Четверг, 28.03.2024, 19:27










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манга Хвост Луны (Tail of the Moon)
Манга Хвост Луны (Tail of the Moon)
НианаДата: Вторник, 12.10.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Манга Хвост Луны (Tail of the Moon)

Усаги родилась и выросла в деревне ниндзя. Но в свои 15 лет она так и не освоила боевые искусства. Однако есть задание, которое даже она может выполнить: стать невестой главы дома Сегачи - Хаттори Ханзо и родить ему ребенка. Соблазнившись обещаниями дармовой еды, она отправляется в путь.

Sometimes it seems like Usagi is hopeless. Sure, she's good with healing herbs, but she's the granddaughter of the leader of a prestigious ninja village and she's such a klutz that she's never made it out of the kiddie class. Finally frustrated with Usagi's lack of progress, her grandfather sends her to marry a local lord and have lots of ninja babies. But the lord has no interest in her or her child bearing potential! After years of goofing around, Usagi is finally determined to reach her goals - she's going to become a ninja and capture her true love's heart!

Sequel to "Tsuki no Toiki"
http://beta.mangafox.com/manga/tsuki_no_toiki/

http://manga.animea.net/tsuki-no-shippo-chapter-4-page-22.html
http://readmanga.ru/tail_of_the_moon

Не знаю чего-то у меня период исторических манг. Сразу предупреждаю сама только начала читать(на 4 глава) и пока что нравиться. На первый взгляд можно сделать вывод это романтичная история с изрядной долей юмора.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ForgetДата: Вторник, 12.10.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
О, давно хочу почитать)))
Ее вроде на русский СвитДримс переводят smile


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
НианаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вчера дочитала smile Понравилось единственное что заставляет поставить этой манге 4 это то что в некоторых местах затянуто. Мне чемто эта манга напоминает "Корзину с фруктами" только в другую эпоху. biggrin

Момент с кроликом был одним из самых смешных.


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
TokamiДата: Среда, 13.10.2010, 10:37 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
читала сколько перевода есть, как то на инглише не тянет))) потом)))
Quote (Ниана)
Мне чемто эта манга напоминает "Корзину с фруктами" только в другую эпоху.

а мне не напомнило)))) для меня абсолютно другое и рисовка и сюжет и главные герои, не знаю, не знаю)))


Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
НианаДата: Среда, 13.10.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Tokami, Да ошиблась совсем не то cool

dry Ночь темно было голова отказывалась работать wacko Та манга которую мне напоминает "Манга Хвост Луны" это Озорной поцелуй / Itazura na Kiss


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ВасилисаДата: Суббота, 29.01.2011, 14:29 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Читала раньше приквел, состоящий из 2-х историй, "Tsuki no toiki", посвященный Саре и "светлому" Ханзо, "темный" Ханзо только во 2-ой истории появляется. История еще тогда понравилась. К тому же, было немного жаль темного Ханзо в конце, а в "Хвосте..." для него появилась надежда, хотя по приквелу нельзя было сказать, что он так уж сильно запал на Сару во время их фиктивного брака, как это видно в "Хвосте Луны", а светлый Ханзо в приквеле клялся, что завязал со своим плейбойством и, главное, на правду было похоже, ан нет, лицемерил, однако. Забавно мангака, конечно, Сару изобразила, такая милая, вызывающая симпатию, наемная убийца-ниндзя, убившая уже не одного человека, в том числе безоружную женщину. Необычна главная героиня - Усаги, хоть и талантливый лекарь, но она не просто наивна (как другие героини Уэды Ринко в "Босиком по розам" или в "Доме"), но до жути неуклюжая и туповатенькая, но милая. А темный Ханзо мне понравился больше, чем светлый. Эх, Сара, куда ты смотрела? smile
Очень насмешил момент мытья в одной ванной 2-ух фармацевтов.))))
До конца пока не дочитала, прочитала все на русском и на английском 3 главы, но история довольно милая.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Василиса)
А темный Ханзо мне понравился больше, чем светлый.

аналогично! Но по мне Усаги ему в пару самое то. Когда человек по жизни мега профи, плюс еще и серьезен, то такому нужна компенсация чего-то наивного, милого, талантливого и неуклюжевого)))

У Сары - блондинистый Ханзо.
А темного Ханзо - Усаги)))
Все уравновешенно и как доктор прописал))))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ВасилисаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:38 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Forget, так то оно так, только Сара, бедняга, из-за его легкомыслия так страдала, звучит высокопарно, но пошла на верную смерть. А вообще, до облома с Сарой, Ханзо все-таки был менее суров, сильно по нему эта авантюра из приквела ударила.)) Будем надеятся, что став папой, а это в скором времени случится, Светлый Ханзо перестанет за каждой юбкой (кимоно) волочиться.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ForgetДата: Вторник, 15.02.2011, 18:13 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Василиса, думаю, даже раньше рождения ребенка это случится ибо Сара следующий раз не простит скорей всего. Да и у Светлого Ханзо котелок варит, надеюсь, поймет что к чему и умерит свой пыл.

"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ElioraДата: Среда, 16.02.2011, 17:25 | Сообщение # 10
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Ниана, спасибо за рекомендацию этой манги. Я давно видела, что Свит Дрим начали переводить, но отложила в долгий ящик на потом, успокоившись прочтением двух спешлов о светлом Ханзо и Сары. Прочитала на одном дыхании. В очередной раз попрактиковалась в английском. На мой взгляд, немного сюжет затянут, можно было некоторые моментики сделать динамичнее, а некоторые и вовсе не давать... Но зато какая очаровательная концовка! Семейная идиллия!
По поводу светлого Ханзо... Как-то здесь мангака перестаралась, из уверенного и порядочного мужчины спешла, она легким движением руки превратила его в этакого комического вездесущего бабника. Этот момент, конечно, меня расстроил... И еще один не понравившийся момент - гарем. Все увлечены и влюблены в Усу... то ни одного, то все разом... *вздыхает*эх, седзе. Но в целом, я очень рада, что прочитала мангу. Красивая рисовка, необычные повороты событий и ррррромантичный хэппи энд, разумеется.
Еще раз спасибо!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Среда, 16.02.2011, 17:26
 
AiliyaAmnellДата: Среда, 15.06.2011, 03:17 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочитала на английском, были моменты, когда тупо сидела и рыдала, особенно в последних главах( cool интрига, назло всем, кто не дочитал tongue ) , (домашние мне даже предлагали спец-машину вызвать с веселыми санитарами biggrin ). Концовка действительно очень порадовала, мило, мило и еще раз мило!!! smile smile smile
Вцелом, манга очень понравилась!!! Советую всем собраться духом и дочитать на инглише, так как текст довольно легкий и в силу эпохи не нагроможден никакими заумными словами или терминами.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Манга Хвост Луны (Tail of the Moon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz