Четверг, 28.03.2024, 18:32










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Передозировка (Пасмурно нынче.. вскоре неизвестность)
Передозировка
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Я уже выкладывал Фанфик "Передозировка". Очень давно и он не обновлялся так же давно. Но вот автор появился, продолжение написал, но и то, что было изменил. Править не стал ибо лень. (Если что, просто удалите ту тему)

Добавлено (19.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Она стояла у окна и курила. Холодный зимний воздух врывался в распахнутую форточку и смешиваясь с дымом сигарет, медленно таял где-то под потолком. Переливаясь в огнях ночного города, кружил за стеклами белый снег. Пустая темная комната: так привычно, так тоскливо, так холодно... Скользят по стенам искаженные тени, тихим шорохом проникает в пустую квартиру городской гул, заставляя лишь сильнее ощущать одиночество. Почти физически, кожей под тонким шелком платья, холодным ветром из окна, мурашками по позвоночнику, вытесняя мысли, учащая пульс.

Темно-вишневый лак. Наманикюренные пальцы вдавливают остатки сигареты в черное стекло пепельницы. Отшвырнув в сторону туфли, она отвернулась от окна. Вжавшись спиной в холодную шершавую стену, медленно сползла на пол, обхватив колени руками так, словно боялась развалиться на части. Она запрокинула голову и смотрела как растекается по потолку свет от проезжающих внизу машин. Ей казалось, что время превратилось в бесконечность. Серую, безликую, матовую. Обрывки мыслей блуждали на краю сознания, не решаясь обрести четкую форму, переступить за незримую черту Понимания.

- Я стала такой тряпкой... - её губы растянулись в ироничной усмешке - Кто же он - пишущий людские судьбы?.. Впрочем, я в полной мере оценила его черный юмор...

Её плечи задрожали. Смех вырвался из груди, будто чужой, неуместный в этом царстве тишины, и так же неожиданно оборвался вдруг, застряв в горле горьким комом...

- Как жаль, что тебя нет рядом, Рен, ведь я, наконец, смогла создать настоящую Могами Кёко. Я завершила образ, и она непревзойденная актриса... Ты помнишь? Помнишь, ту наивную дурочку, что так старалась найти свой путь? Девочку, которая ещё не понимала, что его не выбирают, что всё... всё уже давно написано за нас... Нам нужно всего лишь следовать сценарию... - её застывший взгляд смотрел куда-то сквозь пространство, словно одна она могла видеть своего незримого собеседника. Впрочем, так и было, - А знаешь, я усвоила твои уроки, Рен! Я могу добиться "нужной реакции" от любого партнера! Ты видишь? Теперь, ты видишь?.. Я "Super star" этой грёбаной драмы!

Звон телефона разлетелся по пустому дому, возвращая в реальность, словно отрезвляя. Она прижалась лбом к согнутым коленям, чувствуя как растекается по телу усталость, словно села внутри невидимая батарейка. Ей казалось, что рассудок - то, единственное, что оставалось - незаметно ускользает от неё... Но, может быть, так даже лучше?

Вспыхнула в темноте красная лампочка, с тихим щелчком включился автоответчик. Раздражённый мужской голос донёсся из динамика, словно соединив на время два совершенно разных мира: её - одинокий и унылый, и тот - не позабытый, но такой далёкий.

- Кёко, я же просил тебя! Ты не можешь так просто сбежать! В конце концов, это твоя премьера! Я месяц угрохал, чтобы организовать все на высшем уровне, а ты просто ушла! Я битых два часа отбиваюсь от этих оголтелых репортеров! Послушай... Кёко... Я пытарался помочь, я понимаю, ты подавлена, но... Черт возьми, прошло столько времени, я надеялся, ты справишься! Ты... я перестал узнавать тебя... Становится только хуже, верно?.. Я прошу, сходи к психологу, ну хотя бы подумай об этом. Мне казалось, что смогу поддержать тебя, но я на пределе... Если все остан...

Пип-пип-пип...

- Сохранено одно новое сообщение - известил автоответчик вежливым женским голосом.

- Я была у психолога, Яширо...

Добавлено (19.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------
***

- Вы можете сказать как давно чувствуете подавленность?
- Один год, семь месяцев,.. двенадцать дней.
- На вас так повлияло некое определенное событие?
- Нет, не думаю.
- Но все же, Вы ведете отсчет с какого-то определенного момента. Я бы хотел, чтобы вы рассказали мне, Могами.
- Тогда я потеряла дорого мне человека.
- Он умер?
- Нет, он жив.
- Вы поругались?
- Нет.
- Тогда почему вы решили, что потеряли его?
- Он уехал.
- Вы не поддерживаете связь?
- Нет.
- Почему?
- Это ничего не изменит.
- А что бы вы хотели изменить?
- Сценарий...

***

- Алло?
- Могами? Это Савара. Ты не могла бы подъехать сегодня на студию?
- Я рядом, так что зайду через пол часа.
- Отлично, тогда жду.
- До встречи.

Студия. Я люблю это место и ненавижу. Здесь слишком много воспоминаний, хороших воспоминаний, а они совсем не вяжутся с моим нынешним душевным настроем. Хочется забыть, но это так не просто. Нельзя вычеркнуть из памяти что-то по одному лишь желанию. Можно занять себя делами, работать до изнеможения, отвлекать повседневными заботами, но стоит вернуться домой, достать из сумки ключи, открыть дверь... Я переступаю порог дома - я переступаю из настоящего в прошлое.

В LME я чувствую себя почти так же - здесь ничто не меняется. Та же суета, те же покрытые кафелем коридоры, взъерошенные сотрудники. Кажется, что попадаешь в иное измерение... В Зазеркалье с застывшими навечно отражениями.

- Смотри-смотри! Это же Могами Кёко!
- Где?.. С ума сойти! Такая клёвая!
- Говорят, в этом году она снова займёт первое место среди звезд Японии!
- Не удивительно! Ты видела её последний фильм?!
- Она такая счастливая!..
- Хотела бы я быть на неё похожа...

Когда-то я стеснялась этого шепота. После пришло раздражение, а за ним и безразличие. Теперь уже все равно. Это как часть окружающего мира. Просто данность.

Я остановилась возле двери с аккуратной пластиковой табличкой гласящей всем несведущим: " Управляющий отделом раскрутки талантов LME, Савара Такенори" и вежливо постучав, заглянула в комнату:

- Я могу войти?
- А, Могами! Проходи, ты как раз вовремя. Присаживайся...

Добавлено (19.06.2011, 12:53)
---------------------------------------------
***

Сегодня ночью какой-то идиот снова расцарапал мой порш. Это называется обратная сторона популярности. Подобное раздражает, но положа руку на сердце, я не могу сказать, что не понимаю его мотивов.

Было время, когда я тоже с огромным наслаждением расцарапала бы Его машину. Когда ты не в состоянии отомстить на должном уровне, ты все равно хочешь сделать хоть что-то, что подпортило бы жизнь объекту твоей ненависти. Так уж мы устроены. А что? Даже забавно. Тебе ломают жизнь, а ты "кидаешь" его на несколько сотен баксов и пару дней "некомфорта", пока не перекрасят тачку. Тем и живем.

Я люблю водить сама, а теперь приходится ехать с водителем. Надо будет купить вторую машину. Такую же. Я люблю свой порш, так что если один снова испоганят, буду ездить на втором...

"Чертовы пробки... "

"И сценарий у Савары забыла..."

"Блин..."

Поставленный на вибрацию телефон зажужжал в сумке и я вытащила компактную раскладушку глянув мимоходом на дисплей:

- Яширо.
- Да, привет еще раз. Не занята? - голос менеджера казался глухим и далёким, словно мы говорили по разные стороны длинной трубы.
- Да нет, скорее наоборот. Битый час в пробке стоим, я от этого устаю больше, чем от работы.
- Савара сказал, ты была у него вчера. Выбрала что-то?
- В основном, да. Рекламу всю возьмем, они хорошо платят и времени много не займёт. На счет фильмов... Пока прочла только один сценарий, так что определюсь уже ближе к концу недели. Сейчас еду в Квин-рекордс, ты ведь видел их предложение?
- С Шо? По правде сказать, тебе было бы не плохо сняться вместе с ним. Сейчас вы на одном уровне и совместный проект - это хорошая реклама.
- Я тоже так думаю, Яширо-сенсэ-э-эй...
- Ну хорош издеваться, Кёко. Я знаю, ты теперь и сама неплохо разбираешься.
- Просто мне нравится дразнить любимого менеджера, - улыбнулась я. Почти искренне...
- У меня от твоего игривого настроения мурашки по коже. И постарайся, чтобы Шо выжил после вашей встречи.
- Если он предложит что-то дельное, придется пощадить... - скорее автоматически подыграла я - Ладно, перезвоню чуть позже. Мы подъезжаем.
- До связи.

***

- Могами-сан, Вас уже ждут. Позвольте, я провожу.
- Спасибо, я найду сама, просто скажите, где назначена встреча.

Лифты, коридоры, высоченные потолки... Это здание меньше, чем LMI, но все равно впечатляет. Единственное агентство, способное почти на равных конкурировать с детищем Такарады.

Шо...

Добавлено (19.06.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote
Вот в этом месте и идут изменения,

Добавлено (19.06.2011, 12:57)
---------------------------------------------
В последний раз я столкнулась с ним около года назад. Впервые, находясь к нему так близко, я не чувствовала ничего, кроме пустого безразличия. Узкое пространство лифта и его глупые хохмы не вызывали во мне ни волнения, ни интереса. Я была раздавлена, я жила словно на автопилоте. О чем он тогда говорил? Я не помню.

Даже интересно, изменился ли ты, Шо?

Найдя нужный кабинет я остановилась у двери, постучала и не дожидаясь ответа нажала на хромированную ручку... Та, на удивление, не поддалась.

"Отошёл?" - мелькнула на секунду недовольная мысль.

Я потянулась было за телефоном, но услышала за стеной приглушённый звук шагов. Замок звонко щёлкнул, дверь открылась... Он остановился на пороге, даже не думая отступить в сторону и пригласить меня войти.

"Такой же бестактный, как и раньше"...

Тень надежды мелькнула на миг, тот единственный, которого хватило, чтобы понять - их нет, и погасла. Нет ненависти, нет злости, нет раздражения. Нет ничего, никаких чувств, как и обычно теперь. И, наверное, глупо надеяться. В моей жизни остались лишь их бледные тени, прозрачные, едва различимые, как только что ускользнувшая надежда. Надежда, что встреча с ним всколыхнёт хоть что-то, любую эмоцию, пусть даже негативную, но только настоящую, хотя бы в половину столь же яркую, как и прежде... Но нет... В груди пусто... Только тени. Тень разочарования, тень грусти, тень обиды... Словно призраки давно погибших людей.

- Кёко? - и я вижу как застывшее лицо Шо почти мгновенно преображается в безграничное удивленное. Фальшь столь явная, что хочется поморщиться - не признаю самоуверенных дилетантов.

Я поймала его взгляд и улыбнулась. Как был ребёнком, так и остался. Избалованным, эгоистичным, самовлюблённым и самоуверенным. Надо же, решил потягаться в актёрском мастерстве с вот уже два года как лучшей актрисой Японии. Это будет даже слишком просто, но я люблю играть... Раньше любила. Сейчас - это необходимость. Только когда играю - я чувствую. Только когда играю - я больше не Могами Кёко.

Всё-таки вытащив из сумочки телефон, я нажала на двойку - мой домашний номер, тот, на другом конце которого мне никто не ответит. Наверное, никогда уже.

- Савада-сан, это Кёко. Добрый вечер, - поправив на плече ремень сумки, я повернулась и молча "вслушиваясь" в доносящиеся из трубки гудки не торопясь направилась к лифту - Да, встретились, но думаю, мне это не подходит. Пожалуйста, сообщите в Квин-рекордс, что я отказываюсь от контра...

- Эй! - вполне предсказуемо возмутился Шо. Преодолев разделяющие нас расстояние, он вцепился в мой локоть и не слишком заботясь о комфорте своей потенциальной коллеги, потащил меня назад, - Какого хрена ты творишь?!

Добавлено (19.06.2011, 12:57)
---------------------------------------------
***

Экран телевизора мигнул и погас. Я отложила в сторону пульт и растянулась на диване, прикрыв рукой глаза.

Не уследила. Пустила всё на самотёк и вот результат. Сейчас начнут звонить, выспрашивать, отчитывать, приглашать... поздравлять. Наверное, стоит связаться с Такарадой... Даже не представляю, как он отреагирует. Мы столько знакомы, а я до сих пор не научилась его понимать. Он как злой колдун из сказки, с коварными планами и дикими идеями мирового завоевания. Творческого, впрочем.

Отключив городской телефон я потянулась за мобильным, пролистала записную книжку и нажала на вызов. Один гудок, втор...

- По-здра-вля-ю!!! - неожиданно полный энтузиазма возглас заставил чуть ли не подпрыгнуть на месте, - Любовь-морковь! Как мило!

Я поморщилась, нехорошее предчувствие закралось диким зверем и теперь противно скребло на душе когтями. Верить в собственную догадку не хотелось.

- Вы видели репортаж, - я не спрашивала, я утверждала. Да после его комментария это и дураку стало бы понятно. - Что скажите?

- Ты такая скучная, Кёко-тян! Любовь, как это чудесно! И мы непременно устроим праздник! Как думаешь, лучше карнавал в стиле Рио-де-Жанейро или бал а-ля Людовиг XIV?.. Ох, не важно, это будет грандиозно! Грандиозно!

- Такарада-сан...

- И даже не думай опровергнуть слухи, - голос директора стал неожиданно серьёзен - Ты ведь не хочешь испортить свою карьеру?

- Нет, но...

- Ну вот и отлично! Вот и молодец! - как ни в чём не бывало, радостно заявил Такарада - Вечером, жду у себя! Не скучай!

Вляпалась... Я всё-таки вляпалась.

Пройдя через гостиную и сдвинув в сторону штору, я выглянула в окно. Внизу, возле входа, сдерживаемые охраной столпились репортёры. Несколько фургонов с эмблемами знакомых каналов пристроились у обочин, мешая проезду жильцов... Ну и как теперь выбираться?

Телефон в руке снова ожил. Глянув на дисплей, я нажала кнопку приёма.

- Ты смотришь?!
- Привет, Яширо. Я уже видела.
- Видела? Прямо сейчас Фува даёт интервью!

Вцепившись в пульт, я включила телевизор:

- Спасибо, я перезвоню!

"- ...рекламный трюк к выходу вашего нового альбома? - что-то выпытывал у Шо диктор, с намертво приклеенной к лицу, профессиональной улыбкой.

Шотару стоял облокотившись о дверцу машины, на заднем плане отчетливо виднелся вход в агентство Квин-рекордс.

- Хотите сказать, что я нуждаюсь в подобной раскрутке?

- Что Вы, я вовсе не это имел в виду! Но согласитесь, слухи о Вашем романе появились сразу же, после презентации нового клипа. Вот-вот выйдет в продажу последний альбом и...

- Думаете, он будет последним? - нагло хмыкнул Шо.

- Простите, новый альбом. К тому же, Могами Кёко только что закончила съёмки послед... ещё одного фильма. Так же, насколько мне известно, в ближайшее время выйдет документальная лента, посвящённая Вашей карьере, в которой Могами-сан примет далеко не последнее участие. Согласитесь, подобные совпадения вызывают определённые подозрения...

- И что? - устало выдохнул Шо, всем видом выражая полную апатию.

- Как Вы прокомментируете всё вышесказанное? - улыбка диктора всё более явно походила на оскал.

- А как я должен это комментировать? В музыкальном шоу-бизнесе Японии, я - звезда номер один. И, разумеется, моя девушка - актриса номер один... Что тут пиарить?

- То есть, вы утверждаете, что в основе ваших отношений не фиктивный договор, а любовь? Вы любите Могами Кёко?

- Ну, разумеется, я её люблю!"

Добавлено (19.06.2011, 13:01)
---------------------------------------------

Quote
Вот пока и все, что написал автор, предыдущая версия фанфика находится находится http://lme.ucoz.ru/forum/19-92-1
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
какое-то грусное начало, но все равно интересно чем закончиться. Проду!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
chertovshchinkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интригующе!!!! smok
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Увы, большего пока нет...
 
netsailorДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Господи! Забыла как дышать! Что же такое случилось, что Кеко стала ТАКОЙ! Что именно? Рен уехал в Америку и женился на другой по ЛЮБВИ??? Господи, какой ужас! Но продолжение, где же продолжение??? Авторы, какие же вы все-таки садисты!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
the_keedДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:01 | Сообщение # 6
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Akira_Sakai, от прочитанного сердце в пятки ушло и пока не вернулось... Прода есть???

Если бы все можно было загладить извинениями, то для чего существует ад?! (с)
 
Cherry-chanДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:02 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Akira_Sakai, передавайте автору благодарность за этот прекрасный кусочек. Надеюсь, будет продолжение?
Quote (netsailor)
Господи! Забыла как дышать! Что же такое случилось, что Кеко стала ТАКОЙ! Что именно? Рен уехал в Америку и женился на другой по ЛЮБВИ??? Господи, какой ужас! Но продолжение, где же продолжение??? Авторы, какие же вы все-таки садисты!

Мне тоже очень интересно, где сейчас Рен. Но самое главное для меня, что он жив, а, значит, вполне возможно, скоро появится или как-то даст о себе знать.
 
VictoryДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:02 | Сообщение # 8
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Увидеть бы продолжение. *нерешительно тянет дрожащую руку* Пожалуйста cry

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Akira_Sakai, ту тему удалила, комменты из неё перебросила сюда.



FAQ
 
ВедаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Фик и в первом варианте был очень сильным, и радует, что этот вариант не менее мощный...
 
РосинкаДата: Вторник, 02.08.2011, 13:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Akira_Sakai, потрясный фанф!!!
А когда прода??? cry cry cry
 
=^_^=Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Видимо автор про нас опять забыл!!!! cry

Пошли все в попу! Я - фея!
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Передозировка (Пасмурно нынче.. вскоре неизвестность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz