Вторник, 07.05.2024, 22:36










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Fruit Basket/Корзинка фруктов (не нашла этого аниме в списке.. (()
Fruit Basket/Корзинка фруктов
XikaruДата: Пятница, 26.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 05.07.2001 по 27.12.2001
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Fruits Basket
Автор оригинала: Такая Нацуки

Тору Хонда – обыкновенная школьница, но есть у неё «особые» способности: оптимизм, упорство, душевная стойкость и умение видеть в людях и окружающем мире только хорошее. Потеряв маму, девушка решила жить в лесу в палатке, чтобы не обременять родственников, работать после школы и не бросать учёбу, чтобы поступить в университет, как мечтала её мама, и никому не жаловаться – зачем огорчать близких? Так бы и продолжалась эта незаметная окружающим ежедневная борьба с обстоятельствами, если бы во время прогулки по лесу Тору не наткнулась на дом, где жил её одноклассник Юки Сома.

Уж кем-кем, а обыкновенным школьником Юки назвать было трудно – красивый, воспитанный и одарённый школьный «принц». Вот только не слишком весёлый: влиятельный род Сома даровал членам своей семьи не только право на богатство и уважение – существовала тайна, скрывающая древнее проклятие. Юки и его кузен Сигурэ не случайно жили в одиночестве.

Появление Тору многое изменило: она взялась за ведение домашнего хозяйства и начала заботиться о своих «работодателях», постепенно погружаясь в проблемы семьи Сома. Ведь главная их беда не в том, что при контакте с человеком противоположного пола они превращаются в одно из животных китайского зодиака. Проблема в отчуждённости, озлобленности и отчаянии, а в таком случае лучшее лекарство – это улыбка, доброта и понимание...

Этот сериал не случайно стал своего рода «классикой, рекомендуемой к просмотру». В соответствии с традициями сёдзё, некоторые герои мужского пола здесь слишком миловидны, между тем их характеры прекрасно прописаны. За декорациями школьной жизни, за повседневными хлопотами и сверхъестественными проблемами героев «Корзинки фруктов» скрывается особая светлая мудрость.
© Расселл Д. Джонс, World Art

Добавлено (26.11.2010, 22:16)
---------------------------------------------
только сегодня досмотрела это аниме.. хорошая, стоящая вещь.. с долей юмора, с долей соплей.. очень доброе и милое.. )) просмотр доставил очень много приятных впечатлений.. не советуется к просмотру тем, кто не верит в человеческую доброту и преданность.. happy


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

Сообщение отредактировал Xikaru - Пятница, 26.11.2010, 22:12
 
TokamiДата: Суббота, 27.11.2010, 09:24 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
если мангу не читала, я советую тебе начать мангу читать)))) а аниме прикольное, но после манги у меня плохо пошло)) еще смотрю ХД

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ForgetДата: Суббота, 27.11.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень милое аниме) Причем полностью по манге, если мне память не изменяет))) Тору очень милая девушка))

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
KatrinaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Анимешка милая и смешная!!!!!!!!!!!!!1
правда жалко, что они 2-й сезон так и не сдалали(((((


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
NICK43Дата: Суббота, 27.11.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Xikaru, котяра клонированный?)) и в образе кота и человека разом))))))


 
TokamiДата: Суббота, 27.11.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
NICK43, котика не обижать!))))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ВасилисаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Forget)
Причем полностью по манге, если мне память не изменяет)))

Окончание - не по манге, совсем. И еще один ключевой момент несколько отличается, когда Тору увидела истинный облик Кё. В общем я сделала ошибку, сначала мангу прочитала, потом аниме смотрела. Поэтому аниме понравилось меньше.
NICK43, на Кё не наезжать, у нас есть клуб его любителей. biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
TokamiДата: Суббота, 27.11.2010, 16:42 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Василиса)
В общем я сделала ошибку, сначала мангу прочитала, потом аниме смотрела. Поэтому аниме понравилось меньше.

вот и у меня также =-="
Quote (Василиса)
NICK43, на Кё не наезжать, у нас есть клуб его любителей.

мы сила х)))))))


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ForgetДата: Суббота, 27.11.2010, 16:44 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Василиса, о! точно! самое главное и забыла.! ну и память моя! biggrin

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
NICK43Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
да я не на кота наезжаю)) а на того кто енто нарисовал)))


 
TokamiДата: Суббота, 27.11.2010, 18:09 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
NICK43, NICK43, правильно сделал, что объяснил х))))) нас тут много ХД лично для меня, чем больше этого няки, тем лучше)

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер


Сообщение отредактировал Tokami - Суббота, 27.11.2010, 18:09
 
NICK43Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
у мя дома чёрное нечто живёт пушистое 4 лапы уши хвост и тявкает на птичек) погладишь мурлыкает))


 
XikaruДата: Суббота, 27.11.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
NICK43, без понятия.. biggrin это я с world-art'a картинку потырила..

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:17 | Сообщение # 14
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, на ней (на картинке) и Юки в 2-х экземплярах...

Просто не могла пройти мимо этой темы.
К счастью, у меня первым было именно аниме, и уже потом манга. Посмотрев впервые получила удовольствие, но не более того.
Тогда ещё училась на "Анимации", и, перед тем, как начать делать дипломную работу, вспомнила, что в этом аниме выдела несколько интересных режиссёрских приёмов, которые могут пригодиться. Поэтому решила, что "Корзинку" надо освежить в памяти.
И после 2-го просмотра аниме по-настоящему зацепило. Уже много лет, в моём списке любимых оно на 3-ем месте. (Хотя, в своих мыслях называю его не иначе, как "Пособие для молодых японских девушек или Как стать Ямато Надэсико").
Даже после чтения манги, аниме мне не кажется хуже. Не считая сюжета, это великолепная работа в плане исполнения: кадры и нарезка сцен, разбивающие видео вставки и эффекты (в 2001-ом), подбор звука (музыки, шумов, голосов) - всё это достойно восхищения.
И хоть в аниме, по сравнению с мангой, вырезаны некоторые сцены, персонажи ничуть не потеряли убедительности и вызывают у меня целую гамму чувств: жалость к Юки, зависть к Тору, обожание Кё, восхищение к Момиджи и Шигуре, и беззаветную любовь к Хатори.

P.S.1: С удовольствием присоединюсь к ФанКлубу "Кё" (и "Года Кота" в частности).
P.S.2: Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё!!! Видимо W-A считает, что в том, что целая семья превращается в животных, нет ничего сверхестественного biggrin . Всё чаще наблюдаю в списке жанров к разным аниме досадное отсутствие "фэнтези", "мистики", "фантастики" там, где они должны присутствовать.


Любопытство - не порок!
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:02 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
и Юки в 2-х экземплярах

о точно ))) но он серый мышь и его не заметно))



 
KatrinaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
а я все-таки сделала правильно!!!!!!!!!!!! сначала аниме посмотрела, потом мангу читать стала!!!!!!!!!!
поэтому аниме мне и понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! КЕ - обалденный персонажик)))))


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
TokamiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:27 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Katrina, еще один член клуба happy жаль,я подпись убрала)))

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:59 | Сообщение # 18
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
хехе котяру в круг не пустили хотя знаков зодиака всё же 13 но потом урезали до 12 вот котяру и не пускают)


 
ВасилисаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:19 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Значит, записываем в клуб еще ToyamaTokanava и Katrina, biggrin book

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Fruit Basket/Корзинка фруктов (не нашла этого аниме в списке.. (()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz