Четверг, 18.04.2024, 23:17










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Сыр в мышеловке (новая цветная манхва)
Сыр в мышеловке
ВасилисаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:53 | Сообщение # 61
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, занятная глава. Интересно, раз Чонг эту даму содержит, значит, чувствует себя либо обязанным ей, либо виноватым. Что ж он такого наворотил то? Порадовало, что девицы не ополчились против Соль (как это часто бывает в мангах-манхвах) после распространения слухов. Я уже успела подзабыть из-за чего Соль плакала. Вернулась назад, взгляд зацепился за один момент: Чонг говорит Соль, что нужно людям рассказывать о своих проблемах, может, кто и поможет. Сам почему-то своим советом не пользуется. Может, эта замкнутость Соль и заставила его в корне поменять своё поведения, но что-то верится в это слабо.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
TotoroДата: Понедельник, 11.07.2011, 03:15 | Сообщение # 62
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Даа...новая глава порадовала. и реакция на слухи.Особенно понравился пмомент, где Нуна выставила своего братишку за дверь. Так же, дает нехилые поводы на ожидание чего-то типа ВАУ или А?! реакция тех двух мальчиков на предпоследней кртинке 2 странички...странно как-то....как-будто они оба в восторге от Соль,....мда...чем дальше, тем интересней.... biggrin
 
ВасилисаДата: Суббота, 06.08.2011, 18:12 | Сообщение # 63
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Перевели 30 главу. Прочитала и снова вспомнила студенческую юность. Похоже корейский менталитет к нам значительно ближе, чем к японцам.))) Как парни против Чонга то дружить начали! Если он и управляет событиями, то это вряд ли было у него в планах, но какие глаза у него были - честные-честные. Но верится в его наивность с трудом, вот ведь мангака мастер, так мастерски управлять эмоциями читателей, наверное, равняется на Накамуру.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Среда, 24.08.2011, 09:00 | Сообщение # 64
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то переводчике разошлись и так неожиданно уже и 32 главу перевели))). Хорошо! И глава интересная очень, хоть, боюсь, эта неожиданная мстя Соль может и аукнуться, но все равно здорово и справедливо очень, что так получилось))).

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.08.2011, 19:39 | Сообщение # 65
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот уже и 33 подоспела, переводчики радуют, ну и триллер пошел в последних главах. Только я начала думать,что ошиблась в Чонге и он все-таки белый и пушистый, как пошли главы из прошлого и Чонг начал пугать. Что-то нападение бомжихи на Соль насторожило, точнее, последовательность показанных событий: Чонг дает деньги бомжихе, та выслеживает Соль (это ведь не было случайностью, она за ней следила), бомжиха улучила момент и напала. wacko А потом эта брюнетка (имя не запомнила), которая Соль гадости делала, с таким испуганным лицом вылетела из аудитории, откуда потом Чонг вышел. Как-то все это наводит на размышления. И в какой момент, интересно, все развернулось на 180 градусов?

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Суббота, 27.08.2011, 19:59 | Сообщение # 66
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А мне кажется, Чонг опять не при чём - и всё это подстроила его ярая поклонница. Надо ж ей было отомстить Соль за унижение перед Чонгом. И кто знает, какой разговор был у Чонга с этой девкой, что она так пересрала.
И вообще, такое ощущение, что Чонг здесь вообще не приделах ни в одном из случаев. Просто он всегда получается замешан так или иначе, благодаря своему обширному окружению. Как подумала о нём сама Соль: "Я ничего не знаю, но пусть я буду виноват". Да и вообще, мангака виртуозно водит читателя за ниточку и никак не раскрывает характер Чонга)))) Вот уже 33 глава, а мы все никак не поймём, что ж он за человек такой. И эта парочка из его прошлого - не случайно же взъелся на Чонга этот парень в кепке. Удивительно! Главный герой тут самая большая загадка)))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.08.2011, 21:44 | Сообщение # 67
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, возможно и совершенно противоположное развитие событий: если предположить, что Чонг знал о связи девицы и бомжихи (например, пока давал бомжихе деньги, узнал) и девицу прессанул, тогда его предупреждение Соль надо воспринимать буквально, и нынешнее, и предыдущее - у неё есть враг, который совсем без башни и поэтому стоит поостеречься. В общем, по поводу Чонга могу только "Секретные материалы" процитировать: "Истина где-то рядом". smile

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:14 | Сообщение # 68
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
кстати, просматриваю равки - в 6 части 2-го сезона нам наконец показали события с точки зрения Чонга. Урря, теперь перевод дождаться)))) По ходу весь его первоначальный негатив к Соль был вызван её феерическим выступлением на вечеринке (выпивка и сигаретки, если помните) и усугублён всеобщей безбашенной атмосферой и всеобщей игрой "достанем Чонга")))))) Для Соль, как и для всех студентов, это нормальное поведение. Видимо, рафинированность и снобизм Чонга всему виной.
И ещё она поржала над ним на уроке, помните? Она вроде представляла его прынцем и втихоря хихикала. Это его неслабо разозлило. С него, блистательного, ржёт какая-то вульгарщина))) Блин, как же интересно, что там дальше и каков Чонг в реале. Ну не мстительный мелочный себялюб, нэ? Или да?..

И вообще, чем дальше развивается история, тем понятней становится, что тут не будет шаблонных негодяев. Все персонажи здесь показаны настоящими и живыми. То есть не слепки со злодеев или ангелов, которые всегда себе верны и неизменны. Обычная история, обычные люди с обычными ошибками, непониманием и переменчивыми симпатиями. И вся интрига достигается только благодаря манере повествования и этим прыжкам из прошлого в настоящее. Автор гениально рассказывает самую заурядную историю - и держит нас в напряжении.
Сама история, чем дальше в равки я углубляюсь, уж больно напомнила мне мой любимый роман "Гордость и предубеждение" Дж.Остин. Слишком похожи главные герои, чтобы не провести параллель.
Аристократ и сноб, полный гордыни и свысока взирающий на толпу. В сущности, хороший человек, но немного "не в теме" и подпорченный окружением и воспитанием. И девчонка, простая, умная (и из-за своего ума слишком дотошная и мнительная). У него - презрение к ней и её окружению (вульгарно, крикливо и недостойно). У неё - стойкое против него предубеждение (ах ты сволочь высокомерная, подлюка богатейская). И отношения их друг к другу сильно меняются по мере знакомства. Он присматривается к ней и обнаруживает совершенно новый и жутко интересный для себя мир. Она присматривается к нему и понимает, что напрасно на него взъелась. Да и в жизни-то чаще всего так. Бывает, что тот, от кого тебя как от лимона перекашивало, вдруг оказывается самым родным человеком. Или та мелочь, на которую раньше и смотреть-то неохота было, вдруг затмевает собой всех красавиц мира.
Так что я как-то не жду уже злодейских откровений. А со всё возрастающим вниманием слежу за раскрытием характеров героев.

И поскольку мангака выдаёт объяснения порциями, то перечитывание данного творения конкретно проясняет ситуацию. Хитро. Для веб-манхвы идеальное решение))))))) Ну, так или иначе. многие слова и поступки персонажей читаются совсем иначе, чем в первый раз.
И тут каждый раз хочется добавить: Не верьте всему, что говорят персонажи. Потому что они, как и мы, приукрашают правду, заменяют понятия, обманывают себя и других ложными словами, вытаются показать себя лучше и чище. Совсем как мы. Читая "Сыр" об этом нужно помнить ежеминутно. Очень взрослая история. Школьник в ней не разберётся и уловит лишь общую канву, а не смысл. Честно говоря, впервые вижу настолько сложную историю. Просто классика!


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:29 | Сообщение # 69
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Чёт я тут расписалась... Но всё равно, в отдельном посте спрошу у вас, дорогие форумчане то, что меня беспокоит и то, на что я сама не могу ответить.
С какого момента поменялось отношение Чонга к Соль? Нэ?
Ну типа я понимаю, что с этого манхва-то и началась... но что именно изменило антипатию Чонга к Соль? Растёт подозрение, что нам ещё не всё рассказали.

Хочу отметить - я принадлежу к сторонникам гипотезы о "невиновности" Чонга. Для меня он - дорогая аквариумная рыбка, благодаря Соль оглянувшаяся вокруг и понявшая, что океан велик и интересен. Мальчик, всю жизнь проживший "как положено". А сейчас он впервые пробует "бомбочку", впервые глупо шутит, смущается и не боится показаться "не таким". Такое ощущение, что он в первый раз ЖИВЁТ: "Для меня сейчас настали самые захватывающие времена". Почему-то Чонг вызывает у меня симпатию.
Будет прикольно, если мангака жестоко над нами постебётся и выставит нахального блондина положительным героем(((((

У matahatы приступ сыромании


Никого не трогаю... починяю примус.
 
VINDIAДата: Вторник, 30.08.2011, 12:01 | Сообщение # 70
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня эта манхва вообще запутанная, особенно из-за этих перепадов со временем. Но у меня впечатление, что моментом был тот раз, когда она с ним не поздоровалась (уже и не помню в какой главе, но это было воспоминание). Сколько манги/аниме не видела, везде ситуация "младший не поздоровался со старшим" была отличным поводом для жутких разборок и очень показательной в этом плане. Может, после этого Чонг, привыкший к тому, что любители халявы постоянно его облизывают, впервые столкнулся с тем, что у нищебродов тоже бывает гордость. Он парень умный, всё правильно понял и она стала ему интересна. Ну и потом, в первых главах - она отказалась идти в кафешку, чем ещё раз продемонстрировала себя))).
А то, что он прям такой весь "невиновный" - кажется, говорят "дыма без огня не бывает" - поэтому я всё-таки к нему с осторожностью отношусь. Тем более что в той главе, где он встретился с ее соседом-геем и они вспоминали общее прошлое ясно показано - он еще малышом когда был, уже был расчетлив и мстителен. Игрушку девочкину в отместку порвал и вроде как вину на того свалил...

Добавлено (30.08.2011, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (matahata)
У matahatы приступ сыромании

Сейчас, когда главы стали выходить почаще, поймала себя на мысли что Сыр - самая мне интересная по сюжету история. Хоть и в половину манхвы не въезжаю. Даже этот момент
Quote (Василиса)
Чонг дает деньги бомжихе, та выслеживает Соль (это ведь не было случайностью, она за ней следила), бомжиха улучила момент и напала.

я почему-то такую параллель не догадалась провести. И вообще что Чонг тогда был такой довольный - я думала, что он просто очень обрадовался, что переживал за нее, а оказалось, что это не на нее бомжиха напала. А тут вон как всё запущенно.
Надо бы перечитать, может и вправду все понятнее будет))).
Но я прям очень надеюсь, что не будет этих шаблонных ситуаций типа "вмешательство родственников, требующих перевода в Миябигаоку" или какого-нибудь вмешательства непобедимого злодея или не дай Бог тормознутости главных героев в понятии и принятии своих любовных чувств... Почему-то хочется спокойствия, чтобы в этом сырном мире герои просто так и продолжали жить, как сейчас, по-тихоньку разбираясь в себе и друг друге, взрослея, своевременно признаваясь в чувствах и постепенно вытаскивая из своих шкафиков пыльных скелетиков))).


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
AllaДата: Вторник, 30.08.2011, 13:58 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите и мне подбросить пару мнений счет этой манхвы и поблагодарить, так как совершенно случайно вышла на эту манхву именно по рекомендациям в этой теме.

Quote (matahata)
С какого момента поменялось отношение Чонга к Соль? Нэ?

Я таки полагаю, что произошло это в первой главе. Была показана Соль, доведенная до отчаяния в большей степени из-за Чонга, чем из-за стипендии и сам Чонг, не проявляющий к ней особого интереса. После же показано, что Бо Ра и Ын Тхек идут с Чонгом в какое-то заведение. Смею предположить, что Бо Ра, взволнованная видом Соль, начала об этом перетирать с Тхеком, а разговор нечаянно подслушал Чонг. Тут то возможно он и посочувствовал ей и решил отдать стипендию и узнать поближе.

Quote (matahata)
Хочу отметить - я принадлежу к сторонникам гипотезы о "невиновности" Чонга.

Нууу, я думаю в настоящем времени его действительно винить не в чем. Но в прошлом... Уж слишком много совпадений. Чтобы ни произошло, всюду Чонг. К общению с Соль не стремился, но активно провоцировал Нам Чжу Юн. Вдобавок, все думки Соль на вечеринке и позже в классе оправдались. + Его поведение в том детском воспоминании. + Инцидент с Ин Хо. Так что я все таки склонна верить большинству ее мыслей. Тем более что в настоящем, она хоть его и опасается, но отмечает, что его поведение кардинально изменилось в лучшую сторону с прошлого года.
Если же он совсем-совсем невиновен, то мне с прискорбием придется принять мысль, что Соль неадекватна. Ибо она с такими сильными отрицательными эмоциями реагировала на его действия, что это уже бросает тень либо на нее, либо на него. Особенно с учетом того, что остальные от него в это же время души не чают.

Quote (matahata)
Будет прикольно, если мангака жестоко над нами постебётся и выставит нахального блондина положительным героем

Дык он вроде и так вполне положительный. Хорошо врать не умеет, судя по взрывному характеру - плести интриги также не в его силах. Нам даже иногда его мысли показывали, что явно делает его прозрачным. Да и Соль он как-то однажды помог.

Quote (Василиса)
Чонг дает деньги бомжихе, та выслеживает Соль (это ведь не было случайностью, она за ней следила), бомжиха улучила момент и напала.

По-моему тут все-таки Нам Чжу Юн постаралась. Чонг вроде предпочитает манипулировать людьми, чтобы самому не мараться. Думаю, она испугалась, потому что узрела его темную сторону. Таким же испуганным я помню и Ён Гона. И даже сосед-гей его побаивается.


Сообщение отредактировал Alla - Вторник, 30.08.2011, 13:59
 
ВасилисаДата: Вторник, 30.08.2011, 17:35 | Сообщение # 72
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне кажется, момента, когда его отношение поменялось, нам еще не показали. Но вообще-то отношение за один момент обычно и не изменяется, все происходит постепенно. Наверное повторюсь, но у Чонга есть все основания вести себя свысока - умный, красивый, при деньгах (когда в последней главе подруга Соль расписывала характеристики для кандидата на слепом свидании, я подумала, кто же, кроме Чонга, может подойти? biggrin ) и все ведь беззастенчиво им пользуются, он парень умный все прекрасно видит и понимает, только Соль и выпадает из общей массы. Кстати, мне Соль с Чонгом тоже с самого начала Дарси с Элизабет напоминали, хотя и не на 100%. Чонг, в отличие от Дарси, старается производить на людей положительное впечатление. Интересно, кроме Соль, сколько людей видели его настоящего? И я Чонга злодеем не считаю, думаю если он что-то нелицеприятное делал, причины для этого были веские. А даже если и не было веских причин, кому удавалось все время быть белым рыцарем, не поддаваясь эмоциям. В общем, даже то, что он способен на шантаж, пусть и ради благих намерений, говорит о многом. Но именно такой герой интересен и вызывает симпатию, из-за своей неидеальности он выглядит очень живым и правдоподобным. Автор - определенно талант, читаешь и как-будто наблюдаешь за своими знакомыми (из Кореи хе-хе).
Но похоже, что я уже что-то подзабыла, воспоминания из детства не помню. В какой они главе были?
Quote (VINDIA)
я почему-то такую параллель не догадалась провести.

Может, это у меня уже клиника, везде криминал вижу? Первым делом подумала про Чонга, а сейчас думаю, что на безбашенную брюнетку это больше похоже.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VINDIAДата: Вторник, 30.08.2011, 18:27 | Сообщение # 73
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Но похоже, что я уже что-то подзабыла, воспоминания из детства не помню. В какой они главе были?

Василиса, прости, я там под спойлер не убрала - это из ещё непереведенных глав. Но если переводчики не уменьшат темп, то скоро прочтем про это и на русском))). Опять же это моё мнение по равкам и английским тизерам. А как там всё на самом деле...

Quote (Василиса)
Первым делом подумала про Чонга, а сейчас думаю, что на безбашенную брюнетку это больше похоже.

Если бы не вы с matahata, я бы вообще считала это совпадением Т_Т, так что лучше мыслить "клинически", чем как я(((. Кстати, я сейчас тоже про брюнетку думаю.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
matahataДата: Вторник, 30.08.2011, 23:17 | Сообщение # 74
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А я при чём? Я не считаю Чонга непосредственно виновным в бедах Соль. А с бомжихой - это скорее всего Нам Чжу постаралась. А утром, увидев раненую Соль, подосрала (ведь шуточка могла серьёзной бедой обернуться). А Чонг, скорее всего, догадывается. Не дурак ведь, и правда.
Я полностью разделяю мнение Василисы из последнего поста. Если задуматься, то негатив на Чонга - это всё мысли Соль. А она в этом плане неадекватна и предвзята. Я бы не тала безоговорочно полагаться не её мнение. Этим манхва меня и привлекает - тем, что даже главная героиня не идеальна. Если верить своим глазам, то в действиях Чонга злого умысла нет. А что там про него думает Соль...
Про детство и слова нового героя - это из равок. Поскольку я корейского не знаю, то судить не могу. Может, Alla в теме?


Никого не трогаю... починяю примус.
 
AllaДата: Среда, 31.08.2011, 03:29 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (matahata)
Про детство и слова нового героя - это из равок. Поскольку я корейского не знаю, то судить не могу. Может, Alla в теме?

Ну я тоже корейского не знаю. Только по английским саммари. Не думаю что этот пересказ будет интересен, проще дождаться перевода глав. Видать я немного увлеклась со спойлерами.

Что-то тут вспомнилось про совершенно безмолвный уход в академ Нам Чжу Юн и Ён Гона. И мне интересно - причастен ли Чонг к этому и в чем мотив?
 
matahataДата: Среда, 31.08.2011, 10:49 | Сообщение # 76
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Alla, ага, точно! Они ведь оба сильно навредили Соль - и тут же свалили в академ. По-моему, после истории с бомжихой Нам Чжу не появлялась (даже в равках). И оба ушли "в страхе". Любопытненько)))) Хотя, не думаю, что Чонг тут активно вмешивался - в это время они с Соль были в состоянии холодной войны.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Сыр в мышеловке (новая цветная манхва)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz