Пятница, 26.04.2024, 07:45










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fruits Basket (Корзинка с фруктами)
Fruits Basket
matahataДата: Вторник, 22.06.2010, 23:38 | Сообщение # 21
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Блин, это ж Комикс-Арт, нахапали лицензий с гору - и сидят как курицы на яйцах. У них там целый список наименований, а выпущено мало.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВасилисаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
matahata, я тоже сразу за Кио болела. Как про него сказал Шигуре:"Он такой искренне настоящий".
Но у меня как-то сразу мысль возникла, что проклятие будет снято через Кио, т.к. на нем особое проклятие, я думала, что либо он встретит свою любовь (отсыл к "Красавица и чудовище") либо погибнет. Пол Акито удивил, конечно, но не сильно, я его воспринимала как человека со значительным креном к голубизне, который жутко ревнует своих подопечных мужского пола. В аниме Акито более мужественно изображен(а). Но и Тору в аниме изображена несколько другой: чтобы побежать за Кио в аниме ей дополнительный пинок понадобился, в манге у нее не было сомнений, да это и понятно, после тягостного одиночества в лесу в палатке (хотя ее мангака и описывает как веселую неунывающую девушку, думаю, это в большей степени напускное) у нее есть теперь близкие люди, и один из них в беде, конечно, она не раздумывала. А Юки, он как наша Кеко, недополучил любви в детстве, вот и потребовалась ему в первую очередь материнская любовь.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 17:38 | Сообщение # 23
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ага, меня тоже удивило, как в аниме в этом моменте нагнали туману - и Тору эта побродила в шоке полночи под ливнем, всё не могла на что-то решиться, и народу в тёмную дождливую ночь уж больно много случайно в одно место набежало. В манге всё лаконичней - просто побежала за ним, даже не подумав... хоть было страшно ей до чёртиков. И потом эта многозначная полуфраза "Я же тебя..." И у меня не возникло никакого "Не верю!", когда Юки признал, что видит в Тору мать, а не женщину - наоборот, всё встало на свои места.
А вот Кио потом правда было жалко - но, как говорится, больше всего горестей достаётся любимому персонажу мангаки. Мало ему было того, что проклятие хуже не придумаешь, что проиграл и будет заперт, что мать из-за него покончила с собой, что ни любви ни поддержки не видел до 5 лет, так и ещё вина перед Кьёко-сан, а потом ещё и чувство к её дочери... Если горести Юки закончились после встречи с Тору и обретения друзей, то для Кио всё продолжалось. И вообще, там нет нестрадающего персонажа. Даже Акито... Хотя её горести мне показались просто выкрутасами избалованного ребёнка... Кстати, эта маленькая с... давно могла снять проклятие, ведь она главная в тандеме Зодиаков. Вот только не хотела. Видела, что они страдают, упивалась их страданиями, усложняла им жизнь и ломала с таким трудом достигнутое душевное спокойствие... Настоящая стерва. Я не удивилась, когда обнаружилось, что Акито - женщина. Уж больно по женски вёл себя этот персонаж. Ревнивая злобная эгоистичная с..чка.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
CкунсДата: Вторник, 29.06.2010, 19:07 | Сообщение # 24
Стажер
Группа: LME team
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем в итоге все закончилось? кто с кем остался? аниме то полностью загубили, а мангу еще не скоро переведут... расскажите! cry

И не важно, что мы многое умеем и многое заслужили, мы никогда не достигнем лучшей
жизни, пока не сможем ее представить и не позволим себе жить именно так...
 
ВасилисаДата: Вторник, 29.06.2010, 20:17 | Сообщение # 25
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Cкунс, про всех писать не буду, но в кратце:

Добавлено (29.06.2010, 20:17)
---------------------------------------------
matahata, как здорово написано! hands Мне только показалось, что мать Кио не только из-за него покончила с собой (хотя он думает именно так), но там и отец свою руку приложил.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 20:32 | Сообщение # 26
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Рассказываю.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline


Никого не трогаю... починяю примус.
 
matahataДата: Вторник, 29.06.2010, 20:33 | Сообщение # 28
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Василиса, именно из-за него. Папаша только усугубил всё, выплеснув свою ненависть на Кио и обвинив его во всём. Он потом больше всех орал, что Кио надо запереть.

Кстати, не могу про это промолчать. Это тронуло меня просто до... ой... Я момент в аниме, последнюю серию, когда Кио перевоплотился, пересмотрела раз 50 наверное. Вернее, переслушала. Неслучайно Сэки Томокадзу - мой самый любимый голос в аниме *___* Он гениален, черт его дери. (Кто не знает: это голос моего любимого Вана из Эскафлона, Нобу из Наны. Его голос мы слышим в Евангелионе, Нодаме Контабиле и прочих.) Он так великолепно озвучил боль Кио, что только ради этого я готова еще раз пересмотреть этот сериал.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВасилисаДата: Вторник, 29.06.2010, 23:14 | Сообщение # 29
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
matahata, даже еще раз все перечитать захотелось! smile Приятно найти человека так же трепетно относящегося к полюбившемуся произведению. ))))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
CкунсДата: Среда, 30.06.2010, 04:04 | Сообщение # 30
Стажер
Группа: LME team
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
matahata, спасибо biggrin ну хоть все хорошо закончилось, и не важно что захотелось прочитать еще сильней happy буду надеяться что ее до переводят biggrin

И не важно, что мы многое умеем и многое заслужили, мы никогда не достигнем лучшей
жизни, пока не сможем ее представить и не позволим себе жить именно так...
 
lesenokДата: Среда, 30.06.2010, 08:21 | Сообщение # 31
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Суперская манга, жаль только, что медленно переводят...
 
ZaletinkaДата: Среда, 11.08.2010, 12:55 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
возникло жуткое желание почитать на инглише)))
на русский слишком уж долго переводят(


В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
 
KatrinaДата: Среда, 11.08.2010, 13:36 | Сообщение # 33
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
да, Юмедрим, что-то совсем затянули, уже 4 месяца нет новой главы. Жалко, аж жутко. sad

— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
ForgetДата: Среда, 11.08.2010, 13:51 | Сообщение # 34
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Katrina, как я поняла, что это у юмов самый старый проект из всех. даже обидно, что не могут как следует до конца уже довести. лучше бы не брали новый проект, а доделали остальные. cry

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
KatrinaДата: Среда, 11.08.2010, 13:54 | Сообщение # 35
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Forget, я того же мнения!
Куча новых проектов, переводят постоянно, а это доделать не могут.
я, конечно, понимаю. что времени нет и т.д. и труд ценить переводчиков надо...)))
но обидно, что забпросили такую уматную мангу!


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
ForgetДата: Среда, 11.08.2010, 13:58 | Сообщение # 36
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Katrina, я потом скину на счет этой манги..т.е. что о ней юмедримы там говорили...


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
KatrinaДата: Среда, 11.08.2010, 14:57 | Сообщение # 37
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Forget, да, эьто точно, хотя суть я все равно поняла, кроме некоторых моментов, просматривая на английском!

Добавлено (11.08.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Forget, напишешь потом на личку мнение юмедрим, хорошо?
интересно, что они вообще пишут о себе?


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
ForgetДата: Среда, 11.08.2010, 20:46 | Сообщение # 38
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Yuun:"...Вот я и начала переводить. Перевела две коротких серии, потом взяла Fruits basket и начала искать редактора..."

само интервью здесь

еще на счет корзинки *дружно открываем спойлер*



"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Среда, 11.08.2010, 20:47
 
KatrinaДата: Четверг, 12.08.2010, 03:17 | Сообщение # 39
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Forget, спасибо, что написала.
просто жуть!((((


— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
ZaletinkaДата: Четверг, 12.08.2010, 08:07 | Сообщение # 40
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В-общем вывод один: инглиш форева))))))
Можно конечно выучить японский, но это для уравновешенно-спокойных стремящихся к цели поглощателей иностранных языков))))))))))


В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fruits Basket (Корзинка с фруктами)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz