Суббота, 20.04.2024, 12:30










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Hikaru no Go (Хикару и Го)
Hikaru no Go
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: спорт, комедия, драма, мистика
Тип: ТВ (75 эп. + 5 спэшлов), 23 мин.
Выпуск: c 10.10.2001 по 26.03.2003

Режиссёр: Нисидзава Сусуму
Снято по манге: Hikaru no Go
Автор оригинала: Хотта Юми

На мой взгляд лучшее спортивное анимэ, да и как драматическое и комедийное это анимэ весьма и весьма хорошо. Смотрел и пересматривал несколько раз. Тем кто его ещё не видел желаю приятного время препровождения вместе с Хикару и его учителем) А те кто уже видел оставляйте коменты, только без спойлеров))





Сообщение отредактировал NICK43 - Воскресенье, 28.11.2010, 12:24
 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой вкус, "Hikaru no Go" - лучшее, из всего, что я видела в аниме. Уже неоднократно ссылалась на него в разных комментариях, поэтому не буду повторяться. Просто скажу, что одно из моих самых сильных желаний - это когда-нибудь увидеть его продолжение. А пока довольствуюсь мангой.

Любопытство - не порок!

Сообщение отредактировал ToyamaTokanava - Воскресенье, 28.11.2010, 16:50
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ToyamaTokanava, там проды на 1 ову) сам чемпионат "северной (полярной) звезды"


 
ToyamaTokanavaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:34 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NICK43)
там проды на 1 ову

Я бы такое при всём желании не пропустила - там же Яширо появляется.

Описание (думаю, будет не лишним):
Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.

Справка (на всякий случай):
1. Го — это древняя азиатская настольная игра.
2. Герой сериала Хикару часто показан с цифрой 5 на одежде. Фактически, это игра слов, так как пятёрка по-японски произносится "го", являясь омонимом игры, представленной в этом аниме.
3. Об играх в сериале:
— Игра Сая и его плутоватого соперника в самом начале сериала — это игра Хонимбу Досаку против Ясуя Титэцу (09.11.1669)
— Игра Тои Мэйдзина, которую герои видят по ТВ во втором эпизоде, — это игра Такэмии Масаки против Отаки Хидэо (18 лига Мэйдзин, 08.02.1993)
— Первая игра между Хикару и Акирой — это игра Сюсаку (6 дан) против Хонимбо Сювы (8 дан) (15.1.1851)

Немного не особо распространённых, но стоящих картинок:




Любопытство - не порок!
 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:52 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline



 
XikaruДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
очень хорошее аниме.. но больше всего мне понравилось в нём то, что было показано развитие персонажа.. я имею ввиду чисто физически.. а то некоторые аниме показывают промежутки времени по несколько лет, а персонаж как был карапузом так им и остался..

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:23 | Сообщение # 7
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Xikaru, мне больше понравилось то, что показали, что у пацана есть куда расти и есть задатки для этого роста, а силу он обретёт с опытом


 
XikaruДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
NICK43, я имела ввиду не его способности, а именно его физическое изменение, как он из ребёнка стал подростком..
а если говорить о самом развитии персонажа, то это вообще было отображено выше всяких похвал.. это аниме является одним из моих любимых, хоть и закончили они его не очень хорошо.. я имею ввиду, что его немного пообгрызли в конце.. а ОВА не показала самого интересного, а именно турнира..


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
NICK43Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Xikaru, это анимэ с многоточием) и я понял о чём ты писала)) тебе сама рисовка понравилась и то как персонажей изобразили в развитии, физически рост, и тд я те говорю что мне больше понравилось моральная сторона этого анимэ) рост его как профи, взросление, изменение взгляда на жизнь и тп...


 
РашмиДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:53 | Сообщение # 10
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это одно из моих любимых аниме.
Долго не решалась начать его смотреть: отпугивало слово "спорт" в описании жанра и количество серий.
Наверное подтолкнуло то что это аниме давно и прочно держится в ТОП 20 зрительского рейтинга на World-art. Ничуть не пожалела. Смотрела не отрываясь и уже несколько раз пересматривала.
Жаль, что мангу перестали выпускать. Все так неопределенно закончилось. Понятно, что совершенству нет предела и путь дальнейшего развития может быть бесконечен. Мне больше всего жаль, что так и не показали как Хикару сам выиграет у Акиры.
Хотелось бы прочесть мангу целиком на русском. Вроде одна команда стала переводить, только обновлений давно не было.

Анимешка также вызвала настольгию по школьным дням, когда с подругой на уроках истории постоянно играли в Точки. biggrin

 
NICK43Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Рашми, манга полностью переведена на русский)) кто ищет тот найдёт))

Добавлено (29.11.2010, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (ToyamaTokanava)
Я бы такое при всём желании не пропустила - там же Яширо появляется.

эмм ну хоть и не было желания, но 1 ову ты пропустила точно))) в ней уже есть Яширо так что...



 
ToyamaTokanavaДата: Вторник, 30.11.2010, 03:38 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NICK43)
эмм ну хоть и не было желания, но 1 ову ты пропустила точно))) в ней уже есть Яширо так что...

Я ведь не просто так пишу, что это моя самая любимая вещь. В свое время облазила всё, что можно и нельзя, и вот что нашла.
"Хакарино Го" по порядку:
1-й сезон: 9 DVD, серии 01-27 (по 3 серии на каждом), релизы ежемесячно с марта 2002 по ноябрь 2002;
2 DVD: спецвыпуски с уроками Го Юмедзавы Юкари; релизы - декабрь 2002;
2-й сезон: 9 DVD, спецвыпуск (коллаж 1-го сезона) и серии 28-54, релизы ежемесячно с января 2003 по сентябрь 2003;
3-й сезон: 7 DVD, спецвыпуск (коллаж 2-го сезона) и серии 55-75, релизы ежемесячно с октября 2003 по апрель 2004;
1 DVD: спецвыпуск "Кубок Северной Звезды", релиз - май 2004;
1 DVD: спецвыпуск "Воспоминания" (коллаж всего сериала) + выборка всех заставок и концовок без текста.
В более поздних релизах появляется ещё альтернативная версия 64-го эпизода (которая мелькала в 2002 на Jamp-фиесте) и новогодний спецвыпуск (коллаж из 12-ти первых эпизодов). Это всё.

Какую именно ОВУ Вы имеете ввиду? Прошу дать ссылку (если не на просмотр/закачку, то хотя бы на описание). Какие главы манги она затрагивает?


Любопытство - не порок!
 
NICK43Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:37 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ну на сколько я помню Яширо парень из другой японской академии Го, появляется он на предварительном турнире перед кубком "Северной звезды", а по сему
Quote (ToyamaTokanava)
1 DVD: спецвыпуск "Кубок Северной Звезды", релиз - май 2004;



 
AplegeytДата: Среда, 01.12.2010, 16:02 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно из моих любимых аниме, после просмотра "болела" Го, а вчера сбылась мечта идиотки; купила себе доску с камушками и пару проф пособий. biggrin
 
NICK43Дата: Среда, 01.12.2010, 16:09 | Сообщение # 15
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Aplegeyt, а учителя-духа с доской не прилагалось?))


 
AplegeytДата: Среда, 01.12.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
NICK43, к сожалению нет.((((((((( Мне и доску (какую хотела) удалось только в США купить. А "дух" - это совсем другой уровень сервиса. happy

Сообщение отредактировал Aplegeyt - Среда, 01.12.2010, 16:13
 
NICK43Дата: Четверг, 09.12.2010, 02:46 | Сообщение # 17
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Aplegeyt, надо было за доской в Корею ехать а не США )

Добавлено (09.12.2010, 02:46)
---------------------------------------------
Хы-хы-хы решил пересмотреть))) и чуть со стула не упал, когда услышал, что Сай говорит о себе "ватаси" я раньше этого не замечал, если честно))



 
ЮйкоДата: Среда, 11.05.2011, 16:53 | Сообщение # 18
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
надо посмотреть это аниме) только руки никак не дотягиваются до диска Т_Т
я только концовку видела, пока брат смотрел))


 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Hikaru no Go (Хикару и Го)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz