Четверг, 28.03.2024, 23:59










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
Манхва Хван Ми Ри
ТайДата: Четверг, 02.12.2010, 19:32 | Сообщение # 61
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
по-моему, он сказал, что женщину в ней не видит, неожиданное действие было после такого объявления.

типа, решил наощупь поискать в ней женщину? blink

Не помню точно, там фраза заковыристая, вроде двойное отрицание, или что-то вроде. А я сейчас на работе, не посмотреть.

Quote (Василиса)
Но по роли ей предполагалось начать вопить что-нибудь типа:"Ты что такое творишь, совсем дурак?"

хм.. мне как раз ее реакция не показалась странной. А по роли она потом вопила, когда он заявил, что мол, ему понравилось, потом повторим, мол)


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Четверг, 02.12.2010, 19:59 | Сообщение # 62
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, нашла, примерно так:" Я никогда не был способен увидеть в ЭТОМ женщину"
Quote (Тай)
типа, решил наощупь поискать в ней женщину?

Похоже, все-таки нашел. biggrin
Перечитала сейчас, не до воплей ей было, именно здесь он ей сказал, что это она его не отпускает и про её темную сторону. С этого момента: "она знает, что он знает, что она знает..." wacko Но она и потом вопить не стала, сказала только "Что? Стой!" Видимо, решила не медлить с повторением. biggrin biggrin


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
XikaruДата: Четверг, 02.12.2010, 21:20 | Сообщение # 63
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
кхм.. почитала ещё пару манхв данного автора.. некоторые ну оооочень очаровательны, хотя то, что глав. героине вечно приходится выбирать между принцами - напрягает немного.. но если так посмотреть, то автор достаточно приятный.. и рейтинг у неё хорошо.. герои хоть иногда целуются, что уже радует.. happy

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ВасилисаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:31 | Сообщение # 64
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Xikaru, есть такое дело, еще несколько напрягает установка: кто сильнее, тот и д'Артаньян.))) Что радует, в "Безбашенной" (буду использовать название от NICK43 smile ) , похоже, установка не действует, да и Хвостатый на принца только внешне потянет.))))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Четверг, 02.12.2010, 21:37 | Сообщение # 65
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Что радует, в "Безбашенной" (буду использовать название от NICK43 )

biggrin что-то мне подсказывает, что со всеми этими именами и названиями мы скоро будем готовы делать альтернативный перевод манги, типа как Гоблин альтернативные переводы фильмов делал)))


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
XikaruДата: Четверг, 02.12.2010, 21:38 | Сообщение # 66
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, не понимаю о каком хвостатом вы говорите.. видимо до этой манги я ещё не добралась.. но скоро доберусь.. я читаю всё, что выложено на мангафоксе.. без разбора.. biggrin

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
ВасилисаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:54 | Сообщение # 67
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Тай, biggrin я вспомнила твои предсказания по "Идолу" и подумала, что альтернативные переводы от нашего междусобойчика - это будет нечто. wacko biggrin
Xikaru, наверное, ты читала, просто мы все уже переобозвали.))) Это "Hot blooded woman", Хвостатый - зам. героини в банде Доберманов.)))


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
XikaruДата: Суббота, 04.12.2010, 01:42 | Сообщение # 68
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, не добралась до этой манги.. ))) но я скоро до неё доеду..

Доехала.. правда пропустила кусок.. надоела тягомотина с проблемами, уж слишком госпожа Хванг любит заворачивать.. хорошая манга.. конец шикарный.. она не изменится.. никогда.. biggrin


Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

Сообщение отредактировал Xikaru - Суббота, 04.12.2010, 02:38
 
ВасилисаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:29 | Сообщение # 69
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Xikaru, быстро ты, я до конца еще не добралась, но я подряд читаю, да и притормозить пришлось.
Вот только есть какое-то непонятное ощущение неправильности на счет отношений героини с её другом детства (Те Ху, кажется). Странность вот в чем: будучи в своем теле, героиня всячески избегала столкновения, и если бы не письмо, никуда бы она не поехала. Попав в тело Арам, у нее появляется навязчивая идея сразиться с другом, как она расстроилась, когда он руки себе связал. А потом плакала и псевдоотцу сказала, что друг-единственный чеовек, которому она завидует, он живет по своим собственным правилам и в соответствии с собственными желаниями (получается ее настоящая жизнь, в постоянных актерских играх с Хвостатым, её тоже не устраивала!) А когда героиня оказывается опять в своем теле, это ее навязчивое желание куда-то пропадает. Мне кажется, есть этому объяснение и это должно быть, важно.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
XikaruДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:04 | Сообщение # 70
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Василиса, кхм.. даж не знаю, я как-то на этом внимание не акцентировала.. её жизнь с Хвостатым полномтью устраивала иначе она бы это бросила.. но она слепо верила этому кавайному гаду.. )))

Хи тебя достала?
Скажи ей об этом!
И Хи достанет тебя ещё сильнее! =)

Мне пофиг что обо мне думают другие - ПАПА говорит, что я СОЛНЫШКО

 
_SleepWalker_Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:29 | Сообщение # 71
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
дочитала "его долг розам" жалко конечно, что она не очкарика выбрала. Да и вообще многое че бесило походу, но больше всего бесило, что она не очкарика выбрала ыыыыыыыыыыыыыыыы ...такой классный он. По сути именно он дал ей силы, чтобы она наконец то перестала присмыкаться перед этои Мими. А Мими получила по заслугам, и маньяка до конца жизни в придачу ХД В общем все в этои манге в результате получили, то что хотеле или заслуживали, но почему же автор так обидела такого идеального меганэ? ыыыыы я прям в растроиствах

Добавлено (12.02.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Василиса, с горя booze


 
ВасилисаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:07 | Сообщение # 72
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
_SleepWalker_, ну вот, я же говорила, что тебе потребуется моя жилетка.))) Сама в таком же расстройстве была. Вот на кой очкарик пошел к ГГ с рассказом о том, что Ида считает его погибшим, честный, блин. Вообще в том, что так все сложилось, его (очкарика) вина тоже есть: надо было еще раньше сказать, что он знает, что она девушка, он ведь не на крыше в нее влюбился, думаю, это раньше произошло, вот не надо было играть в друзей, хотя он боялся, наверное (и не зря), что тогда она вообще исчезнет. Да и потом помогал он ей тайно, благородно, конечно, но правильнее было бы забыть свою обиду и оказывать помощь явно, тогда бы Ида от таких открытий была бы в ошарашенном состоянии, эти эмоции, глядишь, и перекрыли бы восхищение от ГГ.

Добавлено (12.02.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Ах, да, за очкарика! booze

Добавлено (12.09.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Что-то последнее время я несколько потеряла интерес к работам автора, т.к. они похожи на калейдоскоп: один и тот же корпус, одни и те же стеклышки, вращаем – новая манхва. Но всё же попалось 3 манхвы (2 из них – новинки), несколько отличающиеся от уже сложившегося канона: конечно «Love SOS», «Delinquent Cinderella» и «Парень поцелует за 5000 вон».
«Парень поцелует за 5000 вон», пожалуй, самая необычная (для данного автора, я имею ввиду). Необычна тем, что героиня НЕ хулиганка, НЕ драчунья и НЕ пофигистка-грубиянка, а вообще довольно милая, скромная и симпатичная девочка. По крайней мере, была таковой, пока не встретила главного героя, как водится у ХМР, сексапильного брюнета с дурным характером. Еще никогда мне так сильно не хотелось постучать главному герою по голове чем-нибудь тяжелым. Блондин-которому-не-повезет тоже появится, и опять, довольно необычно для автора, он не вызывает у меня никакого сочувствия, уже и ему захотелось постучать по голове. В чем еще заметно отличие: обычно у ХМР герой влюбляется в героиню, а до той, в силу его дурного характера, понимание своих чувств приходит очень медленно. Здесь же – все наоборот. Я бы даже засомневалась в авторстве – похоже на вполне стандартную работу другого автора, если бы не рисовка и фирменный кураж героев. Чем меня и привлекает ХМР, герои попадают в глупейшие ситуации, парафинятся на глазах у толпы народа, но долго не заморачиваются и куражатся дальше.)))
Что-то «Остапа понесло»))) Ну, собственно, о манхве:
Название:"Парень поцелует за 5000 вон", "The Guy Who Will Give a Kiss for 5000 won"
Манхва, читается слева направо
Автор: Хван Ми Ри
Год выпуска: 2010
Объем:7 томов
Состояние:закончена
Жанр: сёзде, драма, комедия, романтика, школа.
На русском 5 глав (оговорюсь сразу, я читала на английском, какое там качество перевода не знаю): http://readmanga.ru/the_guy_who_will_give_a_kiss_for___5000
На английском (приступили к 3-му тому):
http://www.mangafox.com/manga....000_won
Сюжет: Героиню зачем-то понесло на крышу ловить извращенца (?!?!?!), вместо извращенца она наткнулась на темноволосого красавчика, который мало того, что украл её первый поцелуй, так еще и потребовал заплатить ему 5000 вон за это, оказывается, подрабатывает он так и вся школа знает, что его «офис» - на крыше, ну, кроме героини, разумеется. И вот поцелуй то забыть девочка и не смогла – влюбилась по уши, и понесло бедняжку во все тяжкие. Герой тоже зря времени не терял, заставляя себя ненавидеть. Когда девчонке совсем уж стало невмоготу, она попросила подругу познакомить её с кем-нибудь. И надо же, как повезло, «кто-нибудь» оказался симпатичным, веселым и легким в общении блондином. И все бы ничего, но… «Земля имеет форму чемодана».


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.

Сообщение отредактировал Василиса - Понедельник, 12.09.2011, 18:10
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манхва Хван Ми Ри (От создателя "Его долг розам".)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz