Суббота, 27.04.2024, 01:01










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Простая истина (завершён) (На работе я.... на уличе осень)
Простая истина (завершён)
Akira_SakaiДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Название: Простая истина
Автор: Таша-чан
Бета: нет
Пейринг: а кто еще, собственно??
Жанр: романтика
Размер: как пойдет
Рейтинги: PG-13
Размещение: где хотите, когда хотите, только скажите об этом мне, а так делайте с текстом что хотите, хоть распечатывайте и вырезайте)))
От автора: пишется для читателей и ради читателей, так что вам судить

Добавлено (13.09.2010, 11:05)
---------------------------------------------
-Могами-сан, вы не подходите на эту роль. Вы уволены.
Эта фраза не выходила у девушки из головы. Как такое могло произойти? Это был первый раз, когда она не смогла справиться с ролью. А начиналось все так хорошо. Неделю назад она получила предложение сняться в фильме «Затерянный рай», где она играла прекрасного ангела, потерявшего свои крылья из-за любви к человеку. Ей сразу понравилась эта роль: красивый, нежный ангел, добрый и прекрасный. Почему же все обернулось именно так. Много неудачных дублей того, как её героиня влюбляется… И она не смогла это сыграть. Совсем не смогла…
-«Что же теперь мне делать?»-Девушка сидела в своей комнате и смотрела в одну точку. –«Неужели это конец – конец моей только что начавшейся карьеры? Но… я не хочу!!» Девушка не плакала. Она просто не понимала.
Но больше всего она боялась после этого увольнения показаться в агентстве. Как на нее будут смотреть. Такарада-сан, наверное, очень разозлиться. А что если он вообще ее уволит из «Love me» отдела! Нет-нет! Такое не может случиться.
А что скажет Тсуруга-сан, когда узнает об этом! – «Могами-сан, я очень сильно разочарован. Это было ошибкой с вашей стороны думать, что вы можете стать актрисой!»
-Нееееет!!!!!! – закричала девушка своим мыслям. – Все не так! Я смогу играть дальше! Да!!! Это всего лишь одна неудача на моем пути! Я же не думала, что все будет идти гладко. Я смогу играть! Я смогу играть лучше!..я…я хочу играть лучше – Последние слова Кёко произнесла почти шепотом и вздохнула. – Хорошо! С завтрашнего дня я буду еще больше стараться! – сказала она себе напоследок уже почти бодрым голосом.
Однако на следующей день все оказалось не настолько радужно, как она себе представляла.
-Как это понимать Могами-сан? – девушка сидела в кабинете у директора Такарады. – Вы так успешно снимались, и вот вам, пожалуйста…эх, Могами-сан, Могами-сан.
Девушка опустила голову так низко, что, казалось бы, ниже уже некуда.
-Такарада-сан, простите меня, пожалуйста!! – она готова была биться головой о пол, так ей было стыдно.
- Вам не в чем передо мной извиняться, Могами-сан – вздохнул Лори. – Вы не понимаете… Почему по-вашему, вас уволили?
- Я не смогла справиться с ролью – честно ответила девушка.
-Это понятно. Но почему вы не справились с ролью? – настаивал Такарада.
- Потому что я еще совсем неопытная актриса и не смогла сыграть все, как положено.
-А что именно вы не смогли сыграть?
- Я не смогла сыграть чувства ангела, который влюбился в человека.
- А почему вы не смогли сыграть эти чувства?
- Потому что я неопытная актриса.
- «Это бесполезно» - подумал Лори, - «Она никогда, по-моему, не признается, что не смогла сыграть любовь, потому что не знает, что такое любовь. Эх, девочка, ведь именно поэтому я и создал специально для тебя такой отдел, он еще ''Love me'' называется» - директор вздохнул еще раз. – «А ведь сейчас ей бес толку что-либо объяснять… жаль…никаких признаков любви, желания любви в ней так и не появилось».

Добавлено (13.09.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Кёко вышла понурой из кабинета Такарады. Нет, он, конечно прав, что отчитал ее, но это так грустно.
Кёко шла по коридору агентства темнее грозовой тучи. Напоследок Такарада-сан сказал, что следующую роль он будет выбирать для нее сам, а пока она будет работать только в своем отделе, ведь все ее предыдущие роли уже закончились. Кёко шла и не сразу увидела, что навстречу ей идут Тсуруга Рен и его верный менеджер.
- Могами-сан, добрый день! – поздоровался молодой человек.
- А! да! Тсуруга-сан! – испуганно произнесла девушка, - д-добрый день!
- Что-то случилось? Вы выглядите так, как будто что-то произошло – Рен не мог не заметить далеко не веселый настрой девушки.
- Ну что вы, все в порядке! – попыталась весело ответить Кёко.
- Вы уверены, Могами-сан? А то мне кажется, что сейчас прогремит гром и польется дождик. – неудивительно, что Тсуруга-сан не поверил ей.
- Да-да!! Все хорошо, ничего не случилось! Абсолютно! – девушка уже поняла, что обмануть самого Тсуругу Рена у нее не получится, поэтому она предпочла сдать позиции и поскорее исчезнуть из виду. – Мне пора ,до свидания Тсуруга-сан!
Рен успел заметить только сверкающие пятки девушки, которая уже скрылась за поворотом. Улыбка сразу сползла с его губ. – «Что-то случилось, а она не хочет мне об этом говорить. Что же такое произошло?»
Только добежав до выхода Кёко позволила себе отдышаться. – «Господи, что я наделала! Тсуруга-сан теперь точно разозлиться! Я уже спиной чувствовала это черное облако, надвигающееся на меня! Нужно извиниться… но если я извинюсь, придется рассказать о том, что меня уволили, а ведь тогда он разозлиться еще сильнее! Что же мне делать??»
У Рена сегодня было еще много дел: съемки, фотосессия для одного журнала, а вечером он должен был выступать в одной из популярных в эти дни передач. Однако он не мог сосредоточиться: сегодняшняя встреча с Кёко взволновала его. Он не мог придумать причину, по которой она была бы так подавлена. Но хуже того – она не рассказала ему об этом! Почему? Обычно она всегда первым делом сообщает ему о том, что у нее новая роль, что у нее новое дело. А тут молчание и «все в порядке»… Он переживал и был расстроен… или зол… или все-таки просто переживал. Трудно сосредоточиться, когда ты еще находишься в центре внимания и тебе нужно произносить заготовленную речь, а в голову лезут совсем другие мысли.
-«Как только освобожусь, позвоню ей, и уж тогда ей придется все мне рассказать» - подумал актер, прежде чем полностью переключиться на свою работу.
Кёко возвращалась домой после рабочего дня. Весь её день прошел в мелкой беготне: принеси то, подай это. И никаких ролей. Она уже скучала по съемкам. Этот день нисколько не принес душевного облегчения, наоборот, девушка расстроилась еще сильнее.
- «А ведь это все моя вина, что я завалила съемки. Сейчас бы снималась и радовалась» - в который раз она подумала про себя.
Когда она пришла домой, зазвонил ее телефон. Она видела, что это звонит Тсуруга-сан. Но боялась взять трубку. Вдруг она подумала, что это невежливо, когда её семпай тратит свое время, чтобы позвонить ей, а она пытается его игнорировать. Но пока она так думала и уже хотела ответить, телефон замолчал. Когда он позвонил во второй раз, девушке было уже совсем страшно, что Тсуруга Рен её за такое поведение съест целиком и не подавится, поэтому она опять же не ответила.
Больше телефон не звонил.
- «Может это и к лучшему» - подумала девушка и отправилась спать.

Добавлено (13.09.2010, 11:05)
---------------------------------------------
На следующий день говорить, что Рен был зол – это значит, ничего не говорить. Поэтому, когда он увидел в конце коридора агентства розовую форму, он превратился в хищника, который очень умело атаковал свою жертву. Практически с нечеловеческой скоростью он оказался рядом с обладательницей этой розовой формы, да так, что Кёко аж подпрыгнула на месте.
- Добрый день, Могами-сан. А я вот как раз вас и искал! – проговорил молодой человек, сверкая своей белоснежной улыбкой ,которая в прямом смысле ослепила Кёко.
Девушка своими животными инстинктами поняла, что если сейчас же не убежит, не спрячется, не провалится куда-нибудь сквозь землю, она будет съедена, как и думала, целиком и без остатка.
- Здравствуйте, Тсуруга-сан! Я так р-рада вас видеть! Как поживаете? Я вот хорошо! Ой, у меня столько дел, столько дел – бормотала Могами, пока делала попытки отступить от надвигающейся к ней катастрофы в лице её семпая.
- Да вот, вы знаете, я тоже хорошо, столько дел, столько дел. А нашел вчера время позвонить, как наставник своей ученице, узнать, что же все-таки случилось, помочь… А вы знаете, что она сделала? Нет? Она не ответила. – иронично вздохнул Рен. – Нет, как вам не стыдно Могами-сан?
Тут нервы девушки все-таки не выдержали.
- Простиииииииитееееееее меняяяяяяяяяя, Тсуругааа-саааан!!!!!! – со слезами на глазах Кёко начала биться головой о пол. – Простииииитееее! Я не хотелаааа, так само вышлоооо!
Как всегда такое поведение убило в молодом человеке все желание проучить свою ученицу. Он глубоко вдохнул, выдохнул, и от его злости не осталось и следа.
- Успокойтесь, я не так зол, чтобы вы разбили себе голову… или пол, - усмехнувшись, сказал Рен. – Но за то, что я вас практически простил ,вам придется рассказать мне все, что там у вас произошло.
- Х-хорошо… - еще со слезами на глазах ответила ему девушка.

Добавлено (13.09.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Они сидели в кафе. Кёко почти успокоившись, рассказала Рену все сначала: о том, как получила новую роль, как прошла только неделя, и ее уволили, как она боялась об этом рассказать. Она говорила, уткнувшись взглядом в свои коленки , не решаясь поднять глаза.
Рен внимательно слушал и не перебивал ее. По его выражению лица ничего нельзя было сказать – оно совсем не менялось.
Когда Кёко закончила, она посмотрела на своего семпая виноватыми глазами. Она мысленно приготовилась ко всему: что он ее сейчас отчитает за все, за каждый её промах. Но он молчал.
Молчание длилось довольно-таки долго. Кёко уже места себе не находила. Она не знала, что делать. Бежать уже поздно. Есть вариант снова извиниться. Извиниться за все, что она сделала, что она еще сделает, за то, что она стала актрисой, за то, что она вообще родилась в конце концов!
Только девушка открыла было рот, как Рен все-таки издал какой-то звук, похожий на вздох, и посмотрел на нее. В его взгляде была лишь мягкая теплота, а на губах та редкая настоящая улыбка, которую Кёко уже когда-то видела.
- И это все, что случилось, Могами-сан? – почти ласково спросил он.
- Д-да… - ответила девушка, не понимая, почему на нее не кричат, почему она еще жива.
- Вот и хорошо.
- Эээ… Тсуруга-сан?
- Да?
- И это все?
- В каком смысле, Могами-сан?
- Ну, а где же нравоучительные речи о том, что я не достойна быть актрисой, что мне не надо было связываться с этой профессией, что я не достойна быть вашей ученицей, что я не достойна быть с вами в одном агенстве…
- Могами-сан?
- Что я не достойна жить в одном городе, в одной стране рядом с вами, что я не достойна была родиться на этот свет, что даже мысль о моем рождении недостойна – тараторила девушка, опять опустив глаза и не слыша, как ее зовут.
-Могами-сан… Могами-сан? Вы что, правда думали, что я так скажу?
- Да! – Кёко ответила, не думая.
- «Да я какой-то монстр в её глазах» - подумал Рен, но вслух сказал. – Не стоит переживать, я бы так вам не сказал никогда. Тем более, помните случай с «Темной луной»?
- Какой?
- Когда я не смог сыграть свою роль. Вы осуждали меня?
- Но ведь это же вы! – тут же ответила девушка.
- Тем более! Это же я!
Девушка слушала его и не понимала.
- Как-никак, а мой актерский опыт все-таки побольше, чем у вас, не так ли?
- Конечно, Тсуруга-сан! Я и не сомневаюсь в этом!
- Вот! А даже с моим опытом, я не смог сыграть то, что от меня хотели. И именно вы помогли мне найти нужные чувства, слова, интонации, которые помогли мне в итоге успешно справиться с тем, чего от меня хотел режиссер. Поэтому как я мог обвинять вас в чем-то? Тем более это ваша первая неудача после стольких прекрасных побед. Могами-сан?
- Да?
- Больше не нужно переживать по этому поводу. А в следующий раз, когда у вас появятся проблемы с ролью, обращайтесь ко мне. Вы меня поняли?
- Да! – ответила Кёко, улыбаясь. – Тсуруга-сан… спасибо вам большое! У меня как груз с плеч! Я очень боялась, что вы будете злиться.
- Не буду, Могами-сан.

 
saziДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
очень милый фанфик, напомнил один из моих любимых моментов в манге, где Рен Кёку возле женского туалета загонял:))))

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
sazi, ага, мне тоже сразу эта картинка вспомнилась biggrin
очень миленько, но маловато! happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:05 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
После разговора с Тсуругой-сан на душе у девушки стало легче и теплее. Настроение сразу поднялось, и работа давалась ей сегодня совсем легко. Ближе к вечеру вдруг зазвонил телефон.
- Могами слушает.
- Здравствуйте.
- Такарада-сан? Добрый вечер!
- Могами-сан, я хотел, чтобы вы заглянули ко мне в кабинет.
- «Интересно, что хочет директор? – задавалась вопросом Кёко по пути к нему. – «Может, он предложит мне новую роль? Ух, ты! Это было бы просто замечательно!»
- Такарада-сан, можно войти? – робко спросила девушка, стоя в дверях роскошного кабинета её директора.
- Да, проходите, Могами-сан, садитесь, -и он указал жестом руки на рядом стоящее кресло.
- И так, Могами-сан, у меня для вас есть новости.
- Это новая роль? – возбужденно спросила Кёко.
- Нет, девочка моя, я думаю, выдавать тебе роль еще рано, однако новости мои касаются вашей работы.
- Я слушаю.
- У меня есть хорошие знакомые – семья Хикари, оба молодые, но уже довольно известные актеры, так вот, у них есть дочь, Мегуми, ей 11 лет. У Мегуми очень слабое здоровье, и она часто лежит в больнице. Врачи посоветовали ей посетить санаторий, который находится в Киото. По-мнению врачей, это должно пойти ей на пользу. Но, как ты сама понимаешь, работа актеров занимает огромное количество времени, поэтому они не могут позволить себе поехать с дочерью в Киото. Поэтому ты должна будешь сопровождать Мегуми и жить с ней 2 недели в Киото, – закончил свою речь Лори.
- Но… - девушка была крайне удивлена. Нет, конечно, она и раньше получала работу, не связанную с актерским мастерством, но это задание… быть няней для ребенка. – Такарада-сан, неужели они не могли найти кого-то другого? Я никогда не сидела с детьми…и потом…
- Могами-сан! Это задание я выбрал специально для вас и, надеюсь, вы меня не подведете! – Такарада дал понять, что больше на эту тему он разговаривать не собирается. – завтра в 11 утра за вами заедут.

Хорошее настроение Кёко куда-то испарилось. Она так надеялась, что сможет снова сыграть, а директор поручил ей совсем нелепое задание. Ну что, спрашивается, она будет делать в Киото 2 недели с чужим ребенком?! Она даже не поняла, что именно от нее требуется. И к тому же, еще целых две недели у нее точно не будет никаких ролей.
- Тсуруга-сан, добрый вечер, простите, если отвлекаю вас, - Кёко решила предупредить актера о том задании, которое она сегодня получила.
- Да, Могами-сан, что-то снова случилось? – поинтересовался Рен.
- А… Нет, все в порядке. Просто… Просто Такарада-сан поручил мне сегодня одно задание как сотруднику отдела ''Love me'', и поэтому мне придется уехать в Киото на 2 недели. Я просто хотела предупредить вас об этом, - рассказала свои новости девушка.
- В Киото? Надеюсь, Такарада-сан не поручил вам странную работу?
- Нет, нет, Тсуруга-сан, не беспокойтесь, это обычная работа моего отдела, я справлюсь! – уверенно ответила Могами. – Спокойной ночи, Тсуруга-сан!
- Да, спокойной ночи. Желаю удачи в вашей работе, - пожелал напоследок молодой человек.

Добавлено (13.09.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Как и сказал директор, на следующий день в 11 утра у дома Кёко ждала машина. Когда девушка села в нее, она увидела сидящую девочку на заднем сиденье.
- Привет! Ты, должно быть, Мегуми-чан? – Кёко попыталась непринужденно и весело начать беседу.
- Да, - та самая Мегуми-чан даже не повернула голову в ее сторону. Она продолжала смотреть в окно машины, подперев свой маленький подбородок ладошкой.
- Меня зовут Могами Кёко, ты можешь звать меня Кёко-чан, мы будем с тобой эти две недели, надеюсь, что мы сможем поладить! – Кёко все же пыталась говорить весело и непринужденно.
- Да… - снова был ей ответ.
Всю оставшуюся дорогу они молчали. Кёко не знала, что спросить или сказать этой девочке, потому что явно почувствовала, что поддерживать разговор Мегуми не собирается. Разговаривать сама с собой девушке все-таки не очень хотелось. Не нужно сразу так пугать ребенка.
Молчаливая дорога, казалось, будет длиться целую вечность. Но, наконец-то, они подъехали к лечебному санаторию, адрес которого Кёко получила от директора сегодня с утра.
Санаторий был очень большим. Нет, он был просто гигантским. Его название «Зелёное озеро» вполне себя оправдывало. Комплекс зданий находился, прямо скажем, в лесу, так, что постройки утопали в зелени. Судя по карте на входе, территория этого комплекса вызывала еще большие возгласы удивления у Кёко. А в цент ре карты было нарисовано огромное озеро.
Сам санаторий представлял из себя совокупность двух больших пятиэтажных зданий и десяток двух- и трехэтажных, разбросанных по всей территории. Видимо, более высокие здания были главными, где проходили все медицинские процедуры, а те, что поменьше, служили домами для постояльцев.
Кёко взяла свой чемодан, а водитель помог донести вещи Мегуми.
- Здравствуйте, - их приветствовали на входе в главный корпус. – Чем мы можем помочь?
- Добрый день… - Могами была до сих пор под впечатлением от увиденного. – Меня зовут Могами Кёко, я сопровождаю Хикари Мегуми, которая была направлена сюда.
В этот момент девочка протянула нужные бумаги.
- Да, конечно ,мы вас ждали. Пойдемте со мной, я покажу вам вашу комнату.
Идти бы пришлось далеко , если бы не маленькие машинки, которые ездили на территории санатория, очень понравившиеся Кёко. Они жили в корпусе прямо на берегу озера. Комната была не очень большая, но просторная и светлая.
Не смотря на то, что Кёко не очень хотела сюда ехать, ей не понравилось это странное задание, здесь было чудесно. Девушка сразу забыла о том, что у нее были какие-то проблемы, что сюда она приехала с совершенно незнакомым ребенком, с которым даже поговорить-то не получилось. Она вдохнула свежий воздух полной грудью и улыбнулась.
- «Все будет просто прекрасно!» - подумала она.

Добавлено (13.09.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Мегуми сразу заняла понравившуюся ей кровать около окна. С момента приезда она не сказала ни слова, а просто молча начала разбирать свои вещи.
- Мегуми-чан, ты не рада, что приехала сюда? – поинтересовалась Кёко.
- Почему ты так решила? – спросила девочка.
- Ну, ты молчишь и выглядишь грустной, вот я и подумала…
- А ты не думай! – резко ответила Мегуми. – Почему я должна радоваться тому, что приехала в очередной раз на лечение?
- Но здесь же так красиво, - начала было Кёко. – Или ты расстроена потому, что твои родители не смогли поехать?
- Они никогда не могут поехать!
- Так вот в чем дело…
- Да, и что? Ты думаешь, ты все знаешь? Я даже не знаю, кто ты, а должна жить с тобой эти две недели! А вдруг ты вообще…храпишь.
- Я не храплю! – почти крикнула Могами.
- Ну-ну…
- Знаешь что, а давай сразу пойдем, прогуляемся. Ведь сейчас такая замечательная погода, и, мне кажется, здесь есть что посмотреть.
- Я не хочу! – ответила Мегуми.
- А я хочу, - Кёко схватила сопротивляющуюся девочку за руку и потащила ее на выход.
На улице действительно стояла прекрасная погода. Середина августа, было тепло, но не жарко. Летние лучи солнца приятно согревали кожу и душу.
- Смотри-смотри! – возбужденно кричала Могами. – Озеро совсем близко. Ты только посмотри, какая здесь чистая вода.
- Ага… - девочка неохотно шла за слишком активной Кёко.
- Посмотри, здесь, где неглубоко можно даже видеть рыб! Какие красивые, и их так много!
- Ты что, рыб никогда не видела? – хмуро спросила Мегуми.
- Видела, но это же все равно красиво! Это прямо как сказка! Лебеди… Точно! Может, здесь есть даже лебеди!! – молодую девушку было не остановить.
- Кёко, сколько тебе лет?
- 17, а что?
- И ты говоришь сказка? Ты веришь в сказки?
- Конечно, верю! А ты нет?
- Сказки – это выдумка, красивая выдумка для детей, где все в конце счастливы, и все хорошо, - грустно ответила Мегуми.
- Но, ведь и в жизни все может быть хорошо, стоит только в это верить и приложить все усилия, тогда все обязательно будет хорошо! – Кёко нельзя было разубедить в том, во что она так искренне верила.
- Верь, во что хочешь, - сдалась Мегуми.
Они продолжали гулять, а Кёко то и дело вскрикивала и подбегала к чему-либо, что ей так понравилось: будь то красивый белоснежный цветок или просто… камень. А Мегуми шла за ней и никак не могла понять, кто здесь ребенок, а кто выполняет роль няни.
Нагулявшись они присели на лавочку, и Кёко блаженно потянулась.
- «Как же все-таки хорошо», - подумала она.
Тут неожиданно зазвонил телефон.
- Алло?
-Могами-сан? Здравствуйте. Как вы добрались? Все нормально? – Рен, как всегда, проявив вежливость, поинтересовался ,как идут дела у его ученицы.
- Тсуруга-сан! Здесь так красиво!! – Кёко нашла еще одного слушателя, с которым можно было поделиться своими эмоциями. – Мы доехали хорошо. Здесь просто прекрасно! Это страна фей! Я думаю, я здесь обязательно встречу фей!
- Могами-сан, вы как всегда полны жизненных сил! – засмеялся мужчина. – Но я рад, что вам там нравится. Надеюсь, все так же будет хорошо.
- Да! Спасибо, Тсуруга-сан!
- Тсуруга Рен? – заинтересовалась Мегуми. – Вы с ним встречаетесь?
- Встерчаемся? – Кёко покраснела моментально. –Н-нет, что ты, мы просто работаем в одном агентстве, и он мой сэмпай.
- В одном агенстве? – удивилась Мегуми. – Интересно, а почему тогда он – актер, а ты нянчишься с чужими детьми?

Добавлено (13.09.2010, 23:05)
---------------------------------------------
- Понимаешь, Мегуми-чан, я только начинаю пробовать себя в актерском мире, но работаю еще и в таком агентстве – '’Love me’’, которое занимается разной работой.
- '’Love me’’? Какое глупое название, - фыркнула Мегуми.
- Да… это точно. Это агентство открыл Такарада-сан для тех, кто не может сразу стать актером.
- Так, может, и не нужно тогда таким людям становиться актерами? – задала резонный вопрос девочка.
- Мегуми-чан! Как ты так можешь?! – расстроилась Кёко. – Я очень хочу быть актрисой, мне нравится эта работа. И у меня все хорошо получалось… Пока я не столкнулась с ролью, с которой не смогла справиться. Поэтому Такарада-сан временно отстранил меня от игры.
- А как, Такарада-сан поймет, что вы вновь можете играть, если сейчас вы нигде не играете?
- Я не знаю, - честно ответила Кёко. Она даже и не задавалась этим вопросом. А вдруг, действительно, она так и останется членом “Love me” отдела?
- Понятно…
Посидев еще немного, они направились обратно.

 
Jule_4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
11-ти летние дети не по годам взрослые, вот моя еще пока верит в сказки, хотя сомнения уже закрадываются! dry
Кьеко как обычно в стране фей!!! biggrin biggrin biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Вторник, 14.09.2010, 07:51 | Сообщение # 6
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
День проходил за днем. Мегуми каждый день ходила на процедуры, а Кёко ее ждала, чтобы потом вместе отправиться гулять. Каждый раз они ходили по разным тропинкам. Постепенно Мегуми начала привыкать к обществу Кёко, начала улыбаться, смеяться на очередной взрыв эмоций молодой девушки, когда та находила что-то, по ее мнение, сказочно-прекрасное. Девочка наблюдала за жизнерадостностью Могами и, как будто, сама заражалась ею. Из замкнутого, слишком взрослого по поведению ребенка она робко превращалась в обычную одиннадцатилетнюю девочку.
Каждый вечер Могами звонил Тсуруга-сан. Они болтали о погоде, о том, что прекрасного сегодня увидела девушка, о том, как было тепло и весело гулять.
Мегуми всегда присутствовала при этих разговорах и каждый раз странно смотрела на Кёко. Однажды она не выдержала и спросила:
- Вы точно не встречаетесь? Мне, как бы, нет до этого дела, и я никому не стану болтать, но любопытно.
- Что? Мегуми-чан! Почему ты так думаешь? Мы не встречаемся! Как ты могла о таком подумать?! – затараторила Могами.
- Ну… Как тебе объяснить… Вы каждый день созваниваетесь. Зачем, спрашивается? Видимо потому, что вы скучаете друг по другу. И, вот, я смотрю на тебя, когда ты разговариваешь, ты как будто меняешься, - пыталась подобрать слова Мегуми.
- Он мой семпай, и поэтому интересуется, как у меня дела, - попыталась ответить Кёко.
- А почему ты так радуешься каждому его звонку? И вообще, ты не замечала, что каждый день ты всегда вспоминаешь о нем!
- Неправда! – ответила Кёко.
- Да?! А вот, к примеру, сегодня, когда мы гуляли, ты увидела красивую, на твой взгляд, полянку. И что ты сказала? Не помнишь? – не сдавалась Мегуми.
- Ну, я сказала, что «Вот бы здорово, если бы Тсурука-сан ее тоже увидел», - сдалась Кёко.
- Вот! Я об этом и пытаюсь тебе говорить!
- Да, все так, но это не меняет того, что я просто ученица своего сэмпая, и все!
- Кёко-чан… я опять тебе задам этот вопрос? Сколько тебе лет?
- 17…
- Кёко-чан… а сколько мне лет?
-11, Мегуми-чан…
- Вот! И скажи на милость, кто кому должен объяснять тему чувств? А?! Кёко-чан, ты порой меня просто убиваешь! Неужели тебе все это время даже в голову не приходило, что ты любишь Тсуругу-сан? – не выдержала Мегуми.
- Л-люблю? – сказала и подумала одновременно Могами. – «Нет, я не могу любить, я не хочу любить! Любовь приносит одни несчастья и разочарования! Я не хочу больше любить». – Я не хочу больше любить, - тихо ответила она и замолчала.
Больше девушка ничего не сказала, и весь оставшийся вечер провела тихо и грустно. Мегуми только вздохнула, увидев такую реакцию.
- «Что за ребенок, честное слово», - подумала она.

Добавлено (14.09.2010, 07:51)
---------------------------------------------
Ночью Кёко лежала и не могла заснуть.
- «Зачем Мегуми-чан сказала такое?! Да, мне нравится разговаривать с Тсуругой-сан, но мы как хорошие друзья. Друзьям ведь нравится разговаривать друг с другом. Тем более, у меня никогда не было настоящих друзей, поэтому я и радуюсь. А любовь, я ведь сказала себе, что никогда больше не полюблю».
Кёко как будто нашла ответы на свои вопросы, но сон все равно не шел. Что-то было неправильно. Что-то заставляло думать снова и снова. Кёко не хотела думать, она хотела закрыть глаза и погрузиться в прекрасный сон. Но сна не было.
На следующий день, после бессонной ночи, Кёко выглядела ужасно. Синие круги под глазами, помятое лицо.
- Что, ты всю ночь думала о том, что я тебе сказала? – ехидно спросила Мегуми.
- Да, - честно призналась девушка.
- Ну и как результаты? – с надеждой спросила Мегуми.
- Я… Ты знаешь, у меня никогда не было настоящих друзей. Мне кажется, я так счастлива общаться с Тсуругой-сан потому, что мы друзья, и я радуюсь этим ощущениям, - ответила Кёко.
- Дурочка! Нет, честное слово, Кёко-чан, ты дурочка! – вздохнула Мегуми. – Подумай еще!
И вечером случилось то, что заставило Могами снова задуматься. Тсуруга-сан не позвонил. Это был первый вечер, когда они не созванивались. Кёко боялась позвонить сама, ссылаясь на то, что сэмпай может быть очень занят, и она не хочет его отвлекать. Но весь вечер она не выпускала телефон из рук. Это не осталось незамеченным.
- Почему ты сама не позвонишь? Ты же хочешь это сделать? – спросила Мегуми.
- Да… Нет! То есть нет, конечно хочу, но я не могу отвлекать его, - ответила Кёко.
- Ты готова признать свои чувства?
- Какие чувства?
- К-ё-к-о – ч-а-н! это уже не смешно, честное слово! – злилась Мегуми. – Нет, если ты сама не можешь это понять, я скажу тебе – ты любишь его, поняла? ЛЮБИШЬ!
- Но я не хочу любить! Любовь приносит только страдания! – запротестовала Могами. – я дала себе слово, что никогда больше не полюблю.
- И это говорит семнадцатилетняя девушка?! Что она никогда не полюбит?? – удивлению Мегуми не было предела.
- Понимаешь… у меня в жизни была тяжелая ситуация… - начала было Кёко свой рассказ про Шо, про свою слепую любовь к нему, про то, как ее предали.
- Я ничего не хочу слышать! Наверное, дай угадаю, это было что-то наподобие любви, а потом тебя бросили. И теперь ты решила, что любовь тебе не нужна.
- Меня использовали…
- Конечно, использовали! Ты же дурочка, Кёко-чан! – Мегуми было не остановить. Её бесило осознание безграничной глупости и наивности девушки, которая старше ее на 6 лет. Она не могла спокойно на это смотреть. Если больше некому, она сама вправит мозги Кёко!
- Любовь приносит только боль и разочарование, - опять повторила Кёко.
- Да? А сейчас, когда ты общаешься с Реном, тебе плохо? Ты страдаешь? Ответь мне!
- Н-нет, но ведь…
- Вот именно! Ты его любишь, тебе нравится проводить с ним время! И тебе ведь не плохо!
- Я люблю проводить время с Тсуругой-сан… - призналась Могами.
- Вот и ответ на все твои вопросы. Такая простая истина, а тебе понадобился чужой человек, ребенок, прошу заметить, чтобы понять это! - с облегчением вздохнула Мегуми.
- Да… все так просто… - Кёко не могла отойти от этого разговора. Все встало на свои места. Так просто, так легко. Почему она не замечала этого, и когда все началось. Девушка не знала. Было ясно только одно, она разобралась в своих чувствах, и от этого ей стало так тепло на душе и легко. Кёко улыбнулась и рассмеялась.

 
Jule_4kaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:13 | Сообщение # 7
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin ха-ха-ха, ребенок объяснила!!! дааа, пока ей в лоб не скажешь, до нее не дойдет! biggrin
интересно узнать что же дальше? happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Среда, 15.09.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Две недели пролетели незаметно. Кёко сдружилась с Мегуми так, что девочка даже не хотела расставаться и уже планировала, куда они поедут вместе в следующий раз. Они все также весело проводили время вместе: гуляли, плавали по озеру на лодках. Кёко за компанию с Мегуми даже походила на лечебные процедуры, чтобы поддержать ребенка. Из замкнутой и всем недовольной Мегуми превратилась в веселую и жизнерадостную. Здоровье ее улучшилось.
А еще Мегуми была горда тем, что сумела как-то помочь Кёко, что она в своем возрасте смогла разобрать чужие взрослые проблемы. Именно этот момент перевел их отношения на новый лад, более близкий.
После того вечера, когда Могами осознала свои чувства, Рен звонил ей несколько раз. На удивление девушке было легко с ним разговаривать. По началу, она думала, что будет испытывать неловкость и смущение. Однако все оказалось наоборот. Как будто исчезло стекло между ними: вроде через него и так видно, но все же это преграда. Девушка по совету все той же Мегуми решила не перегружать свою голову нелепыми рассуждениями и думами, а просто общалась и получала от этого удовольствие. Её как будто все устраивало, что Тсуруга-сан помнит о ней, звонит. Она еще не знала, как поступит по приезду домой. Она ничего не хотела решать, потому что боялась нарушить свое состояние полной гармонии.
День расставания был тяжелым. Мегуми и Кёко обменялись всем, чем только могли: телефонами, адресами, пожеланиями.
За Мегуми приехали родители. Было видно, как они соскучились по своей родной дочери. Они сразу кинулись обнимать ее. Мегуми тоже скучала. Сначала она насупилась и попыталась сделать вид, что ничего особенного не произошло, но потом чувства взяли верх, и она даже немного расплакалась, когда обнимала родителей.
Могами довезли до дома и долго благодарили за то, что она была с Мегуми. Кёко честно призналась, что в этой поездке она многому научилась у нее, и что та очень во многом ей помогла.
День еще был в разгаре, поэтому Кёко решила заскочить в агентство, чтобы отчитаться за выполненное задание.
Приехав, она сразу направилась в кабинет Такарады-сан.
- Здравствуйте, можно войти? – спросила Кёко.
- О, Могами-сан, вы уже вернулись? Проходите-проходите, - ответил директор.
Когда девушка вошла в кабинет, она увидела, что Такарада-сан не один. На диване напротив него сидел Тсуруга Рен.
- Ой, простите, я наверное вам помешала, вы говорили… - смутилась девушка. – Я могу зайти и попозже, мне неважно.
- Вы, наверное, пришли рассказать, как прошло ваше задание? – догадался Рен. – Если вы не против, я вот тоже послушаю.
- Да, я пришла сказать, что я вернулась. Родители забрали сегодня Мегуми и подвезли меня, - весело ответила Кёко.
- И как все прошло? Вы ведь вынесли что-нибудь для себя из этой поездки? – спросил Такарада-сан, как будто знал, куда бить.
Девушку смутил этот вопрос. Она просто не ожидала его, и поэтому не знала, что ответить.
- Эээ… - начала она. – Вы знаете, да. Мы с Мегуми-чан подружились, и… и я многому научилась у нее. Она мне… как бы так сказать… голову на место вернула. – закончила девушка свою мысль и улыбнулась.
- Вот и замечательно, Могами-сан. Я очень рад этому. – сказал Лори. – Надеюсь, теперь у вас не возникнет никаких проблем с ролями. Я прав?
- Я буду стараться!

Добавлено (15.09.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Кёко и Рен вместе вышли из офиса директора.
- Я вижу, Могами-сан, вам очень понравилась эта поездка? – спросил молодой человек.
- Да! Очень! Там было так здорово! – ответила Могами. – Вы знаете, вам обязательно нужно будет туда съездить, а то вы все работаете, работаете, а отдыхать некогда.
- Вот как, - удивился Рен. – Хорошо, я запомню это. Кстати, куда вам сейчас?
- Мне? – спросила Кёко. – У меня сегодня нет работы, поэтому я хотела пойти в парк погулять. Я привыкла гулять в парке каждый день.
- Можно я тогда тоже прогуляюсь с вами? У меня отменили съемки, а больше работы на сегодня нет, а домой так рано ехать не хочется, - придумал повод Тсуруга.
- Да, кончено! – Кёко была очень рада.

- «Странно», - думала девушка, когда они добрались до городского парка. – «Странное ощущение. Я так рада видеть его, а то, что мы гуляем вместе, это вообще подарок судьбы. Я не знала, что со мной будет, когда я увижу его. Но я просто счастлива!»
Кёко болтала без умолку. Она рассказывала все, что происходило с ней за эти две недели, что ее там окружало. Она даже рассказала, какого цвета занавески были в номере, и что они удивительным образом сочетались даже с цветом постельного белья.
Девушке хотелось рассказать все до мелочей. Она не знала, что именно важно, поэтому считала важным все.
Рен шел рядом и внимательно слушал. Иногда смеялся, когда слышал что-нибудь на подобии рассказа о цвете занавесок. Но в основном слушал. Может быть потому, что перебить девушку у него вряд ли получилось бы.
- Ой, - вспомнила Кёко. – Я все говорю и говорю, а даже не спросила, как у вас дела?
- Ничего, Могами-сан, я больше люблю слушать, чем рассказывать, - честно ответил Рен. –Тем более вас так интересно слушать.
- Ну не знаю, - застеснялась Могами. – Но все же, как у вас прошли эти две недели?
- Наверное, как обычно. Снимаюсь в одном сериале, периодические интервью, фотосъемки, посещение телепередач. Привычная для меня работа, - вздохнул молодой человек.
- Скучно! – вынесла девушка свой вердикт. – И потом…
Кёко не договорила и остановилась. Казалось, что она к чему-то прислушивается.

Добавлено (15.09.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Вдруг она развернулась и пошла в противоположном направлении, а потом и вовсе сошла с дорожки. Рен очень удивился такому повороту событий, он не понимал, что делает Могами, и куда она идет. Он попытался спросить ее об этом, но девушка приложила палец к своим губам, подавая знак, что нужно сохранять тишину. Больше Рен не пытался ничего выяснить, а просто шел за ней.
Но вот и он услышал звук, который мог привлечь внимание Кёко. Где-то неподалеку мяукал котенок, громко и без перерывов, как будто звал кого-то.
Под ветками кустов девушка отыскала источник этих мяуканий. В траве лежал маленький рыжий котенок. Он был настолько крохотным, что еще даже не открыл глаза. Он громко мяукал, поворачивая свою маленькую головку в разные стороны.
На глазах у Кёко тут же выступили слезы.
- Тсууууругааа-саааан! – почти что рыдала она. – Котеееенок! Он совсем один!
- Да, я вижу, Могами-сан, - Рен даже не знал, как реагировать.
- Он такой маленький и уже совсем один! – не унималась Кёко. – А вдруг собаки! Он же не сможет от них убежать! Его съедяяяяяяяяят!
- Успокойтесь, Могами-сан! – молодой человек пытался ее хоть как-нибудь успокоить. – Наверное, где-то неподалеку ходит его мама, она просто пошла за едой.
- Правда? – спросила сквозь слезы Могами.
Тут как назло до них долетел разговор двух старушек из парка.
- Ой, ужас-то какой, вы видели? Там на дороге кошку задавили!
- Да, такая рыжая, красивая была кошка…
Слезы Кёко полились с новой силой и в два раза сильнее.
- Неееееетуууууу у него больше мааааамы!!! Бедный-бедный котеночек!!!!
Тут она резко остановила свои потоки слез, повернула голову в сторону Рена и долго смотрела на него.
- Тсуруга-сан, можно я возьму котенка, но он пока поживет у вас? – выдала, наконец, она. – Так как я живу не у себя, да еще и в ресторанчике, я не могу появиться там с животным на руках. А вы живете один в квартире. Вам ведь можно заводить животных?
- М-можно, - Рен так опешил от ее вопроса, что не знал, что говорить.
- Вот и отлично! – уже повеселела девушка. – Он пока поживет у вас. А я все равно хотела подыскать себе собственное жильё – теперь вот и причина нашлась. Как только я перееду, я сразу его заберу. Честно-честно.
Девушка посмотрела на него с такой мольбой в глазах, что Рен не знал, куда деться. Он вспомнил эти потоки слез и понимал, что если откажет сейчас, эти фонтаны забьют снова. Поэтому он лишь вздохнул и согласился.
- Отлично! Спасибо большое, Тсуруга-сан! Давайте назовем его Акагэ, он ведь такой рыженький! – сразу взяла быка за рога Кёко, пока Рен не успел передумать. – Вы не переживайте, вам не придется сильно возиться с ним! Я сама буду покупать ему еду и все что нужно, я буду даже приезжать кормить его!
Кёко ухватилась за эту идею. Она была очень рада, что котенок спасен. Она, конечно, лукавила, говоря, что ей нельзя держать животных. Она об этом просто не спрашивала. Но теперь у нее есть такая возможность. Она сможет чаще бывать у Тсуруга-сан. А пока за это время, ей предстояло разобраться, что делать со своими чувствами к нему.

 
ТиранияДата: Среда, 15.09.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс. Спасибо за проду. Была очень рада ее прочитать.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Jule_4kaДата: Среда, 15.09.2010, 21:52 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Кеко не промах оказалась, такими темпами она к Рену переселиться!!!
Akira_Sakai, автору огромное спасибо!!! И тебе поклон за то что выкладываешь! biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Четверг, 16.09.2010, 16:55 | Сообщение # 11
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока Могами и Тсуруга шли до квартиры молодого человека, Кёко не выпускала котенка из рук. Пушистый рыжий комочек согрелся и перестал мяукать.
По пути они зашли в магазин, где девушка купила все необходимое для новоиспеченных хозяев животных: туалет, миски, корм. Наконец, с покупками и с новым жильцом квартиры Рена, они пришли домой.
Кёко тут же начала хлопотать вокруг котенка, совершенно забыв, в чьей квартире она находится. Однако Рен не сердился, он, сев на диван, с улыбкой смотрел за той суматохой, которую развела девушка. Пожалуй, в его квартире еще никогда не было так оживленно.
- Ой, что-то я совсем завозилась, - опомнилась Могами. – Тсуруга-сан, давайте я и вас покормлю?
- Могами-сан, это звучит так, как будто я стою вторым в списке, за кем нужно поухаживать и накормить, - непонятно, то ли Рен обиделся, то ли шутил.
- Простите, Тсуруга-сан! Я не это имела в виду! – начала извиняться Кёко. – Просто я столько хлопот вам доставила, что мне хочется что-нибудь для вас сделать в знак благодарности. Давайте я все-таки приготовлю ужин?
Девушка не дождалась ответа и убежала на кухню, так что Рен остался сидеть с открытым ртом, приготовившись для ответа.
Через полчаса скромный ужин уже был готов. Во время еды они постоянно говорили о котенке, который, наевшись, изучал территорию своего нового жилища. Когда он, наконец, угомонился и лег спать, Кёко взяла его на руки и положила на колени Тсуруги-сан, который сидел на диване.
- Вот, заботьтесь о нем, - важно сказала она. – Думаю, теперь вам будет приятнее приходить домой, потому что здесь вас кто-то ждет.
Кёко улыбнулась и со словами, что уже поздно, засобиралась уходить.
Выйдя на улицу, девушка подняла глаза к уже темному небу. Улыбка не сходила с ее губ.
- «Как же здорово!» - думала она. – «Вот бы всегда было так!»

Все было просто прекрасно. Настроение Могами было строго 100% положительным. Каждый вечер она приходила к Рену домой, чтобы проведать Акагэ, готовила ужин для Рена, а потом они сидели и болтали о том, что у каждого произошло за день.
Такарада-сан предложил Кёко роль в рекламе. Пусть это был короткий ролик духов, но девушке предстояла сыграть фею. Она и мечтать о таком не могла. Всего несколько минут, но она сможет быть этим прекрасным, неземным существом.
Съемки решено было не откладывать, и уложиться с ними сразу в один день. Сценарий был прост – Могами нужно было стать феей, парить, как фея и быть самым прекрасным существом на этой земле. Своим взглядом ей нужно было дарить любовь окружающему миру.
После того, как все приготовления с костюмом и макияжем были закончены, Кёко поняла, что никаких трудностей с игрой у нее не будет. В этом наряде она уже ощущала себя сказочно прекрасной феей.
Съемки прошли успешно настолько, что Могами даже не пришлось переснимать ни единого момента. На прощание режиссер сказал ей, что этого и следовало ожить от настоящей актрисы.
Это была лучшая похвала для Кёко! Тем более, что ей давно уже не приходилось нигде сниматься.

Добавлено (16.09.2010, 16:55)
---------------------------------------------
Когда девушка вышла из павильона, она была преисполнена решимостью. Раз все складывается так хорошо, значит сегодня удачный день, и все остальные ее мечты обязательно сбудутся.
- «Сегодня или никогда!» - сказала сама себе Кёко. – «Я расскажу Тсуруге-сан о своих чувствах. Я долго думала, как будет лучше поступить. Но пришла к выводу, что не сказать ему будет не честно. Он должен знать, что для меня он не просто сэмпай или очень хороший друг. Для меня он человек, которого я очень сильно люблю».
С этими мыслями Могами твердым шагом направилась к дому Рена. Когда она подошла к двери его квартиры, она невольно остановилась. Сердце бешено стучало в груди. Она никак не могла его унять, она прижимала руки к тому месту, где, казалось, сердце сейчас выпрыгнет наружу, пыталась унять его. Но ничего не получалось. Несколько раз вздохнув и медленно выдохнув, Кёко постучала.
За те секунды, что Рен шел к двери, у девушки в голове пронеслось тысяча мыслей: как она войдет, как она скажет, как отреагирует Тсуруга-сан.
- «А вдруг все будет хорошо!» – попыталась успокоить себя Кёко. - «Ведь, он же не против того, что я прихожу к нему каждый день, что мы вместе проводим время. Значит, ему тоже нравится проводить со мной время. Значит, мои чувства могут быть взаимны! Это ведь Тсуруга-сан! Он всегда так заботится обо мне».
Когда Рен открыл дверь, на лице у Кёко вновь сияла улыбка. Молодой человек не мог это не заметить.
- Могами-сан, сегодня произошло что-то хорошее? – спросил он.
- Да! – ответила девушка. – Сегодня был просто замечательный день.
Могами рассказала, как с утра ей предложили роль феи в рекламе, как замечательно у нее получилось сыграть. Она сидела на диване у Рена и держала на коленях Акагэ.
Когда девушка закончила свой рассказ, она поняла, что пришло время выполнить то, зачем она сюда пришла. Кёко опустила голову и посмотрела в глаза котенку, как бы ища у него поддержки. Тот посмотрел на нее и мяукнул:
- «Ну что ты смотришь на меня? Тебе решать, что делать!»
- «Ты прав, Акагэ!» - Могами вздохнула.
- Тсуруга-сан! – начала она. – Вы знаете, я должна вам кое-что сказать.
- Я вас слушаю, Могами-сан, - спокойно ответил Рен.
- Тсуруга-сан, я давно поняла это и долго думала, как лучше поступить… но ничего лучше не смогла придумать, - начала Кёко. – Тсуруга-сан, я люблю вас!
Кёко посмотрела в глаза Рену с надежной, с мольбой во взгляде. Тсуруга не ожидал этого. Его как будто застали врасплох. Он смотрел на девушку с удивлением. Что-то еще промелькнуло в его глазах, но Могами не могла понять, что.
Тишина давила. Пауза затянулась и не хотела кончаться. Кёко казалось, что ее сердце стучит так сильно и громко, что его слышат даже соседи. Она боялась, что оно просто резко остановится, потому что не выдержит нагрузки. Тишина… Рен смотрел на нее, и в глазах удивление сменила нерешимость, а затем печаль.
В груди у Кёко защемило, ей не хватало воздуха, хотелось вскочить и хватать этот самый воздух руками.
Рен опустил голову и, не глядя девушке в глаза, тихо произнес:
- Простите, Могами-сан, я не могу ответить на ваши чувства

 
ТиранияДата: Четверг, 16.09.2010, 18:56 | Сообщение # 12
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в шоке. Не ожидала услышать такой ответ.
Но в принципе, так может быть даже интересней.
Мне показалось, что Рен соврал. Так что буду ждать проду.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого

Сообщение отредактировал Тирания - Четверг, 16.09.2010, 18:58
 
JJoДата: Четверг, 16.09.2010, 23:05 | Сообщение # 13
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Akira_Sakai)
- Меня использовали…
- Конечно, использовали! Ты же дурочка, Кёко-чан!

Бинго!

Quote (Akira_Sakai)
День расставания был тяжелым. Мегуми и Кёко обменялись всем, чем только могли: телефонами, адресами, пожеланиями.

biggrin :D

Quote (Akira_Sakai)
Девушка посмотрела на него с такой мольбой в глазах, что Рен не знал, куда деться.

Основа взаимоотношений этой парочки))


И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)

Сообщение отредактировал JJo - Пятница, 17.09.2010, 21:50
 
Jule_4kaДата: Пятница, 17.09.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Рен дуралей, ведь надо-то было всего лишь сказать "Я тоже", мндааа, у Кьеко очередная травма будет душевная... dry

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 17.09.2010, 19:09 | Сообщение # 15
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Внутри у Кёко что-то оборвалось, как будто тонкую струну натянули до предела, и она лопнула, и держащие ее руки словно обожги болью. Витраж из красивых, прекрасных, разноцветных кусочков стекла, на который был похож весь ее сегодняшний день, разбился вдребезги. Мелкие осколки разлетелись на тысячи кусочков. Девушке показалось, что это разлетелось ее собственное сердце.
Было больно, очень больно. Ведь, она совсем уже было поверила, что Тсуруга-сан ответит на ее чувства взаимностью. Она сначала верила и надеялась на это, а за сегодняшний день почти не сомневалась. А тут отказ. И больше ничего.
Кёко было стыдно. Стыдно за то, что она сказала Рену. И вышло все так глупо.
Кёко не могла собраться, не могла думать. Она просто сидела и хотела найти в себе силы сделать хоть что-нибудь.
Девушка не хотела показать, как ей больно от этих слов, потому что иначе бы пострадала ее гордость, ее стержень, который держит ее на протяжении всей далеко не легкой жизни. Нельзя дать себе сломаться, нельзя показать боль.
- «Ты же актриса, Кёко! Держись!» - повторяла она себе.
А губы дрожали, когда она пыталась улыбнуться. Она подняла голову, чтобы посмотреть на Рена, и их взгляды встретились.
В глазах молодого человека тоже была боль, сильная, глубокая боль, которая терзала его. Он весь выглядел как будто меньше и ниже, словно тяжесть вины грузом обрушилась на его плечи.
Сердце Кёко не выдержало этого.
- Почему, Тсуруга-сан? – из последних сил спросила она, пытаясь унять дрожь в голосе.
Но Рен не ответил. Он молча опустил голову, так что теперь девушка не могла видеть его лицо.
Одна слеза скатилась по щеке девушки, вторая, третья…
Девушка быстро вытерла их своей ладонью, продолжая улыбаться. А губы дрожали все сильнее. Ее трясло.
- Я думаю, мне стоит уйти, - только и смогла произнести она.
Кёко не хотела больше задерживаться здесь. Еще чуть-чуть и она разрыдается, а этого нельзя допустить. Это единственное, что она сейчас понимала.
Могами вскочила с дивана и быстрым шагом направилась к выходу. Когда она выходила, Рен продолжал сидеть на диване, опустив голову.
Девушка не помнила, как она вышла из здания, как она пошла в какую-то сторону, как она добралась до дома.
Оказавшись в своей комнате, Кёко только тогда поняла, что до сих пор сжимает в руках Акагэ, которого она, оказывается, унесла из квартиры Тсуруги.
Вспомнив о Рене, девушку зарыдала. Слезы, которые она пыталась сдержать, теперь потеряли контроль. Прижавшись спиной к стене, Кёко медленно сползла на пол. Котенок, все это время спокойно сидевший у нее на руках, вдруг замяукал и вырвался у нее из рук.
Слезы душили девушку, ей не хватало воздуха. Она пыталась перестать, но не могла. Могами знала, что хозяева ресторанчика могут ее услышать и начать беспокоиться. Она не хотела больше никого тревожить. Сейчас она была совсем одна в этом мире наедине со своей болью.
Кёко уткнулась лицом в подушку, чтобы прекратить рыдания, но это не помогло. Слезы не останавливались.
Могами не знала, когда ее уставшее тело уснуло. Девушка проснулась. В комнате было темно.
- «Интересно, сколько сейчас времени?» - подумала она, но не потянулась за часами, чтобы посмотреть.
Девушка перевернулась на спину и уставилась в потолок. Сил не было. Слез тоже.
- «Почему все так вышло?» - спросила она себя. – «Почему, когда меня бросил Шо, единственное, что я чувствовала – это ненависть? Почему же сейчас мне так больно, очень больно, но я не могу злиться на Тсуругу-сан, я не ненавижу его».
Кёко перевернулась на бок и увидела рыжего котенка.
- Акагэ, а ты как думаешь? Я не могу ненавидеть Тсуругу-сан? Потому что люблю… и он не виноват, что я его люблю, и не виноват, что не любит меня. Он выглядел таким грустным, я никогда не видела его таким. Мне стало его жалко, и я почти расплакалась. Дурочка!
Кёко рассмеялась. Это получился грустный смех, который тут же стих.
- Какая же я дурочка… Мне отказали, а я его жалею, а не себя.
 
JJoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Прода печалит :'(

И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)

Сообщение отредактировал JJo - Пятница, 17.09.2010, 21:55
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 17.09.2010, 22:31 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Могами понимала, что сейчас ей какое-то время лучше не встречаться с Реном. Она не злилась и не винила его ни в чем, считая, что это ее вина – понадеяться. Ей нужно было показать, что все в порядке, как будто ничего не произошло. Но эта роль была ей сейчас не по плечу. Поэтому на следующий день ей пришлось очень аккуратно передвигаться по коридорам LME.
С утра ей понадобилось много времени, чтобы холодным компрессом снять покраснение с опухших от слез глаз. Она подумала, что сейчас лучший выход – это найти работу, которая сможет отвлечь ее от произошедшего, а работу мог ей найти только директор.
Буквально прокравшись к кабинету Такарады, она сидела у него с просьбой найти ей какую-нибудь роль, потому что ей хочется играть.
Лори был серьезен. Он долго пристально смотрел на девушку, но в конечном итоге согласился подыскать что-нибудь.
- А пока, Могами-сан, езжайте домой, - сказал он.
- «Интересно, неужели я так плохо выгляжу, и у меня все на лице написано?» - подумала девушка.
Она шла к лифту, когда за поворотом вдруг увидела спину Рена. Он о чем-то говорил со своим менеджером.
Кёко быстро вернулась за угол и прижалась к стене. Нет, нет, он не должен ее увидеть. Не сейчас. Она развернулась и отправилась искать лестницу вниз.
Когда Могами вернулась домой, ее встретили хозяева, у которых она жила.
- Кёко-чан, мы хотели поговорить с тобой, - сказала женщина. – У тебя что-то случилось, и мы не хотели тебя беспокоить, но, понимаешь, нам не разрешается держать у себя животных. Потому что это заведение, где подают еду. Прости, Кёко-чан, но не могла бы ты отдать его своим друзьям?
- Простите за беспокойство! – поклонилась Кёко. – Я обязательно что-нибудь придумаю!
Зайдя к себе в комнату и оставшись в тишине, грусть снова навалилась на нее. Девушка понимала, что сейчас ей нельзя ничего не делать.
Она вспомнила свои слова Тсуруге-сан о том, что «как только она найдет себе квартиру, она заберет котенка».
- «Что ж, это хорошая идея, - подумала Могами. – Мне давно пора было подыскать свое собственное жилье. А теперь у меня есть еще и время».
Не откладывая это дело в дальний ящик, Кёко сразу ушла искать агентства, занимающиеся сдачей квартир. Она потратила на это весь день и вернулась только глубоким вечером. Могами сразу рассказала людям, приютившим ее, что она решила переехать. Хозяева Дарумаи очень расстроились. Они просили ее остаться, и что они вовсе не прогоняли ее, говоря о котенке. Но девушка успокоила их, сказав, что давно решила присмотреть себе свою квартиру, потому что она не может все время жить у них.
Кёко остановилась на трех вариантах квартир, которые подходили ей по арендной плате. Это были милые и небольшие квартирки, однако в хороших домах и недалеко от того места, где она сейчас живет.
На следующий день Такарада ей не звонил, и она решила, что, раз для нее нет пока работы, она сходит и сама посмотрит на отобранное жилье.
Все квартиры были хорошие, но она остановилась на одной. Ее выбор определил большой парк с прудом и храмом, расположившийся через дорогу от дома.
Вещей у Могами никогда не было много, поэтому с переездом не пришлось долго возиться. На прощание, она пообещала почаще навещать семью из Дарумаи. Ее провожали со слезами на глазах, а она успокаивала их, говоря, что это просто ее шаг вперед в этой жизни.
Войдя в свою новую и теперь собственную квартиру, Кёко опустила на пол Акагэ.
- Теперь это наш дом, - сказала она.
Было как-то одиноко и грустно. Чтобы не думать об этом девушка разбирала вещи и думала, что ей придется купить. Устав, под конец, она легла спать.
 
Jule_4kaДата: Суббота, 18.09.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
читала и рыдала, вместе с Кеко, какая-то печальная часть, на Рена злоба берет angry

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Akira_SakaiДата: Суббота, 18.09.2010, 14:27 | Сообщение # 19
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
- Могами-сан, у меня для вас есть хорошие новости! – Такарада позвонил девушке с утра пораньше.
- Да, я скоро буду.

Через час Кёко уже была в кабинете директора.
- Вам повезло, Могами-сан, у меня есть для вас очень хорошая роль! – почти весело сказал Лори. – Это очень серьезный проект одного знаменитого и уважаемого режиссера Ихидзаки Мори. Он взялся снять цикл из 7 фильмов под названием «Рисунки японской мифологии», где будут представлены фольклорные рассказы. Ты будешь сниматься в одном из фильмов в главной роли.
Лори протянул сценарий девушке. Кёко уже хотела было взять его, но Такарада резко отдернул руку, забирая текст сценария.
- Но, Могами-сан, - он вдруг резко стал серьезным. – У меня есть одно условие. Я не позволю вам использовать актерское мастерство для решения своих личных проблем. Я должен знать, что вы снимаетесь со всей отдачей, на которую только возможны. Поэтому, если вы завалите эту роль, вы никогда не сможете стать актрисой! Вы поняли меня, Могами-сан.
- Д-да… - Кёко от неожиданности практически потеряла дар речи. – «Что это на него нашло? Почему он сказал такие резкие вещи? Я никогда не относилась… хотя нет…относилась, даже с самого начала я пошла в актрисы только ради мести…»
Девушка вздохнула.
- Я приложу все усилия, чтобы не подвести вас! – отрапортовала она.
Такарада-сан отдал ей сценарий и неожиданно нежно положил ей руку на плечо.
- Кёко-чан, я дал тебе эту роль, потому что верю – ты справишься! – напоследок сказал он.

Выйдя из кабинета директора, Могами решила пойти в парк, чтобы изучить сценарий. Через два часа у нее была назначена встреча с режиссером фильма.
Фильм, кстати, назывался «Женщина-лиса». Он рассказывал об одном мифе, где главной героиней была девятихвостая лиса-демон, которая могла превращаться в прекрасную девушку. Эта девушка любила роскошь и богатство, она всегда вертелась при богатой знати и императоре, устраивая интриги. Девушку звали Тамамо но Маэ.
Однажды в прекрасную и умную Тамамо но Маэ влюбился император Коноэ. С этих пор девушка жила при его дворе. Она со временем ни капельки не старела. Девушка была очень умна и разбиралась в любых вопросах. Но со временем император тяжело заболел. Врачи не знали, что с ним случилось. Но однажды один монах сказал ему, что в болезни виновата Тамамо но Маэ, потому что она не человек, а демон девятихвостой лисы.
Император приказал убить девушку. И в конце воины убивают ее, а тело лисы превращается в камень, который назвали впоследствии «камень умерщвления» ,потому что любой, кто приближался к нему, погибал.
Рассказ был необычный и тяжелый для девушки. Она привыкла к прекрасным сказкам с хорошими концами. Но здесь ей предстояла работа в очень серьезной картине. Девушка испугалась. Слова директора, его условия, не давали ей покоя.
- «Я бы сейчас позвонила Тсуруге-сан и рассказала об этом фильме, а он бы мне что-нибудь посоветовал и успокоил», - грустно подумала Кёко. – «Но я не могу этого сделать. Я должна рассчитывать только на себя!»

Добавлено (18.09.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Время приближалось к назначенной встречи. Она вошла в комнату, где было собрание еще некоторых актеров и ее самой с режиссером фильма «Женщина-лиса».
Режиссер уже был на месте. Это был статный пожилой мужчина, лет, наверное, за 60. Он как будто дремал на своем месте, но Кёко почему-то сразу почувствовала, что он не спит, а наблюдает за собравшимися актерами.
Всем предстояло рассказать о своих героях.
- Я бы вначале хотела сказать, что моя героиня не человек, - дошла очередь и до Могами. Режиссер смотрел сурово, прямо в глаза девушке. Но по мере ее рассказа, его черты смягчались. Под конец он даже позволил себе улыбнуться.
- Превосходно, Могами-сан, надеюсь, что вы сможете сыграть так же глубоко, как вы поняли свою героиню.
Кёко выдохнула с облегчением. Ее первый этап закончился. Теперь нужно продумать образ и приступить .
Когда девушка шла к выходу, ее неожиданно кто-то окликнул. Кто-то знакомый. Она развернулась и увидела Яширо, идущего к ней навстречу.
- Могами-сан, я хотел бы с вами поговорить.
- «Только не это!» - подумала девушка. Но в слух произнесла: - Добрый день, Яширо-сан, что-то случилось?
- Да, ты знаешь… у меня к тебе есть просьба. Она касается Рена.
Девушка уже думала, как бы отказать молодому менеджеру.
- Он сильно заболел, но наотрез отказался ехать в больницу. Когда я отвез его домой, он был практически без сознания.
- Что? – испуганно спросила девушка – Как такое могло случиться?
- Понимаешь, он ходил разбитый уже какое-то время, видимо он заболел давно, но, как это ему свойственно, не придал своей болезни никакого значения. Прежде, чем все не вылилось в то, во что вылилось, - продолжал Яширо. – Не могла бы ты присмотреть за ним какое-то время. Я знаю, что ты очень занята, но я очень волнуюсь за Рена. Ты же знаешь его, он никогда в жизни себя лечить не будет.
- Хорошо! Я все сделаю!

 
Jule_4kaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:01 | Сообщение # 20
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Как-то в продке событий маловато...

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Простая истина (завершён) (На работе я.... на уличе осень)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz