Суббота, 20.04.2024, 12:20










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Цитаты (Не ленимся и читаем))))
Цитаты
TokamiДата: Четверг, 06.05.2010, 17:47 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
yanchik, ага...

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ForgetДата: Четверг, 06.05.2010, 23:05 | Сообщение # 42
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Те, кто в прекрасном находит дурное, — люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
Те, кто способен узреть в прекрасном его высокий смысл, — люди культурные. Они не безнадежны.
Но избранник – тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.

Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Четверг, 06.05.2010, 23:05
 
JJoДата: Пятница, 07.05.2010, 20:14 | Сообщение # 43
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Forget)
Те, кто в прекрасном находит дурное, — люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными.

sad sad sad я потеряна для общества cry sad как пессимист по натуре своей, прекрасное и хорошее воспринимаю априори, и потом тщательно выискиваю плохое. И, ведь, находится! dry


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
JJoДата: Пятница, 07.05.2010, 22:24 | Сообщение # 44
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Tokami, ты права)))

"Сияюще прекрасная, под внешней красотой притаилась боль. Людей трогает не красота и не нежность - эти чувства вызывают лишь мимолетное восхищение. Но гнев и печаль действуют по-другому. Они оставляют непроходящие следы. И даже если рана заживет, боль не сможет забыть никто" (с) из манги "Mars"

_______________________
Немного веселого [не могла не вставить... сорри]:

"После поворота событий от плохого к худшему цикл повторяется." (с)

"Женщина должна использовать в целях своей защиты любой пpедмет,
оказавшийся в сумочке. Это может быть pасческа, дезодоpант, кусок
водопpоводной тpубы." (с)

"Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет." (с)

Из наставлений КМП США:

1. Возьмите с собой автомат. Желательно два. Возмите с собой всех друзей, у которых есть автоматы.

2.То что стоит вашего выстрела, стоит повторного выстрела. Боеприпасы дешевы, жизнь всегда дорога.

3.Считаются только попадания, единственое что может быть хуже чем промах - это промах после долгого прицеливания.

4.Если у вас есть время хорошо прицелиться - значит вы недостаточно быстро двигаетесь или недостаточно маскируетесь и используете прикрытие.

5. Перемещайтесь подальше от атакующего: помните, дистанция - ваш друг.

6. желательно перемещаться по диагонали

7.Если есть возможность выбирать какое оружие вы можете взять с собой, возьмите большое.

8.Через 10 лет никто не вспомнит калибр, тактику или позу стрельбы. Запомнят тех, кто выжил.

9.Если не стреляешь - ты должен перезаряжать, поддерживать связь или двигаться.

10.Точность прицела понятие относительное, большинство огневых контактов будет больше зависеть от рефлекса, чем от точности оружия.

11.Возмите с собой автомат который стреляет КАЖДЫЙ РАЗ.

12.Когда-нибудь, кто-нибудь, может быть убьет вас вашим собственым автоматом. Но!!! Oн должен будет забить вас прикладом насмерть, потому что в автомате не будет патронов.

13.Побеждает самый хитрый. Единственый нечестный бой это тот, который вы проиграли.

14.Всегда имейте план.

15.Всегда имейте запасной план потому что первый как правило не сработает.

16.Используйте укрытие и маскировку как можно больше, единственая видимая мишень должна быть ПЕРЕД вашим стволом.

17.Атакуйте фланги противника, защищайте свои.

18.Никогда не раслабляйтесь.

19.Всегда упреждайте противника тактически и держите под наблюдением все 360 градусов.

20.Следите за руками!!! Руки убивают. В Бога мы верим, всем остальным руки держать там где я их вижу.

21.Будьте достаточно агресивным.

22.Чем быстрее вы закончите бой - тем меньше шансов погибнуть самим.

23.Будьте вежливы. Будьте профессиональны. Но всегда будьте готовы убить всех кого встретите.

24.Будте вежливы и предупредительны со всеми но ни к кому не относитесь дружески.

25.Постарайтесь не брать на войну пистолет, калибр которого начинается на цифру меньше "4".

26. Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!

27. Бомбометание с Б-52 очень точно. Бомбы всегда падают на землю

28. Если противник в пределах досягаемости, значит, и ты тоже

29. Вообще говоря, не рекомендуется катапультироваться над тем местом, которое вы только что бомбили

30. Старайся не выглядеть важной фигурой, они могут экономить патроны

31. Пятисекундный замедлитель горит только три секунды

32. Храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно

33. Если атака идет слишком удачно - вас ожидает засада

34. Ни одно боеготовное подразделение никогда ещё не проходило инспекцию успешно

35. Не вызывай огонь на себя - это крайне раздражительно действует на окружающих


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
ForgetДата: Пятница, 07.05.2010, 22:31 | Сообщение # 45
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote
"Сияюще прекрасная, под внешней красотой притаилась боль. Людей трогает не красота и не нежность - эти чувства вызывают лишь мимолетное восхищение. Но гнев и печаль действуют по-другому. Они оставляют непроходящие следы. И даже если рана заживет, боль не сможет забыть никто" (с) из манги "Mars"

читала эту мангу. в цитатник. thanks happy


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
yanchikДата: Суббота, 08.05.2010, 12:39 | Сообщение # 46
Исполнительный продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 7595
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Offline
JJo, Спасибо) Отличные цитаты! Особенно Марс!


Самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей!..
 
ТайДата: Суббота, 08.05.2010, 12:59 | Сообщение # 47
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Добавлю две моих любимых цитаты:

"Трудолюбив по необходимости, ленив до самозабвения" - Бомарше "Женитьба Фигаро"
"Кто умеет, тот делает. Кто не умеет - тот учит." - Б. Шоу


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
TokamiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:45 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.
Джордж Бернард Шоу

Врачу вовсе необязательно верить в медицину - больной верит в нее за двоих.Жорж Элгози

Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.Бертран Рассел

В медицине главным лекарством является сам врач.Антоний Кэмпиньский

незнаю почему) но сегодняшняя тема мною выбранных цитат медецина! happy


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
JJoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:23 | Сообщение # 49
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Один из моих любимых авторов афоризмов - Франсуа де Ларошфуко. Вот некоторые из его мыслей:

  • Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум.

  • Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна.

  • Истинная доблесть в том, чтобы делать без свидетелей то, что ты делаешь для похвалы людской.

  • Если не находишь покоя в самом себе, то бесполезно искать его в другом месте.

  • Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.

  • Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

  • Когда человек любит, он часто сомневается в том, во что больше всего верит.

  • Наша зависть всегда долговечнее чужого счастья, которому мы завидуем.

  • Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье — к несчастному.

  • Похвалу часто отклоняют для того, чтобы еще раз ее услышать.

  • Признак истинного достоинства человека в том, что даже завистники его вынуждены хвалить его.

  • Ссоры не продолжались бы долго, если бы виновата была только одна сторона.

  • Только люди с твердой волей обладают настоящей нежностью.

  • У нас больше силы, чем воли, и мы часто, для того только, чтобы оправдать себя в собственных глазах, находим многое невозможным для нас.

  • Ум не может долго играть роль сердца.

  • Человек, которому никто не нравится гораздо более несчастлив, чем тот, который никому не нравится.

  • Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора.

  • Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

  • Счастье и несчастье человека не меньше зависят от его нравов, чем от судьбы.

  • Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.

  • Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.

  • Тот, кто излечивается от любви первым, — всегда излечивается полнее.

  • Мы во многом остаемся новичками независимо от возраста, и нам часто не хватает опытности, несмотря на количество прожитых лет.

  • Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.

  • Мы нередко относимся снисходительно к тем, кто тяготит нас, но никогда не бываем снисходительны к тем, кто тяготится нами.

  • Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.

  • Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему, и мы бываем счастливы, обладая тем, что любим, а не тем, что другие считают достойным любви.

  • Нам не следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться.

  • На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели.

  • На свете мало порядочных женщин, которым не опостылела бы их добродетель.

  • Миром правят судьба и прихоть.

  • Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться.

  • Счастье и несчастье мы переживаем соразмерно нашему себялюбию.


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 11:58 | Сообщение # 50
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот вам и моя подборка цитат. Начала я её ещё в 11 классе, и с тех пор время от времени пополняла. К сожалению, львиная доля моих цитатных сокровищ сгинула в Лето (или, вернее, на подпольный Совок) вместе с моим первым ноутбуком. Что осталось, выложу здесь)))

Талант - это обнаженное сердце, это повышенная против всякой нормы чуткость и восприимчивость. У художников необычайно низкий болевой порог, он остро переживает все страдания и беды; он как бы стягивает их к себе, фокусирует, он узел страданий и переживаний мира.
автора не помню

Когда мы ненавидим кого-то, мы ненавидим в его образе то, что сидит в нас самих. То, чего нет в нас самих, нас не трогает.
Г.Гессе "Демиан"

Если природа создала вас летучей мышью, вы не должны пытаться стать птицей страусом.
Г.Гессе "Демиан"

Бывает, что в течение долгого времени тебе обещается большая удача, в которую с самого начала не веришь, так как она не похожа на прочие подношения судьбы, а если порой и думаешь о ней, то как бы со снисхождением к фантазии, - но когда наконец, в очень будничный день с западным ветром приходит известие, просто мгновенно и окончательно уничтожающее всякую надежду на нее, то вдруг с удивлением понимаешь, что, хоть и не верил, а все это время жил ею, не сознавая постоянного домашнего присутствия мечты, давно ставшей упитанной и самостоятельной, так что теперь никак не вытолкнешь ее из жизни, не сделав в жизни дыры.
В.Набоков "Дар"

Русские имеют свойство отдаваться беззаветно чужим влияниям... Именно вот как невеста и жена - мужу... Но чем эта "отдача" беззаветнее, чище, бескорыстнее, даже до "убийства себя", тем таинственным образом она сильнее действует на того, кому была "отдача".
У нас нет совсем мечты своей Родины. У греков есть она. Была у римлян. У евреев есть. У француза "Chere France", у англичанина "Старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц". Только у прошедших русскую гимназию и университет - "Проклятая Россия"... У нас слово "Отечество" узнается одновременно со словом "Проклятие".
Народ наш неотесан и груб. Жесток. Все побегут к евреям. И через 100 лет "все будет у евреев". В России вся собственность выросла из "выпросил", или "подарил", или кого-нибудь "обобрал". Труда собственности очень мало. И от этого она не крепка и не уважается
Может быть, народ наш и плох, но он НАШ, наш народ, и это - решает все. Русская жизнь и грязна, и слаба, но как-то МИЛА. Вот последнее и боишься потерять, а то бы "насмарку все". Боишься потерять нечто единственное и чего не повторится. Повотрится и лучшее, но не такое. А хочется "такого".
Вот я кончаю тем, что все русское начинаю ненавидеть. Как это печально, как страшно.
Розанов

Она шла вдль полотна по тропинке, протоптанной странииками и богомольцами, и сворачивала на луговую стежку, ведшую к лесу. Тут она останавливалась и, зажмурив глаза, втягивала в себя путано-пахучий воздух окрестной шири. Он был роднее отца и матери, лучше влюбленного и умнее книги. На мгновение смысл существования опять открывался ей. Она тут - постигала она - для того, чтобы разобраться в сумасшедшей прелести земли и все назвать по имени, а если это будет ей не по силам, то из любви к жизни родить себе преемников, которые это сделают вместо нее...
Б.Пастернак "Доктор Живаго"

Из века в век наша забота была не о том, как лучше устроиться или как легче прожить, но лишь о том, чтобы вообще как-нибудь прожить. продержаться, выйти из очередной беды, одолеть очередную опасность; не как справедливость и счастье добыть, а как врага и несчастье избыть; и еще: как бы в погоне за "облегчением" и "счастьем" не развязать всеобщую губительную смуту... Народы не выбирают себе своих жребиев; каждый приемлет свое бремя и свое задание свыше. Так получили и мы, руссские, наше бремя и наше задание. И это бремя превратило нашу историю в живую трагедию жертвы, и вся жизнь нашего народа стала самоотверженным служением, непрерывным и часто непосильным...
И как часто другие народы спасались нашими жертвами, и безмолвно, и безотрадно принимали наше великое служение с тем, чтобы потом горделиво говорить о нас как о "некультурном народе" и "низшей расе"...
И.Ильин

От одиночества не спрячешься нигде.
Ты одинок? Знать, нужно так судьбе,
Чтоб на тебе, страданьем утонченном
И день, и ночь играть, как на трубе.
Л.Серостанова

В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна - это когда не получаешь того, чего хочешь, другая - когда получаешь.
О.Уальд


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 11:59 | Сообщение # 51
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенье, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило...
А.С. Пушкин

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я, не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку.
О.Хайям

Отвяжись - я тебя умоляю!
Вечер страшен, гул жизни затих.
Я беспомощен. Я умираю
от слепых наплываний твоих.

Тот, кто вольно отчизну покинул,
Волен выть на вершинах о ней,
Но теперь я спустился в долину
И теперь приближаться не смей.

Навсегда я готов затаиться
И без имени жить. Я готов,
Чтоб с тобой и во снах не сходиться,
Отказаться от всяческих снов;

Обескровить себя, искалечить,
Не касаться любимейших книг,
Променять на любое наречье
Все, что есть у меня, - мой язык.

Но зато, о Россия, сквозь слезы,
Сквозь траву двух несмежных могил,
Сквозь дрожащие пятна березы,
Сквозь все то, чем я смолоду жил,

Дорогими слепыми глазами
Не смотри на меня, пожалей,
Не ищи в этой угольной яме,
Не нащупывай жизни моей!

Ибо годы прошли и столетья,
И за горе, за муку, за стыд
- поздно, поздно! - никто не ответит,
И душа никому не простит.
В.Набоков "К России"

Не криви улыбку, руки теребя,
Я люблю другую, только не тебя.

Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо -
Не тебя я вижу, не к тебе пришел.

Проходил я мимо, сердцу все равно -
Просто захотелось заглянуть в окно.

С.Есенин, 1925


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 12:00 | Сообщение # 52
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
А царит над нашей стороной -
Глаз дурной, дружок, да час худой.

А всего у нас, дружок, красы -
Что две русых, вдоль спины, косы,
Две несжатые, в поле, полосы.

А затем, чтобы в единый год
Не повис по рощам весь народ,-

Для того у нас заведено
Зеленое шалое вино.

А по сёлам - ивы - дерева
Да плакун-трава, разрыв-трава...

Не снести тебе российской ноши,
- Проходите, господин хороший...
1917, М.Цветаева

О Боже праведный!
Внемли моления
За души гибнущих
Без искупления,
За всех тоскующих,
За всех страдающих,
К Тебе страмящихся,
Тебя не знающих!
Не вам, смиренные,
чья жизнь - молчание.
Молю покорности и упования;
Вам, духом кроткие,
Вам, сердцем чистые,
Легки и радостны
тропы тернистые.
Но вам, мятежные,
глубоко павшие,
Восторг с безумием
и злом смешавшие,
За муки избранных,
За боль мгновения
Молю познания и откровения!
Мирра Лохвицкая "Молитва гибнущих"

Из крови, пролитой в боях,
Из праха обращенных в прах,
Из мук казненных поколений,
Из душ, крестившихся в крови,
Из ненавидящих любви,
Из преступлений, исступлений -
Возникнет праведная Русь.
Я за нее за всю молюсь
И верю замыслам предвечным:
Ее куют ударом мечным,
Она мостится на костях,
Она светится в ярых битвах,
На жгучих строится мощах,
В безумных плавится молитвах.
М.Волошин "Заклинание (от усобиц)"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 12:00 | Сообщение # 53
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Страсти - это ветры, надувающие паруса корабля. Иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать. Желчь делает человека раздражительным и больным, но без желчи человек не смог бы жить. Все на свете опасно, и все необходимо.
Вольтер "Задиг, или судьба"

Есть люди мира, тяжелые, без крыл. Они внизу возятся. Есть из них сильные - Наполеоны, пробивают страшные следы между людьми, делают сумятицы в людях, но все по земле. Есть люди, равномерно отращивающие себе крылья и медленно поднимающиеся и взлетающие. Монахи. Есть легкие люди, воскриленные, поднимающиеся слегка от тесноты и опять спускающиеся - хорошие идеалисты. Есть с большими, сильными крыльями, для похоти спускающиеся в толпу и ломающие крылья. Таков я. Потом бьется со сломанным крылом, вспорхнет сильно и упадет. Заживут крылья, воспарит высоко. Помоги бог. Есть с небесными крыльями, нарочно из любви к людям спускающиеся на землю (сложив крылья), и учат людей летать. И когда не нужно больше - улетит. Христос.
Л.Н.Толстой

Хотите, чтобы умный человек, немец или француз, сморозил глупость - заставьте его высказать суждение о России. Это предмет ,который его опьяняет и сразу помрачает его мыслительные способности.
П.Вяземский

Человек должен быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.
Л.Н.Толстой

И сам я существую лишь тогда, когда убегаю от себя к другим.
М.Турнье "Пятница"

Человек в других людях и есть душа человека...
Б.Пастернак "Доктор Живаго"

Рассказать о себе другим - это значит выбраться из самого себя, разорвать хотя бы на краткий миг путы собственного бытия, избавиться от мучительного одиночества, в котором мы от колыбели до могилы пребываем среди наших восприятий, мыслей, снов, страданий, радостей, опасений, надежд - поделиться, наконец, с другими своей удивительностью.
Ян Парандовский "Алхимия слова"

Моя история наверняка будет иметь свой конец, это ясно. Но нет никакой уверенности в том, что в ней имеется какой-то смысл или, во всяком случае, сомнительно - что по существу одно и то же, - чтобы я был способен этот смысл разгадать. "Мошкаре,что рождается на рассвете и умирает с заходом солнца, не дано постигнуть значение слова "ночь".
Р.Мерль "Мадрапур"

Жизни не надо смотреть в лицо. Достаточно ощущать ее.
Э.М.Ремарк "Жизнь взаймы"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 12:00 | Сообщение # 54
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Каждая встреча начинается с ощупи, люди идут вслепую, и нет, по мне,худших времен - любви, дружбы, брака - чем пресловутых первых времен. Не худших времен, а более трудных времен, более смутных времен...
М. Цветаева "Пленный дух"

Причесываться? Зачем же?!
На время не стоит труда,
А вечно
Причесанным быть
Невозможно.
В. Маяковский "Братья писатели"

Великолепная ирония великого жизнелюба Маяковского в ответ на меланхолию Лермонтова:
Любить?.. но кого же?.. На время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно...

В жизни нет сюжетов, в ней все перемешано: глубокое с мелким, величавое с ничтожным, трагигческое со смешным...
А.П. Чехов

Пьяница есть применена к свине, свиня бо где не видит, ино рылом потыкает, тако и пьяница, аще в котором дворе пьют, и тут стоит и слушает, пьют ли в том дворе, и спрашивает: в котором дворе пьют? И стоит у ворот, и зябнет, и просит пить, а сорома нет и стыда не имеет, толко во уме своем имеет, как бы напиться?
Русская байка о пьянстве

... Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки...
Т.Вулф "Взгляни на дом свой, ангел"

Человек окружен злыми духами, окружен всегда: стоит позабыться, неосторожно предаться мечтам и желаниям, - и со всех сторон налетят демоны...
Л. Фейхтвангер "Гойя"

Видишь за рекой гору? Она состоит из чистого алмаза. Раз в тысячу лет на ее вершину прилетет ворон и точит клюв. Когда им будет источена вся гора - это и будет секунда вечности.
Индийская притча о вечности

Ежели не жалеть своих самых ничтожных лиц, надо их уж ругать так, чтоб небу жарко было, или смеяться над ними так, чтоб животики подвело...
Л.Н. Толстой

Не ценим мы того, чего имеем,
Но стоит это только потерять -
Цены ему не знаем и находим
В нем качества, которых не видали
Мы прежде...
У.Шекспир "Много шума из ничего"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 12:01 | Сообщение # 55
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Почему это устанавливают памятники разным людям, а почему бы не поставить памятник луне или цветущему дереву?
Э.М.Ремарк "Три товарища"

... Я шел последним в роте,.. а может, и во всей армии последним. Нам на дороге встала местная девочка лет девяти, совсем ребенок, видимо на школьной скамье приученная любить Красную Армию... Конечно, она не очень разбиралась в стратегической обстановке. Она подбежала к нам с полевыми цветами, и, так случилось, они достались мне. У нее были такие пытливые, вопросительные глаза: на солнце полуденное в тысячу раз легче глядеть... Но я заставил себя взять букетик, потому что я не трус... матерью моей клянусь тебе, что я не трус. Зажмурился, а принял его у ней, покидаемой на милость врага... С тех пор держу этот засохший веничек постоянно при себе, на теле моем, словно огонь за пазухой ношу, велю его в могилу положить на себя, если случится. Я-то думал, семь раз кровью обольюсь, прежде чем мужчиной стану, а вот как она происходит, всухую, купель-то зрелости!.. И не знаю, хватит ли всей моей жизни тот подарок оплатить...
Л.Леонов "Русский лес"

В улыбке чувствуется согласие, тогда как смех часто означает отказ.
В. Гюго

Родину невозможно унести, можно унести только тоску. Если бы Родину можно было перетаскивать с собой, как мешок, то цена ей была бы грош...
Ч. Айтматов "Плаха"

Ведь благодаря силе разума человек властвует над собой как Бог. Ведь что такое искреннее осознание порока?.. Это осуждение зла в себе на уровне Бога. Человек сам определяет себе новый взгляд на собственную сущность...
Ч. Айтматов "Плаха"

...камень, лист, ненайденная дверь;
о камне, о листе, о двери. и о всех забытых лицах.
нагие и одинокие приходим мы в изгнание. в темной утробе нашей матери мы не знаем ее лица; из тюрьмы ее плоти выходим мы в невыразимую глухую тюрьму мира.
кто из нас знал своего брата? кто из нас заглядывал в сердце своего отца? кто из нас не заперт навеки в тюрьме? кто из нас не остается навеки чужим и одиноким?
о, тщета утраты в пылающих лабиринтах! затерянный среди горящих звезд на этом истомленном негорящем угольке, затерянный! немо вспоминая, мы ищем великий забытый язык, утраченную тропу на небеса, камень, лист, ненайденную дверь. где? когда?
о, утраченный и ветром оплаканный призрак, вернись, вернись!
Т.Вулф "Взгляни на дом свой, ангел"

Мыслитель и художник никогда не будет сидеть на олимпийских высотах, как мы привыкли воображать; он будет всегда, вечно, в тревоге и волнении; он мог решить и сказать то, что дало бы благо людям, избавило бы их от страдания, но он не решил и не сказал, а завтра, может, будет уже поздно - он умрет. Не тот будет мыслителем и художником, кто воспитывается в заведении, где будто бы делают ученого и художника (особенно же делают губителя и науки, и искусства), и получит диплом и обеспечение; а тот, кто и рад бы не мыслить и не выражать того, что заложено ему в душу, но не может не делать того, к чему влекут его две непреодолимые силы: внутренняя потребность и требование людей.
Ромен Ролан "Лев Толстой"

Поднимись в горы, о юная моя любовь! Возвратись! О, утраченный и ветром оплаканный призрак, вернись, вернись - вернись таким, каким я впервые узнал тебя во вневременной долине, где мы вновь обретаем себя на магическом ложе июня. Там было место, где все солнце сияло в твоих волосах, а с горы можно было дотянуться рукой до звезды. Где тот день, который расплавился в единый звенящий звук? Где музыка твоего тела, стихи твоих зубов, светлая истома твоих ног, твои легкие руки и тонкие длинные пальцы, свежие, как яблоки, и маленькие вишневые соски твоих белых грудей? И где все шелковые нити девичьих кудрей? Быстры пасти земли, и быстры зубы, грызущие эту красоту. Рожденная для музыки, ты больше ее не услышишь, в твоем темном доме ветры молчат. Призрак, призрак, возвратись из брака, которого мы не предвидели, вернись не в жизнь, а в волшебство, где мы живем вечно, в заколдованный лес, где мы все еще лежим, раскинувшись на траве.
Поднимись в горы, о юная моя любовь! Возвратись! О, утраченный и ветром оплаканный призрак, вернись, вернись!
Т.Вулф "Взгляни на дом свой, ангел"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 12:01 | Сообщение # 56
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ветер гнул ветки, засохшие листья подрагивали. Был октябрь, но листья подрагивали. Звезда подрагивала. Занимался свет. Ветер дрожал мелкой дрожью. Звезда была далекой. Ночь, свет. Свет был ярок. Гимн, песня, медленный танец пустяков внутри него. Звезда над городом, свет над холмом, дерн над Беном, ночь надо всем. Его сознание возилось с пустяками. Над всеми нами есть что-то. Звезда, ночь, земля, свет... свет... Утрата!Утрата!.. Камень... лист... дверь... О, призрак... Свет... песня... свет... свет, взметнувшийся над холмом... над всеми нами... звезда сияет над городом... над всеми нами... свет.
Мы не вернемся. Мы никогда не вернемся. Но над нами всеми, над нами всеми, над нами всеми есть что-то.
Ветер гнул ветки; Засохшие листья подрагивали. Был октябрь, но некоторые листья подрагивали.
Свет, взметнувшийся над холмом. (Мы не вернемся). А над городом - звезда. (Над нами всеми, над нами всеми, кто не вернется). А над днем- тьма. Но над мраком... что?..
Мы не вернемся. Мы никогда не вернемся.
Над рассветом жаворонок. (Он не вернется). И ветер, и дальняя музыка. Утрата! Утрата! (То, что не вернется). А над твоим ртом земля. О, призрак! Но над мраком... что?
Ветер гнут ветки; Засохшие ветки подрагивали.
Мы не вернемся, мы никогда не вернемся. Был октябрь, но мы никогда не вернемся.
Когда они вернутся? Когда они вернутся?
Лавр, ящерица и камень больше не вернутся, женщины, плакавшие у ворот, ушли и не вернутся. И боль, и гордость, и смрть пройдут и больше не вернутся. И свет, и заря пройдут, и звезды, и трель жаворонка пройдут и не вернутся. И мы пройдем и не вернемся.
Что же вернется? О, весна, жесточайшее и прекраснейшее время года, весна вернется. И чужие погребенные люди вернутся, цветами и листьями чужие погребенные люди вернутся, а смерть и прах никогда не вернутся, ибо смерть и прах умрут. И Бен вернется, он больше не умрет, в цветах и листьях, в ветре и дальней музыке он вернется.
О, утраченный и ветром оплаканный призрак! Вернись, вернись!
Т.Вульф "Взгляни на дом свой, ангел"

Один неверный звук,
Но и его довольно:
С пути собьешься вдруг
Нечаянно, невольно,
И вот пошла плутать
Сквозь клятвы и зароки,
Искать, и ждать, и звать,
И знать, что вышли сроки...
Подумай, лишь одно
Беспамятное слово -
И вдруг темным-темно
И не было былого,
А только черный стыд
Да оклик без ответа,
И ночь не говорит
От радости рассвета.
Мария Петровых "Разлука"

Вещи, которые мы видим - это те же вещи, которые в нас. Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе. Большинство людей потому и живут такой нереальной жизнью, что они принимают за реальность внешние картины, а своему внутреннему миру не дают и слова сказать...
Г.Гессе "Демиан"


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Вторник, 11.05.2010, 21:50 | Сообщение # 57
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, прекрасные цитаты! Надеюсь, не против, если я некоторые в свой цитатник занесу. happy

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Вторник, 11.05.2010, 22:38 | Сообщение # 58
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Для того и выкладывала))

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Среда, 12.05.2010, 15:20 | Сообщение # 59
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот еще пара цитат)

Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

Хорхе Луис Борхес. О культе классиков

Из интервью.

- Как вы считаете, почему в последнее происходит деградация российского общества в сфере культуры? Это – осознанная государственная политика, либо население само виновато в том, что имеет подобную культуру и искусство?

- Я не считаю, что можно говорить о какой-то реальной и серьезной деградации. На самом деле наша культура и искусство по-прежнему очень сильны. Другое дело, что наша культура и искусство в своих качественных проявлениях находятся, если не в подполье, то, во всяком случае, то где-то рядом и не являются мейнстримом (от английского слова Мейнстрим (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени. Прим. автора). У нас и прекрасные писатели, отличные кино и театр, и все эти люди очень хорошо известны на Западе. Они издаются за границей, там гастролируют, получают премии на фестивалях и т.д. Но проблема в том, что для усредненных, простых российских людей все эти вещи мало доступны. Если взять кино, то у нас были фильмы того же Звягинцева, Сокурова и Германа-младшего, которые собрали массу призов на международных кинофестивалях – в Берлине, в Риме и в Венеции. Однако 95% россиян ни одного из этих фильмов не видело, потому что у нас в кинотеатрах идут фильмы типа «Ночной дозор», «Дневной дозор», «9-я рота», какие-то еще блокбастеры и патриотические драмы, тупейшие комедии и т. д. Проблема не в том, что у нас перевелась в стране качественная культура и искусство, а проблема в том, что политика государства, которая в первую очередь транслируется через СМИ (и в первейшую очередь это касается телевидения), состоит в том, чтобы «кормить» народ омерзительной, бессмысленно-попсовой и псевдокультурной баландой. Это касается кино, музыки, литературы. Если музыка, то это – Дима Билан, если литература, то это какие-то детективы, если это кино, то я вам уже приводил примеры и т. д. Поэтому и создается впечатление, особенно, если не жить внутри России, тем более в Москве или Петербурге – в городах с мощнейшей культурной жизнью, которой могли бы позавидовать Берлин, Париж и Лондон, если судить о России по тому, что показывают наши телеканалы – Первый канал, РТР-Планета, НТВ-Мир и т. д., то на самом деле может показаться, что у нас чудовищное бескультурное болото.

Артемий Троицкий


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Среда, 12.05.2010, 15:20
 
vieДата: Четверг, 27.05.2010, 20:51 | Сообщение # 60
Массовка
Группа: Бета
Сообщений: 401
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
мат присутствует.

– Сильно скучала?
– По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины, из них девятнадцать зеленых.
(с)

Уважаемое небо, пожалуйста, прекрати отображать моё состояние души. Дожди достали уже. (с)

Я ненавижу географию уже потому, что на каждом уроке открываю атлас и все 40 минут смотрю на расстояние между нашими городами...©

Он вечно говорил мне: "Ты плачешь из всякой фигни" -
только теперь я понимаю, что этой фразой он прежде всего имел в виду себя.
©

Это мальчик с глазами цвета не неба, но шоколада.
Пронзительно карими, смотрящими чуть дальше, чем в душу
Мальчик, несомненно достойный самого лучшего.
(с)

Я влюблена в тебя.
И какой там по уши...
Я влюблена в тебя уже по "несколько километров выше головы".
(с)

- Золотая рыбка, хочу, чтоб у меня все было.
- Да без проблем, у тебя все было.
(с)

Хочу гуашь цвета его глаз, изрисовать все стены и медленно умирать от счастья... ©

Я очень сильно люблю смотреть на звёзды. Наверное, я им уже надоела. (с)

-У вас с ним что-то было?
-Нет.
-Зачем ты мне врёшь?
-Я не вру, у нас не было ничего.Ни прошлого, ни будущего. Блядь, но я не могу без него.
(с)

- Какая ты красивая сегодня! Влюбилась?
- Нет, я поправилась на килограмм и у меня мешки под глазами. Это ты похоже влюбился.
(с)

Да. Раньше играли в молчанку. Сейчас. Эм... затрудняюсь подобрать слово. Ну когда не пишут друг другу. "Неписанка"? Хотя нет. Тут другая игра. "Нетмозгов" или "гордыеажпиздец".(с­)

49 пропущенных, 15 входящих смс, 9 сообщений на автоответчике... Вспомнил обо мне, сука, когда у меня всё стало хорошо? (с)

- Что ты чувствуешь?
- Не знаю. Фигню всякую.
(с)

-Позвони ему.
- И что я ему скажу? С хуя ли тебе на меня похуй?
(с)

Я буду думать о тебе всю шоколадку. До последнего кусочка. (с)

Просто она из тех девушек, которые приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник. (с)

Какой там конец света в 2012-том, тут контакт на 30 минут заблокируют уже паника начинается. (с)

Нафиг ты улыбнулся? Теперь хожу как дура и думаю о тебе. (с)

Я определённо слишком много вспоминаю о нем... интересно, как скоро он сойдет с ума от круглосуточной икоты. (с)

А знаете, люди бросают монетки в места куда хотят вернуться? Я обязательно кину ему весь свой кошелек за шиворот. (с)

Я сильная девочка. Я не люблю тебя. Я не люблю тебя уже десять минут. Оп! - одиннадцать. Ну я же говорю, я офигенно крута. (с)

- Я купила кролика.
- В память о наших отношениях?
- Нет. Он только спит, срет и жрет. Хотя... да.
(с)

Ну, нет у меня определенного мудака, которому я могла бы посвящать статусы. (с)

- Ты все еще хранишь мой подарок?
- Да.
- Я думал, ты выкинула все, что связанно со мной.
- Мишка то не виноват, что ты еблан.
(с)

Я без него задыхаюсь, а он - сука дышит. (с)

До тебя... Нет, не километры боли, не литры слёз, не тысячи мимолётных взглядов... До тебя 3 дома, 14 пролётов, и 2 двери... Я реально смотрю на вещи. (с)

Почитав статусы и заметки, у меня начинает складываться впечатление, что у нас у всех один и тот же мудак. (с)

В дружбе тоже есть чувства, не любовь. Я тебя дружу. (с)

Господи, милый, оказывается наше мозгоёбство называется любовью. (с)

- Улыбнись маме утром, выпей чашку кофе, оденься, включи весну в наушниках и иди туда, где хорошо.
- В школу что ли?
- Дибил. Я сказал где х о р о ш о! Понимаешь?
- Нет.
- Короче, иди в школу.
(с)

- Чем ты занята?
- Делаю...
- Что делаешь?
- Куклу-вуду...
- Зачем?
- Чтобы истыкать ее иголками, может тогда ты поймешь, как мне больно.
(с)

- Как расшифровывается SMS?
- Save my soul.
©

- Ты не в моём вкусе.
- Ещё бы, у тебя его нет.
(с)

- Мне тут сказали, что ты матом ругаешься.
- Пиздят.
(с)

Он говорил "Жить без тебя не смогу" - наёбывал, живёт ведь. (с)

- Ну, ведь я же приличная.
- Кто тебя так жестко наебал?
(с)

- Ну, неужели я такая стерва и сволочь?
- Да.
- Вообще-то я ожидала от тебя одобрения.
- Ты стерва и сволочь. И я это одобряю.
(с)


.птичка без н е б а
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Цитаты (Не ленимся и читаем))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz