Понедельник, 29.04.2024, 04:10










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Калейдоскоп (завершён) (Прогулка по воспоминаниям...)
Калейдоскоп (завершён)
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:53 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Калейдоскоп
Авторы: Элана Алд , Eliora
Бета: сами себе беты
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: закончено
Пейринг: Кеко/…, Канае/…
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: мини
Размещение: разрешение авторов – обязательно, с указанием авторства и редоставлением ссылки.
Предупреждение: ООС.
От авторов: Идея создания этого фика опять же пришла на одну из предложенных тем феста «Summer Skip Beat! – 2010» - «Альбом воспоминаний» и, как «Игра или жизнь», томился на определенной «полочке» в компе и вот, наконец-то, выкладываем на ваш суд. Надеемся, что очередное наше творение Вам понравится. А также спешим обрадовать тех читателей, которые просили нас придумать, что-нибудь про Яширо Юкихито – нашего любимого менеджера Цуруги. Приятного всем прочтения! Ждем Ваших комментариев!


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:55 | Сообщение # 2
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Уютная гостиная в светло-бежевых тонах. Легкие шторки колыхал прохладный осенний ветерок, на полу играли солнечные зайчики, а в камине еще теплились угольки. На одном из кресел сидела женщина лет сорока. Ее темные волосы, собранные японской заколкой ниспадали локонами на плечи. Строгий серый брючный костюм, изысканные золотые украшения подчеркивали стильность и элегантность дамы. Она держала в руках большой белоснежный фотоальбом и с любопытством разглядывала его содержимое. Шуршали страницы, переворачиваемые тонкими пальцами, а легкий смех и хмыканье иногда нарушали царившую тишину в гостиной.

***
- Канае, ты не поверишь! Мне предложили сыграть главную роль в фильме, где снимается Цуруга-сан, - Кеко кружилась вокруг своей подруги, не в силах скрыть переполнявшую ее радость. – Это такое счастье! Наконец-то, моя мечта осуществится.
Яркая вспышка. Девушки обернулись:
- Замечательные снимки получатся! – пожилой человек похлопал по фотоаппарату и поклонился актрисам. – Вы так очаровательно смотрелись, не смог удержаться.
Фотограф поклонился и пошел дальше. Актрисы с недоумением переглянулись и засмеялись, провожая взглядом пожилого чудака…
Через несколько дней подругам передали пакет с несколькими фотографиями. Снимки, действительно, были великолепны.

***
- Он… этот гад… чтобы я еще раз… - возмущению Кеко не было предела. Глаза ее сверкали бешенством. – Он у меня еще получит. Ты представляешь, Мооко-сан, он хотел меня поцеловать! Да я… я…
Канае смотрела на девушку, нарезающую круги по аудитории. Хрупкая красота актрисы и темная аура, витавшая вокруг нее, создавали поистине убийственный образ. Такое хотелось запечатлеть. Достав телефон, брюнетка сделала пару снимков, пока возмущенная Кеко не обратила на нее внимание. «Обязательно подарю ей эту фотографию. Она здесь выглядит потрясающе! А еще лучше, - Канае ухмыльнулась, - подарю фото Рену! Думаю, такого у него в коллекции не имеется».


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:56 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
- Я не знаю, что мне делать, Канае. Просто не знаю. – Кеко сидела на диване, обхватив себя руками, ее трясло. – Он сделал мне предложение, а я не смогла сказать, что мне нравится другой.
Брюнетка в шоке слушала подругу. Уже прошел час, как она прибежала к ней домой вся в слезах. Напоив ее крепким чаем, девушка пыталась привести актрису в чувство, но истерика и слезы не прекращались.
- А теперь по порядку, – Канае села напротив подруги и решилась задать, наконец, той волнующие вопросы, - кто тебе сделал предложение? Кто тебе нравится? И как ты до этого докатилась? – Ответы очень интересовали Котонаме, ведь по ее мнению только один человек мог сделать ей предложение, но никак не двое. Откуда взялся второй? Кто ей тогда нравится? Брюнетка задумалась: «Вот что значит, уехать на полгода в другой город! Проклятые съемки, я абсолютно выпала из жизни…»
- Ну, понимаешь… - Кеко всхлипнула, - за мной начал ухаживать один актер…
«Рен?» - Канае неверяще посмотрела на подругу. «По реакции – сомнительно», - вынесла про себя вердикт брюнетка.
- Он приехал из Америки... У него скоро заканчивается контракт, и он… - рыдания опять вырвались на волю.
«Да что ж это такое! Такими темпами она в край меня запутает, а сердце-то у меня не железное и терпение отнюдь не ангельское», - Канае встала и пошла за очередной порцией валерианки. Повертев в руках бутылек с лекарством и взглянув на уткнувшуюся в подушку подругу, девушка отрицательно покачала головой и заменила успокоительное снотворным.
Кеко безропотно проглотила таблетки и уснула.
«А теперь я должна узнать, что же случилось! - брюнетка открыла мобильный и нашла телефон менеджера Цуруги. - Уж он-то точно в курсе отношений этих двух идиотов».

В маленьком уютном кафе Яширо пытался объяснить Канае сложившуюся ситуацию.
- Месяца четыре назад к нам приехал молодой красавчик и перспективный американский актер – Джей Соул. Догадайся, кого определил Такарада ему в помощники?..


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:56 | Сообщение # 4
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
Четыре месяца назад.

В кабинете Такарады высокий голубоглазый блондин с сияющей улыбкой склонился перед девушкой и поцеловал ее руку.
- Кеко, это Джей Соул - начинающий американский актер, – парень с любопытством рассматривал смутившуюся актрису. – Он приехал познакомиться с нашей культурой по просьбе Куу Хизури, - Могами встретилась с загадочным взглядом президента. – Я думаю, ты лучше всех справишься с этим заданием!
- Хорошо, - Кеко склонилась в уважительном поклоне и вышла вместе с американцем в коридор.
- Теперь Рену придется туго, - усмехнулся Такарада, когда дверь захлопнулась. – Джей - видный парень и явно заинтересовался ею. Эх… - Лори довольно потянулся в кресле, - если этот лопух зазевается – упустит свою возлюбленную.

- Вас уже разместили в отеле? – Кеко взглянула на идущего рядом парня.
- Конечно, - Джей не мог оторвать взгляда от девушки, чем жутко ее смущал. «Она не красавица, но что-то в ней есть. Что-то притягательное…»
- О, Цуруга-сан, - голос актрисы вырвал актера из размышлений.
Навстречу им шел меланхоличный брюнет.
- Могами-сан! – на лице молодого человека засияла улыбка. - Вы сегодня свободны в обед?
- Увы, я не могу, - девушка понуро склонила голову. – У меня важное поручение от президента.
- Кеко, может познакомишь меня со своим другом? – вмешался в разговор подошедший поближе блондин.
При взгляде на незнакомца улыбка стекла с лица Рена, а в глазах мелькнула тень удивления. В следующую секунду непроницаемая маска заняла привычное место, а губы скривились в ироничной ухмылке:
- Джей Соул, - парень, хитро прищурив глаза, протянул руку для рукопожатия.
- Цуруга Рен, - молодой человек сделал вид, что не заметил приветствия.
- Мистер Соул приехал из Америки по просьбе Куу Хизури, - продолжила Кеко, не замечая возникшего напряжения, - чтобы лучше узнать культуру Японии для нового фильма.
«Отец? Что происходит? Почему именно Джей?» - вереница вопросов пронеслась в голове актера.
- Надеюсь, - голос Рена был натянуто спокойным, - Вы многое почерпнете из поездки.
«Снова он злится», - Кеко посмотрела на сэмпая.
- Ну, нам пора, - как ни в чем не бывало, девушка схватила за руку Джея и потянула за собой, - до свидания, Цуруга-сан. Надеюсь, в следующий раз у нас получится пообедать.
Джей обернулся на оставшегося в коридоре актера и подмигнул.
«Узнал?» - пронеслась мысль в голове брюнета.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- А что же Рен? – Канае крутила соломинку в стакане с коктейлем и выжидающе смотрела на менеджера.
- Он опять все пустил на самотек, - недовольно проворчал Яширо, - и, вообще, он почему-то старался избегать встречи с Соулом.
- Ну, это в его духе, - хмыкнула девушка, - давно бы уже признался…
- Тебе легко говорить, - устало вздохнул мужчина, хватаясь за голову.
- Так что же произошло? - брюнетка не выпускала из внимания глаз Юкихито.
- Что-что, - Яширо нервно крутил салфетку на столе. – Джей стал в открытую приударять за Кеко, а Рен, по неизвестной причине, от него бегать. И главное не объяснишь, - вздохнул он, - Кеко… вдруг посчитала, что она в чем-то виновата перед сэмпаем и он избегает ее. А Рен…


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 6
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
- Подожди! – Окрик застал Рена врасплох. Он думал, что его уход с вечера никто не заметил. Зачем Лори постоянно заставляет его встречаться с прошлым. А Джей и был этим самым прошлым. Да еще и восторженные взгляды Кеко, обращенные на него… Рен ревновал, и с каждым днем становилось все труднее сдерживать бушующие в душе эмоции. А сейчас такой знакомый голос раздался сзади.
- Куон! Я знаю, что это ты! – Рен замер. К нему подошел Джей Соул. – Почему ты старательно избегаешь меня? Все же мы были друзьями. И к чему весь этот маскарад? – молодой человек взмахнул рукой, окидывая фигуру Рена.
- Извините, - бесстрастная улыбка скользнула по губам актера, – это Вы мне? Вы, наверное, обознались. Я – Рен Цуруга.
- Не обознался, - Джей усмехнулся, - сам прокололся, уж я-то никогда не забуду этот шрам на запястье. Да-да! Я заметил, как ты пытался спрятать его, даже руку отказался пожать в знак приветствия, - парень подмигнул, - но я очень наблюдательный, ты же знаешь.
Рен застыл. Все-таки он заметил его промашку. «Черт! Черт! Черт! Что же делать?»
- Пойдем, Джей Ти, - Цуруга усмехнулся. – Здесь не стоит об этом говорить.
Молодые люди вышли из агентства.
- А твой отец знает, где ты?
- А ты как думаешь?
- К чему весь этот маскарад?
- Я… - Рен задумался, - просто сбежал от прошлого, от того, что я там натворил. Куон Хизури исчез, можно сказать, умер.
- Ой ли! – Джей ехидно улыбнулся. – Думаешь, я не увидел твои старые замашки? Ты стал более уравновешенным, но это отнюдь не значит, что Куона в тебе больше нет…
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
- Стоп! – Канае закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями. – Так кто сделал предложение Кеко?
- Предложение? – Юкихито не заметил, как привстал с места.
- Да! – девушка смотрела на шокированного Яширо.
- Это не Рен, – менеджер плавно вернулся на место. – Он бы… или я что-то упустил… - мужчина закрыл глаза и проворчал. – Как же тяжело работать с человеком, который всегда умело прячет свои мысли!
- Думаю, что предложение сделал Джей, но, - Канае задумчиво посмотрела в потолок, - если честно, не уверена…


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 8
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
В последнее время Кеко все чаще стала задумываться о своем сэмпае. Он так отдалился от нее с момента приезда Джея, и это почему-то ее ужасно волновало. Она посмотрела на сидящего напротив нее улыбающегося блондина. Изо дня в день они сидят в том же кафе, где частенько бывали с Реном и заказывают те же самые блюда. Но почему-то на душе становится тоскливо от осознания, что рядом с ней не он, а Джей. Кто-то на съемках сказал ей, что американец к ней явно неровно дышит. Может это заметил и сэмпай? Может поэтому он так злится? Кеко вздохнула и посмотрела в окно. Неужели она так слепа, что не видит чужих чувств? Но разве можно назвать то время, что она проводит с Джеем не иначе, как работа? Посещение концертов, театров, ресторанов, прогулки по Токио и задушевные разговоры об Америке и Японии, - разве все это можно назвать какой-то симпатией? Кеко закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями. Она делает все так, как просил Такарада. Почему же тогда Рен сказал ей: «Если все пойдет так и дальше, однажды Вы поймете, что влюбились в него». Влюбиться в Джея?
- Все-таки японская кухня мне очень нравится, - улыбнулся ей парень, неуклюже перебирая палочками по тарелке. Кеко невольно улыбнулась. – Что-то не так? – молодой человек исподлобья посмотрел на девушку.
- Почему бы Вам просто не попросить вилку? – она еще раз показала, как надо правильно держать палочки. – Зачем себя мучить?
- Я же познаю японскую культуру, - хмыкнул в ответ блондин. – Кстати, я слышал, ты хорошо готовишь.
- Ну, - девушка почувствовала приливающий жар к щекам, - немного.
- Я хотел бы, чтобы ты приготовила что-нибудь для меня, - Джей загадочно улыбнулся и пристально посмотрел на нее.
«Для него? – Кеко задумалась. – Я так давно ничего не готовила для Цуруги-сана… Да что же это такое! Сегодняшние мысли только о сэмпае».
- Так ты приготовишь для меня? – парень накрыл ее руку своей ладонью, отвлекая от непривычных мыслей. – А может, даже научишь какому-нибудь простенькому блюду? Я бы хотел удивить своих друзей по возвращению.
- Как-нибудь, - улыбнулась она и аккуратно убрала руку из-под его ладони.
- Например, завтра?
Джей нравился ей. Его легкий характер и обворожительная улыбка вызывали в ней чувство умиления. Знаки внимания с его стороны были приятны, но… Но это было все не то. Единственный человек, с которым бы она хотела быть и проводить столько же времени, как с Джеем, был Цуруга Рен. Сердце нежно кольнуло при воспоминании о нем и на душе становилось еще горше, ведь он почему-то избегает ее.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 9
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Вернувшись домой, Канае заглянула в комнату к подруге. Кеко безмятежно спала, чему-то улыбаясь во сне. Брюнетка в задумчивости опустилась на диван и попыталась разобраться в случившемся. Девушка раз за разом прокручивала в голове рассказ Яширо, но картинка все же не хотела толком складываться: не хватало кусочков для пазла. «Рен, Кеко и Джей. Целый треугольник получился, - Канае усмехнулась. – Однозначно Цуруга ревнует, а Кеко так ничего и не замечает. А Джей?.. Наверное, он-то и сделал предложение. А если нет?» Актриса фыркнула, пытаясь отвлечься от туманных раздумий, и невольно мысли перескочили на Яширо. «Он всегда так переживает… Наверное, он очень хороший человек. Да конечно, хороший... Яширо Юкихито… Юки… красивое имя, - девушка улыбнулась. – Да и симпатичный он… и даже такой забавный, нет, интересный человек. Кеко вроде говорила, что он один, – на лице Канае блеснула хитрая улыбка,- почему-то хочется узнать его получше». Щеки залил яркий румянец. «И что за мысли? Я и Яширо, что за бред!», - поднявшись, Канае отправилась за чаем. Все же сидеть и ждать пробуждения подруги очень тяжело.

Проснувшись, Кеко огляделась. Как она заснула у Канае, не помнилось. На душе заскребли кошки, только стоило ей вспомнить причину, по которой она пришла к подруге. «Ну почему Джей это сказал? Ведь я же не давала ему никакого повода».


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
Кеко стояла у огромной двери квартиры Джея и не решалась нажать кнопку звонка. Все-таки вечер и незнакомый мужчина… Странно! Когда она приходила к Цуруге, ее это почему-то совсем не пугало и не останавливало. Девушка, глубоко вдохнув, позвонила. Послышались шаги, сердце бешено застучало. «Может, пока не поздно, стоит уйти и бог с ним, с этим ужином…» Дверь открылась, и она встретилась со счастливыми глазами блондина:
- А я уже начал сомневаться, что ты придешь, - Джей пропустил ее в комнату.
- Как же? – удивилась девушка, разглядывая просторную квартиру, - я же обещала.
- А если бы не пообещала, то не пришла? – глаза хитро прищурились, отчего Кеко стало немного не по себе. «Неужели он действительно что-то ко мне испытывает? – она встряхнула головой от пронесшейся мысли. – Ха-ха! Не верю!»
- Джей, ты наш гость, - ответила, улыбаясь, девушка, - и Такарада-сан просил помочь…
- Тогда на кухню? – парень ловко перебил ее, не дав договорить. – Я уже все приготовил, как ты просила.
Кеко и Джей колдовали на кухне. Он старательно выполнял все ее замечания и рекомендации. Курс обучения прошел с успехом, и ужин был готов. Она занималась оформлением блюд, а парень ушел сервировать стол. «Вот бы сейчас оказаться в квартире сэмпая, - вздохнула про себя Кеко, - он, наверное, снова как попало питается, ведь из-за Джея, я давно его не видела…Цуруга-сан, почему Вы меня сторонитесь?»
- Кеко, - блондин выжидающе смотрел на задумавшуюся у окна девушку, - все готово.
Он взял ее за руку и провел в гостиную. Свет был выключен, горели свечи. Кеко недоуменно посмотрела на парня и нервно сглотнула:
- Ну, ужин… - слова не могли вырваться наружу. – Зачем же…
Откуда не возьмись из-за его спины появился милый букетик орхидей:
- Это Вам, мисс Могами! – воспользовавшись замешательством девушки, он нежно поцеловал руку. Сердце актрисы было готово выпрыгнуть из груди. Все так непредсказуемо и совсем не так, как она ожидала. «Не может быть!»
- Тебе не нравится? – спросил Джей, глядя на ошарашенную девушку, - я думал, что ужин предполагает романтическую обстановку: вино, свечи, цветы и все такое…
- Просто… - слов не было.
- Это все в знак благодарности за твою помощь в освоении японской культуры, - он улыбнулся. – Я же должен был как-то тебя отблагодарить?
- Но все же это, - Кеко почувствовала приливший жар к щекам, - это… так неожиданно, Джей. Я немного поражена.
- Значит, я все-таки смог произвести впечатление на тебя, - хмыкнул парень. – Очень рад. И потом, если мы так и будем стоять у порога, ужин остынет.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:58 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Кеко зарылась с головой в подушку, вспоминая слова Джея, произнесенные на этом злополучном ужине: «Я люблю тебя, Кеко. Ты выйдешь за меня? Я понимаю, что гоню, но мне скоро уезжать, и я хотел бы услышать твой ответ».
- Кошмар! – простонала она. – И как я не замечала? Надо было уйти сразу же, как почуяла неладное. Тогда не случилось бы этого.
Кеко закрыла глаза, пытаясь выбросить из головы его грустный взгляд, когда она резко сорвалась и, не сказав ни слова, убежала. «Но я же не могу ответить на его чувства? Мне ведь нравится другой», - девушка зарделась. Думать о сэмпае, как о молодом человеке, было непривычно, а, тем более, сказать об этом вслух… Актриса в смущении уткнулась в подушку. В комнату ворвалась Канае:
- Так все же, что происходит? – брюнетка уселась рядом на кровать и, сгорая от нетерпения, пристально взглянула на Кеко.
Девушка не знала, куда спрятать глаза. Теребя подушку, которую держала в руках, она прошептала:
- Мне один человек признался в любви и сделал предложение?
- Кто?
- Молодой актер из Америки, Джей Соул, - она в смущении отвернулась.
- А ты? Что ты ему ответила?
- Я… сбежала, - Кеко не знала, что делать. Интерес подруги она понимала, но все было так непривычно. Хотелось спрятаться ото всех, но от Канае ведь никуда не убежишь.
- А почему? – предположения подтверждались, но желанный ответ пока еще не прозвучал.
- Я… мне… нравится другой… человек, - «Хочу исчезнуть, провалиться куда-нибудь…» щеки пылали, руки не знали, чем заняться и продолжали мять подушку.
- И кто же? – Канае с восторгом смотрела на нервничающую девушку. «Неужели до нее дошли собственные чувства. Надо будет позвонить Яширо?!»
- А ты не будешь смеяться? – Кеко робко взглянула на подругу.
- Нет! – брюнетка с трудом сдерживалась, чтобы не запрыгать от радости. Но ответ еще же не прозвучал.
- Цуруга Рен, - еле слышно произнесла пунцовая девушка.
Канае вскочила:
- Это надо отметить!
Кеко ошарашено смотрела, как подруга бегает по комнате в поисках каких-то вещей.
- Мы идем гулять! Собирайся. – Канае стащила ее с кровати и потащила в ванную…

Девушки шли по парку. Лучи заходящего солнца играли с листвой, то прячась в наступающих сумерках, то оттеняя зелень своим золотом.
- Я так рада за тебя, Кеко, - Канае то и дело посматривала на подругу. Та улыбалась каким-то своим мыслям и практически не обращала ни на кого внимания. Брюнетка неслышно отошла в сторону и сделала пару снимков на телефон. «Такое не забудешь и много лет спустя…»

***
«Надо же, - женщина удивленно посмотрела на фотографию. – А я и не знала, что нас кто-то снимал тогда. Этого снимка, в принципе, быть не могло».

***
- Кеко, - Канае поправляла оборки платья девушки, - не стоит так переживать, ты выглядишь превосходно.
- Легко тебе говорить, - девушка посмотрела на свое отражение в зеркале, - моя первая премьера. Множество репортеров, людей, камер и…
- Рен, - закончила брюнетка, отходя в сторону, чтобы получше разглядеть подругу.
- Как ты догадалась? – щеки Кеко запылали румянцем.
- Ну, кто еще может составить тебе пару на премьере? – развела руками Котонаме. – Не Яширо же?
- Ты права, - вздохнула актриса и поправила сбившуюся на лоб челку. – Кстати, Мооко-сан, в последнее время ты часто говоришь о Яширо-сане. Он тебе нравится?
«Значит, знаки внимания Рена она в упор не видит, - Канае посмотрела на хитрый взгляд подруги, - а то, что мне немного интересен его менеджер, сразу же заметила»
- С чего ты взяла? - девушка усмехнулась, - я просто пошутила.
- Ну-ну, - хмыкнула Кеко и вышла из комнаты.


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 01:59 | Сообщение # 12
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
- Яширо-сан? – Канае не могла поверить своим глазам. – А Вы что здесь делаете?
- Пришел удостовериться, что все у них в порядке, - менеджер достал бинокль и посмотрел в него. – Хотите взглянуть?
- Вы так о них беспокоитесь, - она взяла в руки бинокль и увидела мило танцующую пару в зале.
- А почему Вы не там? – удивился мужчина. – Кеко-чан не пригласила Вас?
- Просто я не пошла, - хитро улыбнулась брюнетка, - по той же причине, что и Вы. Они – пара ненадежная.
- Что угодно могут отчудачить, - добавил Юкихито, вызвав смех девушки. На секунду взгляды встретились. «Все-таки он чертовски обаятелен, - подумала девушка. – И улыбка… такая милая…»
«А она очень красивая, - менеджер отвел взгляд в сторону, пытаясь сохранить невозмутимость. – Такие глубокие синие глаза. Она может стать первой красавицей в мире кинематографа».
- Яширо-сан, - Канае поражалась своей смелости, – Вам не кажется, что на улице холодно?
- Ах, да! - мужчина снял свой пиджак и накинул ей на плечи. – Так лучше, Котонаме-сан?
- Да я не об этом, - немного смутившись, ответила она, вдыхая приятный аромат его туалетной воды. – Спасибо, но я хотела предложить Вам зайти в какое-нибудь кафе, чтобы согреться.
- А они? – изумился Юкихито, не в силах скрыть счастливую улыбку.
- Мне кажется, ничего страшного не случится этим вечером, - девушка подошла к мужчине и взяла его за руку. Менеджер усмехнулся: «Какое интересное предложение!» - Кстати, я думаю, Вас обрадует тот факт, что Кеко, наконец, осознала свои чувства к Рену.
- Невероятно! - Яширо не заметил, как уже следует за девушкой в неизвестном направлении и не в силах оторвать от нее своего взгляда.
В кафе было тихо и тепло, приятная музыка расслабляла. А Юкихито и Канае, напрочь забыв о своих друзьях, мило беседовали.
«Итак, - брюнетка не сводила любопытных глаз с мило улыбающегося лица мужчины, - что полезного можно вынести из нашего разговора? Тридцать лет, симпатичен, холост, живет один, была девушка, но еще та стерва. Хоть он и нежно о ней отзывается, какие же вы все мужики наивные, но бросить такого мужчину, ради какого-то директора крупного магазина?! Хотя, может и не такая дура, они неплохо получают. Нет-нет! Все равно, променять Юкихито? Он же такой потрясающий! Я думаю, мне не стоит упускать появившийся шанс».
«Значит парня сейчас у нее нет, - Яширо, очарованный шармом Канае, тоже делал свои выводы, - одинокая и красивая... к тому же умная! Глупцы! Разочаровать такую девушку?! Я бы носил ее на руках и уж точно бы не бросил. Хоть характер у нее отнюдь не ангельский, но, наверное, это только разжигает интерес к ней. Почему бы не попробовать узнать ее поближе?»
- Можно Вас сфотографировать? – появившийся из ниоткуда парень сделал снимок. – Я удивлен, что Вы не на банкете, Котонаме-сан?
- А, - Канае удивленно посмотрела на молодого человека, - Вы кто?..
- Я фотограф LME, - улыбнулся парень, внаглую подсаживаясь к паре, - решил передохнуть после рабочего дня, а здесь восходящая звезда с кавалером.
- Значит, банкет уже закончился? – Юкихито встрепенулся и посмотрел на часы. – Котонаме-сан, они уже…
Девушка поднялась и выбежала вместе с Яширо на улицу.
- Черт! – выругалась она. – Мы все упустили!
Мужчина рассмеялся - впервые он совсем забыл о своем подопечном.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:59 | Сообщение # 13
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
- Да что же это такое творится! – Кеко вбежала в гримерку к Канае и пыталась найти какой-нибудь предмет, который можно было бы разбить вдребезги.
Брюнетка выглянула из-за ширмы и недоуменно посмотрела на подругу:
- Что-то случилось?
Кеко, не найдя подходящую вещь, с яростью взглянула на актрису:
- Наш президент совсем сошел с ума! Он решил, что я должна сняться в рекламе, где девушка с парнем прыгают с парашютом.
- И кто будет партнером? – невозмутимо поинтересовалась подруга.
- Ты не слышишь что ли? – Кеко дымилась от ярости. – Прыгать с парашютом…
- И что? – спокойно ответила Канае. – Ты боишься?
- Я не хочу! – девушку пробрала дрожь, она села на кресло и, подтянув ноги, обхватила колени.
- Не бойся. Думаю, что все будет хорошо. Вряд ли президент собирается избавиться от перспективной актрисы столь экзотическим способом. - «Могу поспорить, что я знаю, кто будет твоим партнером! Но не буду портить сюрприз». Девушка улыбнулась, - а теперь в кафе, я ужасно проголодалась.

- Канае, я не отвлекаю? – звонок Яширо застал актрису врасплох. Да и обращение резануло слух.
- Нет, не очень. Что-то случилось?
- Можно пригласить Вас в ресторан? – ей показалось или голос менеджера был несколько неуверенным.
- Да, конечно, - девушка улыбнулась. – Где встретимся?..

Канае не могла поверить, что обычно общительный Яширо сегодня был на редкость тихим и задумчивым. Он то и дело вздрагивал или смотрел в сторону девушки, если думал, что она его не видит.
- Я хотел поговорить о… - резкий звонок мобильного не дал ему договорить:
- Что? Рен, ты уверен? Но ведь… С Кеко? Не может быть! И это предложил президент? Пока вы еще живы и на земле, лучше признайся ей, наконец-то, в любви, … Ничего я не сдурел… и в своем уме. Скоро буду! – Юкихито недоуменно потупил взор.
- Представляешь… - он посмотрел на девушку.
- Я знаю, - лукаво улыбнулась она, - Кеко мне уже рассказала… Постой-ка… прыжок будет с Реном?
Молодые люди заговорщицки переглянулись и засмеялись. Съемки обещали быть интересными. Они сорвались и отправились к своей неугомонной парочке, только Канае так и не узнала, о чем же хотел поговорить с ней Яширо.

- Я буду сниматься с Вами, Цуруга-сан? – Кеко со странной смесью ужаса и восторга в груди смотрела на сидевшего рядом сияющего Рена. «Как еще можно улыбаться при неизбежной опасности?»
- Вы боитесь? – актер внимательно посмотрел на дрожащую девушку.
- Вы уверены, что мы останемся живы после этого? - она в шоке схватилась за щеки. – А если еще не удастся снять прыжок с первого дубля?
- Значит, прыгнем еще раз, - хмыкнул парень.


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 02:01 | Сообщение # 14
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
Тренировки проходили в полном соответствии с законом подлости. Кеко нервничала, но на удивление прыжки с инструктором прошли успешно и ей даже немного понравилось. Но стоило ей только представить, как Рен будет обнимать ее во время полета, сердце сразу же начинало с бешеной скоростью биться в груди. Когда она стала бояться его прикосновений? Мысли не давали девушке покоя, а присутствие на площадке Рена и предстоящие съемки с ним заставляли нервничать еще сильнее. Сцена была обговорена до мелочей. Что трудного, казалось бы, всего лишь пара фраз? Но Кеко никак не могла сосредоточиться на съемках. Да и присутствие подруги с фотоаппаратом напрягало. Никогда она еще не путала слов сценария, вживалась в роль полностью… Но эти съемки?! Она запомнит их надолго. Дубль за дублем, и ляп на ляпе, причем по ее вине. Кеко боялась взглянуть в глаза сэмпая, но он лишь советовал успокоиться и не переживать. Казалось, все эти съемки и сам факт прыжка его нисколько не беспокоили. Он только с волнением наблюдал за неконтролируемыми эмоциями девушки и невольно улыбался. Откуда же ему было знать, что весь переполох чувств в ее душе, в первую очередь, связан с ним, и его пристальный взгляд лишь усугублял ее осознание своей неуклюжести.
- Могами-сан, - в небольшом перерыве Рен все-таки подошел к ней и заглянул в глаза. – Я понимаю, что Вы боитесь, но все-таки… Не забывайте, что Вы профессионал и снять эту сцену мы должны с первого дубля. Я не хочу, чтобы Вам стало плохо.
- Да если бы дело было в прыжке… - выпалила она раньше, чем подумала. Актер, широко раскрыв глаза, стал теряться в догадках: «Неужели из-за меня? Я ее так смутил?»– Извините, Цуруга-сан, - Кеко снова завела знакомую песню раскаяния, - я исправлюсь. Я Вас не подведу.
- Дуреха, - усмехнулся он и вышел из комнаты. А Канае вовремя подоспела с фотоаппаратом. На лице девушки одновременно застыли изумление и нежная улыбка.

Добавлено (09.09.2010, 02:01)
---------------------------------------------
- Вы готовы, Могами-сан? – Рен поднялся в вертолет следом за ней. – Не бойтесь, ведь мы же уже отрабатывали этот прыжок на земле.
Кеко смутилась. Она старалась не вспоминать сей момент. Слишком он был неловким.
- Все хорошо, - девушка вздрогнула. – Я готова к прыжку! – Бодрость, звучавшая в голосе, могла лишь обмануть слишком доверчивого человека. Страх сковывал молодую актрису, заставляя сердце пропускать удары. Было не по себе. Голова начинала кружиться от одного лишь осознания прыжка в неизвестность. Она вжалась в стенку и больно вцепилась пальцами в колени. Странно, боли в этот момент девушка не чувствовала. Глаза были стеклянными, и Кеко даже не заметила, как ее приобнял актер и ласково шепнул:
- Я с тобой.
- Что? – актриса встретилась с его притягательными серыми глазами.
- Доверьтесь мне, Могами-сан! – выкрикнул он ей и крепче прижал к себе.
Окажись Кеко не в столь экстремальных условиях, может она бы и не позволила подобному случиться, но сейчас… его присутствие и объятия успокаивали, придавая силы не задумываться о предстоящем подвиге. Инструктор, сидевший напротив, хитро улыбался. От него не смогла ускользнуть та нежность, которая сквозила в каждом жесте молодого человека. Теперь он понимал, почему именно эту пару выбрали для съемки рекламы. Экстрим заставляет действовать решительнее.
Замигала красная лампа. Инструктор поднялся и жестом показал подойти к выходу. Рен встал, а Кеко крепко ухватилась руками за скамью. Нет, она однозначно не пойдет на такое, ни за какие коврижки… Она не помнила, как оказалась перед актером и что кричала ему, кажется, что-то про «гроб» и про «тапочки», но… Поцелуй оборвал все ее мысли. Сознание поплыло, а тело расслабилось под его страстным натиском. Все осталось где-то в стороне. Какой там вертолет или прыжок? Все чувства Кеко сосредоточились на целующем ее парне. Душа замерла в ожидании чего-то нового… и желанного. Рен отстранился и, заметив ее изумленный взгляд, улыбнулся. Когда он успел подвести ее к уже открытому выходу, для Кеко осталось загадкой. Инструктор легко повернул ее, от сопротивления не осталось и тени, сцепил их между собой, но все это ускользало… «Что это было?»
Кеко закрыла глаза. Бьющий в лицо холодный воздух обжигал, а Рен крепко обнимал ее, как будто она могла от него оторваться. Рука невольно поползла вверх в поисках кольца, но парень перехватил ее:
- Еще рано! – выкрикнул он и через какое-то мгновение резко дернул. В одно мгновение их немного потянуло вверх и в сторону. Девушка задрала голову и увидела красивый красно-синий купол, раскрывшийся над ними. Она засмеялась, чувствуя, как сердце постепенно успокаивается.
- Теперь не страшно? – крикнул Рен, встретившись с ее счастливыми глазами.
Кеко замотала головой и рискнула посмотреть вниз. Зеленый ковер распростерся перед ними, была видна речка, а вдали красовались высотные здания Токио.
- Красота! – выкрикнула она и раскинула руки в сторону. Ветер трепал одежду, а это ощущение свободы пугало и завораживало. «Если бы не он, - девушка не могла забыть того поцелуя, - я бы все испортила… Все-таки он мне больше, чем нравится. Я… - и от осознания собственных чувств непонятное тепло растеклось по душе, - люблю его».
Рен смотрел на возлюбленную, которая не могла сдерживать смеха и, наверное, слез от пережитого стресса, но сейчас Кеко была рядом, и он мог держать ее в своих объятиях. А тот поцелуй… Что ж, не сдержался! Но если бы он так не поступил, она бы никогда не спрыгнула с вертолета и, непременно бы, провалила съемки. Но сам факт сорванного им поцелуя, долгожданного поцелуя, несказанно радовал.
«Я никогда не забуду этого момента»
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 02:01 | Сообщение # 15
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
- Боже! – женщина невольно прикрыла рукой рот. – И этот снимок?.. Тот вечер… мне до сих пор стыдно вспоминать его.

***
Как-то уже вошло в привычку постоянно встречаться с Яширо. С виду казалось, что это случайные встречи, но это было не так. Они планомерно подгадывали время, умело пользуясь совместными проектами и планами парочки. Юкихито всегда рядом с Реном, а Канае, словно невзначай приходила встретить подругу. Естественно, все заканчивалось банально тем, что или вся четверка шла в какое-нибудь кафе, или менеджер предлагал девушке проводить ее до дома, ведь бродить такой красавице поздним вечером одной небезопасно. Канае после невольного молчания у подъезда ее дома, тщетно зазывала Яширо к себе в гости. Он категорично отказывался, ссылаясь на неудобства или непорядочность с его стороны, как мужчины, по отношению к одинокой девушке. На самом деле, Юки просто боялся не совладать с разгоравшимися в душе чувствами и горько соболезновал Рену, который вынужден все время существовать на грани накала страстей. Брюнетка же вздыхала, грустно улыбалась со словами: «Я все понимаю. Спасибо, Яширо-сан», и возвращалась в пустую квартиру одна. «Я все равно не сдамся, - не унималось в ней упрямство, - я заставлю его обратить на меня внимание». Когда так случилось, что все ее мысли теперь стал занимать этот мужчина? Подобного она никогда не испытывала.


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 02:02 | Сообщение # 16
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
Очередная вечеринка, устроенная в агентстве LME, собрала многих людей шоу-бизнесса в стенах ресторана. Эффектные выступления и райские блюда. От одного только осознания этой роскоши кружилась голова. Естественно, Кеко и Рен вместе. После того смертельно-страшного прыжка, что-то все-таки в их отношениях изменилось. Канае, наблюдая за их мирной беседой, присела на стульчик возле бара. Сегодня она выглядела соблазнительно, как никогда. Короткое черное платье, высокий каблук и безукоризненная прическа. Сегодня ей все-таки удастся затащить этого несносного Юки к себе домой. Она потягивала через соломинку пьянящий коктейль и не спускала взгляда с выхода. Вот-вот он появится. Она это точно знала. Час, другой… Брюнетка порядочно опьянела и уже танцевала с различными мужчинами. Многие с нетерпением ждали очереди потанцевать с очаровательной брюнеткой.
- Канае, - Рен незаметно подошел к девушке, пившей n-ный фужер с расслабляющим напитком. – Может, хватит уже?
- А тебя волнует? – актриса пристально посмотрела на серьезное лицо парня и провела пальцем по груди. – Следи лучше за Кеко, вон уже сколько вокруг нее кавалеров!
- Объясни, что происходит, - улыбнулся актер и перехватил ее распоясавшуюся руку. – Кеко волнуется, и я, соответственно. Ты вызывающе себя ведешь сегодня…
- Лучше скажи мне, - усмехнулась девушка, принимая очередной фужер от бармена, - где твой вездесущий менеджер? Вы… вы же ни на минуту не расстаетесь.
Рен ловко забрал бокал из ее рук и поставил на стойку:
- Он сегодня не придет, - Канае спрыгнула с барного стульчика и пристально посмотрела на Цуругу.
- Почему? – сердце сжималось от обиды «Для кого все это?» - Ты снова загрузил его своей работой? Какой же ты бессердечный, сам развлекаешься, а его...
- Вообще-то, - усмехнулся парень, - у него сейчас свидание со своей бывшей…
Канае больше не слышала слов. Она лишь натянуто улыбалась, вспоминая рассказ Яширо о его бывшей возлюбленной. Юки немного о ней говорил, но сам факт… Уж актриса знает мужскую психологию не понаслышке, как, собственно, и женскую. Сто процентов - эту стерву бросил богатенький женишок, и она вспомнила о добросердечном и идеальном Яширо. Ее Яширо. Канае не помнила, как оказалась на балконе. Она прислонилась к холодной стене и закрыла глаза, жадно вдыхая теплый воздух. Боль, обида… Почему Рен сказал ей? Неужели он не заметил, что ей неприятно слышать подобное. Да куда ему? Он же, как и Кеко, в любви ничегошеньки не понимает. На ресницах блеснула слезинка.
«А чего ты хотела? – противный голос совести дал о себе знать. – Такой мужчина и тебе? Думала, так легко заманить? А не выйдет! Слишком уж вы разные…»
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 02:02 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Теперь он избегает ее, и это неудивительно. Так поступить? Канае медленно брела по освещенной улице. Он бы не позволил ей идти одной и обязательно проводил бы до дома. Но… она сама виновата в этом.

 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 02:03 | Сообщение # 18
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
Канае с трудом раскрыла глаза. Голова гудела. «Сколько же я вчера выпила?» Девушка с трудом подняла голову, солнце пробивающееся, сквозь жалюзи, ослепляло своей яркостью. Глаза широко распахнулись. Не может быть! «Где моя одежда? Нет-нет-нет. Попробую еще раз подумать. Где я?» Какое-то движение справа. Брюнетка медленно повернула голову и… Слава богу, она не закричала, иначе не удалось бы ей так незаметно выскользнуть из квартиры неизвестного. Именно, неизвестного. Щеки пылали от стыда, а порванное в порыве ночной страсти платье и лиловые засосы на нежной коже декольте, бесцеремонно поставленные тем уродом, привлекали взгляды прохожих. Канае была готова провалиться под землю, а спрятаться где-нибудь при свете бодрого утра не так-то просто. Она с ужасом подумала, что ей, прежде чем отправиться на съемки, надо еще как-то умудрится заскочить домой переодеться. «Вот это я вчера оторвалась! - метались мысли в голове несчастной. – И ведь, я совсем ничего не помню. Так… на заметку… Больше не буду пить этот коктейль. От него совершаешь безумные поступки». Она подошла к дороге и хотела остановить подъезжавшее такси…
- Котонаме-сан? – нет, то, что было с утра, можно было смело назвать легким бризом по сравнению с обрушившимся шквалом эмоций при встрече с ошарашенным взглядом Яширо. Меньше всего на свете она хотела увидеть его сейчас. Единственное, что она сейчас желала - открыть глаза и понять, что это просто кошмарный сон.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Четверг, 09.09.2010, 02:03
 
elanaДата: Четверг, 09.09.2010, 02:03 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
***
В гостиную вошел статный мужчина в брючном костюме. Он не спеша подошел к сидящей в кресле женщине и нежно обнял ее.
- Мы уже закончили со всеми делами, и они скоро спустятся. Ты не скучала? – он в задумчивости присел на подлокотник кресла и улыбнулся, - о, что это? А все-таки ты потрясающе выглядела в том платье. Жаль, я больше не увидел его на тебе.
- Не вспоминай даже об этом, - ответила раскрасневшаяся женщина, пытаясь перелистнуть страницу.
- А я тогда, между прочим, себе места не находил, - хмыкнул мужчина, придержав рукой страницу, и встретился со смущенным взглядом брюнетки.

***
Юкихито долго ждал Канае у подъезда ее дома. Резкое исчезновение девушки из его жизни вызывало нестерпимое желание увидеться с ней и поговорить… по душам, как это они обычно делали в последнее время до этого рокового случая. Канае, словно специально избегала встречи с ним, перестала приходить на съемки к Кеко и игнорирует его звонки. «Надо разобраться в этом недоразумении, - нервно расхаживал он из стороны в сторону. – Я хочу все-таки знать, что же с ней случилось тем утром».


 
ElioraДата: Четверг, 09.09.2010, 02:04 | Сообщение # 20
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Flashback
- Яширо, - Рен посмотрел на севшего в машину менеджера и ужаснулся: такое кислое выражение лица мужчины ему довелось увидеть впервые, - что-то случилось?
- Да так, - попытался усмехнуться Юкихито, но губы отказывались подчиняться. На душе было скверно.
- И как твое вчерашнее свидание? – парень подумал, что причина ошарашенного состояния менеджера кроется именно в этом.
- А? Что? – мужчина вовсе не слышал вопроса, он полностью погрузился в свои размышления. – Ты что-то сказал?
- Ты сам на себя не похож, Яширо, - брюнет начал волноваться, - ты не приболел случайно? Может, ты сегодня отдохнешь?
- Нет-нет-нет, - замотал головой тот в ответ, - я в норме.
- Уверен?
Положение спасла севшая в машину Кеко. Она отвлекла внимание подопечного своим незатейливым рассказом, и мужчина благодарил Бога, что он послал ему эту спасительницу. Задуматься ему было о чем.
End of Flashback


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Калейдоскоп (завершён) (Прогулка по воспоминаниям...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz