Пятница, 26.04.2024, 13:23










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Весна в красках осени. (Настроение лирическое, слова плетутся сами.)
Весна в красках осени.
Tuha_IggДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:15 | Сообщение # 21
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Василиса)
В лес огородами?
через лес к огородам biggrin
Quote (Василиса)
отлично, как всегда
спасибо огромное:)
Quote (Василиса)
Интересно, что Кёко в такой депрессняк повергло?
ну, работа тяжелая, эмоциональная... да и вообще, с кем не бывает smile
Quote (Велира)
ой, бедный парень!!!!
*деловито* кто из них? biggrin
Quote (Алаира)
очень-очень заинтересовал фик!
спасибки:)))

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Стук посуды на кухне вытащил девушку из сна. Кьеко встала с кровати и с удовольствием потянулась. Настроение, как ни странно, было озорное, легкое, воздушное. Кажется, актриса уже начала забывать, что такое возможно.
Отдернутые шторы впустили в комнату дневной свет. Солнце, давно вскарабкавшееся на небо, изредка пробивалось сквозь неспешные серебристо-серые облака. Кьеко приоткрыла окно, впуская в комнату прохладу. Легкий щелчок заставил обернуться. Часы на полке, собрав обе стрелки на двенадцати, с укором смотрели на заспавшуюся хозяйку. Охнув, Могами быстро оделась и побежала приводить себя в порядок.
Кухня встретила кофейно-съестным запахом. За столом со скучающим видом сидел вчерашний знакомый.
- Ну, ты и соня! – улыбнулся появившейся девушке парень. – Я уже успел в магазин сбегать, кофе сварить и хлеб обжарить, а ты все спишь, - парень встал и подошел к плите.
Кьеко, все еще не веря, восхищенно осматривала готовый завтрак.
- Знаешь, у меня даже слов нет!
- Ночлег - с тебя, завтрак – с меня. Все честно, - довольно щурясь, ответил Ник. Быстро отыскав в шкафчике еще одну чашку, он налил в нее еще дымящийся кофе.
- Как тебе спалось? – Могами, приняв из рук парня чашку, аккуратно сделала глоток.
- Не так, как тебе, - хитро ответил молодой человек, сев обратно за стол.
- Знаешь, - насупилась рыжеволосая, - я обычно встаю рано.
- Оно и видно, - с намеком подмигнул Ник, но вдруг искристо улыбнулся. - Не обижайся, просто, я привык, что всегда встаю последним. А тут кто-то ухитрился проспать дольше меня, - пробравшиеся через окно лучи скользнули по глазам собеседника, сделав их зелеными. - Решил проверить, как чувствуют себя зануды, вечно жужжащие на тех, кто встал позже них, - парень одним глотком допил оставшееся в своей чашке.
- Ну, и как? – оторвалась от своей чашки девушка.
- Отыгрываются за то время, что скучали, завидуя чужим снам, - поморщил нос Ник. - Слушай, а тебе одной жить не скучно? – внезапно сменил тему гость.
- А ты решил поселиться у меня? – прищурилась актриса.
- Только на три… нет, уже на два дня, - весело ответил парень.
- Так, - протянула Кьеко, в упор глядя на нового знакомого. – Хотя, если будешь готовить завтраки – я не против, - ненавязчивая забота и незатейливый разговор готовы были примирить хозяйку с чем угодно, настроение постепенно забиралось все выше, кажется, намереваясь погреть нос на солнце за облаками, а проснувшаяся улыбка уже то и дело отвоевывала себе уголки губ.
- Заметано, - кивнул Ник, отправляя в рот хрустящий кусок хлеба.

Оставив Ника в гримерной с четким указанием не высовываться до перерыва, Кьеко пошла на съемочную площадку. Дымчатое шифоновое платье, струящееся по телу вниз, казалось невесомым после будничной джинсовой одежды. Оно развивалось на ходу, не сковывая движения, с каждым шагом даря все большее ощущение полета. «И где раньше была эта легкость?» - подумала девушка. Впервые за последние дни Могами искренне хотелось играть. В груди вновь расправила крылья душа актрисы.
- Доброе утро, Тсуруга-сан, - Кьеко подошла к семпаю и, поймав его взгляд, улыбнулась.
- Доброе утро, Могами-сан, - тот слегка удивился, заметив перемены в настроении девушки. – Случилось что-то хорошее?
- Нет, - легкомысленно ответила Могами и улыбнулась еще ярче.
- Я рад, что у Вас хорошее настроение, - Рен ответил на улыбку мягким изгибом губ. – Надеюсь, оно не помешает роли темного мстительного призрака.
- Не помешает, - уверенно сказала Кьеко, чувствуя, что сейчас ей даже более сложная роль далась бы легко и непринужденно.
Рен, кивнув, перевел взгляд на площадку.
«Вот и самый длинный разговор с ним за неделю, - отметила про себя актриса. – Такое ощущение, что он отчаялся мне что-то объяснять и теперь ограничивает общение парой фраз».
- Режиссер уже что-то говорил про сегодняшние съемки? - решила, во что бы то ни стало, растянуть разговор девушка.
- Еще нет, - коротко объяснил Тсуруга.

(остальное было убрано для доработки) tongue

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Понедельник, 16.05.2011, 03:25
 
VictoryДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:13 | Сообщение # 22
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Жду конца доработки, как манны небесной surprised
Спасибо! happy


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
ВедаДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:32 | Сообщение # 23
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Tuha_Igg, а дальше-то????
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:02 | Сообщение # 24
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Итак, то что забирала - возвращаю:

Сцена за сценой «призрак» снова начал отнимать кучу сил. Роль постоянно требовала ненависти, бесконечной и беспощадной, на какую, наверно, способны только привидения, но Кьеко была живым человеком, и так ненавидеть ей было просто некого. Вспоминая Шотаро или Рейно, она уже не могла даже толком разозлиться, исчерпав силу своих обид. За две недели съемок были как-то сами собой помилованы все враги, и теперь помочь актрисе в роли не могли. Раз за разом открывая ящик Пандоры, Кьеко все чаще видела в нем пустоту и усталость. Все еще больше усложнялось тем, что чаще партнером был Тсуруга, и как бы хорошо он ни играл, и так хрупкая ненависть Могами попросту крошилась об него.
Первые сцены были отсняты, и режиссер объявил десятиминутный перерыв. Могами, прислонившись к тонкой стене «замка», собралась с силами и, босиком ступая по полу, поспешила к своему стулу, около которого осталась ее обувь. В глазах стояла туманная пелена. Сев на стул, актриса устало оглядела пространство вокруг него.
Рядом, как по волшебству, нарисовался Ник. Он присел на корточки и, достав из-под стула туфли, поставил их перед девушкой.
- Что ты тут делаешь? Мы же договорились, - тихо спросила Кьеко.
- Да, договорились, но сидеть в твоей гримерной очень-очень скучно, - как ни в чем не бывало, заявил парень.
– А как ты прошел? В дверях же охранник, - без особого интереса поинтересовалась актриса.
- Я сказал ему, что я твой дальний родственник, и что ты просто забыла его предупредить, - улыбнулся парень.
- И он поверил? – недоверчиво покосилась на иностранца Могами.
- Ага, сказал, что ты его по дороге чуть не снесла – так летела, - парень выпрямился и, с легкостью дотянувшись до соседнего свободного стула, поставил его рядом со стулом девушки.
- Ну-ну, родственник…
- А что? Мне нужно было представиться твоим молодым человеком? – хитро поинтересовался Ник, устроившись рядом.
- Нет, лучше – родственником, - вздохнула девушка.
- И чего ты скисла? – нахмурился парень. – Нам еще жениха искать!
- Ник, не сейчас, ладно? – обессилено взмолилась Кьеко.
- Почему это? - деловито осведомился сводник. – Как раз самое время для «экскурсии». Давай-ка глянем… - молодой человек, потирая ладони, начал осматривать зал. - Мда, ты права, если присмотреться – не фонтан. Этот ростом не вышел, - легким кивком направил взгляд Кьеко Ник, - у этого ноги кривые, у этого рожа какая-то странная…
- Ник, - зашипела Кьеко, - тише!
- Да что ты так волнуешься? - заговорщицким шепотом на ухо ответил парень. - Думаю, они и сами все прекрасно знают.
Рыжеволосая хихикнула.
- А как тебе вот тот брюнет? – незаметно указала на Рена актриса. Тсуруга стоял рядом со своим менеджером и иногда искоса посматривал на парочку.
- Гордый карьерист с темным прошлым, - безапелляционно заявил «родственник».
- Почему с темным прошлым? – удивилась Кьеко.
- Я откуда знаю, – пожал плечами Ник. – Может, у него жена и двое детей в Америке?
- Да с чего ты взял?! – возмутилась Могами.
- Предположил, - подмигнул парень, еле сдерживая улыбку. – Значит, за карьериста ты обиделась, а за остальных – нет. С чего ему такая честь? – улыбка все же выбралась наружу, а когда девушка насупилась и что-то забубнила себе под нос, и вовсе превратилась в каверзное хихиканье.
- И чего ты хихикаешь? - покосилась на собеседника девушка.
- А говорила, что никто не нравится, - хитро сказал Ник. – Что это за экскурсовод, который привирает факты?
- Ты… ты… да у тебя в глазах, вон, лягушки квакают!
Ник сначала на секунду замер, а затем залился смехом, Кьеко, еще пару мгновений подувшись, не выдержала и присоединилась.

 
ElioraДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:50 | Сообщение # 25
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

Тюха, великолепно! Жду продолжения! Замечательный, легкий... Надеюсь, Ник "просек фишку" и сделает все, чтобы окончательно объединить парочку. Только жаль, что Рен уж слишком холоден... dry
Может, мне уже после "моего" Рено-Кайри он таким кажется? Увлеклась я однако своим образом, увлеклась...
В общем, интригуешь, сюжет закручиваешь, сравнения на высоте... hands hands hands
Проду!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Tuha_IggДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:13 | Сообщение # 26
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Eliora, спасибо большое!
Герои в этот раз у меня не по канону выходят...
 
ТиранияДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Tuha_Igg, спасобочки за проду. Очень понравилось. Неужели Рен плюнул на попытки достучаться до нее...
Вот мне интересно, как он отреагирует на Ника. *задумчиво поглядываю на автора*
Буду ждать продолжения


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ВедаДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:50 | Сообщение # 28
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Дальше!!!
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:44 | Сообщение # 29
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Тирания, Веда, спасибо за комментарии.
Дописала еще одну сцену, вот, думаю, сейчас выложить или поднакопить буковок.

Добавлено (16.05.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Ладно, и пусть мне будет стыдно за объем, как минимум.
ЕЩЕ:

Ник сидел на диванчике в гримерной комнате Кьеко и скучающе перелистывал страницы выданного девушкой журнала. На очередном развороте он нашел большое интервью с все тем же брюнетом и Могами. По полям были раскиданы их фотографии в разных ролях. Сниматься на одной площадке актерам явно приходилось не в первый раз. Парень невольно присвистнул, пытаясь узнать свою знакомую в ее, таких непохожих друг на друга и на нее саму, образах. За спиной тихо скрипнула дверь.
- Кьеко, это потрясающе! Зря я запретил тебе в меня влюбляться! - парень, оторвавшись от журнала, наконец, обернулся и встретился с темным, обжигающим взглядом серых, стальных глаз.
- Могами-сан нет здесь? – для праформы осведомился Рен.
- Как видите, - дернул плечами Ник.
- А Вы кто, простите? – не отводя взгляда, спросил актер, зайдя в комнату.
- Ну, - улыбнулся русоволосый, - если я и Вам скажу, что я дальний родственник Могами, Вы мне поверите?
- Не думаю, - отрезал брюнет, неспешно двигаясь к дивану. – Не расскажите, что Вы тут вообще делаете?
- А с чего, вдруг, интерес? – наклонил на бок голову парень, рассматривая надвигающуюся скалу.
- Я – семпай Могами-сан, - спокойно ответил Тсуруга.
- «Семпай» - это что-то вроде «старший», «наставник»? – деловым тоном, под стать собеседника, осведомился Ник.
- Посмотрите в словаре, - изобразил улыбку Рен.
- Не одолжите? - скопировал ее русоволосый. – А то у Кьеко дома нет.
Брюнет упустил улыбку и побледнел.
- Купите в книжном, - процедил он, после чего развернулся на сто восемьдесят градусов и попытался уйти.
- Что ж это Вы так плохо присматриваете за своей кохай? – кинул Ник в спину актеру.
- Что Вы имеете в виду? – повернул голову Тсуруга.
- Она сгорит такими темпами. Это «привидение» сжигает ее душу, - Ник упер потяжелевший взгляд в актера. – Неужели Вы сами не замечаете, что с ней происходит… или… может, «первый актер Японии» сам не знает, как с этим справляться? – молодой человек прищурил темнеющие глаза.
- Это не Ваше дело, - огрызнулся Рен, задетый за живое.
- Да? – Ник перевел взгляд на глянцевые страницы. - Хотите, чтобы это уже стало и не Вашим делом? Ведь она же Вам не безразлична, насколько я понял.
- И что Вы хотите, чтобы я сделал? – раздраженно бросил актер.
- Давайте, вместе сходим в книжный: я – за словарем, а Вы – за справочником… - вновь вернул Тсуруге его морозную улыбку Ник.
- Пф… - дверь закрылась с той стороны почти неслышно, но даже ее глухой стук о косяк несколько раз облетел небольшую комнату.
Ник встал и подошел к окну. Тучи, царственно повисшие на небе, заторопили свой бег, пытаясь скрыться от коснувшегося них взгляда темно-еловых, колких глаз.

 
ВедаДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:59 | Сообщение # 30
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Разведка боем biggrin biggrin Не выдержала душа у Рена, пришел проверить сам biggrin Тюха, милая, не томи, а??
 
ElioraДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:00 | Сообщение # 31
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Правда-правда, интересно, что будет дальше!!! Рен на взводе, Рен ошеломлен, Рен ревнует... гы-гы.... *с видом садюги ехидненько* А нечего быть "сэмпаем".

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВасилисаДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:46 | Сообщение # 32
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Tuha_Igg, замечательая прода. Ник, прямо, ангел-хранитель, так вовремя появился.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
VictoryДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:59 | Сообщение # 33
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интрига нарастает и нарастает.... Где же прода?!?!? cry cry cry
Рен-ледышка, что ж он так плохо за Киоко присматривает. Хотя какая он ледышка, он просто морозильник ходячий. laugh
Срочно на перевоспитание!!! megaphone


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
ВелираДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:31 | Сообщение # 34
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Давайте, вместе сходим в книжный: я – за словарем, а Вы – за справочником…

так подколоть Цуругу)))


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
gallucinaciyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:30 | Сообщение # 35
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Как интересно!))) Читаю с удовольствием! Идея интригует, слог радует. Спасибо!
 
GullveigДата: Вторник, 17.05.2011, 00:30 | Сообщение # 36
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Tuha_Igg, очень-очень интересно! продочку хочется поскорее happy
 
АлаираДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:30 | Сообщение # 37
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Tuha_Igg, фанфик потрясающий! Читается с огромнейшим удовольствием!
Quote (Tuha_Igg)
у тебя в глазах, вон, лягушки квакают!
Ты даже представить не сможешь как я каталась под столом прочитав эту фразу biggrin
С нетерпением жду продолжения!


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
AiliyaAmnellДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:51 | Сообщение # 38
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
да у тебя в глазах, вон, лягушки квакают!

Это же что такое курить надо было??? surprised :o surprised
Замечательный фанфик, очень интересно, что же дальше. Так что - проду в студию!!!


Сообщение отредактировал AiliyaAmnell - Воскресенье, 29.05.2011, 00:51
 
Tuha_IggДата: Четверг, 09.06.2011, 19:22 | Сообщение # 39
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо большое за комментарии:)))
Эх... молчала-молчала моя крылатая зараза, а тут - на тебе. Мне собирать вещи надо, а она меня ногами давай пинать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Идти за обувью не хотелось. Кьеко заглянула за декорацию. Тусклый свет синеватых софитов не попадал за ее тонкие стенки, так крылась успокаивающая темнота. Актриса спряталась в ней и, присев на корточки, обняла руками колени. «Почему? Почему снова так тяжело? Как будто вокруг не хватает воздуха, чтобы вздохнуть. Надо собраться с силами. Всего пять минут перерыва и снова». Воображение на миг вернуло ее на площадку: ее объяли бледный свет, скрипы и ненависть. Темная, сжигающая ненависть, обволакивающая и грызущая душу. Кьеко поежилась.
- У Вас есть пять минут на жизнь, - Кьеко вздрогнула от голоса, разбившего ее тишину. – У Вашего персонажа нет и их. У той девушки вообще уже ничего нет, только ненависть, которая позволяет чувствовать, пусть даже по привычке, быть рядом с тем миром, который у нее отняли. А мой герой ходит, дышит, живет. Справедливо? – актриса подняла голову и попыталась разглядеть лицо семпая, но глаза могли уловить лишь его темный силуэт.
«Справедливо?» - эхом пронеслось в ее голове.
- Да, справедливо. Зачем тебе дышать? Чувствовать? – его голос стал жестче. - Для тебя все кончено. Да, кончено уже давно… - слова острыми невидимыми иглами впивались в душу девушки. - Ведь твоя жизнь ничего не стоила. Ничего. И ничего не изменилось. Пустышка. Ты – пустышка. Была и будешь. Безликая, забытая всеми тень.
Могами пробрала дрожь. Это были всего лишь слова из сценария, но напечатанные на бумаге они не жалили так больно.
«Чего стоит возможность дышать, чувствовать, жить, когда этого лишаешься?»
Актер развернулся и шагнул обратно в холодный свет. Кьеко на миг увидела застывшую на его лице усмешку.
«Как это - потерять все. Уже даже не больно… просто пусто, - она опустила голову обратно на колени. - Враги в жизни – не то… это жизнь. А он… он живет, живет! Я – нет. Я буду отнимать у него жизнь по глотку, чтобы он с каждым следующим мигом понимал, что к нему подбирается пустота. Моя пустота. Я разделю с ним его подарок». Актриса подняла голову и улыбнулась. Никто не видел вытянутых в тонкую нить губ, бездушных глаз, зеркалом отразивших ту самую вечную пустоту. «Прошу всех на площадку» - команда режиссера звучала как-то глухо, как будто часть звука украла невидимая, но хорошо ощущаемая стена, отделяющая актрису от мира… мира живых.

- Кьеко, это было потрясающе, - Ник подлетел к актрисе, и обнял ее, - я даже не мог поверить, что это ты!
- Спасибо, - устало улыбнулась девушка, отстраняясь.
- У тебя все получилось! – молодой человек отступил на шаг, пропуская Могами к ее стулу. – Ты обалденный призрак!
- Странный комплемент, - хихикнула та, одевая туфли.
«Надо будет сказать спасибо Тсуруге-сану, если бы не он, у меня бы не получилось». Кьеко подняла голову и оглядела площадку. Рена на ней уже не было, впрочем, как и среди актеров в зале, и только за спиной тяжело хлопнула дверь.
- Кьеко, я есть хочу, тут есть какой-нибудь фаст-фуд поблизости? – снова привлек внимание девушки иностранец.
- Ой, я совсем забыла про еду. Подожди до дома, я что-нибудь нормальное приготовлю.

«Он зовет ее по имени, он указывает, что мне делать, он обнимает ее так спокойно и естественно, как будто имеет на это право, - за спиной хлопнула закрывшаяся дверь, отправленная несдержанным толчком руки. Рен остановился, разглядывая серую плитку под ногами. – Кто, черт возьми, он такой?»
- Тсуруга-сан, с Вами все нормально? Вы что-то забыли?
Актер, наконец, заметил, что не один в длинном гулком коридоре: рядом стоял обеспокоенный охранник.
- Нет, все нормально, - фирменная улыбка по привычке скрыла бушующие эмоции. – Просто роль.
- О, - уважительно протянул мужчина, - понятно, извините, что помешал.
- Не беспокойтесь об этом. До свидания.
- До свидания, Тсуруга-сан.
Коридор показался бесконечным. Собственные шаги - медленными и тягучими. Мужчине хотелось побыстрее скрыться от посторонних глаз, но поворот как будто убегал, не желая приблизиться.

Добавлено (09.06.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Ничем не примечательное осеннее утро подкралось незаметно. Встав с тяжелой головой, Рен поспешил собраться и выйти на улицу, надеясь, что тяжесть уйдет, как только он покинет душившее его замкнутое пространство квартиры. Но легче не стало: ни на улице, ни в машине, ни в кондиционированном пространстве помещений LME.
Агентство с порога встретило будничной суетой. У одной из дверей толпились молодые актеры, ожидавшие прихода преподавателя актерского мастерства. Низкие поклоны, уважительные приветствия. Кажется, Рен даже пожелал им удачи. А, может, только хотел... Маска сама привычно реагировала на стандартные ритуалы, не задевая мысли и чувства актера. «Я хочу ее увидеть. Посмотреть в ее глаза. Неужели в них будет безразличие? Кто я для нее?... – ноги сами привели молодого человека к лифту. – Когда?...» Кто-то подошел со спины и Рен обернулся.
- Здравствуйте, Тсуруга-сан, - открытый взгляд искристых светло-карих глаз по обыкновению заглядывал в душу.
- Доброе утро, Могами-сан, - кивнул Рен, не отрываясь от лица девушки.
- С Вами все в порядке? Вы, кажется, расстроены, - Кьеко нахмурилась.
- Нет, все хорошо, не волнуйтесь, - улыбка, как ни странно, получилась мягкой и искренней.
Нужно было как-то продолжить разговор, но все вопросы крутились около одной опасной темы – ее нового знакомого.
Двери лифта открылись, впуская двух актеров внутрь.
- 8-ой, - ответила Кьеко на вопросительный взгляд семпая.
- Мне тоже, - кивнул мужчина, нажимая на кнопку.
Двери медленно съехались, отстранив пассажиров от гула коридора. Бессловесная тишина тяжело повисла на плечах Рена.
- А где Ваш друг? – обратился он к девушке.
- Вы про Ника? – Кьеко слегка приподняла брови, удивившись вопросу. – Он на экскурсии.
- А как Вы познакомились? – вырвался следующий ревнивый вопрос.
Кьеко нежно улыбнулась своим мыслям.
- Только не ругайте меня, Тсуруга-сан, - короткий смущенный взгляд насторожил мужчину. - Я плакала в метро на станции, а он подошел ко мне. Мы разговорились. Вот и все.
- То есть… - слова потерялись.
- Да, я знаю его всего-ничего. Он случайный знакомый, - девушка прикусила губу и осторожно посмотрела на шокированного семпая.
- Вы понимаете, что это очень глупо, опасно, - затараторил молодой человек, повысив голос, - и… просто неприлично для японской девушки!
Да, - Кьеко, опустив глаза на пол, сжалась, - но так получилось.
«Получилось у нее… - яростно огрызнулся про себя актер. – Спокойно… Я сейчас ее напугаю или обижу».
- А что с Вами случилось? – уже спокойнее и мягче спросил Рен, усилием воли сдавив бурю эмоций внутри себя.
- Меня обокрали, - слегка пожала плечами актриса.
- Вы не пострадали? - нахмурился Тсуруга, нырнув в беспокойство.
- Нет, - замотала головой девушка. – Только расстроилась.
- Вы не могли доехать домой?
Могами легкомысленно усмехнулась в ладошку, вызвав у собеседника недоумение.
- Вы спрашиваете, как Ник… - солнечная улыбка преобразила ее лицо.
Волна бешенства накрыла Рена с головой, не дав возможности сдержаться.
- Ой, - Кьеко, поймав острый, как лезвие взгляд актера, отступила в угол.
Сигнал прибытия на этаж, подарил мужчине еще секунды терпения.
- Ясно, - резко кинул Тсуруга, развернувшись на сто восемьдесят градусов, - до встречи Могами-сан.
- До свидания, - тихонько пискнула девушка, решив повременить с выходом.

Добавлено (09.06.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Собираю походный рюкзак. Тапки внутрь не кидать - не подниму. biggrin

Сообщение отредактировал Tuha_Igg - Четверг, 09.06.2011, 19:19
 
ВелираДата: Четверг, 09.06.2011, 19:37 | Сообщение # 40
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Tuha_Igg)
Собираю походный рюкзак

очередной выезд на природу? могу подкинуть курочку гриль))) happy
Tuha_Igg, замечательно!!! спасибо за подарок...) smile


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Весна в красках осени. (Настроение лирическое, слова плетутся сами.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz