Пятница, 29.03.2024, 18:30










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Supernatural Detective Nogami Neuro (Нейро Ногами - детектив из Ада)
Supernatural Detective Nogami Neuro
AliraДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:17 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Нейро Ногами - детектив из Ада [2007]
Supernatural Detective Nogami Neuro
Majin Tantei Nougami Neuro
Neuro -Supernatural Detective-
Majin Tantei Nogami Neuro
Демон-детектив Нейро Ногами
魔人探偵脳噛ネウロ
魔人探偵 脳噛ネウロ

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, мистика, детектив
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2007 по 26.03.2008
Выпуск в 01:29 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Кодзина Хироси
Снято по манге: Majin Tantei Nougami Neuro
Автор оригинала: Мацуи Юсэй

Нейро Ногами — демон, который питается загадками. Поглотив их все в своём мире, в Аду, он отправляется на Землю, чтобы отыскать там самую захватывающую и «вкусную» загадку. Он находит девочку по имени Яко Кацураги, у которой погиб отец. Полиция утверждала, что это было самоубийство, хотя Яко была абсолютно уверена, что это не так. Нейро предлагает девочке сделку: если та будет помогать ему находить и распутывать загадки, то он поможет раскрыть убийство её отца. Вместе они организовывают детективное агентство.

Яко задаётся вопросом, почему Нейро выбрал именно её в качестве помощника и доверенного лица, ведь именно ей достаётся вся слава. Демону же нужны лишь загадки, чтобы утолять свой голод, так как в потустороннем мире раскрытая загадка высвобождается из её владельца в виде огромного количества негативной энергии, которой Нейро и питается.


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ToyamaTokanavaДата: Вторник, 25.01.2011, 03:37 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Альтернативное описание:

В своё время, посмотрев эту вещь, полезла почитать комментарии - было весело. С чем только её не пытались сравнить. А ведь на деле - это ж чистый сюрр...
Последний раз что-то подобное по стилю (но не по жанру) попадалось в небезизвестном "Джинге". Причем определение "сюрреалистичный" здесь больше всего подходит именно к сюжету (а этого вообще раньше в аниме не втречалось).
Зачетная графика, приличная музыка, интересные персонажи. И еще, ОНО СТРАННОЕ (для меня это положительное качество).
Несмотря на то, что от вида проходных отрицательных персонажей периодически коробило, смотреть было интересно, списав этот факт на то, что именно так выглядит истинное лицо сюрр-маньяка. К тому же, все персонажи, которые появляются чаще, чем в 2-х сериях, абсолютно обаятельны. Такие идеомы, как "Фиалковые глаза" и "Сделать морду "кирпичом" в исполнении Нейро приобрели новое значение. biggrin
Аниме будто выворачивает наизнанку самые разнообразные людские пороки, так что будет не только смешно, но и, местами, по-настоящему жутко (особенно в арке с Саем).
В-общем, сия вещь рекомендуется тем, кто любит нестандартные и необычные вещи.

Кстати, на аниме и мангу есть пачка угарного фанарта и фанфиков с самым разным пейрингом. Как уже писала, в этом аниме с десяток абсолютно цепляющих персонажей (для 25 серий - это много).


Любопытство - не порок!
 
TokamiДата: Суббота, 29.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
хочу посмотреть *О*

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Досмотрела это аниме

ToyamaTokanava, согласна с тобой абсолютно. Было и смешно, и жутко местами...про мясника Сая жуть ваще wacko Досмотрела аниме до конца захотелось мангу почитать, интересно всетаки... А еще хочу отметить, что сами приступления по сути на столько изощренными были, что не будь там Нейро и не раскрыла бы их полиция....Потому, что после того как он начинает рассказывать как было соверошено убийство, понимаешь, что обычным мозгом сложно до этого додуматься...

Quote (ToyamaTokanava)
Такие идеомы, как "Фиалковые глаза" и "Сделать морду "кирпичом" в исполнении Нейро приобрели новое значение.

Ага типа этого :))

А еще вот этот момент, где он был с хвостиком мне прям так он понравиииииился тут :)))

Правда ваще жесть как Нейро над Яко издевался smile К концу сезона она как мнее показалась в мазохистку превратилась =))))) Один момент правда приколол. Когда они расследовали дело с певицей на концертах, которои люди сознание теряли. Нейро и Яко пришли к ней на концерт, а Ишикаги и Сасазука по телевку в этот момент смотрели его, и хоп неожиданно мимо камер на сцену прям бухается Яко, у полицейских у телека челюсть до пола, а Нейро стоит морда кирпичем "типа я вообще тут не причем, в роли столбика стою" ХДХДХД

А как Яко выиграла путвку на горячие источники, но искупаться так и не удалось, потому что Нейро чисто "случайно" выпустил в источник одно из своих чудищь =)))

Временами он себя вообще как ребенок вел...Когда они в музее динозавров были и Неиро там увидел что-то типа окаменелой мокрицы и говорит "Смотри Яко я твоего родственника нашел" ХД

А еще в последней серии тоже когда они в Южной америке были и он с Сасазукой в машине едет и что-то закашлялся:
Сасазука: Что с тобой?
Нейро: Здешний воздух на меня плохо влияет. Может вернемся обратно за лекарствами для горла?
Сасазука: Вернумся куда?
Нейро(морда кирпичем): В Японию biggrin

Всем советую посмотреть это аниме smile

Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Вторник, 01.02.2011, 21:50
 
AliraДата: Вторник, 01.02.2011, 23:08 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
А еще вот этот момент, где он был с хвостиком мне прям так он понравиииииился тут :)))

Я тоже балдею от него с хвостиком
А меня больше прикололо:
Момент с Кишином, когда Ишигаки еще как Яко начал "Убийца..... один из нас!"

Яко: Яд который вызывает смерть от смеха?
Конаэ: Яко , ты ж съела 2 порции этой дряни!
Нейро: Ты жива потому что твой желудок переварит любой яд? Или потому что да такого тормоза шутки не доходят и ты не смеялась?

-Да нет, я точно видел его только что!!!
- Наверное, опять твой червяк...
-У меня не червяк! у меня большой!!!!- вот это меня вырубило на пол часа biggrin

Добавлено (01.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------



«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Четверг, 03.02.2011, 17:57
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alira)
-У меня не червяк! у меня большой!!!!- вот это меня вырубило на пол часа

Дааа это ваще тож прикол :))) Как Нейро еще когда объяснил этот эффект с отражением в тумане и на лице Годая и Яко в этот момент отражается понимаение, что же за змею увидела Яко ХД ну и лица у них были biggrin :D biggrin

Quote (Alira)
Нейро: Ты жива потому что твой желудок переварит любой яд? Или потому что да такого тормоза шутки не доходят и ты не смеялась?

Скорее второе smile Но шутки реально были тупые smile Они с подругой единственные не смеялись вроде smile

А еще прикололо дело с дизайнером мебели:) Серия, где Нейро раздобыл себе красный стол smile Как Яко заходит в камеру для допросов и там этот дизайнер сидит. Она руку поднимает как всегда: "Убийца..." И нейро шарах по башке:"Простите сенсей ошиблась" biggrin

Добавлено (01.02.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Alira, почитала спойлер нужно читать мангу по любому biggrin


 
AliraДата: Вторник, 01.02.2011, 23:50 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Она руку поднимает как всегда: "Убийца..." И нейро шарах по башке:"Простите сенсей ошиблась"

Это тоже был кадр biggrin :D biggrin
А перепалки Нейро с Годаем это вообще отдельная тема:
Не помню какая глава.Но в манге это момент с дыней. Годай орет на Нейро за то что тот его выгоняет из офиса.Нейро:
-Да не волнуйся ты так!Вот,съешь дыньку.

Нейро: хорошая работа раб № 2!
Гадай: Я тебе не раб скотина!
Нейро:Точно повышаю тебя до раба №1
Гадай: №1, №2 какая разница!
Яко: Точно это мало что меняет. ЭЙ А Я ТЕПЕРЬ №2!!

Когда они ездили на горячие источники:
Нейро и Яко в одной комнате, а Годая обделии и он орёт:
- Какого хрена меня оставили без номера!!!! Последний раз терплю такое жлобство! biggrin biggrin biggrin


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Вторник, 01.02.2011, 23:50
 
_SleepWalker_Дата: Среда, 02.02.2011, 23:12 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alira)
Нейро и Яко в одной комнате, а Годая обделии и он орёт:

Ага бедняга ночевал не то в шкафу, не то в кладовке ХД

А в конце аниме, подруга Яко посоветовала найти парня, но если Нейро и дальше будет вокруг нее окалачиваться и обращаться с ней как со своей собственностью-рабом, фик она найдет кого себе ... =))

Немного арта по теме
Нейро


Добавлено (02.02.2011, 23:12)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Среда, 02.02.2011, 23:07
 
AliraДата: Четверг, 03.02.2011, 02:03 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline

Добавлено (03.02.2011, 02:03)
---------------------------------------------



«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Четверг, 03.02.2011, 02:02
 
ToyamaTokanavaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:33 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_ и Alira, почитала Ваши комменты, похохотала и решила ещё раз глянуть, а то уже почти 3 года прошло с 1-го просмотра.
Большое спасибо за арт! Примерно треть вижу впервые, хотя у меня тоже этого добра не меньше сотни (жаль почти всё в маленьком разрешении).


Любопытство - не порок!
 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:23 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
_SleepWalker_ и Alira, почитала Ваши комменты, похохотала и решила ещё раз глянуть, а то уже почти 3 года прошло с 1-го просмотра.

Да я тоже думаю, что это аниме можно и пересмотреть попозже smile

Еще арт, вот этот арт, я вообще считаю, за гранью фантастики ХД




Добавлено (03.02.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Интересно, если бы Яко правда решила поцеловать Нейро отравилась и померла бы, наверное ХД Вспомнила момент с горячих источников, как он спал на потолке над кроватью Яко...Яко сначала засмотрелась, а потом его слюна капнула на постель рядом и прожгла в ней дырку ХДХДХД

Еще арта из раздела фантастики smile

Добавлено (03.02.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Вот этот арт больше на реальность похож =))







Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Четверг, 03.02.2011, 21:07
 
AliraДата: Четверг, 03.02.2011, 21:47 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Еще арт, вот этот арт, я вообще считаю, за гранью фантастики

У меня такое тоже имеется

Добавлено (03.02.2011, 21:47)
---------------------------------------------



«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
_SleepWalker_Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:16 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alira)
У меня такое тоже имеется

С одного ресурса видать взяли happy

Спасибо те за классный арт smile Мне вот эта картиночка больше всех почему-то запала...у меня она тож есть, как увидела сразу влюбилась smile


 
AliraДата: Пятница, 04.02.2011, 23:18 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Спасибо те за классный арт

Всегда пожалуйста happy
Quote (_SleepWalker_)
Мне вот эта картиночка больше всех почему-то запала...у меня она тож есть, как увидела сразу влюбилась

Я тоже в неё влюбилась biggrin


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Пятница, 04.02.2011, 23:19
 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:33 | Сообщение # 15
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Потихоньку пересматриваю...
Мысли бессистемно:
- На протяжени первых 6-ти серий то и дело хотелось сказать: "Нейро, не тащи в рот всякую гадость!" biggrin (Не припомню такого раньше.) Даже вздохнула с облегчением, когда в 7-ой появился Сай (и сразу его пожалела из-за событий концовки).
- Годай прикольный, чем-то напоминает хулиганов из "Вельзепуза", который транслируют в новом везоне.
- И всё-таки, такой типаж персонажей как у инспектора Сасадзука один из моих любимых. (Интересно, он и все остальные вещи делает не торопясь biggrin )
- Кагами Сэйра (которая исполняет тему эндинга и песни в 9-10 сериях) здесь меня не особо заинтересовала. Но вспоминаю своё удивление, когда позднее узнала, что она же поёт песни из заставки и концовки к аниме "Kaiba" - это нечто волшебное. Если нравятся красивые мелодии с женским вокалом, советую потратить 5 минут и послушать. Можно короткие версии в роликах на W-A:
http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=6805 (заставка)
http://www.world-art.ru/animati....id=3898 (концовка)

Ещё раз спасибо всем за АРТ!!!


Любопытство - не порок!
 
AliraДата: Суббота, 05.02.2011, 01:41 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
"Нейро, не тащи в рот всякую гадость!"

Убило, но иногда реально хочется так сказать


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Понедельник, 07.02.2011, 20:53
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
- И всё-таки, такой типаж персонажей как у инспектора Сасадзука один из моих любимых.

Мне он тоже понравился smile Вообще нравятся такие герои smile

Quote (ToyamaTokanava)
(Интересно, он и все остальные вещи делает не торопясь )

ыхыхыхыхы...овладел на время приступ нездорового смеха :))))

Добавлено (07.02.2011, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (ToyamaTokanava)
концовки к аниме "Kaiba" - это нечто волшебное. Если нравятся красивые мелодии с женским вокалом, советую потратить 5 минут и послушать. Можно короткие версии в роликах на W-A:

послушала, понравилось, красиво очень! Просто волшебно так как-то ... Да по сравнению с этими композициями, то что было в Нейро слабовато как-то...


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Supernatural Detective Nogami Neuro (Нейро Ногами - детектив из Ада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz