Среда, 24.04.2024, 01:57










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Сыр в мышеловке (новая цветная манхва)
Сыр в мышеловке
TotoroДата: Вторник, 03.05.2011, 15:16 | Сообщение # 41
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
ну да, загадки они друг для друга....мне иногда, при перепрочитке глав, кажется, что у Чонга раздвоение личности.... wink ..........Уж больно он туманный какой-то...а тот инцидент на счет помощника. Это же чистой воды угроза, шантаж что ли....О Божечки мои! А представьте, мы сейчас все как накрутим, навертим, а все окажется (не совсем конечно) бонально..... А может и во что-то серьезное выльется.... к стати, не слышно, когда там новую главу обещают на свет породить??
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:32 | Сообщение # 42
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Totoro)
А представьте, мы сейчас все как накрутим, навертим, а все окажется

Нэээ мы же не сильно накручиваем smile Кстати я думаю, что мы все тут чувствами Соль прониклись в отношении Чонга + название. Вот и накручиваем себя...

Quote (Totoro)
а тот инцидент на счет помощника. Это же чистой воды угроза, шантаж что ли

Ну и что Усуи в горничной ради Мисы так же бы поступил. Чонг знает о положении Соль, да весь бар тогда слышал о ее положении biggrin Я думаю она ему таки нравится как человек по крайней мере. Потому что тут он ей помог это явно. Ммм я тут подумала, а вдруг он ей помог, потому что иначе она бы ушла из института в академ они бы не учились вместе, а у него явно какие то планы с ней связаны...и вот из добрых ли намерений помог? Но думаю все таки из добрых. smile Мнительность Соль нам всем передалась уже biggrin

Quote (Totoro)
стати, не слышно, когда там новую главу обещают на свет породить??

Не я не знаю, на сайте переводчиков если только поглядеть.


 
VINDIAДата: Вторник, 03.05.2011, 15:37 | Сообщение # 43
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное "как только так сразу" - обычно это стандартный ответ на подобные вопросы... Последние две главы вышли с разницей по времени где-то в полмесяца... а до этого дольше затишье было(((. А если ребята, которые ведут проект, студенты, то может и вообще надолго затянется выход следующей главки Т_Т

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:42 | Сообщение # 44
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Переводят вроде те же люди, что и Дворянство. Но Дворянство стабильно каждую неделю выходит

 
VINDIAДата: Вторник, 03.05.2011, 15:44 | Сообщение # 45
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Ну и что Усуи в горничной ради Мисы так же бы поступил

Плюсую! Стопицот раз!!! Да и с тем, что Соль ему нравится как человек согласна! И верю что как девушка она ему тоже очень нравится!!!

Добавлено (03.05.2011, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (_SleepWalker_)
Переводят вроде те же люди, что и Дворянство

Переводит та же команда. А переводчики, клинеры и редакторы у проектов разные.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:53 | Сообщение # 46
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой кстати о мистике. Ток что заглянула на сайт переводчиков и там говорят, что в списке жанров мистики быть не должно. Типа на рид манге по ошибке поставили.

Посмотрела списки жанров на других сайтах.

на http://www.tenmanga.com

вообще указаны ток эти жанры Categories: Comedy Romance School Life Slice Of Life

это с http://www.mangafox.com Genre(s): Comedy, Josei, Mystery, Romance, School Life, Slice Of Life, Webtoons

Есть в этом списке слово Mystery, видимо его то и попутали с мистикой, но значит он вообще другое...типа тут скорее загадка, детектив.


 
VINDIAДата: Вторник, 03.05.2011, 15:58 | Сообщение # 47
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Есть в этом списке слово Mystery, видимо его то и попутали с мистикой...

_SleepWalker_,

ЗЫ: А ларчик просто открывался...


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...

Сообщение отредактировал VINDIA - Вторник, 03.05.2011, 15:59
 
TotoroДата: Среда, 04.05.2011, 00:43 | Сообщение # 48
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
типа тут скорее загадка, детектив.

скорее психологический анализ, типа дедуктивности, логики и проч...Какие там Соль выстраивает цепочки....Мне нравится вечная война с ее волосами)))Или как она в последней главе выбирала что надеть biggrin Когда она сказала, что у нее нет ни одной юбки, мне сразу подумался ее внутренний ответ "Нужно будет всенепременно купить, мало ли что нам еще на занятиях зададут" happy
 
matahataДата: Среда, 04.05.2011, 10:49 | Сообщение # 49
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Хе. Насчёт Чонга - я тут все равки просмотрела. Думаю, он, всё-таки, проще, чем кажется. Не знаю почему я так думаю.... но уверена почему-то biggrin
Уверена, что у него есть семейные проблемы, о которых нам не рассказывают. Вся его "сложность" - в статусе и происхождении. Он же мальчик-мажор. А как известно, "безбедная" жизнь мажоров не означает "счастливая". Постоянные напрягающие звонки кому-то, блондинистый злопыхатель, явно нацеленный на месть. Убеждение в искренности Чонга по отношению к Соль пришло ко мне в последних главах равок, где Соль крупно прокололась с блондинчиком тем, и Чонг зело на неё обиделся и перестал с ней разговаривать. Уж если стоишь коварные планы на кого-то, то обижаться на того не станешь. А он обиделся. Сильно, болезненно и горько))))
И вообще, вспомним Чонга в начале манги, который передумал досрочно заканчивать институт, потому что ему "впервые интересно здесь быть". У меня такое чувство, что интересно ему именно из-за нестандартной и неадекватной Соль, которая чудит как может. И что такие, как она, ему до сих пор не встречались. И что её к нему отношение для него тоже нестандартное и нетипичное. Её антипатия привела к ряду открытий для Чонга - чтобы поесть, не обязательно идти в кафе, можно купить готовые онигири в супермаркете. Что есть такая еда как "бомбочка". Что его, блистательного Чонга, могут запросто завалить в кусты и зажать рот рукой, чтоб сидел тихо и не мешал. Что девушка может некрасиво заснуть в кинотеатре или на лекции с листком тетради, прилипшим к щеке, отказываться от предложений "айда-в-бар-за-всё-платит-Чонг".
Думаю, Соль поначалу раздражала Чонга своей "вульгарностью", "не принятым в достойном обществе поведением". Она не вписывалась в картину его мира, созданную происхождением и воспитанием, и потому раздражала. А раздражитель постоянно привлекает твоё внимание, ты начинаешь присматриваться к "этой гадости" и сам не заметишь, как увлечёшься)))) Такое сплошь и рядом происходит. Вот так в расписанной, как по нотам, скучной и циничной жизни Чонга появился элемент неожиданности. Новизны, свежести. Девушка, не закованная в корсет "правил поведения". И что рядом с ней сам Чонг смог вести себя чуть менее сдержанно, чуть более раскрепощённо. Вспомним, как он хохотал с "бомбочки" - как ребёнок. Вот он мне таким и видится - просто мальчишка, который до сих пор жил "как положено", а тут узнал, что можно и по-другому.

А вообще, развитие отношений этих двоих очень напоминает мне мой любимы роман Дж. Остин "Гордость и предубеждение".


Никого не трогаю... починяю примус.

Сообщение отредактировал matahata - Среда, 04.05.2011, 14:20
 
TotoroДата: Среда, 04.05.2011, 10:57 | Сообщение # 50
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (matahata)
Соль крупно прокололась с блондинчиком тем, и Чонг зело на неё обиделся и перестал с ней разговаривать

Это из новых глав?? А то что-то из имеющихся на русском пока ничего подобного не произошло..... wink ....Или может это я так не внимательно читала главы..... Не просвятите ли? А то уж сильно интересно, на что это он так обиделся...
 
matahataДата: Среда, 04.05.2011, 11:15 | Сообщение # 51
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (matahata)
Насчёт Чонга - я тут все равки просмотрела.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
VINDIAДата: Среда, 04.05.2011, 12:38 | Сообщение # 52
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (matahata)
Уверена, что у него есть семейные проблемы, о которых нам не рассказывают

В 42 главе детские воспоминания Чонга. Там и для соседа Соль нашлось место))). Но как-то страшно даже мне стало от того, что показали. Не зря Соль чувствовала, что что-то ни то. Может, он и ни плохой, но и ни очень хороший.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...

Сообщение отредактировал VINDIA - Среда, 04.05.2011, 14:28
 
_SleepWalker_Дата: Среда, 04.05.2011, 13:01 | Сообщение # 53
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
matahata, я тоже склоняюсь больше к твоей версии Чонга.

Quote (Totoro)
корее психологический анализ, типа дедуктивности, логики и проч..

Да как скажешь) главное, чтоб суть была ясна)


 
TotoroДата: Среда, 04.05.2011, 14:44 | Сообщение # 54
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Боже, рука так и тянется нажать ссылку, но упрямы разум кичит: "Не смей! Иначе будет не интересно! Дождись! Лучше головой побейся о что-нибудь умеренно твердое!..."
Что ни говори, а разум очень любит заниматься самобичеванием.... Эх, поскорей бы следующая глава happy ...хоть посмотреть на их поход в кино....

Добавлено (04.05.2011, 14:44)
---------------------------------------------
О! (может это новость только для меня) Я узнала, что в корее новая глава этой манхвы выходит каждую неделю biggrin

 
matahataДата: Среда, 04.05.2011, 16:29 | Сообщение # 55
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Totoro, поскольку там ни слова не понятно, ты ничего не потеряешь, их просмотрев. Уверяю, потом читать на русском будет ещё интересней.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
VINDIAДата: Пятница, 10.06.2011, 14:08 | Сообщение # 56
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Если что, 27 глава вышла))) *есть в жизни счастье*

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
TotoroДата: Вторник, 14.06.2011, 08:07 | Сообщение # 57
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Там всего две страничке (в 27 главе) sad .....но забавно..он там похож на киллера happy
 
VINDIAДата: Вторник, 14.06.2011, 16:47 | Сообщение # 58
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Totoro, зато какие! Прикольно, ржачно и легко! Хотя и вправду быстро так прочитались, что будто их и не было.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВасилисаДата: Четверг, 30.06.2011, 21:59 | Сообщение # 59
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо ребятки в кино сходили в 28 главе.))) Соль отличилась)))), чем ей, интересно, так исторические фильмы не нравятся. Теперь все собрались в одном месте, по идее события должны быстрее начать развиваться. Кого, интересно, сестра блондина ждала, не Чонга случаем?

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Пятница, 08.07.2011, 13:47 | Сообщение # 60
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Кого, интересно, сестра блондина ждала, не Чонга случаем?

Ну не то чтобы ждала, но когда в спешке убиралась, то наверное и вправду ожидала Чонга за дверью увидеть

Quote (Василиса)
Соль отличилась)))

Я когда равки смотрела, то думала, что она ревет... А оказалось ещё прикольнее biggrin Вообще я героини, похожей на Соль, вообще не в одной манге не видела. Такие если где и водятся, то наверное только в реале.

А манхва клевая, жаль только, что редко очень она выходит sad

Добавлено (08.07.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Новая глава вышла! Ура! Ура! Ура!
Как приятно, когда главы такие насыщенные, как в этой манхве, и жаль, что как всегда на самом интересном месте конец главы. Что же скажет Чонг про Соль???
И я правильно поняла - портящие настроение звонки Чонгу были от Нуны? Он ее содержит? *голова кругом*


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Сыр в мышеловке (новая цветная манхва)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz