Вторник, 07.05.2024, 20:32










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Простая истина (завершён) (На работе я.... на уличе осень)
Простая истина (завершён)
Akira_SakaiДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:16 | Сообщение # 21
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Какие есть happy

Добавлено (19.09.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Девушка сказала и только потом подумала, что же она наделала. Да, конечно, она волновалась о Рене. Но как она может просто прийти к нему домой? Что она скажет ему?
Кёко снова была у дома своего сэмпая. Сердце защемило. Она стояла у входа и не решалась войти. Что она будет делать? Было тяжело и неловко. Но мысль о том, что Рену плохо, заставила ее переступить порог.
Она стояла перед дверью. Там, внутри Тсуруга-сан. Она не знала, что с ним случилось, а вдруг что-то ужасное. Иначе бы Яширо сан так не беспокоился.
Могами нерешительно постучала, но в квартире была тишина. Она постучала еще раз, но никто не ответил. Девушка дернула ручку. Странно, но дверь оказалась открытой.
- «Как Тсуруга-сан мог оставить свою квартиру нараспашку?» - забеспокоилась еще сильнее девушка.
Внутри было темно и тихо.
- Тсуруга-сан? – позвала Кёко. – Тсуруга-сан, вы дома?
Нет ответа. Девушка не знала, что думать. Она быстро из коридора зашла в большую комнату. Никого. На кухню. Никого. Могами почти бежала. Спальня. Рен лежал в одежде на кровати и не двигался. Сердце обомлело. На какое-то время оно перестало биться.
Кёко бросилась к нему.
- «Фух…дышит!» - проверила она. – «Боже, но какой же сильный у него жар!»
Действительно, температура, видимо, была очень высокой. Рен тяжело и часто дышал, его лицо было покрыто испариной. А когда Кёко тыльной стороной ладони дотронулась до его лба, она поняла, что Рен просто горит.
Нужно было срочно что-то делать. Нужно вызвать врача. Но ведь Тсуруга-сан сам отказался ехать в больницу. Вдруг он рассердится, если узнает, что она его туда все-таки затащила.
Ориентироваться в чужой квартире тяжело, а искать то, чего в ней нет, вообще не реально. Могами сразу побежала в аптеку, потому что не надеялась найти лекарства у Рена. Она совсем забыла о своей нерешительности, стыде, о том, что произошло между ними. Сейчас для нее было главное, чтобы Рен поправился, чтобы с ним все было хорошо.
Накупив лекарств, она вернулась. Тсуруга все так же спал. Она развела в воде жаропонижающие. Осталась проблема – сделать так, чтобы Рен это выпил. Она присела на край кровати, поближе к молодому человеку, попыталась приподнять его голову, а потом и плечи так, чтобы подставить свои колени, как подушку. Кёко поднесла стакан с лекарством к губам Рена и начала медленно наклонять стакан. Удивительно, но молодой человек пил.
- «Хорошо, с этим мы справились» - выдохнула Кёко. – «Теперь его нужно нормально уложить в кровать».
Она посмотрела на Рена. Он, видимо, как пришел, не раздеваясь, сразу лег. Нужно было снять уличную одежду и укрыть его.
- «Как же я это сделаю?!» - мысленно возмутилась девушка и тут же покраснела. – «Я-я должна его раздеть! Раздеть?!»
Кёко попыталась уверить себя в том, что здесь нет ничего плохого. Этот человек болен, и она просто делает все, что в ее силах, чтобы помочь ему. Она глубоко вдохнула, выдохнула и сосчитала до 10, закрыв глаза.
- «У меня нет другого выхода, и сейчас не время стесняться!» - ругала она себя за нерешительность.

Добавлено (19.09.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Все же, чтобы меньше стесняться, Кёко закрыла глаза, положив руки на пуговицы рубашки Рена.
После того, как Могами освободила молодого человека от рубашки и брюк, она накрыла его одеялом. Сходила и намочила полотенце холодной водой, чтобы протереть его лицо.
Она смотрела на него, даже в болезни он все-таки был прекрасен. Кёко положила свою руку на его волосы.
- «Такие мягкие!» - подумала она.
Она медленно наклонила свое лицо к его лицу, провела рукой по его щеке и со всей своей нежностью поцеловала Рена в лоб.
- Поправляйтесь скорее, Тсуруга-сан.
После этих слов девушка вышла из его комнаты и направилась на кухню. Нужно было разобрать оставшиеся лекарства, которые она, когда нервничала, накупила в огромных количествах. А еще было бы неплохо приготовить что-нибудь поесть для Рена, когда он проснется.
Но Кёко лишь села за кухонный стол и, спрятав свое лицо в ладонях, тихо, почти беззвучно заплакала. Сказалось все напряжение за сегодняшний день: новости о болезни Рена, его больной и беспомощный вид. Почему-то Кёко чувствовала себя виноватой за то, что с ним произошло. Слезы катились по ее щекам и падали на стол.
- «Тсуруга-сан, я люблю вас, пожалуйста, поправляйтесь!»
Всю ночь Могами не отходила от кровати Рена. Он как будто иногда просыпался и открывал глаза, но не мог сфокусировать взгляд, который был застлан пеленой, серой дымкой. Она меняла холодное полотенце у него на лбу. Давала лекарства.
Только под утро температура как будто бы начала спадать. Тсуруга спал спокойнее и стал дышать ровнее.
Девушка не заметила, как уснула, положив голову на край кровати молодого человека, а в своей руке она держала его руку.

Добавлено (20.09.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Рен проснулся, но боялся открыть глаза. Он чувствовал, что не один. Нежная, маленькая ручка держала его за руку. Молодой человек боялся, что это всего лишь сон, что он откроет глаза, а никого рядом не будет. Ведь, это он причинил боль девушке, как такое возможно, что она рядом.
Он открыл глаза. Кёко спала, положив голову на край его кровати. Рен был удивлен, он не знал, что делать.
- «Почему, почему, почему?!» - мысленно спрашивал он. – «Этого не может быть!»
В этот момент девушка проснулась. Первое, что она увидела, это были до неприличия удивленные глаза Тсуруги.
- Доброе утро, Тсуруга-сан! – сказала она, потягиваясь и протирая сонные глаза ладошками.
- Кёко… - все, на что хватило молодого человека. – Почему ты?...
- Тссс! – Могами поднесла указательный палец к своим губам. – Сегодня я здесь как друг, который пришел на помощь, ладно?
Рен в ответ лишь кивнул. Он перестал понимать эту девушку.
- Как вы себя чувствуете? – спросила она, улыбаясь своей самой искренней улыбкой.
- Вроде бы нормально… - не знал, что ответить Рен.
- Вот и славненько! – весело ответила девушка.
Но тут ее выражение лица начало резко меняться. Улыбка сошла, радостный и веселый ангелочек пропал, на Рена смотрел страшный и злобный демон, который буквально убивал глазами.
- А теперь, когда вам лучше, потрудитесь-ка объяснить мне, что это все значит? – Могами медленно и доходчиво произносила слова. – С каких это пор вы так пренебрежительно начали относиться к своему здоровью? Нет, вы грешили этим, никто не спорит, но чтобы довести себя до такого состояния?
Рен, честно, испугался. Перед ним сейчас была не семнадцатилетняя девушка. Как будто за то время, что он ее не видел, Могами повзрослела лет на пять-семь.
- Эээ…я… - Молодой человек просто растерялся.
- Да, я слушаю? – грозно спросила Могами.
- Просто я неожиданно заболел… - попытался оправдаться Тсуруга.
- Просто? Неожиданно?! А кто чувствовал недомогание, но не придавал этому значение? А под конец отказался ехать в больницу?! – наседала Кёко. – Что бы вы делали, если бы не я…
- Не знаю! – честно ответил Рен.
Однако Кёко уже сменила гнев на милость.
- Ладно, я рада, что сейчас уже все худшее позади. Сейчас я принесу вам поесть.
С этими словами девушка встала и побежала на кухню.
Рен как сидел, так и остался сидеть. Куда делась та наивная, всегда смущающаяся Кёко? Её как будто подменили.
Могами не заставила себя долго ждать. Она появилась с подносом в руках, на котором было несколько различных блюд.
- Еда простая, но это как раз то, что вам сейчас нужно, чтобы восстановить силы, - сказала девушка. – Простите, я не смогу составить вам компанию, у меня сегодня съемки, а я еще должна заскочить домой.
- Давай, может, я вас подвезу? – быстро спохватился Рен.
Однако ответом ему был такой красноречивый ответ девушки, что эта мысль быстро выветрилась из его головы.
- Поправляйтесь! – пожелала ему Кёко. – И, пожалуйста, не делайте сейчас ничего, что может опять ухудшить ваше состояние.
Могами направилась к выходу, как тут Рен ее окликнул.
- Кё… Могами-сан… - быстро исправился он. – Спасибо!
Их глаза встретились. Кёко улыбнулась в ответ и, ничего не сказав, вышла.

Добавлено (20.09.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Пока девушка шла до дома, она мысленно повторяла все события вчерашнего вечера и сегодняшней ночи. Она не узнавала себя. Ей казалось, что она повзрослела, быстро и резко. Ситуация, которая показалась бы ей такой смущающей в прошлом, сейчас казалась абсолютно нормальной. Несколько дней назад она, наверное, никогда бы не смогла вот так быть наедине все это время с человеком, которому она призналась в своих чувствах.
- «Все меняется…» - думала она. «И даже я не остаюсь такой же, какой была вчера».
Почему-то у нее было хорошее настроение. Может, потому, что за долгое время она снова смогла увидеть его. И все было как раньше.

Первый день съемок в новом фильме был для Могами тяжелым. Вокруг совсем чужие люди. Все, в основном, уже актеры с богатым опытом и приличным стажем. Молодых и новеньких было совсем немного. Атмосфера давила. Фильм был не простым, не ординарным, с гнетущим сюжетом.
Кёко предстояла нелегкая задача – доказать свою способность играть на этом уровне. Доказать, что она настоящая актриса. С первых же секунд появления ее героини должно было стать понятным, что она не человек, что она не вписывается в рамки законов этого привычного мира.
Девушка продумывала каждый жест, каждое свое выражение лица. Она знала, как показать все это. Но ей не хватало смелости. Скоро, уже совсем скоро, будет ее очередь встать по ту сторону камер, а уверенности все не было.
Как спасение – зазвонил телефон.
- Могами-сан, я вас не отвлекаю? – спросил голос, который она так хотела услышать
- Нет, совсем наоборот, - ответила девушка Рену. – Я сейчас как раз жду своей очереди для съемок.
- Я тогда не буду долго вас отвлекать, - сказал Рен. – Я просто хотел поблагодарить вас за еду, все было очень вкусно, и…
- Не стоит благодарить! Я рада, что вам понравилось! – перебила его Могами.
- Могами-сан, вы нервничаете? – догадался Тсуруга-сан.
- Да! – прямо ответила Кёко. – Честно, очень. Я все продумала до мелочей, но никак не могу собраться…
- Ты сможешь, Кёко! – с абсолютной уверенностью сказал Рен.
Наверное, это были те самые слова, которые она хотела услышать. Она глубоко вздохнула и поняла, что может расслабиться.
- Спасибо! – теперь ее голос звучал увереннее.

 
ТиранияДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:47 | Сообщение # 22
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово. Кьёко на мой взгляд повзрослела и это радует. А от того что она, после выходки Рена, с ним нормально разговаривает, вообще приводит в восторг.
В общем я рада проде и с нетерпением джу новую. biggrin


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:02 | Сообщение # 23
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тирания)
Здорово. Кьёко на мой взгляд повзрослела и это радует. А от того что она, после выходки Рена, с ним нормально разговаривает, вообще приводит в восторг. В общем я рада проде и с нетерпением жду новую.

присоединяюсь! biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Среда, 22.09.2010, 22:44 | Сообщение # 24
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Удивительно, но образ, созданный Кёко, понравился режиссеру. По крайней мере, никаких нареканий с его стороны не было. Работа шла. И чувствовалось, что эта работа совсем на другом уровне. Её действительно окружали профессионалы.
Девушка сидела на лавочке в парке около агентства. На сегодня съемки закончились. Завтра они продолжатся. Ей нравилось эта работа. Она заставляла погружаться в нее полностью и отдаваться без остатка.
- Могами-сан? – голос Рена.
Молодой человек, окликнувший девушку, уже пожалел об этом. Наверное, это было не самой его лучшей идеей, ведь именно эта девушка еще с утра просила его позаботиться о своем здоровье. Она ведь сразу догадается, что он был в агентстве по делам.
- Нет, Тсуруга-сан, мне что, надо было привязать вас к кровати, а дверь квартиры подпереть бетонной плитой, чтобы вы посидели дома, когда болеете? – голос Могами звучал так, как будто она уже устала возмущаться. – Вы совсем не цените моих стараний? Я всю ночь пыталась сделать все, чтобы вы поправились…эх…
- Простите, Могами-сан, - что-то он начал очень часто перед ней извиняться. – У меня действительно были очень важные дела. Но я очень ценю то, что вы для меня сделали! Почему?
- Что, почему? – не поняла Кёко.
- Почему вы не злитесь на меня? Когда вы были в похожей ситуации с другим человеком, после этого вы и подались в шоу бизнес, и вели себя совсем по-другому…
- Это была совсем другая ситуация! – запротестовала девушка. Она отвела взгляд и замолчала. Кёко подняла голову кверху и посмотрела в небо. – Знаете, в тот момент, когда я услышала ваши слова в ответ на мои чувства, я думала, мое сердце остановится от боли, которую я испытала. Но потом я увидела ваши глаза. Я поняла, что себе вы причинили еще более сильную боль. И, после этого, я не могла на вас злиться или обижаться.
Кёко весело засмеялась.
- Вы знаете, благодаря вам, за этот короткий промежуток времени я повзрослела, наверное, больше, чем за все мои 17 лет, - радостно сказала она.
Тсуруга-сан стоял и растерянно смотрел на Кёко. Он боялся навредить ей хоть чем-то, а в итоге оберегают его.
- Я думала, что вы отказали мне, потому что у вас уже есть тот, кого вы любите, - продолжала свою мысль Могами. – Но тогда вы бы пытались прекратить со мной все связи, узнав о моих чувствах. А сейчас вы здесь и разговариваете со мной.
И когда она поняла это? Осознание как будто само проскользнуло ей в голову. Кёко не ожидала от себя того, что когда-нибудь она сможет понимать мысли и поступки Рена.
- Ведь, той школьницей, которая вам нравится, была я? – прямо спросила Могами, посмотрев на Тсуругу-сан.
На лице Рена как будто раскололась маска будничного безразличия и всеобщей доброжелательности. Можно было догадаться, что он зол, смущен, удивлен, сбит с толку, обескуражен и снова зол.
- Могами-сан! – Рен взял свои эмоции под контроль, оставив только недовольство. – Вы хотите сказать ,что все это время вы были Бо?!
Кёко поняла, что не стоило говорить этого вот так сразу в лоб. Медленно, не привлекая внимания, она встала со скамьи и зашагала в сторону от Рена, не поворачиваясь при этом к нему спиной.

Добавлено (21.09.2010, 07:38)
---------------------------------------------
- Д-да… - шаг Кёко назад, шаг Рена к ней.
- И как долго вы собирались потешаться надо мной?
- «Плохо дело!» - подумала Могами. – «он действительно разозлился».
Шаг назад, шаг Рена вперед.
- «Страаааашно!» - практически верещало все нутро девушки.
Когда она пыталась сделать шаг назад, она запнулась о ветку, лежащую на земле, и, не удержав равновесия, упала прямо на спину.
- Простите, Тсуруга-сан!!! – почти закричала она. – Я… я ничего такого и не думала! Я сама поняла это только что! Я не могла потешаться над вами. Я только скрывала, что я играю Бо!! Но мне было так страшно признаться в этом, что я молчала! Простите меня!
Как ни странно, но после увиденного у Рена не осталось ни капли злости. Он засмеялся над всей нелепостью ситуации.
- Вы только сейчас поняли, о ком я говорил? – спросил он.
Девушка в ответ утвердительно покивала головой.
- Мы с вами просто два идиота, - признался Рен.
Он подал руку девушке и помог ей встать.
- Тсуруга-сан! У меня к вам просьба! – сказала Кёко.
- Какая? – удивился Рен.
- Вы тогда говорили, что вас смущает тот факт, что я школьница. И, наверное, то, что я начинающая актриса, еще никто в этом мире, – пыталась высказать свою мысль девушка. Я скоро закончу школу. И сейчас я снимаюсь в серьезной картине, это как проверка моей намеренности дальше идти дорогой в актерском мире. Когда я успешно закончу и то и другое, вы сможете ответить на мои чувства?
Рен растерянно посмотрел на девушку. Она ведь сама догадалась о его чувствах. Видимо, Кёко догадалась, о чем он думает.
- Нет, только тогда, когда выполнятся эти два условия! – твердо сказала Могами. – Я не хочу, чтобы вас что-то смущало.

Добавлено (22.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------
- Могами-сан, я боялся совсем не этого, - попытался объяснить Рен. – Я боялся, что вам придется столкнуться с обвинениями в ваш адрес, что вы, как начинающая актриса, использовали не совсем честные методы… Ну, вы понимаете, о чем я?
Девушка засмеялась.
- Нет, ну кто бы мог подумать! – девушка не могла остановить смех. – И вы серьезно думали, что это хоть как-то повлияет на меня?
Кёко взяла Рена за руку.
- Все равно, Тсуруга-сан, исполните мою просьбу, - настаивала она.
- Договорились, я буду ждать!
Молодые люди стояли друг напротив друга и улыбались. Все было так просто и легко, а они так долго к этому шли. Вокруг них разворачивалась картина осени. Опадали огненно-золотые листья, природа как будто готовилась ко сну. Но для этих двоих все только начиналось, их чувства из угольков, тлеющих в их душах, разгорелись в настоящий костер.
Когда они шли к выходу из парка, они увидели Яширо.
- Рен, вот ты где! Я тебя везде искал! – начал он, но заметив, что его подопечный не один, добавил: - а, Кёко-чан, ты с Реном? Ой, мы как раз собирались перекусить, может, ты составишь нам компанию?
Тсуруга посмотрел на Могами, и в его глазах она заметила искорку веселья и немую просьбу подыграть ему.
- Яширо, ну сколько можно? Кёко-чан то, Кёко-чан это… Если она тебе нравится, тебе нужно просто рассказать о своих чувствах, а не использовать меня, как предлог. Ты же уже не маленький! – нарочито сердито сказал Рен.
- ААА! Яширо-сан, а я даже не подозревала… о ваших чувствах! – смутилась и покраснела Кёко. – Простите! Я ведь все думала, что вы пытаетесь меня подтолкнуть к Тсуруге-сан, и совсем не замечала, что вы испытываете ко мне на самом деле! Мы обязательно поговорим об этом!
Молодые люди продолжили свой путь к выходу из парка, оставив бедного Яширо стоять столбом с расширившимися глазами от удивления. Кёко и Рен шли и не могли сдержать свой смех. Они смогли одурачить его своей игрой и были рады, что так великолепно сыграли вместе.

Добавлено (22.09.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Глава II

Год пролетел быстро и в постоянной суматохе. Для Кёко это был очень важный год: новые съемки, окончание предыдущих, премьеры фильмов, окончание школы, наконец. Предложения сыпались отовсюду: сериалы, фильмы, телешоу, рекламы. Девушка был популярна, и ее хотели видеть у себя многие.
Весь год Могами и Тсуруга развлекались. Неприкрытые попытки со стороны Такарады, Яширо и даже уже Канае свести их вместе откровенно смешили молодых людей. Яширо как обычно просил девушку готовить для Рена, помогать Рену и все что угодно, лишь бы было связано с Реном. Могами была не против, ведь, выполняя просьбу менеджера, она тем временем проводила свободное время с любимым.
Кёко и Рен договорились, что будут играть друзей, неразлучных, верных, но всего лишь друзей. Они, однажды, прямо сказали директору, что видят друг друга только в таком контексте. Это повергло Такараду в отчаяние. После этого их обоих сослали на съемки «очень важного» проекта в глухой район Японии, где не было связи ни с чем и ни с кем.
Кёко и Рен и оттуда вернулись друзьями, рассказав директору о том, как много полезного опыта они вынесли для себя из этой поездки.
Такарада после этого, наверное, поседел.
И оставил их в покое. Троица сводников пришла к выводу, что они перегнули палку, и, наверное, никаких чувств между двумя актерами никогда и не было, а было лишь их собственное разыгравшееся воображение.
Так прошел год.
- «Отлично! Я освободилась вовремя, и теперь можно идти на встречу с Реном!» - думала про себя Могами, пока направлялась в тот самый парк рядом с агентством.
Тсуруга-сан назначил ей встречу именно там, он даже помнил ту лавочку, где они год назад пересеклись.
Снова осень.
Был уже вечер, поэтому народу гуляло не много, никто не мог помешать молодым.
Рен уже ждал ее. В руках у него был букет огненно-рыжих роз, которые так напоминали цвет ее собственных волос.
- Какая красота! Это ведь мне? – спросила Кёко, подходя к молодому человеку.
- Нет, а кто вы? Я жду здесь любовь всей своей жизни! – ответил Рен.
Могами щелкнула его по носу пальцами, сверкнула недовольно глазами и, забирая букет из его рук, села рядом с ним.
- Они прекрасны! Спасибо, Рен! – сказала она, нюхая цветы.
- Ты лучше! – твердо ответил Тсуруга.
- Ну, это да, - шутила Кёко.
Они оба рассмеялись.
Рен обнял девушку.
- Как же я рад, что этот год закончился! Я так ждал этого момента, так много заготовил для тебя сюрпризов, что теперь даже не знаю, с чего начать, - растерялся он. – Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю.
Они были рядом, и больше ничего, казалось, им не нужно.
Рен отстранился от девушки и достал из кармана маленькую коробочку. Открыв ее, девушка увидела кольцо, от красоты которого у нее перехватило дыхание.
- Кёко, ты согласна выйти за меня замуж? – спросил он, не сомневаясь в своем решении. За этот год он понял, что никто, кроме этой рыжей девушки, ему не нужен.
- Согласна! – Могами ответила тот час. Для себя она тоже уже все решила.
Рен поцеловал ее и долго не отпускал из своих объятий.
- Спасибо, - тихо сказал он. – Ты знаешь, а у меня для тебя есть еще одно предложение.
- Какое? – удивилась Кёко.
- Может, устроим свадьбу, которую никто никогда не забудет, - глаза Тсуруги сверкали недобрым блеском. – Предлагаю сделать так, чтобы эта троица запомнила, что не хорошо совать нос в чужие личные отношения.
- Я - за! – рассмеялась Могами.
На том и порешили.
На следующий день они оформили все бумаги и подписали заявку на брак. Об этом не было сказано никому ни слова. Официально став мужем и женой, они уже знали, как преподнесут эту новость остальным.

Добавлено (22.09.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Через два дня после этого события Такарада устраивал вечер в честь Могами. Он хотел отпраздновать тот факт, что она уже стала знаменитой и востребованной актрисой. Он гордился этим и давно замышлял что-нибудь яркое, помпезное в честь этого. Для того, чтобы обсудить детали, он позвал к себе Кёко.
- Могами-сан, вы ведь знаете, что я хочу устроить вечер в вашу честь? – спросил он, когда девушка сидела у него в кабинете. – Так вот, это…
Такарада не договорил, он увидел то, чего не должно было быть. Он увидел обручальное кольцо на пальце девушки. Все мысли о праздничном вечере сразу как-то сами собой улетучились.
- Ч-что это, Могами-сан?! – он чуть ли не кричал. – Нет, что это, Могами-сан, я спрашиваю?!
- А, вы про кольцо? – как будто ни в чем не бывало, спросила девушка. – Да, я хотела рассказать вам эту новость. Я вышла замуж.
Такарада побледнел. Кёко даже стало его немного жалко.
- Не переживайте, он отличный человек, и я его очень люблю! – успокоила его Могами.
- И кто это? – убитым голосом спросил директор. – Почему вы ничего не сказали…
- Ой, я хотела сделать вам сюрприз! – честно ответила девушка. – Он тоже актер, вы, может быть, даже его знаете. Раз будет вечер в мою честь, я приглашу его, там всех и познакомлю. Можно?
- А у меня есть выбор, Могами-сан? – вздохнул Такарада. – Вы его мне не оставили.
Кёко видела, как с лица этого человека улетучилась последняя надежда «свести ее с Реном».
- «Может быть, мы поступаем все-таки очень жестко?» - подумала она.
Такарада держался за сердце. Все-таки это стало настоящим шоком для него.
- Сегодня, в семь вечера, у меня в загородном доме, я буду ждать вас, - сказал он.
- Хорошо, не переживайте, Такарада-сан. Мой муж вам обязательно понравится! – пообещала Кёко.
- «Если только в мертвом виде!» - подумал про себя Лори.

Ровно в семь вечера Кёко стояла у порога этого роскошного «дома» Такарада Лори. Праздник был в ее честь, поэтому она позволила себе выглядеть сногсшибательно. В бордовом корсетном платье со струящейся юбкой – все это очень шло девушке.
Когда она зашла, гости уже были на месте. Здесь были все: сам Такарада, Канае, Яширо, ее хорошие друзья со съемок разных фильмов, режиссеры. Был и Рен. Он незаметно подмигнул ей. Здесь даже было семейство Хизури.
Тсуруга за этот год успел рассказать ей о своем прошлом, о настоящем себе. Он хотел, чтобы между ними не было никаких секретов. Девушка, на удивление, очень спокойно отнеслась к этому. Только с тех пор она стала уверенной в том, что их свели высшие силы, и никак иначе.
Очутившись внутри, Могами догадалась, что новость о ее свадьбе разнеслась уже по всем. Реакция была у всех разной. Кто-то улыбался и уже со всех ног хотел бежать и поздравлять молодую жену. Кто-то был удивлен и не мог поверить в случившееся. А кто-то был расстроен. В глазах Яширо, Канае и Такарады девушка прочла немой укор.
- «Эх, была, не была!» - придала себе уверенности девушка.

Добавлено (22.09.2010, 22:44)
---------------------------------------------
- Добрый вечер! – Кёко поклонилась. – Спасибо, что все вы здесь сегодня собрались ради меня.
Она улыбнулась.
- Я вижу, что все уже в курсе событий, а я так хотела сделать сюрприз! – вздохнула Кёко.
- Ты обещала нас познакомить со своим избранником! – напомнил ей директор.
- Да-да, Такарада-сан, я помню об этом.
- Кёко, это так неожиданно! – сказал, подошедший Куу Хизури.
- Куу! – радостно воскликнула девушка и обняла мужчину. – Как я давно вас не видела!
- Нет, Кёко, как это понимать?! – это была разъяренная Канае.
Все подходили к ней с похожими вопросами. А Могами только улыбалась им в ответ.
Рен незаметно подошел и встал рядом с Кёко.
- Я познакомлю вас со своим мужем, - уверила собравшихся девушка. – Знакомьтесь, Тсуруга Рен. Прошу любить и жаловать.
Она обняла его, подойдя к нему ближе. Они широко улыбались, сдерживая смех.
Наступила тишина. Казалось, что даже атомы перестали двигаться. Все собравшиеся замерли с широко открытыми глазами и потерявшимися где-то внизу на полу челюстями.

 
ТиранияДата: Четверг, 23.09.2010, 09:32 | Сообщение # 25
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс. Я в полном восторге. Надеюсь на проду. Все таки интересно, что произойдет дальше с гостями.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Akira_SakaiДата: Четверг, 23.09.2010, 11:00 | Сообщение # 26
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Кёко жалобно прижалась к руке Рена.
- Как ты думаешь, нас убьют медленно или быстро? – тихо спросила она его.
- Думаю, медленно… и больно… - честно ответил Рен.
- Ах… вы… маленькие… негодники! – взревел Такарада. – Все это время вы водили нас вокруг пальца! Да я спать не мог, думая, как вас вразумить!! А вы…
- К-какого… х-художника! – невыдержала Канае. – Что все это значит?!
- Вот так дела! – смеялся Куу. – Да вы сыгрались вместе! Вот это мои дети!
Шок немного отступал. Люди начинали двигаться и выражать свои эмоции.
- Каких я актеров вырастил! – уже почти с восхищением заметил Такарада. – Себе на погибель. Нет, ну Рен, я знал, что он хороший актер. Но, Кёко! Ты меня поражаешь! Ты смогла сыграть так, что даже я, Я (!), не смог догадаться, что между вами что-то есть!
- Надо признать, что эта парочка сделала наше трио, разбила в пух и прах! – заметил Яширо.
- Нет, а я зла! Ох, как я зла! – бесилась Моко. – Ох, Кёко, ты еще у меня попляшешь!
- Ну, теперь, вам не отвертеться от отмечания вашей свадьбы! Я такое устрою! – злостно пообещал Такарада.
- НЕТ! – хором вскрикнула молодая чета.
- То есть… нет! – повторил Рен. – Мы уже запланировали торжество в эту честь, поэтому у нас, можно сказать, все готово.
Конечно, ничего готово еще не было. Но, зная масштабы директора, они спохватились сразу и решили, что лучше уж они сами что-нибудь придумают.

Свадьба под номером 2 была назначена через 5 дней. Могами и Тсуруга выбрали живописное место за городом. Это был небольшой ресторанчик на берегу озера. Погода должна была быть хорошей, и поэтому большая часть торжества намечалась на улице. Молодым пришлось тяжко. Нужно было все спланировать, заказать, продумать, а времени было в обрез. Подключить кого-то еще они боялись, потому что в дело мог вступить Такарада. А тогда обычного праздника бы уже не было. Это превратилось бы в цирковое пафосное шоу, где Кёко появилась бы на, скажем так, слоне, а Рен… ну, а Рен бы прилетел на самолете и спрыгнул с парашютом.
Приглашены были самые близкие люди. Кёко не забыла пригласить семью из Дарумаи на свою свадьбу. Они были так рады, когда услышали, что она вышла замуж, что даже прослезились.

Добавлено (23.09.2010, 10:58)
---------------------------------------------
- Рен, мы опаздываем! Мы опаздываем! Акагэ, а ну быстро слез со штор! – Кёко бегала по квартире Рена в полу застегнутом платье.
Могами переехала к мужу сразу после того, как они расписались.
Рен ходил спокойно за своей женой и с умилением смотрел на всю эту суматоху.
- Успокойся, Кёко, - он подошел к ней сзади и обнял, тихо прошептав на ухо: – Не забывай, что это только наш праздник, так что все могут и подождать.
Он нежно поцеловал ее в шею. Кёко тут же залилась краской. Не смотря на то, что они муж и жена и уже какое-то время живут вместе, да и первая брачная ночь уже позади, девушка все равно стеснялась и смущалась, когда Рен так делал. Это несказанно его забавляло, поэтому он не переставал дарить ей вот такие милые и безобидные поцелуи.
- Может, мы еще немного задержимся? – лукаво спросил он.
Могами одарила его таким злобным взглядом, что молодой человек сразу сдал позиции.
- Лучше застегни мне платье, - сказала она ему.
- Хм… а я люблю только расстегивать, - продолжал поддразнивать он девушку.
Кёко покраснела еще сильнее. Красная и злая – она выглядела очень забавно.
Рен рассмеялся.
- Хорошо, хорошо, только не сердись, - послушно выполнил просьбу своей любимой Рен.

Когда молодые приехали на место, гости уже подтягивались. Могами, отдав дань традициям, выбрала для себя белое платье, хотя оно и не было пышным, она выглядела как сказочная принцесса. Рен оделся в тон своей жене, выбрав белоснежно белый костюм и черную рубашку.
Все вокруг было украшено цветами, а кое-где виднелись фигурки фей, красивые ленточки и бабочки (это было исключительно задумкой Кёко).
Люди приезжали и первым делом поздравляли молодую пару.
Кто-то не мог сдержать слез, ведь все так долго этого ждали. Из Рена и Кёко получилась отличная замужняя чета. Они так сильно подходили друг другу, что ни у кого не было сомнений, что они предназначены друг для друга.
Смех, радость и веселье витали в воздухе.
- А когда вы все-таки сошлись вместе? – Яширо интересовал этот вопрос.
- Ну… - лукаво протянула Кёко.
- Догадайся, ты же у нас проницательный, - дразнил своего друга Рен.
Яширо задумался, а потом его как будто осенило, и он вскрикнул.
- Не может быть! Неужели это тот раз, год назад, когда я вместе увидел вас в парке?! Это ведь вы тогда поиздевались надо мной! С этого и началась ваша игра, я прав? – высказал свою догадку Яширо.
- Совершенно! – вместе ответили молодые актеры.
- Ну, вы даете! Управы на вас нет! – вздохнул менеджер.

Добавлено (23.09.2010, 11:00)
---------------------------------------------
И опять автор деликатно умалчивает конец это или будет эпилог... happy

 
ТиранияДата: Четверг, 23.09.2010, 17:30 | Сообщение # 27
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется будет прода. Ну, по крайней мере, я буду ее ждать.
Очень рада прочитать новую проду так скоро.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 24.09.2010, 08:21 | Сообщение # 28
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Торжественное событие подходило к концу. Рену и Кёко уже не терпелось смотаться отсюда поскорее. Они оба устали, а Могами казалось,что она вот-вот свалится с ног.
Оказавшись дома, они сразу завалились на диван.
- Как ты думаешь, теперь-то все успокоятся и оставят нас в покое? – спросила Кёко.
- Я бы не был так в этом уверен, - печально ответил Рен.
- Но мы ведь вместе, что еще они могут хотеть? – удивилась девушка.
- Кто их знает… Пойдем спать, а то ты вот-вот уснешь у меня на плече, - заметил молодой человек.

Жизнь вошла в привычное русло. Съемки и еще раз съемки. Актерам не давали отдыха.
Яширо до сих пор, когда видел, что Могами и Тсуруга приезжают на работу вместе, загадочно улыбался. А Такарада, чтобы подбавить приключений парочке, все время находил для них роли в разных фильмах, причем съемки которых иногда проходили в других городах, так что бедным молодоженам приходилось проводить много времени порознь.
- «Ничего, это укрепит их отношения!» - каждый раз думал про себя Лори. – «И я так быстро не прекращу им мстить за то, как они одурачили меня! Будут знать, как со мной связываться».
Так пролетел целый месяц. Вот и сейчас Рен улетел на съемки на две недели, а Кёко осталась в Токио со своим участием в очередном сериале.
- Нет, Моко, это просто невыносимо! – жаловалась девушка своей подруге. – Он постоянно выбирает нам именно те роли, которые снова и снова нас разлучат. Мы даже не успели никуда слетать отдохнуть вместе!
- Так вам и надо! – довольно хмыкнула Канае. – Вы что же, думали, вам это с рук сойдет?
Они сидели в кафе, решив встретиться в обеденный перерыв.
Кёко с каждым днем чувствовала все более сильную усталость. По утрам было тяжело просыпаться, а вечером, когда она приходила, сил ни на что не хватало, только доползти до кровати.
- Что-то ты какая-то бледная? – участливо спросила Моко.
- И чувствую я себя также бледно, - честно призналась Могами. – Постоянные съемки, видимо, меня выматывают.
- Ты смотри, не переусердствуй, а то твой ненаглядный Тсуруга приедет, увидит, что от тебя тут один скелет остался, и придется устраивать похороны директору, - верно подметила Канае.
- Хорошо, я буду аккуратнее, - заверила подругу девушка.
Однако аккуратнее не получалось. Однажды на съемках у Кёко так закружилась голова, что режиссеру пришлось отпустить актрису домой пораньше, иначе бы она свалилась в обморок прямо в студии.
Приехав домой, девушка сразу же завалилась спать. Но на следующий день дурнота не прошла.
- «Это все Такарада!» - зло думала про себя Могами.
Сегодня ей нужно было заехать в агентство. Но когда директор увидел ее в таком состоянии, он сразу же ее отругал.
- Могами-сан, да вы еле на ногах стоите! – заметил он. – Вы что заболели?
- Вашими стараниями, - пробубнила девушка.
- А ну живо к врачу! – приказным тоном сообщил ей Лори. – А то если с тобой что-либо случиться, мне и вправду головы не сносить.

Делать было нечего. Директор позвонил режиссеру и сказал, что Могами сегодня не будет. Пришлось ехать к врачу. Хотя, если честно, девушке совсем этого не хотелось.

Добавлено (24.09.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Вечером этого же дня в дверь Канае постучали. Когда девушка открыла, перед собой она увидела Кёко, из глаз которой лились водопады слез.
- Эй, что с тобой случилось? – заволновалась она.
- Моооокоооо!! – и слезы лишь усилились. – яяяяяяя…..
- Да что такое?!
- яяяяяяя….
- А ну проходи быстро! А то так от тебя ничего не добьешься.
Канае усадила подругу на диван, а сама пошла приготовить чай. Когда она вернулась, девушка все также сидела на диване и всхлипывала.
- Вот, держи. И быстро успокаивайся! Я хочу знать, что такое успело сегодня произойти, что я вижу тебя в таком виде!
Кёко посмотрела на подругу глазами полными слёз.
- Понимаешь, - тихо начала Могами. – Я беременна.
- Чтоооо?! – очень громко отреагировала Канае.
- Вот и я также заорала сегодня в кабинете у врача, - призналась девушка.
- Но, а что же ты так ревешь –то? – искренне удивилась Моко. – Мне тебя поздравлять надо, а не успокаивать!
- Н-но как же… - начала Могами. – Мне страшно! А что я скажу Рену, когда он приедет?!
- Так ты ему еще не сообщила?
- Нет, его же сейчас нет в городе, а по телефону я не хотела такое говорить…
- Ну, а в чем проблема? Вы же женаты, как-никак! Это рано или поздно произошло бы, - рассудила Канае. – Или мы опять возвращаемся к глупенькой Кёко, которая во всем видит проблему, и, чтобы ей что-то вдолбить, нужно сильно ударить по голове?
- Нет… - ответила Могами, покраснев. – Мы… мы просто не хотели пока заводить детей, это было его решение. А вдруг я теперь стану обузой для него?
Только что успокоившаяся девушка зарыдала вновь.
- Так, а ну живо стоп! – приказала Канае.
Кёко замолчала и недоуменно уставилась на подругу.
- Что ты тут мне сопли разводишь: «стану обузой», «хнык-хнык»! Ты что, думаешь, что он тебя из-за этого бросит?
- Нет, конечно! – уверенно ответила Могами.
- Ну, а что тогда?
- Не знаю…
- Нет, ты меня в могилу загонишь, ей-богу! – всплеснула руками Канае. – Снова начинается! Быстро успокаивайся и марш домой. Не хочешь сообщать эту новость по телефону? Скажешь ему, когда он вернется. Сколько там осталось?
- Неделя…
- Через неделю расскажешь ему свою новость. А потом нарожаешь ему кучу детишек! И, может быть, поумнеешь и не будешь рыдать над какой-нибудь глупой причиной, что, например, Рен посмотрел на другую, значит, он тебя не любит и бросит.
Такая тирада подействовала на девушку. Она поблагодарила за помощь и извинилась за свое поведение.
- Поздравляю, Кёко! – напоследок сказала Канае.

Даже с осознанием своего положения Могами не стало лучше. С каждым днем ее все сильнее тошнило. Врач сказал, что это скоро пройдет, и нет повода для беспокойства – обычная интоксикация беременных. Кёко это как-то не обнадежило.
- Да выкинь ты это мороженое! – бесилась Кёко на Канае, когда они встретились в очередной раз. – Меня тошнит от всего сладкого! Даже от вида одного и то тошнит! А ты специально его купила!
Канае предложила Могами каждый день после работы встречаться до тех пор, пока не приедет Рен, под предлогом, что теперь, как беременной, ей нужно больше времени проводить на свежем воздухе. На самом же деле девушка просто боялась, что оставшись наедине со своими мыслями, Кёко что-нибудь навыдумывает себе и опять погрузится в пучину слез.
- Да ладно, вкусное мороженое же! – издевалась Канае. – Кстати, Рен ведь приезжает уже завтра?
- Да…
- Ты помнишь, что ты должна будешь ему сразу сказать? – напомнила Канае.
- Конечно, помню! – злилась Могами.
Она все еще боялась и не знала, какая реакция будет у ее мужа.

Добавлено (24.09.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Но этот день наступил. Вечером Тсуруга уже будет дома, поэтому девушка пришла домой пораньше, чтобы приготовить ужин. А заодно и прорепетировать.
- Дорогой, я беременна! – Кёко стояла у зеркала.
-«Нет, так не пойдет».
- Милый, у нас будет ребенок! – улыбалась девушка своему отражению, а у самой нервно подергивался глаз.
- «Нет, и это не годится».
Задумавшись, Могами не рассчитала и приготовила ужин не на двоих, а, наверное, на ораву в десять человек.
В дверь позвонили.
- «Ну, вот он, час пробил!» - Кёко обреченно поплелась к двери, нацепив на лицо самую обворожительную улыбку.
Рен очень соскучился по своей молодой жене. Каждый раз из своей поездки он привозил ей какой-нибудь подарок. В это возвращение он подарил ей стеклянную фигурку, сантиметров 15 в высоту. Это был сказочный эльф с крылышками. Он сидел на цветке. Стекло было цветным и переливалось на свету. Кёко была настолько счастлива от такого подарка, что долго бегала по квартире, ища подходящее место для «Сказочного короля цветочных эльфов». Да, она даже успела дать ему имя.
- Ты что, ждала еще кого-то? – спросил Рен, когда увидел, сколько всего Могами накрыла на стол.
- Н-нет, - смутилась она. – Я просто задумалась и приготовила немного больше обычного.
- Немного?!
- Ну, побольше обычного…
За ужином Рен заметил, что с девушкой что-то не так. Она как будто порывалась что-то сказать, а в последний момент задавала совсем другой вопрос.
После еды молодой человек подошел к ней и, обняв, спросил:
- Что случилось? Ты сама не своя.
Девушка напряглась в его руках и неожиданно разревелась.
- Ты чего? – удивился Рен.
- Р-рен… я-я… хочу сказать тебе одну… вещь, - сквозь слезы проговорила Кёко. – Но, как я не думала, я … я все равно боюсь!
- Ты мне изменила? – сурово спросил Тсуруга.
- Чтоооо?! Нет, конечно! – возмутилась Могами. – Как тебе такое в голову пришло!
- Ну, если честно, я просто не знаю, что еще могло произойти, что ты боишься мне рассказать.
- Рен, - собралась с духом девушка. – Я беременна!
Тсуруга отстранился от Могами и молча, смотрел на нее. Девушка снова заревела.
- Я… я знала, что ты рассердишься!
- Я не сержусь, - ответил Рен, все еще не придя в себя. – Я так рад.
Он снова обнял Могами. Теперь пришла ее очередь удивляться.
- Как?! – начала она. – Почему ты не сердишься? Ты говорил, что не хочешь пока заводить детей. А я…
- Во-первых, можно подумать, что ты одна в этом участвуешь, судя по тому, как винишь себя, - начал объяснять молодой человек. – А, во-вторых, я тогда так сказал, потому что подумал, что для тебя будет еще рано заводить детей. Но я сам в восторге от того факта, что у нас будет ребенок. А лучше трое!
- Ну, уж нет! Не больше двух!
- Тогда четверо!
- Эй! Так не честно!
У Кёко с души как камень свалился. Она никак не ожидала, что Рен так положительно воспримет эту новость.
- Я не хочу разрушать прекрасность момента, но не мог бы ты меня отпустить? – спросила девушка. – Меня тошнит.
Тсуруга опустил руки, и Кёко тут же побежала в ванную.
Молодой человек обеспокоенно постучал в дверь.
- Все в порядке? – спросил он.
Через некоторое время Кёко вышла.
- Да, не обращай внимания. Теперь это в порядке вещей. Мне иногда кажется, что у меня выработался стойкий условный рефлекс на прием пищи, - пожаловалась девушка.

Добавлено (24.09.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Было решено рассказать о беременности Кёко Такараде и Яширо, так как Канае уже знала. Ибо молодые боялись, что в будущем им придется расплачиваться еще и за эту тайну.
Рен уговаривал Кёко сразу взять большой отпуск и не нагружать себя съемками. Но девушка отказалась, сказав, что еще полна сил и готова работать. Спорить молодой человек не стал. Они договорились, что как только ей станет тяжело, она оставит работу.
Тошнота вскоре прошла, и Могами вновь чувствовала себя отлично.
Однако с каждым месяцем беременность сказывалась на характере Кёко. Она могла расплакаться на ровном месте от того, что увидела в парке красивое дерево. Могла дуться на всех весь день. А могла хохотать так, что никто ее не мог остановить, причем смеялась она над всем. Эти перепады изматывали ее саму, а в периоды затишья она всегда извинялась перед Реном за причиненные неудобства.
Молодой человек же всегда обнимал ее и гладил по голове, приговаривая, что лучше ее на свете никого нет.
На съемках Кёко боялись. Однажды один из ее партнеров по сериалу, молодой актер, нечаянно толкнул девушку, так, что она неловко упала. После этого его вся съемочная группа отпаивала валерьянкой, а он, заикаясь, рассказывал, что как только он хотел извиниться, он увидел «демонов», которые пытались «затащить его в ад».

К пятому месяцу беременности, когда живот Кёко уже стал совсем очевиден для окружающих, съемки в сериале как раз закончились.
- Ой, Кёко-чан, какая же ты милая с этим животиком! – каждый раз заводил шарманку Яширо, когда видел девушку.
Рен при этом всегда злился. Ему не нравилось это завышенное внимание к его жене, особенно со стороны лиц мужского пола. Только ему можно было смотреть и умиляться ей.
Вот и сейчас они сидели в кабинете Такарады, а он, как маленький, носился вокруг Могами и рассматривал ее со всех сторон.
- Очаровательно, просто очаровательно, милая моя! Ты хорошеешь с каждым днем! – приговаривал он. – И, Рен, хватит ревновать! А то мне уже поступают жалобы от сотрудников агентства – они боятся приходить на работу, вдруг столкнуться с Кёко, а ты это увидишь! Они переживают за свои жизни.
- А что они? – возмутился он.
Кёко взяла мужа за руку и улыбнулась.

Добавлено (24.09.2010, 08:19)
---------------------------------------------
- Кстати, Кёко, у меня для тебя есть последняя роль до того момента, как ты надолго уйдешь в декрет, - вспомнил Лори. – В одном фильме как раз нужна беременная героиня, и я предложил твою кандидатуру. Режиссер был так счастлив.
- Нет! – сразу сказал Рен. – Я не хочу, чтобы какой-то там режиссер использовал мою беременную жену!
- Милый, мы же договорились, что пока я буду хорошо себя чувствовать, я могу играть, - напомнила Могами. – А я чувствую себя просто прекрасно. Тем более это ненадолго.
Рен со скрипом согласился. Когда его просила Кёко, он не мог отказать.

Роль была не тяжелой. Так как ее героиня появлялась не очень часто в кадре, у девушки была куча свободного времени. Да и роль ей понравилась.
Только ей сразу не понравилась одна из ее партнерш по фильму. Молодая и наглая белобрысая особа.
Каждый раз, когда Рен приезжал за Могами после окончания ее съемок, та быстренько начинала виться вокруг него. Кёко это раздражало.
Однажды она даже рискнула поговорить «по душам» с Кёко.
- Ты такая храбрая, Кёко-чан, я бы так не смогла! – начала белобрысая актриса. – Твой муж, такой известный актер, и к тому же он такой красавчик. Ты не боишься, что кто-нибудь уведет его у тебя. Обычно, когда девушка ждет ребенка, она становится такой невзрачной, раздражительной. А ведь твои конкурентки тут как тут. Есть ведь и покрасивее тебя.
- Ну-ну, ты что ли? – саркастично спросила Могами.
- Да, например! – прямо ответила та. – У меня свои на него виды. Так что без обид, если он окажется моим!
Кёко засмеялась, ей было так весело.
- Даже если Тсуруга-сан был бы настолько глуп, чтобы выбирать по внешности, ты бы осталась в пролете! – отсмеявшись, сказала девушка.
Та лишь фыркнула, но больше не подходила.
Когда дома Могами рассказала об этом инциденте, Рен взволновано посмотрел на девушку и спросил:
- Ты ведь не думаешь, что я действительно могу тебя бросить, посчитав невзрачной?!
- Конечно, нет! – весело ответила Кёко.
- Ну, и хорошо! – улыбнулся в свою очередь Рен.

Добавлено (24.09.2010, 08:19)
---------------------------------------------
Так, незаметно пролетело еще два месяца.

Тсуруга в последнее время все больше был занят. Он твердо решил, что пора покупать дом, потому что с ребенком в квартире будет уже тесно. Но Кёко он ничего не разрешал делать. Она последнюю неделю снималась в фильме, а потом уходила.
Рен же снимался в фильме и сериале одновременно, а в свободное время искал подходящий дом. Кёко видела, как он устает, но он ничем не разрешал себе помогать. Поэтому хотя бы дома она пыталась всячески его поддерживать.
Вот и сейчас он сидел в зале и листал сценарий, запоминая роль, одновременно изучая предложения по домам.
- Вот, я приготовила тебе кофе, - поставила Кёко чашку с подноса в руках на кофейный столик перед мужем.
- Спасибо, - ответил Рен, не поднимая глаз от текста.
Кёко отправилась на кухню – отнести поднос. Вдруг раздался звон, поднос выпал из ее рук.
- Акагэ, сколько можно путаться под ногами, я ведь и наступить могу! – громко произнесла девушка.
- Снова проходу не дает? – участливо спросил Рен.
- Вот-вот.
Кёко прижалась к стене. Из зала ее не было видно. Акагэ, мирно спавший на стуле на кухне, поднял голову и с непониманием посмотрел на Кёко, мол, а я-то здесь причем.
- «Прости, Акагэ, ты совсем не причем», - девушка, держась за живот, сползла по стене.
Голова кружилась. И это уже не первый раз. Она ничего не говорила Рену, потому что не хотела беспокоить, ведь он и так постоянно занят, а если еще и за нее будет беспокоиться…
- «Надо скорее заканчивать со съемками», - подумала девушка.

На следующий день Могами попросила режиссера снять все сцены с ней. На счастье девушке, тот согласился. Кёко предупредила Рена, что задержится. У Тсуруги вечером были еще съемки, поэтому он, очень извиняясь, сказал, что не сможет ее забрать.
День прошел очень тяжело. Кёко нездоровилось. Поэтому, когда все закончилось, она решила поспешить домой. Чтобы не рисковать, она вызвала такси.
В машине девушка поняла, что ей очень плохо. Кружилась голова, ее бил озноб.

Добавлено (24.09.2010, 08:19)
---------------------------------------------
- С вами все в порядке? – спросил таксист.
Кёко не ответила. Она потеряла сознание.
Водитель в ужасе остановил машину и пытался позвать девушку. Но она не приходила себя. Видя, что девушка беременна, он догадался отвезти ее в больницу.
Когда Кёко пришла в себя, она лежала в палате. Где-то неподалеку она слышала голос Рена. Он, видимо, разговаривал с врачом.
- Вы очнулись? – спросил подошедший врач. – Вам повезло, что таксист так испугался, что сразу отвез вас в больницу, а не бросил где-нибудь.
Могами попыталась улыбнуться. Голова еще немного кружилась.
Подошел хмурый Рен.
- У вас анемия, что в легкой степени всегда присутствует у беременных. Ваш муж сказал, что вы еще не успели съездить на УЗИ, поэтому вы не знаете – у вас будет не один, а два ребенка, у вас двойня.
Глаза девушки округлились.
- Именно поэтому и состояние ваше тяжелее обычного. Один ребенок – это груз для организма, а два – это двойной груз.
- «Почему Рен стоит и так грустно смотрит на меня?» - не понимала девушка.
- Анализы показали, что в вашем случае анемия уже достаточно глубокая. Поэтому вы должны честно сказать, когда первый раз почувствовали недомогание?
- «Так вот в чем дело!» - поняла Кёко. – «Он спрашивал Рена, а я ведь все скрывала от него, конечно, он ни о чем не догадывался».
- Две… недели две назад, - помедлив, ответила Могами.
Ей страшно было поднять глаза на мужа. Она чувствовала, что тот сердится на нее, причем сильно сердится.
- Это не так страшно, тогда, - ответил врач. – Мы можем отпустить вас домой, если обещаете не напрягать себя, чаще лежать, бывать на свежем воздухе и строго принимать назначенные лекарства. Через неделю я буду ждать вас на осмотр.
С этими словами врач вышел. За ним же вышел Тсуруга, не сказав ни слова.
Кёко увидела лежащие свои вещи и начала собираться.
Когда она вышла в коридор, Рен ждал ее там.
- Я готова, - сказала она ему.
Молодой человек опять же не сказал ни слова, развернулся и пошел к выходу, туда, где стояла его машина.
Кёко засеменила за ним.
У нее было тяжело на душе.
Рен не заговорил с ней даже в машине. Кёко уже поняла, что, несмотря на то, что она хотела как лучше, вышло все как всегда…
Дома Могами не выдержала.

Добавлено (24.09.2010, 08:19)
---------------------------------------------
- Не молчи, Рен, пожалуйста! Я знаю, что ты злишься! – начала она.
- Злюсь? Нет, Кёко, я не злюсь, я в ярости! Как мне это понимать? – его эмоции вырвались наружу.
Девушка никогда не видела своего мужа в ярости. И сейчас ей было страшно. Она не знала, куда ей деться, она не знала, как ей извиниться.
- Я не хотела тебя беспокоить! Все было нормально! – оправдывалась Кёко.
- Это ты называешь нормально?! – голос Рена был не громкий, но взвинчен до предела. Он не кричал, но каждым словом как будто вколачивал девушку в землю. – Врач не хотел тебя тревожить, но мне он сказал, что если бы ты продолжила в том же духе скрывать свое состояние, ты бы потеряла ребенка! Детей! Наших детей, прошу тебя заметить Могами.
С тех пор, как они перешли на ты, Рен никогда не называл ее Могами.
Он хотел еще что-то сказать, но, видимо, передумал, резко развернулся и вышел из квартиры.
Кёко как стояла, так и рухнула на колени на пол. Как так? Она не хотела, чтобы Рен на нее злился. Она и думать не могла, что он разозлиться настолько. Могами даже не знала, что это такое, когда ее муж в ярости.
Слезы капали на руки.
- «А я даже не извинилась, только оправдывалась», - спохватилась она. – «Дура!»
Она не знала, что делать. Бежать и искать где-то Рена – бессмысленно. Она не знала, куда он отправился. Да и сама она не далеко бы сейчас ушла.
Девушка взобралась на диван, поджав под себя ноги, и тихо заплакала.

Она не знала, что Рен, после того, как вышел из квартиры, направился к машине. Сев за руль, он вздохнул и опустил голову, обхватив ее руками.
- Идиот! – только и произнес он.
Через два часа Рен вернулся. Войдя в квартиру, он увидел, что Кёко уснула на диване.
Ее лицо еще было мокрым от слез.
Он опустился рядом с ней на колени, приобнял и тихо прошептал: «Прости!»
Могами вздрогнула и проснулась. Увидев перед собой Рена, она снова не смогла сдержать слез.
- Рен! Рен, ты вернулся! Прости меня, пожалуйста! Прости!
- Успокойся, Кёко, - Рен нежно гладил ее по рыжей головке. – Я ушел, потому что был очень зол и мог наговорить много того, чего не думаю на самом деле. Мне нужно было успокоиться. Я не хотел срывать свою злость на тебе. Прости. Я был зол на себя за то, что не смог заметить твоего недомогания.
Он поцеловал Кёко в макушку головы, поднялся и сел рядом с ней на диван, обняв поудобнее.
- А еще я оформил документы на дом, так что в ближайшее время можно будет туда переезжать. И позвонил родителям. Моя мать прилетит и поживет с нами, чтобы за тобой было кому присматривать. Мне так будет спокойнее. Да и тебе с ней будет удобнее и не так страшно.
- Рен… - слезы еще лились, но уже от счастья. – Спасибо, Рен! Я так люблю тебя!
- Я тебя тоже, милая. Я очень волновался. Я не прощу себе, если с вами что-то случится.
- Все будет хорошо! Я обещаю! Когда ты рядом, я ничего не боюсь!
- Я знаю. И я всегда буду рядом.

Добавлено (24.09.2010, 08:20)
---------------------------------------------
Эпилог:

- Тамаки, тебе точно влетит от мамы!
Двое детей пяти лет, мальчик и девочка, стояли над разбившейся о пол стеклянной фигуркой эльфа, сидящего на цветке.
- Котоко! Это ты хотела выпустить «погулять» Акагэ, а я бежал остановить тебя и задел этот столик! Ты же знаешь, что отец не разрешает выпускать кота на улицу! Точнее, он сказал, что если мы его еще раз выпустим, нам самим же и придется его искать.
- Может, мы сможем его склеить? – спросила черноволосая девочка с пронзительными серыми глазами.
- Ну, конечно! Смотри, какие мелкие кусочки! – Тамаки был похож на свою сестру, только волосы короткие.
Вообще Тамаки и Котоко были двойняшками, но их выражения лиц всегда так сильно отличались, что было трудно предположить об их идентичной внешности.
- Да, вы правы… Когда ваша мать увидит, что стало с ее «сказочным королем цветочных эльфов», вам лучше быть подальше! – Отец подошел незаметно. – Так, оба, марш по своим комнатам, а я пока уберу осколки.
Дети послушно убежали.
Рен вздохнул и только собрался убирать, как домой вернулась Кёко.
- Я дома! – радостно сообщила она и поцеловала мужа. – Спасибо, что приехал остаться с детьми, а то меня так резко выхватил Такарада, что у меня просто не было выхода.
- Что он хотел? – Рен старался стоять так, чтобы Кёко не видела осколков.
- Была встреча с режиссером, который уговаривал меня сняться в его фильме.
- Ты согласилась?
- Я сказала, что подумаю и посмотрю, как будет со временем.
Молодые родители не хотели оставлять детей на кого-то чужого, поэтому всегда старались, чтобы кто-то один оставался дома, либо они звали на помощь семейство Хизури.
- А! мой эльф! Что с ним случилось? – Кёко все-таки увидела свою потерю.
- Дети! – вздохнул Рен.
- Так жалко, он был прекрасен! А еще ты мне подарил его в тот день, когда я сказала, что жду ребенка! – вспомнила Могами.
- Не переживай, я куплю еще одного такого же красивого эльфа, я помню, где покупал его, - пообещал Рен.
- Нет уж, на этот раз мы поедем все вместе и все вместе купим такую статуэтку! – сказала Кёко.
- Хорошо, - ответил Рен и обнял девушку.

Добавлено (24.09.2010, 08:21)
---------------------------------------------
КОНЕЦ

---------------------
Исправте ошибку в заглавии и пометьте как завершен пожалуйста happy

 
ЛариэльДата: Пятница, 24.09.2010, 11:06 | Сообщение # 29
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Отличный фанф) Есть слабое чувство, что писалось под впечатлением от просмотра "Озорного поцелуя") Может так оно и есть.
Akira_Sakai, аригато, что выложил)




FAQ
 
AnnaLylyДата: Пятница, 24.09.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Есть слабое чувство, что писалось под впечатлением от просмотра "Озорного поцелуя") Может так оно и есть.

Ой, а ведь правда чем-то схоже...
 
KatrinaДата: Пятница, 24.09.2010, 16:34 | Сообщение # 31
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Akira_Sakai, спасибо, что выложил, приятно провела время за чтением этого фанфа.! biggrin biggrin biggrin

— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.

 
Akira_SakaiДата: Суббота, 25.09.2010, 21:59 | Сообщение # 32
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Я рад что вам понравилось, всегда пожалуйста. happy

Добавлено (24.09.2010, 16:46)
---------------------------------------------
А вот и комментарий самого автора:
-------------------------
Вам всем спасибо за то, что читали)))
Я очень рада, что у меня получилось написать что-то такое, что вызвало бурю положительных эмоций!
* низкий поклон своим читателям happy
-------------------------

Добавлено (25.09.2010, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (AnnaLyly)
Quote (Лариэль)
Есть слабое чувство, что писалось под впечатлением от просмотра "Озорного поцелуя") Может так оно и есть.

Ой, а ведь правда чем-то схоже...

А вот и комментарий автора по этому поводу:

Хех, это одно из моих самых любимых аниме - да, и я внесла это в фанфик, в конце.

 
ЛариэльДата: Суббота, 25.09.2010, 22:03 | Сообщение # 33
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
Хех, это одно из моих самых любимых аниме - да, и я внесла это в фанфик, в конце.

Ага, начиная с момента беременности ^^ Совпадение за совпадением smile Подмечаю, потому что это моё самое любимое аниме.




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Суббота, 25.09.2010, 22:04
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:52 | Сообщение # 34
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Akira_Sakai, спасибо что продолжал выкладывать до конца!
автору огромное спасибо за интересный фик, читалось легко и приятно!!! biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Ваши слова, словно бальзам на душу. Спасибо. happy
 
Tuha_IggДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:59 | Сообщение # 36
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанф:)))
 
KamiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:55 | Сообщение # 37
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот фанф....здорво мне поднял настрой....Я када читала...и увидела,что Рен ответил...на чувства Кьека...просто не могла поверить*аж глаза на лоб по вылазивали*...но автор вернул в свое русло..Спасибо за такой прекрасный фанф...жду от вас еще таких же прекрасных, цепляющих фанфов. РЕСПЕК и УВАЖУХА! cool

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:02 | Сообщение # 38
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо Kami, опыта в написании собственных фанфов пока у меня нет, потому и ищу по всему ин-нету фанфы (увы далеко не много таких мест, где бы столь же завораживающие ценили это творчество, достойное быть здесь . Спасибо и от меня и от автора) *очень редко, но иногда все же с авторами переписываюсь*
 
the_keedДата: Суббота, 02.04.2011, 18:15 | Сообщение # 39
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой фанфик! Какой фанфик! Какой фанфик! *под впечатлением от прочитанного*

Если бы все можно было загладить извинениями, то для чего существует ад?! (с)
 
VictoryДата: Вторник, 03.05.2011, 19:54 | Сообщение # 40
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик!!! happy

муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Простая истина (завершён) (На работе я.... на уличе осень)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz