Среда, 15.05.2024, 19:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Я - осень (завершён) (Еще немного вас подостаю)
Я - осень (завершён)
AnassaziДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Название: Я - осень
Автор: Anassazi
Пейринг: Кеко/Рен
Жанр: романтика, POV
Предупреждения: ООС, ну куда же без него.
Размер: мини
От автора: наткнулась на свой старый плэй-лист, навеяло...
Написано на стих Светланы Сербиной.

Я - осень. Я в лучах заката
Сгорю в любви своей дотла
И в аромат холодной мяты
Добавлю света и тепла.

Я знаю, ты любишь весну. Ты любишь смотреть, как медленно осыпаются лепестки сакуры, замирая во влажном апрельском безветрии, кружатся долго-долго, будто в замедленной съемке.
Мне бы тоже стоило ее любить – хотя бы потому, что именно весной чаще всего случаются чудеса, в которые я так верю, а еще потому, что ее любишь ты – а я люблю тебя.
Я знаю, что все так думают – что я люблю весну. Даже не догадываясь, как сильно я ее ненавижу. С чего бы вдруг им знать об этом? Это только мое, только… наше.
Я ведь рассказывала тебе об этом, помнишь? Ты еще злился. Я так и не поняла, почему… Тебе и вправду так дорога весна? Ты огорчен, что я оскорбила ее своими плохими воспоминаниями?
Не думаю. Ты не настолько мелочен.
Тогда в чем же причина?
Да, все думают, что я люблю весну.
И никто даже не догадается, что на самом деле для меня куда приятнее – осень.

Прохладой чувств омою утро
В полупрозрачной синеве,
И лягу каплей перламутра
На позолоченной листве.

Я люблю осень. Тебя – и осень тоже. Я и тебя встретила осенью, помнишь? Тогда на клумбах в парке возле LME цвели хризантемы, а ты смотрел на меня свысока и говорил, что у меня ничего не получится и одним упорством мне ничего не достичь. Гордый… Знаешь, я ненавидела тебя.
Правда ненавидела. Можешь смеяться сколько угодно – сейчас это легко… Уже легко. Ты занял все мои мысли – и до сих пор занимаешь, правда, мысли уже совсем иные. Смущают.
Знаешь, я хочу жить долго-долго. Я никогда не думала об этом до встречи с тобой, но сейчас я хочу прожить долгую-долгую жизнь – с тобой. И сыграть много-много замечательных ролей – для тебя. Вся моя жизнь для тебя. Не знаю, нужна ли она тебе… Но я буду надеяться и любить хризантемы, а не легкомысленно недолговечную сакуру.

Играя в переливах света,
Сменяя ночь чудесным днем,
Грустить туманом буду где-то,
А после рассмеюсь дождем.

А еще осенью идет дождь. Он не такой, как весенний – тот шумный и радостный. Я бы любила его, если бы мне не был по вкусу другой – спокойный и печальный, стирающий воспоминания, дождь, на который так уютно смотреть из окна теплой квартиры. К тому же, этот дождь связан у меня с тобой – а тот, весенний, с ним.
Я не смогу полюбить что либо, что напоминает о нем. Даже если ты так любишь весну… Я не смогу.
А ты сможешь полюбить осень? Ее густые утренние туманы и звенящее высокое небо? Звонкий медный воздух в пылающем всеми оттенками красного и золотого парке и бледное негреющее солнце?
Если сможешь, то я, наверное… Может, я тоже смогу полюбить весну? Как тебя.
А сможешь полюбить – меня?

Добавлено (23.05.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Я ярким танцем по аллеям
Рассыплю поцелуев яд,
И миром красочных мистерий
Заворожу твой долгий взгляд.

Ты всегда рассказываешь мне сказки. Знаешь, ты замечательный рассказчик. Может, это потому, что ты такой хороший актер? Когда ты рассказываешь, мне кажется, будто это чистая правда, хоть я и понимаю, что сам ты не веришь ни единому слову. Хочешь, я расскажу тебе свою сказку? Тебе понравится. Я расскажу тебе ее – сказку о том, как неприметный желтенький листочек полюбил осенний ветер. Полюбил за то, что ветер выбрал его, за то, что касался так легко, оберегая хрупкую жизнь; ты слышал эту сказку? Наверное, нет – я ведь только что ее придумала. Знаешь, у нее пока нет конца. Я думаю, что ветер в конце концов сорвет листочек с ветки, пусть и случайно; но это же сказка, правда? Мне очень хочется верить, что все будет не так.
Ты ведь знаешь, кто этот ветер? Ты же тоже выбрал меня, разве нет? Ты не можешь не знать.

В объятиях ночного неба
Зальюсь в смущеньи легкой краской,
Опутав сон твой сладкой негой,
Я - твоя осень.
Я - прекрасна.

Я видела, как ты спишь.
Видела, и не один раз; это позволяет мне надеяться, что моя сказка закончится хорошо. Ведь это показывают только самым близким, правда? Во сне человек беззащитен. Потому и нужно, чтобы был рядом кто-то, кому доверяешь – оберегать твой сон.
Помнишь, как ты отдыхал у меня на коленях? Я ведь даже не помню, отчего тогда больше разозлилась – от смущения, что ты смотрел на меня, или от того же смущения, потому что мне было приятно это. Потому что я подумала, раз ты попросил меня об этом – значит, я не так уж тебе и противна. Потому что раз ты не разбудил меня сразу, а спокойно лежал, глядя на мое спящее лицо – может, ты тоже хочешь, чтобы я доверяла тебе?
Я ведь верю. Это ты мне не веришь.
Знаешь, мне ведь даже немного обидно.
И вот что я думаю: тебе не отделаться от меня так просто, и твои отработанные улыбочки не помогут.
Я обязательно заставлю тебя поверить мне этой осенью.

Ну... Вот так, как то happy


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Anassazi, класс. Спасибо за такую зарисовку smile
 
ElioraДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Anassazi,
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда, прямо так и видится Кеко, закидывающая на плечо сумочку со словами "Не сдавайся!" Супер! Нет... даже не т слов! Очень красиво и реалистично. А самое главное, так радостно, что дошло-таки, наконец. И да... спасибо отдельное за позитивное развитие событий!
Так держать!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
AnassaziДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Eliora)
спасибо отдельное за позитивное развитие событий!

Это я так народ задабриваю)))
Потому что у меня на подходе кое-что большое и очень печальное) Чтобы потом били не очень сильно)


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:11 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
кое-что большое и очень печальное

Опять?? wacko
 
taro6Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Красиво... спасибо, Anassazi. happy

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
AnassaziДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Веда)
Опять??

Да это то же самое, по сути))) "Кода" не дает мне спать и требует слепить ее в один сюжет Оо
А вообще, там все будет по формуле "Заставь людей смеяться, потом плакать, потом опять смеяться".
А еще я торжественно клянусь после него до самого декабря писать только легенькие романтические зарисовочки)))


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
ВедаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Anassazi)
"Кода" не дает мне спать и требует слепить ее в один сюжет

Уже интересно smile Буду ждать cool
 
AnassaziДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, постараюсь не разочаровать)))

В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
elanaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Anassazi, спасибо за доставленное удовольствие!

 
Jule_4kaДата: Среда, 25.05.2011, 00:23 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Anassazi, Здорово получилось...
Quote (Eliora)
видится Кеко, закидывающая на плечо сумочку со словами "Не сдавайся!"

зришь в корень!


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
AnassaziДата: Среда, 25.05.2011, 18:17 | Сообщение # 12
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо большое всем за отзывы)))

В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!


Сообщение отредактировал Anassazi - Среда, 25.05.2011, 18:17
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Я - осень (завершён) (Еще немного вас подостаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz