Четверг, 18.04.2024, 03:57










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
Как папа (завершён)
GullveigДата: Вторник, 14.06.2011, 08:16 | Сообщение # 101
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваааа! Веда, супер! прочитала на одном дыхании, очень милая история!)
 
КэтДата: Вторник, 14.06.2011, 13:31 | Сообщение # 102
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательный фанф)) с нетерпением буду ждать продолжения))
 
ВедаДата: Вторник, 14.06.2011, 16:12 | Сообщение # 103
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Утренний звонок подопечного застал Яширо на выходе из своей квартиры.
- Юки, доброе утро. Нас уже нет дома, так что направляйся сразу в агентство.
- Вы уже там? – шатен закрыл дверь и направился к лестнице.
- Да, сдаем анализы с Рико.
- А, ну да, вчера же не получилось. Хорошо, созвонимся в ЛМЕ, - менеджер спрятал телефон «Нас, дома, сдаем… Похоже, с каждым днем Рен все больше свыкается с мыслью, что Рико его сын. Неужели действительно он сам был в детстве таким миленьким и тоже сбегал от нянек? Нет, если посмотреть, они конечно похожи. Вот только – к чему приведет это сближение? Что будет, если анализ ДНК не подтвердит отцовство? К хорошему привыкают быстро, и Рико, получая с двух сторон заботу и внимание, вряд ли поймет что произошло, когда лишится всего этого…» Яширо слегка поморщился. «Надеюсь, Рен знает, что делает…»
Добравшись до агентства, он не успел вызвонить актера – к нему подлетели сразу несколько сотрудниц ЛМЕ:
- Яширо-сан, доброе утро!
- Доброе, - приветливо кивнул мужчина, внутренне настораживаясь от такого внимания.
- А не скажете, что за чудесный малыш с Цуругой-саном? Вчера, сегодня…
«Ну, началось. А с Такарадой вроде еще не успели согласовать текст…»
- Такой чудесный? – менеджер поправил очки и улыбнулся, когда собеседницы разноголосо начали умиляться:
- Такой хорошенький…
- … серьезный…
- И так держался за руку Цуруги-сана…
«Самого бы его сюда – под шквал всех вздохов… Три раза бы думал потом, прежде чем заводить детей…» Юкихито изо всех сил держал на лице непринужденное выражение. «Хотя – Рен бы просто улыбнулся - и все, растаскивай тела по углам. А если бы еще и Рико подключился к обаянию «короля», был бы эффект почище атомного взрыва…»
- Милые дамы, может, вы отпустите меня все-таки? Такарада наверняка уже заждался… - попытка выйти из кольца обступивших девушек не увенчалась успехом – самые смелые или любопытные ухватили мужчину за руки:
- И все-таки, Яширо-сан, кто этот малыш? Чей он??
Спасло менеджера появление на горизонте знакомого розового комбинезона. Кеко, увидев «оцепление», без раздумий кинулась на подмогу:
- Яширо-сан!! Такарада рвет и мечет – вас ждет!..
Новость о гневе президента немного умерила пыл и хватку любопытствующих, позволив Юкихито освободиться и дойти без проблем до притворно взволнованной актрисы:
- Иду-иду… - завернув вместе с девушкой за угол, он тихо выдохнул: - Спасибо, Кеко-чан.
- Не за что, - понимающе кивнула она и улыбнулась. – Сама утром чуть не попалась им…
- И как выкрутилась?
Могами пожала плечами:
- Сказала, что Рико сын одного из сотрудников, за которым меня попросили присмотреть. И удрала.
- Кстати, как ты вчера его нашла?
- Случайно, - она вздохнула и глянула на заинтересованного Юкихито. – Можно сказать – чудом.
«Это точно. Если бы я был суеверен, я бы даже сказал, что Рико действительно сын Рена – их даже к Кеко одинаково тянет»
- Возможно, - мужчина поправил очки. – Вчера после твоего звонка Рен связался с Такарадой и отменил заказ на няню…
- Мы уже договорились с Цуругой-саном, что я буду присматривать за Рико.
«Ай да молодец Рен!!» Яширо поспешно опустил взгляд, чтобы не выдать торжества. «Прогресс налицо – теперь они будут видеться гораздо чаще и в более неформальной обстановке! Что ж, моя очередь…»
- Отличный вариант, - Юкихито постарался ответить как можно задумчивее. – Вот только, нормально ли это – постоянно возить малыша с квартиры на квартиру…
- Конечно, это не вариант, - согласилась девушка, - но что делать…
- Ну, - он очень осторожно покосился на актрису, - ты бы могла переехать к Рену, на время…
- Нет.

Добавлено (14.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
«Ууу… Рен, что ты сделал такого, что она настолько жестко ответила?? Вон, даже лицо стало, как у Нацу!»
- Почему? Так было бы удобнее…
- Я не хочу занимать ничьего места. Извините, мне в отдел.
Яширо скривился, глядя в спину девушке.
«Ничьего места?? Кеко, ты вообще о чем?»
- Юки, - шатен обернулся к подходящему актеру, на руках которого привычно уже сидел малыш, - ты Кеко не видел?
- Только вон туда ушла…
- Рико, догонишь ее? – мальчик с готовностью кивнул и, оказавшись на ногах, припустил в указанном направлении.
- Рен, что ты наговорил Могами? – парень с удивлением глянул на нахмурившегося друга. – Я серьезно!
- Что именно тебя интересует? – Цуруга сунул руки в карманы пиджака и прищурился в ответ. – Вчера был разговор о Рико, о том, как его воспитывали в Нанкоку. Сегодня просто договорились о встрече, чтобы она забрала его.
- Вот-вот! – подхватил Яширо. – Если ты договорился с Кеко, что она будет заниматься Рико, почему не уговорил ее переехать к тебе??
- Юки, осади коней, - чуть поморщился актер, разворачиваясь к лифту и доставая телефон из кармана. – Какое «переехать»? Мы только начали нормально заново общаться…
- Так и я о том же! Раз начали – почему не пойти в наступление?! – негодующий мужчина поправил очки. – Кеко явно нравится мелкому, почему ты не хочешь этим воспользоваться??
- Может, потому, что она нравится не только мелкому!? – язвительно парировал брюнет, набирая номер и поднося сотовый к уху. – Все, помолчи, ты многого не знаешь!.. Могами-сан, это Цуруга. Тебя Рико нашел?.. Отлично. Тогда я после работы позвоню тебе, договорились? Спасибо, Могами-сан.
- Спасибо, Могами-сан, - тихо передразнил Яширо. – Рен, ты тормоз.
- Детективы Такарады вышли на след Такэру, - вместо ожидаемого возмущения проговорил Рен.
- Так быстро?.. Впечатляет…
- Угу, - актер внезапно тяжело выдохнул. – Как бы это не прозвучало – я не хочу, чтобы ее нашли.
- Согласен, - менеджер положил руку на плечо подопечному и чуть сжал, вызывая быстрый благодарный взгляд серых глаз.
«Полностью согласен. Не появится эта женщина – все будет хорошо!»
- Что насчет анализов? – уже в машине поинтересовался Яширо. Брюнет чуть двинул плечами, глядя на дорогу:
- Пообещали как можно быстрее сделать, причем все в тайне. Результат будет в единственном экземпляре, запечатан…
- Конспирация по-такарадовски, - понимающе кивнул мужчина. – Осталось разобраться с журналистами.
- Пока все то же – без комментариев. Нам на студию Вайона?
- Угу.
«Без комментариев прокатит еще максимум день. Завтра уже этот ответ никого не удовлетворит… Сказать, что Рико сын Рена – рано, это может не подтвердиться… чей-то родственник – мелкому достаточно при всех назвать кое-кого папой… Разве что…» Карие глаза задумчиво прищурились, рассеянно глядя на пейзаж за окном. «Репетиция к фильму, сериалу… Отличная идея! Надо подкинуть ее Такараде! Если конечно тот уже сам не додумался до нее!»

Добавлено (14.06.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Летний парк привел Рико в откровенный щенячий восторг. Кеко даже закусила губу, сдерживая слезы, когда следила, как малыш с самым восхищенным видом осторожно гладил огромные деревья по шершавым стволам.
- Рико-чан, - мальчик обернулся, - ты никогда раньше не был в парке?
- Не в таком большом, - он снова задрал голову, глядя на раскидистую крону дерева, под которым стоял. – Тетя ходила в маленький весной.
- Понятно…
- А еще – рядом с домом тети собака жила! – внезапно припомнил воодушевленный малыш. – Большая, лохматая и добрая. Я ее иногда кормил и гладил.
- Любишь собак?
- Ага! – кивнул Рико, подходя к девушке, успевшей расстелить покрывало под деревом. – Только больших! Они добрые.
- Это точно. Садись, перекусим, - актриса улыбнулась, когда мальчик с серьезным видом устроился рядом с ней. – Держи сендвич.
- А у тебя была собака? – неожиданно поинтересовался он.
- Неа.
- У тебя тоже не было мамы?
Кеко замерла, удивленно глядя на малыша:
- Рико-чан, тебе кто-то сказал?
- Нет, - замотал он головой. – Просто, у меня не было собаки, у тебя не было собаки. У меня нет мамы, получается, у тебя тоже не было мамы?
«Вот это логика…» Она ошеломленно выдохнула и попыталась улыбнуться:
- Ты прав, у меня нет мамы. Но в отличии от тебя, у меня и папы тоже нет. А у тебя вон какой…
Мальчик немного огорченно нахохлился:
- А откуда ты знаешь, что он мой папа?
- Оттуда, - убежденно проговорила девушка, - ты его любишь? – Рико кивнул. – И он тебя любит. А значит, он твой папа, а ты его сын.
- Правда? – в серых глазах все еще было недоверие.
- Конечно. А меня никто не любил, поэтому ни папы, ни мамы нету, - Кеко развела руками и замерла, когда малыш порывисто вскинулся:
- Я тебя люблю!
«Господи…» Она с трудом сдержала слезы и ярко улыбнулась:
- Я тоже тебя люблю.
- Правда?? – радостно сверкнули серые глаза.
- Конечно! Ешь давай…
- Угу!
«Маленький ангел… Неужели и Цуруга-сан в детстве был таким же? Открытым, прямолинейным… Ну, он и сейчас прямолинеен… И коварен, как Повелитель ночи!! Вчера вон, речи какие вел с ребенком… Господи, я думала сквозь землю провалюсь… Зачем он так..? Я ведь запретила себе даже думать, а он – заботиться, остаться… И Яширо-сан – переедь к Цуруге!.. Как?! Вон, найдется мама Рико, и что потом??»
- Съел.
- Еще хочешь? – Кеко резко развернулась к своей сумке, радуясь возможности спрятать лицо от внимательного детского взгляда. – У меня…
- Не хочу. Я наелся, - Рико закрутился на покрывале, рассматривая прогуливающихся по парку людей.
- Точно не хочешь? – с подозрением уточнила взявшая себя в руки актриса. Мальчик замотал головой и указал на блестевший неподалеку пруд:
- Пойдем туда?
- Пошли. Только помоги мне собрать все…

Добавлено (14.06.2011, 16:11)
---------------------------------------------
«Да, в чем-то мы с Рико похожи… Вот только пусть теперь у него будет все гораздо счастливее, чем у меня. Я уверена, Цуруга-сан сделает все, чтобы у Рико никогда не возникло мысли - лучше бы я остался один!.. Как бы я хотела…» Ухвативший за руку малыш сбил все грустные мысли:
- А что они делают?
Кеко обернулась в указанном направлении и невольно покраснела – на ближайшей лавочке страстно целовалась какая-то парочка.
- Ну…
- Что они делают? – требовательно подергал за рукав Рико.
«Ну и как пояснить ему??»
- Понимаешь… - актриса лихорадочно подбирала слова, - … они очень нравятся друг другу… даже, наверное, любят друг друга…
- Как я и ты?
- Э… нет. Как мама и папа.
Мальчик сдвинул брови, о чем-то сосредоточенно соображая.
- Пошли? – осторожно потянула его Могами, молясь, чтобы малыш больше не задавал таких вопросов. – Вон там пруд, там лебеди…
- Лебеди?! – мгновенно оживился Рико к большому облегчению девушки. – Где?? Идем быстрее!
«Вроде отвлекся. Ну и слава богу, а то приспичило ему узнать… А эти тоже хороши – целоваться прямо в парке! Это же неприлично! Наверное…» Она бросила осторожный взгляд через плечо на удалявшуюся лавочку с парой, которая явно не задумывалась о приличиях. «А если бы я была на месте этой девушки?.. О чем бы думала, сидя рядом с тем, кого люблю?..»

Рен, ощутив на себе внимательный взгляд Яширо, покосился на верного спутника:
- Что?
- Ты недоволен.
- Какой ты наблюдательный, - невольно съязвил парень и едва слышно выдохнул, когда шатен невозмутимо кивнул:
- Учитывая мой стаж знакомства с тобой – не удивительно. Ты рассчитывал снова заехать к Кеко и попасть на семейный ужин, а тут она сама позвонила и..?
- Ей надо на вечернюю работу на телевидение, - сдался актер и, дойдя до своей квартиры, тоскливо посмотрел на дверь. – Поэтому…
- Ясно.
Дверь распахнулась, являя на пороге запыхавшуюся девушку:
- Ой, Цуруга-сан, Яширо-сан! Добрый вечер!! Цуруга-сан, я все приготовила, Рико уже поел, Яширо-сан, проследите, чтобы и Цуруга-сан поел, а то опять голодный будет, а мне надо уже бежать, до завтра!!!
Две пары мужских глаз немного ошарашено смотрели вслед умчавшейся актрисе.
- Это Кеко, - невольно прочистил ухо Юкихито. – Сто слов в минуту, максимум информации, максимум энергии.
- Угу…
«Надо попросить Такараду, чтобы убрали все вечерние подработки Кеко. Не хочу делить ее время с непонятно чем!.. Хотя – сам такой… Чудо, что сегодня чуть пораньше закончил.»
Парень зашел в гостиную, и сидевший на полу Рико, в окружении диванных подушек, листов бумаги, фломастеров, поднял голову и радостно заулыбался:
- Папа!
- Привет, - Рен присел перед ним и тоже улыбнулся. – Ну, как день прошел?
- Мы были в парке, там много-много деревьев, - мальчик от избытка чувств махнул рукой, - высокие-высокие, как папа!
Актер проигнорировал тихий смешок Яширо за спиной и очень серьезно кивнул:
- Понятно.
- А еще там лебеди! Черные и белые!
«Наверное, в Центральном парке были…»
- А еще вот, - малыш гордо сунул под нос Цуруге небольшую игрушечную пожарную машинку.
- Ого, крутая, - уважительно закивал брюнет, а шатен, опустившийся в кресло, поинтересовался:
- Рико-кун, где ты такую достал?
- Мама дала!

Добавлено (14.06.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Рен окаменел. «Мама?!» В памяти сразу вспомнился утренний разговор с президентом, когда тот предупредил о поисках Такэру. «Она нашла Рико?!»
- Рико-кун, - голос Яширо звучал очень напряженно, - твоя мама? – получив кивок, мужчина нахмурился. - Она сама сказала, что она твоя мама?
- Нет, - качнул головой малыш, вновь начиная возиться с игрушкой, - я просто знаю – она моя мама.
- Рико, а как она выглядела?
Ребенок укоризненно посмотрел на актера и сокрушенно вздохнул, словно расстроившись от непонятливости:
- Как мама.
Цуруга выпрямился и глянул на менеджера, который молча кивнул на коридор.
Аккуратно прикрыв дверь на кухню, они долгую минуту молчали.
- Рен, ты думаешь, Такэру вышла на ребенка??
- Не знаю, - парень оперся спиной о стену и сложил руки на груди.
- Но как она могла найти Рико?
- Юки, достаточно проследить за мной, чтобы затем проследить за Могами и мальчиком.
Яширо чуть поежился от сверхсерьезного тона голоса подопечного и внезапно встрепенулся:
- Слушай, а может, Рико мамой назвал Кеко??
- Он называет ее по имени, - брюнет прикрыл глаза. «Что может сделать эта женщина? Попробовать забрать сына? Как? Вечером Рико со мной, а вот днем… Кеко так просто не отдаст его! А значит, ей может грозить опасность…» В душе начала просыпаться гнев. «Если только эта Такэру посмеет…» Тихое попискивание кнопок заставило глянуть на Яширо, сосредоточенно набирающего номер на сотовом. – Кому ты звонишь?
- Кеко. Сомневаюсь, что она не заметила постороннего человека рядом с Рико.
Рен вынужденно согласился, невольно досадуя, что самому ему не пришла эта идея в голову.
- Кеко-чан, привет, это Яширо, не отвлекаю?.. Кеко-чан, скажи, когда вы с Рико в парке были, к нему подходил кто-нибудь?.. О, понятно… Ну это да, не отнимешь… Понятно… Нет, нет, все нормально!.. Хорошо, прослежу.
Серые глаза пристально смотрели на прячущего телефон менеджера, который поправил очки и глянул на актера:
- В общем, они были на детской площадке, где Рико завоевал большую популярность у тамошних гуляющих мамочек. Прямо как его папа, - процитировал невидимую собеседницу Юкихито и вздохнул. – Может, кто-то из этих самых мамочек и одарил малыша игрушкой, а он возомнил себе, что она его мама..?
- Юки, - голос для самого Цуруги прозвучал неожиданно ядовито, - Рико похож на идиота, который примет первую попавшуюся женщину за мать?
- Тогда – думай сам, - задетый тоном шатен выразительно развел руками. – Кроме этого случая, к твоему сыну никто не подходил, кроме Кеко. Я домой.
Рен промолчал, не глядя на выходящего из кухни друга. «Прямо как папа?! Именно это меня настолько вывело из себя, что я сорвался на Юки?? Представляю с каким лицом Кеко это произносила…»
- Кстати, - крикнул из прихожей Яширо, - поужинай! Иначе завтра будешь выслушивать нотации от Могами!
«Да ради бога… будет хоть повод побыть с ней подольше… Черт! Все запутывается больше и больше! Сначала Рико – как снег на голову… Только вроде все стало становиться на свои места, даже появилась какая-то надежда – «мама»! Хоть ты иди сам ее ищи и объясняй, что она тут не нужна…»

Добавлено (14.06.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Осторожное подергивание за штанину заставило глянуть вниз на озабоченно смотрящего малыша.
- Ты сердишься? – вопрос вызвал легкую улыбку, и парень сел прямо на пол, оказываясь вровень с ребенком:
- Нет, нисколько.
Рико кивнул, принимая ответ, и оглянулся на холодильник:
- А ужинать будешь?
- Тебя Кеко научила? – Рен тихо хмыкнул, когда мальчик согласно кивнул. – Не хочу.
- Она будет сердиться, - неожиданно погрозил пальчиком Рико, заставляя «отца» тихо рассмеяться и подняться с пола:
- Будет, еще как. Пошли лучше спать.
- А ты не боишься, что она будет ругать тебя?? – подхваченный на руки малыш удивленно уставился на улыбающегося актера, который хитро подмигнул:
- Неа. Мне нравится, когда она меня ругает.
- Да?? – искренне изумился Рико. – Папа, ты глупый?
- А ты не заметил этого? – откровенно развеселился Цуруга, направляясь в комнату мальчика.
- Нет… - растерянно признался тот.
- Вот теперь знаешь, - парень опустил ребенка на кровать и присел рядом. – Завтра после обеда я буду свободен немного, поедем с тобой по магазинам.
- Зачем?
- Купим тебе одежды, - он помог Рико раздеться и залезть под одеяло. – Видел сколько у меня ее? Вот, у тебя тоже должно быть…
- Как у папы?! – радостно подхватил мальчик и заулыбался, когда Рен кивнул:
- Вот именно. А потом – в магазин игрушек, - детские глаза восхищенно округлились. – В общем – организуем шопинг. Ты и я.
- Честно?
- Честно, – актер поднялся и глянул на уютно свернувшегося под одеялом мальчика. - Но сначала – спать!
- Хорошо! Спокойной ночи, папа!
- Спокойной ночи, Рико.
Погасив свет и притворив за собой дверь комнаты, Цуруга зашел к себе в спальню и медленно опустился на кровать.
«Папа, ты глупый… Устами младенца прямо! Да, глупый… Самому даже смешно!» Он с силой потер лицо и завалился на спину, закрывая глаза. «Два месяца бездумной глупости с ориентацией только на славу – и пожалуйста, «королевская ошибка» спит за стеной, а его мать рыщет где-то в округе… Позвонить Кеко, еще раз расспросить о том, кто подходил?.. Только встревожится, что не уследила… Да и не знает же она, как Такэру выглядит… выглядела. Можно было бы показать фотографию, но не хочу…» Брюнет закрыл лицо руками. «Не хочу видеть в ее глазах недоумение и презрение… Да и как потом признаться в любви?! Поверит ли она в мою искренность, если рядом будет стоять результат других, ненастоящих чувств, обычной похоти..? Черт, я жалок!.. Моя ошибка, мне и расплачиваться!» Он резко сел на постели и выдохнул:
- Ты глупый, папа…

 
Рина-самаДата: Вторник, 14.06.2011, 16:39 | Сообщение # 104
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
так мило, Рико просто чудо, надеюсь "мама" это он о Кёко.

Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
ЛариэльДата: Вторник, 14.06.2011, 16:43 | Сообщение # 105
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
- Я тебя люблю!
«Господи…» Она с трудом сдержала слезы и ярко улыбнулась:
- Я тоже тебя люблю.
- Правда?? – радостно сверкнули серые глаза.

Боже, я растаяла... Сюда бы ещё Рена и повторить по кругу - тогда бы точно начала рыдать в голос.

Quote (Веда)
- Понимаешь… - актриса лихорадочно подбирала слова, - … они очень нравятся друг другу… даже, наверное, любят друг друга…
- Как я и ты?
- Э… нет. Как мама и папа.
Мальчик сдвинул брови, о чем-то сосредоточенно соображая.


Да-да, Рико! Подкинь папе идею как показать маме, что он её любит))) Хочууууу....

Quote (Веда)
- Нет, - качнул головой малыш, вновь начиная возиться с игрушкой, - я просто знаю – она моя мама.
- Рико, а как она выглядела?
Ребенок укоризненно посмотрел на актера и сокрушенно вздохнул, словно расстроившись от непонятливости:
- Как мама.

Ти моё солнышко. Ню дяй я тепя расцелую всего. Лапушка ты мой)))))

Quote (Веда)
- Она будет сердиться, - неожиданно погрозил пальчиком Рико, заставляя «отца» тихо рассмеяться и подняться с пола:

Quote (Веда)
- Да?? – искренне изумился Рико. – Папа, ты глупый?
- А ты не заметил этого? – откровенно развеселился Цуруга, направляясь в комнату мальчика.
- Нет… - растерянно признался тот.

Веда, ну ты вообще! Ну не может ребёнок быть на столько милым! Я отказываюсь в это верить! Эх... Вот так почитаешь фиков, а потом суровая реальность как кирпич по голове.

Спасибо большое за проду!)))




FAQ
 
ВедаДата: Вторник, 14.06.2011, 16:55 | Сообщение # 106
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Ну не может ребёнок быть на столько милым!

О_О покажите мне, где именно ребенок милый? Я не понимаю этого...
В нашей семье особо никто не капризничал, хотя были мал мала меньше... Да и Рико рос без баловства и потаканий, чтобы капризничать, устраивать истерики и прочее. По сути - сирота из детдома...
 
ЛариэльДата: Вторник, 14.06.2011, 16:59 | Сообщение # 107
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
покажите мне, где именно ребенок милый?

Да всё в нём. Начиная поведением и заканчивая словами. Вообще ни одного минуса. Ни одного!




FAQ
 
ElioraДата: Вторник, 14.06.2011, 17:00 | Сообщение # 108
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Великолепное продолжение... Навевает мысли... теплые, приятные, вызывает улыбку. Кстати, я тоже думала, что Рико назвал Кеко мамой. А вот поцелуй парочки - это не спроста. Чую, ружье еще выстрелит.
Quote (Лариэль)
Ну не может ребёнок быть на столько милым!

Ну дети детям рознь. Мальчик рос без внимания, привык верить только самому себе. Он за ласковую улыбку и доброе слово жизнью пожертвует, если это сказано от чистого сердца. Ребятенок же чует.
А потом в реальности детвора всегда проявляет самость капризами,доказывает свою личность... Взрослые же люди тоже отстаивают свои взгляды, права, убеждения... Так что не все и плохо в реальности. Я могла бы с точностью сказать, что весьма реалистично описывает Веда, есть с кем сравнить *наглядный пример, мальчуган, 4 года - подружкин сын, а также в семье имелась подобная ситуация с практической "сиротой"*. А уж выходка с няней - просто прямое доказательство. Опять же,если бы Кеко не уверила мальчика, что Рен - замечательный папа *что скрывать, любовь к папе прививает именно мама* Еще неизвестно, как бы они мирились.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Вторник, 14.06.2011, 17:02
 
KaliДата: Вторник, 14.06.2011, 18:13 | Сообщение # 109
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Веда)
Можно было бы показать фотографию

не поняла у него, что есть фотографии всех его бывших подружек, даже четырех летней давности
 
ВелираДата: Вторник, 14.06.2011, 18:36 | Сообщение # 110
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Веда, меня очень радует, как вы показываете психологию маленького ребёнка. со сколькими общялась - вылитые Рико, ну, были и исключения... в общем, большое спасибо!

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Вторник, 14.06.2011, 18:37
 
ВедаДата: Вторник, 14.06.2011, 18:36 | Сообщение # 111
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Kali)
не поняла у него, что есть фотографии всех его бывших подружек,

Фотография была передана Оябаши вместе с остальными документами в самом начале фика...
 
XikaruДата: Вторник, 14.06.2011, 18:45 | Сообщение # 112
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kali)
не поняла у него, что есть фотографии всех его бывших подружек, даже четырех летней давности


причём тут всех.. её фотография лежала в конверте вместе с документами.. читайте внимательнее.. )

Кстати говоря.. я так подумала и пришла к выводу, что я хочу чтобы сынуля был ненастоящим, но всё равно остался с ними.. а ещё хочется, чтобы Кёко встретилась с этой так называемой "мамой" и дала ей как следует по ушам..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
KaliДата: Вторник, 14.06.2011, 18:46 | Сообщение # 113
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРОСТИТЕ за не внимательность
 
taro6Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:57 | Сообщение # 114
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Это потрясающе!!! С начала сердце сжималось от страданий Кёко и Рена. Потом, глядя на Рико на руках Цуруги, я умилялась , затем было очень весело наблюдать за этой троицей biggrin ... А сейчас уже сама не пойму свои чувства...
Веда, спасибо тебе за бурю положительных эмоций! Фик просто замечательный!


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)



Сообщение отредактировал taro6 - Вторник, 14.06.2011, 20:57
 
Jule_4kaДата: Вторник, 14.06.2011, 22:29 | Сообщение # 115
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, Прочитала все что было на одном дыхании, очень интересная задумка happy
Quote (Веда)
- Я тебя люблю! «Господи…» Она с трудом сдержала слезы и ярко улыбнулась: - Я тоже тебя люблю. - Правда?? – радостно сверкнули серые глаза.

слезы навернулись на глаза, что ж за жизнь была у парнишки... надеюсь он найдет свое счастье с Реном и Кеко!


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ВедаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:23 | Сообщение # 116
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Солнце припекало с самого утра, превращая прогулку по городским улицам в утомительный марш-бросок через раскаленную пустыню. Правда, в парке возле пруда было довольно прохладно.
- А когда папа вернется?!
- Должен сегодня после обеда. Вот погуляем и пойдем в агентство, - улыбнулась Кеко, усаживая возбужденного мальчика рядом с собой и вручая в руки онигири. – Ждешь его?
- Ага, - кивнул Рико. – А ты ждешь?
- Ну а как же… - неопределенно буркнула под нос девушка, доставая термос. – Ешь давай.
«Жду… А не надо бы!! Вот сказала же себе – никаких чувств! Старалась чтобы меньше проводить времени у него дома, рядом с ним… И что?! На пару с Рико состроил «щенячьи глазки» - и я оказалась втянутой в трехчасовой шопинг по магазинам… Потом он объявляет, что улетает почти на четыре дня на съемки – и я не могу отказать, переезжая к нему на квартиру!.. Нет, Рико, конечно, дома удобнее, плюс новые вещи, масса игрушек… Но почему я опять поддалась на это обаяние?!! И главное – я ведь жутко соскучилась!»
- Съел! – мальчик выразительно показал пустые ладошки.
- Еще будешь?
- Буду.
«Радует, что хоть аппетит у Рико не отцовский… Хотя – я ж не знаю, каким Цуруга-сан был в детстве… Таким же милым и ласковым? Или, может, Рико так реагирует, потому что был лишен всего такого? Как я когда-то тянулась к Корну – потому что у меня не было настоящего заботливого друга?..» Девушка тихо вздохнула, пропуская на лицо чуть печальную легкую улыбку, которая тут же оказалась замеченной бдительным детским взглядом.
- Тебе грустно?
- А? Нет, - Кеко улыбнулась и погладила серьезного Рико по голове. – Просто задумалась.
- Обо мне или о папе? – прищурился мальчик, внезапно напомнив актрисе о сенпае и вызывая веселую улыбку:
- О вас обоих!
- Правда?
- Ага. Ты наелся?
- Да! Пошли гулять?
- Сначала надо собраться…
- Я помогу! – малыш вскочил на ноги и с азартом кинулся собирать пакетики и бумажки на покрывале.
«Господи, он уже берет привычки Цуруги-сана!.. Какая прелесть…» Кеко беззвучно хихикнула, упаковывая сумку. «Интересно, а сам Цуруга-сан замечает это?»
Игровая площадка встретила девушку с мальчиком приветливыми кивками женщин, чьи дети уже вовсю кувыркались в песочнице.
- Кеко-сан, добрый день! Как самочувствие Рико, как дела у вас?
- Спасибо, замечательно… - Могами не успела вежливо поинтересоваться в ответ, как ей тут же предъявили развернутый журнал:
- Видели последнюю новость?!
- Какую… - дыхание остановилось в груди, когда в глаза бросилась яркая фотография на развороте.
- Вы читайте, читайте, - наперебой заголосили женщины. – Интересно, кто она такая?!

Добавлено (16.06.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Взгляд Кеко лихорадочно скользил по столбцам статьи. «Сотни тысяч поклонниц Цуруги Рена по всей стране сейчас наверняка задаются вопросом – что за ребенок сопровождает «короля экрана» последние несколько дней? Как видно из фотографии, мальчик довольно уверенно держит за руку мужчину номер один в Японии, что служит прекрасным доказательством отличных отношений между ними двумя. Можно долго рассуждать, родственник ли это Цуруге Рену, просто знакомый или – о боже – сын… Все наши попытки выяснить этот вопрос у самого сексуального актера страны разбились о его потрясающе прекрасную улыбку с вежливым «Без комментариев». Что же скрывает Цуруга Рен?? Может, у него тайная семья, о которой тщательно скрывали до последнего времени? И кто та девушка, которая держит мальчика за вторую руку?? Кто та счастливица, которой досталась невероятная возможность быть рядом с кумиром тысяч и тысяч?? Увы, широкополая шляпа надежно скрывает лицо незнакомки…»
Могами сглотнула, изо всех сил сдерживая панику. «Господи, это они сфотографировали нас, когда мы ходили по магазинам… А эту шляпу мне водрузил Рико с подачи отца… и ее пришлось купить… Господи… Что теперь будет?? Что скажет Цуруга-сан на эту статью?!!»
- Ну, что скажете?? Только посмотрите, какой прелестный малыш у Цуруги!! Я думаю, все-таки родственник – они похожи, конечно, но Рен-чан еще молод для семьи и отцовства… - рассуждали вокруг мамочки, а актриса лишь кивала головой, поддакивая. «Играй!! Играй, иначе они могут провести параллели между Рико и «малышом у Цуруги»!! Надо уйти как можно быстрее и не вызывая подозрений…»
- А может, это его племянник? – пожала плечами рыжеволосая, когда на ней сошлись взгляды женщин, ожидающих новых вариантов. – А девушка – его сестра или сестра брата… Мы же не знаем.
- Точно-точно! Ах, если бы у меня был такой дядя… А я лучше бы была женой его брата…
Пользуясь моментом, пока собеседницы мечтательно вздыхали, Кеко направилась к Рико, который устроился на качелях:
- Рико-чан, пошли?
- К папе? – воодушевился он, спрыгивая с сиденья и хватая ее за руку.
- К папе.
«И как можно быстрее!! Пока те не очнулись!»

Яширо устало выдохнул и покосился на невозмутимого подопечного. «Вот кому четыре выматывающих дня – как слону дробина! А я падаю с ног…»
Звонок сотового отвлек от жаления самого себя.
- Понятно, - выслушав собеседника, мужчина спрятал телефон в карман и окликнул ушедшего вперед актера. – Рен, нас ждет Такарада. Секретарь сказал, что что-то архиважное.
- Уже интересно, - улыбнулся брюнет, послушно разворачиваясь и следуя за менеджером. – А мое присутствие обязательно?
- Ну, я понимаю, что тебе не терпится увидеть Кеко… - Яширо довольно поймал чуть унылый взгляд Цуруги. – Вообще-то ждут именно тебя. Я так, на подтанцовке.
- Ясно.
- Хорошо тебе…
«Скорее всего, речь пойдет о текстах ответов журналистам – последние три дня они как озверели… Хорошо еще у Рена стойкий иммунитет к каверзным вопросам. Я бы уже давно не выдержал!»
- А вот и вы! – Такарада от избытка чувств буквально выпорхнул навстречу гостям из-за стола. – Рен, ты превзошел все мои ожидания!!
Юкихито покосился на недоверчиво прищурившегося парня, который холодным тоном поинтересовался:
- А что именно вы ждали от меня?
- Как что?! – Лори с неподдельным изумлением уставился на своего лучшего актера. – Скандал! Прекрасный, интригующий, лукавый, завораживающий скандал!!
Шатен быстро переглянулся с Цуругой, а затем осторожно уточнил:
- Такарада-сан, а что, собственно, произошло?
- Читайте! – президент широким жестом вручил им два глянцевых журнала. – Я думаю, и Кеко уже в курсе.
«И Кеко?!! Что за скандал?!» Яширо быстро пролистал шелестящие страницы и, наткнувшись на фотографию, ощутил, как губы сами разъезжаются в довольной улыбке. «Какая прелесть… Вылитая семья на отдыхе! Так, а пишут о чем?.. Хо-хо-хо…»

Добавлено (16.06.2011, 17:21)
---------------------------------------------
- Такарада-сан, - голос Рена звучал немного задумчиво, - это с вашей подачи?
- Обижаешь, - презрительно фыркнул глава агентства. – Я бы получше фотографию заказал. И позначимее, чтобы ни один из вас потом не отвертелся… Нет, тут без меня обошлись. Но явно следили за тобой!
- Я надеюсь – это, - парень тряхнул зажатым в руке журналом, - никак не повредит Кеко?
- Ты же сам видишь – ее лицо скрыто полностью. Да и мои помощники сказали, что за эти дни никто за ней и Рико не следил… - Лори осекся и кашлянул, вызывая тонкую понимающую улыбку «короля кино»:
- Кроме ваших помощников. Это все, что вы хотели мне показать?
- Какой ты все-таки нудный, - обиженно проворчал мужчина, демонстративно разворачиваясь спиной к гостям. – Я тут предлагаю разделить радость…
- От скандала… - невозмутимо поддакнул актер.
- … заодно тебя ждал, чтобы вскрыть это… - над плечом Лори появился длинный узкий конверт. – Анализы пришли.
- Уже?.. – вырвалось у потрясенного Яширо.
- Уже, - выразительно подтвердил довольный президент. – Специально для меня постарались сделать все быстро! Анонимность полная – только здесь ответ, - он многозначительно потряс запечатанным документом и потянулся за ножом для бумаги. – Вот сейчас и узнаем…
- Такарада-сан, позвольте конверт.
Две пары глаз – карих и серо-синих – уставились на невозмутимого Цуругу, который требовательно протянул руку к Лори.
- Рен, я просто открою…
- Такарада-сан, конверт.
- Слушай, но я же тоже кровно…
- Конверт!
Сглотнувшему невольно Яширо показалось, что стены кабинета начали покрываться инеем от холода и предостережения, которыми был пропитан голос актера.
Взгляды брюнетов скрестились с практически слышимым скрежетом, и менеджер поспешил разрядить или хотя бы попробовать разрядить обстановку:
- Такарада-сан, ну… логично, если первым результаты узнает Рен, как претендент на отцовство…
Президент едва слышно скрипнул зубами, словно признавая правоту шатена, и протянул конверт холодно улыбнувшемуся Цуруге.
- Благодарю.
- А… - глаза главы агентства и Юкихито округлились, когда вместо ожидаемого разрывания бумаги и озвучивания актер молча сунул конверт во внутренний карман пиджака и направился к дверям. – Рен, ты ничего не забыл??
- Нет, - спокойно ответил парень, остановившись на пороге, и глянул на замерших мужчин. – Рико мой сын. Вам этого недостаточно?
- Твою мать… - тихо выдохнул Такарада, когда за широкоплечей фигурой закрылась дверь. – Все настроение испортил, поганец…
Яширо сочувственно глянул на него и поспешил за подопечным.
«Ну блин… Рен, ты играешь с огнем!! Так досадить президенту… Нет, ну я могу понять тебя, но ты же дипломат какого еще поискать!! Неужели нельзя было не так жестко требовать это результат?? И это – Рико мой сын! То есть, ты уже четко для себя решил, что оставишь мелкого?? И даже заглядывать не будешь в конверт? Или это просто красивый уход?? Ой, Кеко…»
Девушка, ведущая за руку насупленного малыша, обрадовано встрепенулась при виде актера и менеджера:
- Вы уже приехали… - ее взгляд выхватил журналы в мужских руках, и Могами откровенно напряглась. – Яширо-сан, вы не сводите Рико в туалет? Если что, мы будем в моем отделе.
- Э… - Юкихито растерянно глянул на ребенка, который демонстративно помялся. – Разумеется… Рико-кун, идем?

Добавлено (16.06.2011, 17:22)
---------------------------------------------
«Она явно собиралась поговорить с Реном о статье в журнале. Черт, я хочу послушать их разговор!! Надеюсь, Рен тупить не будет и прямо скажет – мол, люблю, плевать хотел на остальных, да и Рико нужна мать!.. Эх, я поседею, чем дождусь от него такого!» Зайдя в мужской туалет, мужчина посмотрел на мальчика:
- Помочь?
- Сам, - отрезал тот, проходя в одну из кабинок.
«Вылитый папа!! Даже и экспертизы никакой не надо… Может, поэтому Рен так уверен?» Вышедший спустя несколько минут малыш сумрачно глянул на ожидающего шатена:
- Почему папа со мной не пошел?
- Ну, у него серьезный разговор с Кеко, - Яширо развел руками. – Извини.
- Обо мне?
«Обожаю детскую прямолинейность… Но и соврать, чувствую, не получится – гены все-таки…»
- Честно – сомневаюсь. Им есть о чем поговорить и без тебя…
На лице мальчика отобразилась растерянность:
- Есть о чем поговорить?
- Ага, и если поторопимся, - Юкихито лукаво подмигнул, - мы еще успеем послушать, о чем пойдет разговор.
В серых глазенках загорелось любопытство, и Рико с готовностью кивнул.
«Да с ним отлично находится общий язык! Или ему самому интересно наблюдать за этой парочкой?»
Едва открыв дверь отдела «Люби меня», шатен испуганно замер – атмосфера в комнате была еще хуже, чем ранее в кабинете Такарады. Черную ауру вокруг Цуруги, казалось, можно было пощупать руками.
- Значит, для вас, Могами-сан, это всего лишь очередное задание от вашего отдела? – голос брюнета звучал убийственно спокойно, нагнетая еще больше страха.
«Черт…Черт!! Она что, опять завела пластинку о долге?!!» Яширо, похолодев, бросил взгляд на бледную девушку. «Кеко, зачем?! Неужели ты до сих пор не поняла, какие чувства испытываешь к Рену?!»
Могами неожиданно вскинула подбородок:
- Да!
«Нет!!! Черт…» Менеджер ощутил жуткое желание вцепиться себе в волосы. «Да что же такое с ними происходит?!!»
- Вот как…
Рико неожиданно высвободил руку из ослабевших пальцев шатена и двинулся к неподвижному Цуруге, который не сводил взгляда с девушки.
- Папа, ты сердишься?

Рен с трудом держал маску спокойствия на лице. В душе все клубилось от гнева, боли и дикого, горького отчаянья. «Я идиот, который надеялся на что… На что?! На то, что когда-нибудь я смогу наконец достучаться до нее?! Идиот…»
- Папа, ты сердишься?
Парень с трудом отвел от непроницаемого бледного лица Кеко взгляд и опустил его на Рико, ухватившегося за руку. «Он ни в чем не виноват… Но сейчас я не смогу сыграть… Слишком больно внутри, слишком…»
- Сержусь.
- На маму?
Актер непонимающе сморгнул, глядя на ребенка. «Маму? Какую маму…»
- На маму? – подал голос Яширо, стоящий в дверях, и Рико, обернувшись на замершую у стены Могами, подтверждающе кивнул:
- На маму.
«Мама?!!»
- Рико-кун, - шатен поправил очки, - а почему ты называешь Кеко мамой?
- Потому что она любит папу и меня, а значит, мама! – уверенно пояснил мальчик.

Добавлено (16.06.2011, 17:22)
---------------------------------------------
«Любит…» Рен снова сморгнул и поднял глаза на актрису. Яркий румянец на ее щеках и испуганный взгляд заставил дыхание замереть в груди. «Любит папу и меня… Любит?!»
- Любит? – решился переспросить менеджер, а актер непроизвольно сделал шаг к задрожавшей девушке.
«Любит???» Мысли в черноволосой голове носились суматошной стаей. «Но тогда… почему… По-настоящему или же опять ее игра слов?!»
Не выдержавшая потрясенного сероглазого взгляда вспыхнувшая Кеко вихрем вылетела из комнаты.
- Рико-кун, это она сказала? – Яширо, подойдя к мальчику, присел рядом и заглянул в чуть огорченное лицо.
- Да. Только сказала, чтобы я не говорил, потому что папа на нее рассердится, - малыш запрокинул голову, глядя на Цуругу. – Только папа уже разозлился на нее, вот я и подумал…
«Просила не говорить… Кеко!!! Какая же ты…»
- Рен, ты бы…
Парень не слышал окончания фразы верного менеджера, стремительно идя по коридорам.
«Кеко, ты… зачем прячешься?! Хотя… это и понятно – после появления Рико у тебя стало гораздо меньше поводов доверять мне… Поэтому и не хочешь открываться… Что ж, твое право. Вот только теперь я точно молчать больше не буду! Не могу больше…»
Поиски и расспросы привели брюнета на крышу агентства. Едва ступив на нагретую поверхность, он выхватил взглядом небольшой выступ вентиляционной шахты, на котором сиротливым воробьем сжалась маленькая девичья фигурка.
Рен сам не заметил, как перешел на бесшумный шаг, инстинктивно стараясь не напугать актрису. Подойдя на расстояние вытянутой руки, он осторожно присел на выступ и тихо проговорил:
- Ничего не хочешь сказать?
Кеко, до последнего момента не замечавшая приближения парня, погруженная в свои мысли, буквально подпрыгнула на месте, но тут же упрямо сжалась еще больше, для верности подтянув колени к груди и обхватывая их руками.
- Нечего сказать? – девичье молчание было красноречивее слов. – Что ж, а мне есть что сказать… - он поставил локти на колени и, сцепив пальцы в замок, устроил на него подбородок, глядя в бесконечное небо, начинающееся за краем крыши, - за все десять лет нашего знакомства.
Брюнет всем телом ощутил недоверчивый взгляд Кеко, но не повернул головы.
- Сначала ты вызвала у меня удивление… Маленькая, с двумя смешными черными хвостиками, клетчатый сарафанчик и вопрос, который я ну никак не ожидал при первом знакомстве – ты эльф? – услышав громкое сглатывание рядом, он улыбнулся уголком рта. – Почему эльф – до сих пор непонятно… Может, из-за моего настоящего цвета волос, светло-платинового? – актер скосил взгляд на свою угольно-черную челку. – В любом случае, ты дала мне новое имя, я же постарался дать тебе сказку, которую маленькая Кеко-чан так ждала. Кстати, тот камушек, Корн, достался мне от моей бабушки, которая всячески пыталась защитить своего единственного внука от подступающей ненависти… - он вздохнул. – Рейно не зря тебе советовал выкинуть этот «подарок». Он действительно пропитан всеми теми негативными чувствами, которые я испытывал тогда…
Пронесшийся по крыше ветер встрепал волосы, и Рен чуть досадливо качнул головой, убирая с глаз челку.
- Потом мы расстались, как ты помнишь. Корн исчез, как только поезд увез меня из Киото, а вместо него вновь проснулся Куон Хизури, - на идеальном лице появилась едва заметная гримаса отвращения. – Знаешь, мне было весело наблюдать, как ты пыталась отыграть его, и я радовался, что ты никогда не была знакома с настоящим Куоном. Потому что ты сломалась бы, если попробовала проникнуться тогдашним моим эмоциональным состоянием. Все пороки, которые ты только можешь припомнить, числились в моем «послужном» списке, - он криво усмехнулся. – И я не собирался останавливаться, пока не оказался виновным в смерти человека, - тихий потрясенный вздох со стороны девушки дал понять, что исповедь внимательно слушается, и на душе почему-то стало спокойнее. – Не скажу, что это действительно меня остановило, просто я полностью обессилел, не имея желания сопротивляться самому себе. Оплеуха Такарады оказалась как нельзя к месту и моменту.
- Оплеуха? – шокированно пискнула Могами, и парень едва удержался, чтобы не глянуть на нее. «Нет, нельзя. Иначе я точно замолчу…»

Добавлено (16.06.2011, 17:23)
---------------------------------------------
- Оплеуха. И очень эмоциональная речь с идиоматическими выражениями, которые я прекрасно понимал… В общем, он предложил мне начать все заново. Полностью. Чуть ли не с момента рождения. И тогда я почему-то, на какое-то мгновение, вспомнил тебя и подумал – если то имя, которое ты мне дала на берегу реки, превратило меня на несколько дней в абсолютно другого человека, не похожего на Куона… то почему сейчас это не сработает?.. Результат сидит рядом с тобой. Цуруга Рен. Правда, для того, чтобы полностью подавить Куона Хизури, потребовалась не пара часов… История с Рико – как раз из того периода, когда я еще не полностью справился с собственным прошлым. Правда, - брюнет наконец рискнул повернуть голову к девушке и взглянуть прямо в ее расширенные глаза, - это ведь не уменьшает моей вины…
Кеко сжалась и опустила глаза, заставив мужское сердце болезненно сжаться.
- Ну, - невозмутимо продолжил актер, вновь переводя взгляд на небо, - история твоего знакомства с Цуругой Реном уже известна. В начале ты меня ненавидела, меня же это забавляло, но до того момента, как я вспомнил Кеко-чан из детства. После этого твоя ненависть начала напрягать, но ты уже начала потихоньку звать меня сенпаем. И опять-таки – до какого-то момента мне это льстило, а потом появилось раздражение. Я честно попытался понять, почему, ведь ты не вкладывала какой-то ироничный или издевательский смысл в это слово… Но каждый раз, слыша от тебя «сенпай» и уверения в искреннем уважении, во мне все больше и больше росло чувство неудовлетворенности, пока не осенило, - он сглотнул, собирая всю смелость, и глянул на затаившую дыхание актрису, напряженно слушающую его. - Я люблю тебя. Не могу сказать, с какого дня, месяца… но последний год я только об этом и думаю. Спасает только работа и то не всегда.
Откровенное выражение темно-медовых глаз, в котором сплеталось отчаянье, сожаление и страх, словно кислотой выжигало душу парня. «Вот и все. Глаза лгать не могут, а ее всегда были открытой книгой для меня… В принципе, я догадывался о ее реакции на правду о моем прошлом. А сейчас я только лишь получил подтверждение…»
- Честно говоря… - вздрогнув, словно сбрасывая наваждение, Кеко резко отвернулась, и горькая улыбка сама появилась на губах актера, - до недавнего времени я все-таки на что-то надеялся. Но теперь, кажется, я знаю твой ответ, - Рен тяжело поднялся. – Спасибо тебе за все.
Идя к шахте лестницы, он ощутил, как с каждым шагом в душе гаснет слабая надежда, что девушка его окликнет, остановит… Металлическая дверь грохнула, как погребальная плита.
«Все. Финита ля комедия. Давно пора было заканчивать с этой агонией…» На лице начало проступать холодное выражение. «Давно пора было понять, что не с моим прошлым рассчитывать на ее любовь…» Заворочавшийся на виброзвонке сотовый заставил на мгновение остановиться на ступеньке.
- Да?
- Вот ты ушел, а я ведь не все рассказал… - обиженным тоном проговорил Такарада и вздохнул, не дождавшись встречного вопроса. – В общем, один из моих детективов нашел Такэру Аянами.
- Где? – Цуруга продолжил спуск по лестнице.
- Ниигата.
- Ваш детектив все еще там?
- Ждет распоряжений, - Лори помолчал. – Поедешь?
- Поеду. Заберите, пожалуйста, к себе Рико. И…
- Яширо сдвинет весь твой график, не волнуйся.
- Спасибо, - со всей искренностью произнес Рен и отключил телефон.
«С одним закончили, закончим и с этой главой…»

 
Рина-самаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:59 | Сообщение # 117
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кёко, Кёко,Кёко..... беги давай за Реном, и побыстрее.
Прода просто замечательная, читала не отрываясь.....


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
taro6Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:03 | Сообщение # 118
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
И снова ураган эмоций рвёт меня на части!!!
Веда, это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Какое признание!!! Сердце до сих пор не на месте... так показана боль Рена... Спасибо за такую чудесную проду!!!


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)



Сообщение отредактировал taro6 - Четверг, 16.06.2011, 18:12
 
ЛариэльДата: Четверг, 16.06.2011, 18:05 | Сообщение # 119
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline


Это прода получилась прямо всех цветов радуги, если можно так сказать. В ней просто всё. Это восхитительно)

Начиная статьёй в журнале, реакцией на неё президента:
Quote (Веда)
- Как что?! – Лори с неподдельным изумлением уставился на своего лучшего актера. – Скандал! Прекрасный, интригующий, лукавый, завораживающий скандал!!

Но об этом я уже писала тебе)
... и заканчивая сценой на крыше.

Quote (Веда)
- Рико-кун, - шатен поправил очки, - а почему ты называешь Кеко мамой?
- Потому что она любит папу и меня, а значит, мама! – уверенно пояснил мальчик.

Я очень рада, что Рико нашёл способо обойти обещание)
Покраснела вместе с Кёко под взглядом Рена. Поймала себя на мысли, что и у меня реакция была бы такая же - убежать скорее куда-нибудь. Но Рика просто умничка - так сказал, что лучше и не придумать.


Такое напряжение внутри было, пока читала последний кусок, а в момент начала признания оно достигло пика, словно сидела рядом с Реном. Хотя, благодаря твоему таланту переносить в текст живую картинку, я там действительно сидела и заново переживала с ним все описываемые события.
И как внутри всё ухнуло вниз, когда он развернулся и ушёл. На такой ноте вибрирующей закончила...

Я верю, что Кёко поступит правильно, в итоге) И я верю в тебя) Собственно, только эта вера позволила расслабиться после такой концовки.

Спасибо тебе большое))




FAQ
 
taro6Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:11 | Сообщение # 120
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Веда)
- Такарада-сан, позвольте конверт.

"Тольно не рви его!!!" - невольно выкрикнула я, читая эту строчку.
Надеюсь, что Рен всё таки позволит нам узнать результаты. Уж очень инетерсно biggrin


Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Как папа (завершён)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz