Пятница, 29.03.2024, 10:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Kuroshitsuji (Демон-дворецкий (сезон первый))
Kuroshitsuji
SkarletДата: Среда, 04.08.2010, 21:12 | Сообщение # 121
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (analostanka)
поэтому выкладываю картиночки Skarlet

analostanka, они не мои а из манги cool
P.S.пасиб smile
 
analostankaДата: Среда, 04.08.2010, 21:21 | Сообщение # 122
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Skarlet, я имела ввиду, что не я их нашла) Просто помогла со ссылками smile Я думаю, то, что они из манги всем ясно будет)

Наглость - наше все!
 
ForgetДата: Четверг, 16.09.2010, 20:29 | Сообщение # 123
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1195261.html Уильям - лапа просто *О* (это типо жнец очкарик с кошаками)

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
CaorisДата: Вторник, 12.10.2010, 18:03 | Сообщение # 124
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Умудрилась посмотреть буквально несколько серий, но уже по уши влюбилась в Греля и Себастьяна...они такие милые
Интересно знать, как Грелю так ловко удалось одурачить всех тем, что он обычный и к тому же неуклюжий дворецкий мадам Ред?
а песика какого милого они привезли...я в шоке
Уже 20 серий позади и я совсем запуталась(((
Побежала качать опенинг, уж очень зацепила композиция)))
видимо буду второй сезон смотреть чуть позже

Добавлено (12.10.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Досмотрела сие творение до конца первого сезона и сложилось такое впечатление, что второго сезона вообщем-то и не надо
все логическо завершено и конец действительно впечатлил
на слезу, конечно, не прошибло, но оставил след тот эпизод, когда Сибастьян покинул своего хозяина и решил проверить его так сказать на прочность...Сиэль не подкачал, впрочем как и от него ожидалось


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)


Сообщение отредактировал Caoris - Пятница, 08.10.2010, 17:34
 
elanaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:54 | Сообщение # 125
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Caoris,
Quote (Caoris)
сие творение до конца первого сезона и сложилось такое впечатление, что второго сезона вообщем-то и не надо
вот и я осталась при таком же мнении. Что-то даже начинать второй сезон не очень хочется, чтобы не портить впечатления от первого (хотя на компе висит и ждет своей очереди)))


 
analostankaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:44 | Сообщение # 126
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Я смотрела второй сезон, это было интересно, ждала по серии в неделю и не я одна. Может, из-за любви к Дворецкому мне его все мало, но второй показался интересным, по крайней мере сюжет завернули ого-го, не скучно.

Наглость - наше все!
 
CaorisДата: Среда, 13.10.2010, 10:35 | Сообщение # 127
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
а никто не смотрел спешл по дворецкому, когда они гамлета играли?

Добавлено (13.10.2010, 10:35)
---------------------------------------------
эпизод просмотрен и оценен не ниже 10 баллов
Грель в роли озабоченной Офелии, вот это номер


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:39 | Сообщение # 128
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Второй сезон смотреть стоит! Он мне даже больше первого понравился smile Сначала правда было не понятно, что там к чему там... smile Думала даже: "что за фигня может это приквел?", потому что Сиэль вел себя так будто его месть не свершилась...а потом такая неожиданность насчет его души. smile А Грель и Себастьян еще более великолепны чем в первом! smile

Добавлено (23.10.2010, 11:39)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Суббота, 23.10.2010, 11:38
 
ForgetДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:20 | Сообщение # 129
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
http://www.blackbutler.fr/ - французский сайт по Дворецкому) очень красивый

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ЛариэльДата: Суббота, 30.10.2010, 17:08 | Сообщение # 130
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Первое, чем цепляет это аниме, конечно, чёрный, и не только, юмор. Именно благодаря ему так интересно смотреть. В большей мере это относится к первой половине серий. Вообще понравилось как здесь дружно комедия и трагедия уживаются. Ведь если отбросить приколы, история никаким местом не забавная. Поймала себя на мысли, что с удовольствием бы посмотрела, скажем так, хард-версию (в посл. время всё больше склоняюсь к тому, что я мазохистка), не смотря на то, что юмор здесь всегда в тему и заставляет смеяться, без него это было бы уже не то аниме, разумеется. Если выстроить серии одна за другой, то получится путь из света в тень. Какие лёгкие (в основном) вначале серии, щедро приправленные изысканностью и искусностью Себы и юмором, который чуть ли не в каждой минуте идёт, и как постепенно сгущаются тучи, когда приближаешься к середине, в финал же входишь тёмной ночью. При это юмор то всё равно есть, но уже отходит на второй план, за что отдельное спасибо сценаристу и режиссёру.
Шикарная подборка музыкального сопровождения. Хорошо потрудились не только над опенингом и эндингом. Во многих сценах создаётся потрясающая атмосфера благодаря именно музыке. Поэтому звукорежиссёру также поклон и спасибо)

А теперь к героям)

Сиель. Я всё ещё склоняюсь, что нужно было другого сейю к нему. Всё-таки мальчику 12 лет. Да, он пережил кошмары, он продал душу, но это не значит, что голос у него должен был так резко измениться. Немного другой тембр тут нужен. Но я понимаю, что этого требовал характер и поступки, поэтому такой жесткач. Видимо, подумали, что не вытянуть будет другим голосом подобного персонажа, а жаль... могли бы постараться и найти того, кому это под силу. Ну да ладно...
Так вот Сиель... Поразила, конечно, сила духа ребёнка и развитый не по годам интеллект и самообладание. Такое вижу впервые. Неправдоподобно? Да. Лучше было на 5 лет старше его сделать и получилось бы в самый раз, но, видимо, по задумке режиссёра, Сиель должен кавайно смотреться в объятиях любимого слуги, когда тот его то и дело спасает, чтобы не хотелось сказать "яой". Однако, даже не смотря на это, увы, "истинные поклонники" всегда постараются. В итоге имеем кучу педофилийного арта по такому отличному аниме. Лично бы плюнула в лицо кажому такому товарищу-художнику.
Также поразила его жажда мести и ненависть. "Когда я перестану ненавидеть, я перестану существовать" - слова 12летного подростка. Какая тяга к отомщению: разбил вдребезги иллюзию рая, которую выстроил для него ангел, добровольно встал вновь на путь греха, не пожелав отречься от жажды расплаты. Кто-то скажет: "Вау! Он крут!" А я ничего крутого не вижу. В этот момент, я хоть и понимала, что будет так, но разочаровалась в нём. Его не по годам развитая мудрость оказалась фальшивкой. Нет ничего хорошего в том пути по которому он решил идти до конца, но, по сценарию аниме, он продолжает пятнать свою душу всё больше и больше, делая её привлекательнее для верного дворецкого, который с неизменной улыбкой наблюдает за этим со стороны.
Ох уж мне эти японцы, с вольной трактовкой религии. И почему они так любят экспериментировать с этим? Хоть падшие ангелы со своим виденьем идеального мира и не в новинку, но всё же. Мне даже понравилось как через этот приём стараются показать, что тьма не такая уж и плохая (да тут ещё на её стороне такой услужливый кавайчик дворецкий) и всё часть одного целого. Посмеялась, улыбнулась. Они видимо решили, что наполнив ангелов людскими грехами, они отобьются от таких как я, которые презрительно фыркнули, когда Сиель выбрал месть. Слишком серьёзно на это смотрю?) Ну да, может быть и так)) Не всем же праведными быть, да?) Да нет, аниме не делается хуже от выбора Сиелем тёмной стороны медали, оно просто теряет мораль и всё (Возможно, она проявится во втором сезоне? Однако, это всё равно не смоет того, что уже было сделано).

Добавлено (30.10.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Ах, Сёба... ну что тут про него сказать. Наверно, начать с того, что Сёб в этом аниме много. Дьявол многолик)) Галантный, всегда учтивый, мегаумелый и хладнокровный дворецкий, с юмором и неизменным "да, милорд" - Шикарно happy Однако, ни в одной серии не дают забыть о том, кто он есть на самом деле. И дело тут не в красных глазах и сверхспособностях. Мне даже нравится как Себа смотрит на Сиеля)) Кусочек тортика, который сам посыпает себя пудрой, делая тем самым ещё вкуснее... и очень скоро он им полакомится. Что такое несколько лет на земле для демона? Мгновенье. Что такое подчинение своему господину-человеку? Игра. Да, демонам тоже бывает скучно. Он забавляется выполняя указания и делает это только по тому, что в конце его ждёт сочная награда. И только по этому. Ни о какой любви и близости здесь речи не идёт, разве что о любви к изысканной еде. Что может быть слаще для демона, чем сильная детская душа, прошедшая через терзания, поддерживающая своё существование в этом мире за счёт мести и боли? Мммм, да, вкусно) Понимаю, почему Сёба явился перед ним в момент смерти. Такое упустить... непозволительно просто было бы. Он находится всегда рядом со своей добычей, испытывая и проверяя её, делая душу мальчика именно такой, какой она ему нужна. Ах, эта маска вежливости и доброты, как она красит Сёбу, скрывая истинное обличье, которому глубоко плевать на всё вокруг, кроме сладкого куска пирога, который называет себя "господином"... до поры до времени. Бу-га-га)

Буду дико смеяться, если в конце второго сезона будут сопли прощания. Реальный конец должен быть жесток и правдив. Надеюсь, не выставят Сёбу белым и пушистым созданием, пожалевшим в посл. момент "невинную" душонку и отпустившим её к свету в конце туннеля, через раскаянье и всепрощение последней, или "ещё лучше" бросившимся защищать её, ценой своего существования. В таком случае, придётся ударить себя по лбу рукой и многозначитель произнести: "японцы..."

Ах, да. Грель и Гробовщик...ноу комментс. Супер персонажи)) Интереснее раз в 30 Сёбы.




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:39 | Сообщение # 131
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Лариэль, прекрасный комент smile

Quote (Лариэль)
Я всё ещё склоняюсь, что нужно было другого сейю к нему.

А мне понравился голос smile правда из-за него временами забывала о возрасте Сиэля, ну и не только из-за голоса...Такая ассоциация, что он как Хани семпай просто выгладит мелким =) Но он ведь и правда ребенок. И ему пришлось быть сильным. А его жажда мести и упорство с которым он шел до конца, к удовольстввиюСебастьяна, и правда становлясь все больше тем лакомым кусочком, который он предвкушал отведать ) Еще неизвесно, что за ужасы творили с ним люди похитившие его. Об этом своему мозгу я запретила думать )) Но полагаю именно это еще больше заставляло его идти до конца, и поквитаться с теми кто стоит за этим. А еще он же дворянин и очень гордый хоть и маленький. В него наверное с пиленок вбивали насчет дворянской чести и прочего.

Мне тоже понравилось, как они умудрялись вставить юмор даже по сути в трагичной ситуации...А помните момент, когда они думали что-то об описании приступника. И в этот момент на фоне звучит голос Себастьяная и поначалу я думала он преступника описывает, а он это о кошке =) У нашего демона оказалась слабость к кошкам happy

Quote (Лариэль)
Ах, да. Грель и Гробовщик...ноу комментс.

Да вот все Грель грель smile а про гробовщика подзабыли :)) А между прочим очень интересный персонаж smile Радовалась каждому его появлению :)))


 
ЛариэльДата: Суббота, 30.10.2010, 17:49 | Сообщение # 132
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Но полагаю именно это еще больше заставляло его идти до конца, и поквитаться с теми кто стоит за этим.

Ну да...ценой своей души. Это всего равно что покупать вселенную за 1 рубль. Равноценный обмен?) Никакая месть этого не стоит. Да и, по большей части, ему должно было быть уже всё равно, но ОГРОМНАЯ жажда мести, которая просто несвойственна людям в таком возрасте, демона призвала, который с радостью воспользовался шансом.




FAQ
 
analostankaДата: Суббота, 30.10.2010, 17:54 | Сообщение # 133
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Лариэль, спасибо, что отписалась) Мне и казалось, что твое мнение на счет этого аниме было именно таким))
Quote (_SleepWalker_)
А мне понравился голос

И мне понравился. Жалею, что скачала с озвучкой когда-то, буду скачивать заново и записывать на диск с сабами, потому что сейю прекрасны happy
И про месть у меня противоречивое... Он же только из-за нее и жил. Я Сиэля без мести просто не представляю.
Quote (_SleepWalker_)
Да вот все Грель грель а про гробовщика подзабыли :))

Грель чаще появляется) Но гробовщик тоже отличный, я от его смеха сама смеялась)) И эпизодом про розовую закладочку Грэль и Гробовщик порадовали. А у Гробовщика классный сейю, не помню, кого, но он озвучивал еще одного любимого. Ватануки что ли wacko
Quote (Лариэль)
В таком случае, придётся ударить себя по лбу рукой и многозначитель произнести: "японцы..."

Как я и говорила, не думаю, что конец тебя так уж разочарует smile

Добавлено (30.10.2010, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Лариэль)
Никакая месть этого не стоит.

Мне кажется, ему уже было все равно. Смысла жить не видел. Да и известны по произведениям многие случаи, когда душу продавали по таким мелочным причинам... гораздо более не стоящим того.


Наглость - наше все!
 
ЛариэльДата: Суббота, 30.10.2010, 18:01 | Сообщение # 134
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Мне кажется, ему уже было все равно. Смысла жить не видел. Да и известны по произведениям многие случаи, когда душу продавали по таким мелочным причинам... гораздо более не стоящим того.

Так это и поражает. Ведь перед нами не слабый человек, а развитый не по годам, с таким внутренним стержнем, которому большая часть населения планеты позавидует. Поэтому и написала, что неправдоподобный герой совсем. На протяжении всего аниме всё анализирует, по полочкам раскладывает, ко всему взрослый подход, а когда оказался на краю гибели с лёгкостью отдал самое ценное, что может быть, лишь бы прибить тех, кто и так сполна получит в итоге. Ну и где логика? Нет её. Но если бы он сделал иначе, то не было бы аниме. Поэтому закрыли глаза на явный косяк.




FAQ
 
analostankaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:08 | Сообщение # 135
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
что неправдоподобный герой совсем

Столь неправдоподобен, как ангелы и демоны)) Сделали максималиста) Собранный образ. Но он и интересен.
Если учитывать жанр этого аниме и специфику, то образ Сиэля вписывается в понимание. Когда причинили боль твоим близким трудно думать, что "они и так получат в итоге". Тем более если это аристократ, у которого в крови привычки распоряжаться судьбами, по своему вершить правосудие. Плюс моральная травма.
И опять же все познается в сравнении. Могу сказать: смотри второй сезон smile


Наглость - наше все!
 
ЛариэльДата: Суббота, 30.10.2010, 18:18 | Сообщение # 136
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Столь неправдоподобен, как ангелы и демоны)

Ангелы и демоны отдельная тема. Я их не видела. А ты видела?
А вот человеческий образ есть с чем сопоставить. Поэтому Сиель слишком нереально смотрится, даже для аниме. Я бы сказала, тем более для ТАКОГО аниме.
Quote (analostanka)
Но он и интересен.

Ну это да. Пусть и неправдоподобен, но интересен. Я и не говорила, что это делает его скучным.
Quote (analostanka)
Когда причинили боль твоим близким трудно думать, что "они и так получат в итоге". Тем более если это аристократ, у которого в крови привычки распоряжаться судьбами, по своему вершить правосудие. Плюс моральная травма.

Когда в твоём распоряжении вечность, а всё земное позади, думается по-другому. Это на земле люди подвластны чувствам. Как Сиель умудрился с собой всё плохое унести непонятно.




FAQ
 
analostankaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:23 | Сообщение # 137
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Когда в твоём распоряжении вечность, а всё земное позади, думается по-другому.

Кто знает)) Я - нет))

Удалила уже три ответа, боюсь наспойлерить, лучше мы основательно обсудим уже после второго сезона happy Там и обсудить будет чего побольше)


Наглость - наше все!
 
ЛариэльДата: Суббота, 30.10.2010, 18:29 | Сообщение # 138
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Кто знает)) Я - нет))

А я забыла. Ты неверующая ведь? Тогда по логике. Ты больше не принадлежишь этому миру. Тебе есть дело до того, что там творится? Твоя судьба решена. Ты прожила свою жизнь и переписать ничего нельзя. Поэтому мысли о земном, в том числе вещи, которые нас привязывают к земле, исчезают. В них смысла больше нет.
А на счёт второго сезона: конечно, обсудим) Начну завтра его смотреть smile




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:32 | Сообщение # 139
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (analostanka)
Мне кажется, ему уже было все равно. Смысла жить не видел. Да и известны по произведениям многие случаи, когда душу продавали по таким мелочным причинам... гораздо более не стоящим того.

Да точно, как в аниме девочка из ада. Ну некоторые мотиввы просто смешны wacko По крайней мере со стороны. Но видимо люди выбравшие месть, видят в этом смысл...К тому же не заключи он контракт с демоном, он бы не отомстил. Скорее всего люди похитившие его просто убили по окончанию. И его личность просто не могла с этим смириться просто так. Он тогда был возможно даже в отчаянии, понимая, что он слабый, что он всего лишь ребенок, хоть и был силен духом. Физически он ничего не мог. А Себастьян давал шанс и Сиэль ухватился.

Quote (Лариэль)
, а когда оказался на краю гибели с лёгкостью отдал самое ценное,

А может это было не с легкостью? И там когда его показали в начале, когда он согласился. Он показался мне таким измученным и думать мог только о мести.


 
analostankaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:33 | Сообщение # 140
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Тебе есть дело до того, что там творится?

Если представить, то действительно нету дела. И это было бы верно. Но ведь есть и всякие незавершенные дела и то, что так или иначе привязывает в земле.


Наглость - наше все!
 
Форум группы Love Me » Флуд » Аниме » Kuroshitsuji (Демон-дворецкий (сезон первый))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz