Четверг, 25.04.2024, 07:12










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Wolf's rain (Волчий дождь)
Wolf's rain
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Волчий дождь / Wolf's rain

Год выпуска: 2003
Жанр: приключения, мистика, драма
Продолжительность: 26 эп. + 4 OVA по 23 мин.

Режиссер: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Нобумото Кэйко

«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу»
Старинная легенда

Описание: Войны и катаклизмы превратили землю в безжизненные тундры и пустыни. Лишь руины и обломки военной техники встречаются на пути. Технологии старого мира сосредоточенны в руках очень небольшой группы людей-аристократов. Обычные люди выживают в ещё оставшихся городах. Но никто уже не верит в будущее. Цивилизация медленно идёт к упадку…

Легенда этого мира гласит, что когда наступит конец света, волки смогут найти дорогу в рай. Однако, ни одного волка никто не видел уже в течение 200 лет. Но здешние волки это не обычные животные. Они разумны и обладают невероятной скоростью и выносливостью. А самое главное, они способны «очаровывать» людей: всем вокруг кажется, что перед ними не волк, а обычный человек. Так что волки лишь спрятались среди людей.

Однажды, в жизнь трёх волков, которые приспособились жить среди людей, врывается абсолютно белый волк. Он целеустремлён, горд и даже не желает притворяться человеком. Но самое главное — у него есть цель. Он ищет рай.

Скриншоты




 
ЛариэльДата: Суббота, 26.03.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Смотрю первую серию, очень нравится рисовка!

_SleepWalker_, мне тоже нравится! И оппенинг с эндингом приятные, а также, что несвойственно большинству аниме - на инглише поют).




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
И оппенинг с эндингом приятные, а также, что несвойственно большинству аниме - на инглише поют).

Лариэль, даа, ты тоже заметила.. smile И мне это было необычно, но понравилось smile

и что хочу сказать, рисовка не просто красивая, все движения очень четко и реалистично прорисованы, похоже на реальные движения волков..

А еще главный герои вааааа такой красавчик, взгляд красивый smile

К охотнику пока отношение не однозначное. Показалось с разгону типа "есть два мнения одно мое, второе не верное", а потом видно становится, что дело в мести...Может он не такой и плохой, и твердолобыи окажется на самом деле.

А еще хочу проверить smile У тебя так же? smile На этих скрина, уже под конец, где охотник сидит в комнате и смотрит фотоальбом, на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))


 
ЛариэльДата: Суббота, 26.03.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
и что хочу сказать, рисовка не просто красивая, все движения очень четко и реалистично прорисованы

Ага, полностью согласна. Очень реалистично.

Quote (_SleepWalker_)
А еще главный герои вааааа такой красавчик, взгляд красивый

Тааааа happy Незгибаемый, гордый до безобразия только)

Quote (_SleepWalker_)
К охотнику пока отношение не однозначное

У него там лицо такое бешенное было на одном кадре, когда его допрашивали. Может он и неплохой, но с мозгами явно не всё в порядке.

Quote (_SleepWalker_)
на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))

В смысле прикол?) Так и есть (родина водки - Россия, вот и на этикетке тут названия по русски).




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Незгибаемый, гордый до безобразия только)

мне понравилось как Хайд сказал ему, что-то типа "что хорошего в гордости, если ты труп"

Quote (Лариэль)
Может он и неплохой, но с мозгами явно не всё в порядке.

Ну да походу больная тема волки...предчувствую от него будет еще куча неприятностей. Не адекватный он и договориться сложно будет..

Quote (Лариэль)
В смысле прикол?) Так и есть (родина водки - Россия, вот и на этикетке тут названия по русски).

Просто думаю наши ли приписали эту надпись водка Дружба )) Или японцы smile Но в обоих случаях явный стеб smile

Вторую серию начала смотреть? Я пока нет ...на работу отвлеклась Т__Т


 
ЛариэльДата: Суббота, 26.03.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
мне понравилось как Хайд сказал ему, что-то типа "что хорошего в гордости, если ты труп"

+1. С этим не поспоришь. Когда жизнь висит на волоске, о гордости надо думать в последнюю очередь.

Quote (_SleepWalker_)
предчувствую от него будет еще куча неприятностей

Однозначно) Пёсик у него симпатичный (Блу).

Quote (_SleepWalker_)
Или японцы

Я думаю, что так и есть в оригинале. Да и как стёб не воспринимаю, кстати.

Quote (_SleepWalker_)
Вторую серию начала смотреть?

Только самое-самое начало. У меня ооооооочень медленно грузится(

Добавлено (26.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Блин, я думала, что Тобое - девушка, а это парень оказался. Вообще не похож... ну деваха же вылитая!




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Суббота, 26.03.2011, 17:21
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Однозначно) Пёсик у него симпатичный (Блу).

Да, на волка похож, и размером с волка

Quote (Лариэль)
Блин, я думала, что Тобое - девушка, а это парень оказался. Вообще не похож... ну деваха же вылитая!

Это парень? 0_о я еще не встречала этого перса, просто на скринах видела и думала девушка, а щас на майаниме листе глянула о ком ты, и оказалось о том на кого думала, что девушка wacko


 
ЛариэльДата: Суббота, 26.03.2011, 22:09 | Сообщение # 8
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Да, на волка похож, и размером с волка

Это и есть волк, наверно)

Quote (_SleepWalker_)
Это парень? 0_о

Сама в шоке. Нарисован как девчонка.

Добавлено (26.03.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Ну охотник этот силёёёёён... выпить СТОЛЬКО бутылок водки и ничем не закусывать при этом, а после нормально, трезво о чём-то говорить.

Добавлено (26.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Красный снег - поэтическое название месячных. Чего только не узнаешь, смотря аниме biggrin

Добавлено (26.03.2011, 22:09)
---------------------------------------------
_SleepWalker_, о, ты права была на счёт мести. Дядька этот мстит за что-то им.




FAQ
 
TeruДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:10 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой... Волчий Дождь. Моя любовь к Косточкам и Йоко Канно началась с него.
У меня даже коллекционное издание есть, хотя я нечасто такие дорогие штуки покупаю. Шикарное аниме.

Quote (_SleepWalker_)
На этих скрина, уже под конец, где охотник сидит в комнате и смотрит фотоальбом, на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))

Действие в Россия-подобной стране происходит.
Они нашу страну так интересно воспринимают... В Ковбое Бибопе вот тоже... Так всё сурово...

Кстати, это дебютная работа Мамуро Мияно, он весь здесь такой зелёный, простой и серьёзный, его звёздные Лайты и Тамаки ещё впереди...

Quote (Лариэль)
Это парень? 0_о Сама в шоке. Нарисован как девчонка.

И даже озвучивает его мужчина, что самое забавное.


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Воскресенье, 27.03.2011, 00:13
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:26 | Сообщение # 10
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Н-да... постапокалиптическая Россия, в представлении японцев, мегасуровая страна) А ведь кто-то говорил, что в нынешней Сибири как раз рай будет, после всяких катаклизмов и потопов (там климат поменяется). Неужели поэтому действие в нашей стране разворачивается?

Добавлено (27.03.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Teru)
И даже озвучивает его мужчина, что самое забавное.

Тут у него любовь с Тсуме намечается) Так трогательно ему в чувствах признавался biggrin Яой не за горами biggrin Бедные волки... ни одной самки нет, вот приходится как-то выкручиваться, подавлять инстинкты...




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Яой не за горами

Че? 0_о

Quote (Лариэль)
Так трогательно ему в чувствах признавался

0_о может он так по братски smile надеюсь обойдемся без яоя

Мне вот этот момент понравился smile Волк с обалдевшей мордой )))

Я щас на 4й серии, там где они сбежали из города и третий день без еды и вспоминают, что в городе в это время уже поели бы...а я вспомнила сразу момент из Джентльменов удачи "А в тюрьме сейчас ужин. макароны дают..." biggrin

Вообще аниме мне нравится чем дальше тем больше и рисовкой, и по сюжету, и столько загадок и вопросов возникает, сюжетик то закручивается smile Надеюсь потом на все вопросы ответят ...

А эта докторша еще прикольная тетка smile
- вам муж звонит
у докторшы недовольное лицо
- в смысле бывший муж
Опять лицо недовольное и еще показалось, что у нее на лице вопрос "какой из?"


 
ЛариэльДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:37 | Сообщение # 12
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
надеюсь обойдемся без яоя

это я шутя) просто так он мне девчонку напоминает... не могу. Мало того, что характер такой мягкий, робкий, так и выглядит как особь женского пола.

Quote (_SleepWalker_)
"А в тюрьме сейчас ужин. макароны дают..."

biggrin biggrin

Quote (_SleepWalker_)
А эта докторша еще прикольная тетка

да, симпатизируешь ей оттого, что она не буйно помешанная какая-нибудь, а всё же думает о своей подопечной, да и не только о ней... И бывший муж мне её тоже нравится. По-настоящему её любит... приятно смотреть)

Я на 11 серии




FAQ
 
TokamiДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:04 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
шикарное*О*
но надо досмотреть ^^""
сейю делает сове)))


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ЛариэльДата: Среда, 30.03.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Досмотрела анимешку. Хорошая вещь, что сказать. Однако.... спойлеры большие и толстые





FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Среда, 30.03.2011, 20:08
 
_SleepWalker_Дата: Среда, 30.03.2011, 20:56 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, досмотрела так быстро? smile Я только на 12 серии sad вчера не получилось смотреть sad зато сегодня аж 6 серий глянула smile Вааа мне эта анимешка нравится чем дальше тем больше smile Все так загадочно и интересно. А Блю оказалась вообще не он, а она smile Как ты и предполагала, что она может волком оказаться smile Такая красивая smile А этот Дарсия маньяк психопат он меня пугает...такой сдержанный был всю дорогу, а потом башкои об стену как начал биться... wacko Тихий ужас, вот что называется сорвался человек. А детектив молодец, хороший мужик smile И у охотника как мне показалось переоценка ценностеи немного произошла из-за Блю. Она всетаки тоже волк хоть и на половину, но она ведь была не плохой служила ему всегда была рядом. Может дойдет до него, что не стоит всех под одну гребенку стричь...

 
ЛариэльДата: Среда, 30.03.2011, 21:13 | Сообщение # 16
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
досмотрела так быстро?

сама диву даюсь - обычно растягивается просмотр
Quote (_SleepWalker_)
Вааа мне эта анимешка нравится чем дальше тем больше

Мне тоже понравилось, за исключением пары но biggrin Но, уже сейчас вижу, что у нас разнятся мнения. Потом почитаешь мой спойлер, когда досмотришь сериал и овашки.
Quote (_SleepWalker_)
Как ты и предполагала, что она может волком оказаться Такая красивая

Даааа) Симпатишная волчица happy Ну она лишь частично волк оказалась.

Quote (_SleepWalker_)
А этот Дарсия маньяк психопат он меня пугает...такой сдержанный был всю дорогу, а потом башкои об стену как начал биться...

А у меня это любимый персонаж здесь) Отними у тебя смысл жизни, и не так биться будешь.

Quote (_SleepWalker_)
А детектив молодец, хороший мужик

Я постепенно тоже к нему симпатией прониклась. Не мы такие, жизнь такая (с)




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:50 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Наконец-то мне "починили звук" и я досмотрела...Только что буквально и такая прям буря эмоций внутри...вообщеее, аниме просто обалденное мне очень понравилось очень филосовское местами и заставляет задуматься и столько эмоций вызывает, определенно волчий дождь мне понравился! И смотреть его нужно всем! smile

Quote (Лариэль)
А у меня это любимый персонаж здесь) Отними у тебя смысл жизни, и не так биться будешь.

Я объясню. В начале, когда этот персонаж только появился от него веяло загадкой, а его спокойствие и какое-то величие притягивали и вызывали интерес. Но когда у него произошел этот срыв и он стал вымещать его на всех, на Чезе, которая случайно подвернулась под руку. Как он отшвырнул ее, меня это просто возмутило. Какое горе бы у тебя не случилось, ну возми вымести его на предметах неодушевленных! Зачем портить жизнь другим?! Типа "я потерял смысл, ооо я весь такой несчастный так и вы умрите! Пусть и вам не будет никакого рая!" Такая у него позиция. Уж простите, но мне она противна. А под конец он и вовсе стал жалок не могла смотреть на его морду в обличие волка! ...Главные герои и второстепенные как, например, детектив, они тоже каждыи потеряли свои смысл существования. Но они не стали крушить все на своем пути и пытаться уничтожить мир. Но Дарсия.... Дарсия мне видится все же тем необходимым злом, которое просто не искоренить...вспомнила в конце момент с его глазом...Дарсия яд для рая.
Ах да еще под конец всю дорогу думала, почему же яд Джагары действует так медленно на Дарсию, что он по пути с собой на тот свет утащил еще кучу народа! sad

В общем, что еще smile А да умилялась когда Кибу и Блю показывали в детстве такие милахи прям! Так бы и затискала ! happy

Добавлено (18.04.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Еще любимые моменты, когда Чеза встречается с волками! smile Я прям почти покадрово на сохраняла этот момент! smile Еще очень понравился красивый момент был, когда Чеза с волками танцевала в полнолуние smile Вообще, когда первый раз увидела Чезу она показалась мне и правда чем-то напоминающим растение, а потом оказалось что она и есть помесь человека и растения. Но потом чем дальше тем больше проявлялась ее индивидуальность и мне это нравилось smile Забавный момент был, когда они ей одежду принесли.. smile

Добавлено (18.04.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Насчет папаши до последнего противоречивые чувства оставались. Но возможно из-за его возраста я ему все время делала скидку, говоря про себя, что он упрям как и все старики. Хоть он и пытался до последнего делать вид, что ненавидит волков, но как мне кажется он очень изменился уже после повторной встречи с Блю и разговора с ней. Мне кажется он тогда еще стал менять свои взгляды. Но по инерции продолжал ненавидеть, сложно признать, что то во что ты верил вот так в одночасье оказалось неправдой. А особенно сложно это сделать старичкам smile

Еще блин было жутко жаль полицейского и Шер. Шер так неожиданно умерла, вообще, вот что значит ничто не предвещало беды wacko И вообще все герои по ходу сериала изменились, стали сильнее, честнее сами с собой и мягче друг другу. Когда помирал Тобое я прям не смогла и слезы сами потекли Т__Т Этот момент меня добил вообще, а потом еще и смерть остальных... В общем все герои наверное были одинаково дороги и каждый из них чем-то симпатизировал и нравился, за всех болела...а но больше всех почему-то нравится Цуме, по характеру, стиль его одежды ужасен )))

Концовка кстати тоже показалось такой...вроде и радостной, вот этот кадр просто умилил,

но в то же время все равно было грустно как то. Этот их путь и процесс по поиску рая, похоже он будет бесконечен и цикличен... И все же в конце была просто обалденная красота, когда мир начал перерождаться.

Добавлено (18.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
хотя до этого он там даже мизинцем не стоял).

А мне сразу показалась, что у него прямо потенциал для этого есть! Просмотр звездных воин дает о себе знать Х)))) На выходных даже их показывали...но я не смотрела...насмотрелась в детстве biggrin Ты ступил на сторону тьмы как только в тебе появился страх, страх порождает ненависть...и вот ты уже очнуться не успел как стоишь во тьме и уже все тебе по барабану и ты сам тьма.

Quote (Лариэль)
и делать из шикарного персонажа сумасшедшего идиота...

Не был он шикарным...был шикарным до тех пор пока не сорвался.

Quote (Лариэль)
Волков не жалко, просто потому, что я ожидала именно такого финала для них

Я тоже ожидала и все же было жаль

Quote (Лариэль)
. Ну неужели обязательно было вот так убивать в несколько серий, нет чтобы последовательно вырезать всех (случаев было предостаточно).

Quote (Лариэль)
продолжает сражаться как ни в чём не бывало.

Они не сражались как ни в чем не бывало! Уже после Джагары они были изрядно потрепаны, еле ноги волочили и все были в шрамах. Они из последних сил тогда уже тащились до рая. И я тогда еще подумала, что если их и сломит что-то, то это будет нечто, что появится в самом конце. Им стоит отдать должное насколько силен был их дух.

Добавлено (18.04.2011, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
Чеза даже до середины сериала недоживёт - мне почему-то думалась, что она вот-вот-вот-вот-вот...ну вот.... вот... вот прямо сейчас коньки отбросит, а она оказалась хрупкой как цветок и живучей как зубр - ещё один облом аниме.

Да нее Чеза просто обязана была доковылять до конца, чтобы запустить механизм перерождения земли smile И не стоит удивляться ее живучести...стоит вообще понаблюдать за растениями и с каким отчаянием они цепляются за жизнь. Когда человечество вымрет, растения останутся...я так думаю smile

Добавлено (18.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Лариэль, мы смотрим с разных позиций на это аниме, потому что разные герои симпатичны оказались. Дарисия, который был твоим любимым персонажем, становится окончательно ядом и злом, и это понятно тебя разочаровывает. Все зависит от того с позиции какого героя смотришь на все это smile

Но все же хочу сказать, что аниме очень красивое.


 
ЛариэльДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:22 | Сообщение # 18
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
_SleepWalker_, ой как много всего happy Я прям ещё раз оживила сценки в голове. Спасибо smile

Quote (_SleepWalker_)
филосовское местами и заставляет задуматься и столько эмоций вызывает, определенно волчий дождь мне понравился! И смотреть его нужно всем!

Quote (_SleepWalker_)
аниме очень красивое

Полностью согласна) Замечательная анимешка. А то, что драма - автоматом добавляет один дополнительный балл от меня biggrin

Quote (_SleepWalker_)
Дарсия яд для рая

Тем, чем он стал в итоге - безусловно, яд.

Quote (_SleepWalker_)
Не был он шикарным...был шикарным до тех пор пока не сорвался.

А я про это и говорю. Мне не понравилось то, что с ним сделали авторы. Да, он здесь необходимое зло, но мне от этого не лечге( Жалко просто. И всё, что он делал было направлено изначально именно на создание рая, где он сможет спокойно быть с любимой (он большего и не желал никогда). Не вижу плохого в его поступках. Жесть началась после того, как он увидел, что тот рай, к которому стремился всегда, ненастоящий, а настоящий - у волков, ненавистная сущность которых живёт в нём. И началоооооось... ппц просто( У него в мозгу переклин полный случился, всё смешалось, да и терять уже нечего было - поэтому и говорю, что сделали сумасшедшего из него.

Quote (_SleepWalker_)
Типа "я потерял смысл, ооо я весь такой несчастный так и вы умрите! Пусть и вам не будет никакого рая!" Такая у него позиция. Уж простите, но мне она противна.

У старика такая же позиция была. Вырезал волков, хотя те были не виноваты. Нам не показали скольких он убил, пока шатался по миру и не встретил Кибу. Однако, старика жаль, а Дарсию нет? Просто образ охотника этого тут больше раскрыт, он более эмоциональный, ещё Блю с ним и их история и т.д. поэтому симпатизируешь невольно ему (более человечный), а Дарсия одинок полностью в своём горе, закрыт, непроницаем, плюс холодное величие аристократа. Единст. раз, когда он выплеснул эмоции - смерть возлюбленной (головой ещё бился).

Quote (_SleepWalker_)
Шер так неожиданно умерла, вообще, вот что значит ничто не предвещало беды

Да, нежданчик, однозначно) Для меня сюрпризом было. Не сама смерть её, а именно как это случилось.

Quote (_SleepWalker_)
И вообще все герои по ходу сериала изменились, стали сильнее, честнее сами с собой и мягче друг другу.

Да, конечно. Там и Тобое говорит, что стали одной семьёй.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Понедельник, 18.04.2011, 15:24
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:28 | Сообщение # 19
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
У старика такая же позиция была. Вырезал волков, хотя те были не виноваты. Нам не показали скольких он убил, пока шатался по миру и не встретил Кибу. Однако, старика жаль, а Дарсию нет?

Старика изначально как то жалко было....я думала о тех волках, которых он скорее всего убил ...а так ли много волков ему удалось убить? Может кстати и не так много, раз их так сложно убить. Об этом много старалась не думать...думала больше о том в какое же противоречие с собой этот не счасный старик придет в результате. Думала как бы на одного психа не стало больше... И чет когда Тобое его согревал, а потом пообещал Блю беречь, я что-то как-то подумала, что это как-то обреченно все звучит и что старик перед смертью узнает, что согревал его тогда Тобое и так и случилось Т_Т Хотя сожалеть он стал еще до этого серия так и называлась "Выстрел раскаяния". Потому его и жал, потому что в результате он все осознал и раскаялся.

А Дарисию не было жаль, было жаль Дарисию того спокойного, который умер вместе с Хамоной, когда люди Джагары прилетели к его замку и он держал ее на руках...уже после его приступа...мне вообще не хотелось жалеть Дарсию, потому что он такой весь из себя аристократ, что невольно уважаешь...с самого его появления, поэтому не хотелось жалеть его...это все равно как унизить его...поэтому в этот момент я ему сочувствовала

Но дальше то чем он стал...он просто стал противен..Но создателей анимехи за это не виню, что испортили персонажа...думаю в нем это все было, просто любовь к Хамоне сдерживала его от безумия. Там в сколзь упоминается его предок Дарсия I, который я так подозреваю тот еще маньячина был. И у этого Дарсии III в генах это думаю было заложено, просто на свое счастье или беду он встретил Хамону. Не встреть он ее возможно стал чем-то вроде своего предка и остальных аристократов. Возможно, но не факт конечно smile

Quote (Лариэль)
Да, нежданчик, однозначно) Для меня сюрпризом было. Не сама смерть её, а именно как это случилось.

Слушай, вот точно...так неожиданно, с таким спокоиным лицом Хаб от нее отвернулся и она ток стала вылазить и жах! У нее у самои такое удивление на лице было в тот момент...в принципе у меня самои глаза расширились...думаю "опа приехали"


 
ЛариэльДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:54 | Сообщение # 20
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
с самого его появления, поэтому не хотелось жалеть его...это все равно как унизить его...поэтому в этот момент я ему сочувствовала

Да, есть такое ощущение, что жалость ему не нужна. Я немного другое имела в виду. Не то, что мне жаль сколько горя на него свалилось, а как в итоге это обернули - впал в безумие. Потому что мне этот герой был глубоко симпатичен, пока не стал неадекватен и не вырезал всех и всё. Обидно, что именно из него сделали вселенское зло в итоге. Он этого не заслужил, ибо человек жил с глубокой трагедией в сердце.
Так что, не так уж и далеки наши с тобой взгляды) Я даже думаю, что они почти одинаковы)) Просто недопоняли друг друга.




FAQ
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Wolf's rain (Волчий дождь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz