Пятница, 19.04.2024, 08:38










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический Алхимик)
Fullmetal Alchemist
АлДата: Пятница, 13.08.2010, 19:34 | Сообщение # 21
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Эк... тебя передёрнуло, по-моему ты хватила лишку.
 
ForgetДата: Пятница, 13.08.2010, 21:35 | Сообщение # 22
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Я согласна с matahata, если считать глобально. У кого-то больше, а у другого меньше, но в сумме получается нужная "цифра".)
Но если брать в счет лишь одного человека, то очень подойдет идея о черных и белых полосах в жизни. Что-то потерял, а через некоторое время что-то приобрел. Или же много трудился на протяжении n количества времени и получаешь хороший результат, например в школе и в ВУЗе учился, не покладая рук, а после смог найти достойную работу и жить в достатке. Это же и есть "закон равноценного обмена" в узком смысле. Как говорится "Что посеешь, то и пожнешь".


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Сообщение отредактировал Forget - Пятница, 13.08.2010, 21:37
 
matahataДата: Пятница, 13.08.2010, 23:43 | Сообщение # 23
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Forget, с зеброй согласна (хотела про неё написать, но передумала) - только если у зебры количество черных и белых полос одинаково. А вот "что посеешь - то и пожнёшь" мне кажется, из другой оперы.
Ал, мне жаль, что ты меня не понял - или твой вопрос о равноценном обмене получается, был риторическим?


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Пятница, 13.08.2010, 23:45 | Сообщение # 24
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (matahata)
А вот "что сеешь - то и пожнёшь" мне кажется, из другой оперы.

ну, не совсем...))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Пятница, 13.08.2010, 23:51 | Сообщение # 25
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Да я тебя поняла)) Просто жизнь - самый непредсказуемый сценарист, и поэтому любые усилия она может обратить в пшик... и тогда нам придётся поднять вопрос о судьбе или удаче (а в эти дебри я не хочу лезть)...

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:42 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
я еще думала, думала на счет "закона равноценного обмена"...и вот нашла..мм..абсолютное доказательство, что такой закон действует. Ведь каждый человек, да и вообще живое существо, рождается, т.е. ему дают жизнь. А через некоторое время оно умирает, т.е. ее забирают. Чем не равноценный обмен? Тебе дают жизнь, ты проживаешь определенный цикл, а потом отдаешь жизнь, но то что было в начале и то, что есть в конце две разные вещи. Т.е. так мы платим за то, что пережили.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
matahataДата: Вторник, 24.08.2010, 12:12 | Сообщение # 27
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну да)) Из той же оперы: человек стареет потому, что дышит (то бишь тупо "ржавеет" - ткани с годами окисляются *не помню, кто вывел эту теорию и где я ее прочла, но мне это запало*). получается, что наша плата за жизнь - медленное умирание.
Это если глобально. А вот с частностями вопрос будет сложнее - я говорю о несчастных случаях. Ведь, если исходить из теории "равноценности" - почему, например, иногда гибнут младенцы?? Где тут равноценность?


Никого не трогаю... починяю примус.
 
АлДата: Пятница, 27.08.2010, 12:10 | Сообщение # 28
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно говоря я задал этот вопрос просто что бы узнать ваше мнение (я считаю "что посеешь то и пожнёшь" близок по смыслу закону равноценного обмена, к стати думаю всем известно что он реально существует в химии, а значит в Микромире (атомы и молекулы, вещества) он действует, следовательно как мне кажется существует его эквивалент в и в мире который мы видим, и в Макромире (вселенная)), никак не ожидал что вы так начнёте глубоко копать и рассуждать.
Что касается младенцев, умирающих почти сразу после рождения (не хочу показаться циником), но в нашем мире действует гигантское количество законов ("выживает сильнейший" и тому подобное) и их здоровье просто оказывалось не достаточно крепким что бы выжить. Думаю не для кого не секрет что иммунная система человека с каждым поколением становится всё слабее, думаю что уже сейчас без медицины всё человечество быстро погибнет от болезней. (вроде есть даже такая теория что человечество со временем вымрет от обычной простуды).
 
matahataДата: Пятница, 27.08.2010, 14:00 | Сообщение # 29
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Ал, насчет младенцев, конечно,всё понятно. Просто я пыталась рассмотреть этот факт с точки зрения равновесия\равноценности.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
ForgetДата: Вторник, 21.09.2010, 21:39 | Сообщение # 30
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (matahata)
- почему, например, иногда гибнут младенцы?? Где тут равноценность?

хм..тут уже, наверно, все идет через мать. не могу пока точно сформулировать. ммм...вот выкидыш еще вполне можно в равноценности понять..но вот гибель младенцев...кроме как судьбой то и не назовешь. исключение из правил, которое только подтверждает исключение?

http://www.diary.ru/~fmalab5/p113904347.htm - Семь смертных грехов. нашла на дайри, вполне интересно почитать

Добавлено (21.09.2010, 21:39)
---------------------------------------------
http://tieba.baidu.com/f?kz=884340509 - интересный ваншотик)))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический Алхимик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz