма передалось:(

Почему сразу тупизма? Рико попросили не говорить. Он и не говорит. Но внимательно наблюдает. Он же не в курсе отношений Рена и Кеко.
Кстати, и пока неизвестно действительно ли Рик сын Рену...


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 13.06.2011, 18:00
 
LettoДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:12 | Сообщение # 94
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Веда, потрясно.... Читала и хихикала)))) Рико офигенен)) прелесть)))

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
ЛариэльДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:18 | Сообщение # 95
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
Кстати, и пока неизвестно действительно ли Рик сын Рену...

Какая разница, что покажет анализ ДНК? Им так хорошо вместе) Рико непротив иметь такого отца, а Рен, по-моему, не отказался бы от такого сына - остальное неважно.




FAQ
 
XikaruДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:43 | Сообщение # 96
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веда)
Кстати, и пока неизвестно действительно ли Рик сын Рену...


Автор ещё сам не знает? ))))


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:10 | Сообщение # 97
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Xikaru)
Автор ещё сам не знает?

Я-то знаю...
 
XikaruДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:41 | Сообщение # 98
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веда)
Я-то знаю...

но никому не скажешь..=)))

продолжай творить.. очень жду продолжения в обоих фиках..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ВедаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:43 | Сообщение # 99
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Xikaru)
но никому не скажешь

Скоро сами узнаете.
Quote (Xikaru)
продолжай творить.. очень жду продолжения в обоих фиках..

Xikaru, обязательно
 
KatanaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:28 | Сообщение # 100
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, спасибки нравится прода

просто следуй моей игре...(с)
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz