Вторник, 07.05.2024, 12:35










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Death Note (кто будет записан в эту тетрадь - умрет)
Death Note
AliraДата: Среда, 08.12.2010, 21:08 | Сообщение # 181
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Teru, ладно привела не удачный пример.
А вот давайте рассмотрим такую ситуацию, чтобы вы сделали попади тетрадь к вам в руки?


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ForgetДата: Среда, 08.12.2010, 21:12 | Сообщение # 182
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Alira, отдала бы обратно Руюку.Вот не знаю, она мне как-то без надобности. Я и без нее могу самоутвердиться. Да и предпочитаю больше систему "эффект бабочки". Или же "хочешь изменить мир - начни с себя".

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
AliraДата: Среда, 08.12.2010, 21:21 | Сообщение # 183
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Forget, Ты то начнёшь с себя, но другим-то это не поможет. Лайт не пытался самоутвердится, ему это было не нужно, он и так был на высоте. Он просто хотел создать мир без убийц насильников и других подонков.

«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
ForgetДата: Среда, 08.12.2010, 21:39 | Сообщение # 184
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Alira, насилие побуждает только насилие. Если бы его не остановили - умерли постепенно бы все. А чтобы не было насильников надо правильно воспитать своих детей, а чтоб нормально воспитать детей, надо самому быть приличным человеком. Так что начинать нужно с себя.
Вот начну я с себя, потом я постараюсь воспитать детей с нормальными жизненными ценностями и устоями, мои дети воспитают своих детей, те других и т.д. Так и можно поменять общество. Если ты не можешь изменить себя и свое маленькое общество вокруг, то ты не сможешь изменить людей посторонних. Надо быть примером - люди, хоть и не многие потянутся. За теми потянутся другие и т.д. Еще надо учитывать, что каждый из них будет действовать по той схеме с детьми. По другому не получится. Одних убьешь, найдутся другие. Если просто убивать, то ничего не получится.

Добавлено (08.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Надо менять сознание людей, а это долго. Но других путей нет ибо ты не можешь залесть в голову к другому и перезаписать информацию. Лайт хотел изменить мир в лучшую сторону - это похвально, но КАК он пытался его изменить...уж, извините - это аморально.


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Среда, 08.12.2010, 21:31
 
TeruДата: Среда, 08.12.2010, 21:42 | Сообщение # 185
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Forget, я с тобой согласна. Лайт считал себя выше всех других людей, и это его главная ошибка.

Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
AliraДата: Среда, 08.12.2010, 21:53 | Сообщение # 186
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Forget, Я тебе приведу пример воспитания: у меня в классе есть парень его родителей знает весь город и воспитывают его правильно (знаю не по наслышке мои родители дружат с его), но это не помогает, он ворует и не воспринимает никого всерьёз. Поэтому я могу сказать так, что детей сейчас воспитывают не родители, а воспитывает его окружение. А с кем он свяжется это уже проблемы его и родителей, но они же не будут навязывать ему друзей.
А Эл сам говорил, что им движет не пресловутое чувство справедливости или что-то подобное, а интерес. Он говорил, что раскрывать сложные дела, которые никому не по силам - его хобби. Это - все, что у него есть. Поэтому эл и не стеснялся в методах. Он так же играл человеческими жизнями, как и Лайт. Эл шёл против закона и пользовался человеческими жизнями, чтобы развеять скуку. И вы хотите сказать это нормально??


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Среда, 08.12.2010, 21:54
 
ForgetДата: Среда, 08.12.2010, 22:37 | Сообщение # 187
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Teru, да. Вообще считаю, наделять людей большой властью нельзя. Она их спресует и подогнет под себя.

Quote (Alira)
Я тебе приведу пример воспитания: у меня в классе есть парень его родителей знает весь город и воспитывают его правильно (знаю не по наслышке мои родители дружат с его), но это не помогает, он ворует и не воспринимает никого всерьёз. Я могу сказать так, что детей сейчас воспитывают не родители, а воспитывает его окружение. А с кем он свяжется это уже проблемы его и родителей, но они же не будут навязывать ему друзей.

из этого можно сказать, что родители плохо его воспитали, если он такой человек. Детей воспитывают родители, они закладывают фундамент, основу. И если она заложена правильно, тогда человек нормально адаптируется в обществе. В твоем случает родители просто не смогли донести мальчику ценности и устои.

Quote (Alira)
И вы хотите сказать это нормально??

А ты хочешь сказать. что нормально убивать людей? L не переступал рамки закона. Тем более он работал с полицией, еслиб он сделал что-либо противоречившие - его устранили бы, каким бы гением он не был бы.
Кира зашел дальше и глубже. Вот смотри, ты бы убила друга? Вот он убил. L же был его другом, никудышным, но другом. Мне жаль Лайта. Он уже не был нормальным человеком, когда в первый раз записал первое имя в эту тетрадь. Она дала ему ложные надежды, которым он верил.

А если ты хочешь сказать просто, что L - плохой малый. То Лайт - в несколько раз хуже. Его методы ужасны. Его желание что-то изменить - похвально. НО меры, которые он применял - не гуманны.

Добавлено (08.12.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Да и вот, как же появляются различные преступники - они либо неуверены в себе, либо у них было трудное детство, плохие родители...все причины кроятся внутри. Убив, такого человека - ничего не изменишь. Изменив, его мышление - спасешь людей. Убив - стираешь человека с Земли. А людей то много, всегда найдется кто-то еще.

Добавлено (08.12.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Мне вот такая мысль пришла на счет яблок. Что же они могут символизировать? Не просто так же Лайта изображали с ним в руках, и не зря Руюк так их любит. И мне кажется, что яблок - олицетворяет соблазн. Стоит вспомнить Адама и Еву, именно из-за того, что они поддались соблазну и съели яблоко, их изгнали из рая.
В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять.

гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса biggrin


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
AliraДата: Четверг, 09.12.2010, 16:14 | Сообщение # 188
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Forget, нет я не хочу сказать, что Эл плохой малый в чём-то я ему даже симпатизирую. Но если бы Эл узнал, что Лайт-Кира, то думаешь он не послал бы его на эшафот, потому что он его друг. А если подумать у обоих способы достичь своей цели были жестокими. Тогда получается олицетворение справедливости- это шеф Ягами и уж точно не Лайт, и не Эл.

Добавлено (09.12.2010, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Forget)
гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса biggrin

biggrin biggrin

Добавлено (09.12.2010, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Forget)
В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять.

В этом я с тобой полностью согласна happy


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©


Сообщение отредактировал Alira - Четверг, 09.12.2010, 15:55
 
TokamiДата: Четверг, 09.12.2010, 20:46 | Сообщение # 189
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Alira)
. Но если бы Эл узнал, что Лайт-Кира, то думаешь он не послал бы его на эшафот, потому что он его друг.

он бы послал его в тюрьму, а не убил бы Х_х
Quote (Forget)
Мне вот такая мысль пришла на счет яблок. Что же они могут символизировать? Не просто так же Лайта изображали с ним в руках, и не зря Руюк так их любит. И мне кажется, что яблок - олицетворяет соблазн. Стоит вспомнить Адама и Еву, именно из-за того, что они поддались соблазну и съели яблоко, их изгнали из рая. В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять. гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса

класс))) думаю, ты права)))


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
ForgetДата: Четверг, 09.12.2010, 21:06 | Сообщение # 190
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tokami)
н бы послал его в тюрьму, а не убил бы Х_х

согласна. + он бы навещал его...ммм...я так думаю.

Quote (Tokami)
класс))) думаю, ты права)))

Quote (Alira)
В этом я с тобой полностью согласна

вот что значит досидеться допоздна и вспоминать сюжет аниме, которое смотрел 1-1,5 года назад biggrin


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
AliraДата: Четверг, 09.12.2010, 21:56 | Сообщение # 191
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Forget)
вот что значит досидеться допоздна и вспоминать сюжет аниме, которое смотрел 1-1,5 года назад

Да, бывает и такое biggrin biggrin biggrin


«Степень мазохизма равна мере влюблённости»©
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Death Note (кто будет записан в эту тетрадь - умрет)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz