Четверг, 25.04.2024, 20:03










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Каждому - по домику (Фанфик про то, как мы все поехали в Швейцарию на каникулы...)
Каждому - по домику
MuseStarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: я, Анастасия Павленко
Название: «Каждому по домику!»
Цикл: «Наша держава – ЛМИ»
Жанр: стеб, юмор, повседневность
Рейтинг: читать может любой!
Кабинет Королевы
-Да, да, я заказывала обустроить 5 новых кабинетов для новеньких. На каком этаже? На седьмом. Можно дальше. Подальше от меня. Почему? Шумят!!!! Угу – угу! Всего хорошего – Лариэль отключила телефон и посмотрела на яркое солнце через окно своего офиса. Мягко стуча в чашке с чаем ложкой, она думала, что хорошо, что все тихо.
-Королева!!! –дверь открылась и в проеме показалась тяжело дышащая женщина.
-Что случилось?
-Там… там одна расшалилась! Кажется, новенькая! Она забежала в кабинет Веды и мешает ей работать!
-Ох мне эти новички! Передай ей эту бумагу – Лариэль протянула бумагу – Это правила нашего общества. Пусть почитает, полезно! А вообще новенькие хорошие.
-Хорошо! Кстати, нам надо уже 6 кабинетов, потому что сегодня к нам приобщился Oruha!!! И надо с днем рождения поздравить Strawberri, Nimesis, NoLogical и g157!!!!
-А где характеристики?
-А вот они! Рекорд посещаемости форума 51 зафиксирован Вторник, 22:35, 19.04.2011.
Демон_Любви, MuseStar, Lesya, Katrina, VINDIA, Tuha_Igg, sazi. Всего создано 518 тем, в которые добавлено 110081 ответов.
Зарегистрировано 1877 участников.
-Хорошо. Давай. А как там в галерее? Все хорошо?
-Отлично!!! Новые комментарии появляются с каждым днем.
-Я рада. Свободна.
-Спасибо, Королева…
Когда девушка вышла за дверь, Лариэль прошептала:
«А все таки срочно пора в отпуск…»

Тем временем…
Отдел «манга», подраздел «Skip Beat!»
-Аааааа!!! Как же хочется 178 главу!!!
-Какое затянувшееся лето выдалось... Надеюсь, Накамура оправдает ожидание^^ длинной-предлинной главой
Ждем с нетерпением!!!
-А я только надеюсь, что нам вновь не придется ждать полтора месяца очередной новой главы...
-Скорей она порадует нас чем-то захватывающим дух, но законченным на самом интересном...
Но я надеюсь, что ошибаюсь
-Не думаю, что Накамура порадует нас длинной главой!!
-Ох хохо, жду вашего перевода))
-А когда продолжение выйдет? Очень продолжение хочется))
(Эйфория по поводу выхода манги растянется, кажется, на недели 2, работники еле успокаивают толпу фанатов)
-Пожалуйста, уйдите, мы сами вам вышлем продолжение!
-Не верим! - гласил народ.
-Честно – честно! (а драки продлятся днем и продолжением 3 месяцами в больнице)…

Добавлено (21.08.2011, 13:40)
---------------------------------------------
А еще в кафешке «Флуд 6»:
-Да! Дайте нам блинчиков со згущенкой, чая и белого вина! – MuseStar(или Настя) сделала заказ на компанию.
-Ну, Маша ( Демон Любви), выкладывай, как у тебя там?
-Да нормально… В основном… А ты давно здесь работаешь?
-Я давно глаз на это место положила, но взяли недавно.
-Понятно…
-О, чай приехал! Держи чашечку…
-Угадай кто? – над Машей нависла Lesya (Леся).
-Хмф… Веда? Elena (Елена)?
-Нет…
-Тогда…
-Не угадаешь никогда!
-Леся!
-Угу! – шатенка села рядом с Машей.
-Леся, ты так похожа на мою сестру! – сказала Настя.
-Чем?
-У нее такие же волосы и имя.
-Привет, девченки – раздался четвертый голос.
-О, Katrinа (Катя), ты на обеденный перерыв?
-Да. А вы тут удачно собрались! Хмф… А где арбуз? Это не еда без арбуза!
-Ну да, ну да – сказала Леся.
Вскоре к ним приобщилась elena и разговор пошёл про день авиации. На минутку заскочила Веда, с кровным обещанием написать документ о проде, с Аней. Разговор развязался, но как только прозвенел звонок об окончании обеденного перерыва, все ушли обратно по офисам.

А на вечер произошло совещание или разбор полетов:
(пишу как было, так что никто никак не обижается! Просто таскаю комментарии в флуде….)
Вечером MuseStar показывала свои отчеты Лариэль. Она же давала советы. Первая в восторге назвала Королеву «местной достопримечательностью», Главная же восприняла это всерьез, потому что новенькая совсем не имела чувства меры и юмора, была нетактична…. И сделала ей замечание. Муз – звезда же в шутку обиделась. Но это не все! Пришла Веда, главный писатель ЛМИ.
-Я насчитала не менее четырех поводов самой обидеться на тебя, не говоря уже о других. Но я же не заявляю - я обиделась. Гомен, но глупо выглядит.
Или ты специально ведешь себя так? – сказала главный писатель.
-Я прикалываюсь. Шуток точно не понимаете – ответила та, что подняла на воздух всю общественность.
-Шутки разные бывают. Тебе они могут казаться смешными, другому человеку - обидными и неприемлемыми.
-Извини, Лариэль, извини, Веда!
-Умничка, спасибо.
Но как это лишь половина разговора, то вторая половина была… Про правильное письмо. Именно он завел всех в тупик.
-Я попросила писать ники и имена с большой буквы. Если тебе несложно зажать "шифт" и напечатать столько восклицательных и вопросительных знаков, то и большие буквы наверняка несложно печатать. И еще – зачем ты ставишь столько знаков?
-Столько знаков? Потому что так везде пишу. постараюсь больше так не делать. Но лично мне не обидно, когда моё имя с маленькой.
-Тебе - не обидно, а другой посчитает за неуважение. Ты же не стремишься к этому? А еще, А зачем так писать? Столько знаков – то?
-Я раньше работала в агентстве Вконтакте, там и привыкла.
-Но это ведь не контакт, а ЛМИ!
-Ну ты ж меня не знала до вчера, правда, Веда? А Вконтакте у меня запасом 3 года с лишним... Ну еще от привычки не отошла.
-У меня тоже. Но приходя в новое место, я обычно изучаю атмосферу общения. Что можно, что нельзя, какой уровень юмора. Тем более - ты сама говорила, что нас знаешь давно.
-Знаю, но не работала, и как то не думала что вы как то на речь обращаете внимание… И чем так плохи множественные знаки? Главная же информация!
Тут пришла еlena:
-А лишние знаки очень и очень раздражают! Одно дело - когда ставишь скобки *сама грешна* как улыбки, но вот в остальных случаях - трудно воспринимать текст! – сказала Лана.
-Послушаю совет, Лана.
-Почему не думала? Здесь, если ты успела заметить, отписываются очень много тех, кто фикрайтер - пишет фанфики. Для любого фикрайтера речь - это очень важно. Это один из залогов успеха - нормальная, серьезная речь. Про знаки:
Я не говорю - плохие, я говорю о количестве знаков. Одно дело, когда ты слишком взбудоражена и в каком-то посте ставишь кучу знаков. Тогда я понимаю - ты тронута, в положительном или отрицательном смысле. Но совсем иное - в каждом посте. Прости, но возникает ощущение, что ты под нехилой дозой кофеина, когда отовсюду брызжет неуправляемая энергия. Еще - ты ведь наверняка можешь выражать свои мысли не рваными фразами. Что ты хотела сказать в этом случае?
Пришла Лариэль:
Ну... тут все люди образованные и, приходя сюда, расчитывают увидеть уровень не ниже средней школы... Ты сама говорила, что знаешь нас всех давно и должна была обратить внимание, что здесь много взрослых людей. Взрослых не по цифрам в паспорте (и это тоже), а именно по зрелому восприятию мира, умению грамотно и чётко изглагать свои мысли.
В реальной жизни мы смотрим на внешний вид, жесты, мимику, поведение человека во время беседы, а когда он находится за десятки тысяч километров от тебя, то на что ещё остаётся обращать внимание? Только на характер письма, эмоциональность (которая идёт через знаки и смайлы), грамотность собеседника, ну и на содержание сообщения, разумеется. Это то, что всегда цепляет глаз; то, что рисует твой портрет. Как себя подашь - такой и будешь в чужих глазах.
К слову о мате. У нас он запрещён от слова "совсем" (это так... для справки). Сообщения с ним удаляются в незамедлительном порядке, а если человек не понимает, то ему торжественно вручается "банан".
На ошибки здесь, как правило, закрывают глаза (если их не по 5-10 штук в одном предложении). Но в фиках строже - кто-то читать даже не будет, если орфография на обе ноги калека.
-Понимаю, почему у меня фики не выходят...

Веда, я хотела сказать, что для меня главная информация, а все что другое, кроме матов в тексте, не важно. Ну конечно и ошибки в словах - это плохо.
Я знаю, Лариэль, тут многие мамы...
И вообще, я русский язык знаю лучше украинского, родного! У меня дедушка в детстве его пихал!!
Матерится я и не собиралась. Это пусть делают бомжики возле городской свалки.
Так... *подумала, что пора делать ноги, потому что сюда еще 3 человека, и не оправдаешся.

Так что..
Всем - всем всем.... Простите!!! Я так больше не буду!!!

-А ты не задумывалась, как информация, которую ты хочешь донести, будет воспринята собеседником? Вот вчера ты сказала - на меня наорала Королева. Лично для меня слово "наорать" имеет значение - накричать на человека, очень громко. Думаю, для Лариэль это тоже имеет тот же смысл ( Лариэль, поправь меня, если я не права). Ты же потом пояснила, что в твоем понимании это слово вообще обозначает другое...
Ты общаешься с живыми людьми, не роботами, и этим самым людям было бы приятно, если бы ты учитывала и их чувства. И никто не собирается тебя тут гнобить или травить. И то, что к нашей беседе присоединились еще форумчане, говорит лишь о желании донести до тебя наши точки зрения – сказала Веда.
-Очень опрометчиво с твой стороны полагать, будто всё остальное неважно. Как раз то, что ты отбрасываешь даёт наиболее чёткое представление о человеке. Непосредственно информация, написанная буковками, может быть любой (правда/ложь), а вот держать уровень письма на одном уровне, отыгрывая роль, могут далеко не все, а потому это то, что неизбежно выдаёт человека – присоеденилась Королева.
Прибежала Демон Любви:
-MuseStar, привет.
Лариэль, Веда, здравствуйте.
-*шок* Как же я отстала от мира..
(Просьба не комментировать, а то я не знаю, что еще сказать, а я знаю, что именно это сообщение будут комментировать)

А какая я маленькая девочка! (не воспринимать, я не намекала не на что!!!! И не думала! Я просто говорю, что я дура!)
Благодарю за заботу и за то, что не будете травить – на заметив нововошедшую, отбивалась Муз – звезда.
-Ну, зачем же так самокритично... (а если про возраст, то тут тебе жаловаться не на что) – дала о себе понять Маша.
-Маша, у меня тут лекция по правильному поведению, я ведь злостная нарушительница всех правил форума (и уже 100 раз должна была получить бан), хочешь присоединяйся к учителям... (Я ни на кого не намекаю!!!!!!) – ответила ученица.
-Жаль, что все, что было сказано выше мной, выглядело как нудные нотации злобной тетки для скучающей "злостной нарушительницы".
Кажется, мое второе предположение относительно вас, Анастасия, было верным. За сим я заканчиваю наш разговор, ибо вижу, что "что в лоб, что по лбу" – сказала Веда, развернувшись на каблуках, и ушла.
За Ведой ушли все остальные, оставив Муз – звезду, бьющеюся головой об ближайший столик….
(убраны и поправлены некоторые фразы для смысла фанфика, а то слышать ДОЛГУЮ разборку никто не хочет… Или если хотите, почитайте на задних страницах…)

Добавлено (21.08.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Утром в художественной галерее фанарта:
Королева стояла и показывала картины Черного Кролика. Все посетители были в ударе. То и дело было слышно, как кто то произносит что – то вроде этого:
-Какие чудесные картины!
-Смотри, смотри, какая Кёко!
-А этот Каин потрясающ!
-Вот так посмотришь сюда, и Рейно кажется не таким гадом.
-Боже, какой Шотаро!
-Смотри, какая Сецу!
-Нет, вот еще Кёко! Срочно упаковать все это и отправить Накамуре!
-Пусть учится!
-Кролик точно в ударе…
-Да, лишь бы у него нервы выдержали до 178 главы.
-Она уже есть! Правда, на японском!
-А когда следующая, 179?
-5 сентября!
-Нет, вы на картины смотрите! О, а там раскраски!
-Я таких расцветок еще не видела!
-Агага! Супер!
Лариэль же постоянно покупала новые экземпляры для агенства, так что каждый день были новые картинки. Но не только она покупала их. netsailor доставала тоже. Правда, в чуть меньшем количестве.
В галерею прошли знакомые нам лица: Веда, elena и Eliora.
-Привет, Лариэль! – одновременно закричали все трое.
-Привет, девочки! – ответила она – а у меня для всего агентства сюрприз…
-Какой?
-Мы в эту субботу едем отдыхать в Швейцарию! Но билетов всего 200 штук. А нас больше 101 тысячи. Так что получат самые лучшие….
Жаль, что это уже не секрет, так как Муз – Стар это слышала и разнесла по всему ЛМИ…

Добавлено (21.08.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Глава 1 – По секрету всему свету, всему свету расскажу!
Муз – Стар стояла в главном холле. Каждому подходившему она тихонько шептала на ушко секрет и говорила, что это реальные факты. Неудивительно, что через пару часов об этом знали все, а Лариэль давалась диву, чего это все так хорошо себя ведут и осыпают ее комплиментами.
А сейчас Королева сидела в своем офисе и думала, кого же взять с собой в путешествие. Билеты ей прислала сама Накамура за идеи для манги, и сейчас Главная думала о невероятности судьбы…
ДЗИНЬ!!! – зазвонил телефон на столе, и Лариэль быстро взяла трубку.
-Привет! – раздалось с другого конца телефонной линии.
-Привет, matahata!
-Можешь присласть мне документы с информацией об ЛМИ за месяц?
-Конечно! Тебе как, по электронной почте или самой зайти?
-Зайди сама. Заодно скажи, тебе чаю, кофе или соку?
-Будь добра, чай.
-Хорошо. Я жду. – и в телефоне послышались короткие гудки.
Главная встала, потянулась, поправила складки на платье и быстрым шагом вышла за дверь офиса. Но только стоило ей выйти, как…
-Королева, возьмите это! Я сама спекла!
-Можно вам помочь, Королева?
-Хотите ли чаю?
-Я вам принесла все документы об галерее.
-Разошлись по рабочим местам! Что за самовольство – с удивлением утвердила Идол форума.
-Привет, Лариэль!
-А ну работать! Не понятно?
-Лариэль, что с тобой? Я же Велира, ты не узнала? Я пришла обратно после отпуска.
-Ой, извини, я не узнала.
-Ну что ж ты так? Наверно, тебя уже новенькие достали?
-Нет! Они все хорошие! Пока не нарушают правил. Я стараюсь быть со всеми добра, и ты знаешь, как я их люблю.
-Понимаю… А ты куда шла?
-А… Я к matahate!
-Документы несешь, небось?
-Угу.
-Ну я пошла.
-Иди! Рада была встретить.
Лариэль пошла в сторону кабинета главного человека в ЛМИ. А мы пока оторвемся от нее и последуем за Велирой в кафешку «Флуд 6». Но так как путь туда шёл через главный холл, девушка была обречена услышать новость от Муз – Стар.
Реакция была следующей:
-Как? Это правда?
-Чистейшая! Совершенно секретно! Только подслушанная!
-Ах, у нас есть подслушиватели?
-Ну, это случайно… Я хотела извинится за вчерашнее, но услышала это… Ну и как не уладить это? Рассказала всем подругам на форуме….
-Нехорошо так… Ну я в кафе.
-Хорошо!
-И больше никому не говори! А то Лариэль тебя уволит.
-Жаль, что я дура…
На том они и распрощались.

Добавлено (21.08.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Вариант 1 сцены от Лариэль:

- Королева!!! – дверь открылась и в проеме показалась тяжело дышащая женщина.
- Что случилось?
- Там… там одна расшалилась! Кажется, новенькая! Она забежала в кабинет Веды и мешает ей работать!
- Да-да... Уже отсюда слышу. Сейчас буду.
Лариэль жестом отпустила женщину и неспешно встала с насиженного места, заткнув за пояс банхаммер. Пользоваться им она не собиралась, да и полномочий на то не было, но припугнуть - милое дело. Ещё на подходе к кабинету Веды девушка поняла, что случай тяжёлый - показатели флудометра зашкаливали. Набрав в лёгкие побольше воздуха, она уверенно нажала на ручку двери.
- Ну и что тут у нас? Флудим-с, товарищи?! - хмуро поинтересовалась Лариэль. - Конец рабочего дня, а вы разошлись! Просьба покинуть помещение - буду за вами убираться.
Веда с MuseStar послушно шмыгнули за двери, оставив девушку одну. Ещё пара мгновений и в LME воцарилась тишина, нарушаемая лишь шорохом метлы, да едва слышными причитаниями из кабинета прославленного графомана сайта:
- Ходють тут всякие...
Так неспешно подходил к своему завершению ещё один, ничем не примечательный, рабочий день главный уборщицы LME, которую все важно звали Королева, ибо она была единственной, кто разгребал завалы мусоры и каждодневно наводил порядок. Она была тут главной... и с этим никто не спорил - никому не хотелось брать на себя её обязанности.


Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
ЛариэльДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
MuseStar, этому не место в разделе фиков, а потому переношу в "Наше творчество".



FAQ
 
MuseStarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу.

Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...
 
Форум группы Love Me » Творчество » Наше творчество » Каждому - по домику (Фанфик про то, как мы все поехали в Швейцарию на каникулы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz