Пятница, 03.05.2024, 18:05










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Баночка меда (завершён)
Баночка меда (завершён)
ВедаДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Название: Баночка меда
Автор: Веда
Пейринг: Кёко-Рен
Жанр: наверно, все же романтика

Муза решила немножко пошалить...

Цуруга поднял голову, когда дверь гримерки распахнулась, явив на пороге взволнованного Яширо.
- Рен, у нас ЧП!
- Что случилось? – слегка напрягся актер, редко видевший своего менеджера в таком состоянии.
- Кёко-чан разговаривает по телефону с Фувой!
- И что?
- Как что?! Опять ты тормозишь?! Она с ним не ругается, а разговаривает! Разницу чувствуешь?
- Чувствую. И что?
- О Господи… - Яширо схватился за голову и, судя по лицу, намеревался высказать все, что думает о своем подопечном, но ему помешали.
- Цуруга-сан, Яширо-сан, доброе утро!
- Доброе-доброе, Кёко-чан, - пропел менеджер и повернулся к актеру, делая страшные глаза: - Я сбегаю, узнаю где сегодня съемки.
Рен провел взглядом Юкихито и улыбнулся почтительно ожидающей девушке:
- Могами-сан, доброе утро. Как дела?
- Ну… - она нерешительно потопталась на пороге. – Я хотела посоветоваться с вами…
- Тогда присаживайся, - парень подвинулся на диванчике. – И рассказывай.
Кёко осторожно примостилась на краешке и вздохнула:
- Я… запуталась, - она покосилась на семпая, и тот тут же изобразил вежливую заинтересованность, хоть сердце екнуло.
- Понимаете, мне позвонил Шо, - сердце Рена екнуло второй раз от отсутствия в тоне Кёко привычной реакции на имя Фувы. – И сказал, что вечером хочет серьезно со мной поговорить.
- И? – подтолкнул девушку актер, видя, как она задумалась.
- Ну и не знаю! – всплеснула она руками. – С одной стороны видеть его не хочу, с другой интересно, что он скажет…
Цуруга ощутил, как в екающее сердце закрадывается паника. «Так, спокойно. Что такого, что он хочет поговорить с ней? А такого, что Кёко задумалась! Ой, не нравится мне это! Но и кидаться прямо сейчас в атаку опасно…»
- Цуруга-сан, а что вы посоветуете мне? – девушка с надеждой заглянула в задумчивое лицо парня.

Добавлено (20.09.2010, 13:48)
---------------------------------------------
- Эм… - «И что я могу посоветовать в такой ситуации?? Она издевается?!» - Могами-сан, боюсь в данной ситуации я не очень хороший советчик… - «Вообще не ходи!» - … поэтому решение все же за тобой.
- Это я понимаю, - кивнула девушка. – Ладно, схожу. Я зарядилась вашим спокойствием и не буду поддаваться на провокации, если Шо начнет говорить гадости. Спасибо, Цуруга-сан, вы мне очень помогли!
Рен тоскливым взглядом проследил, как Кёко упорхнула за дверь, и тяжко вздохнул, опуская голову.
«Ну вот, она, значит, зарядилась спокойствием, а мне теперь как?»
- Ну?! – в гримерку влетел Яширо. – Я видел, Кёко-чан ушла. Что сказала?
- Что идет на встречу с Фувой, - меланхолично отозвался Рен, продолжая рассматривая пол.
- А ты?
- А что я? Она же решает, с кем встречаться, а с кем нет…
- Ой идиот… - схватился за голову Яширо. – Рен, сколько раз я тебе говорил, что с твоей мнительностью и дурацкими принципами Кёко уведет кто-нибудь более решительный?! Доигрался?! А если Фува ей в любви признается, что будешь делать?
Рен хмуро посмотрел на менеджера.
- Что, хочешь сказать, такого не будет? Да запросто! Для чего ж то он поцеловал ее на день святого Валентина! Вот и сейчас, воспользуется моментом, а ты будешь сидеть дома и локти кусать!
- Дома? – в голове быстро созрел план, и Рен не смог сдержать улыбки. – Яширо, ты гений!

Добавлено (20.09.2010, 13:49)
---------------------------------------------
- А? – растерянно захлопал ресницами Юкихито, пораженный сменой настроения подопечного. – Ты о чем?
- Вечером у меня есть съемки?
- Нет вроде…
- Отлично! – если бы Яширо обладал паранормальными способностями, он бы увидел, как у Рена за спиной разворачиваются два перепончатых крыла. – Увидимся завтра!

- Мда, действительно идиот… Даже не поинтересовался, во сколько они встречаются, - Рен глянул на настенные часы. – Ладно, думаю, рано не будет.
Он зачерпнул из баночки чайную ложку меда и отправил ее в рот. Подождав пять минут, он удовлетворенно кивнул и взял в руки телефон.
- Могами-сан, добрый вечер. Надеюсь, я не помешал? – он улыбнулся, слыша клятвенные уверения, что все в порядке. – Я хотел узнать, ты не брала мой экземпляр сценария из гримерки? Нет? Значит, я все-таки забыл его в офисе… Кхе-кхе-кха… А? Нет, это просто закашлялось… Кхе-кхе… Да нет, вроде нормально… Кхе-кхе-кхе… - улыбка стала еще шире. – Нет, Могами-сан, не надо приезжать, со мной все в порядке. Просто кашель и немного горло… Не надо, у тебя же важная встреча с Фувой. Все нормально. Кха-кха-кха… До завтра.
Он отключил телефон и вздохнул:
- Ну я и сволочь… Но отдавать тебя никому не хочу… - Рен снова глянул на часы. – Засекаем время.
Через полчаса он ощутил беспокойство, через сорок минут он кружил по комнате, не находя себе места.
- Неужели я ошибся? Черт, я надеялся, что все-таки она придет, хотя бы из беспокойства…
Требовательный звонок в дверь рассеял все сомнения. Рен кинулся на кухню, ухватил еще одну ложечку меда, быстро прожевал его и отправился открывать дверь.

Добавлено (20.09.2010, 13:50)
---------------------------------------------
- Цуруга-сан, с вами точно все в порядке? – Кёко встревоженным вихрем влетела в прихожую, заглядывая в лицо парню. Тот нацепил беззаботную маску и отмахнулся:
- Могами-сан, я же гово… кхе-кхе-кхе-кхе…
- Ну вот… - на глаза девушки навернулись слезы. – Я так и знала! Вот чувствовала же, что не стоило оставлять вас одного! Наверняка, опять перехватили чего-то холодного и простудились…
- Нет у меня температуры… кхе-кхе… просто кашель.
- И горло! Вы сами говорили! – Кёко приложила прохладную ладошку ко лбу парня, и он замер, незаметно наслаждаясь моментом. – Да, температуры вроде нет и это хорошо. Что вы принимаете от кашля?
- Мед, - честно признался Рен, сожалея, что девушка убрала руку. – Ты же как-то делала что-то с медом, когда я болел.
- Дайкон с медом. Сам по себе мед может и не помочь…
- Да? - «Помог, еще как!» - Я же точно не помнил. Кхе-кхе…
- Ничего, я забежала в супермаркет и купила все, что нужно, - девушка гордо потрясла принесенным пакетом. – Сейчас буду вас лечить!
Через пару минут Рен, прислонившись к косяку двери кухни, с нежностью наблюдал за Кёко, развившей бурную деятельность.
- А как же встреча, Могами-сан?
- Можно было и не ходить, - буркнула девушка, сосредоточенно натирая корнеплод. – Шо начал нести какую-то ахинею по поводу нашего прошлого… что-то спрашивал, но я, честно говоря, не помню. Я так волновалась за вас, что вы один и болеете… - она деловито мешала натертый дайкон и мед из баночки, стоящей на столе. Рен порадовался, что спиной Кёко не может видеть его счастливой улыбки, растянувшей губы после таких важных для него слов.
«Волновалась за меня…»

Добавлено (20.09.2010, 13:53)
---------------------------------------------
- Вот, наипервейшее лекарство при кашле! – девушка обернулась с пиалой, и актер едва успел сменить выражение лица. – Вы должны съесть все!
- Хоро… кхе-кхе-кхе…
Оставшийся вечер Рен наслаждался вниманием и заботой взволнованной Кёко, хлопотавшей вокруг «заболевшего» семпая. Маленькие червячки сомнения, пытающиеся грызть совесть на предмет «так не хорошо обманывать добрую девочку и использовать ее ради собственного спокойствия», безжалостно давились эгоистичным ощущением счастья при виде улыбки Кёко. "Главное - она со мной, а не с ним..."
- Цуруга-сан, я наверно уже пойду…
- Я отвезу тебя, - Рен поднялся с дивана вслед за девушкой.
- Нет-нет, вы болеете, вам лучше посидеть дома! – запротестовала Кёко, но актер решительно перебил ее:
- Могами-сан, уже поздно, и если с вами что-то случится, я себе это не прощу. Поэтому или я отвезу вас домой или…
- Или?
- Или оставайтесь ночевать. Гостевая комната свободна, - Рен приложил все свои актерские таланты, чтобы его предложение прозвучало как забота семпая о кохае, а не то, чем на самом деле ему хотелось бы.
Кёко подозрительно зыркнула исподлобья на него, но не найдя ни в тоне, ни в выражении лица парня ничего для себя предосудительного, вздохнула:
- Хорошо.
- Что – хорошо? – уточнил Рен.
- Я не могу позволить вам выйти на холодный воздух с таким кашлем, поэтому… - она отчаянно покраснела, - я останусь…
- Вот и замечательно, - улыбнулся парень, ликуя про себя.
- Тем более что за вами глаз да глаз нужен… - проворчала Кёко, направляясь на кухню. – Утром опять чего-нибудь не того съедите и все лечение насмарку…
- Ага, - довольно прошептал парень. – Я ж такой…
- Цуруга-сан, я пока мед спрячу! – девушка выглянула с кухни.
- Конечно-конечно…
«Свою работу он сделал. Главное, в будущем не проболтаться ей, что у меня на чистый мед жуткая аллергия, при которой и горло красное, и кашель пробивает…»

 
ТиранияДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс. Рен хитрый до жути. Мне очень понравилось. Буду ждать проды

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
ВедаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Гомен, исправлюсь - буду ставить в конце Fin, чтобы было понятно... Поправить уже не могу - форум ругается sad
Тирания, это просто маленькая зарисовка из жанра стеба.
 
ElioraДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:54 | Сообщение # 4
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Веда, hands hands hands Как всегда, браво! Потрясаете своим талантом и фантазией. Так всё ярко образно написано!
А Ренчик описан так... love *у нас он таким не получается, эхь...* К кому в руки попадёшь, таким и получишься *типа, пошутила*
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жду с нетерпением Вашего нового творения!

ТВОРЧЕСКОГО ВАМ ВДОХНОВЕНИЯ!!!


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Понедельник, 20.09.2010, 17:27
 
elanaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Веда, Браво!!! Рен получился таким симпатягой!

 
ВедаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:24 | Сообщение # 6
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
Рен получился таким симпатягой!

Аригато, самой нравится... smile


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.09.2010, 17:36
 
LettoДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:27 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Супер!!!!!!!!

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Веда, очень миленько получилось!!! Рену бы побольше такой смекалки в манге happy


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ТиранияДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:12 | Сообщение # 9
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jule_4ka)
очень миленько получилось!!! Рену бы побольше такой смекалки в манге

Согласна. Но к несчастью, мне кажется, мы долго еще этого не увидим.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Тирания, это факт!!!

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ТайДата: Вторник, 21.09.2010, 08:58 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Веда, спасибо, очаровательная история)
Quote (Веда)
- Ага, - довольно прошептал парень. – Я ж такой…

Рен замечательный!


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВедаДата: Вторник, 21.09.2010, 11:42 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Тай, спасибо *почтительно кланяется*
Jule_4ka, это отдельная зарисовка.
Всем спасибо на добром слове smile
 
ChibiДата: Вторник, 21.09.2010, 12:39 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Веда, замечательный фанфик!
Рен на этот раз очень продуманно действовал, что соответсвует ему в полной мере. Имеется ввиду по характеру и исключая клинический тупизм..=))

Очень понравился твой фанфик=)
Буду ждать твоей следующей работы)


Заснув на лекции, да не восхрапи, ибо восхрапев, разбудишь ближнего своего, разбудишь зверя в нем сидящего, и надругается он над телом твоим.(с)
 
VictoryДата: Среда, 04.05.2011, 12:06 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Рен хитро....умный гад laugh
Благодарю за сладкое happy


муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Баночка меда (завершён)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz