Понедельник, 29.04.2024, 07:56










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Игра или Жизнь? (завершён) (Судьбоносные встречи могут в корне изменить жизнь)
Игра или Жизнь? (завершён)
ElioraДата: Суббота, 28.08.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Название: Игра или Жизнь
Авторы: Eliora, Элана Алд
Бета: сами себе бета
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Статус: в процессе
Пейринг: Кеко/Рен
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: миди
Размещение: разрешение авторов – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: ООС.
От авторов: Идея создания этого фика пришла на тему феста «Summer Skip Beat! – 2010» - «Судьбоносные встречи». Однако, тема была избрана другая, но идея воплотилась в реальность. Этот фик долго томился в нашей компьюторной памяти и вот, наконец-то, выкладываем на ваш суд. Приятного всем прочтения! Ждем Ваших комментариев!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- Как приятно вернуться домой после долгой командировки! – сиял Яширо, при входе с Цуругой в LME. – Не так ли, Рен?
Актер в ответ скупо улыбнулся. Сейчас все его мысли были заняты предстоящим ужином с Кеко, ведь за два месяца он ужасно соскучился по возлюбленной. Он был поражен, что девушка с легкостью согласилась встретиться с ним вечером. Быть может, она тоже скучала?
- Ты знаешь, что у Кеко был вчера выпускной в школе? – спросил менеджер.
- Да, - сухо ответил молодой человек.
- И ты обязательно ее поздравишь, ведь так?
- Чего ты добиваешься, Яширо? Спроси лучше прямо, – бросил Рен.
- Ты же знаешь, что ей скоро будет де-вят-над-цать, - промурлыкал менеджер.
- Я в курсе, сколько Могами-сан лет.
- А ты не думаешь что, уже бы пора предложить ей встречаться. У вас и разница-то в возрасте каких-то четыре года.
- Ты все о том же, Юкихито, - вздохнул актер, - ты же сам прекрасно знаешь, как Кеко относится ко мне. – Он натянул улыбочку. - «Сэмпай!»
- Да всем же понятно, что ты для нее значишь гораздо больше, чем сэмпай.
- Кому это всем?
- Да все только о вас и говорит!
- Заняться тебе что ли нечем? – прошипел парень в ответ. – Сам бы уже давно нашел себе спутницу.
- Пока я вас с Кеко не поженю, - улыбнулся менеджер ехидной улыбкой, - и не мечтай.
- Тогда быть тебе вечным холостяком, - усмехнулся актер и ускорил шаг.
- Как это? – опешил менеджер. – Что это значит? Да вы меня своими выходками…
Рен шел, мысленно отстранившись от оскорблений своего верного друга. «И чего так возмущаться? Если бы это только зависело от меня? Ведь это она не хочет замечать моих чувств… А если бы заметила? – он вздохнул. – Что за бред я несу. Ведь Кеко - это Кеко».




Сообщение отредактировал elana - Вторник, 31.08.2010, 22:31
 
ElioraДата: Суббота, 28.08.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Кеко стояла у крыльца агентства в ожидании Рена. Его неожиданное предложение встретиться с ним вечером её крайне удивило. «Он сказал, что это в честь моего прошедшего выпускного. Но у меня такое ощущение, словно меня пригласили на свидание, – она замотала головой. – Нет-нет, что я себе вообразила? Он же мой сэмпай и просто хотел поздравить меня с тем, что я теперь смогу полноценно заниматься актерским искусством…»
- Могами-сан? – бархатный голос вывел девушку из раздумий. Она обернулась и встретилась с серыми глазами актера. Сердце приятно кольнуло.
- Поздравляю Вас! – улыбнулся парень, протягивая букет цветов.
- Спасибо! – Кеко вдохнула аромат роз и улыбнулась.
Рен не мог налюбоваться красавицей. «Когда же она догадается о моих чувствах? Яширо прав, если я буду медлить, кто-нибудь опередит меня».
- Что-то не так, Цуруга-сан? – смутилась актриса, - Вы так смотрите на меня.
- Я задумался, простите, - улыбнулся он в ответ.
Они направились в сторону машины. Рен смотрел на счастливое лицо своей возлюбленной и чувствовал, как душа наполняется теплым светом. «Пусть я не могу прикоснуться к тебе, обнять, но зато, когда ты рядом со мной, я ощущаю себя по-настоящему счастливым человеком». Люблю тебя, мой ангел!
- Что Вы только что сказали? – Цуруга встрепенулся.
- А я что-то сказал?
- Да, - ее изумленный взгляд заставил сердце биться сильнее. – Вы что-то сказали про ангела?
- Это мой новый проект, - выкрутился Рен. – Вспомнилась реплика моего героя…
- Красивые слова, - улыбнулась девушка и села в машину.
«Черт! – выдохнул про себя актер, - чуть не выдал себя с потрохами».


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Маленький уютный ресторанчик. Они напротив друг друга. Улыбки и добрые слова… Легкая музыка, пьянящее вино… Любой бы, взглянувший на эту красивую пару, несомненно, принял бы за влюбленных. «Он целый вечер какой-то странный... – думала про себя девушка. - Постоянно витает в облаках, блаженно улыбается и не спускает с меня глаз. Что же такое случилось с Цуругой-саном?»
- Могами-сан! – улыбнулся Рен, пригубив фужер с вином. – Вам уже предложили какие-нибудь проекты?
- Я хотела спросить у Вас совета… - смутилась актриса. - Мне предложили сняться в одном американском фильме.
Улыбка исчезла с его лица. Сердце пронзила острая боль. «Расставание? Надолго?»
- Я так и думала, что Вы рассердитесь, - вздохнула девушка, пряча свои грустные глаза. – Я сказала… но Такарада-сан…
- Я не сержусь, - натянуто улыбнулся Рен. – Я, наоборот, очень рад за Вас.
- Хизури-сан, - при упоминании этой фамилии сердце Рена сжалось с еще большей силой: «Что они задумали?», - предложил мою кандидатуру.
«Нет! Они точно что-то задумали!» - мысли Рена начали путаться.
- Правда, это роль второго плана, но надо же с чего-то начинать. – Она заглянула актеру в глаза. – Цуруга-сан, Вам плохо? У Вас такой взгляд…
- Нет! – попытался улыбнуться Рен. – Так, когда Вы вылетаете?
- Завтра! – Кеко взяла молодого человека за холодную руку. Рен встрепенулся. – Не переживайте, Цуруга-сан. Я каждый день буду звонить Вам и спрашивать совета. Вы, наверное, очень расстроились, что не сможете какое-то время помогать мне в актерском совершенствовании?
«Что за бред она несет? – выругался про себя актер. – Ведь она же летит в Америку, там быстро заметят ее невероятный талант и предложат новые контракты, а потом она решится навсегда покинуть Японию, и какой-нибудь режиссер или актер сделает ей предложение…»
- Цуруга-сан, Цуруга-сан, - позвал взволнованный голос девушки. – Да что с Вами сегодня? Вы не заболели? У Вас нет температуры?
- Это, наверное, усталость после перелета, - вздохнул актер, потирая лоб. - Я же только сегодня вернулся. Вы позволите проводить Вас в аэропорт?
- Конечно, - засияла Кеко.
- А вы уже знаете, где остановитесь там?
- Хизури-сан на время съемок пригласил меня пожить в своем особняке. Мне не терпится познакомиться с его женой и сыном Куоном. – Рен закашлялся. «А если она узнает, что Куон – это я?» – Что? Вы знакомы с Куоном?
- Немного! – улыбнулся актер.
- Он говорил, что его сын божественно красив, умен и очень талантлив.
- Прямо так и говорил? – сердце радостно затрепыхалось в груди. «Неужели отец обо мне такого мнения?»
- Да! – засмущалась девушка. - Когда я пыталась сыграть роль его сына, он мне дал его подробное описание.




Сообщение отредактировал elana - Вторник, 31.08.2010, 22:32
 
ElioraДата: Суббота, 28.08.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
Рен помог донести сумку Кеко. Они стояли напротив друг друга, не решаясь сказать что-либо. Яширо выжидающе смотрел на парочку: «Поцеловались бы на прощание! Хватит уже в гляделки играть».
- Вы улетаете надолго? – спросил молодой человек. В его вопросе прозвучала боль. Ему так не хотелось отпускать ее в Америку.
- Кеко-чан, ты же будешь звонить Рену, ведь так? – вмешался в разговор Яширо с хитрой улыбкой.
- Конечно! – немного смутилась девушка, - если я только не буду его отвлекать…
- Не будет, ведь так, Рен? – кинул на актера суровый взгляд менеджер.
- Звоните в любое время, - улыбнулся парень и, склонившись к девушке, прошептал. – Я буду ждать Вашего возвращения, – она застыла, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди, – чтобы поговорить… о нас.
Он нежно коснулся губами ее щеки и, улыбнувшись, ушел. Яширо не мог поверить своим глазам, по лицу скользнула шкодливая улыбка. Он взглянул на недоуменное лицо Кеко и тяжко вздохнул: «Не дошло!». Актриса смотрела в след удаляющемуся молодому человеку и пыталась прийти в себя. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, ноги подкашивались, а непонятная дрожь охватила тело. «Что это сейчас было? Почему я так взволнована?»
- Кеко-чан, мне пора! - вернул в реальность голос Юкихито. – Удачных съемок! – мужчина взмахнул рукой на прощание и ушел. Девушка медленно пошла на посадку. Она пыталась разобраться в случившемся: «Цуруга-сан говорил, что всегда целует тех, к кому испытывает благодарность. Но я же ничего не сделала… Может, это просто в знак прощания? Зачем тогда эти слова “поговорим о нас”? А что такое про нас можно сказать? Может планируется новый проект? – Лицо девушки озарилось улыбкой. – Или после приезда из Америки мне позволят сыграть главную роль вместе с сэмпаем? Я обязательно буду стараться, чтобы сняться с ним в одном фильме».

- Рен, - голос менеджера вывел парня из раздумий. Он стоял за колонной и издали наблюдал за Кеко. – Ты меня сегодня поразил! – Яширо похлопал подопечного по плечу. Неужели ты все-таки решился?
- Юки… - бросил хмурый взгляд Рен и, резко развернувшись, направился к выходу.
- Но ты же ей что-то сказал? – не унимался Юкихито. – Ты ей признался?
- С чего ты взял? – отрезал актер. Менеджер еле поспевал за парнем. – Мое признание выбило бы ее из колеи, и до возвращения в Японию Кеко не смогла бы прийти в себя.
- Но что же ты тогда ей такого сказал, раз она так смутилась?
- Вообще-то она в большей мере смутилась от моего дружеского поцелуя, - недовольно заметил актер и сел в машину.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:37 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Семья Хизури радушно встретила гостью. С первых же секунд пребывания в шикарном особняке хозяев Кеко почувствовала незнакомую ей атмосферу внимания и заботы. На душе было спокойно и хорошо, словно она вернулась к себе домой после долгой разлуки с дорогими родителями. Как и ожидала девушка, Джулия была похожа на добрую фею из ее фантазий: белокурые волосы волнами спадали на плечи, серые глаза излучали доброту, нежная улыбка озаряла лицо, мягкий тембр голоса зачаровывал. «Я как будто попала в сказку! - блаженно выдохнула Кеко, укладываясь в огромную мягкую кровать. – Хизури такие милые и добрые люди. Я даже немного завидую их сыну. Наверное, он с детства купался в любви и заботе. Интересно, сколько ему сейчас лет и чем он занимается? - Кеко представила белокурого принца, склоняющегося перед ней в глубоком почтении. – Как же мне хочется познакомиться с этим счастливчиком!»

- Как она тебе? – поинтересовался Куу, обнимая жену.
- У нашего сына отличный вкус. – ответила женщина.
- Лори сказал, что ради нее он пойдет на все, - прошептал Куу. – И это правда, сам убедился.
- Так что же мешает им?
- Она не замечает его чувств, точнее, воспринимает их как служебные отношения.
- Тяжелый случай! - вздохнула блондинка. – Порой сложно признаться себе самой, что ты влюбился.
- Для того брат и отправил ее к нам. Мы должны помочь ей разобраться в своих чувствах к Куону.
- Ну, - Джулия подмигнула, - по совместительству и в фильме сняться?
- А фильм, думаешь, не с тонким намеком? – усмехнулся в ответ актер.




Сообщение отредактировал elana - Вторник, 31.08.2010, 22:32
 
ТиранияДата: Суббота, 28.08.2010, 22:11 | Сообщение # 7
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс. Жду проду.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ElioraДата: Суббота, 28.08.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Тирания, спасибо! Соавтор в загуле, отказывается вычитывать проду. Будем мучить читателей дозированной информацией, по мере продвижения вычитки.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
netsailorДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:30 | Сообщение # 9
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Девоньки, все сказочно!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
Akira_SakaiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
***
- Мисс Могами, - седовласый режиссер внимательно смотрел на сидевшую напротив него девушку. – Я очень рад, что Вы согласились принять участие в нашем проекте. О Вашем таланте я наслышан. Надеюсь, Вы продемонстрируете его в полную силу?
- Мистер Николс, я счастлива, что мне выпал такой шанс. Я буду очень стараться.
- У Вас одна из ключевых ролей, правда, второго плана. Я хотел бы узнать, какой Вам видится образ Лизи?
- Я думаю, она очень открытая и добрая девушка. Ее любовь к Дэниэлу позволяет раскрыть глубину ее чистой души.
- Вы осуждаете ее поступок?
- На мой взгляд, она заслужила счастья.
- А как же чувства Кэт? Неужели Вам ее не жаль?
- Кэт… переживая свою несчастную любовь, не заметила чувств Дэниэла и ненароком причинила ему боль.
- Вам не кажется, что она поступила жестоко?
- Нет, ведь она была так зациклена на себе, что не могла разглядеть истинной любви. На мой взгляд, он бы не был счастлив с Кэт…
- Почему Вы так решили?
- Лизи и Дэн очень похожи. Их можно назвать друзьями по несчастью. Она не хотела разрушать счастье подруги, пытаясь справиться со своей любовью. А он безответно пытался завладеть заледеневшим сердцем Кэт. Но в результате, он понимает, что истинная любовь всегда была рядом - это скромная Лизи, прячущая за своей легкой улыбкой глубокие чувства.
- Замечательно! – воскликнул режиссер, хлопая в ладоши. – Надеюсь, что Вы играете также превосходно, как и анализируете персонажей. С завтрашнего дня мы приступаем к съемкам. А сейчас Вас ждет гример для проработки внешнего облика Лизи.
- Спасибо! – Кеко встала. - Мне кажется, что при любом раскладе сценария, одна из девушек должна была бы смириться с выбором любимого.
- До завтра, мисс Могами, - улыбнулся мужчина. – Готовьтесь к сцене встречи Дэна и Лизи.
- До свидания! – девушка уважительно поклонилась и вышла из кабинета.
- Любопытная актриса! – Николс откинулся на спинку кресла. – В ее возрасте настолько хорошо анализировать образы персонажей! Это вызывает уважение. С такими способностями она могла бы стать неплохим режиссером.

Добавлено (30.08.2010, 20:00)
---------------------------------------------
***
Кеко смотрела на свое отражение в зеркале и сияла. Ее облик был кардинально изменен: длинные черные волосы, голубые глаза, легкий румянец, красивый макияж.
- Как же не влюбиться в такую красавицу?! - воскликнула актриса. – Вы творите чудеса!
- Я рада, - улыбнулась девушка-гример.
- Мисс Могами! – в комнату заглянул молодой человек. – Вас ждут на съемочной площадке.
Режиссер, Дэйв Николс, внимательно взглянул на актрису.
- Кэт никак не может сыграть сцену с Дэном. - прошептал сопровождающий ее молодой человек. – Дэйв ужасно зол.
Кеко почувствовала, как задрожали коленки. Она начинающая актриса, в чужой стране снимается в картине известного режиссера... От осознания происходящего голова шла кругом.
- Мисс Могами, Вы готовы? – выкрикнул режиссер.
- Да! – натянуто улыбнулась девушка и вышла на площадку.
- Черт знает что! – услышала она недовольный шепот со стороны. Блондинка, нервно курила сигарету. – Я снималась в картинах известных режиссеров, и никто ни разу не сказал мне столько грубых слов… Поистине, Николс – дьявол во плоти!
Кеко встретившись с пристальным взглядом Дэйва, нервно сглотнула. Заметив подбадривающую улыбку Куу, она выдохнула и, закрыв глаза, попыталась настроиться.

КАМЕРА! МОТОР!
Лизи улыбнулась и медленно подошла к столику, где сидел молодой человек. Его каштановые волосы трепал легкий весенний ветерок.
- Вы уже выбрали?
Молодой человек поднял карие глаза, откладывая меню в сторону, и она невольно вздрогнула. «Он так похож на Дэна! Но он же уехал…»
- Мне, кажется, я Вас где-то видел.
- Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, - девушка мило улыбнулась. – Я бы запомнила Вас. Так что бы Вы хотели заказать?
- Точно! – засияло лицо посетителя, - Элизабет? Я прав?
Девушка растерянно опустила руки, сердце тревожно забилось.
- Дэниэл? – голос дрожал.
- Так это ты, Лизи? – молодой человек поднялся и взял девушку за руку. – Ты так изменилась! Я с трудом узнал тебя.
- Дэн! – на глазах появились слезы. Ее первая любовь, парень ее мечты стоял сейчас перед ней. – Я знала, что ты приедешь…
Парень обнял растрогавшуюся девушку.
- Ты всегда была плаксой.
СТОП! СНЯТО!

- Это было великолепно, - прошептал актер. – Я даже поверил, что мы, действительно, старые знакомые. Ваша игра впечатляет!
- Спасибо! - Кеко, смахивая слезы, обернулась в сторону режиссера. Он улыбался.
- Бесподобно! Вы играете так реалистично! – он взглянул на Хизури. – Куу, я поражен! Как давно она занимается актерским искусством?
- Могами-сан, ответьте, - подмигнул мужчина девушке.
- Два года, - сгорая от смущения, ответила Кеко.
- Всего два года? Невероятно! И ни одной главной роли? Как такое возможно?
- Я еще учусь, - замялась актриса. - Я не достигла совершенства, я…
Николс, словно не слыша слов актрисы, обернулся в сторону и выкрикнул:
- Я смотрю, все расслабились! – Кеко оторопела. Такая перемена настроения ее явно шокировала. Она впервые столкнулась с таким темпераментным режиссером. – Надеюсь, Кэлли уже пришла в себя? Приведите сюда эту «звезду».
Могами спустилась с площадки и подошла к Куу.
- Ну и кому нужна эта скромность? – усмехнулся мужчина. – Ты уже работаешь в престижном проекте и уже добилась высоких результатов. Хочешь, чтобы другие актеры «загрызли» тебя?
- «Загрызли»?
- Девочка моя, ты разве не знаешь мир шоу-бизнесса? Возможно, в Японии все по-другому, но здесь… - он склонился к уху, – жуткая конкуренция. Будь внимательна, особенно с твоей «подругой» по сценарию. Я вижу, она уже присматривается к тебе.
- Но я же не профессионал... – суровый взгляд актера пресек слова. Кеко не хотелось верить в сказанное. Все, что говорил Куу, ей казалось каким-то абсурдом, вымыслом. В актерском искусстве не может быть такого, ведь Цуруга-сан – не такой, Куу – не такой.
- Просто будь внимательнее, - он похлопал ее по плечу. - Все улыбки и комплименты, которые ты будешь получать, фальшивы.
- Как у Цуруги-сана? – спросила девушка.

Добавлено (30.08.2010, 20:01)
---------------------------------------------
- А что, Цуруга-сан?
- Он часто фальшиво улыбается, особенно когда злится.
- Тебя это так волнует? – заинтересовано взглянул мужчина.
- Нет-нет! – Кеко отчаянно замотала головой, пытаясь скрыть смущение.
- Признайся, что волнует. Если бы это было не так, ты бы не стала говорить, - подмигнул он ей. – А теперь задание – наблюдай за игрой других актеров и анализируй их работу. После я буду спрашивать тебя об их слабых и сильных сторонах. Ты же приехала сюда учиться?!
Кеко кивнула и обернулась в сторону площадки. Шла сцена встречи Кэт и Дэниэла. Они говорили реплики. Но почему-то их игра не трогала ее. Она посмотрела на вздыхающего и ерзавшего на стуле режиссера.
- Не верю, это разве можно назвать встречей старых знакомых? – голос срывался. – Сколько можно еще дублей снимать? Вы же профессионалы! Том, почему с Кеко ты сыграл правдоподобно, а здесь…
Могами ощутила на себе пристальный взгляд блондинки. «Хизури-сан был прав! Она ненавидит меня!»
Дубль за дублем. Актриса, устав наблюдать за повторяющейся сценой, задумалась. «Разве так сложно сыграть этот эпизод? Они - друзья с детства. Дэн безумно любит ее и приехал специально, чтобы увезти в свой город. Она холодна, боится еще раз полюбить… Стоп! Мне ничего не напоминает это? Друг детства и холодное сердце… Это же как Шо!» Девушка вспомнила ненавистное лицо блондина и почувствовала прилив ярости. Это не осталось незамеченным. Куу попытался отвлечь ее от мрачных мыслей, но она лишь бубнила себе под нос:
- Шотаро! Ненавижу, все из-за тебя. Мое сердце такое же ледяное…
- Кеко! – актер встряхнул девушку за плечи и встретился с её удивленным взглядом. – Твой выход! – Он склонился к ней. – Что это было? Это не профессионально!
Могами испуганно кивнула. «Он посмотрел на меня так же, как Цуруга-сан. Он, жутко разозлился. Надо будет извиниться».

КАМЕРА! МОТОР!
Кэт и Дэн сидели за столиком в кафе и улыбались друг другу. Лизи, обслуживала клиентов и не спускала взгляда с воркующей парочки. «Если бы он знал, как я люблю его. Но я не могу посягнуть на счастье моей подруги. Они будут великолепной парой!» Девушка грустно посмотрела на друзей и натянуто улыбнулась.
- Дочка! – Лизи обернулась на голос.
- Папа! – она бросилась в объятия мужчины. – Как твоя командировка?
- Я так и знал, что ты на работе. – Он погладил её по голове и сел за свободный столик. – Не скучала?
- Немного! – Она улыбнулась. – Помнишь Дэна?
- Твою первую любовь? – рассмеялся отец.
- Тише! – шикнула девушка, оглядываясь на своих друзей. – Он здесь!
- Вернулся? И где же этот сорванец? – Мужчина стал вглядываться в посетителей. – Он снова с Кэт? И совсем не замечает тебя? – Она обессилено присела рядом. – И ты спокойно позволяешь быть им вместе? – отец прищурился.
- Но это же моя подруга, а Дэн… - Лизи грустно улыбнулась, пытаясь скрыть набегающие слезы. – Еще в школе он обещал вернуться за ней и, как видишь…

Добавлено (30.08.2010, 20:01)
---------------------------------------------
- Почему ты отпускаешь его? Ведь это же и твои чувства?
- Лизи! – послышался веселый голос подруги. – Мы будем ждать тебя после работы на нашем месте.
- Да! – она помахала им рукой и вернулась к отцу. Девушка обхватила голову руками, пытаясь собраться с мыслями. – Сейчас они вдвоем. И, может, Дэн уже признался ей. А я… - слезы душили ее. – Почему, папа? Он выбрал Кэт. Она всегда была лучше, чем я. Ей всегда все доставалось легко. И даже Дэн…
Отец прикоснулся к голове дочери и шепнул:
- Все в твоих руках. Ведь парень даже не догадывается о твоих чувствах. Почему бы тебе не сказать ему…
Лизи гневно посмотрела на мужчину:
- Я никогда этого не сделаю, - отрезала она. – Он должен быть с той, кого любит. Так правильно!
- Вопрос: любит ли она его? - Девушка изумленно посмотрела на отца. – Не стоит все решать за него, ведь так?
СТОП! СНЯТО!

- Молодец, Кеко! – улыбнулся Куу, вытирая слезы с глаз актрисы. – Образ Лизи безупречен.
- Подумаешь! – фыркнула проходящая мимо блондинка, нарочно толкнув ее в спину. – Немного ли похвал в первый же день для начинающей актрисы?
- Прежде чем гадости говорить, внимательнее роль прочитай, – ответила Кеко, пристально глядя в глаза противнице. – Слова путаешь, да и образ не продуман как следует. Непрофессионально!
Блондинка потеряла дар речи. Куу усмехнулся и похлопал девушку по плечу.
- Нам уже пора, Кеко! – он оглянулся на взбешенную актрису. – Я бы посоветовал тебе тоже самое, Кэлли.
- На будущее, - шепнул мужчина, выходя на улицу, - учись контролировать свои эмоции. Лори говорил, что тебе это сложно дается. Но…
- Но почему мы все время должны носить какие-то маски, придумывать облики? – недоуменно спросила актриса. – Неужели нельзя быть искренним и доброжелательным человеком?
- Понимаешь, - усмехнулся Куу, - порой искренность может показать твои слабые стороны, а иногда и ранить другого человека. Маска позволяет сохранить равновесие между мыслями и чувствами.
- Но ведь это неправильно!
- Когда-нибудь ты это поймешь, - вздохнул мужчина. – Я не заставляю тебя носить маски, но контролировать свои эмоции ты должна научиться, если хочешь добиться успеха. Кэлли пытается нащупать слабое место, а твое раздражение обнажает слабые стороны. Хоть она талантливая актриса, но стерва еще та. Поэтому не поддавайся ни на какие ее уловки и еще, старайся держаться поближе ко мне. Она может и в гримерке закрыть, и «несчастный случай» организовать. – Он взглянул на ошарашенную Могами. - Бывало и такое!
- Кеко! - режиссер с еле скрываемой улыбкой подошел к девушке. – Я поражен Вашей игрой! – и, нахмурившись, проворчал, - но не думайте, что один съемочный день доказал Ваш профессионализм. Надеюсь, завтра будет еще лучше. – Он резко развернулся и выкрикнул проходившему неподалеку актеру – Том, мне нужно с тобой поговорить, что это за выражение лица было во время признания…
- Он такой странный! – задумчиво произнесла актриса. – Он тоже носит маски?
- Практически все публичные люди носят маски, Кеко-чан. Но не каждый может похвастаться своим добрым сердцем.
- У Вас доброе сердце, - промямлила девушка, пряча глаза.
- Раньше ты так не считала, - усмехнулся Куу и потеребил ее за волосы. – Как вспомню, сколько я «хороших» слов от тебя наслушался…
- А не надо было себя так вести! – проворчала она в ответ. – Да еще обзывать Цуругу-сана.

Добавлено (30.08.2010, 20:01)
---------------------------------------------
- Ты снова о нем? Он так для тебя важен?
- Цуруга-сан – мой сэмпай, он – самый великий актер Японии, моя мечта достичь такого же профессионализма, как он, и сыграть с ним в одном фильме.
- Это твоя мечта? – рассмеялся актер. – А когда она сбудется, что ты будешь делать потом? Ты забудешь о Цуруге? - Девушка задумалась. – Неужели Рен тебе нравится всего лишь как актер или сэмпай. Ведь ты же постоянно думаешь о нем, я прав?
Кеко залилась краской:
- И вовсе я ничего не думаю. Я просто горжусь дружбой с ним. А вовсе не…
- Всего лишь гордишься? - загадочно улыбнулся актер. – Он открыл дверь машины. – Думаю, Джулия уже заждалась.

***
- Цуруга-сан! Сегодня был первый съемочный день. Дэйв Николс и Хизури-сан похвалили меня.
Куу и Джулия слышали веселый голосок Кеко, доносившийся из соседней комнаты.
- И она еще говорит, что испытывает к нему только уважение, - усмехнулся Куу, листая сценарий.
- И когда же до нее дойдет, что она влюблена в Куона? – улыбнулась женщина. – Хотя забавно слушать о жизни собственного сына от другого человека. Мог бы и позвонить ради приличия.
- Ты же знаешь, пока он не разберется со своим прошлым, он не позвонит и не вернется. Вся надежда на эту девушка, только она может помочь ему.
- А ведь Кеко совсем не знает прошлого Куона. Сможет ли она его принять?
- Если сильно любишь человека, то многое прощается, ведь так, любимая? – ответил Куу, откладывая в сторону сценарий и обнимая жену.

- Могами-сан, я рад, что у Вас все хорошо, - отвечал добрый голос Рена. – Как Вас приняли Хизури?
- Очень приветливо, - улыбнулась девушка. - Я даже завидую их сыну. Он, наверное, купался в любви с самого детства, – в трубке повисло молчание. – Цуруга-сан, Вы слушаете меня?
- Да! – послышался чуть сдавленный голос. – Вы еще не встречались с ним?
- Нет! Хизури-сан сказал, что он сейчас уехал в другую страну и уже шесть лет не навещал родителей. Разве можно быть таким жестоким? Ведь они так его любят!
- Наверное, на то были веские причины, - тихо выдохнул актер. – Как Ваша роль? Кого Вы играете?
- Лизи! – мечтательно ответила она. – Мне так нравится моя героиня, но она настолько неуверенна в себе, что боится признаться любимому человеку. Наверное, это глупо скрывать свои чувства?
- Почему Вы так решили?
- Но, если ей так нравится человек, почему бы не открыться и не рассказать ему правду, ведь ей бы самой стало легче…
- А герой любит ее?
- Нет! Он любит ее подругу Кэт.
- Просто она боится услышать отказ от него, а так в ней еще теплится надежда на то, что он может заметить ее чувства.
- Правда? – задумалась девушка. – Она просто боится. Я думала над этой сценой, как же ей стоит себя вести, когда Дэн спрашивает у нее совета…
- И что Вы решили?
- Она, наверное, будет очень подавлена.
- А, может, она просто сыграет хладнокровие?
- Как это? Она же любит его?
- Она просто не подаст виду, ведь Кэт - ее подруга и она хочет, чтобы она была счастлива, я прав?
- Но разве можно скрывать чувства, которые переполняют тебя?
Рен замолчал. Он не знал, что ответить.
- Порой чувства могут оттолкнуть любимого человека. Лучше быть другом, чем никем, – он сказал этот так тихо, что у Кеко перехватило дыхание. – Извините, Могами-сан, мне пора. Успехов Вам!
- Да! Спасибо, Цуруга-сан, Вы мне снова помогли.

Добавлено (30.08.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Молодой человек отключил телефон и задумчиво посмотрел в потолок.
- «Но разве можно скрывать чувства, которые переполняют тебя?» – повторил он ее слова. – Если бы это было так просто, Кеко! Твои слова так легко слетают с губ, а на деле так больно ранят сердце. Может мне и вправду стоило признаться? – Он улыбнулся. – Нет! Я скажу ей обо всем, когда она вернется. А пока буду разговаривать с ней, помогая с воплощением роли.

- Цуруга-сан, как всегда, прав! – вздохнула девушка, укутываясь в одеяло. - «Порой чувства могут оттолкнуть любимого человека!» Это, наверное, очень тяжело, когда не можешь признаться. Цуруга-сан так говорил, словно понимал… О! Он же рассказывал Бо о девушке, которой не может признаться. Бедный Цуруга-сан, самый завидный жених Японии с разбитым сердцем.

***
Очередной напряженный съемочный день. К перепадам настроения режиссера Кеко уже стала привыкать. Но сегодня он, как никогда, был жутко раздражен и критичен. Причиной плохого настроения Николса были измененные сценарии, которые предстояло выучить актерам к следующему дню.
- Я предупреждаю, - грозно сказал Дэйв, – если хоть кто-то запутается в репликах или в действиях, тот будет нещадно уволен из проекта.
Ошарашенная Кеко обернулась к Куу:
- Все выучить? Это же нереально! Он может так поступить?
- О! – прошептал мужчина в ответ. – Он профессионал и не терпит халтуры.
- Могами, Хизури, Прилстон, ваша сцена, - выкрикнул ассистент.
Дэйв постоянно останавливал сцену. Плохое настроение режиссера сказывалось и на актерах. Подавленность витала на съемочной площадке. Снимаясь в очередном дубле, Кеко уже не могла собраться с мыслями. Она столько раз входила в образ, но каждый раз Дэйв останавливал и говорил, что это никуда не годится. Она с мольбой в глазах взглянула на своих партнеров Тома и Куу, но те сами были озадачены своими ролями.
- Кеко, - шепнул тихо Куу, пока режиссер отвлекся. – Ты здесь ключевая фигура. Соберись и представь себя на месте влюбленной девушки.
- Представь, на моем месте кого-то, кто тебе действительно дорог и должен покинуть тебя, - включился в диалог Том.
Кеко закрыла глаза, пытаясь вообразить дорогого человека. В сознании всплыли детские воспоминания.
- Корн! – шепнула она. На ее лице отразилась грустная улыбка, а в глаза закралась боль.
- Не может быть! – прошетал режиссер.

КАМЕРА! МОТОР!
- Дэн! Ты уедешь? – девушка пыталась справиться с душившими ее эмоциями.
- Ты же знаешь, что я вернулся сюда только из-за Кэт, - улыбнулся парень. – Поэтому, рано или поздно, мы уедем в мой город.
- А ты уже сделал ей предложение? – усмехнулся мужчина.
- Пока еще нет, - смутившись, ответил Дэн. – Но вскоре… - он мечтательно вздохнул. – Лизи, она не рассказывала тебе о нашем маленьком секрете?
- Каком? – голос девушки отказывался слушаться.
- Значит, она сохранила его? – он довольно прикрыл глаза, откинувшись на спинку стула.
- Что за секрет? – спросила она уже громче.
- От вас, Лизи и Тэд, я думаю, нет смысла его скрывать. Да и потом это было так давно.
Девушка с волнением смотрела на сияющего возлюбленного, сердце сковывала боль.
- Тогда перед отъездом я сделал Кэт предложение, и она ответила мне: «Я буду ждать тебя, Дэн! Надеюсь, ты не забудешь о своем обещании!» На протяжении почти восьми лет я ждал этого момента, чтобы еще раз произнести ей эти слова. Я уверен, она помнит это и так же, как я, хочет услышать их… Только признаться будучи взрослым так нелегко…

Добавлено (30.08.2010, 20:02)
---------------------------------------------
- Мне надо на кухню, - Лизи дрожащими руками взяла кружки и отошла от столика.
- Я вижу свою судьбу только с Кэт, - последние слова Дэна окончательно разрушили её надежды. Руки невольно опустились, взгляд стал пустым. Звон разбившейся посуды вернул девушку в реальность. Она начала собирать осколки, пытаясь утихомирить вырывавшиеся наружу слезы.
- Ты не поранилась? – услышала она его голос рядом. Соприкосновение рук, их глаза встретились. – Ты плачешь? Это, наверное, была очень дорогая посуда?
- Очень дорогая, - улыбнулась она сквозь слезы. – Какая же я неуклюжая!
- Я заплачу, не беспокойся!
- Не стоит…
- Но мы же друзья, а друзья должны помогать друг другу.
- Нет! – выкрикнула Лизи. - Я сама в состоянии расплатиться,- и убежала прочь.

- Крупный план! – скомандовал режиссер.

Девушка стояла у черного входа, прислонившись к стене спиной. В глазах плескались боль и отчаяние, тело било мелкая дрожь. Она взглянула в небо, пытаясь побороть разросшееся чувство горечи и ревности. Слезы душили ее:
- Почему Кэт? Почему ты выбрал ее? Ведь я люблю тебя!
- Дурочка! – окликнул ее добрый голос отца. Он подошел к дочери и обнял ее. – Это только мечты Дэна. Ты же не знаешь, как ответит на его чувства Кэт?
Девушка взглянула на него:
- Но он же сказал, что…
- Это было так давно, - отец тихонько смахнул ее слезы.- И если бы Кэт так дорожила признанием Дэна, разве она стала встречаться с Джейком?
- Но…
- Завтра будет завтра, - он поцеловал дочь в щеку. – А пока не рви себе душу понапрасну.
СТОП! СНЯТО!
Послышались аплодисменты. Режиссер выбежал на площадку:
- Кеко, что это было? Ты понимаешь? Я поверить не могу… Почему сразу… Нет, это просто талант! Сколько эмоций только в одном взгляде. Куу, Том вы… Я не могу даже выразить это словами. – Мужчина развернулся в сторону съемочной группы. – Перерыв! – и он взглянул на Куу. – Можно тебя на минуточку?
Девушка заметила пристальный взгляд Кэлли. Её лицо было перекошено от злости. Она была единственной, кто, скрестив руки, исподлобья смотрела на нее. «Надо стараться подальше держаться от нее, – Кеко еще раз взглянула на актрису, - а то во мне снова проснется ярость, а я же не хочу…»
- Вы блестяще сыграли, - перебил мысли девушки подошедший Том. – Вы далеко пойдете, Могами. В столь юном возрасте и так прекрасно сыграть одну из сложных ролей, да еще угодить Николсу… Это заслуживает похвалы.
Кеко в смущении опустила глаза:
- Спасибо! Вы тоже великолепно сыграли, настолько хорошо передали влюбленность. Это состояние легкости, радости. Я бы, наверное, так не смогла.
- Вы себя недооцениваете, - он похлопал ее по плечу. – Кстати, вы сейчас свободны?
Кеко недоуменно посмотрела на партнера.
- Ну, я хотел Вас пригласить пообедать. Мы уже столько дней снимаемся вместе, а поговорить по душам так и не удалось, не так ли? Так Вы свободны?
- Да! – она оглянулась на Куу, который беседовал с Николсом в стороне.

Добавлено (30.08.2010, 20:02)
---------------------------------------------
***
Кёко и Том сидели за маленьким столиком в кафетерии. Актёр оказался еще тем комиком, провоцируя девушку своими шутками на неудержимый хохот. Давно она так не смеялась от души, и даже хмурые взгляды посетителей не могли нарушить её смешливого настроения.
- Что же ты делаешь в такой драматической истории, - выдавила из себя актриса, - тебе бы в комедии сниматься.
- О! – придав голосу загадочность, пропел парень. – Это моя мечта!
- Так что же мешает ее осуществить?
- Слава отца, - рассмеялся парень. – Он небезызвестный актер и считает комедию несерьезным жанром.
- Но ведь это неправда! – Кеко взглянула в погрустневшие глаза собеседника.
- Я… - Том смутился, - не знаю, почему тебе все это рассказываю? Сложно быть ребенком известных родителей. На тебя возлагается непосильная ноша, которую стоит нести по жизни. И вырваться порой из этой славы так сложно. Вот взгляни, например, на Хизури, – он пристально посмотрел на девушку. – Ты же так близка с ним и знаешь, какая сложная судьба у их сына?
- А у Куона какие-то проблемы?
- То есть ты ничего не знаешь? – усмехнулся парень.
- Ну, он уехал шесть лет назад из страны и почему-то не общается с ними. А что-то серьезное? Расскажи, пожалуйста! – она оперлась руками на стол. – Может, я смогу им как-то помочь?
- Ты обещаешь, что никому не скажешь? – прошептал актер, склонившись к девушке. – Особенно Хизури. Для них – это очень болезненная тема.
- Обещаю!
- Я познакомился с Куоном, когда мне было лет десять. Наши отцы играли в одном фильме, а мы весело проводили время. Да, - парень усмехнулся, – как вспомню наши проказы и крики моего отца. Мальчик был весьма притягательной личностью: симпатичный, открытый, добрый… Таким он остался в моей памяти…
- А что с ним случилось потом? – тихо спросила девушка.
- После съемок я больше не видел его, связь потерялась. Но слышал, что он вступил в какую-то банду и даже вроде убил человека.
Кеко в ужасе прикрыла рукой рот:
- Бедные родители!
- Уже шесть лет прошло, как он исчез. А где Куон находится? Ходит много догадок. Кто говорит, что в тюрьму упекли, кто – в психушку, а кто, что его тайком вывезли из Америки подальше от полиции.
- И при этом Хизури такие добрые и гостеприимные люди? Как бы я хотела им помочь.
- Если они пожелают, - улыбнулся Том, - они сами тебе расскажут о своем сыне. Я смотрю, вы с Куу очень хорошо ладите, словно дочь и отец.
- Он на самом деле для меня, как отец!
- А, вот вы где! – спросил улыбающийся Куу, внезапно появившийся перед молодыми людьми. – Неплохой парень, Кеко. Рад, что ты с ним познакомилась поближе. Но, все-таки… - Мужчина нахмурился. - Дэйв нас ждет. У нас совместная сцена с Кэт.

Добавлено (30.08.2010, 20:03)
---------------------------------------------
***
- Это очень важная сцена, - сказал режиссер. – Я надеюсь на вас. Особенно на тебя Кэлли!
Кеко показалось, что на лице актрисы мелькнула зловещая ухмылка.

КАМЕРА! МОТОР!
- А вот и мы! – улыбнулась Кэт, вталкивая Лизи в дом.
- Лизи? – Дэн усмехнулся. – Но, Кэт, я же просил …
- Ты не рад видеть её?- девушка, не решаясь пройти дальше, стояла у двери.
- Рад, но…- начал оправдываться парень.
- Я пойду! – выдавила она из себя, пытаясь натянуть улыбку. – Дэн, наверное, хочет тебе сказать что-то важное. Я права? Удачи!
- Подожди! – молодой человек схватил брюнетку за руку. – Что ты несешь? Мы же друзья!
Лизи встретилась с его тревожным взглядом. «Уйти? Оставить все как есть? Но мне хочется быть с ним! Почему я не хочу отступать?»
- Ну, вот и прекрасно! – рассмеялась Кэт, обнимая обоих друзей. – А то Лизи сегодня сама на себя не похожа и даже отказывалась идти к тебе! Вы случайно не поссорились?
- Просто у меня сегодня плохое настроение! – девушка зарделась.
- Дэн, ты так и будешь держать нас у порога? – вмешалась блондинка. Она быстрым шагом прошла в гостиную. – Да здесь целый пир намечался! Ты хотел что-то отпраздновать? – Лизи взглянула на расстроенного парня. – Ну и долго вы там стоять будете?
Они сидели за столом. Кэт и Дэн смеялись. Лизи же скромно сидела в стороне, отдалившись от их разговора. Из сознания не хотели уходить слова, сказанные молодым человеком утром. Она ощущала себя лишней. Девушка взглянула на сияющую подругу: «Они действительно красивая пара! – Она мысленно прощалась со своими чувствами. – Так и должно быть!»
- Лизи! – перебила мысли блондинка, - почему ты не пьешь?
Девушка попыталась улыбнуться и пригубила чай.

Кеко почувствовала горечь. «Что это за чай? – В горле засвербело. Она встретилась с хищным взглядом Кэлли. – Ты думала, я так просто сдамся?»

Девушка улыбнулась в ответ:
- Действительно, вкусный чай!

«Я же достаточно положила соли? – Кэлли не могла поверить в такую невозмутимость. – Мне бы уже плохо стало».

- Ты должна обязательно попробовать! – Лизи придвинула кружку подруге.

- Это что за импровизация? – проворчал Николс, оборачиваясь к Куу, но тот лишь пожал плечами.

- Спасибо! Я не хочу! – улыбка пропала с лица Кэт.
- Он очень вкусный! Ты же привыкла получать самое лучшее? Почему бы не попробовать и этот замечательный чай.

Добавлено (30.08.2010, 20:03)
---------------------------------------------
«Что происходит!» – Том не знал, что делать.

- А это становится интересным! – прошептал режиссер. – Такой вариант ревности Лизи, я даже не предполагал.

- Лизи, ты же моя подруга! Я всегда делилась с тобой!
- Существуют такие вещи, которые невозможно поделить. Кто-то должен оказаться в стороне!
- И вы будете спорить из-за какого-то чая! – Дэн резко схватил кружку и сделал глоток.

На секунду Том замер, пытаясь проглотить ужасный напиток: «Это все Кэлли!».

Посмотрев на изумленные лица, парень рассмеялся:
- Чай, действительно, бесподобен! Стоило ли из-за этого…
Внезапный поцелуй Лизи в щеку заставил его замолчать. Она улыбнулась:
- Спасибо! – и убежала прочь.
В комнате повисла тишина. Изумленные взгляды Дэна и Кэт встретились.
- Что с Лизи?
- Она сегодня сама не своя! – ответила блондинка. - Спасибо, мне тоже пора.
- Подожди, Кэт, я хотел… - парень взял ее за руку.
- Мне надо найти подругу! Она чем-то расстроена и я должна узнать…
Кэт не успела договорить, парень притянул ее к себе и…
СТОП! СНЯТО!

- Кеко! – выкрикнул режиссер. Все замерли в испуге. Девушка робко вышла к режиссеру, склонив голову. – Что это только что было? Ты позволила себе импровизацию, не предупредив меня?
- Простите, мистер Николс, – голос не слушался. - Я долго думала над чувствами Лизи и...
Неожиданно режиссер схватил ее руку и начал трясти:
- Это блестяще!
- Что? Но я же…
- Мне не нравилась эта сцена. Лизи всегда получалась этакой нерешительной бедной овечкой. Она даже прикоснуться к Дэну боялась. Я долго размышлял над ее образом. Но твоя импровизация… Эти чувства... Чувства соперничества, несогласия, ревности… И всего лишь, благодаря кружке чая и поцелую. Но сколько смысла… Могами, ты… - он заключил девушку в объятия. Кеко не знала что делать, такой реакции на свою выходку она не ожидала. «Если бы не Кэлли, - пронеслась мысль в ее голове, – этой бы импровизации не было. Надо будет ее «поблагодарить»!
- Том, - он отпустил руки, высвобождая Кеко, и усмехнулся, - тоже великолепная импровизация. Только ты опередил события, не так ли? Признание в следующей сцене.
- Но, - вмешался Куу. – Мне кажется, теперь эта сцена выглядит более реалистичной. Парень больше не может скрывать своих чувств.
Режиссер задумался:
- Ты прав, Куу! Все-таки эта сцена стала колоритнее, и, Кэлли, – он взглянул на блондинку, – сегодня ты впервые за все это время сыграла реалистично. Это так импровизация Могами на тебя подействовала? – он рассмеялся. – На сегодня съемки закончены. И не забудьте про сценарии.
- И что он все с ней носится? – фыркнула недовольная Кэлли, спускаясь с площадки. – Как она приехала, только и слышится: Кеко то, Кеко се...
- Поэтому ты подсыпала ей в чай соль? – спросил Том, хватая блондинку за руку.
- С чего ты взял? Я бы…
Парень пристально посмотрел в ее глаза.
- Ты просто признать никак не можешь, что есть кто-то талантливее тебя?
- Я самая талантливая!
- Еще подобная выходка и твоя карьера может накрыться…

Добавлено (30.08.2010, 20:04)
---------------------------------------------
- А почему это тебя моя карьера волнует? Ты бы о себе позаботился, неудачник. Во всем потакаешь своему великому папочке, если бы не дружба Дэйва с твоим отцом, вряд ли ты здесь снимался…
Парень усмехнулся:
- А сама-то ты как здесь оказалась? – парень пристально посмотрел в глаза девушки. Она попыталась высвободить руку, но силы были неравные.
- Как будто Могами святая, - блондинка рассмеялась. – Хизури, наверное, еще тот…
Актер сдавил руку актрису и склонился к ее лицу:
- Как же ты низко пала, Кэлли! Ведь когда-то мы вместе начинали, и ты была одной из лучших на нашем курсе. А теперь… Ты готова опуститься до сплетен и интриг?
- Не тебе меня учить, папенькин сынок, - она с силой оттолкнула его и ушла прочь.
«Надо будет последить за ней! – задумался парень, - а то еще что-нибудь учудит».
- Том! – он обернулся и увидел бегущую к нему Могами. – Спасибо! – она склонилась в уважительном поклоне. – Если бы ты мне не подыграл…
- Ты – молодец, Кеко! – улыбнулся актер и поцеловал ее руку. Румянец вспыхнул на щеках девушки. – Такая выходка Кэлли могла стоить тебе гневом Николса.
- Можно тебя поблагодарить? – парень немного смутился. – Мы с Хизури-саном решили как-нибудь на выходных устроить день японской кухни. Я специально приготовлю ужин и хотела бы тебя пригласить на него в знак благодарности.
Парень застыл, глядя на раскрасневшуюся девушку.
- Право, я не заслужил, - слова почему-то давались с трудом.
- Я бужу ждать, Том, - улыбнулась Кёко, взмахнув рукой на прощание, и ушла.
- Она удивительна!– выдохнул актер. – Столько света и тепла в ней…

Добавлено (30.08.2010, 20:05)
---------------------------------------------

----

Надеюсь автор все же простит мне некоторую вольность... happy
----

Добавлено (30.08.2010, 20:06)
---------------------------------------------
PS
Это то что наш несравненно талантливый автор написал совсем недавно и мы по достоинству оценим продолжения великолепного рассказа happy

 
ElioraДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Akira_Sakai, хоть и извинился, но всё же, нам не очень приятен данный инцидент. Просим заметить, что в данном творении участвуют два автора elana и Eliora . Надеемся, что больше данный казус не повторится.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Akira_SakaiДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Размещение: разрешение авторов – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.

Увы двоих авторов я и не заметил, но и

Quote (Eliora)
Название: Игра или Жизнь
Авторы: Eliora, Элана Алд
Бета: сами себе бета
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Статус: в процессе
Пейринг: Кеко/Рен
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: миди
Размещение: разрешение авторов – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: ООС.

было размещено вами.

Еще раз прошу простить если чем-то обидел... happy
(не могу я почему-то удержаться и ставлю happy -) )

Добавлено (30.08.2010, 21:08)
---------------------------------------------
И я даже не смею дерзнуть на творчество таких замечательных дарований =)

 
elanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:27 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Akira_Sakai, нам не получится выложить фик вместе (живем в противоположных концах нашей большой страны biggrin - по крайней мере, я такого способа не знаю). А в шапке мы обычно даем мой ник в дайрях (здесь я - elana).
Но похвала лестна))
Спасибо, что читаете итоги нашей буйной фантазии. biggrin


 
ТиранияДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Eliora, elana, ну, а по другому никак. Очень уж интересные вещи создает ваша фантазия. Сколько ваших фанфиков прочла, а продолжаю восхищаться.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ElioraДата: Вторник, 31.08.2010, 14:49 | Сообщение # 15
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Тирания, спасибо! И Вам, Akira_Sakai, тоже огромное спасибо. Я понимаю, что Вы хотели помочь и выступили с инициативой. Прилюдно извиняюсь, если я Вас очень сильно "задела". На деле, мне и моему соавтору очень приятно, что Вы так высоко цените наше творчество. Надеюсь, Вы простите мою вспыльчивую натуру.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Jule_4kaДата: Среда, 01.09.2010, 00:01 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Eliora, elana, вы как всегда на высоте, ваши новые произведения жду с нетерпением и они еще ни разу меня не разочаровали!
Просторов Вашей фантазии! жду продку! biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ElioraДата: Среда, 01.09.2010, 04:51 | Сообщение # 17
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Jule_4ka, как всегда, радуете нас комплиментами. Спасибо за пожелание, стараемся- стараемся. И ещё нам очень приятно, что пока наше творчество не разочаровывает. Мы уже с соавтором смеёмся, что сколько натворили за этот короткий промежуток наши музы, можно только удивляться, при чём по одному фэндому. *Доктор, может это уже диагноз?* tongue dry

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ТиранияДата: Среда, 01.09.2010, 18:53 | Сообщение # 18
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх. Буду надеяться, что она еще больше создадут подобных вещей.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ElioraДата: Четверг, 02.09.2010, 23:42 | Сообщение # 19
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
***
- Не может быть! – выкрикнула Кеко, в гневе вылетая из комнаты.
- Что случилось? – Джулия и Куу недоуменно смотрели на дымящуюся от гнева девушку.
- Кэлли подменила мне сценарий!
- С чего ты взяла? – усмехнулся актер.
- Посмотрите! – она протянула его мужчине. Тот открыл сценарий и начал сравнивать со своим.
- Это точно не тот сценарий! Она, наверное, подложила свой старый взамен.
- Прежде чем выйти на площадку, я успела просмотреть сцену признания Лизи. Этот момент меня волнует больше всего в картине. И я выучила его наизусть.
- Так быстро? – изумилась Джулия.
- У нашей девочки очень хорошая память! – улыбнулся актер. – Порой ей достаточно одного просмотра.
- Поразительно! – улыбнулась женщина. – Куу, помнишь, Куон тоже с легкостью запоминал все роли.
При упоминании их сына сердце Кеко невольно сжалось, вспомнились слова Тома: «Для них – это очень болезненная тема».
- Ваш сын тоже актер? – тихо спросила она.
- Конечно! Актерским детям сложно выбрать какую-нибудь другую профессию, - ответила блондинка, переглянувшись с Куу.
- А где он сейчас? Он известен? – Кеко понимала, что спрашивает лишнее, но после разговора с Томом Куон стал занимать все ее мысли.
- Ну, можно и так сказать! – усмехнулся мужчина. – Он работает за границей и для своих двадцати двух лет уже достиг небывалого успеха!
- А я видела его?
- Возможно! – загадочно улыбнулась Джулия. – Мы вас обязательно познакомим.
«Выходит Том солгал мне? – задумалась девушка. – А, может, им тяжело сказать правду?»
- Дочка, - голос Куу отвлек от раздумий, - что-то не так?
- Нет! – пыталась она улыбнуться как можно искреннее, - Вы одолжите мне сценарий на пару часов? - Актер отдал его девушке. – Только, пожалуйста, не говорите мистеру Николсу о Кэлли.
Джулия и Куу удивились:
- Почему?
- С этим я могу разобраться и сама! – по лицу скользнула тень дьявольской ухмылки.
- Хорошо, Кеко-чан! – ответил мужчина. – Но если нападки с ее стороны продолжатся, мы будем вынуждены рассказать об этом Дэйву.
- Конечно, - она ангельски улыбнулась и убежала к себе в комнату.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:44 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
Дом давно уже затих, только Кеко никак не могла предаться сну. Мысли о Куоне не покидали ее сознания. «Бедные Хизури! Им, наверное, тяжело даются разговоры об их сыне? Если бы я могла им хоть как-то помочь? Я не могу спросить у них о сыне, а Тому и так мало что известно. Если бы мне кто-нибудь мог посоветовать, подсказать. Может быть, мне удалось помирить их?» Она взяла телефон и набрала знакомый номер. Гудки.
- Могами-сан? – знакомый бархатный голос раздался в трубке. Девушка задумалась, стоит ли его спрашивать. – Что-то случилось?.. Кеко… - «Он назвал меня по имени?»
- Цуруга-сан, я не знаю, как быть.
- Что произошло? – голос стал беспокойным.
- Вы обещаете, что никому не скажете о нашем разговоре?
Рен замолчал. «Что же могло такого случиться?»
- Обещаете?
- Да!
- Сегодня я узнала страшную тайну о сыне Хизури, – снова молчание: «Неужели родители рассказали ей?»
- Мой партнер по фильму Том Прилстон сказал, что знал в детстве Куона.
- Том? – переспросил Рен, в голосе послышались нотки радости. – Как он?
- Вы знакомы? – изумилась Кеко. Невольная пауза: «Черт! Я проговорился!»
- Мы с ним встречались в одном проекте. Вам достался замечательный партнер, Могами-сан.
- О, я так рада, что Вы знакомы с ним. Он такой замечательный человек, я обязательно передам привет от Вас, – «Что же я наделал, ведь он абсолютно не знает, кто такой Цуруга».
- Не стоит… Это было давно, я еще тогда был начинающим актером… - он кашлянул. - Так что же Вам такого страшного рассказал Том?
- Ну… - девушка не знала, как сказать, - он… в общем, Куон был в какой-то банде и убил человека, – тишина в ответ. Страшные картины всплыли в памяти актера. Он знал, что рано или поздно, она спросит его о прошлом и ему придется рассказать. Но какой будет ее реакция? Сможет ли она понять его?
- Цуруга-сан, я тоже была поражена. Это такой ужас! Бедные Хизури.
- Кеко, - выдохнул он. «Снова по имени?» - Я немного знаю эту историю.
- Откуда? – изумилась девушка.
- Вообще-то, я встречался с Куоном и знаю о его прошлом.
- Вы знаете? – девушка подпрыгнула на кровати. – Так он не в тюрьме и не в психушке?
- Кто тебе такое сказал? – воскликнул шокированный актер. – Он жив и здоров. Просто уехал из Америки после произошедшего.
- Так что же случилось?
- Хизури очень любили своего сына и не чаяли в нем души. Куон тоже боготворил их и с детства мечтал стать актером, как его отец. Они постоянно переезжали с места на место, диктуемые съемками. Как понимаешь, в таких условиях сложно завести друзей, и он стал по натуре одиночкой. А затем его стали сравнивать с его отцом, и чем старше он становился, тем тяжелее стало пробиваться в жизни. Фамилия накладывала на мальчика определенные штампы, условия, обязанности… Он хотел вырваться из этого круга, убежать из тени отца, чтобы быть самим собой – КУОНОМ Хизури. Поэтому он начал бунтовать: вести разгульную жизнь, связался с плохой компанией, неоднократно попадал в полицию, а Куу каждый раз забирал его домой и «пропесочивал» мозги о том, как стоит себя вести ребенку многоуважаемой и известной семьи. Куон не хотел признаваться себе в том, что постепенно превращается в монстра. Желание доказать, что он сильно отличается от отца, породило в его душе злость и ненависть.
- Что за избалованный мальчишка, - проворчала девушка. – Нет бы поговорить с родителями начистоту!
- Он… - парень немного помолчал. – Вообще-то он любил их и хотел, чтобы они увидели причину, по которой он так себя вел. Но… родители были не в силах понять, что же происходит с их ребенком. В том, что Куон стал таким, во многом их вина.
- Что за глупости! - возразила Кеко. – Разве виноваты Хизури в том, что он не мог побороть славу отца? Огата-сан, Том… они же смогли.
- Все люди разные, - задумчиво ответил Рен. – Не забывай, ему на тот момент было пятнадцать лет, а постоянные реплики - «Это потому что ты Хизури, у тебя все так просто получается», «Ты ничто без своего папы», или «Вылитый Куу Хизури, сложно же тебе придется» - ужасно раздражали. Ему нужен был человек, который бы смог понять его и помочь преодолеть этот комплекс.

Добавлено (02.09.2010, 23:44)
---------------------------------------------
- Но его не оказалось?
- Да! – усмехнулся он. – Попытки встречи с психологом, лишь только раззадорили его ненависть. Он начал презирать своих родителей за то, что они не хотели понимать его.
- Глупый! Они же так любят его, – проворчала Кеко. – Неужели он этого не замечал?
- После случившегося, конечно же, он осознал. Но тогда ненависть в его душе затмило все. Я думаю, Вам знакомо это чувство, Могами-сан. Такое притягательное и будоражущее, пробуждающее жажду мести!
Кеко задумалась, вспоминая свои приступы ярости при виде Шо.
- Да! – прошептала она в ответ. «Цуруга-сан, как всегда, прав!
- В итоге он связался с местной бандой. В моменты ярости он забывался и не щадил своих противников. Так произошло и в ту злополучную ночь, – Рен замолчал. Снова вспомнились те крики и выстрелы, которые он так и смог забыть. «Стоит ли рассказывать дальше?»
- Что же произошло той ночью? – выдохнула Кеко. – Цуруга-сан, почему Вы молчите?
- Столкнулись две банды, и началась перестрелка, - его голос стал сдавленным. Он с трудом произносил каждое слово. – Куон ранил человека, точнее… убил.
Оба замолчали.
- Он убил? – девушка не хотела верить услышанному. Она содрогнулась от охватившего ее озноба. – Его арестовали?
- Нет! – выдохнул парень. - Он тоже был ранен и попал в больницу, но не так и не смог простить себя. После случившегося Куон ни с кем не разговаривал, сожалея, что не погиб в том переулке.
- Еще бы! – голос Кеко задрожал, на глазах появились слезы. – Я представляю, как он переживал.
- Спас Куона от отчаяния дядя, увезший его из Америки. И там он начал жизнь с нового листа и смог стать успешным актером.
- Значит, Хизури-сан сказал правду? – Кеко почувствовала облегчение.
- Он говорил Вам?
- Да! Но я не слышала про еще одного актера с такой фамилией.
- Все потому, что он взял себе псевдоним, - ответил Рен. - Он же решил начать жизнь сначала.
- А как теперь его зовут? Вы знаете?
- Он просил никому не рассказывать. Если Хизури-сан посчитает нужным, то сам познакомит вас.
- Я так рада, что он жив! – радостно воскликнула Кеко. – Я… я и не знала, что ему было так тяжело.
- Вы не осуждаете его? – голос парня задрожал.
- Нет! – ответила она, смахивая слезы. – Он же раскаялся в случившемся.
- Но он убил…
- Может это была всего лишь случайность? Я уверена, что Куу и Джулия не могли воспитать монстра! – уверено сказала Кеко, а затем, тихо проворчала. – Эта история лишний раз заставила меня задуматься о ненависти, Цуруга-сан. Вы говорили мне избавиться от этого чувства. И теперь я понимаю, к чему она может привести. Спасибо! Вы помогли мне… Ведь я не знала…
Рен услышал срывающийся голос девушки и понял, что она расплакалась. Ему так хотелось сейчас быть рядом с ней и крепко обнять ее, но он лишь улыбнулся и прошептал:
- Кеко… - на душе становилось тепло. Она не осуждает Куона и смогла понять его чувства. - Спасибо, Кеко! – и разговор оборвался.
Девушка, уткнувшись в подушку, не могла унять слезы.
«И почему я такая впечатлительная? Наверное, Куон до сих пор себя винит из-за случившегося и ему больно разговаривать со своими родителями. Я уверена, что в глубине души он любит их так же преданно и нежно, как и раньше. Только если бы я могла примирить их, помочь разрушить этот барьер. Я бы так хотела увидеть их счастливые улыбки».


 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Игра или Жизнь? (завершён) (Судьбоносные встречи могут в корне изменить жизнь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz