Четверг, 25.04.2024, 11:14










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Rurouni Kenshin TV/OVA1/OVA2 (Бродяга Кэнсин)
Rurouni Kenshin TV/OVA1/OVA2
AliraДата: Пятница, 07.01.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Бродяга Кэнсин [ТВ] [1996]
Бродяга Кэнсин [ТВ] [1996]
Samurai X
Rurouni Kenshin TV
Rurouni Kenshin: Romance of a Meiji Swordsman
Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan
Rurouni Kenshin: Wandering Samurai
Rurouni Kenshin: Legend of Kyoto
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
るろうに剣心-明治剣客浪漫譚-
るろうに剣心―明治剣客浪漫譚―

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика
Тип: ТВ (94 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 10.01.1996 по 08.09.1998
Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс] на Fuji TV
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

Гражданская война, названная Реставрацией Мэйдзи, окончилась. В Японии полным ходом идут реформы по западному образцу. Нет больше сёгуната, созданы парламент и правительство, самураи примеряют европейские костюмы, крестьяне получают фамилии, расцветают торговля и предпринимательство. Вот только почему герой тайной войны времен Бакумацу неузнанным бродит по стране в обличии добродушного простака, помогая всем, кто в беде, и ничего не прося взамен? Так Химура Кэнсин, великий мастер меча и бывший убийца поневоле, пытается искупить грехи прошлого и найти мир в израненной душе.

Краткая передышка застает Кэнсина в Токио – бывшем Эдо, где он спасает Каору Камия, молодую хозяйку семейного додзё. Постепенно в додзё Камия собирается теплая компания бродяг и неудачников – Каору, Кэнсин, наемный боец Саносукэ и сирота Яхико. Вот только спокойная жизнь, наполненная веселыми похождениями и шутливыми перепалками, продлилась недолго. Ведь прошлое никуда не ушло, и слишком многие считают, что кровь можно смыть только куда большей кровью…
Бродяга Кэнсин OVA-1 [1999]
Samurai X: Trust and Betrayal
Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen
Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan - Tsuioku Hen
Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - Tsuiokuhen
Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen OVA
Samurai X: Reminiscence
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編
るろうに剣心―明治剣客浪漫譚―追憶編
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, драма, романтика
Тип: OAV (4 эп.), 27 мин.
Выпуск: c 20.02.1999 по 22.09.1999

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека? Потрясающе красивый и одновременно очень кровавый фильм. Поклонники "самурайского" аниме будут в восторге. Фильм основан на реальных исторических событиях, хотя сама история вымышленная.


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Суббота, 08.01.2011, 19:15
 
NICK43Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
бродячий дух меча)) дяя старое анимэ) ну да не чё можно пересмотреть))


 
NutonДата: Пятница, 07.01.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень, очень, очень люблю это аниме, еще с тех пор когда только подключили кабельное и смотрела его на английском. НО так и не досмотрела до конца, потому как он там умирает и это меня ну никак не устраивает. А про молодого Кеншина всё никак не скачаю, но давно уже висит в закладках.

Рожденный ползать, пролезет везде
 
AliraДата: Суббота, 08.01.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Бродяга Кэнсин OVA-2 [2001]
Samurai X: Reflection
Rurouni Kenshin: Seisouhen
Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Roumandan - Seisouhen
Ruroni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan Seisohen
Rurouni Kenshin - Reflection
Rurouni Kenshin OVA 2
Rurouni Kenshin OAV 2
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
るろうに剣心 星霜編

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, драма, романтика
Тип: OAV (2 эп.), 35 мин.
Премьера: 03.12.2001

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

«Сэйсохэн» в вольном переводе означает «прошедшие годы». И в самом деле, много воды утекло с тех пор, как Химура Кэнсин отказался от своего меча-сакабы в пользу спокойной жизни. Кэнсин и Каору женились, и у них родился сын Кэндзи. Но мир недолог, Кэнсин вновь призван защищать интересы страны. Каждый день верная Каору ходит в гавань в надежде, что любимый вернётся. Картины прошлого не оставляют её - первая встреча с Кэнсином, все события прошлых лет... Каору терпеливо ждёт, однако способен ли Кэнсин, всё ещё ищущий искупления, вернуться? Когда появляется неожиданный гость из прошлого, жаждущий мести за одно из самых роковых убийств Химуры, Кэнсин, не раздумывая, идёт навстречу судьбе. Сможет ли он собрать слабеющие силы и победить молодого противника в своём знаменитом стиле Хитэн Мицуруги Рю? Что окажется сильнее - любовь или жажда мести? Важнее ли восстановление справедливости внутреннего спокойствия и мира с собой? Перед нами окончание нестареющей саги о Бродяге Кэнсине.


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
elanaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Рисовка интересная, но что-то количество серий приводит в ужас...

 
ToyamaTokanavaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Одно из первых моих аниме: и ТВ, и ОВАхи, и мувик. Несомненно можно назвать классикой самурайских боевиков. ОВАхи хоть и хороши, но на мой вкус слишком дипрессионные (из раздела "ни грама надежды"), так что сомневаюсь, что захочу их когда-нибудь пересмотреть. Мувик пожизнерадостней, но тоже не особо зацепил. А вот сам сериал мне очень нравится, хоть и достаточно далёк от реальности (а может как раз поэтому). Многие ругают сериал за издевательство над японской историей, за то, как показаны противоборствующие стороны, за нереальные бои. Но, если на-чистоту, в этом можно упрекнуть 99% японских исторических аниме. Так что, нужно просто принять, что большинство исторических аниме имеют примесь мистики или фэнтези, и получить от них удовольствие. (Ну не любят японцы показывать свою историческую реальность, и может быть правильно делают. Как известно, историю пишут люди и "правда у каждого своя".)
В-общем, сама мысль о сериале вызывает самые приятные чувства. Люблю его за уникальный дизайн персонажей и интересные характеры, за то, что не грузит мозги (уровень сёнена для начальной-средней школы, иногда напоминает кое-какой старый файтинг), за то, что в нём в меру комедии и драмы.
Любимые AMV по "Кеншину" здесь (даю эти ссылки, не не "тубовские", потому что здесь можно и глянуть он-лайн, и если понравится сразу скачать в хорошем качестве):
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=545
http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=398



Любопытство - не порок!
 
AliraДата: Суббота, 08.01.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ToyamaTokanava)
ОВАхи хоть и хороши, но на мой вкус слишком дипрессионные

Согласна, над последней я вообще рыдала в три ручья dry

Добавлено (08.01.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (elana)
Рисовка интересная, но что-то количество серий приводит в ужас...

Но смотрятся эти серии, лично для меня, на одном дыхании happy


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
KatanaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:51 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
о, это мое первое аниме:) С него и начался мой фанатизм по Кеншину с 7 лет:)

просто следуй моей игре...(с)
 
Демон_ЛюбвиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:57 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх, его по стс крутили... Мне так оно нравилось раньше, хоть и появилось до моего рождения собственно как и сейлор мун. Я их до десяти по-моему смотрела.

http://nick-name.ru/sertificates/441462
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Rurouni Kenshin TV/OVA1/OVA2 (Бродяга Кэнсин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz