Суббота, 20.04.2024, 03:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Ao no Exorcist (очередной онгоинг)
Ao no Exorcist
AliraДата: Суббота, 28.05.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Ao no Exorcist [2011]
Blue Exorcist
青の祓魔師(エクソシスト)
Синий Экзорцист

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 17.04.2011
Выпуск в 17:00 [дневной сеанс] на TBS

Режиссёр: Окамура Тэнсай
Снято по манге: Ao no Exorcist
Автор оригинала: Като Кадзуэ
15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на все, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да еще общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.

И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьезного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»

© Hollow, World Art

Добавлено (28.05.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Пока вышло всего 6 серий, но мне очень нравится happy


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Суббота, 28.05.2011, 23:53
 
ВедаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:15 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Alira)
но мне очень нравится

Аналогично smile Забавное аниме с отличными опенингами и эндингами smile
 
AliraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Веда)
с отличными опенингами и эндингами

Согласна они шикарны happy , вот сейчас сижу и слушаю опенинг в который раз за сегодня biggrin
Quote (Веда)
Забавное аниме



«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Воскресенье, 29.05.2011, 00:20
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:21 | Сообщение # 4
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Тоже смотрю. Пока средненько. Всё зависит от того, как будут развиваться события.

Quote (Веда)
с отличными опенингами и эндингами

Мне эндинг нравится (песня). Опенинг что-то не пошёл, всегда проматываю (не люблю такие).




FAQ
 
AliraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:35 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня только одно разочаровывает, что из 6 серий 4 по манге, а две другие-филлеры

«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
VINDIAДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:31 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Самая ожидаемая мной новинка весны. Пока мне очень даже нравится. Рисовка прекрасная, чиби-мордочки ну просто улет, академия чем-то Хогвартс напомнила, а ректор, по поведению и харизме - Такараду (но только вначале). Само аниме бодренькое и веселенькое. А сейю какие - Окамото Нобухико и Фукуяма Дзюн... Как раз мои самые любимые!
Судя по отзывам, мнения существенно разнятся на тех, кто мангу читал (и от аниме не в восторге чуть ли ни с первой серии) и тех, кто, соответственно, ни читал (и считают аниме зачетным). Впрочем, так всегда. Пока что я отношусь ко вторым, мангу пока ни читаю, хоть там главок и ни много. И наверное поэтому я филлеров за 6 серий не увидела, просто образы героев постепенно раскрываются, а для этого тоже драгоценное серийное время нужно.
ЗЫ: Хочется надеяться на то, что мангака не страдает банальностью и младший братец ни окажется злобным сенсейкой, вставшим на папочкину сторону. А то пока как-то это слишком уж явно напрашивается.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:55 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне эта штука очень нравится: и аниме, и манга (прочитала все 24 главы, которые существуют на данный момент). Ждала сериал больше года, с тех пор как появилось первое PV: не часто появляются вещи с таким сплавом жанров, и столь харизматическими и нестандартными персонажами. Кстати, решение об экранизации этой штуки приняли на основании всего лишь 2-х вышедших томов манги. Удивительно, правда?

Вышедшая сегодня 7-я серия повторяет 5-ю главу манги, так что, не считая 2-х филерных серий, пока придерживаются графика 1 глава - 1 серия. И если 1-й филер (1-я серия) был "в тему", то вот без второго (6-я серия) можно было бы и обойтись.
В остальном сериал почти не уступает манге (хоть и атмосфера в нём несколько более "светлая", комедийная, оптимистичная). Очень нравится подбор сейю, голоса просто идеально совпадают, даже лучше, чем могла представить. Опенинг зачётный (и видеоряд, и звук), а вот ендинг мне никак (ну хоть не раздражает).
Что касается самого сюжета - это 100% парадокс "Демон-Экзорцист". Любопытно, как будут развиваться события. Пока не представляю, как Рин будет пользоваться стандартными средствами экзорцистов, которые и ему самому доставляют проблемы. Тем интереснее во время чтения/просмотра искать неувязки, задавать себе вопросы и искать возможные варианты ответов.
Про персонажей вообще могу писать без остановки (что необычно): их поступки в разных ситуациах, то, как они общаются друг с другом, что афишируют и что скрывают (но это уже по манге). Даже не могу выбрать, кто из них мне больше всего нравится. С нетерпением жду, когда в аниме появятся ещё Блэки и "тётя Шура".

В общем, аниме и близко не назовёшь шедевром, поэтому оно имеет все шансы стать одним из моих любимых и не одноразовых.

Quote (VINDIA)
младший братец ни окажется злобным сенсейкой, вставшим на папочкину сторону


Я вот тоже всё жду, когда же "сила" сочтёт, что Юкио уже не слаб:


Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 29.05.2011, 21:03
 
VINDIAДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
аниме и близко не назовёшь шедевром, поэтому оно имеет все шансы стать одним из моих любимых

Это как? wacko Только ни-шедевры любишь?

Quote (ToyamaTokanava)
Очень нравится подбор сейю, голоса просто идеально совпадают

О да, +100500. Особенно у Рина))). Фукуяма тоже крут, но пока сдерживается. Я даже надеюсь, что Юкио перейдет на сторону тьмы, и тогда Фукуяма как раз и заговорит с теми своими фирменными интонациями, от которых у меня мурашки по коже))).


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Это как? Только ни-шедевры любишь?

Шедевр - это чрезвычайно сильная штука. Просмотр оного для меня обычно заканчивается литрами слёз. И, поскольку я не мазохистка, повторно я такое смотреть не стану. Так что, шедевры я признаю таковыми, но они обычно так и остаются для меня одноразовой штукой. Как тут скажешь, что она любимая? Правда из этого правила, как и из любого другого, есть пара исключений. Поэтому список моих любимых аниме почти весь состоит из "нешедевров". Такая вот извращённая логика biggrin

Quote (VINDIA)
Я даже надеюсь, что Юкио перейдет на сторону тьмы

В аниме я бы на это посмотрела (и послушала). Но если его закончат выпускать в конце сентября, и оно продолжит развиваться по манге, до этого просто может не дойти, учитывая содержание 24 глав. А вот продолжив читать мангу... Даже не знаю, хочу ли видеть там такой поворот событий.


Любопытство - не порок!
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:42 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Интригующее обсуждение. Девчат, а какой-нибудь намек на романтику там есть? (кто о чем... biggrin )

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
AliraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Василиса, разочарую, но нет

«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
VINDIAДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:03 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
Такая вот извращённая логика

Прикольная логика))). Пыталась вспомнить какое-нибудь шедевральное аниме, чтобы литрами слез ни заканчивалось, а в итоге поняла, что я еще пока вообще ни одного шедевра ни видила, хоть со слезами, хоть без (это если ни считать первую половинку Death Note, но я не фанатка сего творения).

Quote (Василиса)
а какой-нибудь намек на романтику там есть?

Может и будет что-нибудь. Мне показалось, что Рин втрескался в Сиэми Морияму, которая, как я понимаю, давно влюблена в младшенького.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
AliraДата: Вторник, 31.05.2011, 11:57 | Сообщение # 13
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня имела возможность лицезреть 7 серию, что ж неплохо не плохо, всё по манге не отходя от неё ни на шаг
Кстати, девчонки, кому какие персонажи нравятся помимо Рина?


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Вторник, 31.05.2011, 13:40
 
VINDIAДата: Вторник, 31.05.2011, 17:08 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Идзумо няшка. Сильная, целеустремленная и стервочка, но наверняка верная друзьям до последнего. После просмотра 7 серии могу предпроложить, что она с Сиэми задружит и будут подружки-не-разлей-вода))).
Сугуро и остальные двое ребят слишком банальны. А вот что за чувачок у них в классе в капюшоне? Мне ни кажется, что он просто для массовки.
Мне еще нравится как демонов рисуют - то грибочки, то цветочки. У Сиэми вообще фамильяр просто прелесть)))
Мефисто Фелес после Такарады и его тараканов меня ни впечатляет.
Кажется еще девушка какая-то должна появиться (ее на постере анимехе вместе со всеми вместе рисуют, рыжая такая и с катаной), но пока ни появилась =)


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ToyamaTokanavaДата: Среда, 01.06.2011, 01:06 | Сообщение # 15
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже писала, что не могу выбрать любимого персонажа. В аниме они пока практически не "раскрыты". А во время чтения манги отношение к героям постоянно менялось от отвращения до восхищения и обратно, в зависимости от их поступков и всплывающих фактов прошлого. Большинство персонажей удивительно естественны и реалистичны (насколько это вообще возможно в мистическом фэнтези), со своими сильными и слабыми сторонами, тщательно оберегаемыми секретами и личными предпочтениями. Глядя на них понимаешь, до чего интересно наблюдать за нешаблонными характерами.

Quote (Alira)
кому какие персонажи нравятся помимо Рина?

Я так понимаю, факт, что Рин нравится всем, неоспорим? biggrin
Ну, мне он и правда нравится. Один из немногих персонажей, о которых я почти не волнуюсь. Рин выбрал свой "путь", и, способен принимать вещи такими, какие они есть. Приёмный отец хорошо его воспитал. Рин "открыт", не боится показывать чувства и эмоции, прекрасно сознаёт свои недостатки, способен "поставить себя на чужое место", и очень силён морально. Этакий демон с сердцем человека. Уверена, что этот парень преодолеет все трудности, как только научится контролировать свой огонь.

И, если Рин - демон с сердцем человека, то не удивлюсь, если в итоге Юкио окажется человеком с сердцем демона. Все предпосылки налицо. Юкио - просто "атомный реактор" с гремучей смесью из ревности к старшему брату, которого их приёмный отец любил больше него; комплекса неполноценности из-за собственной слабости и зависти к силе брата; и, в то же время, чувства вины за то, что Рину приходится нести это бремя в-одиночку, всё-таки брата он любит. Юкио умён, но привык скрывать свои чувства. В-общем, парень "ходит по острию бритвы". И, всё же ради Рина, хочется верить, что младшенький будет ему поддержкой.

Шиеми здесь, похоже, тот самый "кавайный элемент" (привет "Хост Клубу"), который, если его усадить на плечи злобного демона, сделает из того плюшевого мишку. (Извените, это был частично спойлер.) Обычно не особо люблю подобных персонажей, но Шиеми мне почему-то симпатична. Может быть из-за подбора сейю? То, как она произносит имя Рина (почти поет)... Мррр, понимаю почему только она из всех окружающих девушек заставляет его краснеть.

Добавлено (01.06.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (VINDIA)
Идзумо няшка. Сильная, целеустремленная и стервочка, но наверняка верная друзьям до последнего.

А мне нравится её взгляд на многие вещи. Местами пофигистка, но при этом проницательный и достойный доверия напарник.


Quote (VINDIA)
Сугуро и остальные двое ребят слишком банальны.

Ну, может и простоваты, но отнють не шаблонны.

Рюджи (Бон), также открыто выражает эмоции, как и Рин. Парень - наследник главы храма (и секты), и сын владелицы рёкана. С раннего детства он взвалил на себя обязанности, от которых, как ему казалось, отлынивал непутёвый папаша (большая ответственность для ребёнка), а потому стал слишком серьёзен и несдержан, и разучился развлекаться. Но те, кто давно с ним знаком, его любят и уважают. Бон умён, храбр и надёжен. У таких несдержанность проходит с возрастом и по мере приобретения опыта. Рюджи прирождённый лидер с талантом объединять вокруг себя людей.

Рензо - вроде обычный весёлый и оптимистичный парень, мнящий себя бабником, но в разношёрстной компании начинающих экзорцистов он наверное единственный "миротворец", служащий "буфером" между всеми любителями поцапаться, и способный свести часть назревающих конфликтов к шутке. Семейка Шима весьма примечательна. Порадуюсь, когда на экране появятся 2 старших братца Рензо.

Конекомару... Не стала бы страдать, если бы этого перса не было. За 24 главы он себя особо не проявил. Разве что, жалко его - грусное у него прошлое.

Quote (VINDIA)
А вот что за чувачок у них в классе в капюшоне? Мне ни кажется, что он просто для массовки.

Атари! Думаю серии через 2-3 оно себя проявит, выбившись в тройку ГГ. cool

А вот, что там за мелкий сонный херувим с плюшевой игрушкой? почему отбился от группы? и как умудряется выполнять задания? загадка до сих пор.


Любопытство - не порок!
 
AliraДата: Среда, 01.06.2011, 02:00 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
если в итоге Юкио окажется человеком с сердцем демона

Я об этом тоже думала и мне кажется скорее всего так и случится, хотя и могу ошибаться
Quote (ToyamaTokanava)
А вот, что там за мелкий сонный херувим с плюшевой игрушкой? почему отбился от группы? и как умудряется выполнять задания? загадка до сих пор.

согласна, вообще непонятно кто он и как всё делает?


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ЛариэльДата: Пятница, 03.06.2011, 09:51 | Сообщение # 17
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Рин мне чем-то симпатичен, но не более, т.к. во всём предсказуем. Абсолютно согласна с тем, что написала ToyamaTokanava:
Quote (ToyamaTokanava)
Рин выбрал свой "путь", и, способен принимать вещи такими, какие они есть. Приёмный отец хорошо его воспитал. Рин "открыт", не боится показывать чувства и эмоции, прекрасно сознаёт свои недостатки, способен "поставить себя на чужое место", и очень силён морально. Этакий демон с сердцем человека. Уверена, что этот парень преодолеет все трудности, как только научится контролировать свой огонь.

Т.е. он прёт как танк, ибо для себя в голове уже всё решил и так до конца аниме будет ясно, что он сделает в след. момент.
Зато какой у него сейя, аааааааааааа *_______________* Мне вообще тут озвучка очень-очень нравится. У всех героев потрясающие голоса.

Мне куда более симпатичен его братец, т.к. опять же склонна согласится:
Quote (ToyamaTokanava)
"атомный реактор"

Нравится мне его сдержанность, жёсткость, ответственный подход ко всему. Кто-то скажет "сухарь", но видно же, что внутри таится нечто большее, и, Слава Богу, не только намёк на тёмную сторону силы. В моральном плане он в разы сильнее Рина, т.к. с самого детства на нём лежит груз ответственности, который он сам на себя набросил и он только увеличивается. Юкио скрытен и поэтому я за него волнуюсь. Он не выплёскивает свои эмоции, как брат, а в основном всё держит в себе и это не есть хорошо, т.к. характер у него всё-таки другой, нежели у их отца, а сл-но вариант со скорым переходом на другую сторону очень вероятен. Надеюсь, что этого всё же не случится.

В Шиеми чую гигантский потенциал. Я прям так и вижу её годков этак через десять: спокойная, сосредоточенная, улыбчивая, мастер своего дела - вылечит даже плевком на рану, а то и с того света вернёт. Единственное, что ей сейчас мешает пойти в бурный рост - комплексы. В первую очередь, неуверенность в себе. С нетерпением жду когда цветок раскроет свой бутон и покажет истинные возможности.

Остальные персонажи никак. Т.е. не раздражают и особого интереса не вызывают. Воспринимаю как фон, с которым приходится контактировать главным героям и который может поменяться в любой момент на других персонажей и ничего страшного не случится. Абсолютно ничего страшного. Ну разве что Бон важен для развития Рина, в качестве сильного соперника с перспективой на преданного друга.

Директор любопытен, но его слишком мало в аниме. Хотя он несомненно хитрая няшка. Хочу больше моментов с его участием.




FAQ
 
VINDIAДата: Вторник, 14.06.2011, 17:02 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
После просмотра 9 серии ко мне закралось подозрение, что чувак в капюшоне не только геймер, но еще и девчонка. wacko
А второй чувачок, с зайкой - чревовещатель? Загадка на загадке, причем я до сих пор не поняла на чьей стороне сам директор и что в голове у младшенького творится... wacko wacko wacko

Quote (Лариэль)
В Шиеми чую гигантский потенциал... С нетерпением жду когда цветок раскроет свой бутон и покажет истинные возможности.

Согласна. И это тоже, кстати, предсказуемо.

И еще раз про сейю -
Quote (Лариэль)
Зато какой у него сейя, аааааааааааа *_______________* Мне вообще тут озвучка очень-очень нравится. У всех героев потрясающие голоса.

+100500!!! Я тоже в диком восторге! Я вообще это аниме стала смотреть только из-за сейю, а потом уже быстренько втянулась). Причем уже даже воспринимаю голос Рина как голос Рина, а не Усуи Такуми, как в других аниме, которые Окамото Нобухико звучил)))


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
AliraДата: Вторник, 14.06.2011, 17:09 | Сообщение # 19
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
подозрение, что чувак в капюшоне не только геймер, но еще и девчонка

Добавлено (14.06.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (VINDIA)
причем я до сих пор не поняла на чьей стороне сам директор

А я думаю директор ведёт свою игру...


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
VINDIAДата: Вторник, 14.06.2011, 17:11 | Сообщение # 20
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Alira, чё, правда?! *я в шоке* (это я про геймера в капюшоне)



Добавлено (14.06.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Quote (Alira)
А я думаю директор ведёт свою игру...

Это типа он вообще на третьей стороне или ни-на-чьей?


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...

Сообщение отредактировал VINDIA - Вторник, 14.06.2011, 17:16
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Ao no Exorcist (очередной онгоинг)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz