Среда, 24.04.2024, 11:54










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » After School Nightmare (aka Hōkago Hokenshitsu)
After School Nightmare
TeruДата: Вторник, 07.12.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
After School Nightmare

Мангака: Мидзуширо Сетона

Томов: 10

Сюжет: Ичиджо Маширо – идол всех девчонок, красивый и добрый, всю свою жизнь скрывающий ошеломляющую тайну: в действительности, он – женщина... на нижнюю половину своего тела.
В попытке решить, кто же он и кем хочет быть, Маширо оказывается перед выбором: быть парнем и защищать одну из красивейших и замкнутых девушек в школе или быть с загадочным красавцем, в присутствии которого Маширо чувствует себя так неуверенно и неуютно…
В этот момент в его жизни появляется странная медсестра, которая приводит его в тайный медпункт, скрытый в подвале от посторонних глаз, предлагая ему, посещая особенные уроки, исполнить свою мечту, какой бы она ни была – стать тем, кем он предпочтёт быть.

Таинственное сочетание снов и реальности, когда мечты и фантазии уводят в неведомое, усложняя и без того непонятное положение героя в этом мире. Крепкий стеклянный шарик, сплавленный из мыслей, чувств и отношений, который часто хочется просто разбить волевым решением… Но правильным ли окажется это решение? И к чему всё это может привести?..
Источник.

От себя: Очень интересная манга, сюжет затягивает моментально. Эта задумка со снами очень хороша, по качеству визуализации психологических проблем персонажей напоминает Eternal Sabbath Сорё Фуюми.
Главная героиня (а оно таки на девушку больше похоже своими заморочками) немного напрягает своими метаниями мужчина-женщина, но это вполне терпимо.

Ссылки:
http://www.mangafox.com/manga/after_school_nightmare/ по-английски, полностью

http://arcobaleno-team.do.am/load/6 перевод на русский, версия 1-я, 3 тома; смущает, что название перевели как «После школьного кошмара», но сам перевод я не читала, так что не знаю, так ли всё плохо.

http://rusalmanga.narod.ru/manga/after_school_nightmare/ перевод на русский, версия 2-я, 5 глав; качество хорошее.


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Вторник, 07.12.2010, 22:47
 
ForgetДата: Четверг, 09.12.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Teru)
смущает, что название перевели как «После школьного кошмара»

ммм..с иглиша наверно перевели.
Nightmare -кошмар, если я правильно помню =)

блин, где ты такие интересные истории находишь!!))))) сразу решила почитать последнюю главу, чтоб не мучаться biggrin


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
TeruДата: Четверг, 09.12.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Forget)
ммм..с иглиша наверно перевели. Nightmare -кошмар, если я правильно помню =)

Да, просто по смыслу будет правильнее "Кошмар после уроков".

Quote (Forget)
сразу решила почитать последнюю главу, чтоб не мучаться

Не надо! Испортишь всё удовольствие. Намного интереснее осознавать разгадку всего этого безумного кошмара по-немного.
Я вот тома до пятого была уверена, что знаю, кто такой Доспехи. А потом начало закрадываться сомнение... А с девочкой вообще замечательно придумано, до самого конца я так и не догадалась. Может я ступила, конечно, зато интересно было. happy

Quote (Forget)
блин, где ты такие интересные истории находишь!

Сама не ожидала, если честно. Я ранние истории этой мангаги не люблю. Особенно ту, в которой дочь у матери любовника уводила, жуткое отторжение было. Поэтому эту мангу не хотела читать, но отзывы были такие хорошие...


Never trouble trouble till trouble troubles you.

Сообщение отредактировал Teru - Четверг, 09.12.2010, 21:55
 
TokamiДата: Пятница, 10.12.2010, 08:32 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 6876
Награды: 30
Репутация: 18
Статус: Offline
ммм...я как то на ридманге наткнулась, прочитала и рехнулась хДДД я, конечно, шучу) не рехнулась, но какой то шок х) меня бесило то, что он/она метается то туда, то сюда Х_х и сейчас читаю по мере выхода перевода глав на русском...=)

Вместо того, чтобы сетовать, что роза имеет шипы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.(с) Жозеф Жубер
 
JJoДата: Среда, 22.12.2010, 03:15 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tokami)
я как то на ридманге наткнулась

Аналогично! Прочитала на англ, ближе к середине стало неинтересно... и как всегда делаю в таких случаях, посмотрела на конец))) Не такой философский, как заявлено в описании к манге (да и сама манга тоже проще...). Как-то так dry


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
Форум группы Love Me » Флуд » Манга » After School Nightmare (aka Hōkago Hokenshitsu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz