Пятница, 29.03.2024, 14:10










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Basara
Basara
TeruДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline

Мангака: Тамура Юми

Описание:
Будущее, человечество пережило разрушительную мировую войну, современные технологии и знания утрачены, общество вернулось к средневековому строю (т.е. фактически манга как историческая читается). Япония более четырёхсот лет живёт под кровавой диктатурой императорской семьи. Часть территории стала пустыней. Именно там, в маленькой деревушке родилась Сараса, наша 15-летняя главная героиня. Её брату-близнецу Татаре при их рождении предсказана роль воина-освободителя страны. Слухи о нём дошли до молодого правителя пустынной земли, Красного короля, сына императора. Ради сохранения собственной власти он решает убить Татару и разрушить всю его деревню. Тогда место своего брата тайно занимает Сараса. И пошло-поехало. happy

От себя:
Чудесная, эпичная, не отпускающая все 27 томов манга. Сюжет лихо закрученный, очень много героев, и у всех отлично продуманные характеры.
И, конечно, очень интересная, драматичная любовная история главных героев.


Есть аниме, но оно только первые томов пять содержит, так что лучше сразу мангу читать.

Ссылки:
http://manga.animea.net/basara.html
http://unixmanga.com/onlinereading/Basara.html
На русском нет, к сожалению.


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Воскресенье, 14.11.2010, 20:13
 
ForgetДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:47 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Ах, какая рисовка
Все, как только закончу со Скипом главу, окунусь в чтение этой манги!!)))


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ВасилисаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Описание интересное.))) Но 27 томов на английском! surprised Хотя, надо попробовать. Гендерная интрига, как я понимаю, присутствует?

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
TeruДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Гендерная интрига, как я понимаю, присутствует?

Да. И мужчина, переодевающийся женщиной тоже присутствует. Не главный герой, жаль. Вот парочка была бы.

Я в основном начала читать, потому что прочитала, что в этой манге любовь между врагами. У меня к таким сюжетам большая слабость.


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Teru, да-да, я такие сюжеты тоже люблю. Вот заинтриговала, ну если я смогу 27 томов на английском прочитать, тогда меня уже ничем не напугаешь.)))

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
НианаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Читала где-то около года назад, интересная манга smile отношения между героями это нечто на протяжении всех томов они будут метаться между любовью и ненавистью smile

Добавлено (14.11.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Кстати если нравиться эта манга то должна понравиться и вот эта SAVER
http://www.mangafox.com/manga/saver/


Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
ForgetДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Прочитала два тома..СУПЕРСКАЯ манга!!))) Очень нравится, жаль, что я не все понимаю.

Кстати, ее будут переводить! http://amaimanga.ru/projects/basara/ happy


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:25 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
О, я очень рада, что еще кому-то очень понравилось.

Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
АлДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:10 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже стало интересно. Блин похоже всё таки придётся учить английский. Потому что пока эти 27 томов переведут я уже копыта отброшу. Спасибо за отличную историю.
 
ForgetДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Teru, хоть красный король и отрицательный персонаж, я просто таю, когда вижу его и читаю реплики

Я вот только в начале, в первой главе не совсем поняла. Сарасе в детсве очень нравились мечи?? Или мне это показалось??

Добавлено (22.11.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Еще я очень обрадовалась, когда она все-таки стала..мм..дружнее с конем Татары. Он показала твердость в своих намереньях!!


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:39 | Сообщение # 11
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Forget)
хоть красный король и отрицательный персонаж, я просто таю, когда вижу его и читаю реплики

Ну, я бы не сказала, что он отрицательный персонаж, просто идет к своей цели другой дорогой. Но хочет он добиться того же, что и Сараса.
И он прелесть, да. heart


Never trouble trouble till trouble troubles you.
 
ВасилисаДата: Вторник, 23.11.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Я пока только один том прочитала (до того, как дела навалились), но уже понравилось. Конечно, настроение 1-го тома печальное, но так даже правдоподобнее: если неопытный человек берется руководить военными операциями, везти будет не всегда и жертвы неизбежны.
Но все-таки забавно, как герои друг друга не опознали.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » Basara
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz