Вторник, 19.03.2024, 11:48










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Gintama (Всем советую смотреть ^_^)
Gintama
_SleepWalker_Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Gintama

Жанр: приключения, комедия, фантастика
Тип: ТВ (201 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.04.2006 по 25.03.2010
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Снято по манге: Gintama
Автор оригинала: Сорати Хидэаки

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.
............в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.
описание взято с World Art.

Добавлено (10.02.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Главные герои smile

Саката Гинтоки (самурай с деревянным мечем, настоящие то запрещено носить ^_^), Кагура (супер сильная), Шинпачи (сумасшедший отаку), Садахару (Питомец Кагуры, только она и в силах с ним совладать. Садахару, по любому один из главных ^_^)

А теперь всем извесные на этом форуме герои шинсенгуми =))

Кондо-сан (командир шинсенгуми), Хиджиката (демон заместитель-командующего), Окита (король планеты садистов), Ямадзаки (почему-то все время с тенисной ракеткой, пару раз на облаву брал ее вместо меча), Ито-сан, Харада-сан

Вспомогательные герои: smile
Катсура (Друг Гинтоки. Гинтоки, завет его почему-то Зура), Элизабет (странное существо, подаренное Катсуре, с какого перепугу он назвал его Элизабет не ясно :))))

Аяме Саратоби (Ниньзя, мазохистка, безума от Гинтоки)


 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 12.02.2011, 02:05 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё один вариант описания с www.ygintoki.com

Всё никак не досмотрю 1-й сезон, а весной начнут транслировать уже 2-й. Проблема в дозировке - после 4-5 серий подряд начинает "сносить крышу" - а их 201 штука. Так и мучаю его время от времени с 2007-го года, но бросить не могу. (Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.)
Долго соображала, с чем же сравнить "Гинтаму". В аниме довольно много бредово-шизанутых вещей вроде "ФуриКури", "Эксель-саги" и т.п., но с ними сходство очень отдалённое. Потом до меня дошло, что по стилю эта штука больше всего напоминает дебильные американские комедии конца 80-х: "Космические яйца" и фильмы братьев Цукер ("Аэроплан", "Совершенно секретно", "Голый пистолет" и т.д.). "Гинтама" пародирует кучу самых разных вещей: другие аниме, фильмы, рекламу, передачи... Каждая вторая фраза - ГЭГ (даже не представляю, чего это стоило её автору). Но тонкого, остроумного юмора здесь не много, так что улыбаться от восхищения не получится. Зато поржать, извените за выражение, "як конь" вполне можно, и довольно часто.

Добавлено (12.02.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Немного официального арта:





Любопытство - не порок!
 
ForgetДата: Суббота, 12.02.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, я это аниме тоже мучаю..или оно меня? А вообще его лучше смотреть в компании, человека этак 3-4 или больше..вот тут-то смеху, хохоту и ржача хоть отбавляй)) Будет смешно даже на каких-либо простых моментах. Атмосферу Гинтама создает хорошую, главное, чтоб телик был побольше biggrin

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Суббота, 12.02.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Обожаю этот сериал. Все думаю пересмотреть с самого начала и позаписывать эти чудесные цитаты. "Как в любви, так и в охоте на осьминогов, главное — проявить инициативу!" biggrin
Quote (ToyamaTokanava)
роблема в дозировке - после 4-5 серий подряд начинает "сносить крышу"

Ага-ага.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Forget)
. Атмосферу Гинтама создает хорошую, главное, чтоб телик был побольше

Это точно smile Сама смотрю ее понемногу по 3-4 серии как лекарство biggrin Ток оно явно не горькое ХД

ToyamaTokanava, спасибки за арт smile

Кстати у кого какие любимые герои, моменты? Мне особо нравятся серии, где шинсенгуми появляются smile постоянные попытки Окиты достать Хиджикату smile А противостояние Окиты и Кагуры вообще отдельная тема :))

Добавлено (12.02.2011, 15:15)
---------------------------------------------


Добавлено (12.02.2011, 15:34)
---------------------------------------------
А насчет Хиджиката+майонез ХД Это вообще убивает его страсть к майонезу, и тут пародия, кто видит Хиджикату уплетающего майонез сразу вопят "ААААААААААААААА вот почему он демон!" и убегают biggrin
Видимо его страсть к майонезу в Гинтаме это тоже пародия, на любовь реального Хиджикаты к такуан: "Любимым блюдом Хиджикаты был такуан (засоленная смесь ломтиков редьки и редиски), в особенности – приготовленный его родственниками из семьи Хашимото. Однажды он так горячо хвалил кулинарный талант главы семьи, что ему предложили взять с собой столько, сколько он пожелает. Это повергло Хиджикату в настоящую эйфорию, и он унес с собой немаленькое ведро ;)). Как говорили очевидцы, было «немного смешно видеть улыбку до ушей по такому поводу на лице человека, который стал ночным кошмаром повстанцев»."
http://graft2008.narod2.ru/05_Nemn....Toshizo

И еще немного арта по гинтаме smile



 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:44 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
А противостояние Окиты и Кагуры вообще отдельная тема

+1! Вообще-то не очень люблю персонажей с подобной рисовкой. Но вот парадокс - когда их показывают вместе - очаровательней парочки не придумаешь! Что называется "они нашли друг друга" biggrin

А вообще, это наверно единственный сериал, где меня по-настоящему не зацепил ни один персонаж, но с другой стороны просто нравятся почти все постоянные. Хотя, может быть, особо отмечу Хиджикату за его голос. Обожаю сейю, который его озвучивает. Каждый раз как слышу его - как-будто кто-то внутри перышком проводит. (Сейю Накаи Кадзуя ещё озвучивал Зоро из "One Piece" и Мугэна из "Samurai Champloo".)

Quote (Teru)
Все думаю пересмотреть с самого начала и позаписывать эти чудесные цитаты.

Да уж! Метких фраз, которые можно использовать в повседневной жизни, там предостаточно! В каждой серии их есть с десяток - будь "Гинтама" популярнее - могла бы стать просто кладезем афоризмов.


Любопытство - не порок!
 
TeruДата: Суббота, 12.02.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Каждый раз как слышу его - как-будто кто-то внутри перышком проводит. (Сейю Накаи Кадзуя ещё озвучивал Зоро из "One Piece" и Мугэна из "Samurai Champloo".)

Думаю, знакомое какое-то имя, я его явно брала на заметку, а Самурая Чамплу я к своему огромному стыду ещё не смотрела. Пошла посмотреть фильмографию, и точно — он же Карас из Ноэина, такой крутой низкий голос... Я и не замечала, что он же Хиджикату озвучивает... wacko smile


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Хотя, может быть, особо отмечу Хиджикату за его голос.

Мне тоже голос хиджикаты нравится smile

Добавлено (12.02.2011, 22:10)
---------------------------------------------
К героям тоже в принципе одинаково хорошо отношусь, одинаково нравятся smile Парочка Кагура х Окита, правда вместе прикольно смотрятся. Люблю их за их противостояние smile

Добавлено (12.02.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Кстати, откуда у Элизабет столько табличек? smile Или она (скорее оно) каждый раз стирает и пишет на одной и той же? biggrin И че это ваще за фигня такая ? biggrin В одной серии показали, в костюме Элизабет сидел автор Гинтамы biggrin

Добавлено (12.02.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Кстати у Окиты в Гинтаме думаю не зря взгляд такой невинно-детский smile Как говорили очевидцы он у него был именно таким.

Добавлено (14.02.2011, 17:02)
---------------------------------------------

Это называется "Гинтама плохому не научит!" biggrin

Валентиновская тема smile


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Gintama (Всем советую смотреть ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz