Вторник, 07.05.2024, 10:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Стальной алхимик [ТВ-2] [2009] (Fullmetal Alchemist: Brotherhood)
Стальной алхимик [ТВ-2] [2009]
TokamiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:24 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Forget, хи)) класс))))))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
matahataДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:56 | Сообщение # 42
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
NICK43, Понимаю, что это дело вкуса, но для меня лично 1-й Алхимик был галлюциногенным бредом аниматоров еще до выхода 2-го. После прочтения манги я убедилась в своих подозрениях насчет галлюцинаций аниматоров. 2-й Алхимик - шедевр. Полное соответствие авторскому замыслу. Для тех кто не в курсе - это самая важная часть произведения. Можно как угодно изголяться, что угодно сочинять, но на первом месте всегда стоит замысел автора. Что именно Аракава-сан хотела сказать, придумав ТАКИХ персонажей и ТАКОЙ мир? Все, что хотела, она сказала. Придумывать что-то другое, даже с согласия автора - фикция, фанфик, история на основе, домысел. 1-й Алхимик выходил на экраны когда манга только-только набирала популярность. Продолжения не было - вот и сочинили. Тем, кому кажется, что 1-й Алхимик лучше, надо просто собраться с духом и посмотреть 2-й. Или прочесть мангу. Простите меня покорно, но 1-й Алхимик - это экшн для школоты, неразумной мелочи. Там нет ничего, кроме хохм, хороших и плохих парней и ненужного жесткача (вроде ни с того ни с сего разрушенного города - и детской ладошки с мишкой под завалом камней - жестко? -да. Сильно? -да. Оригинально и ново? -ничуть. Тупо бьют по чувствам зрителя в лучших традициях плохого голливудского кино). Что мы видим во 2-м Алхимике? Хохмы? Да полно - но все с горечью. Жесткач? Полно.... даже очень. Как например, Лиза над могилой. У неё черные пустые глаза и она на вопрос: "Кто это? Твой товарищ?" - отвечает: "Нет. Какой-то ребёнок. Его убили и бросили на обочине. Мы все тут - убийцы". Или глаза Эда, только что понявшего, почему химера говорит "нии-чан", в мясо изрубившего её папашу и услышавшего: "больно... папе...". Всего не упомнишь. Бешенство Мустанга, сжигающего Энви, прозрение Шрама, горечь и боль Энви и Гнева, ярость Грида, Эд, блюющий от ужаса и всё же раскапывающий могилу сотворенного существа, Ал в бесконечном отчаянии одиноких ночей, - всего этого нет в 1-м Алхимике, но есть во втором. Есть Отец - первопричина и смысл творящегося кошмара, вдохновитель и исполнитель чудовищного плана , есть логика событий и логика поступков, есть Человек в море злобы и отчаяния - маленькая песчинка, попавшая в механизм и остановившая древний преступный замысел. Есть от начала и до конца продуманный мир, история, концепция. Тут все логично и обосновано. Здесь нет ничего лишнего. Здесь у всего есть другая сторона и другая правда. Здесь всё как в жизни.
Как вы думаете, почему студия пересняла Алхимика, несмотря на то, что есть уже ОЧЕНЬ успешный пробник? Не смотря на дороговизну, сложившееся общественное мнение, орды фанатов? Не задумывались? Правда, что ли?


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:14 | Сообщение # 43
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
matahata, Полностью с тобой согласна. Мне еще понравится алхимик тем, что герои вроде бы не такие уж и красивые (как например в седзе), НО их любишь больше и сопереживаешь, чем героям того же седзе. Вот, например, Хьюз - мужчина, как мужчина. Однако у него ТАКОЙ шарм, что после знакомства с ним начинаешь любить неимоверно))))
Еще как я помню в первой ТВ Эд и Ал не взрослели на протяжении всего сериала, как физически, так и умственно (я смотрела не очень много серий первого, поэтому не права - подправьте)...честно..напомнило сразу Наруто, точней первый сезон. Не люблю когда персонажи серий 50-100 топчатся на одном месте. Да и над взрослеющими персонажами приятно наблюдать.))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
NICK43Дата: Понедельник, 27.09.2010, 08:17 | Сообщение # 44
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, эхехе... на эту тему очень хорошь пример тех же симпсонов что ли)) но там америкосы проявляют отсутствие фантазии или тупость зрителей))
ну а по поводу алхимика) там вроде проблема в том, что он из-за магии своей не взрослел очень долго, потом типа порывшись в библиотеках понял как этого можно избежать) но это уже во 2 сезоне вроде или в конце 1-го точно не скажу)



 
matahataДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:30 | Сообщение # 45
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, Конфетка права - в 1-м сезоне герои не взрослели (дабы не напрягать аниматоров). Во 2-м сезоне взрослеют и физически и духовно. Если сравнить того же Эда в начале и конце - 2 разных человека. Вначале - пацан, в конце уже крепенький мужчинка)))) Даже по одежде - в 1-м сезоне Эд весь полтос серий носится в своей пижонской детской курточке и плаще. Во 2-м сезоне он довольно-таки быстро перелезает в пиджак (ну, плащ никуда не делся) Да тут все герои как-то меняются. Полковник матереет, Ал сильно взрослеет духовно.
А насчет
Quote (NICK43)
из-за магии своей не взрослел очень долго
- так это касается роста. Когда он осознал, что тело Ала живо и что оно связано с душой через Эда - он понял, что ест и спит за двоих. И потому не растет. (и понял не в библиотеке, а откопав созданное существо. Там еще был ржачный момент, когда Ал волновался: а я там не гнию?!) Плюс к тому, дело было еще в тяжелых протезах. Как только Уинри ему поменяла их на лёгкие - он заметно вырос. В конце манги он уже выше Уинри. А когда Ал вернулся из-за врат, он вырос еще сильнее. Я последнюю серию не смотрела - но в манге он выше Уинри на голову (в конце на фотках с детьми).


Никого не трогаю... починяю примус.
 
KatrinaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:30 | Сообщение # 46
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Forget, посмотрим может и посмотрю!

— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
NICK43Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:39 | Сообщение # 47
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
matahata, ну да я это и имел ввиду тока не верно выразился ) но в принципе если верно помню 1 сезон это где-то года 1,5 жизни) а там в начале им было то ли 10 и 8 лет то ли 12 и 10 не помню точно так там особо быстро и не растут) а в ментальном плане тоже не взрослеют)




Сообщение отредактировал NICK43 - Понедельник, 27.09.2010, 12:40
 
TokamiДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:48 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
matahata, я балдею от того как ты пишешь *_*
Forget, не нато мне тут про Наруто ХДДДДД он тоже и духовно и телом рос))) там просто филлеров много Х_Х


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ForgetДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:40 | Сообщение # 49
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NICK43)
или в конце 1-го точно не скажу)

а сколько было серий в первом ТВ??) многовато и только под конец до этого додуматься - прост издевательство)
и кстати, это не два сезона, а совершенно две разных истории.
Вот сравни в первых 10-20 сериях Эд узнает уже почему же он не растет и умнеет, крепнет как морально, так и физически ибо перенес смерть очень близких ему людей, да и не только. Там жизнь героев ломается и собирается вновь. - 2ТВ
А в первом под конец сезона он только ПОНИМАЕТ почему не растет)) это же издевательство) смысл смотреть первый сезон? Ради бессмысленных филлеров?)) Да и смотреть как он гонятся за камнем не хочется...и противно смотреть, что типо Ласт их мать и все такое wacko Люди до 18-20 еще нормально воспримут такое развитие, но вот дальше...людям хочется чего-то более глубокого))))

Tokami, ну, я же уточнила, что в первом сезоне) вот я его смотрела и ума не видела у Наруто) вот по манге да))

Добавлено (27.09.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Katrina, смотри, не пожалеешь)) вот я только закончила смотреть, а уже хочется заново все заново увидеть))) даже сожалею, что раньше не посмотрела)))

Добавлено (27.09.2010, 21:09)
---------------------------------------------
решила немного похвастаться
http://s004.radikal.ru/i207/1009/5b/917258a09238.jpg

красила сама, но не знаю какой фон сделать..

Добавлено (27.09.2010, 21:40)
---------------------------------------------
http://s60.radikal.ru/i169/1009/b5/1831381dc997.png только с былым фоном


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Понедельник, 27.09.2010, 21:39
 
TokamiДата: Вторник, 28.09.2010, 12:25 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Forget, прикольно^___________^

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ЛариэльДата: Вторник, 28.09.2010, 12:40 | Сообщение # 51
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Forget, класс! *____* так здорово получилось) Вот что значит, человек умеет в фотошопе работать.



FAQ
 
ForgetДата: Вторник, 28.09.2010, 18:52 | Сообщение # 52
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Лариэль, да там ничего и уметь то не надо))) так...баловство))

Tokami, пасяб)


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
NICK43Дата: Пятница, 01.10.2010, 09:47 | Сообщение # 53
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
хм... а сможешь там фоном алхимический круг сделать да с молниями?))


 
ForgetДата: Пятница, 01.10.2010, 19:59 | Сообщение # 54
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
NICK43, дай мне алхимический круг в нормальном разрешении - будет и такое)))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
NICK43Дата: Суббота, 02.10.2010, 03:26 | Сообщение # 55
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.mycurry.net/hagane/images/hagane_index_01.jpg не слишком хорошее ))

во пример) http://4.bp.blogspot.com/_qJmYuK....ine.jpg





Сообщение отредактировал NICK43 - Суббота, 02.10.2010, 03:27
 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 14:09 | Сообщение # 56
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
гы, круги разные)) будет со вторым))

Добавлено (02.10.2010, 12:18)
---------------------------------------------
т.е. с первым)))

Добавлено (02.10.2010, 12:19)
---------------------------------------------
о, я нашла нормальный алхимический круг) щаааааааааа...

Добавлено (02.10.2010, 14:09)
---------------------------------------------
пока искала круг, еще вот что увидела: http://ru.wikipedia.org/wiki/Fullmetal_Alchemist
http://s56.radikal.ru/i154/1010/c7/0502c809e252.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1010/a8/f3e571a369c3.jpg

а вот и сама картинка по заказу NICK43 smile
http://s48.radikal.ru/i119/1010/69/64c267a36001.jpg


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
NICK43Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Forget, оооо здорово))) себе на комп скачаю)) буду народ пугать))) скажу: "пример выноса мозга отаку" )))))


 
ForgetДата: Суббота, 02.10.2010, 15:20 | Сообщение # 58
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
NICK43, biggrin biggrin biggrin о даааа))))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TokamiДата: Суббота, 02.10.2010, 16:46 | Сообщение # 59
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Forget, КЛАААААААААСС))))))))) ты умничка просто**

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
matahataДата: Суббота, 02.10.2010, 22:44 | Сообщение # 60
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
а теперь побольше света, теней и свечения на самом Эде и Прайде.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Стальной алхимик [ТВ-2] [2009] (Fullmetal Alchemist: Brotherhood)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz