Воскресенье, 12.05.2024, 18:50










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » КОГДА ПРОГРЕМЕЛ ГРОМ (завершён) (Порою друг коварнее врага)
КОГДА ПРОГРЕМЕЛ ГРОМ (завершён)
netsailorДата: Четверг, 02.09.2010, 22:04 | Сообщение # 21
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, девоньки. Сделали Джейн такой сильной девушкой... И Юки, наконец-то пару нашли!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
ElioraДата: Суббота, 04.09.2010, 10:41 | Сообщение # 22
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Jule_4ka, спасибо!!! Очень радостно, что данная фантазия не разочаровала фанатов...
Ну, matahata сказал, что мы наушили проклятие Накамуры... - ИСТИННОЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!
**Накамура-сан, *пссс*не хотите забавный сюжетик для своей манги?** happy

Добавлено (02.09.2010, 22:06)
---------------------------------------------
netsailor, а какой она должна была быть *злорадно ухмыляясь*???

Добавлено (04.09.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Пока небольшое продолжение. Одна сложная сцена недоработана, а без неё нельзя выкладывать дальше (это касаемо Кёко и Рена)*спойлерю* wacko Но надеюсь, соавтор уймёт свой смех над моими попытками написать в ЭТОМ духе что-то красивое и поможет довести сцену до ума в ближайшее время biggrin . А пока, небольшое начало 7 главы.Приятного прочтения!

Добавлено (04.09.2010, 10:40)
---------------------------------------------
ГЛАВА 7 КОГДА ПРОГРЕМЕЛ ГРОМ
Солнце еще не встало, а нарушать ее крепкий сон не хотелось. На лице играла счастливая улыбка. Яширо перебирал белокурые пряди и всматривался в ее спящее лицо. Было сложно поверить, что кто-то так легко смог лишить его рассудка. Давно он не испытывал подобного, ведь в последнее время все его мысли были заняты только работой, и он уже давно смирился со своей холостяцкой долей, вкладывая все чувства в отношения Рена и Кеко. Он усмехнулся, вспоминая все свои советы актеру. «Вот так и теряют голову», - подумал Юки, почувствовав, как девушка проводит рукой по его груди. Он не удержался и коснулся ее мягких губ.
Джейн ответила, не открывая глаз. Столь сладостное пробуждение… в ее жизни были конечно увлечения, но еще ни разу она не испытывала такой легкости после проведенной ночи.
Все сомнения, мучившие ее, ушли прочь. Она знала, что будет делать. Лишь одно смущало девушку – собственные чувства по отношению к обнимающему ее мужчине. Ей не хотелось расставаться с ним. Его нежность, ласка покорили Джейн. А еще ей хотелось, чтобы прошедшая ночь повторилась. Улыбка озарила ее лица, очередной поцелуй отвлек от дум, затянув в новый водоворот страсти.
Юки целовал нежащуюся в его объятиях Джейн и все сильнее понимал, что не хочет ее терять. За какие-то 12 часов девушка прочно заняла место в его мыслях… и желаниях.
- Может, Спящая красавица все же соизволит открыть глаза? – Юкихито улыбнулся. (Не стоит думать о том, что закончится через несколько дней.)
Джейн потянулась и открыла глаза, мельком отметив странное выражение, мелькнувшее по лицу Яширо. Думать о скорой разлуке не хотелось.
- Так чем же порадовать очнувшуюся ото сна принцессу? – Юки хмыкнул.
- О принц, - в тон мужчине промурлыкала Джейн, - вы явились, чтобы разбудить меня? Так где же завтрак? Очнувшаяся принцесса, - девушка прищурилась, - очень проголодалась! – и впилась в губы наклонившегося к ней Юкихито.
- А вам, принцесса, необходим такой «завтрак»? – предложение оказалось таким заманчивым, что отказаться не было ни сил, ни тем более желания.
Даже начавшаяся за окном гроза не смогла отвлечь парочку от столь сладостного занятия.

Добавлено (04.09.2010, 10:40)
---------------------------------------------
***
Кёко проснулась рано. В комнате уже никого не было. Она устало села на кровать, вспоминая всё случившееся.
- Идти? – тихо спросила она себя. – Нужна ли я ему? Или лучше оставить всё как есть?
Девушка обхватила голову руками, пытаясь унять безостановочный поток мыслей. – Я до конца так и не знаю, что произошло. Может, мне это всё показалось? Всё-таки я целую ночь не спала, да ещё тяжёлый съёмочный день до этого…
Она быстро поднялась и стала собираться. Единственный кто мог всё объяснить, это был Рен. Джейн она не может верить… точнее, не желает.
Кёко скорым шагом вышла на улицу. Надо найти его и поговорить… Ноги невольно ускоряли шаг, словно она боялась не успеть. Потерять его, как в том сне? Нет, она никогда не сможет себе этого простить.

Рен проснулся в машине. Оглянувшись, он вспомнил, что так и не смог дойти до дома, уснув в удобном кресле. Всё же бессонные ночи взяли своё. Он взглянул в зеркало и усмехнулся. От привычного внешнего вида Цуруги-сана не осталось и следа. Уставшее лицо, красные глаза и мешки пол глазами, щетина, которой он зарос за прошедших два дня. «Лицо преступника» - пронеслась мысль в голове. Молодой человек потёр глаза и взял телефон. Как и ожидалось, она не звонила ему. Он снова набрал её номер, но вежливый голос оператора вновь разрушил все надежды:
- Где же ты, Кёко? – простонал он и завёл двигатель. Мерка бензобака лениво поползла вверх, остановившись на критической отметке. Сколько же километров он исколесил по городу этой ночью, а найти её так и не удалось.

- Извините, Вам кого? – охранник подошёл к забору. – Могами-сан? – лицо мужчины озарила радостная улыбка. – Где же Вы пропадали?
- А съёмки? – робко поинтересовалась она.
- Какие могут быть съёмки, когда Вы пропали? – охранник быстро поворачивал ключ в замке ворот. – Сколько же всего было? Цуруга-сан сам на себя не похож…
- Правда? – тихо спросила она и потупила взор, не слыша больше рассказа приветливого охранника. Выходит, Рен действительно беспокоился и искал её? Значит, она всё-таки что-то значит для него? Тогда то, что она видела… Она взглянула на разговаривающего по мобильнику охранника и со всех ног побежала.
- Могами-сан, подождите! – мужчина не успел её нагнать, из мобильника доносился голос:
- Пришла? Алло… алло…

Рен не мог поверить в услышанное. Она нашлась. Она жива и пришла на съёмки. Сердце радостно отстукивало ритм. Молодой человек гнал по дороге: «Только бы успеть…»- повторял он про себя, пытаясь унять разрастающееся волнение.

- Господи! Что же я наделала? – всхлипывала она, ускоряя бег. – Быстрее, быстрее! Она закрывала глаза и видела его мёртвенно холодное лицо из сна. Сердце сжималось от боли и осознания своего глупого побега.
- Люблю тебя, Рен, - срывалось с её высохших губ. – Люблю…

Тучи сгущались, застилая серой пеленой бирюзовое небо и предвещая скорую грозу. На душе Рена становилось тревожно: «Она так не любит грозу». На лобовом стекле замелькали мелкие капельки начинающегося дождя, а яркие вспышки зловеще озаряли небо: «Я скоро буду, любимая…

Холодный ветер растрепал чёрные волосы, разлившихся на плечах шелковистой волной. Она не видела никого, не слышала и удивлённых людей, раскрывших свои пёстрые зонты. Сейчас её волновал только он. На волосах, словно мелкий бисер, засверкали серебристые капли дождя.

Впереди он увидел чей-то силуэт. Рен замедлил скорость, всматриваясь в приближающуюся к нему девушку. Сомнений быть не могло… Он резко затормозил и выскочил на улицу. Дыхание перехватило, сердце пропускало удары, а лицо озарилось улыбкой. Шаг, ещё… и вот он бежит ей навстречу. Он закрыл и открыл глаза, не веря в возможное видение... Как же долго он не видел её! Долго сдерживаемые слёзы смешались с дождём.

Добавлено (04.09.2010, 10:40)
---------------------------------------------
«Не может быть!» - Кёко заметив знакомую машину и человека, вышедшую из неё, ускорила бег. Она нашла его, он здесь... Сердце отстукивало удары, а время останавливало свой бег, отсеивая все прошлые невзгоды и обиды, только он, такой дорогой, любимый… родной.

Они оба остановились, жадно разглядывая друг друга и не в силах превозмочь черту в один шаг, что возникла между ними из-за роковой случайности. Никто не решался произнести хоть слова, в нависшей тишине шуршал дождь, осыпая влюблённых холодными каплями…
- Кёко, - полустон-полувздох сорвался с губ молодого человека. – Прости…
Девушка вздрогнула, не в силах оторвать взгляда от его измученных глаз.
- Рен… я, - как же тяжело давались эти слова. Куда же делась вся решимость? – Я видела тебя….
Актёр закрыл глаза, сбывались его худшие опасения. Но как объяснить ей? Как сказать так, чтобы она поверила? Подруга, её подруга не могла бы предать…
«Он молчит? И это сокрушённость… Как же он изменился за это время…» - Кёко смотрела на него, а он боялся открыть глаза, собираясь с мыслями и чувствами. Она робко шагнула.
- Я... мне... я долго думала... ты знаешь, - девушка потупила взор, - мне неважно то, что произошло, - Рен открыл глаза и встретился с её взволнованным взглядом. Она попыталась улыбнуться.
- Не так давно ты спросил меня, - Кеко набралась смелости продолжить говорить, - доверяю ли я тебе?
- Ты ответила мне, что веришь, не смотря ни на что. Но это недоразумение… Я просто не знаю, как объяснить тебе, лю… Кёко, ведь ты не поверишь мне, при любом раскладе…
- Тогда я соврала тебе, - ответила она, словно не слыша его слов, чем вызвала изумление. – Ты такой известный, красивый, идеальный…
- Я же говорил…
- Но сейчас это уже совершенно не важно. Я люблю тебя, и это самое главное…
Гулкий раскат грома оборвал её слова... Девушка с испуга подпрыгнула и метнулась к нему, оказавшись в его тёплых объятиях. Знакомое тепло, и тонкий аромат его любимых духов…
- Верь мне, - шепнул он тихо, пытаясь крепче обнять её дрожащее тело. – Я никогда не обманывал тебя, любимая. Никто не сможет заменить тебя, ты – единственная.
Кёко подняла взор и заметила слёзы в его глазах. Никогда, никогда он не показывал их… Он опустился перед ней на колени, крепко обнимая за талию:
- Я не знаю, что сделать, чтобы доказать тебе свою искренность… Я, наверное, ненароком обидел тебя или заставил усомниться во мне, но никогда… никогда я не изменял тебе.
Она прикоснулась к его щекам и, обратив его печальный взор на себя, улыбнулась:
-Я верю тебе, - она склонилась, глядя в его широко распахнутые глаза, - любимый, - и прикоснулась к его губам.
Гремел гром, змейка молния прорезала тёмные тучи, а пара влюблённых, поддавшись воле истомившихся чувств, страстно целовались, не замечая ничего вокруг. Порывистый ветер осыпал их бледно-розовые листочками сакуры, а дождь продолжал лить, смывая все возникшие недоразумения, печали и сомнения.

Добавлено (04.09.2010, 10:41)
---------------------------------------------
***
- И почему это мы не можем остаться сейчас с ними? – Джулия, нахмурив брови, смотрела на невозмутимое лицо Такарады. – В тот раз ты тоже нас насильно уволок, и вот что получилось…
- Джулия, - усмехнулся Такарада, многозначительно посмотрев на блондинку, - а ты не понимаешь?
- Но эта Джейн! – недовольно проворчала женщина. – Я бы даже слушать такую не стала… А они ещё её и простили, говорят «поняли». Мужчины, вы вообще соображаете? Какая романтика после этого рассказа может быть?
- Не кипятись, любимая, - улыбнулся Куу, - скажи спасибо, что они разрешили нам присутствовать при этом разговоре…
- Присутствовать! - фыркнула женщина. – Если бы не стаканчики, с которыми мы стояли у стенки, ничего бы мы не присутствовали…
- Конечно, дорогие Хизури, - рассмеялся Такарады, - я не установил специально для вас видеокамер и подслушивающих устройств. Теперь я понимаю Рена.
- Что это ты хотел этим сказать? – возмутилась Джулия.
Такарада и Куу в ответ лишь рассмеялись, чем ещё больше разозлили женщину.
- Самое поразительное, - недовольно заметила она, - что Джейн вы все так легко простили, а Мэта…
- Но не Мэт же ухаживал за твоим сыном, пока ему было плохо, - пресёк её президент, - и не Мэт рассказал всю правду, да и потом… Это будет ему хорошим уроком.
- Хотя это дело молодых, - развела руками женщина, - может, Джейн изменится.
- О, - загадочно улыбнулся Такарада, вспоминая нежные переглядки американки с Яширо, - не сомневаюсь!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
matahataДата: Суббота, 04.09.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
cool а дальше?? очень интересно))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ElioraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:40 | Сообщение # 24
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata,СПАСИБО! biggrin фик уже дописан*положа руку на сердце*Но пока не отбечен. Жду моего соавтора-бету.Сегодня у неё творческий выходной. Скорее всего, уже завтра будет финалка выложена.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
РашмиДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:46 | Сообщение # 25
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже читала это фик в дневниках, но с удовольствием перечитываю. Авторам браво!. Жду концовку.

А в первом варианте кажется не было совместной сцены Яширо и Джейн или я что-то путаю?

 
ElioraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:36 | Сообщение # 26
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Рашми, да-да. Вы правы, фик кардинально изменился. Точнее его вторая часть. Первый был намного банальнее, и, что скрывать, не ахти. Потому и появилась идея переписать его.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:54 | Сообщение # 27
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
elana, Eliora, браво!!! как всегда потрясающе!!! жду окончание... biggrin

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ElioraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:06 | Сообщение # 28
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
В комнате горел приглушённый свет. Девушка сидела на кровати и расчесывала волосы, волной спадавшие на полуобнаженную спину. Все сомнения остались позади, все, о чем она сейчас мечтала, это увидеть своего возлюбленного. Она прикрыла глаза. В ее сознании всплыла их встреча, и сердце затрепетало от нежности.
- Люблю… - шепот разорвал тишину, царившую в спальне…
- Я тебя тоже люблю… - крепкие руки обняли девушку. – Люблю… Единственная моя! – молодой человек с нежностью прижал ее к себе. – Никому не позволю отнять тебя у меня. Ни за что! – Эти дни стали для него персональным адом. Его жизнь без Кеко просто потеряла весь смысл. Как можно жить, когда у тебя нет сердца? Он еще сильнее сжал в объятиях любимую.
Душа девушки парила в небесах. Как же легко и спокойно она себя ощущает рядом с Реном. Ей так не хочется, чтобы он размыкал объятий. Кеко улыбнулась, почувствовав, как возлюбленный ласково провел рукой по обнаженному плечу. По телу как будто потек жидкий огонь.
Рен развернул девушку к себе и поцеловал. Как же он мечтал прикоснуться к ней последние дни. Ответный поцелуй заставил сердце наполниться радостью. Все сомнения ушли прочь, оставляя лишь ощущение правильности происходящего.
Кеко обняла целующего ее любимого и, отбросив неуверенность, отдалась на волю новых, пробуждающихся в ней, чувств. Все страхи и переживания испарялись под нежными прикосновениями Рена.

«Ты любишь и любима… и это в твоей жизни самое главное… остальное лишь пепел на ветру жизни…»

Поцелуи становятся жарче, ласки – откровеннее. Жар становится сильнее, но не опаляет, а лишь дарит тепло. Все тело плавится под нежными прикосновениями, заставляя выгибаться навстречу столь желанным рукам и губам.

«Ты любишь и любим… и нет ничего прекраснее этого на всем свете… ты счастлив и весь мир у твоих ног…»

Возбуждение пронизывает каждую клеточку тела. Голос становится хриплым, а из груди вырывается от невыносимого наслаждения стон. Робкое прикосновение заставляет еще сильнее разгореться желанию, сводящему с ума.

«Как приятно осознавать, что твои чувства взаимны. Что ты рядом со мной. А большего для счастья и не надо…»

Волна наслаждения накрыла пару с головой. Все сомнения растворились в этом бескрайнем океане. Тела сплелись в страстных объятиях, вырывая из груди хриплые стоны. Все закружилось в калейдоскопе чувств и ощущений, заставляющих сбиваться с дыхания и кричать от удовольствия. Волнующе… Невыносимо… Проникновенно… Каждый миг, каждый удар сердца как целый мир, в котором существуют только они…

Они лежали на черном шелке простыней, тесно прижимаясь друг к другу. Сладкая истома еще бродила по разгоряченным телам, а радость наполняла сердца.
- Люблю тебя, - слова сорвались с губ одновременно, заставляя посмотреть в глаза любимого человека.

Добавлено (05.09.2010, 23:01)
---------------------------------------------
***
После случившегося Мэт замкнулся в себе, разжигая пламя ярости ко всем, кто не сумел увидеть его «истинных» чувств. Почему никто не желал понять, что всё это он делал ради своей любимой девушки, ради желания быть рядом с ней? Вместо этого он выслушал много «лестных» слов не только от Кеко и Рена, но и лично пообщался с Такарадой, наобещавшего ему «шикарное» возвращение и окончание театральной академии Лос-Анджелеса. Более того, весь творческий отчёт, что он так старательно вёл на протяжении месяца, был изъят президентом безвозвратно.
- А говорят, японцы весьма добродушные люди, - хмыкнул актёр, чувствуя новый прилив ярости. Но больше всего его возмущало поведение Джейн. Та, которая всё это затеяла, разрушила его идеальный мирок, как ни в чём не бывало, продолжала общаться с Кёко, кроме того, ещё и с Реном умудрилась завести дружеские отношения. Это жутко бесило, раздражало, выводило из себя… Быть пустым местом, ощущать себя изгоем, - это то, что он никогда не испытывал. Выходит, он действительно проиграл с первых же дней, как она и говорила. «Стерва! – негодовал он в душе. - Она с самого начала затеяла всё это. Конечно же, она же с детства была изгоем. Все сторонились и избегали её, даже родители оказались не в силах выдержать скверный характер своей дочери, а про того несчастного, который весьма оригинально отомстил ей, и вообще говорить нечего… Выходит, она специально так ловко обставила меня? Своего друга? Да я же её столько раз спасал и утешал, а она такая… А теперь она ещё и старательно избегает меня, даже перестала ночевать в отеле… Конечно же, как она теперь может общаться с таким «отбросом», как я?»

***
Джейн… Она сидела в тёмном павильоне и наблюдала за невероятной игрой молодых актеров. Атмосфера, царившая вокруг них, была похожа на сказку, а счастье, которое излучали главные герои картины, охватывало и окружающих. Все были несказанно счастливы за них и попытки парочки уединиться лишь вызывали непроизвольные улыбки всей съёмочной бригады. Казалось бы, жизнь опять вернулась на круги своя: посещение продолжившихся съемок, общение с Кеко… И Джейн это несказанно радовало, да и отношения с Реном немного наладились. Девушка чувствовала, что он больше не испытывает к ней ненависти, хотя старается держаться на расстоянии. Да это и понятно… После того, что случилось, она бы поступила точно так же. Единственный, кто будоражил её мысли, был Юкихито Яширо. Этот неординарный мужчина, к её удивлению, сумел зацепить, заставил жаждать и томиться в предвкушении новых встреч с ним… Девушка невольно покраснела, вспоминая их безумные ночи…
- Мисс Грин, - Джейн вздрогнула, повернувшись, она увидела симпатичного молодого человека, отвлекшего ее от воспоминаний. – Мисс Грин, Такарада-сан просил Вам передать, что в это воскресение желает видеть Вас с мистером Томсоном у себя.
- Да, конечно, - девушка тяжело вздохнула, ведь Мэта она не видела уже несколько дней. Сейчас Джейн видела все его достоинства и недостатки, как будто небольшая кухня стала рубежом между прежней жизнью и чем-то новым, еще только угадывающимся в плетении судьбы.
История с Кёко и Реном открыла ей глаза на его настоящую сущность. Она до сих пор не могла понять, как же долго сама себя обманывала, заставляя видеть то, чего никогда не было. «Когда же он так изменился? – ответа девушка не знала, и от этого становилось еще горше. Пусть он так опустился из-за своего желания, но он всё-таки был неплохим другом. Куда же всё это подевалось? Или ей это тоже только казалось? Ей вспомнились жестокие слова, которые он бросил ей в лицо. «Как он мог так поступить со мной? Ведь он же знает всю правду», - Джейн все еще не могла поверить, что друг, бывший друг, упрекнет ее тем случаем. После сцены в отеле она больше не желала видеть Мэта.

Добавлено (05.09.2010, 23:01)
---------------------------------------------
До нее дошли слухи о выходке Томсона, когда тот оскорбил Такараду, да еще в присутствии его знакомых. Неудивительно, что президент так резко отреагировал на подобное, и на практике Мэта был поставлен жирный крест.
Воспоминания о произошедшем и собственные чувства, кипящие внутри, заставили девушку уйти со съемочной площадки. Ей хотелось побыть одной и разобраться в себе…

***
Закончив работу, Яширо спешил увидеть Джейн, и сердце трепетало в предвкушении предстоящей встречи. Странный шум привлек его внимание, смутное беспокойство закралось в душу. Юки ускорил шаг, чуть ли не срываясь на бег. «Это ведь Джейн! - мужчина сжал кулаки от вспыхнувшей ярости. - Опять эта сволочь!»

- А ну убери от неё руки! – ледяной голос разорвал внезапно возникшую тишину. Девушка, пытавшаяся вырваться из рук Мэта, с отчаянием взглянула на подошедшего.
- Юки! – Джейн еще никогда не испытывала такой радости.

Она пыталась вырваться из крепкого захвата, но Мэт ее не отпускал, а собственных сил не хватало. Самое жуткое, что «друг» не хотел слышать ничего из того, что она говорила. Его ярость заглушала все доводы разума. Как долго бы это продолжалось, девушка не знала, если бы не такой близкий голос, раздавшийся внезапно.

- Так ты отпустишь ее или нет? Хочешь повторения? – Яширо пытался сдержать бушующую в душе ярость. Он, с трудом пытаясь не сорваться, подошел к застывшим от неожиданности молодым людям и взял его за запястье. – Отпусти!
Мэт хмуро посмотрел на несносного менеджера. После прошлого раза все еще ныла скула, и еле заметный синяк только стал исчезать, и вот опять… Парень был вынужден отпустить Джейн. К изумлению Мэта, а также внезапно появившихся молодых актёров, девушка бросилась к своему спасителю. Все замерли. Яширо крепко прижал к себе дрожавшую актрису, поцеловал ее в макушку и, сверкнув очками, произнес:
- Я же говорил тебе, что не дам свою девушку в обиду! – едкая усмешка мелькнула на его губах, и ледяной взгляд пронзил удивленного парня. – Советую держаться от Джейн подальше…
Мужчина улыбнулся и, крепче прижав к себе девушку, с нежностью прошептал:
- Пойдем, милая. Он больше не будет к тебе приставать… - и искоса бросил взгляд в сторону ошарашенного парня. – Ведь так?
Пара, крепко обнявшись, как ни в чём не бывало, продефилировала мимо шокированных актёров в сторону выхода. Юкихито светился счастьем и что-то шептал девушке на ухо, а на её лице, к изумлению всех собравшихся, скользила добрая и искренняя улыбка.
- Так вот значит, кто причина вздыханий Яширо, - прошептала Кёко и вздохнула. – Зря он это затеял…
- Почему? – Рен удивлённо взглянул на возлюбленную.
- Она никогда не решится покинуть Америку...
Актёр нахмурился и взглянул на удаляющегося менеджера. Впервые он видел его таким счастливым. Неужели их внезапно возникшим чувствам предначертано так трагично закончится?

Добавлено (05.09.2010, 23:01)
---------------------------------------------
***
Минуты утекали сквозь пальцы. Ожидание разлуки сдавливало сердца. Но они молчали… молчали потому, что не могли сказать… О чем же говорить, живя в разных концах мира? О будущем? Оно туманно и неопределенно. О настоящем? Оно – здесь и сейчас, в этих объятиях. О прошлом? А зачем вспоминать то, о чем хочешь забыть?
Несмотря на такой короткий срок, в их душах не было ни тени сожаления, ведь неожиданно вспыхнувшие чувства стали отрадой для таких разных судеб.
Джейн смотрела на спящего рядом с ней мужчину и невольно улыбалась: «Он всё-таки такой милый, когда спит…» Девушка прижалась к нему, уткнувшись лицом в грудь, и одинокая слезинка скатилась по ее щеке. «Остался лишь день», - пронесшаяся мысль горечью отозвалась в сердце. Сегодня Такарада отдаст им подписанные отчеты и билеты. «Почему? – вопрос мучил девушку. Несколько последних дней стали для нее откровением, бальзамом, вылечившим застарелые раны в душе. Кёко и Рен, а тем более Юки, открыли перед ней новый мир, где не было боли и сомнений, ненависти и безразличия. – Почему я не увидела всего этого раньше?» Зазвеневший будильник заставил Джейн вздрогнуть и постараться избавиться от грустных мыслей. «Юки не должен видеть, что мне плохо, не должен…»
Яширо крепче обнял девушку и зарылся лицом в её шелковистые волосы. Он знал, что она не спит, но сказать что-либо не было сил. Боль от предстоящей разлуки разрывала сердце. Что он мог предложить Джейн? Остаться в Японии? Сомнительно, что она согласится остаться здесь. Встречаться, живя в разных уголках планеты? Это невозможно. Зачем искать возможные выходы, когда заведомо знаешь, что проиграл… От этого осознания становилось еще горше. Несколько дней перевернули всю его размеренную жизнь, но он был счастлив, что все произошло именно так. Пережитые мгновения Юки не променял бы ни на какие сокровища мира. Это тепло и нежность, эти завораживающие чувства, привнесшие в его существование смысл. Будильник оборвал его размышления. Надо вставать…

Добавлено (05.09.2010, 23:01)
---------------------------------------------
***
В кабинете Такарады царила довлеющая тишина . Мэт и Джейн сидели поодаль, не решаясь взглянуть друг другу в глаза. Им было не по себе видеть президента LME в деловом костюме, который с момента их появления не проронил ни слова и невозмутимо заполнял какие-то бумаги, словно их и в помине здесь не было. «Это всё из-за Мэта!» - Джейн искоса посмотрела на нервничающего парня, который сидел в углу и о чём-то думал. Вчерашний разговор с Джейн, по её же настоянию, заставил несколько по-иному взглянуть на всю ситуацию. Но можно ли теперь что-то изменить? Его жизнь перевернулась, открыв перед ним свою отнюдь не радостную сторону. Несколько дней стали для него адом. Собственные мысли и чувства создавали в душе хаос, в котором он не мог найти выхода. Эгоист до мозга костей, душа любой компании, Мэт оказался один на один с собой. И слова Джейн, её признание в когда-то существовавшей любви к нему, лишь добавили масла в огонь. Почему он был так слеп? Собственные поступки заставляли сожалеть о содеянном, понимание пришло слишком поздно, и сейчас он расплачивался. Расплачивался так, как не пожелал бы никому другому. И дело было не в чьих-либо угрозах, а в собственной совести, которая как будто очнулась ото сна и с утроенной силой начала наводить порядок на вверенной ей территории.
- Мистер Такарада, - девушка решилась нарушить неловкое молчание. Мужчина оторвал взгляд от бумаг и холодно посмотрел на неё. – Я понимаю, что Мэт доставил Вам некоторые неприятности… - и зачем она начала этот разговор? Теперь на неё был устремлён и недоумённый взгляд шатена.
- По-вашему, это «некоторые неприятности»? – брови Лори изогнулись в удивлении.
- Я уверена, что Мэт раскаялся в содеянном и хочет извиниться. Он же ещё такой молодой и горячий… - Джейн внимательно посмотрела на слегка покрасневшего парня.
- При Кёко и Рене я не говорил этого, - Такарада многозначительно помолчал, дожидаясь робкого взгляда молодого человека. – Они для меня, как собственные дети, и только плохой родитель, как Вы понимаете, позволит кому-то гробить их жизнь. Ваши необдуманные действия и жестокие методы могли нанести смертельный удар по их отношениям. А сколько усилий было приложены, чтобы они, наконец, решились признаться в чувствах. Если бы эта ситуация случилась ранее, ещё до отлёта Кёко в Америку, я сомневаюсь, что она нашла бы в себе силы встретится и объяснится с Реном. Я до сих пор поражён, что девочка всё-таки смогла довериться мужчине, а парень не обратился в неуправляемого монстра. – Лори обжёг ледяным взглядом ошарашенных американцев. – Да, да… Откуда же вам было знать, что было в их прошлом, и какие испытания пришлось им перенести. Вы по-хозяйски решили поиграть их судьбами, не понимая, что элементарно могли свести обоих в могилу. А этот факт, как Вы понимаете, не так-то просто простить родителю. Мисс Грин, да, Вы раскаялись и извинились, но шрам от Ваших деяний зарастать будет долго. Если бы не чрезмерная доброта Кёко и Рена, я бы не стал так с вами церемониться и давно бы отправил в Америку. Вы даже представить себе не можете, с каким трудом я сдержался, чтобы не позвонить мистеру Броснену и не уничтожить творческий отчёт мистера Томсона после его выходки. Так оскорбить меня и дорогих мне людей, - Мэт виновато посмотрел на Такараду. – Но Кёко, добрая душа, в очередной раз заступилась и просила не горячиться, уверяя, что Вы, мистер Томсон, вскоре раскаетесь. Но Вы так ничего и не поняли!
- Кёко? – парень перевёл удивлённый взгляд с президента на блондинку.
- Да, - отрезал Такарада, - но я знаю, что после той выходки она вряд ли захочет поддерживать дружеские отношения. Однако Кеко посчитала, что подло разрушать Вашу карьеру из-за Вашей же глупости, ведь Вы – хороший актёр.
- Я не могу в это поверить, - промямлил молодой человек. – Это невозможно, чтобы она…
- Это значит, - тихо спросила Джейн, - в академии не знают о нашем безобразном поведении?

Добавлено (05.09.2010, 23:02)
---------------------------------------------
- К вашей радости, - Лори тяжело вздохнул, - мы не стали выносить сор из избы, хотя при всей моей сдержанности, вытерпеть подобное мне было очень сложно. – Он вытащил папку и швырнул её на стол. – Ваш отчёт, мистер Томсон! Я с ним ознакомился и могу сказать, что Вы очень хорошо анализируете. Причём, Вами же записаны и хорошо переданы чувства, которые испытывают друг к другу Кёко и Рен. Почему же вы этого не замечали, когда покушались на их счастье? Или думали, что это, как и на сцене - приболевшего актёра легко заменить другим?
Мэт молчал, подступивший ком к горлу не давал возможности выдавить из себя хотя бы слово. Мысли роились, в сознании всплывали его желания и глупые убеждения прошедшего месяца. Девушка посмотрела на обхватившего голову парня и невольно улыбнулась. Всё-таки совесть победила, и осознание случившегося наконец-то стало доходить до его самовлюблённого сердца.
- Мистер Такарада, - блондинка встала и склонила голову в знак уважения, - Вы – мудрый человек, и мы очень признательны Вам за понимание и доброту. Я никогда не смогу забыть эту ошибку, и шрам, как Вы говорите, останется и на моём сердце тоже. Ваши «дети» открыли мне глаза на многие истины, которые я раньше не замечала. Впервые я узнала, что такое любовь, дружба и доверие. Спасибо Вам! Мэт, – она посмотрела на парня, который тщетно пытался унять сбегающие по щекам слёзы, - ты должен выполнить моё обещание. Ты ещё помнишь об этом? – молодой человек поднял взгляд на подругу. – Я хочу, чтобы ты извинился перед всеми и, особенно, перед Кёко. Не к чему возвращаться домой с обидами и сожалениями. Думаю, она и Рен смогут тебя выслушать.
Уголки губ президента немного дрогнули, пытаясь замереть в улыбке, а холодный взгляд потеплел:
- Так вот значит, какой у вас был уговор, - Такарада усмехнулся, – разрушить всё ради какого-то желания? - президент похлопал в ладоши. – Браво! Браво! Как в голливудском фильме. – Он выложил на папку с отчетами два билета. – Завтра у вас вылет.
- Вы сможете простить нас? – тихо спросил парень, не решаясь посмотреть на президента. – Я осознал свою вину и горько сожалею об этом. Тем более, что я втравил во всё это Джейн… Мистер Такарада, она, действительно, не виновата, она отговаривала…
- Знаю, - прервал его запинающуюся речь Лори. – Я надеюсь, Вы осознали свой урок и больше не допустите подобного. А простить… Нет смысла злиться на человека, который раскаялся. Так, кажется, говорит мой племянник…

Добавлено (05.09.2010, 23:02)
---------------------------------------------
***
Джейн смотрела на встречающего её мужчину, и слезы наворачивались на глаза. Такого Яширо она еще не видела. Элегантный мужчина в светло бежевом костюме в очках с тонкой оправой смотрелся сногшибательно. Букет цветов дополнял картину. «Почему я не могу назвать его своим?»
Он ждал ее у выхода из агентства. Сегодняшний день был посвящен Джейн. Юки долго обдумывал его и надеялся, что ей понравится. «Она так прекрасна! - волнение охватило мужчину при виде девушки. – Почему же все должно закончиться?»

Ужин в ресторане. Завораживающая музыка. Пара кружилась в танце, а сердца бились в унисон, отсчитывая последние мгновения счастья.
Долгая прогулка по ночному Токио. Ветерок, игравший с распущенными волосами. Томительные минуты предвкушения. Легкие поцелуи и робкие прикосновения, как последний аккорд перед расставанием.
Бесконечная ночь. Тепло и нежность, пронизывающие каждое движение. Упоение неспешными ласками. Пронзительное ощущение блаженства… и тоска, укутывающая души в свой саван…
- Не хочу… - Яширо прижимал к себе спящую девушку, а слова неосознанно срывались с губ, заставляя сердце сжиматься в груди, - не хочу отпускать.
Джейн не спала. Признание согрело и пронзило болью. Она хотела ему ответить, сказать, что их чувства взаимны, но… о чём можно говорить? Зачем обманывать его и себя? Их чувства нельзя было назвать любовью, слишком недолго они были вместе. Скорее – это предвкушение любви, которое смогло бы перерасти в нечто бесконечно большее… если бы ему дали время… Как же так?..

***
Молодые актёры спешили в аэропорт. Проводы американцев были превращены в какой-то праздник, все дела Кёко и Рена были старательно отменены Такарадой, даже съёмки приостановили в связи с отлётом иностранцев. К удивлению молодых людей Яширо отказался ехать с ними в аэропорт и просил не заезжать за ним. Смутные догадки осеняли головы молодых людей, что он просто хочет провести последние минуты с Джейн. По дороге в машине повисла какая-то невольная пауза. Кёко задумчиво смотрела в окно, а на лице появилась грустная улыбка.
- Любимая, - Рен вырвал девушку из омута мыслей. – Я понимаю, тебе тяжело расставаться с Джейн, но в наше время...
- Да я не об этом, - вздохнула она в ответ. – Я просто никак не могу выбросить из головы вчерашний разговор с Мэтом.
Актёр со злостью сдавил руль. Всё-таки неприятие к этому наглецу до сих пор не прошло.
- Ну, не стоит так злиться, – усмехнулась она, – он же уезжает сегодня. И потом, ты же знаешь, что кроме тебя мне никто не нужен, - она так нежно провела пальцами по щеке парня, что тот чуть не потерял управление.
Кёко вжалась в кресло и рассмеялась, глядя на его слегка покрасневшее лицо:
- Глупый ревнивец! И как же мне дальше с таким тобой мирится? Ты меня к каждому партнёру ревновать будешь?
- С чего ты взяла? – недовольно проворчал он. – Просто в последнее время ты меня безумно удивляешь…
- Чем же? – усмехнулась девушка, не сводя своих хитрых глаз с его сосредоточенного лица.
- Твоё всеобъемлющее прощение!
- Ну, этому ты сам меня научил, - развела она руками. – Ты же хотел, чтобы я избавилась от ненависти?
- Но поступки Шо и Мэт несравнимы…
- Ты просто переживаешь, какие у меня теперь отношения с Томсоном,– Кёко вздохнула. – Я не знаю, Рен. На словах я простила его, а на деле, это так сложно. Я просто не хочу, чтобы ты злился на меня…
- За что?

Добавлено (05.09.2010, 23:02)
---------------------------------------------
- За то, что маленький кусочек ненависти всё-таки сидит в моей душе, – она начала выводить пальчиком замысловатые узоры на своей коленке. – А тебе же так не нравится это качество во мне.
- Любимая, - протянул молодой человек, чувствуя прилив нежности, - всё сразу исправить невозможно. Я постараюсь сделать всё, чтобы ты больше никогда не испытывала этого, – он накрыл её руку своей ладонью и улыбнулся. – А Мэт… судя по его вчерашним извинениям, парень действительно раскаялся.

***
Яширо, несмотря на убеждения и уговоры Джейн, всё-таки отправился провожать её в аэропорт. Все возможные и выдуманные ею отговорки были мгновенно разрушены его хитрой улыбкой в ответ.
В аэропорту их уже поджидали Кёко, Рен и даже Такарада, заявивший, что ему позарез необходимо увидеть, как Джейн сядет в самолет. Мэт стоял в стороне и наблюдал за суетящейся рядом с бывшей подругой компанией. Он был рад, что покидает Японию и скоро все вернётся на свои места.
- Мэт, - он обернулся, встретившись с глазами Кёко. – Вчера я тебе ничего не ответила…
- Я понимаю, - натянуто улыбнулся он, заметив обращённые на него взгляды всех собравшихся.
- Конечно, я не могу тебе простить всего произошедшего, - она вздохнула, - но мне не хотелось бы, чтобы я или ты держали друг на друга обиду. Понимаешь?
Парень посмотрел на невозмутимое лицо Рена. Казалось, актёр не придавал никакого значения происходившему. «И после всего случившегося он так спокойно разрешает говорить ей со своим соперником?»
- Кёко, - Мэт улыбнулся, – Рен – достойный мужчина, и я уверен, что ты будешь счастлива с ним, ведь вы просто созданы друг для друга. К сожалению, я понял это только сейчас, всё бы… - он немного помолчал. - Уверен, что в скором времени о такой талантливой паре, как вы, будут говорить во всех уголках планеты. Надеюсь, когда-нибудь вы меня простите… - парень отошёл в сторону не в силах больше выдержать возникшего между ним и Кёко напряжения. Этот разговор и понимание - всё так неожиданно! «Она что, святая?» Молодой человек ушёл поближе к выходу на посадку и уселся на стуле, искоса наблюдая Джейн, Кёко, Рена, Такарады и Яширо. «А ведь всё могло бы быть иначе», - подумал он.
Джейн вполуха слушала болтовню провожающих, её мысли были сосредоточены лишь на мужчине, который держал её за руку. Они стояли рядом и ловили последние мгновения близости. Как же сложно показывать безразличие? А кто-нибудь видит как тяжело им? Только внимательный взгляд Такарады, казалось, пронзал насквозь, словно видел, что творится у них в душах, что сердца пронзает дикая боль от осознания расставания навсегда. Раздался голос. Пора пройти на посадку. Объятия с Кёко, прощальный поклон Рена, даже Яширо на секунду притянувший её был не в силах сломить её решения. Она просто отодвинула его, рассмеявшись, так беззаботно, отчего в его глазах мелькнуло разочарование. А на что они могли надеяться? Ведь это был попросту пылкий роман, каких миллионы… ведь так…
- Юки… - она осеклась, встретившись с любопытными взглядами троицы, - мистер Яширо не надо меня провожать, дальше я сама… Благодарю за всё.
- Джейн, - прошептал он, чувствуя, как вынужденно отпускает её руку.
Она натянуто улыбнулась и поспешила на посадку. Быстрее, быстрее, она не должна показывать свои слёзы… Он, наверное, сейчас смотрит.
- Господи, - шепнула Кёко Рену, глядя в след убегающей американки, - неужели она так ничего и не поняла. Бедный Яширо-сан!
- Ничего, - парень обнял девушку и поцеловал в макушку, - он как-нибудь справится.
А мужчина лишь смотрел ей вслед и понимал, что изменить что-либо не в его силах.
- И долго вы так стоять собираетесь? – улыбнулся Такарада, - между прочим, вас ждут дела.
- Но… - Кёко недоумённо посмотрела на сияющего президента.
- А разве я Вам не говорил? – Лори встретился с непонимающими взглядами актёров. – Конечно, Юкихито всё совсем забыл…
Яширо при упоминании своего имени встрепенулся и был вынужден отвести взор от Джейн:
- Что я мог забыть?
- Ничего себе, - всплеснул руками президент, - у вас встреча важная, а вы как будто ничего не знаете.
- Какая встреча? – теперь и Рен озадачился, пытаясь вспомнить что-то подобное.
Мобильный Такарады разразился чудоковатой мелодией и лишил его возможности ответить на вопрос. К ним подошёл мужчина:
- Встреча назначена вот в этом ресторане, - он передал им записку с координатами.
- Хорошо, я уже скоро буду, - сказал Лори кому-то в трубку и, отключив телефон, бросил фразу шокированной троице. – У меня дела, прошу извинить.

Добавлено (05.09.2010, 23:03)
---------------------------------------------
***
- Это какая-то ошибка! – негодованию Джейн не было предела. – Вы понимаете, что я гражданка США.
- Это не имеет значения, - ответил со скучающим видом полицейский. – Хоть гражданка, хоть не гражданка, а запрещённый товар вывозить не имеете права.
- Да какой товар-то? – выкрикнула она не в силах пробить безразличие мужчины.
- А разве Вы не знали, что вывоз журналов агентства LME строго запрещён.
- Бред! – фыркнула она, закатив глаза в потолок. – Кто такую чушь мог придумать?
- Я!
- Мистер Такарада? – Джейн от неожиданности потеряла дар речи при виде улыбающегося в тридцать два зуба президента. – Но… но…
- Вы не могли бы оставить нас с мисс Грин наедине? – Лори загадочно посмотрел на двоих полицейских, которые послушно выполнили просьбу.
- Как? Разве это противозаконно? – изумилась блондинка.
- Итак, - Такарада улыбнулся, - времени у нас мало, поэтому сразу перейду к делу.
Самолёт долго задерживать не смогут.
- Что? Так Вы?..
Такарада аккуратно положил перед девушкой папку и пододвинул к ней:
- Ознакомьтесь, мисс Грин.
- Что это? – Джейн взяла папку и раскрыла её.
- И каков Ваш выбор? – хитро прищурился Такарада.

***
В пустом шикарном ресторане за одним из столиков сидели Кёко, Рен и Юкихито. Подавленное состояние Яширо бросалось в глаза. С момента отъезда из аэропорта он не проронил ни слова.
- Не переживайте Вы так, - Кеко улыбнулась сидящему напротив мужчине. – Наверное, Такарада-сан сам забыл Вас предупредить.
- Я не могу вспомнить, с кем эта встреча… - менеджер обхватил голову руками. – Совсем потерял бдительность…
- Ну-ну, - ехидно улыбнулся Рен, - надо полагать, любовь сводит с ума…
- Какая любовь? – Юки взглянул поверх очков на подопечного, - о чём ты?
- Скажите, Яширо-сан, - Кёко взяла за руку менеджера, - вы действительно встречались с Джейн? Или это был розыгрыш для Мэта?
Мужчина скрестил руки на груди и закрыл глаза:
- А вы как будто не догадались?!
- Юки, это не ответ, - Рен лукаво взглянул на менеджера. – Думаешь, что после всех моих мучений из-за тебя, - язвительно хмыкнул актер, - ты сможешь так просто от меня отделаться? – Он дождался недовольного взгляда шатена. – Значить, все-таки что-то было?!
- А что могло быть? - вспылил Яширо. - Рен, уж ты-то должен понимать, что такое расстояние. Да и вообще, я просто поддерживал Джейн… ведь она такая ранимая…
- А мне так не показалось, - Кёко загадочно посмотрела на мужчину. – Она так изменилась… Я-то знаю её куда лучше Вас.
- Ты, правда, так считаешь? – в глазах менеджера промелькнула надежда.
- Её холодность и надменность, - продолжила девушка, наблюдая за реакцией Яширо, - от них не осталось и следа. Кто же интересно смог растопить ледяное сердечко Снежной королевы? Сомневаюсь, что Мэт.
- Всё равно, - вздохнул Юкихито, - это уже ничего не изменит, ведь она улетела.
- А вот и я! - к троице подошёл сияющий Такарада.
Все невольно переглянулись друг с другом, пытаясь найти ответ на вопрос: что здесь делает президент?
- А я смотрю, вы совсем не рады нашей встрече, - Лори обиженно надул губы. – А я-то думал…
- То есть встреча с тобой? – выдавил Рен.
- А ты не рад, мой мальчик? – все нервно улыбнулись, а в глазах Яширо вспыхнули нехороший огонек. Он не дал ему нормально попрощаться с Джейн.
- Ой, а Яширо чем-то недовольн! - всплеснул руками президент. – Ты же больше всех желал отъезда американцев, всё мне жаловался, что они мешают счастью Рену и Кёко…
Глаз менеджера нервно задёргался, смотреть на эту улыбающийся «морду», иначе не скажешь, и слушать от него колкости в свой адрес было выше всякого терпения. Мужчина сжал кулаки, пытаясь совладать с приливом ярости.
- Ах, да! - Такарада, как ни в чём не бывало, нацепил на шею платок и аккуратно отрезал тонкий ломтик лежащего на тарелке мяса. – Я хотел вас познакомить с нашим новым сотрудником. – На глазах изумлённых молодых людей, он тщательно прожевал кусочек мяса и добавил. – Я надеюсь, вы с ней подружитесь, ведь переманить её в наше агентство мне стоило немалых усилий, а уж денежных… - Такарада закатил глаза к потолку.

Добавлено (05.09.2010, 23:03)
---------------------------------------------
- Это актриса? – в один голос спросили Кёко и Рен.
- Сейчас она подойдёт, – улыбнулся мужчина. Троица переглянулась. – А вот, собственно, и она. – Такарада поднялся, указывая рукой на дверь.
Лица молодых людей вытянулись. Они не могли поверить своим глазам.
- Знакомьтесь, - сиял Такарада, подводя появившуюся девушку к столику. – Это наша новая актриса, Джейн Грин. Прибыла из Америки по бессрочному контракту. Я всё правильно сказал? – Лори посмотрел на еле сдерживающую слёзы блондинку.
- Да! – выдохнула она.
А дальше… Дальше произошло неожиданное. Яширо резко поднялся и прижал к себе девушку:
- Джейн… больше не отпущу…
- Юки… - и страстный поцелуй на глазах у изумлённых людей поверг всех в шок, как, собственно, и Джейн, которая уже теряла сознание в объятиях «своего» мужчины.
- Любимая, - улыбнулся Рен, - а ты мне не позволяешь целоваться с тобой на публике. А посмотри, как это эффектно выглядит.
Девушка покраснела и принялась быстренько нарезать ломтики мяса на тарелке.
- А тебе бы… - бубнила она себе под нос, - ага… только и думаешь об этом… извращенец…
ЭПИЛОГ
- Быстрее, быстрее, - Кёко стояла у выхода агентства LME и, заметив мужа, укоризненно проворчала. – Мы же опоздаем…
- Во-первых, здравствуй, любимая, - актёр обнял жену и хотел, было, поцеловать, но она его отстранила.
- Знаешь, дорогой, - девушка направилась к выходу, продолжая укорять мужчину, - в последнее время ты вовсе потерял какую-либо эмоциональную сдержанность. Я даже порой сомневаюсь, что вышла замуж за того самого Цуругу Рена.
- Или за Хизури Куона? - шепнул он ей на ухо, притягивая её к себе. – Пока не поцелуешь, никуда не поедем.
- Какой же ты, - прошептала она, встретившись с серыми глазами мужа, и, немного помедлив, нежно поцеловала его в губы.
Актёр расплылся в улыбке:
- Теперь всю усталость, как рукой сняло…
- А ничего, что на нас люди смотрят? – раскрасневшаяся Кёко попыталась вырваться из его объятий
- А мы репетируем сцену с поцелуем, - мужчина развёл руками и вышел с женой на улицу.
- Да-да, - хмыкнула она в ответ, - теперь это так называется!
- Ты успела купить подарок? – спросил он.
- Конечно, любимый! – она посмотрела на пасмурное небо. – Эх, кажется, снова будет гром.
- Да! – улыбнулся актёр, крепче прижимая к себе одной рукой девушку. - Весна всё-таки, пора пробуждения.
- Ты прав, - она взглянула на мужчину. – Вот и жизнь Джейн с Юки изменилась. До сих пор не верится, что они стали родителями. Знаешь, Джейн сказала, что мальчик вылитый Юки. Может и у нас… - Кеко смущенно осеклась.
Рен резко остановился. Мелькнувшая мысль заставила молодого человека изумленно взглянуть на возлюбленную:
- Кеко!..
- Да... – румянец окрасил лицо актрисы. – Я хотела…
Парень подхватил жену на руки и закружил. Звонкий смех разлился колокольчиком под собирающим тучи небом. Никакая гроза уже не могла помешать светлой радости любящих сердец.

Добавлено (05.09.2010, 23:04)
---------------------------------------------
P.S. Спустя...
- Мистер Томсон, - молодой человек зашёл в кабинет к заместителю директора театральной академии Лос-Анджелеса. – Сегодня к нам прибыли ученики по обмену.
- И что же? – шатен поправил на переносице очки. – Я в курсе. От меня что-то требуется? Вроде все бумаги я уже подписал.
- Я понимаю, что не должен был этого делать, - парень немного потупил взор, – но она так настаивала.
- Кто она? – Мэт пристально посмотрел на секретаря.
- Айя Микунази
- Японка? – изумился мужчина. – И откуда она меня знает? Хотя, - хмыкнул он, - я же заместитель директора. Кто же меня не знает?
- Нет, она сказала, что когда-то встречала Вас в аэропорту и состоит при отделе «Люби меня» агентства LME.
- Не может быть, - усмехнулся он. – Та девчушка? И где же она?
- Она ждёт Вас в холле.
Мэт поднялся и вышел в коридор. Перед ним в уважительном поклоне склонилась невысокая брюнетка. «Господи! – выдохнул он про себя. - Мне определённо везёт на японок».
- Я не хотела Вас беспокоить, мистер Томсон, - иностранка подошла ближе и протянула ему какой-то свёрток, - но Цуруга-сан, узнав, что я лечу в эту академию, просила меня передать Вам вот это.
- Благодарю, - мужчина забрал свёрток и улыбнулся. – Как она поживает с мужем?
- Замечательно, - девушка не могла скрыть своего восхищения стоящим перед ней мужчиной: «Какой красавчик!», - у них растёт красавица-дочь, они много снимаются и очень известны в Японии.
- А мисс Грин? – после тех давних событий связь с друзьями была прервана, по возращению на родину он так и не решился возобновить с ними отношения.
- Как же! - хмыкнула девушка. – Яширо-сан, - «Всё-таки она вышла за него замуж», - не смотря на свою занятость с сыном, уже достаточно популярна в Японии. Это и не удивительно, при её-то сногсшибательной внешности.
- Спасибо, мисс Микунази, - мужчина пожал руку брюнетке, - надеюсь, Вы здесь многому научитесь.
- Я обещала это Такараде-сану и сделаю всё, что в моих силах, - девушка ещё раз поклонилась и ушла.
«Забавная, - заметил Мэт, глядя ей вслед. – Надо будет последить за её успехами». Он вернулся в кабинет и раскрыл свёрток, в котором находилась книга. «Актёрское мастерство. Курс для начинающих актёров». Авторы Рен и Кёко Цуруги. Он улыбнулся и открыл книгу. С фотографии на него смотрели улыбающиеся лица. Под снимком была сделана аккуратная надпись её рукой: «Моему другу Мэту на память. К.Ц.». На душе стало тепло: «Значит, она простила? Всё-таки, простила…Спасибо, Кёко».

Добавлено (05.09.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Ну вот, кажется, и все. Хотелось сделать сцену попикантнее (я про К и Р), но мой соаффтор оказался категорически против, изъясняясь о возвышенном и прекрасном*и когда я так испортилась?*В общем, ждём Ваших комментариев.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Tuha_IggДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:12 | Сообщение # 29
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ух! Класс! Вот завернули!:)))))
respect respect respect
hands hands hands
 
matahataДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:45 | Сообщение # 30
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ха-ха, глобальный хэппи-эед! Спасибо огромное, очень приятно было читать))) Насчет пикантной сценв Рена и Кёко, согласна. Так, как сейчс - лучше всего. Две пикантные сцены испортили бы картину. И потом, сложновато всё-таки представить ИХ эротическую сцену... на влюблённых-то Рена и Кёко смотреть странновато.
После вашего фанфа я на Яширо теперь спокойно смотреть не могу))))) лапа, да и только)))) вот бы и в манге ему что-нибудь перепало (ээх, вряд ли... и главным героям-то ничего не перепадает... скупа на любовь наша мангака)
Такарада - блеск!!! В скоро выходящем 19 томе есть фраза типа "Лори проповедует всеобщую любовь"))))))) - в точку!

С удовольствием читаю ваши фанфики.
Специально для меня - сделайте фанф про Яширо отдельно, нэ??? Мя будет счастлифф))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ElioraДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:58 | Сообщение # 31
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata, спасибо-спасибо!!! Постараемся выполнить просьбу, ведь Яшу мы любим. А по поводу скупой любви Накамуры, Вы так правы. Жду-не дождусь, когда же там что-то сдвинется с мёртвой точки. И на счёт сцены, вы тоже правы. Романтики они всё-таки.Красивая любовь и всё такое. love

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Понедельник, 06.09.2010, 10:59
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:40 | Сообщение # 32
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Присоединяюсь полностью к matahata, превосходно пишите! творческих успехов и вдохновения!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
JJoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:44 | Сообщение # 33
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Eliora, присоединяюсь к благодарностям за фанфик))))) Написано все то, о чем мы, фанаты скипа, так давно мечтаем happy Отдельное спасибо за ХЭ и не единственный пейринг)))))

Quote (matahata)
После вашего фанфа я на Яширо теперь спокойно смотреть не могу))))) лапа, да и только)))) вот бы и в манге ему что-нибудь перепало (ээх, вряд ли...

А я размышляла-размышляла, и думаю, что Яширо в манге что-то перепадет. 1) Это же Накамура; 2) Глав так через 100-200 smile ; 3) Причем до счастья Рена и Кеки - и вот когда все от них, наконец отстанут (Такараду, скажем, отправят в кругосветное путешествие), тогда и у Кеко с Реном все станет ОК wink


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
ElioraДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:57 | Сообщение # 34
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
JJo, спасибо! biggrin Надеюсь, и вправду Яше перепадёт. А вот если до каких-то серьёзных отношений Кёко и Рена ждать глав 100-200, то... *достаёт пистолетик и пишет записку* shock
Если задуматься, почему начала писать фики, ведь до этого была только сторонним наблюдателем-читателем, то как раз-таки всё началось со Скипа. Вот что значит"зацепило". Настолько меня этот сюжет затронул, что начала писать фики. А потом даже нашла и соавтора... Самое удивительное, что почему-то на другие фэндомы и не тянет, хотя, может, ещё не вечер... happy


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
the_keedДата: Суббота, 02.04.2011, 18:18 | Сообщение # 35
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ВАУ! Фанфик просто потрясающий! *тяжело вздохнулла от того, что он закончился* Авторам огромное merci!

Если бы все можно было загладить извинениями, то для чего существует ад?! (с)
 
ElioraДата: Суббота, 02.04.2011, 18:46 | Сообщение # 36
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
the_keed, спасибо!!! happy Ну осталось только Осеннее наваждение. cool Кстати, это самый любимый фик Ланы. По ее признанию, она всю зиму им учитывалась... Надеюсь, соавтор не прибьет за откровенность. А ну да, еще и Мелодия одиноких сердец, что незаконченно и мини драбблик Ланы В шуме города.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Суббота, 02.04.2011, 18:47
 
VictoryДата: Вторник, 03.05.2011, 16:14 | Сообщение # 37
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за такой сногсшибательный фанф, рада что наконец-то и Яше любви перепало. biggrin
В общем большое-пребольшое СПАСИБО!!! happy


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
elanaДата: Вторник, 03.05.2011, 23:08 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Victory, Яше больше повезло в Осеннем наваждении... хотя с этим утверждением можно поспорить))))

 
VictoryДата: Среда, 04.05.2011, 06:13 | Сообщение # 39
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кажется, до него я ещё не добралась. Теперь вся в предвкушении. happy

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » КОГДА ПРОГРЕМЕЛ ГРОМ (завершён) (Порою друг коварнее врага)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz