Воскресенье, 28.04.2024, 00:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Без названия. (Прошел дождь... ветер на улице)
Без названия.
Akira_SakaiДата: Среда, 19.05.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Автор (возможно) Nelly ☂ Sturmvogel ☂ Bedina

Пролог.

Был конец лета. Самого обыкновенного. Настолько обыкновенного, насколько оно может быть в Токио. Как и положено, по всем известным человечеству законам, было жарко, а если быть точнее то даже парило. Но людей на улице не поубавилось, ну может совсем чуть-чуть. Складывалось впечатление, что даже мороз или стужа не остановили бы этот бесконечный поток людей, который не мог притормозить даже на мгновение. Гул сотен голосов, топот ног, ринг-тоны мобильных, шум автомобилей, музыка из магазинов или голоса дикторов с экранов телевизоров стоящих на витринах.
Обеденный перерыв подходил к концу, что означало пришествие новой волны людей. Но это мало волновало рыжеволосую девушку, которая, несмотря на всю это толкотню, умудрялась сохранить аккуратный вид своей одежды: белые бриджи, яркая туника, хлопковый пиджачок с короткими рукавами и темные очки, - она не выделялась, но при этом выглядела эффектно. Она всеми силами стремилась к парку, к скамейке, к прохладе, которую ей обещали ветвистые деревья. У нее в рюкзаке был не съеденный обед и холодный чай, и она могла чувствовать спиной приятную прохладу.
И, о чудо, она уже сидит на скамейке. После секундного расслабления она осторожно посмотрела по сторонам и только после этого решилась снять свои очки. Она сощурила карие глаза, привыкая к яркому свету. Это была Могами Кьёко.
Та самая Могами Кьёко, исполнительница роли Натсу, в одной из мыльных опер, а так же Мио в “Темной луне”. Та самая протеже, Тсурага Рэна-самы, самого высокооплачиваемого и известного актера во всей Японии. Та самая старшеклассница, которая, несмотря на своей ЖЕСТКИЙ график, умудряется тянуть весь материал и даже намеревается “поддаться” напору своих учителей и подать документы в один из самых престижных Вузов страны. Тот самый нереализованный и не дебютировавший “проект”, одного из самых известных агентств.

Добавлено (19.05.2010, 21:48)
---------------------------------------------
И сейчас эта самая Могами Кьёко, объедается самыми вкусным, ароматным и калорийным печеньем, которое она могла найти. Ее темные очки придерживали ее челку, открывая высокий, светлый лоб. Она по привычке касается той части, где ей почти каждый день рисуют шрам “Мио” и поэтому кожа уже не такая мягкая. “Но это ничего…” - каждый раз успокаивает себя Кьёко, - “Ведь это не навсегда… Будут новые роли.” И она, наконец, избавится от ощущения, что у нее там действительно шрам.
Но пока она лениво ест печенье, попивая холодный чай. Со своего места она может видеть большой экран, который был размещен на стене одного из домов. В промежутках между прогнозом погоды, анонсами фильмов и музыкальных клипов там постоянно шла реклама мороженного, кондиционеров или прохладительных напитков. Так было почти на всех экранах, размещенных в центре города. И у людей прослеживалось всего две реакции: первые – старались побыстрее пройти мимо этого экрана, другие – останавливались и долго смотрели на недостижимое.
Наша героиня, закончив свою трапезу, продолжала сидеть на скамейке, в пол-уха слушая и в пол-глаза смотря на экран, когда произошло неожиданное.
Давайте не забывать, что в этот день действовали все известные человечеству законы, и закон подлости не исключение. Или лучше сказать ирония судьбы?

Добавлено (19.05.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Многие люди, в большинстве молодежь остановилась возле экрана, вслушиваясь в приятную мелодию.
- Это же новый клип Шо!!!
Кьёко подавилась чаем, резко поворачивая голову в сторону экрана.
- Подожди… Разве это не кадры из “Темной луны”?
Эти слова повергли Кьёко в некоторый ступор, и она уже более медленно начала подходить к толпе, не отрываясь, смотря на экран.
- Это же Мио!!! – еще один голос из толпы.
Ее сердце ёкнуло, и по телу пробежали мурашки, когда она услышала свой голос, разносящийся по парку и примыкающим улицам:
“Всю мою жизнь меня прятали за этими окнами и каменными стенами… А я все смотрела… Смотрела на людей внизу. Всю свою жизнь, я смотрела на них “с высока”… Будь это окно моей комнаты или из кабинета отца, и даже в школе… с крыши… Всю свою жизнь я пряталась, и так сильно жаждала узнать те жизненные истории… Всю свою жизнь я запоминала их лица! Прекрасно зная, что они никогда не узнают меня!!! Всю свою жизнь я думала, как это…? Каково это прожить хотя бы один день не “над ними”, а “с ними”...? ”
И тогда началась песня. Красивая и нежная. Сопровождаемая моментами из сериала, где главную роль играла Кьёко и редко когда на экране появлялся Шо, до без приличия “обычный”, если такое в принципе было возможным.
На экране был крупный план Шотаро, и ей показалось или он смотрел на нее. Хотя, нет… просто прямо перед собой. Но это не оправдывало тех приятных мурашек, которые прошлись по ее спине.
И снова она… Хотя, нет… Там была не Кьёко, а Мио. Вот Мио кричит, вот прожигает взглядом, вот читает книгу, вот в ее руке блестит нож. Это завораживало.
Кьёко нервно с глотнула. Начало клипа и некоторые сцены были взяты из нового сезона, который они совсем недавно отсняли, который еще только рекламировался. В ее мозгу отдаленно звучал вопрос: “Какого черта?!”
Но сейчас это было последнее, что ей хотелось знать. Она не злилась, ей не хотелось впадать в истерику или нервничать. Ей просто захотелось еще раз услышать эту песню…

Добавлено (19.05.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Глава 1 (продолжение пролога)

В кармане завибрировал мобильник. Приятная, детская мелодия, которую ей установила Мария-чан.
- Алло. – опуская очки на глаза, сказала Кьёко.
- Кьёко-чан, ты где? Ты не забыла, что у тебя сразу после обеда урок актерского мастерства в агентстве?
- Нет, я уже туда иду, Нарико-сан. – девушка, быстро посмотрела на левое запястье и быстрым шагом начала идти вдоль улицы.
- Хорошо. –сказал приятный голос, - Тогда я буду ждать тебя сразу после занятий в машине.
- Угу. – перебегая дорогу, отвечала Кьёко.
- Что-то случилось? У тебя голос грустный.
- Нет, что вы!! – быстро отвечала девушка, повышая голос, чтобы быть убедительнее. – Извините, вас плохо слышно. До встречи!
И она положила трубку.
Нарико Йору – ее менеджер. Она была симпатичной блондинкой с волнистыми волосами. Глаза у нее были серые, но живые. Всегда в деловом костюме и ноутбуком, через плечо. Они познакомились совсем недавно, этой весной. Нарико, только-только закончила университет и искала работу. Можно сказать, что они нашли друг друга. Кьёко уже не могла запомнить все дела, которые должна была сделать. Забывала о встречах и не могла должным образом к ним подготовиться. Она физически не могла со всем управиться, и даже два ежедневника и три пухлых записных книжки ей не помогали. Она сильно уставала и по совету Канае, начала искать себе менеджера. Но она будучи “нереализованным проектом” не могла требовать того, чтобы у нее был свой личный помощник. В это же время, Нарико не предоставляли клиента, ссылаясь на отсутствие опыта. Вот так в один прекрасный день, в агентстве встретились полу-безумная Кьёко и полусумасшедшая Нарико.

Добавлено (19.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Кьёко не могла представить себе более лучшего менеджера. Нарико занималась ее делами, составлением расписания, помогала в ее работе и даже иногда со школьными уроками. Радовал тот факт, что теперь она передвигалась по городу на машине. Кьёко десятки раз благословляла тот день, когда Нарико-сан сдала на права и получила от родителей машину. Тем более она знала много интересного, и с ней нельзя было соскучится. Она была слишком эксцентричным, но в то же время очень педантичным менеджером. Кьёко знала, что в принципе Нарико может вовсе не работать, потому что у нее богатые родители. Но девушка сказала, что хочет добиться чего-нибудь в этой жизни самостоятельно. Ей всегда нравилось искусство во всех его проявлениях, именно поэтому она решила помогать талантам. Ей казалось, что пройти путь от низов к вершине популярности – очень романтично. Другие актеры часто удивлялись, как Кьёко может терпеть ее. Но девушка прекрасно знала, что никакой другой менеджер не сможет вытерпеть ее саму.
За последние месяцы они очень сблизились. Этому сопутствовало три неудачных прослушивания и две фото сессии для сериалов, в которых снималась Кьёко. Они научились доверять друг другу и верили, что вдвоем достигнут намеченных целей. (Нарико в курсе, мотивов, которые заставили Кьёко пойти в шоу-биз)
“Что это за чувство..?” – думала Кьёко, по привычке, записывая за преподавателем лекцию. - “Почему, мне кажется, что я ничего не помню…? Так словно не было всех этих месяцев… Так словно не было роли Мио или Натсу… Как будто все происходило не со мной?”

Добавлено (19.05.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Она не могла определить точный момент, когда она начала жить, так сказать “на автомате”. Ее главной работой оставалась роль “Мио” в “Темной луне”. Она отдавалась ей полностью, и вся ее жизнь подстраивалась под съемки в этом сериале. Примерка, наложение грима, короткий “пробег” а потом “Мотор!” и “Снято!”.
Роль Натсу давалась ей с большей легкостью, тем более после нескольких уроков от Нарико-сан, которая до поступления в университет, работала моделью.
Почему сейчас ей казалось, что это была не она, что она ничего этого не чувствовала не улавливала… Иначе как ответить на вопрос: “Почему я так плохо помню, то? что было тогда? Почему я не помню, какие эмоции я испытывала…”
Ее это пугало. Ее это раздражало. Как может быть так, что все это время… Все время, когда она играла роли, проходила кастинги, снималась в фото сессии, общалась с умными интересными людьми, общалась с Тсурагой-саном… Неужели?! Неужели, все это было скольжением по поверхности? А по настоящему ее это абсолютно не трогало?!?
Она злилась, что “очередная” песенка этого мерзавца, произвела на нее такое впечатление, что она заставила ее “проснуться”. Может, это из-за того, что главной героиней клипа была она сама? Нет… Она снова и снова убеждалась, что нет…Не поэтому…
Из ее раздумий ее вывел громкий звонок. Собрав свои вещи в рюкзак, она направилась к выходу. Как и было договорено, у входа ее ждала машина Нарико-сан.

Добавлено (19.05.2010, 22:04)
---------------------------------------------
- Как урок? Интересно?
- Да, очень! – привычно улыбаясь, отвечала Кьёко, - Как у вас прошел день?
- О, я…
Кьёко хорошо усвоила один из уроков, который ей преподали в агентстве. “Если ты устал от болтовни, то задай человеку, которого ты не хочешь обидеть своей невнимательностью, всего лишь один вопрос, на который он будет долго отвечать…”
Когда снова из мыслей ее вывела успевшая стать за несколько часов знакомой мелодия. Нарико тоже замолчала, перехватив взгляд своей подруги направленный на уличный экран.
- Вы знали? – тихо спросила Кьёко.
- Совсем недавно… Я… Мы ничего не могли бы сделать… С ним договаривался режиссер и продюсеры. Нас даже не спросили бы. Эта часть рекламной компании, к новому сезону… В этом задействованы, еще и другие певцы, художники, писатели. Сейчас это престижно работать в “Темной луне”. Они должны были написать тему персонажу. Каждому давали по одному. Нам даже диски выдали. – с этими словами, она потянулась за коробкой, которая лежала на заднем сидении, - Я тебе не показывала, чтобы ты не расстраивалась.
- Он сам выбирал? – неожиданно спросила девушка.
- Что, прости?
- Певцы сами писали песни и выбирали себе персонажа?
Нарико немного помедлила перед ответом, пытаясь предугадать реакцию своей подопечной.
- Да.
Менеджер немного зажмурилась, ожидая монолога на тему: “Он меня, мерзавец, еще и использует!!!” Но Кьёко молчала, просматривая диски с песнями. В таком молчании Нарико довезла ее до дома.
- До завтра Кьёко-чан.
- Да, Нарико-сан, до завтра.
Только остановившись перед светофором на следующем перекрестке, она, имея хорошую фотографическую память, заметила, что одного диска не хватало.

Добавлено (19.05.2010, 22:08)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Пардон... что-то не то выложил.. там и половины не написано...
---------------------------------------------------------------------------

 
Jule_4kaДата: Среда, 19.05.2010, 22:41 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
это значит продолжения нет?

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
netsailorДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Jule_4ka, я вроде видела небольшой кусочек продолжения на diary.ru. Но там о-о-о-чень небольшой кусочек был.

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Jule_4kaДата: Вторник, 06.07.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
netsailor, жалко, обидно когда работа не закончена... sad

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
netsailorДата: Вторник, 06.07.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Jule_4ka, и не говорите! Начало вроде бы очень ничего. Дальше там встреча с Шо, когда она в облике Натсу. И на этом - все.

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Без названия. (Прошел дождь... ветер на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz